Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 22:16

Lanvaudan 2,3+J/PC

2,3+J
1 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème ESP 2.24.38
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
3 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2ème ''
4 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
5 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
6 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.02.26
7 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP ''
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP ''
9 GUEZENNEC Vincent CC ERGUE GABERIC 2ème ''
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.06
11 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème ESP ''
12 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP 0.03.27
13 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP 0.03.40
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 2ème ESP ''
15 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème ESP ''
16 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème 0.04.25
17 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème ESP ''
18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
19 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP ''
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
21 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème ''
22 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème 0.10.12
23 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP ''
24 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème ''
25 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème ''
26 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 2ème ''
27 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior J1 ''
28 BAUTHAMY Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
29 PASCO Valentin UC INGUINIEL Junior J2 ''
30 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème 0.17.25
31 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 0.24.25

D1 D2
1 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 1:45:45
2 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 0:00:05
3 PRIGENT Sebastien EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass'Cyclisme D1 ''
4 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2 ''
5 EVEN Florian CH. GOURIN Pass'Cyclisme Open D1 0:00:35
6 DIASCORN Florent CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open D2 ''
7 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open D1 ''
8 LE ROHO Laurent RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
9 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 ESP ''
10 CALVEZ Nicolas CC ERGUE GABERIC Pass'Cyclisme Open D1 ''
11 PERROT Jose VC CHATEULINOIS Pass'Cyclisme Open D2 ''
12 TOSSER Olivier UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
13 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 ''
14 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D2 ''
15 DOUCET Laurent POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme D1 ''
16 PERSONNIC Olivier VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open D1 ''
17 LE MAT Andre UC CARHAIX Pass'Cyclisme Open D2 ''
18 JUHEL Freddy CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1 ''
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open D2 ''
20 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D2 ''
21 SADOU Morgan ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN Pass'Cyclisme D2 0:01:05
22 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 0:02:55
23 CHEENNE Daniel ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open D2 0:05:15
24 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2 0:07:45
25 GENESTINE Nicolas UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme D2 ''
26 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR Pass'Cyclisme Open D1 ''
27 SINIC Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2 0:26:50
28 SIMON Frédéric AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D1 ''


D3 D4
1 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3 1:38:44
2 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS D3 0:01:36
3 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3 ''
4 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. D3 ''
5 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE D3 ''
6 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ D3 ''
7 LE GROS Fabrice UC ALREENNE D3 0:03:41
8 DUFRIEN Ludovic CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 ''
9 DEMOY Didier UC BRIOCHINE D4 ''
10 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. D3 0:03:49
11 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS D3 0:03:55
12 RICARD Patrick VC PONTIVY D4 ''
13 LE MOAL Pascal CC DOUARNENEZ D4 0:04:11
14 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD D3 ''
15 COSPEREC Thibault AC LANESTER 56 D3 0:13:11
16 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR D3 0:31:21
17 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE D4 ''

Remerciements à Camille GUILLEMOT.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 18:27

St Malo des 3 Fontaines PC

D1-D2
1 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE PC.Open D2 1h 45' 10''
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1 1h 45' 10''
3 LANOE Clement CC MONCONTOUR PC.Open D1 1h 45' 10''
4 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PC.Open D1 1h 45' 10''
5 LE BRETON Theo UC ALREENNE PC.Open D1 1h 45' 10''
6 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2 1h 45' 10''
7 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
8 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PC.Open D1 1h 45' 10''
9 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PC.Open D2 1h 45' 10''
10 PICARD Antoine OC LOCMINE PC.Open D2 1h 45' 10''
11 #N/A #N/A #N/A #N/A 1h 45' 10''
12 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2 1h 45' 10''
13 RICHARD Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D1 1h 45' 10''
14 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
15 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC.Open D2 1h 45' 10''
16 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS PC.Open D2 1h 45' 10''
17 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2 1h 45' 10''
18 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE PC.Open D1 1h 45' 10''
19 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 PC.Open D2 1h 45' 10''
20 ABADIE Sylvain Licence indivduelle PC D1 1h 45' 10''
21 CORFMAT Julien Comité Bretagne PC D2 1h 45' 10''
22 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC.Open D2 1h 45' 10''
23 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2 1h 45' 10''
24 NAYL Fabien SC MALESTROIT PC.Open D2 1h 45' 10''
25 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2 1h 45' 10''
26 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D1 1h 45' 10''
27 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2 1h 45' 10''
28 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1 1h 45' 10''
29 LAURANCE Typhaine VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème 1h 45' 10''
30 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2 1h 45' 10''
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2 1h 45' 10''
32 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN PC D2 1h 45' 10''
33 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2 1h 45' 10''
34 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1 1h 45' 10''
35 FAUCHEUX Jean Charles VC DE L`EVRON COETMIEUX PC.Open D2 1h 45' 10''
36 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX PC.Open D2 1h 45' 10''
37 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
38 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2 1h 45' 10''
39 BLANCONNIER Nicolas VC MEVENNAIS PC D2 1h 45' 10''
40 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY PC D2 1h 45' 10''
41 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS PC D2 1h 45' 10''
42 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2 1h 45' 10''
43 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PC.Open D1 1h 45' 10''
44 SIMON Loic VCR PC D2 1h 45' 10''
45 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2 1h 45' 10''
46 DAVID Jean Baptiste US LA GACILLY CYCL. PC.Open D1 1h 45' 10''
47 VIELEROBE Gael TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D1 1h 45' 10''
48 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2 1h 45' 10''
49 RICARD Nicolas VC Plélanais PC D2 1h 45' 10''
50 GALERNE Dimitri OC LOCMINE PC.Open D1 1h 45' 10''
51 PINARD Jonathan VS PAYS DE LAMBALLE PC.Open D1 1h 45' 10''
52 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2 1h 45' 10''
53 BRIAND Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D2 1h 45' 10''
54 #N/A #N/A #N/A #N/A 1h 45' 10''
55 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS PC.Open D1 1h 45' 10''
56 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4 1h 45' 10''
57 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2 1h 45' 10''
58 DENIS Sebastien DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D2 1h 45' 10''
59 BLANCONNIER Joseph VC MEVENNAIS PC D2 1h 45' 10''
60 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET PC D2 1h 45' 10''

D3-D4
1 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3 1h 55' 00''
2 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 PC D3 1h 55' 00''
3 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1h 55' 00''
4 HAREL Patrick UC PAYS DE JOSSELIN PC D4 1h 55' 00''
5 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE PC D3 1h 55' 00''
6 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3 1h 55' 00''
7 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY PC D4 1h 55' 00''
8 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD PC D3 1h 55' 00''
9 COGE Joel AC QUESTEMBERT PC D4 1h 55' 00''
10 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PC D3 1h 55' 00''
11 BLIN Stephane COC FOUGERAIS PC D3 1h 55' 00''
12 DREANO Morgan VS Vern PC D3 1h 55' 00''
13 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3 1h 55' 00''
14 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4 1h 55' 00''
15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3 1h 55' 00''
16 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3 1h 55' 00''
17 BERTHELOT Jean CC MONCONTOUR PC D3 1h 55' 00''
18 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3 1h 55' 00''
19 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4 1h 55' 00''
20 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4 1h 55' 00''
21 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PC D3 1h 55' 00''
22 VAIDIE Marcel CC ST ONEN PC D4 1h 55' 00''
23 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PC D4 1h 55' 00''
24 CHER Christophe ACP Baud PC D3 1h 55' 00''
25 ROULIN Denis BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D3 1h 55' 00''
26 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS PC D3 1h 55' 00''
27 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4 1h 55' 00''
28 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN PC D3 1h 55' 00''
29 NEVEU Benoit TEAM TED DIT AUTISME PC D3 1h 55' 00''
30 LONGO Luc EC RENNAISE PC D3 1h 55' 00''
31 #N/A #N/A #N/A #N/A 1h 55' 00''
32 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3 1h 55' 00''
33 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4 1h 55' 00''
34 MEHEUST Pierrick CC RENNAIS PC D4 1h 55' 00''
35 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PC D3 1h 55' 00''
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME PC D4 1h 55' 00''
37 DELPRAT Didier UC DU MORTAINAIS PC D4 1h 55' 00''
38 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3 1h 55' 00''
39 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4 1h 55' 00''
40 PELLE Georges US VERN CYCLISME PC D3 1h 55' 00''
41 VENDERLIN Didier VC SAINT MALO PC D4 1h 55' 00''
42 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE PC D3 1h 55' 00''
43 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN PC D3 1h 55' 00''
44 DENIS Laurent BREAL BROCELIANDE CYCLISME PC D4 1h 55' 00''
45 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY PC D3 1h 55' 00''
46 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE PC D3 1h 55' 00''

 

Remerciements à Arnaud Robin.

