Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - samedi, 28 octobre 2017 21:27

CX St Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Senior
4 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
5 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 PLANTARD LAURENT EV ANGERS DOUTRE Senior
9 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
10 SOUFFACHE STELLIO TEAM U ANJOU 49 Senior
11 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
12 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
13 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Senior
14 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
15 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
16 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
17 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
18 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
19 CHOLLET NICOLAS POC COTE DE LUMIERE Senior
20 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Senior
21 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Senior
22 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
23 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
24 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
25 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
26 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
27 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
28 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
29 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
30 CHERRUAULT KEVIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
31 FONTENEAU FLORIAN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
32 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
33 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Senior
34 JARET KEVIN VS MESANGER Espoir
35 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
36 JOUIN CEDRIC LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior
37 GOUPIL JEROME VERRIERES AC Senior
38 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
39 POIRIER VALENTIN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
40 GUILLONEAU MICKAEL VELO CLUB SAVENAY Senior
41 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
42 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE Senior
43 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
44 ALLAIRE SEBASTIEN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Senior

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Junior
3 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Junior
4 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
5 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
6 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Junior
8 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Junior
9 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Junior

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cadet 2
2 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Cadet 2
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cadet 2
4 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cadet 2
5 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cadet 2
6 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 1
7 ALLAIRE NOA LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
8 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 1
9 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cadet 1
10 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 2
11 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cadet 1
12 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cadet 1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS Cadet 1
14 HELARD FABIAN LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 1
15 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2

 

Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - dimanche, 08 octobre 2017 20:17

CX Parigné l'Evêque

Seniors
1 46 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580238 Senior 00:50:43
2 41 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 52532750524 Senior
3 23 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850067 Espoir
4 26 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700015 Senior
5 7 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE 52721690118 Senior
6 2 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 Espoir
7 42 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53 52532750381 Senior
8 43 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir
9 40 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 52532750121 Senior
10 45 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior
11 47 TEILLET Alexis VC LUCEEN 44280250069 Senior
12 1 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 Senior
13 33 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740148 Espoir
14 27 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700003 Senior
15 38 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
16 36 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE 52722690012 Senior
17 48 BLOIS Valentin VS CHARTRAIN 44280260029 Espoir
18 30 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700040 Senior
19 11 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE 52722730044 Senior
20 18 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
21 29 COUDRAY LAURENT PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700082 Senior
22 44 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
23 35 MAUBERT DAMIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740095 Senior 1 tour
24 16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior 1 tour
25 20 PREZELUS CEDRIC ESC CHAMPAGNE 52721600018 Senior 1 tour
26 9 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior 1 tour
27 31 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700022 Espoir 1 tour
28 25 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700089 Espoir 1 tour
29 12 BROUARD LOIC ESC CHAMPAGNE 52721600025 Senior 1 tour
30 14 DECHARTE MAXIMILIEN ESC CHAMPAGNE 52721600014 Senior 1 tour
31 15 FERNIER GAEL ESC CHAMPAGNE 52721600027 Senior 1 tour
32 6 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF 52721500158 Senior 1 tour
33 53 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE 52722730021 D2 Op 1 tour
34 54 PICHOT HUGO VS FERTOIS 52721920081 Espoir 1 tour
35 17 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE 52721600017 Senior 1 tour
36 21 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO 52722850275 Senior 1 tour
37 50 KHAMIS MARWAN BRETTE SPORTIF 52721500075 Senior 1 tour
38 37 GODARD VINCENT VS FERTOIS 52721920188 Senior 1 tour
39 49 CHAUDERLOT Julien A C BAZANCOURT REIMS 46510130219 Senior 1 tour
40 39 CHAUCHIS MICKAEL EV ANGERS DOUTRE 52490130099 Senior 1 tour
41 51 PAYET VICTOR BRETTE SPORTIF 52721500212 Espoir 1 tour
42 19 PIVRON DAVID ESC CHAMPAGNE 52721600084 Senior 2 tours
43 5 LOISON GUILLAUME BRETTE SPORTIF 52721500156 Senior 2 tours
44 34 FERNIER GAETAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740003 Senior 2 tours
45 3 BOULIFARD MALLET THIERRY BRETTE SPORTIF 52721500166 Senior 2 tours
46 32 PATAULT BRUNO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700036 Senior 2 tours
47 28 COTTEAU NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700097 Senior 2 tours
48 4 DOBERT SEBASTIEN BRETTE SPORTIF 52721500088 Senior 2 tours
49 52 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF 52721500032 Senior 2 tours
50 8 CHEVE DAMIEN CS FLECHOIS 52721560005 Senior 2 tours
51 55 BELLANGER FRANCK PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700066 Seniors 3 tours

Juniors
1 84 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Jun 2 00:42:02
2 85 ESNAULT PAUL VS FERTOIS 52721920293 Jun 2
3 88 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON 52531240298 Jun 1
4 81 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700020 Jun 1
5 118 COUDRAY Emma US NOGENTAISE 44280230079 Junior
6 86 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO 52722850212 Jun 1
7 83 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS 52722940069 Espoir

Cadets
1 120 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT 52492880087 Cad 2 00:29:28
2 103 LOISON KILLIAN BRETTE SPORTIF 52721500089 Cad 1 00:30:16 00:48
3 115 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS 52721920212 Cad 2 00:30:51 01:23
4 101 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF 52721500087 Cad 1 00:31:39 02:11
5 106 HAMELIN MARC EC BELINOISE 52722130021 Cad 1 00:31:49 02:21
6 119 GOHON Lucas VC LUCEEN 44280250054 Cad 1 00:32:17 02:49
7 111 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300051 Cad 2 00:32:37 03:09
8 121 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF 52721500182 Cad 1 00:32:58 03:30
9 107 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO 52722850164 Cad 1 00:33:02 03:34
10 116 CABART Emilien ES ALNELOISE CYCLISME 44280220031 Cad 1 00:33:25 03:57
11 105 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE 52725400117 Cad 1 00:33:31 04:03
12 104 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF 52721500214 Cad 2 00:33:50 04:22
13 117 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890016 Cad 2 00:34:19 04:51
14 109 BRETON ALEXANDRE PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700044 Cad 2 00:34:26 04:58
15 112 EMON BASTIEN VS FERTOIS 52721920268 Cad 2 00:35:07 05:39
16 114 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS 52721920234 Cad 1 00:35:19 05:51
17 102 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF 52721500132 Cad 1 00:35:40 06:12
18 108 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700060 Cad 1 00:37:04 07:36
19 110 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE 52722300153 Cad 1 00:37:23 07:55
20 82 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS 52722940046 Cadet 00:38:00 08:32
21 113 JALU AUDREY VS FERTOIS 52721920077 Cad 1 1 tour

