Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:35

Vallet minimes, PC

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Minime 0.51.06
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
3 VALLET JULES VC SEBASTIENNAIS Minime
4 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE Minime
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
6 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Minime
7 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN Minime
8 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Minime
9 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Minime
10 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Minime
11 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS Minime
12 METRI THOMAS VC HERBRETAIS Minime
13 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS Minime
14 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Minime
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
16 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS Minime
17 TENDRON CONSTANCE VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Minime
19 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS Minime
20 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Minime
21 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Minime
22 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS Minime

D1-D2
1 GAUTHIER GUILHEM UC CHOLET D2 1.42.31
2 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
3 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
4 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
5 HAMON THIERRY US ST HERBLAIN D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
8 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
9 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
10 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
11 GUET ROBINSON VC ANCENIEN D1
12 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
13 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
14 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
15 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
16 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
17 VALLET SAMUEL ASE MONTBERT D1
18 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
19 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
20 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 SORIN SIMON GUIDON MACHECOULAIS D1
22 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
23 GRANGE MATHIEU EC BOUGUENAISIEN D2
24 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAIS D2
25 RICAL STEPHANE CC LIFFRE D2
26 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
27 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
28 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
29 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS D2
30 JANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAIS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 BOUYER ALAIN UCPR D2
33 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
34 JOLIVET FLORENT UC NANTES D2
35 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU D1
36 GIRAUDINEAU ARTHUR GUIDON MACHECOULAIS Junior D1
37 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS D2

D3-D4
1 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D3 1.31.00
2 BORDEVAIRE FRANCK ASE MONTBERT D3
3 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
4 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
5 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
6 MAHE ALAIN UC PONTCHATEAU D4
7 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
8 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
9 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN D3
10 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3
11 MORINIERE LAURENT VELO SPORT VALLETAIS D3
12 SCHAMBACHER HERVE GUIDON MACHECOULAIS D3
13 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GACOUGNOLLE BENOIT VELO SPORT VALLETAIS D3
15 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE D3
16 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT D3
17 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
18 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAIS D3
19 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
20 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
21 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
22 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 12:25

Vihiers pass'cyclisme

D1-D2
1 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BERTHONNEAU Damien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
3 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
4 BITEAU JEREMY TEAM U ANJOU 49 D2 Op
5 MOSSET Franck MAAF SECTION VELO D1
6 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
7 REULIER JULIEN VC VIHIERSOIS D1
8 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1
9 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
10 BERNIER Lucas V.C.THOUARS D1
11 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
12 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
13 TAPIN Emilien V.C.CHATILLONNAIS D2
14 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
15 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
16 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
17 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
18 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
19 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN D1
20 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Junior D1
21 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
22 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
23 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1
24 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS d1
25 GELLE Jules BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior D1
26 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
27 GAUDIN PASCAL AC LONGUE CYCLISME D2
28 DEBARD DENIS AC LONGUE CYCLISME D2
29 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1
30 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME D2
31 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
32 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC D1 Op
33 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
34 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
35 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D1
36 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS D1

D3-D4
1 ANDRE STEPHANE NANTES DOULON VS D4
2 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
3 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D3
4 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME D3
5 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
6 BOUDIER FABRICE SAINT LEGER CYCLISME D3
7 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3
8 BENOIT Patrice V.C.THOUARS D4
9 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
10 GUIBERT ROBERT UCP REZEENNE D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 MOREAU THIERRY US ST HERBLAIN D3
13 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
14 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
15 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
16 RAHARD MICKAEL CV DE CHEMILLE D3
17 MARTINEAU TONY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
18 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 GIRAULT SEBASTIEN VC VIHIERSOIS D3
20 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
21 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
22 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3
23 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
24 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
25 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
26 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 CHENEVEAU GEOFFROY TEAM CHALONNES CYCLISME D3
28 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
29 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
30 GUERTIN Hervé CS CHINONAIS D4
31 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
32 FONTENEAU Aurelien TEAM SAINT SAUVEUR D3
33 JOLLY PASCAL UCP REZEENNE D3

Remerciements à Sébastien Louis.