Résultats - lundi, 19 février 2018 20:39

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Esp
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior J2
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior J2
4 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
5 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp
6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
7 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème Esp
8 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
10 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Esp
11 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Esp
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Esp
13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème Esp
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
17 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
18 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème Esp
19 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
20 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème Esp
23 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
25 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème Esp
26 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
27 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT
28 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème Esp
29 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Esp
32 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp
33 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
34 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2
35 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J2
37 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème Esp
38 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp
39 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
40 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
41 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp
42 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
43 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème Esp
44 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior J1
45 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J2
47 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
48 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
49 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
50 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
53 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior J1
54 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Esp
55 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Esp
56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème Esp
57 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème Esp
59 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
60 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior J2
61 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN Junior J2
62 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
63 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Esp
64 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
65 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Esp
66 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Esp
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
68 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
69 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
70 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
71 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp
72 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
73 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
74 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 DANIEL Killian EC PLUVIGNER 3 cat
77 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
78 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème Esp
79 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème Esp
80 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
81 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
82 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
83 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
84 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
85 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
86 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp
88 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
89 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème
90 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Esp
91 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
92 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
93 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
94 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème Esp
95 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp
96 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
97 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
98 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
99 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
100 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
101 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
102 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
103 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
104 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
105 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior J1
106 VIGNES Cedric CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
108 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
109 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
110 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO D1
111 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
112 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
113 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
114 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
115 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
116 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior J1
117 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
118 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème Esp
119 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
120 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
121 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
122 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
123 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Esp
124 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème Esp
125 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
126 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
127 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Esp
128 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème


D1 D2
1 GICQUEL Julien REDON OC PCO D2
2 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1 ESP
3 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO D1 ESP
4 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
6 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1
9 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
10 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY PCO D1
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2
12 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
13 CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ESP
14 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 ESP
15 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
16 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT PCO D2
17 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PCO D2
18 CHEDALEUX Mickaël REDON OC PCO D2
19 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO D1
20 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
21 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC D2
22 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
23 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE PC D2 ESP
24 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PCO D1 ESP
25 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP
26 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO D2
27 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS PCO D2
28 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D2
29 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1 ESP
30 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
31 BAUDET Charly UC ALREENNE PCO D1
32 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
33 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PCO D1 ESP
34 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
35 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE PC D2 ESP
36 chardigny Sebastien veloce vannetais d2
37 le henanff Pierre Yves veloce vannetais d2
38 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior D1 J2
39 LE BRETON Theo UC ALREENNE PCO D1 ESP
40 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
41 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP
42 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. PCO D1
43 PAULAY Antoine VS RIEUXOIS 56 Junior D2 J2
44 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO D1
45 BOUGOUIN Charlez REDON OC PC D2 ESP
46 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE PCO D2
47 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
48 MONTELS Aurelien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE PCO D2
49 NAYL Fabien SC MALESTROIT PCO D2
50 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D1
51 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
52 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
53 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
54 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
55 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
56 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
57 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior D1 J1
58 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
59 BOUGOUIN Erwan REDON OC PC D2
60 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2
61 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
62 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
63 BLONDEAU Alexandre US PONTCHATELAINE PC D1 ESP
64 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3ème ESP


D3 D4
1 MOY Alain VS DE RHUYS D4
2 DEBORDE Franck KER BARRES VTT D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
4 JACROT Jerome VS DE RHUYS D3
5 richard Gaetan VELOCE VANNETAIS
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
9 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY D4
10 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME D3
11 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
12 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. D3
13 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
14 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN D3
15 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3
16 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE D3
17 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE D3
18 DIGOT Herve REDON OC D3
19 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
20 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE D3
21 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT D4
22 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3
23 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
24 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
25 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3
26 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
27 HAUCK Matthieu KER BARRES VTT D4

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 21:57

Allaire 3+J/Cad/Min

3+J
1   HOUSSIN     Clement     REDON OC    3ème
2   NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR     2ème
3   GAUDIN  Kevin   US LA GACILLY CYCL.     3ème
4   PRAUD   Benjamin    REDON OC    3ème
5   COCAUD  Anthony     AC QUESTEMBERT  3ème
6   LELIEVRE    Ronan   VS RIEUXOIS 56  3ème
7   CHEDALEUX   Ronan   VTT PAYS DE VILAINE     Junior
8   GICQUEL     Benjamin    REDON OC    3ème
9   BRISSIER    Guillaume   LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
10  RICAUD  Philippe    US LA GACILLY CYCL.     3ème
11  CAILLET     Bastien     CC VITREEN  3ème
12  THIBAULT    Adrien  US LA GACILLY CYCL.     3ème
13  DENIEUL     Christophe  EC RENNAISE     3ème
14  COURJAL     Anthony     LOIRE & SILLON CYCLISME     3ème
15  MOULLEC     Simon   US GUERANDE CYCLISME    3ème
16  KERHERVE    Frederic    MONTOIR  ATLANTIQUE CYCLISM     3ème
17  ARNAUD  Simon   NANTES DOULON VS    3ème
18  JOLLY   Quentin     US ST HERBLAIN  3ème
19  CAILLET     Denis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
20  NAEL    Damien  VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Op
21  TREMELO     Sebastien   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     Pass'Cyclisme Op
22  ARS     Adrien  SC MALESTROIT   Junior
23  SEZNEC  Julien  VELO SPORT VALLETAIS    3ème
24  HUREL   Maxime  REDON OC    Pass'Cyclisme Op
25  TESSIER     Matthieu    ETOILE CYCLISTE DU DON  3ème
26  BERTHE  Clement     US LA GACILLY CYCL.     3ème
27  LE BAYON    Lucas   St Nazaire BMX club     3ème
28  ENET    Jean Francois   VS DE RHUYS     3ème
29  LE GALUDEC  Anthony     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     3ème
30  TATARD  Jean Christophe     VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Op
31  CHEDALEUX   Mickaël     REDON OC    Pass'Cyclisme
32  THEVAL  Alexandre   US VERN CYCLISME    3ème
33  COLLIN  Simon   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Op
34  CHERRUAUD   Antoine     CC  CASTELBRIANTAIS     Junior
35  RIMASSON    Gabrielle   US VERN CYCLISME    2ème
36  MAZOYER     Fabien  VTT PAYS DE VILAINE     3ème
37  LE BOT  Thomas  AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Op
38  BINET   Pierre  VC CHAVAGNAIS   Junior
39  VOISIN  Adrien  VS RIEUXOIS 56  3ème
40  POTIER  Stephane    UCL HENNEBONT   3ème
41  MAUGE   Adrien  SC MALESTROIT   Junior
42  DAVID   Louison     SC MALESTROIT   Junior
43  TREHUDIC    Claude  VELO CLUB PORNICHET     Pass'Cyclisme Op
44  BOUGOUIN    Erwan   REDON OC    Pass'Cyclisme
45  JEGAT   Théo    SC MALESTROIT   Junior

