Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 04 septembre 2017 18:13

St Jacques de la Lande 2,3+J/PC

km : 90       
Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME            
Nbre  de Partants : 47         
Moyenne du 1er : 44,26 km/h             
Classement
1   DANILO  Florian US LA GACILLY CYCL.
2   RALLE   Anthony TEAM PAYS DE DINAN
3   CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME
4   SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME
5   DEROUINT    Maxime  OC LOCMINE
6   POLI    Steven  EC RENNAISE
7   PETIT   Guillaume   US VERN CYCLISME
8   MANCEL  Romain  LAVAL CYCLISME 53
9   BRUNEAU Alexis  CC RENNAIS
10  GAUTON  Jean Luc    CC RENNAIS
11  LE BRUN Corentin    LAVAL CYCLISME 53
12  TASSEL  Ronan   TEAM PAYS DE DINAN
13  RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME
14  POLI    Kevin   EC RENNAISE
15  POILVERT    Freddy  CC PLANCOETIN
16  DUCHEMIN    Damien  CC CASTELBRIANTAIS
17  FORESTIER   Clovis  LAVAL CYCLISME 53
18  HOGUET  Guillaume   CC RENNAIS
19  BATTEUX Yann    US VERN
20  CHAPIN  Stephane    AC ST MALO PHILY
21  MOQUET  Corentin    OC CYCL.CESSONNAIS
22  LOIZEAU Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
23  PAVOINE Stephane    EC PAYS GUICHEN
24  FAUVEL  Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
25  NIKIEMA A.  Azir    US VERN
26  SORGHO W.   Mathias US VERN
27  GRIMAULT    Ronan   US VERN CYCLISME
28  DEROUINT    Jeremy  US VERN CYCLISME
29  ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30  LOUET   Pierrick    OC CYCL.CESSONNAIS
31  YARBANGA    Salifou US VERN
32  AUBAULT Frederic    VC CHAVAGNAIS
33  FEVRIER Maxime  US LA GACILLY CYCL.
34  SIMON   Corentin    VC RENNAIS
35  MINIER  Jacky   BREAL BROCELIANDE CYCLISME
36  SELVESTREL  Julien  US VERN CYCLISME
37  MOQUET  Clement OC CYCL.CESSONNAIS
38  BUSSON  Alban   VC RENNAIS
39  MINIER  Nicolas BREAL BROCELIANDE CYCLISME
40  CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
41  GRARE   Brian   ASPTT RENNES CYCLISME
42  ROUL    Laurent EC PAYS GUICHEN

D1/D2
1   19  GRALL   Adrien  CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
2   28  OLIVEUX Alanan  OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
3   35  MARTIN  Regis   TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
4   7   LAMY    Anthony AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
5   10  GUIHEUX Damien  AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
6   21  SALGUES Benjamin    CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
7   50  RAMET   Lois    VCS BETTONNAIS  Pass'Cyclisme Open
8   45  DUVAL   Florian VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
9   44  PONTRUCHER  Thomas  VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
10  8   GAUVIN  Cyril   AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
11  26  THOREL  Cedric  ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass'Cyclisme Open
12  4   BELLON  Patrice AC QUESTEMBERT  Pass'Cyclisme Open
13  1   RIAND   Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open
14  51  DAVIS   Frederic    VS RIEUXOIS 56  Pass'Cyclisme Open
15  27  JARRY   Denis   OC CYCL.CESSONNAIS  Pass'Cyclisme Open
16  3   FOUCHER Fabien  ASPTT RENNES CYCLISME   Pass'Cyclisme Open
17  38  UDIN    Arnaud  UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme Open
18  25  HAREL   David   EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
19  22  UDIN    Jean Yves   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Pass'Cyclisme Open
20  30  LHERMELIN   Bruno   RL BAZOUGEAISE  Pass'Cyclisme Open
21  16  SUIGNARD    Eric    CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
22  41  COQUIN  Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open
23  37  BAZILLON    Stephane    TEAM TED DIT AUTISME    Pass'Cyclisme Open
24  24  BERNARD Michel  EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
25  39  BOISNARD    Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
26  42  LEFEUVRE    Morgan  VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
27  6   JOLY    Francis AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
28  15  BAZILLAIS   Vincent CC VITREEN  Pass'Cyclisme Open
29  12  MORICE  Alan    CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
30  46  BUSSON  Philippe    VC RENNAIS  Pass'Cyclisme Open
31  34  CARET   Gilles  TEAM SOJASUN CYCL.  Pass'Cyclisme Open
32  53  MARIETTE    Yanis   US CHATEAUGIRON Junior 1
33  20  LABOURDE    Sebastien   CYCLEBOX    Pass'Cyclisme Open
34  17  MARTSINKEVISTCH Jean Luc    COC FOUGERAIS   Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1   LE CARLUER  Pascal  VC RENNAIS
2   DAUBOIN Eric    UC DU MORTAINAIS
3   LEGALLAIS   Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4   NICOLAS Jean Charles    VC PLURIENNAIS
5   NOZAY   Cedric  US VERN CYCLISME
6   LAVALLEY    Cédric  VC LANDELLAIS
7   MESNARD Ludovic CC RENNAIS
8   ROUX    Ludovic VS RIEUXOIS 56
9   HAMONIC Jean Paul   CC PLEVEN
10  DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
11  DREANO  Morgan  US VERN
12  CORBIN  Anthony COC FOUGERAIS
13  VENDERLIN   Didier  VC PAYS DE LOUDEAC
14  VALERO  Bruno   AC CHAPELAIN
15  BUCCO   Juanito AC CHAPELAIN
16  LEVEQUE Alain   CC PLANCOETIN
17  GAUVIN  Jean-Michel 0
18  PELTIER Vincent TAUPONT CYCLISME
19  THOMAS  Thierry BREIZH REDER
20  GLOTIN  Hervé   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
21  SAMSON  Christophe  TEAM PODIOCOM JANZE
22  MELOT   Stephane    UC DU MORTAINAIS
23  SERAIS  Jacques VCS LOUVIGNEEN
24  JOSSE   David   CC ST ONEN
25  JAN Nicolas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
26  BOUSSIN Michel  VC PLELANAIS
27  CHAPIN  Gerard  AC ST MALO PHILY
28  PRUNIER Daniel  BREIZH REDER
29  HAMELIN Jean Marc   AS ROMILLE CYCLISME
30  BROHAN  Jackie  TAUPONT CYCLISME
31  GORTAIS Gwenaël EC PAYS GUICHEN
32  GRIMAULT    Anais   VC PAYS DE LOUDEAC
33  LE REBOURS  Damien  MOYON CYCLOSPORT
34  LOLLIVIER   Jean Yves   ASPTT RENNES CYCLISME
35  PARC    Sebastien   CYCLO CLUB ERNEEN
36  QUENOUILLERE    Jean Pierre VC RENNAIS
37  PITEL   Pascal  TEAM PODIOCOM JANZE
38  ERMENIER    Dominique   COC FOUGERAIS
39  GARNIER Herve   COC FOUGERAIS
40  GALLAS  Alexandre   BREIZH REDER

Remerciements à André Renault.(ASPTT Rennes)