Résultats - mardi, 27 mars 2018 21:37

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BRIEAU CHRISTOPHE VC ST GILLES CROIX DE VIE D2
3 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE D1
4 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
5 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
7 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS D2
8 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS D1
9 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
10 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
11 VLEMINCX FRANCOIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D2
12 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
13 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS D2
14 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
15 VERGEREAU SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU D1
16 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN D1
17 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU D2 Op
18 REGNAULT FREDDY VELO CLUB ESSARTAIS D2
19 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
20 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
21 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1
22 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 Op
23 BURGAUD QUENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D1
24 GUILBAUD LAURENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D2
25 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU D2
26 PERRIN ERWAN LA MALVILLOISE CYCLISME D1
27 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS
28 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
29 FAUCHET ROLAND VC CHALLANDAIS D1
30 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D2
31 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
32 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS Junior D2

D3-D4
1 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3
2 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 VINSONNEAU LOIC EC MONTFAUCONNAISE D3
5 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
6 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
7 BLANCHARD JEAN NOEL VS DOMPIERROIS D3
8 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
9 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
10 DAVID REGIS ASE MONTBERT D3
11 CHESNEAU JEAN MARC SAINT LEGER CYCLISME D3
12 DIRAND NICOLAS POC COTE DE LUMIERE D3
13 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3
14 PENISSON JAMES AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME D3
15 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
16 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS D3
17 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
18 GALLOT ANTHONY VELO CLUB MONTAIGU D3
19 PERRIN DAVID LA MALVILLOISE CYCLISME D3
20 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
21 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
22 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN D4
23 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
24 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
25 ROUAUD MICKAEL VELO CLUB DE SAVENAY D3
26 HATAT SEBASTIEN UCP REZEENNE D3
27 BOURDET TEDDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME D3
28 CHARRIER ANTHONY VC ST GILLES CROIX DE VIE D3
29 WANTZ JEAN CHARLES LE PERRIER VELO CLUB D4
30 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3
31 ARNAULT CHRISTOPHE VC CHALLANDAIS D3
32 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
33 CHOPIER LUDOVIC VCS LOUVIGNEEN D3
34 GARNIER CHRISTOPHE UCP REZEENNE D3
35 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 VRIGNAUD CLAUDE COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
38 MOREAU PASCAL VC CHALLANDAIS D3
39 PINEAU JEAN PAUL VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
40 LEROUX YANN UCP REZEENNE D3
41 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
42 BURGAUD FREDERIC VC CHALLANDAIS D3
43 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
44 HEGRON FABRICE ASE MONTBERT D3
45 ROGER BRUNO VELO CLUB MONTAIGU D3
46 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
47 FAVREAU OLIVIER VELO CLUB MONTAIGU D3
48 JOLLY FLORENT VELO CLUB MONTAIGU D3
49 BOUCHER KEEVIN ASE MONTBERT D3
50 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
51 BURGAUD ROMUALD UCP REZEENNE D4
52 GANDIN FLORENT VC CHALLANDAIS D3

 

Remerciements au CC Montois.

Résultats - mardi, 20 mars 2018 18:19

100 Tours Crédit Mutuel

100 Tours Crédit Mutuel
1 Le Huitouze U C Cholet 49 53 points
2 Bommé Clément V C Pays de Loudéac 37 points
3 Tijou Clément U C Cholet 49 36 points
3 GrelierCorentiin La Roche Vendée Cyclisme 362 points
5 Fouquet Alexis U C Cholet 49 31 points
6 Vignard Emmanuel L S Savenay 19 points
7 Morin Xavier U S St Herblain 21 points
8 Cocault Paul Erdre et Loire Cyclisme 4 points
9 Le Vigouroux Baptiste Véloce Vannetais Cyclisme 3 points
10 GiraudetDylan V S Vallet
11 Mauduit Olivier A S P T T Rennes
12 Louis Sébastien U C Nantes Atlantique
13 Béret Lionel Véloce Vannes Cyclisme
14 Lhermite Adrien La Roche Vendée Cyclisme
15 Landais Gabriel V S Couëron

Tijou Clément à, pris la tête du «Chasseur de primes»

30 Tours Crédit Mutuel (cadets et dames)
1 Guillard Hugo V S Couëron 27 points
2 Hamon Julien Erdre et Loire Cyclisme 18 points
3 Ganthier No U S Pontchâteau 16 points
4 Charrier Tom U S Pontchâteau 12 points
5 Faudin Paulo U C Nantes Atlantique 4 points
6 Giraudet Marie (Dame) VS Couëron

 

Envoyé par Gildas.