Cadets
1   LE PIOUFFE  Nathan  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
2   TOMASSACCI  Romain  UC ALREENNE     C2
3   SOURGET     Theo    US PONTCHATELAINE   C1
4   POIGNANT    Pacôme  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
5   CONAN   Guerlain    VC BELLILOIS    C1
6   GAREL   Thomas  VC PAYS DE LOUDEAC  C2
7   TREGOUET    Louison     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C2
8   MAHOUDO     Nolann  VC PAYS DE LOUDEAC  C1
9   PEDRAULT    Nathan  VELOCE VANNETAIS    C1
10  CADORET     Celestin    AC LANESTER 56  C2
11  LE GALUDEC  Louis   VELOCE  VANNETAIS CYCL.     C1
12  COTTEREAU   Clement     US PONTCHATELAINE   C1
13  GICQUEL     Felicien    REDON OC    C2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   C2
15  VERSCHUREN  Killian     AC QUESTEMBERT  C1
16  MOSIN   Baptiste    SC MALESTROIT   C2
17  FOUCAULT    Gurvan  VTT COTES D'ARMOR   C1
18  MOREAC  Tim     OC LOCMINE  C2
19  CATREVAUX   Aimeric     REDON OC    C1
20  GUILLEMIN   Hugo    AC QUESTEMBERT  C1
21  BROHAN  Nolan   AC QUESTEMBERT  C1
22  COCAUD  Esteban     AC QUESTEMBERT  C2
23  CADORET     Clement     OC LOCMINE  C2
24  JEGAT   Thomas  OC LOCMINE  C2
25  ARS     Cedric  AC QUESTEMBERT  C2
26  GICQUEL     Antoine     AC QUESTEMBERT  C2
27  PICHON  Mael    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
28  LENORMAND   Quentin     AC BREVINOIS    C1
29  HAQUIN  Pierre  REDON OC    C2
30  AGUILLON    Tom     CC RENNAIS  C2
31  BESNARD     Raphael     UC PAYS DE JOSSELIN     C2
32  GUERIN  Theo    REDON OC    C2
33  COLLET  Maxence     REDON OC    C1
34  BOYERE  Antoine     REDON OC    C2
35  HERVAGAULT  Gwendal     AC ST MALO PHILY    C2
36  HOCINE  Lucas   VELOCE VANNETAIS    C2
37  CHEVREL     Clément     VTT PAYS DE VILAINE     C1
38  ROUX    Killian     VS RIEUXOIS 56  C1
39  VETEL   Gwenael     ENTENTE CYCLO DU MENE   C1
40  GICQUEL     Angeline    SC MALESTROIT   J2
 
 Minimes
 1  APVRILLE    Julian  UC ALREENNE     M2
2   THIERRY     Pierre  SC MALESTROIT   M2
3   HINAULT     Thomas  VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
4   LUCAS   Quentin     US PONTCHATELAINE   M2
5   LE CLAIRE   Noa     US PONTCHATELAINE   M1
6   BIORET  Bryan   US  GUERANDE CYCLISME   M2
7   LESAGE  Ewen    REDON OC    M2
8   GAUTIER     Noe     US PONTCHATELAINE   M2
9   QUELARD     Antonin     SC MALESTROIT   M2
10  TREGOUET    Maurene     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
11  RIO     Pablo   VC PLELANAIS    M2
12  MARTIN  Maël    REDON OC    M2
13  LE PRIELLEC     Vianney     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
14  VAUGRENARD  Leo     VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M2
15  LANDRIN     Mathis  ETOILE CYCLISTE DU DON  M2
16  BOUR    Baptiste    VELOCE  VANNETAIS CYCL.     M1
17  DUCHENE     Lilian  REDON OC    M2
18  BRIEND  Alan    REDON OC    M2
19  PAVOINE     Julien  EC PAYS GUICHEN     M2
20  MARTIN  Matteo  REDON OC    M2
21  CHEDALEUX   Noah    REDON OC    M2
22  ORJEBIN     José Luis   UC ALREENNE     M1
23  COGARD  Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN     M2
24  DEJOUR  Alexandre   OC CYCL.CESSONNAIS  M1
25  LESGO   Mathias     UC PAYS DE JOSSELIN     M2
26  SACHET  Flora   US CHATEAUGIRON     C1
27  MIHOUBI     Anapaike    REDON OC    M1
28  VETEL   Estelle     ENTENTE CYCLO DU MENE   M1
29  DENIEUL     Josephine   AS  ROMILLE CYCLISME    M1
30  COUREAU     Augustin    CC VITREEN  M1

Remerciements à Pierre Gicquel.( Redon oc)

Résultats - dimanche, 13 août 2017 19:51

Malachappe Pluvigner 3+J/Cad

Organisateur : EC PLUVIGNOISE                        
Nbre de km : 93 km    
Classement:3+J                
1    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
2    TRUBACZ    Laurent    EC TOURQUENNOISE    Pass'Cyclisme Open
3    BRUNEAU    Alexis    CC RENNAIS    3ème
4    MOULLEC    Simon    US GUERANDE CYCLISME    3ème
5    MOULIN    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    Junior
6    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème
7    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème
8    RIOU    Philippe    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
9    MONTEIL    Baptiste    GUIDON PROVINOIS    3ème
10    LOY    Tristan    DYNAMIC BIKE    PASS
11    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    Pass'Cyclisme Open
12    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    3ème
13    LE GUENNEC    Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    3ème
14    ROBIC    Adrien    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
15    CHEDORGE    Jean Jacques    ASE MONTBERT    3ème
16    SALLIOT    Lucas    UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME    Junior
17    GUILLOUX    Benjamin    VCP LOUDEAC    JUNIOR
18    GAUTIER    Enzo    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
19    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
20    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
21    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAEROIS    3ème
22    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
23    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
24    ETIENNE    Charles    VELOCE VANNES    JUNIOR
25    DROAL    Paul    VCP LOUDEAC    PASS
26    RUAULT    Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    Junior
27    GUYARD    Ronan    VC BLINOIS    3ème
28    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème
29    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
30    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
31    DANIEAU    Clement    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
32    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
33    LE GALUDEC    Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
34    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème
35    BAUTHAMY    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
36    BODIER    Jean Francois    VELO CLUB VERROIS    3ème
37    LE NADAN    Yannick    UC QUIMPERLOISE    3ème
38    HORNY    Téano    P.REMOISE    Junior
39    TEXIER    Alexis    ANGERS CYCLISME    Junior
40    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS DE LORIENT    3ème
41    CAILLOT    Cyril    AC SALTUSIEN    Pass'Cyclisme Open
42    LE BRETON    Theo    UC ALREENNE    Junior
43    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
44    ROUSSEL    Nicolas    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
45    GICQUEL    Valentin    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
46    LE PANSE    Dominique    UCL HENNEBONT    Pass'Cyclisme Open
47    QUENAULT    Guillaume    VC MUREAUX    Pass'Cyclisme Open
48    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
49    LE MOING    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    Pass'Cyclisme Open
50    BARBE    Michel    CC MONCONTOUR    3ème
51    HOURMAN    Bastien    UC ALREENNE    Junior
52    DANIEAU    Alexandre    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème
53    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN    3ème
54    PELLERTIN    Marc    ASE MONTBERT    3ème
55    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
56    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    Pass'Cyclisme Open
57    BLANDIN    Bastien    US ST HERBLAIN    Junior
58    FRAND    Arthur    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
59    NICOL    Mathieu    VC PONTIVYEN    Pass'Cyclisme Open
60    LE BERRE    Yvan    US METRO TRANSPORTS    Junior
61    DAYON    Frederic    HENNEBONT CYCLISME    3ème
62    TATARD    Jean Christophe    VC RENNAIS    Pass'Cyclisme Open
63    LE BAYON    Lucas    ST NAZAIRE BMX    3ème
64    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème
65    GRALL    Adrien    CYCLEBOX    PASS
66    TYDOU    Thierry    CC DU BLAVET    Pass'Cyclisme Open
67    LAVENANT    Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
68    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème
69    LE MOIGNE    Vincent    CO BOIS D'ARCY    3ème
70    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass'Cyclisme Open
71    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
72    LE PICAULT    Bertrand    EC PLUVIGNOISE    Pass'Cyclisme Open
73    GRAMOULLE    Loic    CC CONCARNEAU    PASS
74    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
75    CARO    Yohann    UCL HENNEBONT    3ème
76    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    3ème
77    ROBIC    Bruno    RUN BIKE CLUB 56    Pass'Cyclisme Open
78    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    Pass'Cyclisme Open
79    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    3ème
80    FOLLIC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème
81    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème
82    THERAUD    Jean Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
83    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    3ème
84    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
85    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
86    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
87    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème
88    DREAN    Guillaume    HENNEBONT CYCLISME    Pass'Cyclisme Open

