Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 12 mars 2017 20:39

Segré 3+J

1    DURAND    DIMITRI    UNION CYCLISTE CHOLET 49    3
2    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53    3
3    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3
4    ARZ    PIERRE    AC PAYS DE BAUD    3
5    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3
6    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3
7    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3
8    NEWTON    JACK    EV ANGERS DOUTRE    3
9    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3
10    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3
11    BOURRELIER    ALEXIS    TEAM U ANJOU 49    3
12    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
13    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    J
14    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3
15    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3
16    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    3
17    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS    D1
18    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    3
19    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3
20    HAUDEBOURG    Florian    US NOGENTAISE    D2
21    MENOURY    AURELIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    3
22    POSNIC    LUDOVIC    CV DE CHEMILLE    3
23    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    J
24    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC    D1
25    PERCHERON    SAMUEL    AC LONGUE CYCLISME    3
26    DESMOTTES    QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    J
27    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3
28    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    D2
29    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    J
30    DESHAIES    GWENOLE    LAVAL CYCLISME 53    J
31    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3
32    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    J
33    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
34    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3
35    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU    D2
36    BOUDIER     Fabrice    VC CHÂTEAU GONTIER    3
37    BITEAU    JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2
38    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3
39    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    D2
41    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    D1
42    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3
43    THOMAS    LEO    CA EVRON    J
44    GROLLEAU    AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    D1
45    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3
46    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3
47    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    J
48    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3
49    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3
50    GIRARD    Nicolas    VC MAULEVRIER    D
51    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3
52    GALTIE    YANN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    3
53    ANDRAULT    LANDRY    VELO CLUB VERROIS    J
54    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3
55    BERTON    QUENTIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    J
56    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
57    BOUCAULT    JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    D2
58    LEROUEIL    Jade    EVAD    3
59    ROBIEUX    ANTOINE    EC MAYENNAISE    J


Remerciements à l'ES Segré Haut Anjou.

Résultats - dimanche, 05 mars 2017 21:00

Cholet PC, minimes, cadets

D1-D2
1    DURAND    ANTOINE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARAIS    JULIEN    VC HERBRETAIS
3    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    MORIN    JEREMY    VENDEE SPORT LANGONNAIS
5    HERVOUET    ALEXANDRE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
6    GOURAUD    ANTHONY    VC HERBRETAIS
7    LE MOING    NICOLAS    VC PAYS DE LORIENT
8    LEROY    OLIVIER    SAINT LEGER CYCLISME
9    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
10    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
11    TRICOT    THEAU    VC MAULEVRIER
12    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
13    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
14    ROUSSEAU    MARC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
16    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
17    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    SUROT    BENJAMIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
19    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
20    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
21    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER
22    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
23    BLANCHARD    CEDRIC    SAINT LEGER CYCLISME
24    MENARD    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
25    NAUD    SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME
26    GRIVEAU    ALEXIS    NANTES DOULON VS
27    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE


D3-D4
1    CHAMBIRON    LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    GABORIT    LAURENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
4    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
5    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
6    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
8    RAPIN    OLIVIER    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
9    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
10    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
11    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
12    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
13    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
14    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


Cadets
1    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
2    BERNIER    Alban    V.C.THOUARS
3    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
5    BRIEN    TRISTAN    0344007*
6    GOURAUD    TONY    VC HERBRETAIS
7    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
9    MICOU    ANTOINE    VC CHANTONNAISIEN
10    LOISEAU    QUENTIN    VC CHANTONNAISIEN
11    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
12    MENARD    Valentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
13    RAPIN    VICTOR    VC HERBRETAIS
14    BRETAUDEAU    PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    DAVIAUD    ARTHUR    VC HERBRETAIS
16    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS
17    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS
18    MARAIS    BENJAMIN    VC HERBRETAIS
19    MOINET    NICOLAS    BEAUPREAU VELO SPORT
20    GELLE    Jules    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
21    CORBIN    ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS
22    RIDEAU    PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
23    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VS
24    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
25    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    BONNET    FLAVIEN    VC CHANTONNAISIEN
27    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME
28    ROUAULT    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
29    BREMOND    EMILE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
30    JOLLIVET    ANTONIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
31    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
32    BOUGEOIS    CLEMENT    VC CHANTONNAISIEN
33    VIVANCO ASTUDILLO    MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE
34    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
35    MENARD    Chloe    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
36    BARRAUD    MAXIME    EC MONTFAUCONNAISE
37    EVRARD    LILIAN    EC MONTFAUCONNAISE