Résultats - dimanche, 04 mars 2018 20:47

Cholet PC, cadets, minimes

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE
3 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE
4 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
5 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS
7 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS
8 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
9 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME
11 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS
12 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
13 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS
14 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS
15 GESLIN ANTOINE ANGERS CYCLISME
16 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
17 DUPUIS NOA POLE CYCLISME SAUMUROIS
18 GOULET MAXENCE VELO SPORT VALLETAIS
19 DRILLEAU Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
20 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
21 MOREAU Theo V.C.CHATILLONNAIS
22 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
23 GARREAU CORENTIN ANGERS CYCLISME
24 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS
25 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
26 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
27 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
28 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 HELARD FABIAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
30 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN
31 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
32 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
33 TOUBLANC PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
34 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN
35 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
36 BRETAUDEAU ANTHONIN EC MONTFAUCONNAISE
37 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN
38 NESTER MELISSA VC HERBRETAIS
39 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS
40 CABRITA DAVID BEAUPREAU VELO SPORT
41 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME
42 HERBERT ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS
43 PROUST Clementine BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44 PELLETIER Victor V.C.CHATILLONNAIS
45 DABIN JEAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
46 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49

Minimes
1 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
2 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME
5 MIMANT NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
8 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 LEVEQUE ALBAN VELO SPORT VALLETAIS
10 METRI THOMAS VC HERBRETAIS
11 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14 COLAISSEAU MARIUS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15 COUROUSSE ENZO VELO SPORT VALLETAIS
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE
17 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
18 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
19 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT
20 GENIQUE ANTHONY TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 TENDRON LEONTINE VC SEBASTIENNAIS
22 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS
23 BOEFFARD PERRINE ANGERS CYCLISME
24 BENOIST ELINA VELO CLUB LIONNAIS
25 CHANTEUX MARIE VELO CLUB LIONNAIS
26 CASSIN COLINE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27 MADY ANTOINE BEAUPREAU VELO SPORT
28 MARTIN TIBAUD TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
29 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME

D1-D2
1 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
2 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
3 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
4 BENARD THIBAULT VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme
5 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D1
6 POIRON ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
7 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1 Op
8 LARDEUX JORDAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
9 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
10 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
11 DEMION JASON EVAD D2 Op
12 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
13 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
14 PERON JULIEN VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme
15 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1 Op
16 CHARIER CYRIL BEAUPREAU VELO SPORT Pass'Cyclisme
17 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
18 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme
19 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open
20 GOBERT FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
21 HILAIRET WILFRIED VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
22 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
23 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 HERVOUET ALEXANDRE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
25 SUROT BENJAMIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme

D3-D4
1 CHAPELEAU FREDERICK VC HERBRETAIS d3
2 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
3 MINAUD FREDDY VELO CLUB MONTAIGU D3
4 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
5 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
6 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
7 BAREAU DAVID VELO CLUB ANCENIEN D3
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
9 BERRE LUCIEN EC BOUGUENAISIEN
10 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
11 BASSIERE FLAVIE PEDALE NANTAISE Junior
12 MORILLE JEAN PHILIPPE SAINT LEGER CYCLISME D3
13 KREBS THIERRY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
14 VINCONNEAU LOIC EC MONTFAUCON D3
15 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
17 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
18 GROLLEAU FRANCOIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
19 DESHAIES JEREMIE EC MONTFAUCONNAISE D4
20 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
21 NESTER EDDY VC HERBRETAIS D3
22 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3
23 CHARLAND PATRICK LE PERRIER VELO CLUB
24 CHARLAND CEDRIC POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
25 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
26 AVENEL JEAN CHARLES VC SEBASTIENNAIS D3
27 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
28 ALLAIRE SEBASTIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D3
29 BROSSEAU DOMINIQUE VELO CLUB MONTAIGU D3
30 BECQUART ALAIN EV ANGERS DOUTRE D3
31 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
32 HERIVEAU JEROME UC SUD 53 D3
33 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
34 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES
35 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
36 AUDOIN PASCAL SAINT LEGER CYCLISME D3
37 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
38 DUBIN SEBASTIEN EC MONTFAUCONNAISE D3
39 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
40 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
41 GUINHUT DENIS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4

 

Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 19 février 2018 20:23

Soucelles pass'cyclisme

D1-D2
1 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
2 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE D1 Op
3 JACOB LOIC E V A D D1
4 BRIENS CEDRIC VELO CLUB VERROIS D1
5 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
6 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
7 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
8 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 D1
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
11 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1
12 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
13 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME D1
14 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE D2
15 LANVIERGE MATHYS UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
17 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES D2
18 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME D1
19 RIEDINGER THOMAS EV ANGERS DOUTRE D2 Op
20 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
21 JUILLET MAXIME LAVAL CYCLISME 53 D1
22 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
23 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
24 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS D2
25 ROMAN FRANCOIS EC MONTFAUCONNAISE D1
26 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
27 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1