Résultats - dimanche, 03 septembre 2017 10:58

Moustoir 2,3+J

2,3+J
1   BRIAND   Killian        US LA GACILLY CYCL. 2ème ESP
2   MARIAULT   Sane     TEAM SOJASUN CYCL.  2ème ESP
3   LECLERCQ   Julien       VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
4   SERO   Yohann       HENNEBONT CYCLISME  2ème
5   KERNEIS   Anthony       VS SCAEROIS 2ème
6   CALLET   Ronan      UC QUIMPERLOISE 2ème
7   DESLANDES   Maxime      OC LOCMINE  2ème ESP
8   CADORET   Sebastien     DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
9   TANGUY   Sylvain        VC PAYS DE LORIENT  2ème
10  ROBIC   Thomas      RUN BIKE CLUB 56    2ème ESP
11  LANGLAIS   Alexandre        GUEMENE VTT 2ème ESP
11  LE GALL   Cyrille       PIGNON CYCLO KLUS   3ème
12  COURTET   Guerand       UC QUIMPERLOISE 3ème
13  LORENT   Kevin      US ST HERBLAIN  2ème ESP
14  GUELOU   Vincent        TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème ESP
15  RENAULT   Marie Ange        VC QUINTINAIS   2ème ESP
16  LEVEQUE   Quentin       AC PAYS DE BAUD 3ème ESP
17  LANOE   Clement     CC MONCONTOUR   PCO (D1)
18  BOIVIN   Axel       UC BRIOCHINE    2ème
19  TELLIER   Laurent       POC COTE DE LUMIERE 2ème
20  TELLIER   Laurent       POC COTE DE LUMIERE 2ème
21  BARON   Corentin        VERRIERES AC    2ème ESP
22  HORNY   Téano       PEDALE REIMOISE Junior
23  BAMOGO   Seydou     UC PAYS DE PLOUAY   2ème
24  BILLON   Gaetan     VC PAYS DE LOUDEAC  2ème ESP
25  GUYARD   Ronan      VC BLINOIS  3ème ESP
26  CADIOU   Raphaël        LANDIVISIENNE CYCL. 3ème ESP
27  LE BARBIER   Christophe     LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
28  ROBIC   Adrien      RUN BIKE CLUB 56    3ème
29  MASSE   Cyrille     CC ERGUE GABERIC    2ème
30  TEXIER   Aubin      RUN BIKE CLUB 56    PCO (D1)
31  ALLAIRE   Dorian        VC QUINTINAIS   3ème ESP
32  DANIEAU   Clement       ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    PCO (D1)
33  BUREL   Mickael     LEUCEMIE ESPOIR 3ème
34  COUGOULAT   Simon       UCL HENNEBONT   3ème
35  LE BRIS   Julien        UCL HENNEBONT   2ème
36  ENET   Jean Francois        VS DE RHUYS 3ème
37  GIGUELAY   Fabrice      VC LANGUIDIC    3ème
38  CHEDALEUX   Ronan       VTT PAYS DE VILAINE Junior
39  LE GAL   Mathieu        AC LANESTER 56  3ème
40  LE MOINE   Mathieu      TEAM ARMORIQUE  3ème
41  LE NAY   Sylvain        VS QUIMPEROIS   3ème
43  CRAVIC   Maxime     OC LOCMINE  3ème ESP
44  CAPITAINE   David       VC PONTIVYEN    PCO (D2)
45  BIKINGA   Salfo     UC PAYS DE PLOUAY   2ème
46  MAURICE   Vincent       VELOCE VANNETAIS CYCL.  PCO (D1)
47  JEGAT   Michel      DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
48  LE GAL   Valentin       EC PLUVIGNOISE  3ème ESP
49  VINCE   Alexis      HENNEBONT CYCLISME  3ème ESP
50  TALBOURDET   Sebastien      VC CHATEAULINOIS    3ème
51  FOLLIC   David      EC PLUVIGNOISE  3ème
52  CORBIHAN   Yoann        HENNEBONT CYCLISME  1ère


Cadets
1   ROBERT   Alexis     VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 2
2   JEHANNO   Mario     OC LOCMINE  Cadet 2
3   CADORET   Celestin      AC LANESTER 56  Cadet 2
4   LE GUEVEL   Alexis      AC PAYS DE BAUD Cadet 2
5   ROPARTZ   Alexandre     TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet 1
6   LE BERRE   Mathis       UC BRIOCHINE    Cadet 2
7   MAHOUDO   Nolann        VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
8   DRUMEL   Alexis     VC PONTIVYEN    Cadet 2
9   LE CHANU   Baptiste     VC QUINTINAIS   Cadet 2
10  CATREVAUX   Aimeric     REDON O.C   Cadet 1
11  LE GOFF   Maxime        VS QUIMPEROIS   Cadet 2
12  TANGUY   Quentin        OC LOCMINE  Cadet 2
13  JULOU   Nicolas     VC PAYS DE GUINGAMP 22  Cadet 2
14  URIEN   Germain     SC MALESTROIT   Cadet 2
15  THOMAS   Enzo       AC LANESTER 56  Cadet 2
16  COSAN   Guillaume       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 2
17  SCOURZIC   Youenn       VC LANGUIDIC    Cadet 1
18  LE NOUVEL   Marc        VC QUINTINAIS   Cadet 1
19  LE CHENADEC   Ewen      AC LANESTER 56  Cadet 2
20  GOURVENEC   Lilian      UCP JOSSELIN    Cadet 2
21  JARNO   Paul        EC PLUVIGNOISE  Cadet 2
22  GUYOT   Jordan      AC PAYS DE BAUD Cadet 1
23  TRAVAILLE   Erwin       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
24  CUSHWAY   Charles       UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
25  COZIC   Florian     HENNEBONT CYCLISME  Cadet 2
26  GUERARD   Kyslliam      UC BRIOCHINE    Cadet 2
27  BISQUAY   Yoen      UC ALREENNE Cadet 1
28  LE MOING   Maxime       VC PONTIVYEN    Cadet 2
29  SOULABAILLE   Dimitri       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
30  NIO   Nathan        OC LOCMINE  Cadet 2
31  CHEDALEUX   Mateo       VTT PAYS DE VILAINE Cadet 1
32  RAULT   Etienne     UC BRIOCHINE    Cadet 1
33  STEVANT   Malo      UCK DE VANNES   Cadet 1
34  ROYE   Corentin     AC LANESTER 56  Cadet 2
35  GICQUEL   Antoine       AC QUESTEMBERT  Cadet 2
36  GICQUEL   Melvin        UC BRIOCHINE    Cadet 1
37  MOREAC   Tim        OC LOCMINE  Cadet 2
38  BOUEDO   Antoine        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
39  ROUSSEL   Malo      VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 2
40  LAPARLIERE   Thibault       UC PAYS DE JOSSELIN Cadet 2
41  DEFFAINS   Enzo     CC ST ONEN  Cadet 2
42  LORENT   Dylan      AC BREVINOIS    Cadet 2
43  OLLIERO   Clement       EC PLUVIGNOISE  Cadet 2
44  PETIT   Antoine     COC FOUGERES    Cadet 2
45  LE MOUEL   Alan     VC PONTIVYEN    Cadet 2
46  GERY   Corentin     UC GUIPAVASIENNE    Cadet 1
47  LAURENT   Alexandre     VS QUIMPEROIS   Cadet 1
48  MOREL   Enzo        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
49  CONANEC   Lucas     AC PAYS DE BAUD Cadet 1
50  GILLOT   Valentin       CC UZELAIS  Cadet 1
51  MOREL   Julian      AC LANESTER 56  Cadet 2
52  PONNELLE   Romain       VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
53  HARROUARD   Glenn       UC ALREENNE Cadet 2
54  GICQUEL   Angeline      SC MALESTROIT   Junior 2
55  LE LUEL   Pierre        VELOCE VANNETAIS CYCL.  Cadet 1
56  COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC  Cadet 1
57  LE POUEZARD   Pierre Louis      AC LANESTER 56  Cadet 2

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:29

Avessac 2,3+J, PC

2,3+J
1    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    02:26:10
2    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    3    
3    JOUSSEAUME    ALAN    VS VALLETAIS    2    
4    ROBIN    CHARLIE    REDON OC    2    
5    DANILO    FLORIAN    US LA GACILLY CYCL.    2    
6    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN    2    
7    LE BRUN    CORENTIN    LAVAL CYCLISME 53    2    
8    NAVARIAN    Hugo    4S ST SATUR    3    
9    BASSIN    JULIEN    REDON OC    2    
10    RAPITEAU    FLORIAN    US ST HERBLAIN    2    
11    TELLIER    LAURENT    POCCL    2    
12    LECLAIRE    DAVID    REDON OC    2    
13    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2    
14    BERANGER    ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2    
15    GUIBOUIN    DAVID    LOIRE & SILLON CYCLISME    2    
16    FEVRIER    MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    2    
17    FLEURY    CLEMENT    US LA GACILLY CYCL.    2    
18    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS    J    
19    MALO    NATHAN    US ST HERBLAIN    2    
20    COUET    THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2    
21    BOUGOUIN    JEAN CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    3    
22    PROD`HOMME    JEREMY    TEAM ANJOU 49    2    
23    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2    
24    BALAC    MORGAN    REDON OC    2    
25    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2    
26    FOUQUET    VALENTIN    US ST HERBLAIN    2    
27    BICHOT    FREDDY    POCCL    2    
28    BOUGOUIN    STEEVEN    REDON OC    3    


D1-D2
1    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    01:41:55
2    MOREL    Adrien    UC JOUE LES TOURS    D1 op    
3    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    D1 op    
4    LOUAPRE    FABRICE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2 op    
5    DROUET    CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    D1 op    
6    BERNIER    OLIVIER    UCA 44    D2    
7    FOLIOT    Sylvain    VTT VALLEE DU BOEL    D2    
8    GUEGAN    PASCAL    AC BREVINOIS    D2op    
9    LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1op    
10    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1op    
11    ROQUILLON    YOAN    AC BREVINOIS    D2 op    
12    DOUET    ANTHONY    0    D1    
13    HUET    SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1 op    
14    GUILLEMOT    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1 op    
15    PAILLUSSON    ERIC    EC DON    D1    
16    EGEE    ALAIN    CLUB NEUTRE PAYS DE LOIRE    D2    
17    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC    2ème D    
18    ERAUD    CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème D    
19    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
20    ROUILLE    CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1 op    
21    BODIGUEL    PHILIPPE    NANTES DOULON VS    D2    
22    LECERF    THOMAS    EC DON    D2    
23    BOISTUAUD    KYLLIAN    US PONTCHATELAINE    D2    
24    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
25    CHEVALIER    DAMIEN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D2    
26    BLONDIN    ROLAND    VC PORNICHET    D2    
27    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
28    HEELIS    PAUL    EC BOUGUENAISIEN    D1    
29    GOURTAY    PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    D2 op    
30    TREHUDIC    CLAUDE    VELO CLUB PORNICHET    D2 op    
31    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    
32    MORVAN    PHILIPPE    VC BLINOIS    D2    