Minimes
1    CHAILLOT    ENZO    PEDALE NANTAISE
2    PASQUIER    Benjamin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
3    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
4    LE ROUX    CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN
5    RULLIER    HANS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
6    DUPUIS    NOA    POLE CYCLISME SAUMUROIS
7    COSSARD    PIERRE    NANTES DOULON VS
8    ALLAIRE    NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    GESLIN    ANTOINE    ANGERS CYCLISME
10    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
11    ROY    KILLIAN    VC HERBRETAIS
12    POSNIC    LOUIS MARIE    CV DE CHEMILLE
13    MERCERON    Alix    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
14    DUGUE    ANTOINE    EV ANGERS DOUTRE
15    MIMANT    NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
18    ROTUREAU    THOMAS    CV DE CHEMILLE
19    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
21    SOULARD    DORIAN    EV ANGERS DOUTRE
22    METRI    THOMAS    VC HERBRETAIS
23    POUVREAU    AURELIEN    0344007*
24    HAMBENNE    AXEL    0344007*
25    GOURAUD    GIOVANNI    VC HERBRETAIS
26    CRAPSKY    YANN    ANGERS CYCLISME
27    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
28    OGER    BASTIEN    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    HAMARD    ANTONIN    VELO CLUB ANCENIEN
30    GOULET    MAXENCE    VELO SPORT VALLETAIS
31    CHASTELLIER    BAPTISTE    EV ANGERS DOUTRE
32    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT
33    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
34    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN
35    DAVY    LOUISON    BEAUPREAU VELO SPORT
36    KERJEAN    GAYLOR    CV DE CHEMILLE
37    ANDRE    GASPARD    NANTES DOULON VS
38    CHAUCHIS    LUCAS    EV ANGERS DOUTRE
39    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS
40    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN
41    LE FOUEST    THOMAS    CV DE CHEMILLE
42    BOISSEAU    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
43    PARIS    Quentin    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
44    GAUTHIER    GUILLAUME    CV DE CHEMILLE
45    JOLIVET    CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
46    BORDEAU    YANIS    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS


Remerciements à Anthony Poiron.

Résultats - lundi, 30 janvier 2017 21:30

CX Redon

Séniors/Espoirs
1  FILLAUT    MIGUEL    1ère Cat    VC PAYS LOUDEAC    48'07"
2  HUBERT     TEDDY    2ème Cat    US ST HERBLAIN    à 31"
3  DAVID    NICOLAS    1ère Cat    CREUSE OXYGENE    1"
4  BATTEUX    YOANN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    1'18
5  DURAND    DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    1'23'
6  GUILLEMET    CYRILLE    3ème Cat    DYNAMIC BIKE LOCMINE    1'59
7  TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME    2'22
8  FOUQUET    ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    2'40
9  LOIZEAU    STEPHANE    3ème Cat    ASPTT RENNES     2'52
10 CUEFF      ROMAIN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    3'10
11 POILVERT    FREDDY    2ème Cat    CC PLANCOETIN    3'29
12 SELVESTREL  JULIEN    3ème Cat    US VERN CYCLISME    3'33
13 HUBY        JEAN MICHEL    3ème Cat    CC UZELAIS    4'07
14 ROPERT       JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    4'26
15 MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL    4'33
16 OLLIVIER    VINCENT    Pass Open D2    US VERN CYCLISME    4'39
17 GARNIER     JEROME     3ème Cat    LAVAL CYCL.53    5'12
18 JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    5'25
19 MACE       JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    5'29
20 DE RATULD   MARC    3ème Cat    CYCLEBOX    5'29
21 TIGEOT     BERNARD    Pass Open D2    EC PLUVIGNOISE    
22 MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
23 HAIE       JULIEN    3ème Cat    CYCLEBOX    
24 HEDREUX    MARCEL    Pass Open D2    EC RENNAISE    
25 PERCEVAULT TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
26 MONNIER    TANGUY    Pass D2    VTT PAYS VILAINE    
27 PAVOINE    STEPHANE    2ème Cat    EC PAYS GUICHEN    
28 JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
29 JULIEN     KEVIN    3eme Cat    UC NANTES ATL.    
30 THIBAULT   ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
31 HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
32 LESAGE     CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC    
33 PANNETIER  LUCAS    Pass D1    US VERN CYCLISME    
34 URVOY      GWENAEL    Pass D2    EC PLUVIGNOISE    
35 HUBERT     JORRY       3ème Cat    UCA 44    

 Espoirs

1    DURAND      DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    
2    TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME   
3    FOUQUET     ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    
4    ROPERT      JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    
5    MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL   
6    JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    
7    MACE      JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    
8    MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
9    PERCEVAULT    TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
10   JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
11   THIBAULT    ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
12   HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
13   LESAGE    CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC

Juniors

1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    37'21"
2    MELAYE      CLEMENT    REDON OC    38'18"
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    38'44
4    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    39'17"
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU    39'28"
6    ALLENO      CLEMENT    CC UZELAIS    39'41"
7    GLON        YOUEN    US LA GACILLY    39'44"
8    HELARY      STEVEN    US VERN CYCLISME    41'23"
9    VERGNE      ANTOINE    US ST HERBLAIN    41'33"
10    VETEL      GILDAS    CC PLANCOETIN    41'39"
11    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    43'38"
12    ERAUD     SEVERINE    E C DU DON    43'39"
13    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    1 Tour
14    JOSSO      KEVIN    REDON OC    1 Tour
15    SIMON      MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    1 Tour
16    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    1 Tour
17    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    2 Tours   

Cadets

1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    30'15''
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    30'55"
3    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    33'29''
4    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    33'29"
5    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    35'30"
6    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    37'20"
7    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    
8    CHEVREL    Clément    VTT PAYS VILAINE    
9    BOYERE    ANTOINE    REDON OC    
10   CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    
11   COLLET    MAXENCE    REDON OC    
12   GLON    JULIEN    OUST LANVAUX     
13   BOURON    NOE    US GUERANDE    

