Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 14 juillet 2019 21:14

Saffré 3+J

1 GODIN PATRICK 3ème Catégorie () US GUERA
2 GUITTON VALENTIN JOEL 3ème Catégorie () US PONTC
3 HUTIN EMMANUEL 3 VENDEE U
4 MILOUX LUDOVIC 3ème Catégorie () VELO CLU
5 PELUSI SETH 3ème Catégorie () PEDALE P
6 HERVO FLORIAN 3ème Catégorie () LOIRE &
7 RIGAUD VINCENT 3 USP
8 RICHARD CYRILLE Pass'Cyclisme Open (D2) LOIRE &
9 BRAMOULLE Gérard 3ème Catégorie () VC CANTO
10 DEQUIPPE SWANN 3 SOJOSUN
11 FOUCHARD CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open (D1) VELO CLU
12 GUILLEMIN HUGO Junior (Junior) AC QUEST
13 MIGNON THOMAS J2 VALLET
14 COTTEREAU CLEMENT Junior (Junior) US PONTC
15 LEGAILLARD Erwann Junior (Junior) MADININA
16 RADIER CORENTIN 3ème Catégorie () CC VITRE
17 BILLET ADRIEN Junior (Junior) VC CHALL
18 TESSIER MATTHIEU 3ème Catégorie () ETOILE C
19 BOSSIS THOMAS 3 MACHECOU
20 BODIN VIVIEN 3ème Catégorie () UC NANTE
21 CORBIN SIMON 3ème Catégorie () LA MUSET
22 MAILLARD TIMOTHE Junior (Junior) PEDALE P
23 BRETONNEAU ANTOINE 3ème Catégorie () US ST HE
24 JOLLY QUENTIN 3ème Catégorie () LOIRE &
25 CHARRIER ELOI Junior (Junior) VELO CLU
26 BRIAND BAPTISTE Junior (Junior) PEDALE P

Remerciements à Patrice BRARD

Résultats - lundi, 24 juin 2019 16:41

St Géréon 3+J

3+J
1 74 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 52442270012 3C
2 86 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
3 20 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 J2
4 80 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
5 81 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3C
6 48 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030381 J1
7 58 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 52850250059 3C
8 61 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080179 J2
9 45 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 J2
10 60 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 52440080293 J2
11 71 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 52852840072 J2
12 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 52441200253 J2
13 29 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3C
14 88 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070287 J2
15 44 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270088 J1
16 40 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 52442590097 3C
17 69 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 3C
18 36 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 J1
19 32 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN 52440010165 D1
20 27 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 52441200260 J1
21 18 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
22 85 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070673 J1
23 9 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 52440350092 3C
24 55 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 52442250040 J1
25 77 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
26 64 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3C
27 16 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 3C
28 66 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3C
29 17 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070392 3C
30 84 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440111 1ère Catég
31 30 AUGY SAMUEL US ST HERBLAIN 52440010459 D2
32 31 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 52440010194 3C
33 52 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200224 3C
34 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
35 46 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270079 J1
36 50 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE 52440030119 J1

JUNIORS
1 86 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS
2 20 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS
3 80 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS
4 48 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE
5 61 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS
6 45 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
7 60 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
8 71 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9 26 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS
10 88 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE
11 44 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT
12 36 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS
13 27 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS
14 18 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE
15 85 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE
16 55 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE
17 77 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS
18 46 PAPIN TITOUAN BEAUPREAU VELO SPORT
19 50 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE

Remerciements à Philippe RUAULT VC Ancenis

Résultats - dimanche, 14 avril 2019 19:16

Redon 3+J/Cadets

3+J
1 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 3ème
2 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
3 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
4 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
5 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème
6 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
7 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Junior
8 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
9 CORBARD Antoine VC SEBASTIENNAIS 3ème
10 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
11 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
12 ROULAND Louis LE MANS SARTHE VELO Junior
13 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
14 GUERIN Mathis REDON OC 3ème
15 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
16 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
17 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
18 BOHAL Victor UC NANTES ATLANTIQUE Junior
19 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
20 GESNOUIN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Junior
21 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
22 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE Junior
23 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
24 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
25 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
26 JAN Steven REDON OC 3ème
27 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE Junior
28 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
29 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
30 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
32 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
33 POUVREAU Enzo UC NANTES ATLANTIQUE Junior
34 LE PAGE Louis VC SEBASTIENNAIS 3ème
35 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
36 JOSSO Theo REDON OC Junior
37 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
38 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior
39 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE Junior
40 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
41 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
42 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
43 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
44 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Junior
45 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Junior
46 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
47 BROU Kevin VS MESANGER 3ème
48 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior
49 PAPIN Titouan BEAUPREAU VELO SPORT Junior
50 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
51 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
52 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
53 RONDEAU Aurelien GUIDON MACHECOULAIS 3ème
54 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
55 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
56 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HUREL Maxime REDON OC 3ème
58 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
59 BASSIN Julien REDON OC 3ème
60 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
61 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
62 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
63 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
64 LORENT Dylan GUIDON MACHECOULAIS Junior
65 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
66 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Junior
67 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
68 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
69 FLEURY Adrien VS RIEUXOIS 56 3ème
70 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
71 BRESSET Louison ECOLE VTT DU LIE Junior
72 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
73 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
74 GUENEGO Evan VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
75 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 3ème
76 ROUXEL Sebastien VC SEBASTIENNAIS 3ème
77 LE FAOU Nicolas VELO SPORT VALLETAIS 3ème
78 LE DOUSSAL Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
79 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
80 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
81 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
82 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
83 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème
84 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
85 CADORET Jerome CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
86 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
87 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
88 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
89 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
90 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
91 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
92 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
93 LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open
94 BOSSIS Thomas GUIDON MACHECOULAIS 3ème
95 BOYERE Antoine REDON OC Junior
96 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
97 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT 3ème
98 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
99 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
100 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
101 TARDIF Kevin VC SEBASTIENNAIS 3ème
102 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
103 SAINT OUEN Maxime ASPTT RENNES CYCLISME Junior
104 LAUNAY Jerome UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
105 NAEL Christophe CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
106 MACE Nicolas BEAUPREAU VELO SPORT Junior
107 BOISTUAUD Kyllian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
108 DREANO Kylian VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
109 LETILLY Kylian US PONTCHATELAINE Junior
110 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
111 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
112 LE ROC`H Valentin VELO SPORT VALLETAIS 3ème
113 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème
114 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 LEDANOIS Kilian VC CHALLANDAIS
2 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
3 CADORET Théotime AC LANESTER 56
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 DREANO Victor OC LOCMINE
6 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
7 FER Lucas VERRIERES AC
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 MULON Hugo CA EVRON
10 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
12 APVRILLE Julian UC ALREENNE
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
15 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
16 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
18 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
19 GUIMBRETIERE Matheo VC HERBRETAIS
20 LEBOURG Lucas VC ROUEN 76
21 JOUAULT Axel CC VITREEN
22 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
23 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
24 MARTIN Maël REDON OC
25 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
26 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
28 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
29 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
30 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
31 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS
32 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
33 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
35 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 D`HERVEZ Sebastien VC CHATEAULINOIS
38 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
39 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
40 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
41 PAUGAM Mateo VC CHATEAULINOIS
42 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
43 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
44 LE TUTOUR Francois AC PAYS DE BAUD
45 MERIAU Tom VC CHALLANDAIS
46 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
47 BLANCHARD Paulin VERRIERES AC
48 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
49 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
50 FOUILLEN Lucas AC PAYS DE BAUD
51 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
52 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
53 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
54 CHARRIER Gabin VC HERBRETAIS
55 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
56 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
58 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
59 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS
60 OUVRARD Tom VC HERBRETAIS
61 DELALANDE Basile OC LOCMINE
62 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
63 VAIRE Cedric VC CHALLANDAIS
64 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY
65 THEVAL Corentin US VERNE
66 SELLIER Romain VC CHALAND
67 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS
68 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
69 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
70 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
71 CHEDALEUX Noah REDON OC
72 TALLONNEAU Medhi VC HERBRETAIS
73 JOUBREL Cyriac AC LANESTER 56
74 BLUME Hugo VC CHATEAULINOIS
75 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
76 COUPU Antonin US VERN CYCLISME
77 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN
78 FOUCHER Cameron CC VITREEN
79 BARON Elouan VERRIERES AC

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Résultats - dimanche, 15 juillet 2018 11:43

Machecoul 3+J, minimes

3+J
1 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS J1 1.59.46
2 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST J2
3 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 3C
4 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
5 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 3C
6 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
7 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 3C
8 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J1
9 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
10 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
11 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
12 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
13 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3C
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS PO
15 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
16 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 3C
17 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
18 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX PO
19 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS PO
20 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1
21 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3C
22 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
23 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3C
24 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS PO
25 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1
26 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3C
27 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 3C
28 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3C
29 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS J1
30 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
31 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
32 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS PO
33 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J2
34 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
36 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
37 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1
38 VALET Hugo U.C.CONDAT J1
39 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
40 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS PO
41 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN PO
42 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE J1
43 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS PO
44 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3C
45 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3C
46 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J1
47 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3C
48 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3C
49 GEGU JUSTINE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
50 MINAUD MANON TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 2C D
51 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
52 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3C
53 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE J2
54 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 3C
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS PO
56 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN J1
57 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J1
58 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 3C
59 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS PO
60 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 3C
61 BROU KEVIN VS MESANGER J2
62 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS PO
63 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3C
64 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 3C
65 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS PO
66 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN PO
67 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 3C
68 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 3C
69 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C
70 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS PO
71 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS J2
72 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS PO
73 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3C
74 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 3C
75 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS PO
76 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1
77 EDET David VS CHARTRAIN 3C
78 DROUET CLAUDE VC BLINOIS PO
79 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
80 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE J2
81 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS PO
82 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3C
83 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C