Cadets
1    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    Cadet
2    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
3    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
4    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Cadet
5    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN    Cadet
6    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
7    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL    Cadet
8    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE    Cadet
9    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet
10    HORNY    Sloan    UC QUIMPERLOISE    Licence accueil
11    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet
12    CADORET    Clement    OC LOCMINE    Cadet
13    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet
14    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
15    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN    Cadet
16    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE    Cadet
17    OLLIERO    Clement    EC PLUVIGNOISE    Cadet
18    HOCINE    Lucas    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
19    LARMET    Ilan    EC QUEVENOISE    Cadet
20    BROHAN    Nolan    AC QUESTEMBERT    Cadet
21    LE LESLE    Nicolas    VC LANGUIDIC    Cadet
22    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet
23    TEXIER    Luka    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet
24    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
25    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
26    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE    Cadet
27    SOURGET    Gabin    US PONTCHATELAINE    Cadet
28    PASCO    Florian    UC INGUINIEL    Cadet
29    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
30    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Cadet
31    MORICE    Hugo    UC ALREENNE    Cadet
32    GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD    Cadet
33    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Cadet
34    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet
35    RIO    Christen    US PONTCHATELAINE    Cadet
36    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56    Cadet
37    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS    Cadet
38    MOREL    Julian    AC LANESTER 56    Cadet
39    GEORGES    Lucille    EC PLUVIGNOISE    Junior
40    ARS    Cedric    AC QUESTEMBERT    Cadet
41    HARROUARD    Glenn    UC ALREENNE    Cadet
42    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
43    TOSTEN    Jordan    UC ALREENNE    Cadet

Remerciements à Michel Landa.

36ème TROPHÉE SÉBACO JUNIORS 2017                        
    
CLASSEMENT CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL                            
                            
    Distance :      6km    Vit moy du vainqueur :     39,64757709                            
                                                                                                                               TEMPS     ECART
                            
1    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    00:09:05    
2    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:06    00:00:02
3    1    BONSERGENT    MAXIME    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:17    00:00:13
4    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2                00:09:20    00:00:15
5    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:21    00:00:17
6    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2                    00:09:22        00:00:17
7    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    00:09:22    00:00:18
8    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2              00:09:26    00:00:21
9    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2                00:09:26    00:00:22
10    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2        00:09:27    00:00:22
11    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:27    00:00:22
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2                       00:09:29    00:00:25
13    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1       00:09:30    00:00:25
14    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2       00:09:30    00:00:25
15    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:31    00:00:26
16    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2            00:09:32    00:00:27
17    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2            00:09:34    00:00:29
18    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1            00:09:35    00:00:30
19    97    LESAGE    GWENDAL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:36    00:00:32
20    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:09:37    00:00:32
21    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:09:39    00:00:35
22    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:09:39    00:00:35
23    50    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:42    00:00:37
24    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2            00:09:43    00:00:38
25    55    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:09:43    00:00:38
26    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    00:09:43    00:00:38
27    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    00:09:44    00:00:40
28    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1              00:09:45    00:00:40
29    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:09:46    00:00:41
30    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    00:09:46    00:00:41
31    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2           00:09:46    00:00:41
32    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
33    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2             00:09:47    00:00:42
34    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:09:47    00:00:42
35    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1       00:09:49    00:00:44
36    52    JOSSIER    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    J1       00:09:49    00:00:45
37    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:09:49    00:00:45
38    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2            00:09:50    00:00:45
39    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1           00:09:51    00:00:46
40    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:46
41    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:09:51    00:00:47
42    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1           00:09:52    00:00:47
43    92    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    J1    00:09:55    00:00:51
44    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1        00:09:56    00:00:51
45    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1           00:09:58    00:00:54
46    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    00:09:58    00:00:54
47    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
48    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    00:10:00    00:00:55
49    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:00    00:00:55
50    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    00:10:01    00:00:56
51    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:01    00:00:56
52    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    00:10:01    00:00:56
53    93    TEISSEIRE    CLEMENT    AC LANESTER 56    J2        00:10:02    00:00:57
54    75    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    J2           00:10:02    00:00:57
55    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    00:10:02    00:00:57
56    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    00:10:02    00:00:57
57    4    LALONNIER    BAPTISTE    SELECTION DE  LA MAYENNE    J2    00:10:03    00:00:59
58    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2             00:10:04    00:00:59
59    109    LE FRESNE    JULIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:04    00:00:59
60    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    00:10:04    00:00:59
61    35    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    00:10:07    00:01:03
62    81    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO    J1            00:10:08    00:01:03
63    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:09    00:01:04
64    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:09    00:01:04
65    111    COATRIEUX    HUGO    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:09    00:01:04
66    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:09    00:01:04
67    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2        00:10:10    00:01:05
68    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:11    00:01:06
69    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    00:10:12    00:01:08
70    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:12    00:01:08
71    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    00:10:14    00:01:09
72    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2           00:10:16    00:01:11
73    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:17    00:01:12
74    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    00:10:19    00:01:14
75    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    00:10:21    00:01:16
76    110    DAUPHIN    FLORIAN    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:22    00:01:17
77    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    00:10:22    00:01:17
78    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    00:10:22    00:01:18
79    68    COTARD    THEO    OC LOCMINE    J2    00:10:23    00:01:18
80    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    00:10:23    00:01:18
81    89    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX    J1    00:10:23    00:01:19
82    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:24    00:01:19
83    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    00:10:25    00:01:21
84    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    00:10:26    00:01:21
85    102    VASSILEFF    ARMAND    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:28    00:01:23
86    51    GUILLOUX    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    00:10:28    00:01:24
87    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    00:10:30    00:01:25
88    78    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    J2    00:10:30    00:01:26
89    12    PONTOIZEAU    JEREMY    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    00:10:34    00:01:29
90    79    LAUNAY    BAPTISTE    EC QUEVENOISE    J1    00:10:37    00:01:32
91    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    00:10:38    00:01:33
92    57    BONJOUR    LOUIS    AC LEONARDE    J1    00:10:38    00:01:34
93    41    DAVID    ERWAN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:39    00:01:34
94    24    PATOYT    JORIS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    00:10:42    00:01:37
95    105    ROUDAUT    MATHIS    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:44    00:01:39
96    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    00:10:45    00:01:40
97    104    DUCHESNE    GAUTHIER    SELECTION DU FINISTERE    J2    00:10:46    00:01:41
98    65    MOISAN    MATTHIEU    VC DINANNAIS    J1    00:10:47    00:01:42
99    83    PETITJEAN    CORENTIN    VC SAINT MALO    J1    00:10:47    00:01:42
100    61    QUENTRIC    THIBAULT    AC LEONARDE    J1    00:10:47    00:01:43
101    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    00:10:48    00:01:43
102    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:50    00:01:45
103    82    LEROY    SAM    VC SAINT MALO    J2    00:10:52    00:01:47
104    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    00:10:53    00:01:48
105    71    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE    J1    00:10:58    00:01:53
106    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    00:11:02    00:01:57
107    42    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE    J1    00:11:12    00:02:07
108    39    BERHAUT    DONOVAN    US PONTCHATELAINE    J2    00:11:31    00:02:26