Minimes

1     GLON    GAELIG    US LA GACILLY
2     ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
3     GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE  
4     BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS LOUDEAC  
5     GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    
6     HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    
7     MAURICE    LOUIS    REDON OC    
8     BRIEND    ALAN    REDON OC    
9     CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    
10    ROUXEL    CHLOE    CC CATEAUBRIANT    
11    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT    
12    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCL    
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC    
14    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    
15    LESAGE    EWEN    REDON OC    
16    GUERILLON  ENZO    US LA GACILLY     
17    PEDRON    BAPTISTE    CC CATEAUBRIANT    
18    MIHOUBI    ANAPAIKE    REDON OC    
19    ROBIN     BASILE    CC UZELAIS    
20    DAVALO    LOLA    OUST LANVAUX VTT    

Benjamins

1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    
3    ROUXEL     ELIOT    CC CHATEAUBRIANT    
4    MENARD     ALEXIS    CC LIFFRE    
5    HOUIS      ESTEBAN    US PONTCHATEAU    
6    MONIER     NOLAN    CC LA CHAPELLOIS    
7    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT    
8    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC    
9    MAURICE    PAUL    REDON OC    
10   TERTRAIS   JOHANNE    KER BARRES VTT    
11   PICHON     THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    
12   DESMARS    AURELIEN    US PONTCHATEAU    
13   BRIEND    MEWEN    REDON OC    
14   LESAGE    BRENDAN    REDON OC    
15   DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT    
16   HALLIER   JULIE    REDON OC    

Pupilles

1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON
3    MAHE        ARTHUR    US PONTCHATEAU
4    GUILLEMET   ASILE    OC LOCMINE
5    DUMAS      LENY    US PONTCHATEAU
6    RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN
7    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATEAU
8    GLON       TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LEBRANCHU  BRYCE    US PONTCHATEAU
10   RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN
11   PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
12   AUDIC     MAHO    REDON OC
13   MOUREAU   NOELIG    OUST LANVAUX VTT      

Poussins             

1    GELOEN    CAMILLE  CC UZELAIS
2    BRIEND    YOUNA    REDON OC
3    THEAU     PACOME    REDON OC
4    MAHE      GABRIEL    US PONTCHATEAU
5    LEPAVEC    ADAM    REDON OC
6    MENARD    CHARLOTTE  CC LIFFRE
7    PERRIN    TIMOTHEE  REDON OC
8    TERRIENNE  PAUL   US PONTCHATEAU
9    RENAUDIN   MARIE   CC VITREEN
10    HALLIER   LOUISETTE  REDON OC
                
Pré-licenciés

1    GLON    LORY    OUST LANVAUX VTT
2    CHEDALEUX  ALANA    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 18:36

CX Pierric

Seniors-Espoirs
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    MARTINEZ    YANNICK    CREUSOT
3    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
4    MARTINEZ    Miguel    MONTRICHARD CYCLISME 41
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    ES TORIGNI
8    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
9    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
10    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME
11    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE
12    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY
13    LUCAS    Valentin    LOUDEAC
14    PETROZ    Thomas    VC FALAISIEN
15    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
16    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
17    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
18    PETITEAU    Valentin    A.PO.GE U CHARENTE MARITIME
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE
22    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
23    SELVESTEL    JULIEN    Carte Journée
24    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME
25    LE QUEAU    GLENN    TEAM SPRINT ENERGY
26    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE
27    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
28    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE
29    RIGAUD    VINCENT    US PONTCHATELAINE
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS
31    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
32    GUILLOCHON    MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY
33    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
34    FEUVREL    SYLVAIN    VC CHAVAGNAIS
35    DEBORDE    FRANCK    KER BARRES VTT
36    PERRAUD    BERTRAND    VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    TEXIER    STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU
38    JOUNEAU    FABRICE    AC CHAPELAIN
39    WASSE    LAURENT    BEAUCOUZE
40    COUTANT    RENAUD    CYCLISME REGION POUZAUGES
41    BAZILLAIS    VINCENT    CC VITREEN
42    ROUL    LAURENT    EC PAYS GUICHEN
43    GOUESBIER    HENRI    AC CHAPELAIN
44    MARTIN    ETIENNE    AC CHAPELAIN
45    LANDRIN    GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
46    BENIGUET    BRUNO    AC CHAPELAIN


Juniors
1    VALOGNES    Thibault    UC BRICQUEBEC
2    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS
3    GODEFROY    Bastien    UC BRICQUEBEC
4    GUERET    Théo    VC ST LO PONT HEBERT
5    QUINDRY    EMERIC    UC BRICQUEBEC
6    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
8    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
9    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
10    TAILLANDIER    AXEL    AC BREVINOIS
11    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
12    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN
13    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN
14    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    TERRIEN    MARTINE    ST HILAIRE DE RIEZ