Minimes
1 14 MORIN HUGO CA EVRON 52531240172 Min 2 00:17:56
2 16 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890052 Min 2 00:18:16 00:20
3 8 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE 52722300054 Min 2 00:18:16 00:20
4 17 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 52532710384 Min 1 00:18:17 00:21
5 12 HARDY LEON CA EVRON 52531240293 Min 2 00:18:19 00:23
6 11 BLIN JONAS CA EVRON 52531240177 Min 2 00:19:09 01:13
7 18 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Min 2 00:19:14 01:18
8 4 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850151 Min 1 00:19:41 01:45
9 19 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE 52535620059 Min 2 00:19:45 01:49
10 15 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130047 Min 2 00:19:59 02:03
11 3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO 52722850013 Min 1 00:20:31 02:35
12 10 MENAGER LOANE VS FERTOIS 52721920092 Min 1 1 tour
13 9 COURCIER THOMAS VS FERTOIS 52721920013 Min 1 1 tour
14 6 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO 52722850420 Min 2 1 tour
15 1 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF 52721500045 Min 1 1 tour
16 13 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON 52531240294 Min 1 1 tour
17 7 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840013 Min 1 1 tour
18 5 GAUTELIER MATHIS LE MANS SARTHE VELO 52722850306 Min 2 1 tour
19 2 METAIS QUENTIN BRETTE SPORTIF 52721500077 Min 2 1 tour

Benjamins
1 33 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF 52721500046 Benjamin
2 53 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890031 Benjamin
3 36 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF 52721500113 Benjamin
4 42 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS 52721920059 Benjamin
5 31 AVICE ALEXIS BRETTE SPORTIF 52721500130 Benjamin
6 50 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE 52722300056 Benjamin
7 54 CHAUDERLOT PHULPIN Tom A C BAZANCOURT REIMS 46510130036 Benjamin
8 49 FERRET THOMAS LE MANS SARTHE VELO 52722850101 Benjamin
9 41 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benjamin
10 56 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT 52492880027 Benjamin
11 37 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF 52721500124 Benjamin
12 44 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700043 Benjamin
13 47 LEROUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO 52722850240 Benjamin
14 40 BRETON CLEMENT VS FERTOIS 52721920089 Benjamin
15 48 BOUTARD VICTOR LE MANS SARTHE VELO 52722850361 Benjamin
16 46 CHEVALLIER TIMOTHE LE MANS SARTHE VELO 52722850131 Benjamin
17 51 BLIN MAXENCE CA EVRON 52531240020 Benjamin
18 55 GOHON Victoire VC LUCEEN 44280250062 Benjamin
19 45 COTTEAU MATTHEO PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700049 Benjamin
20 43 SALMON MAXENCE VS FERTOIS 52721920099 Benjamin
21 58 MORISSEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT 0 Benjamin
22 60 COUDRAY Mathis LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
23 95 DUREAU Eliot PATRIOTE DE BONNETABLE 0 Benjamin
24 52 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
25 39 METAIS THEO BRETTE SPORTIF 52721500115 Benjamin
26 57 BONELLO Tom LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin
27 59 SALMON Ethan LE MANS SARTHE VELO 0 Benjamin

Pupilles
1 74 LOIRE HORACIO DURTAL VELO SPORT 52492880013 Pupille
2 70 CABARET NOLAN EC CHANGEENNE 52722730005 Pupille
3 73 GOHON Nathan VC LUCEEN 44280250053 Pupille
4 62 BLOC`H NOAH BRETTE SPORTIF 52721500086 Pupille
5 66 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF 52721500125 Pupille
6 64 DOBERT COLLET MATTHEO BRETTE SPORTIF 52721500090 Pupille
7 65 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF 52721500133 Pupille
8 71 COURCIER MAEL VS FERTOIS 52721920074 Pupille
9 72 POMMIER NATHAN VELO CLUB BELINOIS 52722940058 Pupille
10 63 DESTAINVILLE LUNA BRETTE SPORTIF 52721500043 Pupille
11 75 ENGOULVENT Lena LE MANS SARTHE VELO 0 Pupille
12 69 VIRFOLET DENIS MATHYS BRETTE SPORTIF 52721500047 Pupille
13 67 LOISON THYMEO BRETTE SPORTIF 52721500078 Pupille
14 61 BERTEAU MAXENCE BRETTE SPORTIF 52721500172 Pupille

Poussins
1 83 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF 52721500164 Poussin
2 90 BLIN SIMEON CA EVRON 52531240118 Poussin
3 88 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE 52722300074 Poussin
4 94 LIGER JORDAN FREE WHEELS72 52722950025 Poussin
5 85 DOBERT COLLET CAPUCINE BRETTE SPORTIF 52721500091 Poussin
6 89 BROUARD EWAN VS FERTOIS 52721920098 Poussin
7 93 JOHAN MATTEO FREE WHEELS72 52722950033 Poussin
8 84 DESTAINVILLE ELEONORE BRETTE SPORTIF 52721500220 Poussin
9 87 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF 52721500223 Poussin
10 81 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF 52721500149 Poussin
11 91 DAGONNEAU JUSTIN VELO CLUB BELINOIS 52722940074 Poussin
12 86 JEANDESBOZ MATHIEU BRETTE SPORTIF 52721500168 Poussin
13 92 BIENAIME Lucas LE MANS SARTHE VELO 0 Poussin
14 82 VIRFOLET MAELLE BRETTE SPORTIF 52721500160 Poussin

Pré-licencié
1 102 JOUBIN LE ROUX GABIN FREE WHEELS72 52722950032 Prélicencié
2 101 GOUVARY GEDEON BRETTE SPORTIF 52721500224 Prélicencié

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - lundi, 28 août 2017 16:12

St Léger sous Cholet 2,3+J, PC

2,3+J
1    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3° Cat.    2.26.52
2    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
3    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
4    CAUTY   Guillaume    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2° Cat.    
5    DECHEREUX   SYLVAIN    V.C.THOUARS    2° Cat.    
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
7    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    2.27.33
8    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    
9    CHANSON   QUENTIN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    
10    DEVANNE   ANTOINE    CYCLISME REGION POUZAUGES    Junior    
11    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
12    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
13    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
14    CERF   LEO    VC CHANTONNAISIEN    Junior    
15    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2° Cat.    
16    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
17    DESPEIGNES   Patrick    V.C.THOUARS    3° Cat.    
18    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    
19    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
20    CLEMENCEAU   FABRICE    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
21    CROCHET   DIDIER    POC COTE DE LUMIERE    3° Cat.    
22    AUROY   DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3° Cat.    
23    COUTAND   NOAN    VC HERBRETAIS    Junior    
24    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2° Cat.    
25    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
26    JAQUET   JOHAN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3° Cat.    
27    PERROCHEAU   YANNIS    VC HERBRETAIS    2° Cat.    
28    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2° Cat.    
29    AVRIT   ADRIEN    VELO CLUB ESSARTAIS    Junior    
30    GREFFIER   DIMITRY    VC HERBRETAIS    3° Cat.    
31    SORIN   THOMAS    POC COTE DE LUMIERE    Junior    
32    RAPIN   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Junior    
33    BERTON   Martial    V.C.THOUARS    3° Cat.    
34    STRADA   CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS    3° Cat.    
35    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    
36    GREFFIER   STEPHANE    VC HERBRETAIS    PCO    