D3
1 ROUSSEAU CHRISTOPHE LAVAL CYCLISME 53 D3
2 DELFOSSE STEPHANE EC MONTFAUCONNAISE D3
3 BERTIN YANNICK EC MONTFAUCONNAISE D3
4 BADONNEAU PIERRE YVES RC ATTUILE D3
5 MALOYER Cedric V.C.THOUARS D3
6 CELERIER JEAN LUC LAVAL CYCLISME 53 D3
7 ALEZOT CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
8 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE D3
9 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D3
10 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
11 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
12 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
13 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
15 BOURDEAU REMI SC BEAUCOUZE D3
16 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
17 VAUCELLES Romuald SC STE MAURE D3
18 LETESSIER BRUNO VELO ST GEORGES AVENTURE D3
19 LE BOURCHIS LOIC AS VALEO D3
20 PINEAU FRANCOIS ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
21 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
22 DELHUMEAU LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
23 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
24 DOUBLET PHILIPPE VC VIHIERSOIS D3
25 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE D3
26 MAILLER BRUNO POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
27 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
28 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
29 GERFAULT SAMUEL SC BEAUCOUZE D3
30 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
31 BODIN Philippe CS CHINONAIS D3
32 GUYOT STEEVE GENTLEMEN D ANJOU D3
33 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
34 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME D3

D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D4
2 SAUFFACHE JEAN PIERRE EVAD D4
3 BERNARD FRANCOIS SC BEAUCOUZE D4
4 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE D4
5 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT D4
6 BENARD PHILIPPE VELO CLUB MONTAIGU D4
7 BOUIN MATHIEU SC BEAUCOUZE D4
8 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
9 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
10 BENION GHISLAIN CV DE CHEMILLE D4
11 BUTON CHRISTOPHE VELO CLUB MONTAIGU D4
12 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
13 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
14 PLATEAU patrick moto assistance securité D4
15 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
16 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D4
17 LEROYER JEAN PIERRE VELO CLUB VERROIS D4
18 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 12:46

CX Angers (Lac de Maine)

Cyclo-cross organisé par l'EV Angers Doutre sous la houlette de Jean-Paul Raimbault (également entraineur cyclo-cross du club).

L'arrivée des séniors s'est joué au sprint à deux, et c'est cette fois-ci Kévin Groussard (Cholet) qui a pris le dessus sur Clément Normand (EVAD), podium complété quelques secondes plus loin par Adrien Leboucher (UC Nantes).

A noter également que 6 coureurs sur 7 de premières catégorie 2018 de l'EVAD étaient présents en départ, et feront partie de l'effectif DN3 2018 (dossier en attente de validation).

Pour rappel l'effectif 1ère catégorie 2018 de l'EVAD:

Benjamin Fourche
Alexis Delestre
Jules Maucourt
Thomas Couet
Maxime Lusson
Stellio Souffaché
Stéphane Lombard

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior
4 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
5 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
9 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
10 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
11 LOMBARD Stéphane EV ANGERS DOUTRE Senior
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
13 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
14 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
15 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
16 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
17 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
18 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
20 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
21 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
22 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE Senior
26 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 MARCEAU DAVID VC LES HERBIERS Senior
29 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
30 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
32 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
33 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
35 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
36 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
38 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
39 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
40 NEWTON JACK EV ANGERS DOUTRE Senior
41 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
42 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Espoir
43 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
44 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
45 SIMON FLORENT VERRIERES AC Senior
46 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 FERNANDES JOHAN ANGERS CYCLISME Espoir
49 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior
50 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
51 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
52 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
53 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
54 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
55 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
56 SIMON QUENTIN VC VIHIERS Espoir
57 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior

Juniors-Dames
1 BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
3 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON Jun 1
4 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 1
5 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
6 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE Dame
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Jun 2
9 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Dame
10 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE Dame
11 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Dame
12 MENET ANAELLE UNION CYCLISTE CHOLET 49 Dame

Cadets
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
4 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
5 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
8 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
9 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 2
10 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
11 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
12 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
13 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
14 HELARD FABIAN RL ANDREZE Cad 1

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1
3 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2
4 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Min 2
6 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2
7 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 1
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2
10 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
11 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
12 TIRE ANATOLE CV DE CHEMILLE Min 1
13 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Min 2
14 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 1
15 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE Min 2
16 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 1