Minimes
1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2 0.56.35
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
3 BONNAUD BAPTISTE AIZENAY VELOS SPORTS M2
4 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS M2
5 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
6 BONNAY Alexis CS DOURDANNAIS M2
7 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS M1
8 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS M2
9 PINEAU LUCAS VS CLISSONNAIS M2
10 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
11 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT M2
12 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS M1
13 BEZIAS AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
15 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN M1
16 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
17 RABOTEAU TIFENN VELO SPORT VALLETAIS M1 D
18 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M1
19 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
20 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS M2
21 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS M2
22 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS M1
23 CROCHET ENZO POC COTE DE LUMIERE M1
24 MERCIER CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M2
25 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
26 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
27 CHEVREUX ARTHUR US ST HERBLAIN M2
28 GENAUDEAU TIMOTHE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME M1
29 DELCHAMBRE FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS M1
30 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME M2
31 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS M1
32 CANTIN ALIZEE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME M2 D
33 IBRY ELLIOT US GUERANDE CYCLISME M2
34 VERONNEAU LOAN COMITE CYCLISTE MONTOIS M2
35 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS M1 D
36 DESMARS EMILIEN US PONTCHATELAINE M1
37 HUMEAU MORGAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION M1
38 DESBOIS TOM US GUERANDE CYCLISME M2

Classement Général du Challenge 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 83
2 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 65
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 62
4 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 50
5 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 43
6 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 41
6 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 41
8 CUVELIER Stéphane LEU BRAQUET D'OR OUEST 37
9 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 36
10 PICHAUD HERVE VELO CLUB ESSARTAIS 34
11 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 32
12 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 31
13 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 29
14 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 27
15 THIRE JONATHAN EC BOUGUENAISIEN 26
16 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 26
17 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 25
18 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 25
19 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS 24
20 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 23
21 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 22
22 GUIBOUIN DAVID LOIRE & SILLON CYCLISME 20
23 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 20
23 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
23 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 20
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 20
23 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 20
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 20
30 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 20
33 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS 18
34 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 18
35 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 17
36 ROMIAN EDDY VELO CLUB ESSARTAIS 15
37 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 15
37 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 15
37 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 15
37 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 15
37 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 15
37 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 15
37 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 15
37 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 15
37 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 15
37 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 15
37 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 15
37 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 15
37 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 15
53 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 15
53 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 15
53 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 15
56 LUCAS QUENTIN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 14
57 LONGUEVILLE Lucas CAM BORDEAUX 13
58 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 10
58 AUBERT LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCON 10
58 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS 10
58 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN 10
58 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 BROU KEVIN VS MESANGER 10
58 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 CHARBONNIER NATHAN BEAUPREAU VELO SPORT 10
58 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN 10
58 CROCHET DIDIER POC COTE DE LUMIERE 10
58 CUVELIER Thierry LEU BRAQUET D'OR OUEST 10
58 DANIEAU KARL LE PERRIER VELO CLUB 10
58 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU 10
58 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 10
58 DUFOUR LOIC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 EDET David VS CHARTRAIN 10
58 FUKUDA SAE TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE 10
58 GARCES RONAN VELO CLUB PORNICHET 10
58 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS 10
58 GUICHARD Dominique VELO CLUB DE L'EST 10
58 HERVO FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME 10
58 HUCHET THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 10
58 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 10
58 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE 10
58 MIGNON THOMAS OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 10
58 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 10
58 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 10
58 PROUTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 10
58 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS 10
58 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 10
58 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE 10
58 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 10
58 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
58 VALET Hugo U.C.CONDAT 10
58 VIAUD PASCAL MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 10

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

1 77 GODIN Guilian Guérande USC FRA Jun 3 02 12
2 71 THIBAUD Samuel Montois CC FRA Jun 3 02 12
3 1 AULNETTE Clement Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
4 17 GICQUEL Dylan Vallet VS FRA Jun 3 02 12
5 2 BARON Adrien Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
6 27 GENAUDEAU Clarence LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
7 72 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR FRA Jun 3 02 12
8 18 GOULET Clement Vallet VS FRA Jun 3 02 12
9 56 PASQUIER Pierre Les Herbiers FRA Jun 3 02 12
10 9 POUVREAU Enzo Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
11 11 VERGER Enzo Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
12 59 RUAULT Nathan Ancenis VC FRA Jun 3 02 12
13 25 BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
14 41 LE CLAIRE Theo Pontchâteau U FRA Jun 3 02 12
15 55 HERMOUET Theo Les Herbiers FRA Jun 3 02 12
16 50 BENARD Fabien StHerblain US FRA Jun 3 02 12
17 20 ORIOT Lucas Vallet VS FRA Jun 3 02 12
18 6 MILOUX Ludovic Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
19 14 DENIS Erwann Vallet VS FRA Jun 3 02 12
20 16 FREMONT Lucas Vallet VS FRA Jun 3 02 12
21 31 THOMAS Gabriel LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
22 74 COCAULT Paul Erdre Loire FRA Jun 3 02 12
23 45 EVANNO Yann POC C Lumière FRA Jun 3 02 12
24 33 BERNARD Lillyan Machecoul G FRA Jun 3 02 12
25 32 BAUBRY Tom Machecoul G FRA Jun 3 02 12
26 3 BOHAL Victor Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
27 79 DOUTEAU Noe Montaigu VV FRA Jun 3 02 12
28 78 CORBES Simon St Sébastien FRA Jun 3 02 12
29 62 FORGEAU Clement Champagné SVC FRA Jun 3 02 12
30 5 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
31 46 MONNIER Bryan POC C Lumière FRA Jun 3 02 12
32 39 DAVID Erwan Pontchâteau U FRA Jun 3 02 12
33 24 AUBERT Lucas LaRocheYon V FRA Jun 3 02 12
34 51 BLANDIN Bastien StHerblain US FRA Jun 3 02 12
35 37 MAITRE Alexandre Machecoul G FRA Jun 3 02 12
36 69 MICHEL Quentin Mésanger VS FRA Jun 3 02 12
37 19 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA Jun 3 02 12
38 49 TSCHAN Tom POC C Lumière FRA Jun 3 02 12
39 12 BRISARD Alexandre Vallet VS FRA Jun 3 02 12
40 8 PONTOIZEAU Jeremy Nantes Atlant FRA Jun 3 02 12
41 76 MIGNON Thomas St Nazaire OC FRA Jun 3 02 12
42 36 LORENT Dylan Machecoul G FRA Jun 3 02 12
43 73 COLAS Stanislas Serigne CC FRA Jun 3 02 12
44 75 SEROUX Tanguy EC du Don FRA Jun 3 02 12
45 80 LE BOHEC Axel Pornichet VC FRA Jun 3 02 12
46 57 CUSSONNEAU Maxime Ancenis VC FRA Jun 3 02 12