Classement : Etape 2
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:44:34    
2    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:45:06    00:00:32
3    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:45:08    00:00:34
4    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:45:29    00:00:55
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:45:32    00:00:58
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:46:30    00:01:56
7    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:46:35    00:02:01
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:46:35    00:02:01
9    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:46:35    00:02:01
10    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:46:40    00:02:06
11    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:46:50    00:02:16
12    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:47:56    00:03:22
13    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:13    00:03:39
14    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:48:13    00:03:39
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:22    00:03:48
16    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:48:22    00:03:48
17    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:48:22    00:03:48
18    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:48:22    00:03:48
19    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:22    00:03:48
20    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:48:32    00:03:58
21    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:48:42    00:04:08
22    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:48:42    00:04:08
23    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:48:46    00:04:12
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:48:50    00:04:16
25    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:48:50    00:04:16
26    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:48:50    00:04:16
27    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:48:50    00:04:16
28    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:48:50    00:04:16
29    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:48:50    00:04:16
30    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:48:59    00:04:25
31    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:09    00:04:35
32    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:49:09    00:04:35
33    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:49:18    00:04:44
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
35    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:49:29    00:04:55
36    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:49:38    00:05:04
37    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:49:45    00:05:11
38    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:50:01    00:05:27
39    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:01    00:05:27
40    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:50:01    00:05:27
41    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:50:01    00:05:27
42    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:50:07    00:05:33
43    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    02:50:11    00:05:37
44    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:50:11    00:05:37
45    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
46    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:50:11    00:05:37
47    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    02:50:19    00:05:45
48    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
49    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
50    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    02:50:29    00:05:55
51    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
52    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:50:29    00:05:55
53    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
54    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
55    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    02:50:29    00:05:55
56    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    02:50:29    00:05:55
57    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    02:50:29    00:05:55
58    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
59    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    02:50:29    00:05:55
60    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    02:50:29    00:05:55
61    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:50:29    00:05:55
62    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    02:50:29    00:05:55
63    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    02:50:29    00:05:55
64    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    02:50:29    00:05:55
65    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    02:50:29    00:05:55
66    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    02:50:29    00:05:55
67    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:50:29    00:05:55
68    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:50:29    00:05:55
69    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    02:50:53    00:06:19
70    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    02:50:56    00:06:22
71    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:50:56    00:06:22
72    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    02:51:07    00:06:33
73    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:51:15    00:06:41
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:53:47    00:09:13
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    02:54:50    00:10:16
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    02:56:22    00:11:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:01:47    00:17:13

Classement Général
1    96    LE PENNEC    GUERAND    UC ALREENNE    J2    02:54:00    
2    46    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J2    02:54:35    00:00:35
3    16    RENARD    ALEXIS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:54:35    00:00:35
4    7    BEAUSSIRE    MARTIN    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    02:54:52    00:00:52
5    98    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    J2    02:55:02    00:01:02
6    31    PASTUREL    MAXIME    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J2    02:55:52    00:01:52
7    19    VETEL    GILDAS    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    02:56:06    00:02:06
8    86    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J2    02:56:07    00:02:06
9    2    BILLOUIN    VICTOR    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    02:56:11    00:02:11
10    27    BARON    ADRIEN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:56:37    00:02:37
11    56    BERNARD    VIANNAY    AC LEONARDE    J2    02:56:40    00:02:40
12    108    GUERNALEC    VICTOR    SELECTION DU FINISTERE    J1    02:57:18    00:03:18
13    62    RIO    MAXIME    AC LEONARDE    J2    02:57:25    00:03:25
14    70    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J2    02:57:44    00:03:44
15    14    BENECH    PIERRE    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:57:59    00:03:59
16    8    GROLIER    LUCAS    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:00    00:04:00
17    91    LE CAM    BRENDAN    AC LANESTER 56    J2    02:58:02    00:04:02
18    100    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.    J2    02:58:08    00:04:08
19    88    PLUSQUELLEC    YANN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:58:20    00:04:20
20    80    LE GLOAHEC    ANTHONY    EC QUEVENOISE    J2    02:58:26    00:04:26
21    107    LESONGEUR    QUENTIN    SELECTION DU FINISTERE    J2    02:58:29    00:04:29
22    54    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    02:58:34    00:04:34
23    34    CHANSON    QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:36    00:04:35
24    38    PROVOST    MAXIMILIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    02:58:39    00:04:39
25    23    MOUSSEAU    ROMAIN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    02:58:41    00:04:41
26    33    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    02:58:44    00:04:44
27    13    THIBAUD    SAMUEL    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:58:46    00:04:46
28    15    ALLENO    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    02:58:51    00:04:51
29    60    MUGUET    CORENTIN    AC LEONARDE    J2    02:59:03    00:05:02
30    67    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS    J1    02:59:03    00:05:03
31    99    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES    J1    02:59:10    00:05:09
32    9    HERMOUET    THEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:18    00:05:18
33    30    DUBOIS    PIERRE EMMANUEL    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:20    00:05:20
34    10    JOLLY    MAXIME    CDC VENDÉE DE LA FFC    J1    02:59:21    00:05:20
35    77    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    J2    02:59:27    00:05:27
36    43    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE    J1    02:59:32    00:05:32
37    87    MOULIN    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    J1    02:59:34    00:05:34
38    97    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    J1    02:59:37    00:05:37
39    45    GLOT    RAPHAEL    UC BRIOCHINE    J1    02:59:43    00:05:43
40    29    CHEVILLARD    ALLAN    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    02:59:48    00:05:47
41    3    MARANDE    MARTIN    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    02:59:50    00:05:50
42    85    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO    J1    02:59:52    00:05:51
43    28    BERNARD    PIERRE    CDC ILLE-ET-VILAINE DE LA FFC    J1    03:00:11    00:06:11
44    47    RUMEN    KILLIAN    UC BRIOCHINE    J2    03:00:12    00:06:12
45    18    BRIEND    EMMANUEL    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    03:00:13    00:06:13
46    74    BERTIN    ALEXANDRE    EC QUEVENOISE    J2    03:00:16    00:06:16
47    76    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    J1    03:00:18    00:06:18
48    103    ANDRO    BASTIEN    SELECTION DU FINISTERE    J2    03:00:18    00:06:18
49    48    RUMEN    THIBAUD    UC BRIOCHINE    J2    03:00:19    00:06:19
50    6    SABLE    JULES    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    03:00:23    00:06:23
51    5    VERGER    ENZO    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    03:00:27    00:06:27
52    11    JUDAS    LEO    CDC VENDÉE DE LA FFC    J2    03:00:30    00:06:30
53    101    GILBERT    Aurélien    VC SAINT HILAIRE    J1    03:00:30    00:06:30
54    53    PECHEUR    ROMAIN    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    03:00:38    00:06:38
55    17    POIRIER    CLEMENT    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:38    00:06:38
56    26    VITRE    NICOLAS    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:41    00:06:41
57    84    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J2    03:00:42    00:06:42
58    37    ORFANOUDAKIS    EMMANOUIL    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    03:00:42    00:06:42
59    64    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS    J1    03:00:43    00:06:43
60    90    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    J2    03:00:45    00:06:45
61    21    BRAMOULLE    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:46    00:06:46
62    63    ADAM    KILLIAN    VC DINANNAIS    J1    03:00:48    00:06:48
63    66    VEZIE    VALENTIN    VC DINANNAIS    J2    03:00:50    00:06:50
64    25    PAVY    EDOUARD    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J2    03:00:51    00:06:51
65    22    CADEAU    ADRIEN    CDC MAINE-ET-LOIRE DE LA FFC    J1    03:00:53    00:06:53
66    20    BOIVIN    ADRIEN    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    03:00:54    00:06:54
67    111    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    J2    03:01:05    00:07:05
68    58    GESTIN    WILLIAM    AC LEONARDE    J2    03:01:07    00:07:07
69    112    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD    J2    03:01:13    00:07:13
70    73    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    J2    03:01:14    00:07:14
71    44    GANNERAY    MAXIME    UC BRIOCHINE    J2    03:01:14    00:07:14
72    69    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    J1    03:01:17    00:07:17
73    40    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE    J1    03:01:22    00:07:22
74    49    BURLOT    LUCAS    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    03:03:57    00:09:57
75    72    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    J1    03:04:25    00:10:25
76    95    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    J2    03:06:48    00:12:48
77    94    LE FALHER    BAPTISTE    UC ALREENNE    J1    03:12:17    00:18:17