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VERGER Amaury Benjamin DURTAL VELO SPORT
3 LEROUX LEOPOLD Benjamin EV ANGERS DOUTRE
4 RIVIERE ETHAN Benjamin EV ANGERS DOUTRE
5 NAUD NOAM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
6 ROBIN Mathis Benjamin ANGERS CYCLISME
7 GILLIER COME Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
8 ROBERT MORGANE Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
9 PEPION TOMY Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
10 YSABELLE ANDROUIN ENZO Benjamin POLE CYCLISME SAUMUROIS
11 DAUDIN PELE CLEMENT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 BLANCHARD TOM Benjamin SAINT LEGER CYCLISME
13 CERCLEUX ESTEBAN Benjamin DURTAL VELO SPORT
14 VIGNAIS NATHAN Benjamin VERRIERES AC
15 CHENE MENARD YANIS Benjamin TEAM CHALONNES CYCLISME
16 LE CANN LOICK Benjamin EV ANGERS DOUTRE
17 JASMIN PAUL Benjamin VERRIERES AC
18 JOUIN SIMON Benjamin EV ANGERS DOUTRE
19 MORICEAU CLARISSE Benjamin DURTAL VELO SPORT

Pupilles
1 LOIRE HORACIO Pupille DURTAL VELO SPORT
2 JOUBARD MAXIME Pupille DURTAL VELO SPORT
3 TOUZEAU PIERRE Pupille DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN QUENTIN Pupille EV ANGERS DOUTRE
5 HERGUE ENZO Pupille VERRIERES AC
6 DESHAIES VALENTIN Pupille SAINT LEGER CYCLISME
7 COSSON LONY Pupille EV ANGERS DOUTRE
8 RULLIER Eliaz Pupille POLE CYCLISME SAUMUROIS
9 DUPLAIX Titouan Pupille EVAD
10 CHENE GRIMAULT LALY Pupille TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
1 VERGER Nathanael Poussin DURTAL VELO SPORT
2 MOURIN BEUZET MATHYS Poussin TEAM CHALONNES CYCLISME
3 JOUBARD Ethan Poussin DURTAL VELO SPORT
4 MAHINC WAYAN Poussin CC CASTELBRIANTAIS
5 TROUILLET MYLAN Poussin VERRIERES AC

Pré-licenciés
1 DESHAIES Timothé Pré-licencié SAINT LEGER CYCLISME
2 PIRAUD Timéo Pré-licencié CC CASTELBRIANTAIS
3 POMMEAU Zia Pré-licencié POLE CYCLISME SAUMUROIS

Remerciements à David Cardis.

Résultats - dimanche, 19 novembre 2017 20:49

CX Lion d'Angers

Le parc départemental de l'Isle-Briand accueillait comme traditionnellement, son annuel cyclo-cross.

Des poussins aux seniors, chacun a pu s'exprimer selon ses moyens sur des circuits aménagés en fonction des catégories.
Ches les plus jeunes; en minimes, Lucas FER (VERRIERES AC) prenait le dessus sur Antoine MORIN (VC CHATEAU-GONTIER) dans le dernier tour; à l'issue d'une bagarre acharnée.
La course cadets voyait rapidement un quatuor se détacher, bientôt réduit à 3 puis à 2. Anatole LEBOUCHER (TEAM U ANJOU) prenait quelques mètres à Mattéo TAUDN (DURTAL VS). Il faut noter la présence de 5 jeunes de ce club dans les 6 premiers puisque le vainqueur en est aussi issu.

La course seniors, espoirs, juniors qui regroupait plus de 70 partants a aussi vu un trio prendre le large très rapidement. A tour de rôle, K. GROUSSARD (UC CHOLET 49) et C. NORMAND (EV ANGERS DOUTRE), prenaient le commandement; M. BONSERGENT (ARMEE DE TERRE) restant en embuscade. Dans les 2 derniers tours, sur une attaque de NORMAND, BONSERGENT essayait de combler l'écart mais se faisait contrer par GROUSSARD qui rejoignait son ex-équipier. Le mano à mano auquel on s'habitue en Maine et Loire se poursuivait et Kevin GROUSSARD profitait d'une des parties les plus difficiles du circuit pour prendre quelques longueurs et s'imposer devant Clément NORMAND. Maxime BONSERGENT, premier espoir, prenait la 3ème place.
En juniors, Victor BILLOUIN (EV ANGERS DOUTRE) prenait les devants dès les premiers hectomètres pour s'imposer avec une réelle facilité sur Romain BOUE (ES SEGRE HA) et Alexis TEXIER (ANGERS CYCLISME).