Remerciements à Julien Bréchoire.

Résultats - mercredi, 09 mai 2018 19:01

Ancenis 3+J, cadets

Ce 8 Mai avaient lieu les désormais traditionnelles courses du centre d'Ancenis, avec le grand prix du syndicat d'initiative et le prix de la ville d'Ancenis qui récompensaient deux courses :
La course cadet qui s'inscrivait également dans le challenge du Pays d'Ancenis en tant que 3ème manche et la course juniors et 3ème catégorie.
Dés 13h30 ce sont 52 cadets qui partaient pour 16 tours, un nombre moins important que l'an passé lié au fait que le championnat départemental du Maine-et-Loire avait lieu ce même jour. Sur une distance de 59 kms 200 avec la célèbre côte de Belphaget nos jeunes coureurs se sont démenés sans compter un des tours a été abattu à une moyenne de 39,5 kms/h. Il a fallu attendre le 10ème tour pour voir éclater le peloton. C'est finalement Théo Ratichaux (3ème à cette même course l'an passé et leader du challenge à cette époque) qui remporte cette course en 1h 41 minutes et 16 secondes.Le second est Flavien Boire du club d'Aizenay vélos sports, et le troisième Timothé Maillard du club de la pédale puceuloise. Clément Cottereau actuel leader du challenge cadet du Pays d'Ancenis conserve son maillot de leader (Deux points d'avance) et se classe 12ème. Au classement par équipe c'est l'US Pontchatelaine qui se classe désormais en tête du challenge.

A 15h30 les juniors et 3ème catégorie s'élançaient à leur tours pour 25 tours soit 92 kms 500. Dés le 5ème tour la course s'emballe avec l'échappée de Guilian GODIN et de Fabien BENARD, une fois de plus le rythme imposé générera de nombreux décrochages et abandons. A mi-courses ce sont 8 hommes qui comptent près de 20 secondes sur le reste du
peloton: Guilian GODIN,Fabien BENARD, Damien DUCHEMIN,Matthieu THAREAU,Erwan DENIS, Posuno ALSATE,Thomas MORINIERE et Guilhen GAUTHIER.
Rapidement les spectateurs venus nombreux comprennent que le podium se dessinera avec ces coureurs là.
A nouveau Guilian GODIN et Fabien BENARD créent une nouvelle fracture et sont accompagnés dans leur tentative par Damien DUCHEMIN.
Finalement le podium se fera avec ces trois échappés respectivement Guilian GODIN premier, Fabien BENARD second et Damien Duchemin troisième.
Guilian GODIN emporte également le classement meilleur grimpeur(Prix belloeil).
Matthieu THAREAU du VCA se classe quant à lui en 9ème position et prend donc la place de premier coureur d'Ancenis.

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
4 HUCHEDE CORENTIN VC CHATEAU GONTIER 3C
5 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
6 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3C
7 QUENIVET KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3C
8 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3C
9 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C
10 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C
11 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 3C
12 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
13 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3C
14 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3C
15 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS Pass
16 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
17 SAVARY MARC US ST HERBLAIN Pass
18 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 3C
19 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3C
20 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
21 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
22 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 3C
23 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3C
24 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3C
25 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
26 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS 3C
27 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C
28 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C
29 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
30 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Pass
31 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C
32 POTIER STEPHANE LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
33 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C
35 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Pass
36 BRETONNEAU ANTOINE US ST HERBLAIN 3C
37 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3C
38 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
39 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3C
40 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3C
41 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Pass
42 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
43 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
44 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3C
45 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3C
46 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3C
47 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2
48 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass

Classement Juniors
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS J2
4 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS J2
5 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1
6 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1
7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE J1
8 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1
9 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE J1
10 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2
11 LANVIERGE LADISLAS UNION CYCLISTE SUD 53 J2
12 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN J2
13 MICHEL QUENTIN VS MESANGER J2