D3-D4
1    MENARD    ERIC    TEAM SPRINT ENERGY    D3    01:37:40
2    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
3    GODIN    STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3    
4    JOLLY    CLEMENCE    FLERS CYCLISME 61    3 F    
5    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
6    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
7    TREHUDIC    ANDRE    AC BREVINOIS    D3    
8    MALHERBE    DAVID    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
9    SEIGNARD    MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3    
10    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
11    HORNEC    LUCIANO    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
12    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
13    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
14    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
15    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
16    MERAUD    PHILIPPE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
17    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3    
18    MAISONNEUVE    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
19    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
20    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
21    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
22    CIVEL    JEAN PAUL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D4    
23    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
24    CORBILLE    THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3    
25    LE PAGE    FABRICE    EC PAYS GUICHEN    D3    
26    MOUSSUS    Pierre    STADE AUXERROIS    D4    
27    MORTUREUX    PATRICK    US PONTCHATELAINE    D4    
28    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS    D4    
29    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
30    VILLENEUVE    ALBAN    VC BLINOIS    D3    
31    LAIGLE    JEROME    VS RIEUXOIS 56    D4    
32    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4    
33    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
34    BECHEPAY    OLIVIER    OC CYCL CESSONNAIS    D4    
35    OLIVON    DOMINIQUE    EC PAYS GUICHEN    D4    
36    BAUTHAMY     STEPHANE    VS RIEUXOIS 56    D3    


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 22:28

Parigné 3+J

1     CLEMENT BERTHE     3     US LA GACILLY
2     JULIEN JANVIER     3     LA ROCHE SUR YON VENDEE
3     JOFFREY TIELEMANS     3     VC MELESSIEN
4     ERWAN BESNARD     3     VCS LOUVIGEEN
5     CORENTIN ROZE     3     CC VITRE
6     ANTOINE CHAUVIN     3     US VERN
7     YOHANN PRODHOMME     3     GO FOUGERAIS
8     ERWAN PERRIN     3     TEAM PAYS DE DINAN
9     ALEXIS DEBROIZE     3     TEAM PODIOCOM JANZE
10     JULIEN FOISNET     3     UC DU MORTANAIS
11     MARTIN MARANDE     JUNIOR     CC ERNEEN
12     QUENTIN MOGIS     3     UC LANDELLAISE
13     JEREMY DEROUINT     3     US VERN
14     BRIAN GRARE     3     ASPTT RENNES CYCLISME
15     FREDERIC JUBAN     3     VCS LOUVIGEEN
16     JEAN LUC CHEREL     PCO     VCS LOUVIGEEN
17     PATRICE MALLE     3     COC FOUGERAIS
18     HUGO CHANTEPIE     3     CC ERNEEN
19     MARCEAU DATIN     3     VC AVRANCHES
20     CHRISTOPHE RENIER     3     UC SUD 53
21     JEROME GARNIER     3     LAVAL CYCLISME 53
22     ROBERT BRINDEJONC     3     DYNAMIC CLUB DE QUEDILLAC
23     PATRICE DAUGUET     PCO     COC FOUGERAIS
24     ARNAUD TOUCHAIS     3     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
25     GUILLAUME FLOCARD     3     ASPTT RENNES CYCLISME
26     OLIVIER PRIOUX     3     VCS LOUVIGEEN
27     MATHIEU MAZURE     3     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28     DYLAN PRIOUL     3     GO FOUGERAIS
29     FREDERIC SIMON     3     VC PLELANAIS
30     STEPHANE MACE     PCO     ROC MALOUIN
31     BAPTISTE ROINEL     3     VCS LOUVIGEEN
32     JUSTIN FRANCOIS     JUNIOR     COC FOUGERAIS
33     REGIS MARIE DIT DINARD     3     TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
34     ERIC CAYLA     PCO     UC DU MORTANAIS
35     QUENTIN JUBAN     PCO     VCS LOUVIGEEN
36     FLORENT BOURDIN     3     COC FOUGERAIS
37     MICKAEL BEAUSSIER     PCO     GO FOUGERAIS

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 20:14

La Gacilly 2,3+J/PC

2,3+J
1    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h04
2    BECAM   PIERRE        TEAM BERTIN    2ème Cat    3h04
3    KERNEIS   ANTHONY        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h04
4    RIMASSON   ADRIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h04.35
5    GUEGAN   MAEL        SOJASUN ESPOIR ACNC    2ème Cat    3h04.35
6    MARIAULT   SANE        TEAM SOJASUN CYCL.    2ème Cat    3h04.35
7    LE BRUN   CORENTIN        LAVAL CYCLISME 53    2ème Cat    3h04.35
8    ARDOUIN   TOM        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
9    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h04.35
10    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h04.35
11    TANGUY   SYLVAIN        VC PAYS DE LORIENT    2ème Cat    3h04.35
12    CALLET   RONAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3H04.35
13    TARDIVEL   FLORENTIN        VC QUINTINAIS    2ème Cat    3h04.35
14    GAUVIN   CHRISTOPHE        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème Cat    3h05.45
15    PIRIOU   KEVIN        OC LOCMINE    2ème Cat    3h05.45
16    CUVELIER MENARD   THOMAS        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h05.45
17    RIO   MAXIME        AC LEONARDE    Junior (    3h05.45
18    YATES   JESSE        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
19    THOMAS   IWAN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h05.45
20    BARRETT   Jack        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h05.45
21    GLEMAREC   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h06,10
22    FOLINAIS   THOMAS        UC BRIOCHINE    3ème Cat    3h06,40
23    TATARD   NICOLAS        REDON OC    2ème Cat    3h06,40
24    LE BARBIER   LOÏC        HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat    3h06,40
25    FOURCHE   BENJAMIN        EV ANGERS DOUTRE    2ème Cat    3h06,40
26    JANVIER   JULIEN        LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,30
27    LECLERCQ   JULIEN        VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Cat    3h07,45
28    ALLEE   NATHAN        TEAM PAYS DE DINAN    2ème Cat    3h07,45
29    BERANGER   ANTHONY        VELO SPORT VALLETAIS    2ème Cat    3h07,45
30    MOELO   BRANN        UC QUIMPERLOISE    Junior (    3h07,45
31    CHAPIN   STEPHANE        AC ST MALO PHILY    3ème Cat    3h07,45
32    ARNAUD   SIMON        NANTES DOULON VS    3ème Cat    3h07,45
33    SINNER   CHRISTOPHE        AC LANESTER 56    3ème Cat    3h07,45
34    COUGOULAT   SIMON        UCL HENNEBONT    3ème Cat    3h07,45
35    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
36    BERET   LIONEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème Cat    3h07,45
37    LECLAIRE   DAVID        REDON OC    2ème Cat    3h07,45
38    POLI   STEVEN        EC RENNAISE    2ème Cat    3h07,45
39    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
40    MAURY   Antonin        ES ALNELOISE CYCLISME    2ème Cat    3h07,45
41    BOUGOUIN   STEEVEN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
42    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
43    VOISIN   ADRIEN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
44    ROSELIER   JULIEN        TEAM BERTIN    3ème Cat    3h07,45
45    QUINIO   VINCENT        UC BRIOCHINE    2ème Cat    3h07,45
46    LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56    3ème Cat    3h07,45
47    MALO   NICOLAS        VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat    3h07,45
48    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème Cat    3h07,45
49    LE DREN   TOM        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
50    BODIER   JEAN FRANCOIS        VELO CLUB VERROIS    3ème Cat    3h07,45
51    BOUVIER   KILLIAN        CC PLANCOETIN    2ème Cat    3h07,45
52    DESBOIS   AXEL        UCK DE VANNES    3ème Cat    3h07,45
53    DANIEAU   ALEXANDRE        ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    3ème Cat    3h07,45
54    NAEL   DAMIEN        VS RIEUXOIS 56    Pass`Cyc    3h07,45
55    FEVRIER   MAXIME        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
56    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
57    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème Cat    3h07,45
58    BERCHE   PIERRE ANTOINE        OC LOCMINE    2ème Cat    3h07,45
59    DUMAZEAU   ALEXANDRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45
60    DANIEL   KILLIAN        EC PLUVIGNOISE    3ème Cat    3h07,45
61    RICAUD   VINCENT        US PONCHATELAINE    2ème Cat    3h07,45
62    BERNARD   VIANNAY        AC LEONARDE    Junior (    3h07,45
63    BRETONNEAU   ANTOINE        US ST HERBLAIN    Junior (    3h07,45
64    FLEURY   CLEMENT        US LA GACILLY CYCL.    2ème Cat    3h07,45
65    TAILLANDIER   RENE        VS SCAEROIS    3ème Cat    3h07,45
66    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème Cat    3h07,45
67    HOGUET   GUILLAUME        CC RENNAIS    3ème Cat    3h07,45
68    HUBERT   TEDDY        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
69    RAPITEAU   FLORIAN        US ST HERBLAIN    2ème Cat    3h07,45
70    LE RAZAVET   CORENTIN        UC QUIMPERLOISE    2ème Cat    3h07,45
71    CAILLET   DENIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Cat    3h07,45
72    PRIGENT   BENJAMIN        EC PAYS GUICHEN    3ème Cat    3h07,45
73    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème Cat    3h07,45
74    CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL.    3ème Cat    3h07,45