Cadets-Dames
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
3    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
4    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS
5    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
6    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
7    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
8    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
10    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
12    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
13    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    CORRET    Séverine    VC ST LO PONT HEBERT
15    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
17    LECHASLES    Maud    VC ST LO PONT HEBERT
18    PEHUET    SEBASTIEN    CCC
19    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOET
20    BEZIN    Anaëlle    VC ST LO PONT HEBERT
21    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
23    DUPAS    KILLIAN    PEDALE PUCEULOISE
24    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS


Minimes
1    LAIZE    Calvin    VC SAINT HILAIRE
2    PAINS    Xavier    VC FALAISIEN
3    LEMARDELE    Maxence    VC ST LO PONT HEBERT
4    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN
5    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
6    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
7    POUVREAU    AURELIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    BLOT    Apolline    VC ST LO PONT HEBERT
9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    BROTIN    Erwan    VC ST LO PONT HEBERT
11    BEZIN    Andréa    VC ST LO PONT HEBERT
12    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME
14    FURET    MATHYS    US PONTCHATELAINE
15    PALIERNE    MARVIN    CCC
16    JOLIVEL    BAPTISTE    CCC
17    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT
18    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.
19    LANDRIN    MATHIS    ETOILE CYCLISTE DU DON


Bnejamins
1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS
2    HALLEY    Mathéo    VC ST LO PONT HEBERT
3    BLOT    Cyprien    VC ST LO PONT HEBERT
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN
5    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE
6    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE
7    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
8    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
9    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE
10    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    BLANCHARD    TOM    SAINT LEGER CYCLISME
12    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC
13    NEVEUX    MAEVA    CCC
14    BRAMOULLE    Pauline    AS TOURLAVILLE CYCLISME
15    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
16    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE
17    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN
18    TERTRAIS    JOHANNE    KER BARRES VTT
19    GAUTREAU    YONI    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE


Pupilles
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    DEBORDE    TOM    KER BARRES VTT
3    DUMAS    LENY    US PONTCHATELAINE
4    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATELAINE
5    BRAMOULLE    Manon    AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    GUILLOCHON    JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY
7    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN


Poussins
1    BROTIN    Hugo    VC ST LO PONT HEBERT
2    THEAU    PACOME    REDON OC
3    BRETECHE    MENZO    PEDALE PUCEULOISE
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    BRIEND    YOUNA    REDON OC
6    RIPAUD    LAUKA    CC CASTELBRIANTAIS
7    COUE    MAXENCE    PEDALE PUCEULOISE
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:16

CX Château Gontier

Seniors/Espoirs :
1    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2
2    POIRIER    karl    TEAM U ANJOU 49    1 caté
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
6    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53    3
8    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    D1
11    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER    3
12    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
13    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
14    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER    3
15    DHERUELLE    AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE    3
16    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
17    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
18    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
19    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
21    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Dames :
1    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
2    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
3    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
4    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Espoirs :
1    TABURET    MATHIEU    CA EVRON    3 esp
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2 esp
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53    3 esp
4    AUBRY    RENALD    BRETTE SPORTIF    3 esp
5    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER    2 esp
7    CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53    1 esp
8    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    3 esp
9    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    3 esp
10    PRODHOMME    MAXIME    VCCG    esp
11    BOBARD    FLORIAN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    3 esp

Juniors :
1    THOMAS    LEO    CA EVRON    Junior 2
2    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON    Junior 1
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior 1
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 2
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior 2
6    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1
9    LANVIERGE    LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior 1

Cadets/Féminines :
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON    Cadet 2
2    UMENHOVER    ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
3    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadet 1
4    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    3 espoir 4
5    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Cadette 2
6    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER    Cadet 2
7    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53    Cadet 1
8    RACINE    PACOME    CA EVRON    Cadet 2
9    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Cadet 2
10    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    Cadet 1
11    LOISEAU    PAUL    EC MAYENNAISE    Cadet 1
12    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE    Junior 2
13    BECHU    ALINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Espoir 1

Minimes :
1    VERRIER    TRISTAN    CA EVRON    Minime 2
2    MULON    HUGO    CA EVRON    Minime 2
3    MOREAU    LORENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
4    BOULET    ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Minime 2
5    THOMAS    ELIOT    CA EVRON    Minime 2
6    THOMAS    ENZO    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
7    MORIN    HUGO    CA EVRON    Minime 1
8    CHARLES    NOA    CA EVRON    Minime 2
9    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS    Minime 2
10    MORIN    ANTOINE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
11    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
12    HOUDIN    VALENTINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
13    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
14    HARDY    LEON    CA EVRON    Minime 1
15    FEVRIER    THOMAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
16    HOCDE    AXEL    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 2
17    BOBARD    BENOIT    VC CHATEAU GONTIER    Minime 1
18    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    Minime 1
19    BOULAY    DYLAN    CA EVRON    Minime 1
20    BLIN    JONAS    CA EVRON    Minime
21    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    Minime 2
22    DAUDIN    CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 2
23    HUBERT    NOAM    CA EVRON    Minime 1
24    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime 1
25    FOUQUENET    CAPUCINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1
26    EPINARD    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
27    LECOQ    EVAN    CA EVRON    Minime 1
28    SABIN    ILANN    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime 1