D1-D2
1    GROLLEAU   AYMERIC     VELO SPORT VALLETAIS    D1    1.49.00
2    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
3    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    D2    
4    DOUET   BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT    D2    1.49.20
5    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
6    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
7    FROGER   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
8    FEUILLATRE   PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
9    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D1    
10    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    D2    
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    D2    
12    SUPIOT   FREDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2    
13    BOISSINOT   FABIEN    VC VIHIERSOIS    D2    
14    GERBEAU   YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    D2    
15    GOUBAULT   DAVID    UNION CYCLISTE CHOLET 49    D2    
16    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    D1    1.52.00
17    DEMION   JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2    
18    GELINEAU   REMI    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
19    BILLY   TONY    UC MONTREUIL BELLAY    D1    
21    BARRE   Olivier    ASPC LES PONTS DE CE    D2    
22    MARCOTTE   LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME    D2    
23    NAUD   OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
24    DURAND   FRANCK    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
25    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    D1    
26    SAINTY   NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE    D2    
27    MARTINEAU   CHARLES    VELO CLUB MONTAIGU    D2    
28    ROUSSEAU   MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    
29    JOUIN   CYRILLE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D1    


D3-D4
1     COUTELEAU  DOMINIQUE     UNION CYCLISTE CHOLET 49     D3     1.39.30
2     MAILLER   BRUNO     POLE CYCLISME SAUMUROIS     D3     
3     CHOQUET   CHRISTOPHE     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
4     GILBERT   ALAIN     EC BOUGUENAISIEN     D3     1.40.00
5     CHENEVEAU   GEOFFROY     TEAM CHALONNES CYCLISME     D3     
6     GRAVELEAU   PASCAL     TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS     D3     
7     NICOLAS   PATRICE     UC QUIMPERLOISE     D4     
8     MASSOULIER   CHRISTOPHE     POC COTE DE LUMIERE     D3     
9     BOISSEAU   JEAN PIERRE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
10     DUBIN   SEBASTIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
11     CHESNEAU   JEAN MARC     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
12     PAVAGEAU   REMY     VC RENNAIS     D4     
13     VINSONNEAU   LOIC     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
14     TOUBLANC   LIONEL     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
15     SANDIRA   DIDIER     VELO CLUB ESSARTAIS     D3     
16     MORILLE   JEAN PHILIPPE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
17     TESSIER   FRANCIS     POC COTE DE LUMIERE     D3     
18     GAUTIER   CEDRIC     EV ANGERS DOUTRE     D3     
19     LOUIS   SEBASTIEN     VC VIHIERSOIS     D3     
20     ROMAN  DOMINIQUE     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
21     MARCHAIS   SEBASTIEN     V.C.THOUARS     D4     
22     AUDOIN   PASCAL     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
23     DURJEAU  GUILLAUME     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
24     FEUILLATRE   JEAN NOEL     EC MONTFAUCONNAISE     D4     
25     GROLLEAU   FRANCOIS     UC MONTREUIL BELLAY     D3     
26     RELION   ANTHONY     EC BOUGUENAISIEN     D3     
27     BERRE   LUCIEN     EC BOUGUENAISIEN     D3     
28     BLANCHARD   YANNICK     BEAUPREAU VELO SPORT     D4     
29     VETILLARD   SEBASTIEN     BEAUPREAU VELO SPORT     D3     
30     BERRE   ERIC     EC BOUGUENAISIEN     D3     
31     BERTIN   YANNICK     EC MONTFAUCONNAISE     D3     
32     LE BAIL   JEAN YVES     LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE  COMPETITION     D3     
33     BOUDIER   FABRICE     SAINT LEGER CYCLISME     D3     
34     COLOMBIER   DAMIEN     EC MONTFAUCONNAISE     D3     


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - samedi, 12 août 2017 10:22

Notre Dame de Monts 1,2,3+J

1    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1C    1.58.33
2    RIOU   Nicolas    VS CHARTRAIN    1C
3    BENNETT   Stéfan    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1C
4    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C
5    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C
6    FERNANDEZ   EWEN    HENNEBONT CYCLISME    2C
7    BOUCHER   Robin    VCA DU BOURGET    1C
8    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1C
9    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1C
10    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1C
11    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C
12    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C
13    SERO   YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2C
14    PATOUX   CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1C
15    LABUSSIERE   Nicolas    ANGOULEME VELO CLUB    2C
16    LE BARBIER   LOÏC    HENNEBONT CYCLISME    2C
17    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2C
18    LE MONTAGNER   MAXIME    CREUSE OXYGENE    1C
19    GILBERT   FLORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3C
20    LOISEAU   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1C
21    GUERARD   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    2C
22    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C
23    HERMOUET   THEO    VC HERBRETAIS    J1
24    SALAUD   TONY    VTTARDS GARNACHOIS    3C
25    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1
26    SOISSONS   Alexis    VC MONTIGNY BRETONNEUX    J1
27    TREILLAT   Alexandre    VC MONTIGNY BRETONNEUX    3C
28    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C
29    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C
30    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2C


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 23 juillet 2017 20:45

La Chapelle sur Erdre 1,2,3+J, C, M

1,2,3+J
1    KRAINER    Taruia Frantz    Vendée U PdL    1 c
2    RIVIERE    David    Vendée U PdL    1 c
3    SELLIER    Simon    Vendée U PdL    1 c
4    FERRON    Valentin    Vendée U PdL    1 c
5    JEANNIERE    Emilien    Vendée U PdL    1 c
6    BURGAUDEAU    Mathieu    Vendée U PdL    1 c
7    BRIAND    Killian    La Gacilly US    2 c
8    ROQUAIN    Louis    Nantes Atlant    2 c
9    BRICAUD    Valentin    Nantes Atlant    1 c
10    BARRE    Louis    Nantes Atlant    Jun
11    VIVIER    Ronann    Bertin T    1 c
12    LEBOUCHER    Adrien    Nantes Atlant    1 c
13    LEPLINGARD    Antoine    Pays Loudéac    1 c
14    LAPIERRE    Louis    Pays Loudéac    1 c
15    MARTIN    Welner    St Andréen SC    2 c
16    POUGET    Tommy    Laval C 53    1 c
17    FOUACHE    Kevin    Creuse Oxygè.    1 c
18    BUNODIERE    Guillaume    Avranches VC    1 c
19    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe    1 c
20    LEPLINGARD    Nathan    Cholet 49 UC    1 c
21    RONDEAU    Fabien    Rouen VC 76    1 c
22    JOUSSEAUME    Alan    Vallet VS    1 c
23    MARIE    Rodolphe    Laval C 53    1 c
24    DELAHAYE    Alexandre    Nantes Atlant    1 c
25    BOMME    Clement    Pays Loudéac    1 c
26    BERNARD    Enzo    Vendée U PdL    1 c
27    BARKET    Florian    C Armor C    1 c
28    BOISSET    Thibault    Cholet 49 UC    1 c
29    CARNIER    Axel    Joséphine PO    1 c
30    DUBOIS    Corentin    Nantes Atlant    1 c
31    CHEVALIER    Maxime    Pontchâteau U    Jun
32    CHAMPION    Thomas    Vallet VS    Jun
33    BOISSET    Enzo    Nantes Atlant    1 c
34    DELORY    Cyril    Peltrax    2 c
35    LESELLIER    Arnaud    Torigni ES    1 c
36    GUERIN    Camille    Pays Loudéac    1 c
37    TELLIER    Luc    Pays Loudéac    1 c
38    MICHAUD    David    StHerblain US    1 c
39    FOURCHE    Benjamin    Angers Doutre    1 c
40    LEBRETON    Fabien    Sojasun Esp    1 c
41    DELANOE    Ludovic    Locminé OC    1 c
42    GUEGAN    Mael    Sojasun Esp    1 c
43    RENAUD    Alban    Vallet VS    1 c
44    KERVRAN    Kevin    Laval C 53    1 c
45    VALLET    Baptiste    StHerblain US    1 c
46    FOURNIER    Quentin    Vendée U PdL    1 c
47    FREULON    Vincent    U Anjou 49    1 c
48    BOUCHEREAU    Loic    Vendée U PdL    1 c
50    VIGNARD    Emmanuel    Loire Sillon    2 c
51    PAVOINE    Stephane    Pays Guichen    2 c
52    RETHORE    Wilfried    Orléans CG    1 c