D1/D2
1    JOSSET   RONAN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
2    NOBLET   Sébastien        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
3    MERVEILLEUX   GUENOLE    TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme Open (D2)
4    JAN   STEVEN            REDON OC            Pass`Cyclisme (D2)
5    DAVID   JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D1)
6    CHEVALIER   DAMIEN        ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme (D2)
7    MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
8    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
9    ETIENNE   MARC            SC MALESTROIT            Pass`Cyclisme Open (D2)
10    LAVRAY    DAVID            UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme (D2)
11    ROUX   Benjamin            UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme Open (D2)
12    GUERILLON   YOANN        US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
13    CREZE   MARTIAL            VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D2)
14    UDIN   ARNAUD            UC BRIOCHINE            Pass`Cyclisme Open (D1)
15    KERZUZAN   jean marie    EC PLUVIGNOISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
16    MELEUC   RICHARD        AC LANESTER 56            Pass`Cyclisme Open (D2)
17    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE            Pass`Cyclisme Open (D2)
18    NAEL   HERVE            VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D1)
19    NAEL   CHRISTOPHE        CC VITREEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
20    DANILO   ALAIN            US LA GACILLY CYCL.            Pass`Cyclisme Open (D2)
21    BELLON   PATRICE        AC QUESTEMBERT            Pass`Cyclisme Open (D1)
22    THOREL   CEDRIC            ETOILE CYCLISTE DU DON            Pass`Cyclisme Open (D1)
23    DUGUE   MAXIME          EC PAYS GUICHEN            Pass`Cyclisme Open (D2)
24    BONNEAU   NICOLAS        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
25    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme Open (D2)
26    TRANVAUX   PATRICE        UC PAYS DE JOSSELIN            Pass`Cyclisme Open (D2)
27    BERNARD   OLIVIER        TAUPONT CYCLISME            Pass`Cyclisme (D1)
28    MORIN   LAURENT            REDON OC            Pass`Cyclisme Open (D2)
29    BOISNARD   OLIVIER        US CHATEAUGIRON            Pass`Cyclisme (D1)
30    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE            Pass`Cyclisme Open (D2)

D3/D4
1    AUDIC   YANN        VC DU GOLFE PLOEREN            Pass`Cyclisme (D4)
2    MADEC   FREDERIC    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
3    BARON   THIERRY        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
4    KERSUZAN   FREDERIC    AC PAYS DE BAUD            Pass`Cyclisme (D3)
5    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS            Pass`Cyclisme (D3)
6    ROBIC   SEBASTIEN    VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
7    TREHET   Daniel        UC DU MORTAINAIS            Pass`Cyclisme (D4)
8    HAMON   ERIC        EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme (D3)
9    LE GUEN   LAURENT   VELO SPORT MILLAUTAIS            Pass`Cyclisme (D4)
10    LEBASTARD   HUGUES    CLUB NEUTRE DE PAYS DE LOIRE            Pass`Cyclisme (D3)
11    RABI NAUX   JACQUES    UCRANCE FREMUR            Pass`Cyclisme (D3)
12    ROYER   ERIC        LANNION CYCLISTE            Pass`Cyclisme (D3)
13    ROUX   LUDOVIC        VS RIEUXOIS 56            Pass`Cyclisme (D3)
14    LOLLIVIER   JEAN YVES    ASPTT RENNES CYCLISME            Pass`Cyclisme (D4)
15    KEURMEUR   NICOLAS        VS PAYS DE LAMBALLE            Pass`Cyclisme (D3)
16    COCAUD   STEPHANE        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
17    LE GUEVEL   STEPHANE    TEAM ARCA FILM            Pass`Cyclisme (D3)
18    LE GAC   LIONEL            VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)
19    USARCH   FABRICE        UCL HENNEBONT            Pass`Cyclisme (D3)
20    BASSIN   YTHIERRY        ROC            Pass`Cyclisme (D3)
21    FOUCHER   JULIEN        VS DE RHUYS            Pass`Cyclisme (D3)

Remerciements à Dominique Meaudre.