Benjamins :
1    PROD`HOMME    MATTHIEU    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
3    DOISNEAU    MANEL    VC CHATEAU GONTIER
4    LOUIS    MARIUS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    GOHIER    MATHEO    CUC SUD 53
6    BOULET    ELIOTT    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
7    SEYEUX    BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
8    LOUIS    GABIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    MOREAU    KEVIN    VC CHATEAU GONTIER
10    HUET    MANOLO    VC CHATEAU GONTIER
11    ROINARD    MAXENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    LOISEAU    MAELLE    EC MAYENNAISE
13    SUHARD    ETHAN    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    AGATHE    LAVAL CYCLISME 53

Pupilles :
1    GUERIN    MAEL    LAVAL CYCLISME 53
2    MARINUS    TOM    UNION CYCLISTE SUD 53
3    VALLEE    MATTEO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    BLIN    MAXENCE    CA EVRON
5    LANDRON    GABIN    VC CHATEAU GONTIER
6    GUERIN    TOM    LAVAL CYCLISME 53
7    PILON    MARIUS    CA EVRON
8    LECOQ    ALIZEA    CA EVRON
9    FORET    TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER
10    PERDRIELLE    MAXENCE    VC CHATEAU GONTIER
11    DHERUELLE    CLEMENT    ENT CYCLISME CRAONRENAZE
12    LELIEVRE    LUCAS    LAVAL CYCLISME 53
13    MATIGNON    GABY    VC CHATEAU GONTIER
14    EPINARD    JADE    LAVAL CYCLISME 53

Poussins :
1    VALLEE    ETHAN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    HUET    TINO    VC CHATEAU GONTIER
3    MARION    MATEO    VC CHATEAU GONTIER
4    BLIN    SIMEON    CA EVRON
5    BUFFET    CLEMENT    VC CHATEAU GONTIER

Pré-licenciés :
1    LETOURNEUR    ARTHUR    VC CHATEAU GONTIER
2    FOUASSIER    GABIN    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 19:50

CX Bauné

Seniors-Espoirs
1    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    Espoir
2    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
3    CONGNARD    JULIEN    NANTES DOULON VS    Espoir
4    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    Espoir
5    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    Senior
6    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53    Senior
7    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
8    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS    Senior
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS    Espoir
10    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC    Espoir
11    SOUFFACHE    STELLIO    TEAM U ANJOU 49    2 Cat
12    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    Espoir
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    Espoir
14    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS    Senior
15    DESMAN    Julien    V.C.LOUDUN    Senior
16    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS    Senior
17    SIMON    PASCAL    PELLOUAILLES AC    Senior
18    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    Espoir
19    BEAUMONT    DAVID    GPC ANGEVIN    Senior
20    DELHUMEAU    MARTIN    VS SAUMUROIS    Espoir
21    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    Senior
22    BONNAVENTURE    GAETAN    PELLOUAILLES AC    Senior
23    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Senior
24    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
25    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE    Senior
26    DESMATS    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC    Senior
27    PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49    Senior
28    MARY    LAURENT    TEAM U ANJOU 49    Senior
29    BANNIER    VALENTIN    GPC ANGEVIN    Espoir
30    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3 Cat
31    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    Senior
32    GROLLEAU    Maxime    V.C.LOUDUN    Senior
33    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Espoir
34    MEHU    ANDRE    PELLOUAILLES AC    Senior
35    VERGER    KEVIN    TEAM U ANJOU 49    Senior
36    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE    Senior
37    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    Senior
38    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    Senior
39    FAUQUEREAU    Frederic    PAC    Senior
40    BRAULT    ANTHONY    CS FLECHOIS    Senior
41    DIGUET    PHILIPPE    DURTAL VELO SPORT    Senior
42    BRANCHEREAU    ERIC    PAC    Senior
43    NAULLEAU    ETIENNE    PELLOUAILLES AC    Senior


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
2    BOULO    SIMON    LAVAL CYCLISME 53    Cadet
3    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC    Jun 2
4    CADEAU    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49    Jun 1
5    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC    Jun 1
6    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC    Jun 2
7    BIGOT    AXEL    EV ANGERS DOUTRE    Jun 2
8    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Jun 2
9    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    Jun 1


Cadets-Dames
1    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Cad 2
2    LEBOUCHER    ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    cad 1
3    BARBOT    SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Cad 1
4    CRESPO PIMENTA    TINO    LAVAL CYCLISME 53    Cad 1
5    TAUDON    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
6    LEROUEIL    JADE    EV ANGERS DOUTRE    Espoir
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
8    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC    Cad 2
9    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
10    JOUSSET    ENZO    PELLOUAILLES AC    Cad 2
11    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE    Senior
12    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC    Cad 1
13    BRYER    CHLOE    DURTAL VELO SPORT    Espoir
14    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT    Cad 1
15    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC    Cad 1


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CERISIER    MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    DAVID    MATHIEU    DURTAL VELO SPORT
5    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
6    BLANCHARD    PAULIN    PELLOUAILLES AC
7    BARON    ELOUAN    PELLOUAILLES AC
8    DURAND    ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME


Benjamins
1    ENGOULVENT    JORDAN    LE MANS SARTHE VELO
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
4    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
5    RIVIERE    ETHAN    EV ANGERS DOUTRE
6    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
7    ANTIER    ARTHUR    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    TOUZEAU    PIERRE    Pellouailles AC
12    JOUBARD    ERINA    DURTAL VELO SPORT
13    LOIRE    APOLLINE    DURTAL VELO SPORT
14    LEPRON    ARMAND    PELLOUAILLES AC
15    MEFFRAY    ALEXIS    PELLOUAILLES AC
16    LEPRON    CLARA    PELLOUAILLES AC
17    TESSIER    TOM    PELLOUAILLES AC
18    DE GROSSOUVRE    SIMON    PELLOUAILLES AC
19    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    VERGER    AMAURY    DURTAL VELO SPORT
3    L'HERMITE    mariu    Angers cyclisme
4    JOUBARD    MAXIME    DURTAL VELO SPORT
5    LEBOUCHER    GASPARD    DURTAL VELO SPORT
6    TOUZEAU    PIERRE    DURTAL VELO SPORT
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC
8    MORICEAU    CLARISSE    DURTAL VELO SPORT
9    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
10    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
11    JOULIN    SARAH    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    ENGOULVENT    LENA    LE MANS SARTHE VELO
2    VERGER    NATHANAEL    DURTAL VELO SPORT
3    BARBOT    LEON    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
5    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
6    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC
7    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - dimanche, 06 novembre 2016 19:08

CX Le Lion d'Angers (Chpt 49)

Pour changer des chevaux, l'hippodrome du Lion d'Angers accueillait ce dimanche les différents championnats du Maine et Loire de cyclo-cross. Sur un circuit comprenant de nombreux passages techniques et le passage dans un tunnel, les favoris ont répondu présents. Pas de véritable surprise si ce n'est la défaillance du favori en espoirs R. FAUQUE (TEAM U 49) contrant à l'abandon.

Chez les seniors, Clément NORMAND (UC CHOLET 49) s'impose devant son nouveau co-équipier K. GROUSSARD. Les 2 compères auront fait course commune et mis à distance leurs premiers poursuivants. Triplé de l'UC Cholet puisque R. CHAUDOY prend la 3ème place.

En espoirs le titre est revenu à Denis RAIMBAULT (TEAM U 49) devant B. DELHUMEAU (VS SAUMUR) et S. SOUFFACHE (TEAM U 49).
Chez les juniors, domination sans partage de Dylan FOUGERE (PELLOUAILLES AC) qui a rapidement pris les choses en main et devance son co-équipier V.SOUCHARD. La dernière marche du podium revient au junior 1ère année A. TEXIER (ANGERS CYCLISME).

La course cadets a vu un trio, puis un duo se détacher rapidement. Enzo ANDRADE (UC CHOLET 49) distançait dans les derniers tours le local S. BARBOT (VC LIONNAIS). La 3ème place revenait à D. MENARD (BEAUPREAU VS).

Pour la première année, un titre était attribué aux minimes. L'excellent vététiste de DURTAL VS Quentin THIBAULT survolait l'épreuve pour laisser son valeureux deuxième H. RULLIER (SAUMUR CYCLISME) à plus d' 1 minute 30. M. CERISIER (TEAM CHALONNES C) s'emparaît de la 3ème place.

Chez les dames, seulement 4 partantes en juniors seniors. C'est Solène BILLOUIN (TEAM U 49) qui remportait le titre en s'étant fort bien comporté au sein du peloton cadets.

En ouverture, des mini cyclo-cross ont permis aux plus jeunes de découvrir une autre facette du cyclisme.


Seniors-Espoirs
1    24    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior    00:50:40
2    23    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior
3    22    CHAUDOY   ROMAIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258059    Senior
4    11    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior
5    27    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior
6    30    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
7    64    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir
8    2    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
9    10    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
10    20    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME    0349251018    Senior
11    51    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir
12    65    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
13    28    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior
14    53    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir
15    58    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir
16    1    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
17    57    ESNAULT   KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077116    Espoir
18    13    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
19    56    CADEAU   FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077044    Espoir
20    31    CYPRIEN   THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME   0349281011    Senior


Juniors
1    87    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:42:18
2    89    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:42:46    00:28
3    91    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:43:07    00:49
4    85    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
5    83    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2
6    82    MOURAUD   VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    0349014022    Jun 1
7    84    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
8    81    CADEAU   ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014029    Jun 1
9    90    PATOYT   JORIS    PELLOUAILLES AC    0349087022    Jun 1
10    88    MEHU   VALENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087013    Jun 2
11    92    BRECHAULT   LOUIS    AC LONGUE CYCLISME    0349279013    Jun 1
12    86    BONNAVENTURE   MATISSE    PELLOUAILLES AC    0349087065    Jun 1