Cadets
1    ANDRADE    Enzo    Cholet 49 UC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CADORET    Celestin    Lanester AC
4    BRISARD    Alexandre    Mésanger VS
5    RIVIERE    Mattéo    Avranches VC
6    CHARBONNIER    Nathan    Andrezé RO
7    PEDRAULT    Nathan    Vannes Véloce
8    ALLARD    Nathan    Pontchâteau U
9    COURBET    Maxime    Le Haillan Mé
10    FREMONT Lucas    Erdre Loire
11    DUPUIS    Valentin    Plélan VC
12    AUBRY    Laurian    Château Gonti
13    STEVANT    Malo    Vannnes UCK
14    EMOND    Axel    Avranches VC
15    SUPIOT    Maxime    Andrezé RO
16    FRALIN    Jamy    Condat UC
17    BAUBRY    Tom    Pornichet VC
18    CHARDRON    Pierre    Avranches VC
19    BRIAND    Baptiste    Puceul P
20    MOREAC    Tim    Locminé OC
21    HOCINE    Lucas    Vannes Véloce
22    GUILLERM    Thomas    Vern Seiche U
23    DELAUNAY    Gwendal    Chalonnes TC
24    TOURNEUX    Thomas    Le LionAngers
25    BOYERE    Antoine    Redon OC
26    OGER    Antonin    Roubaix Lille
27    OGER    Matéo    Roubaix Lille
28    MIGNON    Thomas    St Nazaire OC
29    BENOIST    Leo    Le LionAngers
30    GILLIER    Henri    Chalonnes TC
31    METZGER    Victor    Chateaubriant
32    DELAMPLE    Clelia    Les Herbiers
33    SOURGET    Gabin    Pontchâteau U
34    SOURGET    Theo    Pontchâteau U
35    KERLEAU    Kylian    PC Saumur
36    HUYNH    Enzo    Nantes Doulon
37    BACONNAIS    Thomas    St Brévin AC
38    FOUCHARD    Gabriel    Nantes Doulon
39    COTTINEAU    Mathis    Mésanger VS
40    ORVOEN    Nathan    St Brévin AC


Minimes
1    CADORET    Theotime    Lanester AC
2    RUEL    Dorian    St Brévin AC
3    BIORET    Bryan    Guérande USC
4    LUCAS    Quentin    Pontchâteau U
5    MARCHAIS    Ewen    Challans VC
6    ANDRE    Gaspard    Nantes Doulon
7    THIBAULT    Quentin    Durtal VS
8    BABIN    Gregoire    St Brévin AC
9    MARTIN    Maël    Redon OC
10    LABARRE    Alexandre    Mésanger VS
11    VENEREAU    Come    StHerblain US
12    MOREAU    Lorenzo    Sud 53 UC
13    CHIRON    Quentin    Puceul P
14    LEHUEDE    Fabien    Pornichet VC
15    GASCHET    Thibault    St Sébastien
16    COSSARD    Pierre    Nantes Doulon
17    GUILLARD    Hugo    Couëron VS
18    LANVIERGE    Andy    Sud 53 UC
19    SEYEUX    Quentin    Château Gonti
20    LEBEAU    Gabin    Puceul P
21    DROUAUD    Landry    Puceul P
22    ORILLARD    Lucas    Craon Renazé
23    MIMANT    Nathan    Chalonnes TC
24    GIRAUD CARRIER    Ewen    Charollais VC
25    LORANT    Valentin    Guérande USC
26    JANITOR    Paolo    Craon Renazé
27    GOULET    Maxence    Vallet VS
28    PAVOINE    Julien    Pays Guichen
29    GUERIN    Jolan    Redon OC
30    JASNOT    Eloise    StHerblain US
31    BONNAUD    Louane    Chalonnes TC
32    BREMOND    Sacha    Ancenis VC
33    DELIE    Clement    St Brévin AC
34    JEULAND    Jeanne    Liffré CC
35    BECHU    Kerrian    Poitiers UV
36    JEBANE    Enzo    Cholet TC
37    BENOIST    Elina    Le LionAngers


Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - dimanche, 18 juin 2017 20:53

Maulévrier 2,3+J, PC

2,3+J
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.14
2    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2ème    2.30.14
3    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2ème    2.30.14
4    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2ème    2.30.55
5    CHAMPALOU   Sebastien    CG ORLEANS LOIRET    2ème    2.30.55
6    DECHEREUX   Sylvain    V.C.THOUARS    2ème    2.30.55
7    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème    2.30.55
8    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.30.55
9    GABORIT   Sylvain    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    2ème    2.30.55
10    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS    3ème    2.30.55
11    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère    2.30.55
12    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème    2.30.55
13    BARRAULT   JULIEN    ANGERS CYCLISME    3ème    2.30.55
14    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
15    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    2.32.26
16    FREMY   OLIVIER    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    3ème    2.34.45
17    DURET   Gildas    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    2ème    2.34.45
18    DAVID   DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème    1T
19    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    3ème    1T
20    DELHUMEAU   BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème    1T
21    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème    1T
22    BILLAUD   FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    3ème    1T
23    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
24    LAVAUD   FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème    1T
25    DUPUIS   CHRISTOPHER    VELO SPORT VALLETAIS    2ème    1T
26    RIDEAU   VICTOR    EV ANGERS DOUTRE    2ème    1T
27    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    2ème    1T
28    PASQUIER   JEAN    VC HERBRETAIS    2ème    1T
29    PASQUIER   PIERRE    VC HERBRETAIS    Junior    1T
30    ROUCHER   Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème    1T
31    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème    1T
32    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    3 T
33    COUTAND   ESTEBAN    VC CHANTONNAISIEN    Junior    5T
34    BRIGOULET   FLAVIEN    VC HERBRETAIS    Junior    5T