Cadets
1 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
2 BOIRE FLAVIEN AIZENAY VELOS SPORTS Cadet
3 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
6 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
7 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
8 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
9 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
10 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
11 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
12 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
13 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
14 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
16 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
17 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cadet
18 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS Cadet
19 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 SOURGET ELLIOT AC BREVINOIS Cadet
23 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 11:13

St Même le Tenu 3+J, cadets

3+J
1 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT J1 13:25,86 2:20:02 2:33:27,86
2 GUERIN MATHIS REDON OC 3C 14:02,75 2:19:52 2:33:54,75
3 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J2 13:53,14 2:20:06 2:33:59,14
4 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS po 14:04,33 2:20:06 2:34:10,33
5 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 3C 14:12,20 2:20:06 2:34:18,20
6 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 3C 14:15,28 2:20:06 2:34:21,28
7 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 13:27,98 2:20:57 2:34:24,98
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J2 14:20,28 2:20:06 2:34:26,28
9 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:24,07 2:20:06 2:34:30,07
10 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3C 14:25,18 2:20:06 2:34:31,18
11 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3C 14:29,98 2:20:02 2:34:31,98
12 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:29,27 2:20:06 2:34:35,27
13 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE j1 14:31,42 2:20:06 2:34:37,42
14 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J1 14:34,62 2:20:06 2:34:40,62
15 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J1 14:37,84 2:20:06 2:34:43,84
16 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE J1 14:39,27 2:20:06 2:34:45,27
17 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3C 14:45,16 2:20:06 2:34:51,16
18 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS J1 14:50,57 2:20:06 2:34:56,57
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2 14:53,64 2:20:06 2:34:59,64
20 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J2 14:55,70 2:20:06 2:35:01,70
21 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J2 14:56,18 2:20:06 2:35:02,18
22 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 3C 14:11,71 2:20:57 2:35:08,71
23 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:04,96 2:20:06 2:35:10,96
24 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J2 14:20,72 2:20:57 2:35:17,72
25 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3C 15:12,58 2:20:06 2:35:18,58
26 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3C 15:14,24 2:20:06 2:35:20,24
27 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3C 14:28,27 2:20:57 2:35:25,27
28 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 3C 15:22,22 2:20:06 2:35:28,22
29 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN po 15:24,21 2:20:06 2:35:30,21
30 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM 3C 14:36,10 2:20:57 2:35:33,10
31 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS J1 14:37,67 2:20:57 2:35:34,67
32 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS J1 15:44,58 2:20:06 2:35:50,58
33 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS J1 14:56,64 2:20:57 2:35:53,64
34 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 3C 15:09,55 2:20:57 2:36:06,55
35 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 3C 15:16,64 2:20:57 2:36:13,64
36 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLIS po 15:19,00 2:20:57 2:36:16,00
37 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT J1 15:35,69 2:20:57 2:36:32,69
38 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 3C 15:36,31 2:20:57 2:36:33,31
39 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE J1 15:38,14 2:20:57 2:36:35,14
40 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3C 15:53,12 2:20:57 2:36:50,12
41 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:10,77 2:20:57 2:37:07,77
42 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS po 15:50,18 2:25:10 2:41:00,18
43 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 2C D 15:54,21 2:25:10 2:41:04,21
44 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 2C D 16:43,47 2:25:10 2:41:53,47

Cadets
1 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 14:52,56 1:40:16 1:55:08,56
2 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS C2 14:55,29 1:40:16 1:55:11,29
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE C2 14:56,24 1:40:16 1:55:12,24
4 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS C1 15:12,58 1:40:16 1:55:28,58
5 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE C2 15:16,92 1:40:16 1:55:32,92
6 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 15:17,52 1:40:16 1:55:33,52
7 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN C1 15:20,66 1:40:16 1:55:36,66
8 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS C2 15:27,34 1:40:16 1:55:43,34
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS C1 15:30,86 1:40:16 1:55:46,86
10 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS C2 15:38,73 1:40:16 1:55:54,73
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS C1 15:42,40 1:40:16 1:55:58,40
12 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE C2 15:52,01 1:40:16 1:56:08,01
13 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER C1 15:54,26 1:40:16 1:56:10,26
14 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN C2 15:57,47 1:40:16 1:56:13,47
15 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS C1 16:04,32 1:40:16 1:56:20,32
16 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS C1 16:04,60 1:40:16 1:56:20,60
17 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 C1 16:12,38 1:40:16 1:56:28,38
18 VENEREAU COME US ST HERBLAIN C1 16:18,91 1:40:16 1:56:34,91
19 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN C2 16:21,85 1:40:16 1:56:37,85
20 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE C2 16:24,57 1:40:16 1:56:40,57
21 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS C2 16:24,75 1:40:16 1:56:40,75
22 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS C1 16:34,03 1:40:16 1:56:50,03
23 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS C1 16:34,21 1:40:16 1:56:50,21
24 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET C1 16:37,43 1:40:16 1:56:53,43
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE C2 16:40,41 1:40:16 1:56:56,41
26 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS C2 16:44,19 1:40:16 1:57:00,19
27 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS C2 16:47,95 1:40:16 1:57:03,95
28 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS C1 16:53,99 1:40:16 1:57:09,99
29 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE C1 16:56,98 1:40:16 1:57:12,98
30 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1 17:24,88 1:41:20 1:58:44,88
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS C1 18:57,24 1:42:10 2:01:07,24
32 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS C2 16:13,26 1:45:10 2:01:23,26