 

Seniors
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:41:38
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir
4 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
13 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
15 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior
16 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
17 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
18 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
21 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
22 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
23 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
24 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
25 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
26 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
27 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
28 VANLITSENBURGH Maxime C.POITEVIN Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
31 DENIS Christophe V.C.THOUARS Senior
32 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
33 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
34 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
37 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
38 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
39 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
40 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
41 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
42 GROLLEAU Maxime V.C.LOUDUN Senior
43 LARDIN Arnaud VC DE TOURS Senior
44 THOMAS Mickael V.C.THOUARS Senior
45 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS Senior
46 FERRON SAMUEL EV ANGERS DOUTRE Senior
47 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
48 BAZILLAIS YANNICK VC CHATEAUGONTIER Senior
49 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE Senior
50 BELLIER DAMIEN ANGERS CYCLISME Senior
51 BOURON MICKAEL VERRIERES AC Senior
52 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION Senior
53 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
54 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
55 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE Senior
56 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Espoirs
1 BONSERGENT MAXIME EC ARMEE DE TERRE Espoir 00:49:09
2 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
3 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
4 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
5 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Espoir
8 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir
9 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
10 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 DELESTRE ALEXIS EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 FRABOULET CLEMENT LAVAL CYCLISME 53 Espoir
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Espoir
15 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
16 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
17 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
18 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
19 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1  BILLOUIN VICTOR EV ANGERS DOUTRE Jun 2 00:38:32
2 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Jun 2
4 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
6 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
8 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
9 RIVIERE CELINE EV ANGERS DOUTRE Senior
10 LEBRETON ETIENNE DURTAL VELO SPORT Jun 2

Cadets
1  LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Cad 2 00:33:49
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cad 2
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
10 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
11 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
12 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
13 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 1
14 GARNIER MAEL DURTAL VELO SPORT Cad 1
15 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
16 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
19 GABLIN LOUISON CC VITREEN Cad 1
20 MICHEL ALEXANDRE VELO CLUB LIONNAIS Cad 2

Minimes
1 52 FER LUCAS VERRIERES AC 52490870041 Min 2 00:21:28
2 63 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Min 2
3 56 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Min 2
4 54 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Min 2
5 62 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER 52531360224 Min 2
6 60 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Min 2
7 51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2
8 65 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420063 Min 2
9 55 CHARLAND LAELIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890055 Min 2
10 64 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA 52531420043 Min 2
11 58 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN 52531260078 Min 1
12 57 LECOQ EVAN CA EVRON 52531240128 Min 2
13 59 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER 52531360112 Min 1
14 53 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Min 2
15 66 GARNIER SACHA AZE TEAM BIKE 52536361087 Min 1
16 31 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT 52492880037 Min 1

Benjamins
13 RUESCHE SOAN Benj 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS
27 VERGER AMAURY Ben 1 DURTAL VELO SPORT
6 RIVIERE ETHAN Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
5 LEROUX LEOPOLD Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
24 GUERIN MAEL Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
1 CHEVALLIER NATTAN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
15 PEHUET NICOLAS Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
11 GILLIER COME Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
21 LE DIVENACH LUCAS Benj 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 LEFRANCOIS NINO Ben 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
12 TROUILLARD ARMAND Benj 2 DURTAL VELO SPORT
17 ROBERT MORGANE Benj 2 D CC CASTELBRIANTAIS
14 BOUCHEE GASPARD Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
23 VALLEE MATTEO Benj 1 UNION CYCLISTE SUD 53
10 CHENE MENARD YANIS Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
16 RIPAUD MATHEO Benj 1 CC CASTELBRIANTAIS
8 JASMIN PAUL Benj 2 VERRIERES AC
3 NOURRY MATTEO Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS
29 L'HERMITE MARIUS Ben 1 ANGERS CYCLISME
22 SUHARD ETHAN Benj 2 VC CHATEAU GONTIER
9 VIGNAIS NATHAN Benj 2 VERRIERES AC
25 MORICEAU CLARISSE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
20 MATIGNON GABY Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
18 LECOQ ALIZEA Benj 1 CA EVRON
19 DARGENT ALICIA Benj 1 D CYCLO CLUB ERNEEN
26 DHERUELLE CLEMENT Ben 1 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
4 MASSELIN THOMAS Benj 1 VELO CLUB LIONNAIS
7 MENANT LIAM Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
2 DUPONT FOYART MAXIME Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Pupilles
51 GUERIN TOM Pup 2 LAVAL CYCLISME 53
49 LOIRE HORACIO Pup 2 DURTAL VELO SPORT
52 JOUBARD MAXIME Pup 2 DURTAL VELO SPORT
47 BICHOT LENY Pup 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49
57 LEBOUCHER GASPARD Pup 2 DURTAL VELO SPORT
43 GUERIN QUENTIN Pup 2 EV ANGERS DOUTRE
50 FORET TITOUAN Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
55 PERDRIELLE MAXENCE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
46 HERGUE ENZO Pup 2 VERRIERES AC
45 BONSERGENT VIRGIL Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
54 BOUDIER BAPTISTE Pup 1 AZE TEAM BIKE
56 GONZALES CHESNAIE EDEN Pup 2 DURTAL VELO SPORT
53 GIRAULT NATHAEL Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
44 BOITEAU LOUKA Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
42 NOURRY CAMILLE Pup 1 D VELO CLUB LIONNAIS
41 CHANTEUX EMILIE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
48 CHENE GRIMAULT LALY Pup 1 D TEAM CHALONNES CYCLISME