D1-D2
1    COGNY   Jerome    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.43.29
2    DURAND   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.43.55
3    BERTHONNEAU   Damien    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.45.32
4    POIRON   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.04
5    LARDEUX   JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    1.46.04
6    NAUD   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    1.46.04
7    DERISSON   Didier    CG ORLEANS LOIRET    1.46.04
8    LEGUAY   YANN    AC BREVINOIS    1.46.04
9    JAUD   Mickael    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    1.46.04
10    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.31
11    BRUNELIERE   YANNICK    VC MAULEVRIER    1.46.31
12    CHIRON   BENOIT    VELO CLUB MONTAIGU    1.46.31
13    GUILLEMET   MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.46.57
14    PERCEVAULT   TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1.46.57
15    ROULEAU   NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.46.57
16    BERNIER   Lucas    V.C.THOUARS    1.46.57
17    BOUFFANDEAU   WILLIAM    VC MAULEVRIER    1.46.57
18    BENETEAU   VALENTIN    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1T
19    VILNOT   BENOIT    VC HERBRETAIS    1T
20    POUPEAU   LAURENT    SV FONTENAISIENNE    1T
21    BAUDOIN   FLORIAN.    EV ANGERS DOUTRE    2T


D3-D4
1    CHAMBIRON   CEDRIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1.40.00
2    DUBIN   SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
3    RACHET   FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    1.40.00
4    LE BAIL   JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    1.40.00
5    TAYLES   RICHARD    VC MAULEVRIER    1.40.00
6    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME    1.40.00
7    BENETEAU   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    1.40.00
8    CHESNEAU   JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME    1.40.00
9    THOREAU   Bruno    V.C.LOUDUN    1.40.00
10    VALLET   Gerard    P.ST FLORENT NIORT    1.40.00
11    VENDAY   FLORIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
12    BOURDET   TEDDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1.40.00
13    FROMAGET   DAVID    CYCLISME REGION POUZAUGES    1.40.00
14    MAILLER   BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
15    NEVEU   MICHEL    VELO CLUB ESSARTAIS    1.40.00
16    SUROT   JEAN MICHEL    VC VIHIERSOIS    1.40.00
17    BOISSEAU   JEAN PIERRE    EC MONTFAUCONNAISE    1.40.00
18    LEGUEDOIS   GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS    1.40.00
19    LANGLOIS   Pascal    V.C.LOUDUN    1.40.00
20    MALOYER   Cedric    V.C.THOUARS    1.40.00
21    GRAVELEAU   Pascal    TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79  NUEIL AUBIERS    1.40.00


Remerciements à Thomas Girard.

Résultats - jeudi, 15 juin 2017 19:48

Cholet Leclerc 1,2,3+J, PC

1,2,3+J
1    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    1.46.19

2    RENAUD   ALBAN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
3    STANISLAS   Mickaël    CR MARTINIQUE DE LA FFC    1ère Catég    
4    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    2ème Catég    1.46.44
5    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
6    CHEVAU   SEBASTIEN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Catég    
7    TERRIEN   VALENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
8    LEPLINGARD   NATHAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
9    MICHAUD   David    US ST HERBLAIN    1ère Catég    
10    FOUCAULT   Julien    C.POITEVIN    1ère Catég    
11    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Catég    
12    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème Catég    
13    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    1ère Catég    
14    BICHOT   FREDDY    POC COTE DE LUMIERE    2ème Catég    
15    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    1ère Catég    
16    BERANGER   GEOFFREY    VELO SPORT VALLETAIS    1ère Catég    
17    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
18    LOCATIN   Cedric Yannis    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1ère Catég    
19    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    1ère Catég    
20    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catég    
21    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1ère Catég    
22    MARQUET   Aymeric    C.POITEVIN    1ère Catég  


Pass'Cyclisme

1    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
2    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPLAIN    D2
3    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    Pass`Cyclisme
4    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
5    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
6    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cyclisme Open
7    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme Open
8    GOBIN    SEBASTIEN    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open
9    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass`Cyclisme
10    BACHELIER    ALEXANDRE    VS VALLET    D1
11    DELANNEE    GATIEN    VC ST SEBASTIEN    D1
12    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
13    SAUVAGET    THOMAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
14    MOREAU    JUSTIN    VELO SPORT VALLETAIS    Pass`Cyclisme
15    BRIGANT    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN    Pass`Cyclisme Open
16    JOUIN    CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme Open
17    LARDEUX    JORDAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cyclisme Open
18    BOUTET    DAVID    ST LEGER CYCLISME    D1
19    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Pass`Cyclisme
20    LEBAIL    TEDDY    RLA    D1
21    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open
22    DELHOMMEAU    FABIEN    UCP REZEENNE    Pass`Cyclisme
23    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass`Cyclisme Open
24    BUFFARD    AURELIEN    VC VIHIERSOIS    Pass`Cyclisme
25    FERNANDES    JOHAN    ANGERS CYCLISME    D2  Op
26    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT    Pass`Cyclisme
27    GAUDIN    PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    D2
28    BLIN    NICOLAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Pass`Cyclisme
29    BRUNELIERE    YANNICK    VC MAULEVRIER    D2
30    GELINEAU    REMI    SAINT LEGER CYCLISME    Pass`Cyclisme Open
31    NIZAN    FLORENT    VENDEE SPORT LANGONNAIS    Pass`Cyclisme Open


Remerciements à Aurélien Durand.

Résultats - lundi, 22 mai 2017 20:45

Aubigné sur Layon min, cad

Cadets
1    16    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    13    SUPIOT    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
3    8    BRAMOULLE    VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE
4    4    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
5    25    LEBOUCHER     ANATOLE    DURTAL VS
6    11    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    18    BOUILLAC    Brice    V.NAINTRE
8    19    PAIN    ENZO    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
9    12    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    23    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC
11    14    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
12    10    RIOUAT    TANGUY    EV ANGERS DOUTRE
13    20    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
14    2    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
15    15    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
16    5    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
17    1    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    7    KERJEAN    TANGUY    CV DE CHEMILLE
19    22    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC
20    17    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    9    MORICE    JASON    EV ANGERS DOUTRE
22    3    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
23    24    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC


Minimes
1    15    LAIR    NICOLAS    C.POITEVIN
2    11    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
3    26    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
4    30    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
5    38    CANTE    THEO    VERRIERES AC
6    28    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    37    BLANCHARD    PAULIN    VERRIERES AC
8    39    FER    LUCAS    VERRIERES AC
9    18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
10    25    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    12    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
12    2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
13    16    BONIFAIT    PAUL    CO CHATEAU DU LOIR
14    27    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
15    34    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
16    8    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
17    3    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    33    OUVRARD    TOM    VC HERBRETAIS
19    31    DAUNAS    NATHAN    SC STE MAURE
20    4    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME
21    35    MOINE    MATHIS    VELO CLUB AUXERROIS
22    17    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
23    21    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
24    43    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    29    LE NY    KYLIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
26    13    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
27    9    BOZZI    ENZO    ANGERS CYCLISME
28    32    UNG    VALENTIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
29    24    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
30    22    SABOT    NATHAN    EV ANGERS DOUTRE
31    19    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
32    42    VIOLLEAU    MATHIS    EV ANGERS DOUTRE
33    40    NAULLEAU    MAXENCE    VERRIERES AC
34    1    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
35    41    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    23    SARRAZIN    MAXIME    EV ANGERS DOUTRE
37    6    GIRAUD    AXEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
38    7    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
39    36    GILLET    THOMAS    VELO CLUB VERROIS
40    14    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT


Remerciements à Quentin Bénion.