Résultats - dimanche, 28 mai 2017 21:53

Routes Du Scorff Et.1

Club Organisateur :    Etoile Cycliste de Quéven
Routes du Scorff    
Distance totale :     118    Nombre de coureurs :     140
Moyenne horaire :    41,59    Nombre d'Abandons :     8
Temps du vainqueur :     02:50:13    Nombre de Non Partants :    2
    ETAPE 1: 2,3+J
   1   35    BRIAND    Kyllian    US LA GACILLY    0656123007    ESP    3    02:50:13    00:00:00
    2    91    CARMAN    Ben    HENNEBONT CYCLISME    0656201215    ESP    2    02:50:13    00:00:00
    3    5    THIBAULT LOPEZ    Pacôme    EC QUEVEN    0656186071    SEN    3    02:50:19    00:00:06
    4    111    GENAUDEAU    Alexandre    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064380    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    5    140    TENAILLEAU    Lilian    US SAINT HERBLAIN    0344001226    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    6    94    SERO    Yohan    HENNEBONT CYCLISME    0656201147    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    7    98    JOUSSEAUME    Alan    VS VALLETAIS    0344008233    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    8    32    ARNAUD    Thébault    US LA GACILLY    0656123133    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    9    26    TANGUY    Sylvain    VC PAYS LORIENT    0656224159    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    10    4    RIVALLAIN    Hugo    EC QUEVEN    0656186219    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    11    131    BERTHELOT    Louison    UC BRIOCHINE    0622028256    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    12    99    ARDOUIN    Tom    VS VALLETAIS    0344008263    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    13    86    COLLOBERT    Erwan    UC QUIMPERLOISE    0629346168    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    14    66    LE MEUR    Adrien    VCP LOUDEAC    0622314210    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    15    67    EZEQUEL    Maxime    VCP LOUDEAC    0622314066    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    16    138    RAPITEAU    Florian    US SAINT HERBLAIN    0344001322    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    17    16    DELESTRE    Alexis    VC CONLIE    0372269041    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    18    88    L'AZOU    Morgan    UC QUIMPERLOISE    0629346280    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    19    12    BASSIN    Julien    REDON OC    0635040217    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    20    89    LE RAVAZET    Corentin    UC QUIMPERLOISE    0629346020    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    21    148    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTIN    0622053050    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    22    118    GARCIA    Richard    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027197    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    23    19    GUERANGER    Florian    VC CONLIE    0372269062    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    24    139    FAVREAU    Jean    US SAINT HERBLAIN    0344001040    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    25    51    CARDIS    David    EV ANGERS DOUTRE    0349013065    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    26    149    LE SAGE    Pierre    VC QUINTIN    0622053061    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    27    102    FORESTIER    Clovis    LAVAL CYCLISME 53    0353275558    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    28    107    LE CAM    Brendan    AC LANESTER 56    0656338049    ESP    J    02:50:24    00:00:11
    29    71    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN    0635344075    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    30    13    LECLAIRE    David    REDON OC    0635040382    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    31    123    MASSE    Stevan    OC LOCMINE    0656009188    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    32    122    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    0656009152    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    33    33    DANILO    Florian    US LA GACILLY    0656123136    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    34    57    PASQUIER    Jean    VC HERBRETAIS    0385026224    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    35    41    PIRIOU    Jérémie    EC LANDERNEAU    0629159197    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    36    96    TESSON    Jason    VS VALLETAIS    0344008008    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    37    100    DUPUIS    Christopher    VS VALLETAIS    0344008265    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    38    146    TARDIVEL    Florentin    VC QUINTIN    0622053127    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    39    117    COUET    Thomas    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027032    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    40    97    MICHENEAU    Jérémie    VS VALLETAIS    0344008232    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    41    150    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTIN    0622053122    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    42    2    JEGO    Dominique    EC QUEVEN    0656186039    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    43    10    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DINAN    0622405202    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    44    79    PAITEL    Jordan    LE MANS SARTHE VELO    0372285354    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    45    105    LEPOURREAU    Benjamin    LAVAL CYCLISME 53    0353275419    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    46    87    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    0629346153    ESP    J    02:50:24    00:00:11
    47    70    BILLON    Gaëtan    VCP LOUDEAC    0622314507    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    48    90    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    0629346173    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    49    134    FOLINAIS    Thomas    UC BRIOCHINE    0622028218    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    50    104    LEPOURREAU    Adrien    LAVAL CYCLISME 53    0353275415    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    51    68    LECLERCQ    Julien    VCP LOUDEAC    0622314471    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    52    133    BOIVIN    Axel    UC BRIOCHINE    0622028059    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    53    72    BELLEGO    Jérôme    TEAM SOJASUN    0635344106    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    54    8    DRANSART    Maxime    TEAM PAYS DINAN    0622405107    ESP    2    02:50:24    00:00:11
    55    52    NORMAND    Clément    EV ANGERS DOUTRE    0349013162    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    56    9    LEBERRE    Adrien    TEAM PAYS DINAN    0622405213    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    57    65    POUPIER    Mathieu    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336052    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    58    54    FOURCHE    Benjamin    EV ANGERS DOUTRE    0349013187    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    59    38    VIGNES    Cédric    CC ERGUE GABERIC    0629232086    ESP    3    02:50:24    00:00:11
    60    11    BALAC    Morgan    REDON OC    0635040348    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    61    21    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS    0656083253    SEN    2    02:50:24    00:00:11
    62    64    PRUDHOMME    Hervé    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336015    SEN    3    02:50:24    00:00:11
    63    34    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY    0656123095    SEN    2    02:50:38    00:00:25
    64    81    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNER    0656136209    ESP    3    02:50:41    00:00:28
    65    27    NOBLET    Romain    VC PAYS LORIENT    0656224129    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    66    58    MARAIS    Julien    VC HERBRETAIS    0385026027    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    67    142    CORBIHAN    Nicolas    VS SCAER    0629055005    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    68    83    GEORGES    Pierre    EC PLUVIGNER    0656136237    ESP    3    02:50:44    00:00:31
    69    76    CHANTOISEAU    Alexandre    LE MANS SARTHE VELO    0372285340    SEN    3    02:50:44    00:00:31
    70    112    CHAUVET    Maxime    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064155    SEN    2    02:50:44    00:00:31    
    71    103    LE BRUN    Corentin    LAVAL CYCLISME 53    0353275550    SEN    2    02:50:46    00:00:33
    72    31    CHEVAL    Aurélien    US LA GACILLY    0656123050    ESP    2    02:50:49    00:00:36
    73    18    GRAFFIN    Anthony    VC CONLIE    0372269104    SEN    2    02:50:54    00:00:41
    74    50    LE BOUDOUIL    Gaël    UCL HENNEBONT    0656110025    ESP    3    02:51:25    00:01:12
    75    60    PASQUIER    Pierre    VC HERBRETAIS    0385026211    ESP    J    02:51:25    00:01:12
    76    128    QUEROUE    Fabien    TRO BRO ORGANISATION    0629350076    SEN    2    02:51:25    00:01:12
    77    137    MALO    Nathan    US SAINT HERBLAIN    0344001130    ESP    2    02:51:25    00:01:12
    78    28    LE DORS    Iwan    VC PAYS LORIENT    0656224048    SEN    3    02:51:25    00:01:12
    79    125    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0656009213    ESP    J    02:51:25    00:01:12
    80    110    MOREAC    Florian    AC LANESTER 56    0656338154    SEN    3    02:51:25    00:01:12
    81    46    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    0656110089    SEN    3    02:51:25    00:01:12
    82    23    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS    0656083044    ESP    J    02:51:25    00:01:12
    83    119    LUSSON    Maxime    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027058    SEN    2    02:51:28    00:01:15
    84    74    DESCHAMPS    Kévin    TEAM SOJASUN    0635344060    ESP    3    02:51:28    00:01:15
    85    1    HUET    Tony    EC QUEVEN    0656186046    SEN    2    02:51:28    00:01:15
    86    75    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN    0635344112    ESP    2    02:51:31    00:01:18
    87    135    JOURDREN    Christopher    UC BRIOCHINE    0622028064    SEN    2    02:51:31    00:01:18
    88    145    RODALLEC    Christophe    VS SCAER    0629055098    SEN    2    02:51:31    00:01:18
    89    61    LE MARREC    Frédéric    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336094    SEN    2    02:51:31    00:01:18
    90    22    TINITINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS    0656083096    ESP    3    02:51:31    00:01:18
    91    109    LE GAL    Mathieu    AC LANESTER 56    0656338095    SEN    3    02:57:16    00:07:03
    92    14    ROBIN    Charlie    REDON OC    0635040222    ESP    2    02:57:25    00:07:12
    93    17    DELESTRE    Stéphane    VC CONLIE    0372269099    SEN    3    02:57:51    00:07:38
    94    55    NICOLAS    Arthur    EV ANGERS DOUTRE    0349013163    SEN    2    02:59:47    00:09:34
    95    69    ROUSSEAU    Vincent    VCP LOUDEAC    0622314502    SEN    3    02:59:47    00:09:34
    96    53    QUENIVET    Kévin    EV ANGERS DOUTRE    0349013301    SEN    2    02:59:47    00:09:34
    97    143    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAER    0629055102    SEN    3    02:59:47    00:09:34
    98    132    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    0622028082    SEN    2    03:00:17    00:10:04
    99    116    DABIN    Kévin    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027112    ESP    3    03:00:29    00:10:16
    100    59    LAUDE    Joffrey    VC HERBRETAIS    0385026168    SEN    2    03:00:43    00:10:30
    101    115    ROMIAN    Davy    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064270    SEN    2    03:00:43    00:10:30
    102    24    LAVENANT    Thibault    VELOCE VANNETAIS    0656083155    ESP    J    03:01:11    00:10:58
    103    141    BARAZER    Jérôme    VS SCAER    0629055092    SEN    3    03:01:11    00:10:58
    104    108    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0656338180    ESP    J    03:01:11    00:10:58
    105    106    LE BAIL    Hugo    AC LANESTER 56    0656338094    ESP    3    03:01:11    00:10:58
    106    124    PIRIOU    Kévin    OC LOCMINE    0656009233    SEN    2    03:01:11    00:10:58
    107    95    YVEN    Kévin    HENNEBONT CYCLISME    0656201050    ESP    2    03:01:11    00:10:58
    108    73    DESRIAC    Gaël    TEAM SOJASUN    ¨0635344044    SEN    3    03:03:22    00:13:09
    109    147    RENAULT    Marie Ange    VC QUINTIN    0622053059    ESP    2    03:03:54    00:13:41
    110    80    SOURISSEAU    Simon    LE MANS SARTHE VELO    0372285127    ESP    3    03:03:54    00:13:41
    111    44    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    0629159016    ESP    J    03:03:54    00:13:41
    112    93    PHILIPPON    Johan    HENNEBONT CYCLISME    0656201025    SEN    2    03:03:54    00:13:41
    113    37    CALVEZ    Nicolas    CC ERGUE GABERIC    0629232004    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    114    36    MASSE    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    0629232022    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    115    82    LE GAL    Valentin    EC PLUVIGNER    0656136140    ESP    3    03:08:03    00:17:50
    116    129    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    0629350080    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    117    120    RETHORE    Paul    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027083    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    118    3    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVEN    0656186230    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    119    144    LE GLEAU    Sylvain    VS SCAER    0629055056    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    120    127    URIEN    François    TRO BRO ORGANISATION    0629350079    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    121    20    RENAULT    Pierre Yves    VC CONLIE    0372269139    ESP    2    03:08:03    00:17:50
    122    56    PERROCHEAU    Yannis    VC HERBRETAIS    0385026047    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    123    49    JEGAT    Benjamin    UCL HENNEBONT    0656110077    SEN    2    03:08:03    00:17:50
    124    29    BLANCHARD    Teddy    VC PAYS LORIENT    0656224152    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    125    84    FOLLIC    David    EC PLUVIGNER    0656136138    SEN    3    03:08:03    00:17:50
    126    15    BOUVIER    Valentin    REDON OC    0635040298    ESP    3    03:08:03    00:17:50
    127    121    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    0656009219    ESP    2    03:08:03    00:17:50
    128    6    ALLEE    Nathan    TEAM PAYS DINAN    0622405203    ESP    2    03:08:41    00:18:28
    129    85    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNER    0656136121    SEN    PCO    03:09:05    00:18:52
    130    42    LE MAGUERES    Alain    EC LANDERNEAU    0629159166    SEN    3    03:09:05    00:18:52
    131    40    LE GOFF    Cyrille    CC ERGUE GABERIC    0629232011    SEN    PCO    03:09:05    00:18:52
    132    113    BERTRAND    Frédéric    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064217    SEN    2    03:09:05    00:18:52
    133    114    LE MEVEL    Adrien    LA ROCHE VENDEE CYCLISME    0385064047    SEN    2    03:09:21    00:19:08
    134    62    LE BRAS    Marc Hervé    TEAM COTES GRANIT ROSE    0622336084    SEN    2    03:10:08    00:19:55
    135    48    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    0656110080    SEN    3    03:10:08    00:19:55
    136    130    HERVO    Gautier    TRO BRO ORGANISATION    0629350108    ESP    2    03:10:08    00:19:55
    137    45    JACQ    Léo    EC LANDERNEAU    0629159229    ESP    J    03:10:08    00:19:55
    138    25    LE PORH    Yoann    VELOCE VANNETAIS    0656083181    ESP    J    03:10:08    00:19:55
    139    30    LAVOLE    Alexis    VC PAYS LORIENT    0656224053    ESP    3    03:10:08    00:19:55
    140    101    CELERIER    Brivaël    LAVAL CYCLISME 53    0353275045    SEN    2    03:10:08    00:19:55

Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - jeudi, 25 mai 2017 18:56

Rieux Chpt 56 3+J

Championnat du Morbihan des 3ème cat.