Classement du Challenge du Pays de Machecoul 3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME 61 32 29
2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52 17 35
3 ALSATE BRUNO US ST HERBLAIN 46 24 22
4 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS 35 35
5 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE 33 19 14
6 GUERIN MATHIS REDON OC 32 32
7 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 31 5 26
8 RENARD MAXENCE VELO CLUB PORNICHET 31 26 5
9 CHANSON CEDRIC COMITE CYCLISTE MONTOIS 29 5 24
10 PICART AURELIEN TEAM U ANJOU 49 29 29
11 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 27 22 5
12 RONDEAU AURELIEN GUIDON MACHECOULAIS 26 21 5
13 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 21 21
14 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 20 5 15
15 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 19 19
16 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN 19 14 5
17 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE 18 5 13
18 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 17 17
19 PITON JEROME BEAUPREAU VELO SPORT 17 12 5
20 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 16 16
21 ANDRADE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 16 16
22 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 15 5 10
23 LAFAURIE JEAN CHRISTOPHE VC SEBASTIENNAIS 15 15
24 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT 14 9 5
25 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS 13 5 8
26 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 13 13
27 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 12 12
28 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 12 7 5
29 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 11 11
30 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC 11 11
31 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEDORGE MATHIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10 5 5
31 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 10 5 5
31 JOSSE GREG GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET 10 5 5
31 LORENT DYLAN GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
31 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 10 5 5
31 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 CHEREAU BAPTISTE GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME 10 5 5
44 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS 10 5 5
44 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 10 5 5
44 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 10 5 5
49 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 10 10
50 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 9 9
51 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE 8 8
52 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN 7 7
53 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 6 6
54 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS 6 6
55 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 5 5
55 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE 5 5
55 BORDEAUX LOUIS US PONTCHATELAINE 5 5
55 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5 5
55 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 5 5
55 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 5 5
55 ERAUD CLEMENCE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 5 5
55 FOUQUENET AMANDINE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GALLIER Nolwen UC IFS-HEROUVILLE 5 5
55 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5 5
55 GUILLARD CHARLOTTE PAYS DE LA LOIRE 5 5
55 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 5
55 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE 5
55 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 5
55 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 5
55 LEROUEIL JADE PAYS DE LA LOIRE 5
55 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN 5
55 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 5
55 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 5
55 MAHE BASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
55 MAITRE FABRICE GUIDON MACHECOULAIS 5
55 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 5
55 MARIANO JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
55 MARIE Romain UC IFS-HEROUVILLE 5
55 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
55 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 5
55 MONTELS AURELIEN TEAM CYCLISTE DE LA BAIE 5
55 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 5
55 OLIVIER EVAN US PONTCHATELAINE 5
55 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 5
55 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE 5
55 TESSON CHRISTOPHER VELO SPORT VALLETAIS 5
55 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 5
55 THIBAUD SIMON COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
55 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 5
93 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 5
93 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 BORE THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 5
93 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE 5
93 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE 5
93 GUERIN LISA PAYS DE LA LOIRE 5
93 GUYARD RONAN VC BLINOIS 5
93 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS 5
93 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE 5
93 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 5
93 L`HERMITE ADRIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 5
93 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 5
93 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 5
93 MINAUD MANON PAYS DE LA LOIRE 5
93 TREHIN MAXIME LA MUSETTE BAULOISE 5
93 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 5
110 ARNAUD FREDDY VC ST GILLES CROIX DE VIE 5
110 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 AUDOUIN NATHAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BAUBRY NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE 5
110 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 5
110 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 BOSSIS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 BOUCHER LOUIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS 5
110 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 5
110 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 CHEVRIER MATTHIAS GUIDON MACHECOULAIS 5
110 CHIRON DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 CLISSON REMI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 5
110 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS 5
110 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS 5
110 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN 5
110 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 DEMESLAY QUENTIN VC SEBASTIENNAIS 5
110 DUARTE LUIGIANO VELO SPORT VALLETAIS 5
110 DUPONT BENOIT VELO CLUB PORNICHET 5
110 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN 5
110 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 GUYONNET MARTIAL VC SEBASTIENNAIS 5
110 HUYGHEBAERT ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 JOSSO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 5
110 LE GUENNEC JULIEN TEAM PODIOCOM JANZE 5
110 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS 5
110 MERIAU PIERRE VC CHALLANDAIS 5
110 PELLERIN MARC ASE MONTBERT 5
110 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 5
110 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 5
110 RAYMONDEAU BENOIT EC BOUGUENAISIEN 5
110 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 5
110 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 5
110 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 5
110 SOUSSET GAETAN VS PLABENNEC 5
110 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS 5
110 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 5
150 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE 5