1,2,3+J
1    BOISSET   THIBAULT    UNION CYCLISTE CHOLET 49   1° cat    2.33.08
2    POITEVIN   BENOIT    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
3    DURAND   DYLAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
4    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
5    LEBRETON   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
6    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
7    JOALLAND   KILLIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
8    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
9    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
10    CHARON   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
11    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
12    ROTURIER   ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1° cat    2.33.35
13    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35
14    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    2° cat    2.33.35
15    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
16    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
17    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
18    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
19    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
20    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
21    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
22    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
23    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
24    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3° cat    2.33.35
25    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49    3° cat    2.33.35
26    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
27    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2° cat    2.33.35
28    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
29    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
30    FICHEUX   ENZO    TEAM U ANJOU 49    1° cat    2.33.35
31    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3° cat    2.33.35
32    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
33    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
34    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE    3° cat    2.33.35
35    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3° cat    2.33.35
36    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE    2° cat    2.33.35
37    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3° cat    2.33.35
38    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3° cat    2.33.35
39    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME    3° cat    2.33.35
40    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
41    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3° cat    2.33.35
42    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Junior    2.33.35
43    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49    2° cat    2.33.35
44    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3° cat    2.33.35
45    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior    2.33.35
46    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC    Junior    2.33.35
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2° cat    2.33.35
48    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior    2.33.35
49    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC    3° cat    2.33.35
50    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Junior    2.33.35


Championnat 2e catégorie
1    FOURCHE   BENJAMIN    EV ANGERS DOUTRE
2    GARCIA   RICHARD    BEAUPREAU VELO SPORT
3    MORENO CARPIO   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
4    CHEMINEAU   STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
5    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49
7    NICOLAS   ARTHUR    EV ANGERS DOUTRE
8    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49
9    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
10    QUEYRET   MAXIME    TEAM U ANJOU 49
11    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
12    CARDIS   DAVID    EV ANGERS DOUTRE
13    CHAMBON   CYRILLE    TEAM U ANJOU 49
14    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
15    BIEN   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
16    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
17    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS
18    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49
19    CHABERT VEAU   CHRISTOPHER    TEAM U ANJOU 49
20    FREULON   VINCENT    TEAM U ANJOU 49
21    MENARD   PIERRICK    VELO CLUB LIONNAIS
22    PICART   AURELIEN    TEAM U ANJOU 49
23    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
24    FERRON   OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
25    BESSONNEAU   ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
26    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
27    HASPOT   AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
28    FOUCAULT   RUDY    TEAM U ANJOU 49
29    BIEMON   ANAEL    TEAM U ANJOU 49
30    QUENIVET   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
31    QUEMARD   VICTOR    TEAM U ANJOU 49
32    LUSSON   MAXIME    BEAUPREAU VELO SPORT
33    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT


Championnat 3e catégorie
1    BOURREAU   KEVIN    EV ANGERS DOUTRE
2    MOULINIER   ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
3    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE
4    FOUCAULT   CYRIL    TEAM U ANJOU 49
5    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
6    FONTENEAU   FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
7    LORGEOU   LIONEL    EC MONTFAUCONNAISE
8    MAUDET   BENOIT    EV ANGERS DOUTRE
9    ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS
10    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT
11    RABEAU   CHRISTOPHER    SAINT LEGER CYCLISME
12    GALTIE   ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
13    THYREAULT   BENOIT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
14    GALLARD   FLORIAN    VERRIERES AC
15    RUAU   BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
16    GUILBAUD   HUGO    ANGERS CYCLISME
17    NEWTON   JACK    EV ANGERS DOUTRE
18    MACHEFER   ARNAUD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    MENARD   FRANCK    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS
21    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49
22    BOURRELIER   ALEXIS    TEAM U ANJOU 49
23    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49
24    NICOU   SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME
25    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME
26    NICOU   JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME
27    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
28    GIRARD   THOMAS    VC MAULEVRIER
29    MOURAUD   ARMAND    TEAM U ANJOU 49
30    BOUYER   SEBASTIEN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
31    RUESCHE   SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
32    GOUDE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT
33    LEFRANCOIS   TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    RENOU   YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
35    TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS
36    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
37    FOUCAULT   ALEXIS    VELO CLUB VERROIS
38    BREBION   MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Championnat Juniors
1    BRAMOULLE   ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE
2    LE MERDY   GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49
3    PAVY   EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE
4    BRICARD   ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE
5    VINCENT   MARIO    BEAUPREAU VELO SPORT
6    DESMOTTES   QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE
7    VITRE   NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE
8    PATOYT   JORIS    VERRIERES AC
9    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE
10    BERTON   QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC
12    THIBEAULT   JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
13    CADEAU   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
14    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
15    GRAVELEAU   NICOLAS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOUCHARD   VINCENT    VERRIERES AC
17    MOUSSEAU   ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    MATHIEN   EMILIEN    TEAM U ANJOU 49
19    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Dames Seniors-Juniors
1    RIVAL   ELODIE    US ST HERBLAIN
2    SOUFFACHE   LISA    EV ANGERS DOUTRE
3    MENET   ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BRIN   MELANIE    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    METRI   JUSTINE    VC HERBRETAIS
7    MARTIN   SOLENE    GPC ANGEVIN
8    RIVAL   LUCILE    US ST HERBLAIN
9    RIDEAU   MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
10    CHIRON   MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    BEAUMONT   MARIE    GPC ANGEVIN
12    LAUNAY   MARIE    VS FERTOIS


Dames Minimes-Cadettes
1    CORBINEAU   YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
2    TENDRON   CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
3    GUILET   LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
4    BOISSON   COLYNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5    BARRE   JULIETTE    AIZENAY VELOS SPORTS
6    AULNETTE   LEONIE    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SACHET   flora    US CHATEAUGIRON
8    NESTER   MELISSA    VC HERBRETAIS
9    BOEFFARD   PERRINE    ANGERS CYCLISME
10    BONNAUD   LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
11    CHANTEUX   MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
12    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
13    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Cédric Blanchard.