Parti à deux dès le 4ème des 13 tours Ludovic Ollivier du Vélo Sport Rieuxois 56 et Killian Briand de L'us La Gacilly, ce dernier a placé un démarrage à l'ultime passage sur la ligne pour déposer Ludovic Ollivier. Killian Champion du Morbihan

3+J
1    BRIAND    Killian    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:31:40
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:32:40
3    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:07
4    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème    2:36:25
5    SINNER    Christophe    AC LANESTER 56    3ème    2:36:35
6    JAN    Antoine    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:50
7    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème    2:36:59
8    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème    2:36:59
9    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
11    LE ROUX    Cedric    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème    2:36:59
12    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59
13    GEORGES    Pierre    EC PLUVIGNOISE    3ème    2:36:59
14    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
15    BERTHE    Clement    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
16    ANCEAUX    Frederic    OC LOCMINE    3ème    2:36:59
17    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
18    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59
19    POTIER    Stephane    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
20    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème    2:36:59
21    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59
22    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
23    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème    2:36:59
24    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème    2:36:59
25    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
26    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème    2:36:59
27    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème    2:36:59
28    NEVO    Samuel    UCL HENNEBONT    3ème    2:36:59
29    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59
30    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème    2:36:59
31    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    3ème    2:36:59
32    LE GLOAN    Gwendal    AC PAYS DE BAUD    3ème    2:36:59
33    CHOFFAT    Pierre    US LA GACILLY CYCL.    3ème    2:36:59
34    URIEN    Guillaume    SC MALESTROIT    3ème    2:36:59
35    ENET    Jean François    VS RHUYS    3ème    2:36:59

Cadets
1    GICQUEL    Felicien    REDON OC    Cadet    1:20:43
2    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD        1:22:06
3    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    1:22:06
4    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE        1:22:06
5    BAILLY    Corentin    VC CHALLANDAIS    Cadet    1:22:06
6    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Cadet    1:24:50
7    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
8    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE    Cadet    1:24:50
9    JEGAT    Thomas    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
10    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS        1:24:50
11    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:24:50
12    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    1:24:50
13    BRIAND    Baptiste    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:24:50
14    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC        1:24:50
15    JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    1:24:50
16    MAILLARD    Timothe    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:24:50
17    PASGRIMAUD    Daniel    CC CASTELBIANTAIS        1:24:50
18    MOREAC    Tim    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
19    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    Cadet    1:24:50
20    PETIT    Antoine    COC FOUGERAIS    Cadet    1:24:50
21    METZGER    Victor    CC CASTELBIANTAIS        1:24:50
22    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
23    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    1:24:50
24    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    Cadet    1:24:50
25    POIGNANT    Pacome    VELOCE VANNETAIS        1:24:50
26    JOSSO    Simon    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1:24:50
27    GUERIN    Theo    REDON OC        1:24:50
28    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56    Cadet    1:24:50
29    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
30    CADORET    Clement    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
31    GUILLEMIN    Hugo    AC QUESTEMBERT    Cadet    1:24:50
32    MIGNON    Thomas    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Cadet    1:24:50
33    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    Cadet    1:24:50
34    BLENO    Florian    US ST HERBLAIN    Cadet    1:26:50
35    MEREL    Axel    PEDALE PUCEULOISE    Cadet    1:26:50
36    BARBIER    Emeline    AC BREVINOIS    Cadette    1:26:50
37    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT    Cadet    1:26:50
38    GICQUEL    Angeline    SC MALESTROIT    Junior D    1:26:50
39    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    1:26:50
40    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    1:26:50

Remerciements à Ludo Jouan.

Résultats - lundi, 15 mai 2017 19:48

Taupont 3+J/PC

3+J
1    26    0656201024    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME    3 CAT    
2    20    0635059108    CAILLET    BASTIEN    CC VITREEN    3 CAT    
3    73    0635293024    CHAPNU    STEPHANE    AC ST MALO    3 CAT    
4    36    0635040018    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    3 CAT    
5    66    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
6    62    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
7    17    0656083259    CAILLET    DENIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3 CAT    
8    33    0635040394    JAN    STEVEN    REDON OC    D2    
9    21    0656006124    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    JUN    
10    7    0656099343    ENET    JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS    3 CAT    
11    18    0656083252    FRAND    ARTHUR    VELOCE VANNETAIS CYCL.    JUN    
12    29    0344227012    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3 CAT    
13    24    0656006140    TOUZE    ALEXIS    SC MALESTROIT    3 CAT    
14    2    0622069114    RIACOURT    KEVIN    CC PLANCOETIN    3 CAT    
15    43    0656009395    JEFFREDO    JULIEN    OC LOCMINE    3 CAT    
16    27    0656201001    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME    3 CAT    
17    67    0622413009    OLIVEUX    MAXIME    MEGA CLUB    3 CAT    
18    30    0635040151    GUERIN    MATHIS    REDON OC    JUN    
19    38    0622314135    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    JUN    
20    14    0635444019    VAIDIE    Alexandre    CC ST ONEN    3 CAT    
21    46    0656123108    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.    3 CAT    
22    49    0385284157    DANIEAU    CLEMENT    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D1    
23    13    0656017221    MADEC    PIERRE    VC PONTIVYEN    3 CAT    
24    61    0344103147    DALIBERT    LOES    AC BREVINOIS    3 CAT    
25    31    0635040199    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3 CAT    
26    5    0656215094    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3 CAT    
27    32    0635040301    HUREL    MAXIME    REDON OC    D1    
28    54    0622076211    BARBE    MICHEL    CC MONCONTOUR    3 CAT    
29    45    0656123049    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    JUN    
30    35    0635040173    LESAGE    GWENDAL    REDON OC    JUN    
31    47    0656123124    GAUDIN    KEVIN    US LA GACILLY CYCL.    3 CAT    
32    11    0656136140    LE GAL    VALENTIN    EC PLUVIGNOISE    3 CAT    
33    1    0622069063    LEROUX    SULIAC    CC PLANCOETIN    3 CAT    
34    74    0661697635    LEFEUVRE    DYLAN    AC ST MALO    3CAT    
35    15    0656110035    AUFFRET    VINCENT    UCL HENNEBONT    D1    
36    55    0635160067    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3 CAT    
37    23    0656006105    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    JUN    
38    34    0635040304    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3 CAT    
39    6    0656215043    SAUVAGE    FLORIAN    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    
40    3    0656215089    LELEU    BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    
41    4    0656215097    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    JUN    

D1/D2
1    85    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
2    95    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
3    94    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
4    56    0656099158    LE MEYEC    ARNAUD    VS DE RHUYS    D1
5    88    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
6    54    0622076214    DANIEL    Vincent    CC MONCONTOUR    D1
7    92    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
8    98    0656005009    NAEL    DAMIEN    VS RIEUX 56    D2
9    200    0656347046    BERNARD    OLIVIER    TAUPONT CYCLISME    D1
10    64    0656342217    GOASMAT    NICOLAS    AC PAYS DE BAUD    D1
11    100    0344259114    GOMOT    BAPTISTE    VC PORNICHET    D1
12    55    0656099350    COLIN    FREDERIC    VS RHUYS    D2
13    74    0656110062    ROUX    BENJAMIN    UCL HENNEBONT    D2
14    65    0656342130    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD    D1
15    72    0656015018    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES    JUNIOR
16    73    0656110157    GOASMAT    OLIVIER    UCL HENNEBONT    D2
17    93    0656005046    FLEURY    ADRIEN    VS RIEUXOIS 56    D1
18    89    0656017109    NICOL    MATHIEU    VC PONTIVYEN    D2
19    61    0656186225    GRAGNIC    Simon    EC QUEVENOISE    D2
20    70    0656338338    MELEUC    RICHARD    AC LANESTER 56    D2
21    81    0656006133    JEGAT    Théo    SC MALESTROIT    JUNIOR
22    90    0656193010    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT    D2
23    84    0656123021    DAVID    JEAN BAPTISTE    US LA GACILLY CYCL.    D1
24    58    0656215143    LAUNAY    DAVID    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
25    99    0656006069    ETIENNE    MARC    SC MALESTROIT    D2
26    198    0656123117    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.    D1
27    57    0656215142    BONNEAU    NICOLAS    UC PAYS DE JOSSELIN    D2
28    101    0656189042    LE HUITOURE    FANNY    VC LANGUIDIC    2 CAT
29    78    0656006152    DAUTAIS    JULIEN    SC MALESTROIT    D1
30    71    0635444015    GASTEAU    PIERRE    CC ST ONEN    D1