Remerciements à Christelle Quere (VS Quimper).

Résultats - mercredi, 07 juin 2017 19:45

Trédion 3+J/Cadets

3+J
1    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
3    BRISSIER    Guillaume    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
4    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
5    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème
6    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
7    LE VIGOUROUX    Baptiste    VELOCE VANNETAIS    JUNIOR
8    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
9    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
10    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO
11    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
12    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
13    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
14    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    Junior
15    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
16    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
17    SELO    Tony    UC ALREENNE    3EME CAT
18    LE FALHER    Baptiste    UC ALREENNE    Junior
19    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
20    CHEMIN    Jean Michel    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
22    DENIS    Erwann    VS VALLETAIS    JUNIOR
23    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
24    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
25    BOLGIANI    Ugo    VELO CLUB PORNICHET    Junior
26    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    Junior
27    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
28    VAUGRENARD    Regis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
29    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
30    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
31    LE BOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    PCO
32    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    Junior
33    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS    PASS CYCLISME
35    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO
36    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
37    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior
38    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème
39    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
40    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS    3EME CAT
41    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
42    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO
45    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
46    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
47    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
48    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
49    JEHANNO    Rodolphe    EC QUEVENOISE    PCO
50    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior
51    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
52    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
53    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème

Cadets
1    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
2    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
3    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
9    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
10    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
11    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT
12    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
13    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT
15    RIVALLAND    Kelyan    US PONTCHATELAINE
16    CADORET    Clement    OC LOCMINE
17    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
18    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
19    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
21    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
22    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
23    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
24    GUERIN    Theo    REDON OC
25    BOYERE    Antoine    REDON OC
26    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
29    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
30    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
31    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS
32    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE
33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT

Remerciements à Jouan Ludo et Pierre Gicquel.

Résultats - mardi, 16 mai 2017 21:32

Brech 3+J/Min

3+J
1    16    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE
2    3    PAITEL    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
3    66    LOY    TRISTAN    DYNAMIC BIKE LOCMINE
4    52    ARZ    PIERRE    AC PAYS DE BAUD
5    19    CHARLES    ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    36    CREN    ROGER    EC QUEVENOISE
7    38    RIVALLAIN    HUGO    EC QUEVENOISE
8    21    LE BLEVEC    TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    47    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56
10    35    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
11    17    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE
12    59    LE MOIGNE    VINCENT    CO BOIS D'ARCY
13    51    MOREAC    FLORIAN    AC LANESTER 56
14    49    LE GAL    MATHIEU    AC LANESTER 56
15    13    DESBOIS    AXEL    UCK DE VANNES
16    23    COUGOULAT    SIMON    UCL HENNEBONT
17    41    DAYON    FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME
18    33    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
19    6    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
20    11    LE NORMAND    ARISTIDE    SC MALESTROIT
21    34    KERZUZAN    JEAN MARIE    EC PLUVIGNOISE
22    24    ESCAMA    BENJAMIN    UCL HENNEBONT
23    37    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE
24    2    BODIER    JEAN FRANCOIS    VELO CLUB VERROIS
25    53    BALAVOINE    GAETAN    AC PAYS DE BAUD
26    20    DEMAY    CORALIE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    14    STEVANT    VICTOR    UCK DE VANNES
28    67    NICOLAS    ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
29    27    RIOU    PHILIPPE    UCL HENNEBONT
30    61    TREHIN    CHRISTIAN    VC LANGUIDIC
31    12    ETIENNE    JOANE    OC LOCMINE
32    26    LE PANSE    GABIN    UCL HENNEBONT
33    55    CONAN    CHRISTOPHE    AC PAYS DE BAUD
34    4    ECOBICHON    ALEXANDRE    UC BRIOCHINE
35    30    CADORET    THIERRY    EC PLUVIGNOISE
36    64    FRANCOIS    TITOUAN    AC PAYS DE BAUD
37    48    LE BRUCHEC    BENOIT    AC LANESTER 56
38    65    JEGAT    MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE
39    10    LECLAIRE    MAXIME    VS RIEUXOIS 56
40    9    LE NADAN    YANNICK    UC QUIMPERLOISE
41    46    LE LUEL    SAMUEL    VC DU GOLFE PLOEREN
42    25    LE GOURRIEREC    STEPHANE    UCL HENNEBONT
43    63    FOLLIC    DAVID    EC PLUVIGNOISE
44    57    LE GLOAN    GWENDAL    AC PAYS DE BAUD
45    28    GAURIN    ROMAIN    UC INGUINIEL
46    40    CAPY    MAXENCE    VC LANGUIDIC
47    60    CAINJO    VINCENT    FRA19000000

Minimes
1    19    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
2    26    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    33    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE
4    10    CARIOU    JULIAN    LEUCEMIE ESPOIR
5    30    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
6    28    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    47    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
8    16    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
9    5    GUIGO    YOUWAN    UC QUIMPERLOISE
10    2    BRAULT    MATHIS    UC QUIMPERLOISE
11    14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
12    31    LE MER    QUENTIN    EC PLUVIGNOISE
13    41    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
14    29    LE ROMANCER    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    20    LE TUTOUR    GURVAN    UC ALREENNE
16    17    LE FERRAND    GUILLIAN    VC PONTIVYEN
17    38    PELIZZARI    ANTOINE    VC LANGUIDIC
18    11    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
19    8    NICOLAS    LUCAS    UC QUIMPERLOISE
20    45    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
21    46    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
22    40    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
23    18    PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN
24    12    DUCHENE    LILIAN    REDON OC
25    9    PERROT    TITOUAN    UC QUIMPERLOISE
26    25    DE GRAEVE    KILLIAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    36    FOUILLEN    LUCAS    VC LANGUIDIC
28    43    COGARD    CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
29    4    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
30    49    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
31    21    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
32    15    DRUMEL    CORALY    UCK DE VANNES
33    7    LE NADAN    KENAN    UC QUIMPERLOISE
34    13    PICAUT    RAPHAËL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
35    32    CHRISTIEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
36    39    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
37    34    LE BIDEAU    LOUIS    EC QUEVENOISE
38    6    GUILCHET    ADELE    UC QUIMPERLOISE
39    35    LECLERCQ    MELANIE    EC QUEVENOISE
40    1    MOULIN    MARINE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
41    22    LUCAS    EVAN    VC BELLILOIS
42    23    MAZILLER    ENZO    VC BELLILOIS
43    44    DANO    ANAIS    UC PAYS DE JOSSELIN
44    37    LE COSSEC    RAPHAËL    VC LANGUIDIC
45    42    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
46    24    CHANSON    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    3    ESVAN    MANUELA    UC QUIMPERLOISE
48    48    TRAMBOUZE    NATHAN    VC PONTIVYEN