Résultats - samedi, 15 avril 2017 21:42

Les Essarts 2,3+J, PC, cad

2,3+J
1 40 TESSON Jason Vallet VS 3 8 0
2 13 LE MEVEL Adrien LaRocheYon V à
3 36 ARDOUIN Tom Vallet VS à
4 92 MARTIN Welner St Andréen SC à
5 57 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
6 10 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V à 0 11
7 53 LAIDIN Remi Les Herbiers à 0 33
8 35 TENAILLEAU Lylian StHerblain US à 0 33
9 37 DUPUIS Christopher Vallet VS à 0 33
10 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à 0 33
11 27 DEBORDE Clement Chantonnay VC à 0 33
12 12 JANVIER Julien LaRocheYon V à 0 33
13 52 RABEAU Sebastien St Légér Cycl à 0 33
14 34 RAPITEAU Florian StHerblain US à 0 33
15 59 BLANCHARD Dorian S Hilaire Rie à 0 33
16 38 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 0 42
17 56 GARCON Christophe Nantes Doulon à 0 50
18 20 COUET Thomas Beaupréau VS à 0 55
19 62 CAUTY Guillaume Bressuire AC à 1 40
20 66 DUCHEMIN Damien Chateaubriant à 1 45
21 67 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à 1 45
22 68 DELESTRE Alexis Conlie VC à 1 45
23 39 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 1 53
24 79 BRENNER Eric Anet VC à 1 56
25 63 LAUNAY Charly Bressuire AC à 1 56
26 8 BORDEE Gaël LaRocheYon V à 1 56
27 46 FONTENEAU Florian Cholet TC à 1 56
28 64 DUPUIS Jonas CharenteOcéan à 1 56
29 77 SERRE Thomas St Brévin AC à 1 56
30 31 CUVELIER MENARD Tho StHerblain US à 1 56
31 90 GALAIS Sebastien St Florent Ni à 1 56
32 89 LECONTE Tristan Roubaix Lille à 1 56
33 21 DABIN Kevin Beaupréau VS à 1 56
34 43 SORIN Thomas POC C Lumière à 1 56
35 26 COUTAND Esteban Chantonnay VC à 1 56
36 9 CHAUVET Maxime LaRocheYon V à 1 56
37 83 HACQUES Hugo Laval C 53 à 1 56
38 61 LUCAS Quentin S Hilaire Rie à 1 56
39 91 BIRAUD Romain Vivonne UC à 1 56
40 81 CORDELIER Patrick Chateauneuf S à 1 56
41 47 MENARD Franck Cholet TC à 1 56
42 15 MILOT Charlie LaRocheYon V à 1 56
43 85 RONDEAU Aurelien Machecoul G à 1 56
44 69 DELESTRE Stephane Conlie VC à 1 56
45 25 NERRIERE Manuel Beaupréau VS à 1 56
46 86 RABILLER Freddy Moutiérrois V à 1 56
47 73 SOULARD Dimitri La Chataigner à 1 56
48 74 CHUPIN Anthony Maulevrier VC à 1 56
49 82 AUDIDIER Etienne Chatellerault à 1 56
50 18 BESSONNEAU Antonin Beaupréau VS à 1 56
51 80 JUDAS Leo Challans VC à 1 56
52 84 MENARD Pierrick Le LionAngers à 1 56
53 2 CHAPELEAU David Les Essarts V à 1 56
54 22 GARCIA Richard Beaupréau VS à 1 56
55 60 DUCHENE Mickael S Hilaire Rie à 1 56
56 55 PREAU Jerome Les Herbiers à 1 56
57 88 ROMIAN Willy Nieul SS à 1 56
58 54 LAUDE Joffrey Les Herbiers à 1 56
59 58 ROUXEL Sebastien Nantes Doulon à 1 56
60 93 GROLIER Lucas Pouzauges CR à 1 56


Cadets
1    ANDRADE Enzo    Cholet 49 UC    1    59    32    
2    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    1    59    32    
3    BODARD Damien    S Jean Monts    1    59    32    
4    CHARBONNIER Nathan    Andrezé RO    1    59    32    
5    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    1    59    32    
6    OGER Antonin    Roubaix Lille    2    06    49    7    17
7    ROULET Mael    Les Essarts V    2    06    49    7    17
8    ANDRAULT Kilian    U Anjou 49    2    06    49    7    17
9    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    2    06    49    7    17
10    GUITON Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
11    MICOU Florian    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
12    PAIN Enzo    La Chataigner    2    06    49    7    17
13    TESSON Victor    Les Essarts V    2    06    49    7    17
14    POUPET Martin    La Chataigner    2    06    49    7    17
15    ROYER Boris    Machecoul G    2    06    49    7    17
16    HAMELIN Jordan    Chartres VS    2    06    49    7    17
17    MICOU Antoine    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
18    CORBES Simon    St Sébastien    2    06    49    7    17
19    GOURAUD Tony    Les Herbiers    2    06    49    7    17
20    BRETAUDEAU Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
21    GROSSEMY Clovis    La Chataigner    2    06    49    7    17
22    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
23    COGNAUD Martin    Montaigu VV    2    06    49    7    17
24    ANDRAULT Lois    U Anjou 49    2    06    49    7    17
25    BOIRE Flavien    Agesinate VC    2    06    49    7    17
26    AUDOUIN Nathan    Andrezé RO    2    06    49    7    17
27    TOUBLANC Pierre    Andrezé RO    2    06    49    7    17
28    BOUGEOIS Clement    Chantonnay VC    2    06    49    7    17
29    BOUSSION Clement    Les Herbiers    2    06    49    7    17