D3/D4
1    29    0635398060    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    D3
2    30    0656193036    COGE    Joël    AC QUESTEMBERT    D4
3    12    0656310028    MONNIER    STEPHANE    VC DU GOLFE PLOEREN    D3
4    13    0656083245    LE MEUT    CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    D3
5    6    0656342047    JUBIN    FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD    D3
6    23    0635431017    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE    D3
7    25    0635417183    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN    D3
8    17    0635293016    VALLEE    Stéphane    AC ST MALO PHILY    D4
9    105    065446003    DANIEAU    MARC    TEAM ARCA FILM    D3
10    32    0635091247    PELLE    GEORGES    US VERN    D4
11    109    0622200141    RABINAUX    JACQUES    ER RANCE FREMURE    D3
12    31    0344244005    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
13    20    0622265128    LE COZ    Frédéric    VC DE L`EVRON    D3
14    4    0656186106    GEFFROY    NICOLAS    EC QUEVENOISE    D3
15    34    0622314097    JOSSIER    LAURENT    VCP LOUDEAC    D3
16    9    0635444009    VAIDIE    MARCEL    CC ST ONEN    D4
17    15    0629346208    HERLEDANT    MICHEL    UC QUIMPERLOISE    D3
18    7    0656342285    KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD    D3
19    108    0635444012    JOSSE    DAVID    UC ST ONEN    D3

Remerciements au Taupont Cyclisme.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 14:38

Ste Marie 2,3+J

2,3+J
1 GLON YOUEN US LA GACILLY
2 ROBIN CHARLIE REDON OC
3 HAYE BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
4 DANILO FLORIAN US LA GACILLY
5 LECLERC PIERRICK MOYON CYCLOSPORT
6 GRUEL VALENTIN US VERN
7 HOUANARD STEVE VS CHARTRAIS
8 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME
9 JOURDEN CHRISTOPHER US BRIOCHIN
10 BOUVIER VINCENT US BRIOCHIN

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 08 mai 2017 12:13

Penvins En Sarzeau 3+J/PC

3+J
1 55 0656123057 BRIAND KILLIAN 3 US LA GACILLY CYCL. 2h20'25"
2 57 0656186071 THIBAULT LOPEZ PACOME 3 EC QUEVENOISE mt
3 30 0656006207 MONNERAIS Baptiste J SC MALESTROIT mt
4 102 0385284161 DANIEAU Alexandre 3 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC. à 3"
5 34 0656009084 CRAVIC MAXIME 3 OC LOCMINE à 5"
6 3 0656083336 CHEDALEUX DENOEL 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
7 11 0656110101 CARO YOHANN 3 UCL HENNEBONT mt
8 89 0344197330 DEMESLAY QUENTIN J VC SEBASTIENNAIS mt
9 104 0635078010 GICQUEL Nicolas 3 C.C. RENNAIS mt
10 67 0629216153 HARDY CHRISTOPHE 3 BREST IROISE CYCL.2000 mt
11 70 0635059183 ROZE CORENTIN 3 CC VITREEN mt
12 58 0656215101 BAUCHE ADRIEN J UC PAYS DE JOSSELIN mt
13 42 0656136209 GUILLO FABIEN 3 EC PLUVIGNOISE mt
14 54 0656123129 BERTHE CLEMENT 3 US LA GACILLY CYCL. mt
15 56 0656186234 CREN ROGER 3 EC QUEVENOISE mt
16 39 0656342137 BALTENWECK ANDREAS J AC PAYS DE BAUD mt
17 64 0635293024 CHAPIN STEPHANE 3 AC ST MALO PHILY mt
18 81 2079117004 ANNONIER Martin J V.C.ST MAIXENT mt
19 40 0656342241 LE STRAT MATHIEU 3 AC PAYS DE BAUD mt
20 79 0656015059 STEVANT VICTOR J UCK DE VANNES mt
21 100 0622314493 GUILLOUX Benjamin J V.C. PAYS DE LOUDEAC mt
22 44 0656005014 BELHUERNE SAMUEL 3 VS RIEUXOIS 56 mt
23 105 0656083157 LE BLEVEC Tony 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
24 21 0656041120 LE BRETON THEO J UC ALREENNE mt
25 74 0635398006 BRINDEJONC ROBERT 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
26 7 0656083700 LE GALUDEC ANTHONY 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
27 78 2426033242 LONGUEVILLE Valentin 3 SJVC MONTELIMAR mt
28 51 0635078069 ROCHEDY Romain 3 CC RENNAIS mt
29 63 0656193044 VANDOOREN SEBASTIEN 3 AC QUESTEMBERT mt
30 5 0656083142 LE CADRE ROMAIN J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
31 35 0656009202 HINAULT Simon J OC LOCMINE mt
32 14 0656110025 LE BOUDOUIL GAEL 3 UCL HENNEBONT mt
33 91 0622053048 LE BLOAS Antoine J V.C. QUINTINAIS mt
34 13 0656110080 HAYE BENJAMIN 3 UCL HENNEBONT mt
35 41 0656342081 ZANIN ALEXANDRE 3 AC PAYS DE BAUD mt
36 97 0656186085 BESNARD VINCENT J E.C. QUEVENOISE mt
37 1 0656099343 ENET JEAN FRANCOIS 3 VS DE RHUYS mt
38 15 0656110027 LE BOUDOUIL ROMAIN PC UCL HENNEBONT mt
39 26 0656006010 CHARUEL ARTHUR J SC MALESTROIT mt
40 6 0656083266 LE GAL PIERRE J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
41 37 0656009323 ROUILLE BENOIT J OC LOCMINE mt
42 76 0385064557 CHEREL BASTIEN PC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC. mt
43 62 0656338148 BALTENWECK MEWEN 3 AC LANESTER 56 mt
44 85 0622314502 ROUSSEAU VINCENT 3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
45 101 0622314096 LE GOFF Corentin 3 V.C. PAYS DE LOUDEAC mt
46 4 0656083252 FRAND ARTHUR J VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
47 65 1125020141 COLLIN Antoine 3 AMICALE CYCLISTE BISONTINE mt
48 68 0622070008 LAMOUR DAMIEN J CC LANGUEUX mt
49 48 0656201207 DAYON FREDERIC 3 HENNEBONT CYCLISME mt
50 49 0635078073 GAUTON JEAN LUC 3 CC RENNAIS mt
51 72 0372156001 BRAULT ALEXIS PC CS FLECHOIS mt
52 83 0635430014 TIELEMANS JOFFREY 3 VC MELESSIEN mt
53 90 0622314326 CORDON RAGOT AUDREY F.1 VCP LOUDEAC mt
54 18 0656110137 POTIER STEPHANE 3 UCL HENNEBONT mt
55 46 0656005021 LELIEVRE RONAN 3 VS RIEUXOIS 56 mt
56 2 0656083259 CAILLET DENIS 3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
57 33 0656009083 CRAVIC JEAN BAPTISTE 3 OC LOCMINE mt
58 75 0344244061 LEFEUVRE DAVID PC ETOILE CYCLISTE DU DON mt
59 80 0344003008 DAVID ERWAN J US PONTCHATELAINE mt
60 38 0656342132 BALAVOINE GAETAN 3 AC PAYS DE BAUD mt
61 92 0622314136 LE BOULAIRE QUENTIN J V.C.P. LOUDEAC mt
62 69 0635059268 PIOT JULIEN J CC VITREEN mt
63 96 0656041191 REVOLT LE BOUEDEC Johann J UC ALREENNE mt
64 61 0635344056 DELACROIX ADRIEN 3 TEAM SOJASUN CYCL. mt
65 16 0656110010 NEVO JOANE 3 UCL HENNEBONT mt
66 103 0622314516 BRUAT Tristan 3 V.C. PAYS DE LOUDEAC mt
67 10 0656110035 AUFFRET VINCENT 3 UCL HENNEBONT mt
68 45 0656005012 LECLAIRE MAXIME 3 VS RIEUXOIS 56 mt
69 99 0656186053 LAUNAY Baptiste J E.C. QUEVENOISE mt
70 31 0656006066 MONNERAIS Matthieu 3 SC MALESTROIT mt
71 88 0622053055 GALARDON Tristan J VC QUINTINAIS mt
72 66 0635114106 RONCELIN ANTHONY 3 ASPTT RENNES CYCLISME mt
73 29 0656006105 MAUGE Adrien J SC MALESTROIT mt
74 28 0656006150 LE NORMAND ARISTIDE 3 SC MALESTROIT mt
75 25 0656006176 BOISSEL CEDRIC 3 SC MALESTROIT mt
76 47 0656201024 CORDON PAUL 3 HENNEBONT CYCLISME mt
77 32 0656006002 URIEN GUILLAUME 3 SC MALESTROIT mt
78 9 0656083610 VAUGRENARD LUDOVIC PC VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
79 84 0635001129 ROLLET Jules J VC MEVENNAIS mt
80 27 0656006052 GUYOT Sébastien 3 SC MALESTROIT mt
81 23 0656041002 MALLEGOL EWEN J UC ALREENNE mt