Remerciements à Isabelle Pierre.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 19:28

Plumelin 2,3+J/PC

2,3+J
1    67    VIVIER Ronann    TEAM BERTIN    2ème    2h 42' 23''
2    86    EZEQUEL Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 02'25''
3    25    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    ''
4    106    VOLAND Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème    ''
5    45    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème    ''
6    46    CADORET Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    ''
7    72    THIBAULT LOPEZ Pacome    EC QUEVENOISE    3ème    ''
8    82    KERNEIS Anthony    VS SCAEROIS    3ème    ''
9    61    GUEZENNEC Vincent    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
10    90    MONNERAIS Baptiste    SC MALESTROIT    Junior    ''
11    120    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème    ''
12    9    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème    à 03'19''
13    63    BECAM Pierre    TEAM BERTIN    2ème    ''
14    69    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE    2ème    ''
15    77    CALLET Ronan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
16    42    HULLOT Jeremy    CC RENNAIS    2ème    ''
17    59    FAVENNEC Titouan    CC ERGUE GABERIC    3ème    ''
18    84    RODALLEC Christophe    VS SCAEROIS    2ème    ''
19    87    LECLERCQ Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    ''
20    110    CHAPIN Stephane    AC ST MALO PHILY    3ème    ''
21    5    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème    ''
22    43    HULLOT Laurent    CC RENNAIS    3ème    ''
23    66    ROSELIER Julien    TEAM BERTIN    3ème    ''
24    70    RIVALLAIN Hugo    EC QUEVENOISE    3ème    ''
25    52    ARZ Pierre    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
26    113    LE BRAS Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème    ''
27    32    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
28    76    QUERO Cedric    CC LANGUEUX    2ème    ''
29    93    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème    ''
30    56    LE STRAT Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
31    116    PRAUD Benjamin    REDON OC    3ème    ''
32    38    PHILIPPON Johan    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
33    123    BELLEGO Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème    ''
34    131    BAUTHAMY Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
35    109    VANDOOREN Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    ''
36    39    YATES Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème    ''
37    12    PROD`HOMME Florian    OC LOCMINE    3ème    ''
38    83    NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS    3ème    ''
39    100    QUINIO Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
40    112    OLIVEUX Maxime    MEGA CLUB    3ème    ''
41    73    LE MARCHAND Jean Francois    CC LANGUEUX    3ème    ''
42    7    JEFFREDO Julien    OC LOCMINE    3ème    ''
43    11    PIRIOU Kevin    OC LOCMINE    2ème    ''
44    55    FANEN Yoann    AC PAYS DE BAUD    3ème    ''
45    58    CALVEZ Nicolas    CC ERGUE GABERIC    2ème    ''
46    79    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    à 05'30''
47    16    HAMONIC Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème    à 05'56''
48    47    GILLARD Romuald    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème    à 06'02''
49    62    MASSE Cyrille    CC ERGUE GABERIC    2ème    à 06'11''
50    41    HOGUET Guillaume    CC RENNAIS    3ème    à 06'24''
51    19    LE BOUDOUIL Gael    UCL HENNEBONT    3ème    ''
52    34    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    ''
53    1    ANCEAUX Frederic    OC LOCMINE    3ème    ''
54    80    THOMAS Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    ''
55    85    BILLON Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    à 07'18''
56    22    POTIER Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    à 07'39''
57    40    GALBOIS Stephane    CC RENNAIS    2ème    ''
58    118    DESBOIS Axel    UCK DE VANNES    3ème    ''
59    108    SAUX Anthony    VS DE RHUYS    2ème    ''
60    114    LE GAL Valentin    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
61    13    AUFFRET Vincent    UCL HENNEBONT    3ème    ''
62    26    CHEVAL Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème    ''
63    51    LOY Tristan    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D1)    ''
64    128    LE GUEVEL Simon    EC QUEVENOISE    2ème    ''
65    91    MONNERAIS Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    ''
66    33    CORBIHAN Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ére    ''
67    4    CRAVIC Maxime    OC LOCMINE    3ème    ''
68    105    HERLEDANT Sylvain    CC CONCARNOIS    2ème    ''
69    88    PECHEUR Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    ''
70    74    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème    ''

D1/D2
1    32    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    1h 36' 51''
2    31    TREMELO Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D1)    ''
3    26    GALUDEC David    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    à 00'10''
4    23    THIBAULT Adrien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    à 00'19''
5    33    NAEL Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO (D2)    ''
6    42    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    PCO (D1)    ''
7    49    GAURIN Romain    UC INGUINIEL    Junior    à 00'21''
8    38    LE PROVOST Alexandre    AC LANESTER 56    PCO (D1)    à 00'57''
9    39    JOSSO Valentin    HENNEBONT CYCLISME    PCO (D1)    à 01'26''
10    77    DANIELO Thomas    VC BELLILOIS    PC (D2)    à 01'55''
11    22    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
12    10    KERZUZAN Jean Marie    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'05''
13    28    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)    ''
14    62    PRIGENT Benjamin    EC PAYS GUICHEN    PCO (D1)    ''
15    21    JOSSET Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO (D1)    ''
16    2    ETIENNE Joane    OC LOCMINE    PCO (D2)    ''
17    52    CADORET Jerome    CC LANGUEUX    PCO (D1)    ''
18    76    RICHARD Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    ''
19    64    MOREL Luc     VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D2)    ''
20    68    RYO Dominique    CC CONCARNEAU    PCO (D1)    ''
21    47    AMOSSE Stephane    VS SCAEROIS    PCO (D2)    ''
22    35    MEVELLEC Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO (D1)    ''
23    71    CADERO Théo    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
24    25    JICQUELLO Eric    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PCO (D2)    ''
25    61    FAGOT Jean Christophe    CC BIGOUDEN    PCO (D1)    ''
26    48    COSPEREC Nicolas    VS SCAEROIS    PCO (D1)    ''
27    3    CONAN Christophe    AC PAYS DE BAUD    PCO (D2)    ''
28    5    KERVINIO Sébastien    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
29    17    ROUX Benjamin    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    ''
30    66    LE MOIGNO Alain    VC PACEEN    PCO (D2)    ''
31    79    CLEREN Patrice     CC BIGOUDEN    PC (D2)    ''
32    50    GRAIGNIC Jonathan    UC INGUINIEL    PCO (D1)    ''
33    63    DOUCET Laurent    POLE CYCLISME SAUMUR    PCO (D1)    ''
34    6    LE BAIL Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
35    69    ROZE  Germain    SC MALESTROIT    PC (D1)    ''
36    54    LEMEE Kevin    VC QUINTINAIS    PCO (D1)    ''
37    27    LAVENANT Nicolas    RUN BIKE CLUB 56    PC (D2)    ''
38    59    LE BADEZET Pierre    VC PONTIVYEN    Junior    ''
39    9    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 02'19''
40    4    GOASMAT Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    ''
41    56    UDIN Arnaud    UC BRIOCHINE    PCO (D1)    à 04'06''
42    75    HOLST Gijs    VC LIONNAIS    PC (D2)    ''
43    41    BERTHELOT Jean    CC MONCONTOUR    PCO (D2)    à 04'19''
44    19    BONNEAU Nicolas    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
45    55    MENGUY Gerard    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    PC (D2)    à 04'24''
46    20    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO (D2)    ''
47    16    LE PANSE Dominique    UCL HENNEBONT    PCO (D2)    à 05'08''
48    11    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO (D2)    à 05'12''
49    46    OLIVEUX Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO (D2)    à 06'10''
50    73    MELEUC Richard    AC LANESTER 56    PCO (D2)    ''
51    34    BOIREAU Gaël    EC QUEVENOISE    Junior    ''
52    37    ETIENNE Marc    SC MALESTROIT    PCO (D2)    ''
53    74    LE GUENNEC Herve    VC PONTIVYEN    PCO (D2)    ''
54    14    ANNO Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    PCO (D1)    ''
55    30    DEGRES Jerome    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO (D2)    à 06'37''
56    7    LE BORGNE Bertrand    AC PAYS DE BAUD    PCO (D1)    à 07'20''