Classement du Challenge du Pays de Machecoul Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE 69
2 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE 45
3 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 43
4 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS 42
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS 40
6 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 40
7 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 37
8 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS 36
9 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 32
10 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS 31
11 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 27
12 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN 26
13 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS 24
14 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 23
15 PERRUCHAS THOMAS GUIDON MACHECOULAIS 21
16 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 18
17 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 17
18 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 16
19 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 15
20 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 15
20 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 15
20 CHAUVIN ALI GUIDON MACHECOULAIS 15
20 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS 15
20 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS 15
20 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 15
20 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS 15
27 LE METAYER Mathieu CC IGNY PALAISEAU 91 14
28 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 13
29 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN 12
30 BARBEAU HECTOR UNION CYCLISTE SUD 53 10
31 DROCOURT TIMOTHEE NANTES DOULON VS 10
31 DROUAUD LANDRY PEDALE PUCEULOISE 10
31 DURAND Dylan CC IGNY PALAISEAU 91 10
31 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 10
31 GUERIN JOLAN REDON OC 10
31 HUYNH ENZO NANTES DOULON VS 10
31 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 10
31 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 10
31 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS 10
31 RICHARD LOUIS GUIDON MACHECOULAIS 10

Remerciements à Fabien Deniaud.

Résultats - lundi, 16 avril 2018 17:55

Mésanger 3+J, cad, PC

3+J
1 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME Junior
2 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior
4 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
5 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
6 RUNAVOT JEAN MARC US ST HERBLAIN 3ème
7 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3ème
8 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
9 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3ème
10 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème
11 CHEMIN JEAN MICHEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
12 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
13 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Junior
14 SANDIRA FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
15 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
16 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
17 NICOU SAMUEL SAINT LEGER CYCLISME 3ème
18 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
19 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
20 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
21 ANGER Gaetan MOYON CYCLOSPORT 3ème
22 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
23 POSNIC LUDOVIC CV DE CHEMILLE Open
24 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
25 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS Open
26 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
27 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
29 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
30 MAINGUY JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
32 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
33 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Open
34 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
35 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS Junior
36 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 #N/A #N/A #N/A #N/A
38 CORMERAIS MATHIEU VELO SPORT VALLETAIS Junior
39 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
40 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Open
41 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME Junior
42 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
43 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
44 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
45 MENARD FRANCK UC NANTES ATLANTIQUE Open
46 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Open
47 MOREAU RONAN US ST HERBLAIN 3ème
48 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
49 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Junior
50 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3ème
51 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS Open
52 RICHARD CLEMENT CC CASTELBRIANTAIS 3ème
53 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
54 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME 3ème
55 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Open

Cadets
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
2 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
4 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
5 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
6 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
8 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
9 LAIR Nicolas C.POITEVIN Cadet
10 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS Cadet
11 ROBERT BENJAMIN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
12 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
13 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet
14 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
15 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
16 TROFFIGUER PIERRE US ST HERBLAIN Cadet
17 ORVOEN NATHAN AC BREVINOIS Cadet
18 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
19 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
20 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
21 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
22 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
23 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
24 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49 Cadet
25 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
27 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
28 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Cadet
31 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
32 BOISMARTEL PIERRE BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
33 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
34 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
35 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS Cadet
36 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
37 MICHELOT LOUIS VICTOR US ST HERBLAIN Cadet
38 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT Cadet

D1-D2
1 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D2
2 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
3 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
4 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
5 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
6 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
7 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
8 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1
9 CHATEL KEVIN VTT PAYS DE VILAINE D2
10 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
11 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
12 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
13 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
14 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
15 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
16 SIMON MAXIME VERRIERES AC D2
17 SEUROT BENJAMIN D2
18 AMOSSE STEPHANE VS SCAEROIS D1
19 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
20 BLIN MICKAEL ETOILE CYCLISTE DU DON D2
21 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
22 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
23 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
24 CAIGNARD DAMIEN VC LUCEEN D2
25 LESCOP DAVID US PONCHATEAU D2
26 HIDRIO BAPTISTE VC SEBASTIENNAIS D1
27 RUNAVOT MATTHIEU NANTES DOULON VS Junior D2
28 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
29 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
30 BOISSEAU FLORENT EV ANGERS DOUTRE D2
31 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN D2
32 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D2
33 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2
34 COTTINEAU MATHIS VS MESANGER Junior D2
35 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
36 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
37 GUEDON QUENTIN US VERN CYCLISME D1
38 BOUGOUIN ERWAN REDON OC D2
39 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
40 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
41 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
42 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
43 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
44 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
45 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
46 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
47 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
48 LEAL MICKAEL VELO CLUB VERROIS D1
49 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
50 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VS D1

D3-D4
1 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D3
2 ROUE BERTRAND NL D3
3 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
4 ORHON ALAIN VS MESANGER D4
5 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISTE D3
6 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
7 DUPONT PASCAL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
8 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
9 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
10 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
11 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
12 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
13 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
14 ALLAIRE PATRICK EC MONTFAUCONNAISE D4
15 MATECAT BERTRAND UCP REZEENNE D3
16 TONNELIER pierrick LAVAL CYCLISME 53 D3
17 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D3
18 CANFIN Luc AV THIAIS D3
19 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON D3
20 TESSIER CARL EC BOUGUENAISIEN D3
21 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
22 CAIGNARD PHILIPPE VC LUCEEN D4
23 DUMAS PHILIPPE US PONTCHATELAINE D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 CUSSONNEAU STEPHANE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
26 LEROY ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
28 LIGUET ALAIN VC LAILLE VALLONS DE VILAINE D3
29 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
30 ABGUILLERM FREDERIC CC CASTELBRIANTAIS D3
31 MENARD FABRICE EC DON D3
32 BERTIN LAURENT CC CASTELBRIANTAIS D3
33 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
34 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
35 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
36 LE GOFF JACKY VELO CLUB LUCEEN D3
37 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
38 BEAUDOIN JEROME CC CASTELBRIANTAIS D3
39 DAVY GILLES US VERN CYCLISME D4
40 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
41 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
43 MICHEL DENIS VS MESANGER D3