Poussins
85 VERGER NATHANAEL Pou 2 DURTAL VELO SPORT
80 FORET PAUL Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
77 RIPAUD LOUKA Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
83 VALLEE ETHAN Pou 2 UNION CYCLISTE SUD 53
76 MOURIN BEUZET MATHYS Pou 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
81 LETOURNEUR ARTHUR Pou 1 VC CHATEAU GONTIER
78 DARGENT MYLAN Pou 1 CYCLO CLUB ERNEEN
74 PILET JULES Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
82 RICHARD NOAH Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
84 JOUBARD ETHAN Pou 1 DURTAL VELO SPORT
79 DOUILLARD ANATOLE Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
71 CHEVALLIER TIMEO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
87 LAUNAY GABIN Pou 2 CC CASTELBRIANTAIS
86 BONDY JUSTIN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
75 TROUILLET MYLAN Pou 1 VERRIERES AC
73 MONNIER MARTIN Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
72 BOITEAU LOLA Pou 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 22:03

CX Chalonnes sur Loire

Seniors-Espoirs
1 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
3 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
4 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
5 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
6 BERITAULT JEREMY V.C.THOUARS Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
9 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
10 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
11 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS Espoir
12 BOUTET DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
15 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
16 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
17 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
19 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
20 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE Senior
21 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE Espoir
22 BOURSIER CYRIL SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
24 OGER DAVID SAINT LEGER CYCLISME Senior
25 CHESNEAU MICKAEL ANGERS COMPETITION CO Senior

Juniors
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Junior 1
2 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior 2
3 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior 1
4 DENIS Baptiste V.C.THOUARS Junior 2
5 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET Junior 2

Cadets
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet 2
2 POINT VALENTIN VC THOUARS Cadet 2
3 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet 2
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
5 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
6 LOIRET ALEX VS CLISSONNAIS Cadet 1
7 RIVIERE MAXENCE ENTENTE VELOCIPEDIQUE ANGERS D'OUTRE Cadet 1
8 DELAUNAY GWENDAL TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
9 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - vendredi, 03 novembre 2017 23:11

CX Ste Gemmes sur Loire

Une journée d'émotion en souvenir de Romain Guyot en présence, sur le vélo, de son ami et ancien pro Guillaume Thévenot.
L'ancien président d'Angers cyclisme, Anthony Dougé est venu de Limoges avec une forte délégation de coureurs du Limousin dans toutes les catégories.
La course seniors-espoirs, qui a réuni 60 partants, a vu la domination de Kevin Groussard (UC Cholet 49) et un beau match pour la seconde place entre Clément Bommé (Loudéac), Clément Normand (EVAD) et l'espoir Mathieu Taburet (CA Evron).