Cadets
1    11    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2
2    1    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    3    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
4    15    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1
5    17    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1
6    13    BARANGER   THEO    DURTAL VELO SPORT    0349288040    Cad 1
7    5    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
8    9    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
9    14    GLOT   STANY    DURTAL VELO SPORT    0349288049    Cad 1
10    8    DERRIEN   ANTOINE    PELLOUAILLES AC    0349087049    Cad 2
11    4    BELAY   MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077063    Cad 1
12    18    JOUSSET   ENZO    PELLOUAILLES AC    0349087074    Cad 2
13    6    BOURNEUF   LEONARD    PELLOUAILLES AC    0349087028    Cad 1
14    16    GAZIAUX  MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288048    Cad 1
15    10    FORESTIER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087044    Cad 2
16    2    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1
17    7    NOYERS   HUGO    PELLOUAILLES AC    0349087020    Cad 1


Minimes
1    66    THIBAULT   QUENTIN    DURTAL VELO SPORT    0349288085    Min 2
2    59    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:01:23    01:23
3    60    CERISIER   MATHIEU    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285045    Min 2
4    55    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2
5    57    FER   LUCAS    PELLOUAILLES AC    0349087041    Min 1
6    54    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1
7    53    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2
8    61    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1
9    65    DAVID   MATHIEU    DURTAL VELO SPORT    0349288032    Min 1
10    56    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2
11    64    TALLONNEAU   MEDHI    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    0349286034    Min 2
12    63    MIMANT   NATHAN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285037    Min 1
13    52    GOUSSIN   AXEL    VELO CLUB LIONNAIS    0349014068    Min 2
14    62    JOLIVET   CELESTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285084    Min 1
15    58    NAULLEAU   MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087114    Min 2


Remerciements à Jean-Paul Brisset.

Résultats - dimanche, 30 octobre 2016 20:31

CX Saint Florent le Vieil

Seniors-Espoirs
1    2    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:49:43
2    40    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258062    Senior
3    3    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior
4    39    GUILLOUX  FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258200    Senior
5    12    CONGNARD   JULIEN    DURTAL VELO SPORT    0349288078    Espoir
6    29    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir
7    49    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    0344035161    Espoir
8    42    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior
9    18    PLANTARD   LAURENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013277    Senior
10    13    BOURDIN   ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE    0349118010    Senior
11    7    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME    0349251174    Espoir
12    30    KLEIN   ANTOINE    TEAM U ANJOU 49    0349259033    Senior
13    33    VERGER   MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    0349259081    Senior
14    41    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN    0344001075    Espoir
15    54    THYREAULT   BENOIT    VS SAUMUROIS    0349011020    Senior
16    19    BEAUMONT   DAVID    GPC ANGEVIN    0349240006    Senior
17    38    GROLLEAU   AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258063    Senior
18    32    SOUFFACHE   STELLIO    TEAM U ANJOU 49    0349259107    Espoir
19    50    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir
20    24    BARON   CORENTIN    PELLOUAILLES AC    0349087157    Espoir


Juniors
1    6    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:27:41
2    8    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    0344001099    Jun 2
3    7    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2
4    1    BIGOT   AXEL    ANGERS CYCLISME    0349251184    Jun 2
5    12    LEDUC   TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS    0344008064    Jun 2
6    2    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1
7    11    DOUET   CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008040    Jun 2
8    10    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1
9    4    AUGEUL   TIMOTHEE    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077059    Jun 2
10    5    BOUE   ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077036    Jun 1
11    3    DRONNE   CLEMENT    DURTAL VELO SPORT    0349288060    Jun 2


Cadets-Dames
1    58    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:27:41
2    60    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1
3    61    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2
4    51    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2
5    59    COUSINEAU   MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258152    Cad 2
6    56    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1
7    63    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOUI 49    0349259108    Espoir
8    55    COCAULT   PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100254    Cad 2
9    62    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2
10    57    LONQUEUX  MAXENCE    PELLOUAILLES AC    0349087008    Cad 2
11    53    LEROUEIL   JADE    ANGERS CYCLISME    0349251128    Espoir
12    54    RIVIERE   CELINE    ANGERS CYCLISME    0349251170    Senior
13    52    JACQUEMIN   ANTONIN    AC BREVINOIS    0344103319    Cad 1


Remerciements à Joël Couet.

Résultats - lundi, 24 octobre 2016 20:47

CX St Sylvain d'Anjou

Seniors-Espoirs
1    DECHEREUX    SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
2    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    GIRET    BASTIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    PLANTARD    LAURENT    EV ANGERS DOUTRE
6    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
7    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
8    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    DELHUMEAU    BAPTISTE    VS SAUMUROIS
10    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
11    KLEIN    ANTOINE    TEAM U ANJOU 49
12    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
13    PAPEGAEY    CEDRIC    VELO CLUB DE CONLIE
14    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
15    GABORIT    Steve    V.C.CHATILLONNAIS
16    RENAULT    PIERRE YVES    VELO SPORT VALLETAIS
17    THYREAULT    BENOIT    VS SAUMUROIS
18    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
19    DENIS    Christophe    V.C.THOUARS
20    GAUGAIN    JULIAN    CS FLECHOIS


Juniors
1    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
2    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
3    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
4    PATOYT    JORIS    PELLOUAILLES AC
5    MEHU    VALENTIN    PELLOUAILLES AC
6    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
9    LE MERDY    GWENVAEL    TEAM U ANJOU 49