D3/D4
1    122    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
2    124    LE FUR    Youenn    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    PC (D3)
3    114    HERLEDANT    Michel    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
4    102    KERSUZAN    Frederic    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
5    112    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)
6    104    MERVEILLEUX    Richard    UC PAYS DE JOSSELIN    PC (D3)
7    142    LELIEVRE    Christophe    R O C    PC (D3)
8    144    ECOBICHON    Alain    UC PONCHATEAU    PC (D4)
9    101    JUBIN    Francois    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
10    134    ROUSSEL    Olivier    MOELAN CYCLO CLUB    PC (D3)
11    127    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
12    131    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
13    140    SAVARY    Philippe    LOIRE ET SILLON CYLISME    PC (D4)
14    116    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
15    115    PENGLOAN    Tristan    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
16    123    TOURBAIEWSKI    Julien    UC ALREENNE    PC (D3)
17    111    LE ROHIC    Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
18    138    QUILLERE    Yoann    RUN BIKE CLUB 56    PC (D3)
19    128    VAIDIE    Marcel    CC ST ONEN    PC (D4)
20    145    KERFENDAL    Bruno    CC DOUARNENEZ    PC (D3)
21    113    GUILLOU    Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)
22    118    GROUSSET    Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)
23    130    CHAPIN    Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)
24    137    TRUMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    PC(D4)
25    143    LE POTIER    Mickael    VC PAYS DE LOUDEAC    PC (D4)
26    120    HERCOUET    Jean    SC MALESTROIT    PC (D4)
27    135    LE TOURNEUR    Nicolas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC (D3)
28    141    GUILLOU    Jonathan     CH DE GOURIN    PC (D3)
29    136    COSSON    Jean Luc    VS BRIOCHIN AG    PC (D4)
30    117    GRAIGNIC    Mickael    EC QUEVENOISE    PC (D3)
31    109    EVANO    Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)
32    110    LE GUEVEL    Stéphane    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
33    119    LEROY    Maurice    CC ERGUE GABERIC    PC (D4)

Remerciements à Amélie Loric OC locminé.

Résultats - mardi, 21 mars 2017 19:34

Plouhinec Cad/Min

Cadets          
1   TOMASSACCI Romain   UC ALREENNE
2   BRIAND Maelig   RO BEGARROISE
3   CALVEZ Ismith   VS QUIMPEROIS
4   LE ROUX Manu    UC CARHAIX
5   PHILIPPE William    AC LEONARDE
6   BLEUZEN Tangi   VS SCAEROIS
7   LE MOULLEC Quentin  CC BIGOUDEN
8   TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ
9   SEGUI Lucas AC TREGUNCOISE
10  JARCZYK Thomas  HENNEBONT CYCLISME
11  MOULLEC Louise  VC CHATEAULINOIS
12  GLEONEC Julien  VS QUIMPEROIS
13  LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS DE TREGOR
14  LE BOSQ Gwenole VS QUIMPEROIS
15  BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
16  MUSSET Owen AC LEONARDE
17  MARZIN Tom  ST RENAN IROISE VELO
18  STUM Pierre Alain   LANDIVISIENNE CYCL.
19  LE BIHAN Thomas VC CHATEAULINOIS
20  BARRE Alan  CC BIGOUDEN
21  LE PALLEC Enzo  EC PLUVIGNOISE
22  TANGUY Damien   LANDIVISIENNE CYCL.
23  DOUAUD Clement  UC CARHAIX
24  MOAL Glwadys    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
25  PERON Benjamin  VC CHATEAULINOIS
26  BONIS Raphael   CAP SIZUN CYCLISME
27  HOUEIX Tristan  UC ALREENNE
28  ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME
29  LAURENT Alexandre   VS QUIMPEROIS
30  LE NAY Axel VS QUIMPEROIS
31  CHICO Julien    CC BIGOUDEN
32  POUPON Clément  CC ERGUE GABERIC
33  SOULAINE Marine VS QUIMPEROIS
34  KERVEILLANT Thomas  CC BIGOUDEN        
     
   Minimes       
1   LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE
2   GERMAIN Kylian  EC QUEVENOISE
3   CARIOU Julian   LEUCEMIE ESPOIR
4   LE NAY Flavian  VS QUIMPEROIS
5   ROUXEL Maxime   VS PLOUMAGOAR
6   SALAUN Tom  UC PAYS DE MORLAIX
7   TROMEUR Matteo  VC CHATEAULINOIS
8   PALUD Noah  CC DOUARNENEZ
9   LE TUTOUR Francois  VELOCE VANNETAIS CYCL.
10  HERNOT Guirec   EC PLESTIN PAYS TREGOR
11  LE FRESNE Antoine   VS QUIMPEROIS
12  BRAULT Mathis   UC QUIMPERLOISE
13  PELIZZARI Antoine   VC LANGUIDIC
14  SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS
15  CRENN Hugo  UC CARHAIX
16  PERROT Titouan  UC QUIMPERLOISE
17  NICOLAS Lucas   UC QUIMPERLOISE
18  LE CLEC`H Malo  AC LANESTER 56
19  LE BIHAN Nathan VC CHATEAULINOIS
20  D`HERVEZ Sebastien  VC CHATEAULINOIS
21  ANDRE Coralie   VS QUIMPEROIS
22  FLOC`H Maxime   UC QUIMPERLOISE
23  BLUME Hugo  VC CHATEAULINOIS
24  LE MER Quentin  EC PLUVIGNOISE
25  CLOAREC Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
26  LE GOURRIEREC Pauline   HENNEBONT CYCLISME
27  MARREC Alan VS SCAEROIS
28  GUILLOME Jacob  CC DU BLAVET
29  TROMEUR Maëwenn VC CHATEAULINOIS
30  ELIES Adrien    AC LEONARDE
31  ROUAT Melissa   MOELAN CYCLO CLUB
32  BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX
33  LE ROY Chloe    VS QUIMPEROIS
34  FALCHIER Alexis AC TREGUNCOISE
35  THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
36  FORTIN Pol  LEUCEMIE ESPOIR
37  ARHAN Katell    CAP SIZUN CYCLISME
38  LE DEZ Mael VS SCAEROIS
39  LE FOLL Jean Baptiste   CC DOUARNENEZ
40  PRIGENT Mathias UC CARHAIX
41  COLCANAP Mathis UC CARHAIX
42  CALVEZ Romain   CC BIGOUDEN
43  BARRE Mathieu   CC BIGOUDEN
44  JEGOU Nathan    CC BIGOUDEN
45  LE MOAL Kévin   CC BIGOUDEN
46  LAGADEC Evan    UC CARHAIX
47  CHRISTIEN Mael  LEUCEMIE ESPOIR

Remerciements à Thierry Lirzin.    

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.