Seniors-Espoirs
1 39 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 1ère Catég 0.50.23
2 45 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catég 0.50.50
3 17 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 1ère Catég
4 7 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 espoir
5 31 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 52492590104 espoir
6 22 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS 52442500223 espoir
7 34 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 1ère Catég
8 50 SCHMIT VINCENT VTT HAUT LIMOUSIN 50870550022 2ème Catég
9 2 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 3ème Catég
10 37 MORANGE Alexis U.V.LIMOUSINE 50870060005 1ère Catég
11 33 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 52492590141 3ème Catég
12 6 MONTJOFFRE JEROME BRIANCE ROSELLE AVENTURE 50870380005 3ème Catég
13 38 GUILBEAU Paul U.V.POITIERS 50860710093 espoir
14 24 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 espoir
15 21 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 3ème Catég
16 26 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 3ème Catég
17 42 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Pass'Cycli
18 54 SOUFFACHE STELLIO EVAD 52490130338 2ème Catég
19 36 DETOSSE Vincent U.V.LIMOUSINE 50870060039 espoir
20 30 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850022 3ème Catég
21 35 BUISSON JULIEN U.V.LIMOUSINE 50870060124 1ère Catég
22 18 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE 52490130048 espoir
23 3 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 52492510280 espoir
24 14 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 52490130191 espoir
25 32 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 52492590139 1ère Catég
26 43 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER 52531360130 3ème Catég
27 13 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE 52490130157 espoir
28 11 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE 52490130156 espoir
29 51 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 0349258144 espoir
30 4 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 3ème Catég
31 8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 espoir
32 20 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN 52492400099 espoir
33 47 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC 52490870147 espoir
34 23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE 52442250079 3ème Catég
35 49 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 espoir
36 29 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cycli
37 5 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Pass'Cycli
38 59 THEVENOT GUILLAUME CC NOGENT / OISE 1960037280 1ère Catég
39 9 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770044 espoir
40 25 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890068 Pass'Cycli
41 15 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 3ème Catég
42 55 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 0349087047 D3
43 56 DECOURT ANTOINE CARTE JOURNEE 0
44 40 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710161 espoir
45 10 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770116 espoir
46 19 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN 52492400017 Pass'Cycli
47 44 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 3ème Catég
48 53 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 0349013226 espoir
49 58 DELESTRE ALEXIS EVAD 52490130337 espoir
50 28 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE 52492870105 Pass'Cycli

Juniors-Dames
1 39 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 52532750456 Junior 0.43.36
2 44 TARRADE Matthieu VTT HAUT LIMOUSIN 50870550016 Junior
3 36 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770036 Junior
4 41 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 Junior
5 45 LE BOHEC AXEL VC PORNICHET 0344259096 JUNIOR
6 35 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Junior
7 42 DENIS Baptiste V.C.THOUARS 50790600127 Junior
8 48 PATOYT JORIS VERRIERES AC 0349087022 Junior
9 40 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 52532750225 Cadet
10 43 JOUSSET ENZO VERRIERES AC 52490870074 Cadet
11 37 CAVE MARINE EV ANGERS DOUTRE 52490130329 3ème Catég
12 46 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 0349259108 2ème Catég
13 38 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE 52490130155 3ème Catég

Cadets
1 34 LEBOUCHER ANATOLE TU ANJOU 524922590159 Cadet 0.31.52
2 9 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 CADET
3 32 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT 0349288085 CADET
4 25 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140009 CADET
5 22 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580251 CADET
6 21 TEXIER Mathieu U.V.LIMOUSINE 50870060075 CADET
7 52 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS 0344002268 Cadet
8 20 BAILLARGEAT Marin U.V.LIMOUSINE 50870060282 CADET
9 17 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850045 CADET
10 51 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS 1837039041 Cadet
11 6 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT 52492880040 CADET
12 29 TEXIER LUKA VC VERROIS 52492820097 Cadet
13 5 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE 52490300141 CADET
14 30 BARBOTIN Alice INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 2232330116 CADET
15 14 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 52532750075 CADET
16 8 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT 52492880049 CADET
17 23 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710059 CADET
18 50 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 0344002189 Cadet
19 11 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770063 CADET
20 33 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 0344001361 Cadet
21 28 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 0353136079 CADET
22 13 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE 52490130161 CADET
23 12 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770058 CADET
24 4 GODIOT Hortense CC CAMBRESIEN 47590350095 CADET
25 16 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 CADET
26 10 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE 52850200143 CADET

Minimes
1 3 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime
2 11 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 Minime
3 9 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Minime
4 14 BLIN JONAS CA EVRON 0353124177 Minime
5 5 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Minime
6 8 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Minime
7 7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME 52491150030 Benjamin
8 4 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420063 Minime
9 13 DUMAS Paul ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019047 Minime
10 12 DELAGE Romain ELAN CYCLISTE D'AMBAZAC 1487019039 Minime
11 10 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 52532710321 Minime
12 1 AUDUBERT LOUISON ANGERS CYCLISME 52492510037 Minime
13 6 MAUPOINT ARTHUR POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890104 Minime
14 2 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME 52492510386 Minime

 

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.