Cadets
1    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    GIRAULT    ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
4    GLOT    STANY    DURTAL VELO SPORT
5    DERRIEN    ANTOINE    PELLOUAILLES AC
6    BARANGER    THEO    DURTAL VELO SPORT
7    LONQUEUX    MAXENCE    PELLOUAILLES AC
8    GARNIER    MAEL    DURTAL VELO SPORT
9    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
10    BOURNEUF    LEONARD    PELLOUAILLES AC
11    GAZIAUX    MATHEO    DURTAL VELO SPORT
12    FORESTIER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
13    HERBERT    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS
14    NOYERS    HUGO    PELLOUAILLES AC


Minimes
1    THIBAULT    QUENTIN    DURTAL VELO SPORT
2    CHEVALLIER    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
3    FER    LUCAS    PELLOUAILLES AC
4    VIAUX    ROMAIN    EV ANGERS DOUTRE
5    CABRITA    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT
6    NAULLEAU    MAXENCE    PELLOUAILLES AC


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    V.C.CHATILLONNAIS
2    BRECHAULT    SIMON    AC LONGUE CYCLISME
3    CHEVALLIER    NATTAN    VELO CLUB LIONNAIS
4    NOURRY    MATTEO    VELO CLUB LIONNAIS
5    TROUILLARD    ARMAND    DURTAL VELO SPORT
6    ROBIN    MATHIS    ANGERS CYCLISME
7    VIGNAIS    NATHAN    PELLOUAILLES AC
8    JASMIN    PAUL    PELLOUAILLES AC
9    TOUZEAU    PIERR    PELLOUAILLES
10    LONQUEUX    ANTONIN    PELLOUAILLES AC
11    PAPUCHON    AUBIN    PELLOUAILLES AC


Pupilles
1    RUESCHE    SOAN    SAUMUR CYCLISME
2    LOIRE    HORACIO    DURTAL VELO SPORT
3    GLOT    MALONE    DURTAL VELO SPORT
4    DESBORDES    VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS
5    BARRE    AUGUSTIN    PELLOUAILLES AC
6    LAUNAY    PAUL    PELLOUAILLES AC
7    HERGUE    ENZO    PELLOUAILLES AC


Poussins
1    BADIER    CLEMENT    PELLOUAILLES AC
2    NOURRY    CAMILLE    VELO CLUB LIONNAIS
3    MENARD    ALOIS    PELLOUAILLES AC
4    OLIVIER MORISSET    NOE    PELLOUAILLES AC


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 15 août 2016 18:34

Beauvoir sur Mer 1,2,3+J

1    TIJOU   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49  2.02.43 / 81,2 Km / 39,7 km/h
2    FOUACHE   KEVIN    CREUSE OXYGENE    2.02.43
3    DERIAUX   Florian    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    2.02.43
4    TESSIER   FLORIAN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2.06.23
5    HATTIER   Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    2.06.23
6    ARTUS   WILLY    SOJASUN ESPOIR ACNC    2.06.23
7    PLANTUREUX   Mickaël    CC ETUPES  LE DOUBS  PAYS DE MONTBELIARD    2.06.23
8    BORRIELLO   ENZO    POC COTE DE LUMIERE    2.06.23
9    PRIEUR   ANTOINE    POC COTE DE LUMIERE    2.06.23
10    RIOU   NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2.06.23
11    DURAND   DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000    2.06.23
12    LEBRETON   Romain    TEAM PELTRAX - CSD    2.06.23
13    AUDEBRAND   AXEL    POC COTE DE LUMIERE    2.06.23
14    CORDIER   Marius    US MONTAUBAN    2.06.23
15    TORRES   GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    2.06.23
16    MEXMES   Yanis    CM AUBERVILLIERS 93    2.06.23
17    BONJEAN   Maxence    C.R.4 CHEMINS/ROANNE    2.06.23
18    BOURGOUGNON   STEPHANE    AC LANESTER 56    2.06.23
19    GENAUDEAU   ALEXANDRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2.06.23
20    PATOUX   Jérémy    TEAM PELTRAX - CSD    2.06.23


Classement Général du Challenge de la Cote 2016
1    FOUACHE    KEVIN    CREUSE OXYGENE    65
2    HATTIER    Bruno    CM AUBERVILLIERS 93    46
3    DERIAUX    Florian    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    44
4    BORDES    CYRIL    POC COTE DE LUMIERE    36
5    BORRIELLO    ENZO    POC COTE DE LUMIERE    28
6    RIOU    NICOLAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    25
7    CORDIER    Marius    US MONTAUBAN    20
8    PATOUX    Jérémy    TEAM PELTRAX - CSD    12
9    LE MONTAGNER    MAXIME    COTES D`ARMOR CYCL.    10
10    MEXMES    Yanis    CM AUBERVILLIERS 93    9
11    TORRES    GERARD    VC CHATEAUNEUF/SARTHE    8
12    MARTIN    Jérémy    ANTONY BERNY CYCLISTE    7
13    RIO    Benoit    UC BRICQUEBEC    6
14    LE HUITOUZE    JULIEN    HENNEBONT CYCLISME    2


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.