 

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 12:35

Montoir de Bretagne min, PC

Minimes
1 BIORET BRYAN US GUERANDE CYCLISME
2 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE
4 MUSSEAU YANIS AC BREVINOIS
5 CHEDALEUX NOAH REDON OC
6 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE
7 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
8 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS
9 GAUTIER NOE US PONTCHATELAINE
10 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET
11 LORANT VALENTIN US GUERANDE CYCLISME
12 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS
13 MADIOT LILIAN CC CASTELBRIANTAIS
14 LANGLO Titouan REDON OC
15 GUERIN JOLAN REDON OC
16 NOURRY SACHA UC PORNICHET
17 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE
18 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS
19 BERTHOME FLORIAN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D1-D2
1 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
2 MADEC OLIVIER VC DU GOLFE PLOEREN
3 MOREL LUC VELOCE VANETAIS
4 LE MOIGNO ALAIN VC PENCEEN
5 BOISTRIAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE
6 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS
7 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS
8 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS
9 DAVID JEREMY LOIRE & SILLON CYCLISME
10 AMISSE SYLVAIN UC PAYS DE JOSSELIN
11 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
12 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
13 GYE ALAIN CLUB NEUTRE PAYS DE LA LOIRE
14 GUEGAN PASCAL AC BREVINOIS
15 PRAT SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS
16 BLANDIN ROLAND VELO CLUB PORNICHET
17 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON
18 TRICHEREAU JULIEN COMITE CYCLISTE MONTOIS
19 GUEMENE JEREMY US ST HERBLAIN


D3-D4
1 BUCCO JUANITO AC CHAPELAIN
2 LEBRUNET GREGORIE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
3 CHUPIN GERARD AC ST MALO PHILY
4 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN
5 LEMASSON LAURENT UCA44
6 CHEDALEUX Mickaël REDON OC
7 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE
8 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
9 ROBERT ALAIN VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
11 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES
12 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE
13 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
14 VIOGNE BRUNO OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
15 GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE
16 GAUDIN ALAIN VS RIEUXOIS 56
17 TREHUDIC ANDRE AC BREVINOIS
18 MILET PHILIPPE MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 SAULNIER RENAUD CC RENNAIS
20 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
21 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY
22 BERTHELOT DAVID VELO CLUB ANCENIEN


Remerciements à Alban Simon.

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 16:06

St Marc le Blanc 2,3+J / Minimes

2,3+J:
1. Chantoiseau Alexandre (Le Mans Sarthe Vélo)
2. Nicolas Arthur (EV Angers Doutre)
3. Voland Sebastien (US Guérande)
4. Poli Steven (EC Rennaise)
5. Audic Mickael (CC Vitréen)
6. Coquemont Nicolas (RL Bazouges)
7. Noel Cedric (GMC38)
8. Rochefort Malvyn (VS Vallet)
9. David Dominique (Sablé Sarthe Cyclisme)
10. Fourche Benjamin (EV Angers Doutre)
11. Cieutat Mickael (UC Alençon)
12. Lebouvier Tanguy (Moyon Cyclosport)
13. Toullier Jérémie (VC Bocage Vire)
14. Lechevalier Matthieu (Team Bricquebec Cotentin)
15. Duchemin Damien (CC Castelbriantais)
16. Nagayama Takahiro (AC Cherbourg)
17. Royer Jérémy (GO Fougerais)
18. Laumonier Arthur (CC Vitréen)
19. Ferron Hugo (UC Sud 53)
20. Lagree Julien (UC Du Mortainais)

Minimes:
1. Bioret Bryan (US Guérande)
2. Hardy Baptiste (VCS Louvigné)
3. Baron Alexandre (VC Plelanais)
4. Laurensot Edgar (OCC Cessonnais)
5. Gernigon Quentin (VC Mevannais)
6. Milet Elouan (COC Fougerais)
7. Cordelier Matthieu (OCC Cessonnais)
8. Orrière Martin (CC Vitréen)
9. Pains Xavier (VC Falaisien)
10. Louet Théo (VC Dinannais)
11. Jouault Axel (CC Vitréen)
12. Martin Matheo (Redon OC)
13. Le Henanff Axel (AS Romille)
14. Marais Martin (CC Vitréen)
15. Duval Hugo (OCC Cessonnais)
16. Degallaix Erwann (ASPTT Rennes)
17. Provault Mahery (COC Fougerais)
18. Beaussier Jérémy (GO Fougerais)
19. Braganti Theo (VC Dinannais)
20. Lesage Ewen (Redon OC)

Remerciements à Stéphane Garnier.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.