D1-D2
1    BARRETEAU  Simon    Nogentaise US        1    48    50
2    DOREAU William    Chantonnay VC    à            
3    MARAIS Julien    Les Herbiers    à            
4    BERNIER Flavien    Cholet 49 UC    à            
5    RABILLE Mathieu    Les Essarts V    à            
6    LAGET Steven    Les Essarts V    à        0    20
7    LOIZEAU Maxime    Chantonnay VC    à        0    20
8    GREFFIER Stephane    Les Herbiers    à        0    20
9    LE DOUSSAL  Nicolas    Savenay VC    à        0    20
10    PINEAU David    Pouzauges CR    à        0    20
11    SACHET  Iris    Saintes VC    à        0    20
12    LE MOIGNO Alain    Pacé VC    à        0    20
13    KREBS  Thierry    Cholet 49 UC    à        0    20
14    CAILLE Anthony    Nieul SS    à        0    20
15    ARDOUIN Sebastien    St Sébastien    à        0    20
16    MALIDIN Julien    Nieul SS    à        0    20
17    ROUSSEAU Marc    Andrezé RO    à        0    20
18    ECHASSERIEAU Pierre    Les Essarts V    à        1    20
19    STRADA Christophe    Les Essarts V    à        1    20
20    RABY Damien    Les Essarts V    à        1    20
21    LAFAURIE Jean christoph    St Sébastien    à        1    20
22    PROU Baptiste    Rezé UCP    à        1    20
23    HOUEIX Charly    Beaupréau VS    à        1    20
24    BROSSARD Dominique    Angers Doutre    à        1    20
25    COUTANT Renaud    Pouzauges CR    à        1    20
26    GUILBAUD Laurent    LaRocheYon V    à        1    20
27    JOUIN Cedric    Andrezé RO    à        1    20
28    GAUTRON Sebastien    Individuel    à        1    20
29    JOUIS Stephane    Nantes Atlant    à        1    20
30    FOURNIER Sylvain    St Sauveur T    à        1    20
31    CAIGNARD Damien    Nantes Doulon    à        1    20
32    ROUSSEL Jordan    Challans VC    à        1    20
33    DENIS Gilles    St Sébastien    à        1    20
34    CADOUX Jacques    Dompierre VS    à        1    20
35    VILNOT Benoit    Les Herbiers    à        1    20
36    DOUET Benoit    Beaupréau VS    à        1    20
37    ALLAIRE Corentin    Beaupréau VS    à        1    20
38    DE LOS SANTOS  Florian    Les Essarts V    à        1    20
39    ROBRETEAU Romain    Individuel    à        1    20
40    PAPIN Laurent    La Chataigner    à        1    20
41    GUYON Anthony    S Hilaire Rie    à        1    20
42    GEMAUX Alain    CharenteOcéan    à        1    20
43    COTTRON Raphael    Dompierre VS    à        1    20
44    BATTEUR David    La Chataigner    à        1    20
45    DENIS Baptiste    Thouars VC    à        1    20
46    BENETEAU Valentin    Champagné SV    à        1    20
47    DENIS Christophe    Thouars VC    à        1    20
48    MEURIC Bernard    Angers Doutre    à        1    20
49    BESNARD  Pierrick    Angers Doutre    à        1    20
50    EVEILLE Eric    Dompierre VS    à        1    20
51    LEONARD Damien    Vendée Langon    à    1    20
52    LAMY Daniel    St Sébastien    à    1    20
53    CHOUQUARD Nicolas    Montbert ASE    à    1    20
54    MOUILLEAU Cyril    Challans VC    à    1    20
55    DAVID Sebastien    LaRocheYon V    à    1    20
56    DRAPEAU Mathieu    St Sébastien    à    1    20
57    HERBERT  Adrien    Challans VC    à    1    20
58    BOURSIER Aurelien    Montbert ASE    à    1    20
59    COHELEACH  Christophe    St Sauveur T    à    1    20
60    DUPONT Romain    St Nazaire OC    à    1    20
61    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    à    1    20
62    LAGADEC Guillaume    Nantes Doulon    à    1    20
63    LEROUX Sebastien    Nieul SS    à    1    20
64    GUET Robinson    Ancenis VC    à    1    20
65    AUNEAU Jonathan    Fougéréenne A    à    1    20
66    CHARIER Cyril    Beaupréau VS    à    1    20
67    CHAPELEAU  Olivier    Les Essarts V    à    1    20
68    JAUZELON Olivier    Les Essarts V    à    1    20
69    MORNET Alexandre    Montbert ASE    à    1    20
70    TRICHEREAU Julien    Montois CC    à    1    20
71    THOMAS Francois    Angers Doutre    à    1    20
72    RETIERE Valentin    Montaigu VV    à    1    20
73    BEAUPEU  Joachim    LaRocheYon V    à    1    20
74    AUDOUIN Nicolas    Angers Doutre    à    1    20
75    L`HERMITE Dominique    LaRocheYon V    à    1    20
76    CHEVALIER Antoine    Nantes Doulon    à    1    20
77    PETIT Mickael    Les Essarts V    à    1    20
78    BOISSON Laurent    LaRocheYon V    à    1    20
79    RAVON Jimmy    Chantonnay VC    à    1    20
80    ALLAIN Jerome    Montaigu VV    à    1    20
81    HUCHET Alban    Dompierre VS    à    1    20
82    MARTINEAU Charles    Montaigu VV    à    1    20
83    BONNAUDET Florian    Les Essarts V    à    1    20
84    BOURGEOIS Valentin    St Nazaire OC    à    1    20
85    GREAU Fabien    LaRocheYon V    à    1    20
86    SIMON Pascal    Bouguenais EC    à    1    20
87    PRAT Sebastien    St Sébastien    à    1    20
88    BOURGEAIS Yannick    Beaupréau VS    à    1    20
89    POUPEAU Laurent    Fontenay SV    à    1    20
90    DURAND Aurelien    Cholet 49 UC    à    1    20
91    PACAUD Freddy    LaRocheYon V    à    1    20
92    GARNIER Guillaume    POC C Lumière    à    1    20
93    GOURAUD Anthony    Les Herbiers    à    1    20
94    COURANT Wilfried    Challans VC    à    1    20
95    SAUVAGET Thomas    LaRocheYon V    à    1    20
96    ALBERT Michael    Dompierre VS    à    1    20
97    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    à    1    20
98    DENIAUD Frederic    Montbert ASE    à    1    20


D3-D4
1     DIGUET Christophe     StHerblain US
2     PADIOU Ronan     Nantes Doulon
3     ARTAILLOU Jean michel     Luçon VC
4     TESSIER Francis     POC C Lumière
5     CREPEAU Herve     Chantonnay VC
6     MASSOULIER Christophe     POC C Lumière
7     GIRAUD Romain     Vendée Langon
8     LECOU Bernard     St Brévin AC
9     LOISEAU Jean michel     Montois CC
10     VILLENEUVE Alban     Blain VC
11     BONNAUD Laurent     Vendée Langon
12     BUGEL Yvon     Challans VC
13     BAREAU David     Ancenis VC
14     FEAUVEAU Patrick     St Sébastien
15     SANDIRA Didier     Les Essarts V
16     GABORY David     Beaupréau VS
17     COURANT Fabien     Challans VC
18     FERNANDEZ Laurent     Les Essarts V
19     BURGAUD Frederic     Challans VC
20     VRIGNAUD Claude     Montois CC
21     DAVID Regis     Montbert ASE
22     BENETEAU Anthony     Champagné SV
23     PEAN Tony     Thouars VC
24     DUHAMEL William     Angers Doutre
25     BUSSE Sebastien     Mésanger VS
26     GODARD Frederic     Les Essarts V
27     ALLAIRE Patrick     Montfauçon EC
28     MARIONNEAU Nicolas     Challans VC
29     LE BAIL Jean yves     Andrezé RO
30     BENARD Philippe     Montaigu VV
31     BOURDET Teddy     LaRocheYon V
32     DUFRIEN Ludovic     Gourin Ch. C
33     GAUDUCHON Mickael     St Brévin AC
34     HERAULT Franck     Chantonnay VC
35     GUIET Xavier     Chalonnes TC
36     COUSSEAU Patrice     Chalonnes TC
37     NEVEU Michel     Les Essarts V
38     TERRIEN Damien     Nantes Atlant
39     MINAUD Freddy     Montaigu VV
40     ARTUS Herve     S Jean Monts
41     PICANT Christian     Mauloise US
42     AUDOIN Pascal     St Légér Cycl
43     ROBARD Dominique     Challans VC
44     FAUVRE Yannick     La Chataigner
45     FROMAGET David     Pouzauges CR
46     BROSSEAU Dominique     Montaigu VV
47     GOURDON Damien     Agesinate VC
48     TOUGUET Joel     Nantes Atlant
49     PERRIN Olivier     St Gilles CV
50     LEROUX David     Nieul SS
51     GIRAUD Fabien     Chantonnay VC
52     CADOUIN Florent     Les Essarts V
53     GUIBERT Bernard     Montaigu VV
54     ROGER Bruno     Montaigu VV
55     GUIBERT Robert     Rezé UCP
56     LANGLAIS Arnaud     Montbert ASE
57     BOIN Robert     St Gilles CV
58     LEROUX Jerome     Nieul SS
59     BOUCHER Keevin     Montbert ASE
60     JOLLY Pascal     Rezé UCP


Remerciements à Sylvie du VC Essartais.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.