D1/D2
1 58 0622070029 CADORET JEROME D1 CC LANGUEUX 1h37'50"
2 26 0656123087 THIBAULT ADRIEN D1 US LA GACILLY CYCL. à 5"
3 88 0622399002 TOUBLANC GILLES D2 ACCRO CYCLES mt
4 64 0656186126 JEHANNO RODOLPHE D1 EC QUEVENOISE mt
5 36 0656193065 LE BOT THOMAS D1 AC QUESTEMBERT mt
6 17 0656110087 ESCAMA BENJAMIN D1 UCL HENNEBONT mt
7 86 0344259051 CHAILLEU OLIVIER D2 VELO CLUB PORNICHET mt
8 43 0656415018 LE PALLEC ARNAUD D2 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
9 40 0656017109 NICOL MATHIEU D2 VC PONTIVYEN mt
10 80 1727030074 LE MOIGNO Alain D2 VC PACEEN mt
11 73 0629315126 GUYOMARCH David D1 UC PAYS DE MORLAIX mt
12 13 0656083115 BURBAN THIBAULT D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
13 35 0656193067 BELLON PATRICE D1 AC QUESTEMBERT mt
14 67 0344250119 CAIGNARD DAMIEN D2 NANTES DOULON VS mt
15 82 0385285064 TISSEAU BRUNO D2 VC ST GILLES CROIX DE VIE mt
16 18 0656110128 RIOU PHILIPPE D1 UCL HENNEBONT mt
17 95 0656005009 NOEL DAMIEN D2 VS RIEUXOIS 56 mt
18 12 0656083326 BERET VALENTIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
19 45 0656189127 GOISLARD LIONEL D2 VC LANGUIDIC mt
20 60 0622308013 LERAY ARNAUD D2 CC VTT PLOUBALAY mt
21 30 0656006107 ETIENNE Alan D1 SC MALESTROIT mt
22 68 0635160098 OLIVEUX ALAN D2 OC CYCL.CESSONNAIS mt
23 55 0629088076 BRIAND ERIC D2 CC BIGOUDEN mt
24 71 0656041066 BAUDET CHARLY D1 UC ALREENNE mt
25 22 0656110062 ROUX Benjamin D2 UCL HENNEBONT mt
26 69 0656347081 MERVEILLEUX GUENOLE D2 TAUPONT CYCLISME mt
27 66 0344099024 GUIHO JEAN YVES D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME mt
28 46 0656189058 TREHIN CHRISTIAN D2 VC LANGUIDIC mt
29 76 0344269013 DAVID FRANCOIS D2 UCA 44 mt
30 74 0344269019 VAN HALUWYN MICKAEL D1 UCA 44 mt
31 53 0635040356 BOUGOUIN Erwan D2 REDON OC mt
32 52 0635040306 JOSSO KEVIN J REDON OC mt
33 81 0622314476 LE NEGARET FRANCK D2 VC PAYS DE LOUDEAC mt
34 32 0656342164 GABILLET QUENTIN D1 AC PAYS DE BAUD mt
35 21 0656110050 RIBLER Romuald D2 UCL HENNEBONT mt
36 34 0656342283 KERVINIO Sébastien D1 AC PAYS DE BAUD mt
37 19 0656110086 CADERO THEO D2 UCL HENNEBONT mt
38 33 0656342217 GOASMAT NICOLAS D1 AC PAYS DE BAUD mt
39 31 0656006091 ROZE Germain D1 SC MALESTROIT mt
40 3 0656099350 COLIN FREDERIC D2 VS DE RHUYS mt
41 7 0656005022 VOISIN ADRIEN D1 VS RIEUXOIS 56 mt
42 77 0344003188 GIGUELAY WILLIAM D2 US PONTCHATELAINE mt
43 48 0656215082 NOUVEL RONAN D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
44 72 0656041190 BISQUAY EWAN J UC ALREENNE mt
45 65 0656201071 JOSSO VALENTIN D1 HENNEBONT CYCLISME mt
46 84 0344271009 PERRIN DAVID D2 VELO CLUB DE SAVENAY mt
47 93 0344269027 COUTAUD ANTHONY D2 UCA 44 mt
48 24 0656123117 JOSSET RONAN D1 US LA GACILLY CYCL. mt
49 51 0635040131 MORIN LAURENT D2 REDON OC mt
50 59 0622076214 DANIEL Vincent D1 CC MONCONTOUR mt
51 41 0656017248 LE BRAZIDEC YOANN D2 VC PONTIVYEN mt
52 85 0344259013 TREHUDIC CLAUDE D2 VELO CLUB PORNICHET mt
53 38 0656017107 CHAPELET SEBASTIEN D1 VC PONTIVYEN mt
54 23 0656123051 GUILLOUX SYLVAIN D1 US LA GACILLY CYCL. mt
55 42 0656415002 LE CLINCHE OLIVIER D2 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
56 49 0656215111 TRANVAUX PATRICE D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
57 14 0656083078 GUEGAN DIDIER D2 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
58 57 0629090020 STANGUENNEC YANNICK D2 CC CONCARNOIS mt
59 15 0656083140 JOSSE KEVIN D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
60 25 0656123054 NOBLET Sébastien D1 US LA GACILLY CYCL. mt
61 79 0656310020 LE LUEL SAMUEL D2 VC DU GOLFE PLOEREN mt
62 78 0344003303 HENON OLIVIER D2 US PONTCHATELAINE mt
63 20 0656110054 LE MOUEL YANNICK D2 UCL HENNEBONT mt
64 94 0656347083 CARRIC ROMAIN D2 TAUPONT CYCLISME mt
65 54 0656338346 GUILBAUD Nicolas D2 AC LANESTER 56 mt
66 56 0344002113 HERVIAULT MAXIME D1 CC CASTELBRIANTAIS mt
67 70 0635449011 LE GARREC ERWAN D1 TEAM SPRINT ENERGY mt
68 28 0656006152 DAUTAIS JULIEN D1 SC MALESTROIT mt
69 47 0656215096 JAN CHRISTOPHE D1 UC PAYS DE JOSSELIN mt
70 75 0344269008 BERNIER OLIVIER D2 UCA 44 mt
71 4 0656099282 SALIOU RAPHAEL D2 VS DE RHUYS mt
72 16 0656110034 ANNO PIERRE VINCENT D1 UCL HENNEBONT mt
73 2 0656099158 LE MEYEC ARNAUD D1 VS DE RHUYS mt
74 10 0656005074 PAULAY ANTOINE J VS RIEUXOIS 56 mt
75 83 0344271025 PERRIN ERWAN D1 VELO CLUB DE SAVENAY mt
76 92 0635091079 LANCELOT DAVID D2 US VERN CYCLISME mt
77 63 0656136137 TIGEOT KEVIN D2 EC PLUVIGNOISE mt
78 92 0635091079 LANCELOT DAVID D2 US VERN CYCLISME mt

D3/D4
1 146 0629048021 LE MOEL FRANKY D3 UC CARHAIX 1h31'40"
2 118 0635040350 CHEDALEUX Mickaël D3 REDON OC mt
3 147 0656215083 MERVEILLEUX RICHARD D3 UC PAYS DE JOSSELIN mt
4 135 0629232924 CARPON JULIEN D3 CC ERGUE GABERIC mt
5 144 0344257018 SAVARY PHILIPPE D4 LOIRE & SILLON CYCLISME mt
6 104 0656099003 L`HENORET DOMINIQUE D3 VS DE RHUYS mt
7 160 0353136012 MAUGAN ERIC D3 VC CHATEAU-GONTIER mt
8 120 0635040166 JARNIER FRANCOIS D3 REDON OC à 4''
9 158 0656005029 MOREAU TANGUY D4 VS RIEUXOIS 56 à 5''
10 130 0372146057 LIVET FRANCK D4 AC BELMONTAISE mt
11 150 0344227173 BELONDO CLAUDE D4 US GUERANDE CYCLISME mt
12 140 0635417092 VIGNON JONATHAN D3 EC PAYS GUICHEN mt
13 154 0656017067 GALLAIS THIERRY D4 VC PONTIVYEN mt
14 128 0344271041 BETHYS SEBASTIEN D3 VELO CLUB DE SAVENAY mt
15 139 0656096067 JAMBOU PHILIPPE D3 CHASSEURS DE GOURIN CYC. mt
16 112 0656415029 JICQUELLO LIONEL D3 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
17 149 0635101028 COURTIGNE PHILIPPE D3 US CHATEAUGIRON mt
18 134 0622067397 KERLEAU FABIEN D3 CC DU BLAVET mt
19 143 0344257030 HEDAN FRANCK D3 LOIRE & SILLON CYCLISME mt
20 152 0344063072 MAHE MAURICE D3 VC BLINOIS mt
21 108 0656099032 ROBIC SEBASTIEN D3 VS DE RHUYS mt
22 124 0656347082 BROHAN JACKIE D4 TAUPONT CYCLISME mt
23 107 0656099123 MADEC FREDERIC D3 VS DE RHUYS mt
24 121 0635398081 FONTAINE JEAN FRANCOIS D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
25 123 0635398058 PELLOIS CHRISTIAN D4 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
26 148 0629346138 NICOLAS PATRICE D4 UC QUIMPERLOISE mt
27 114 0656193036 COGE Joël D4 AC QUESTEMBERT mt
28 141 0656136139 TIGEOT CYRIL D3 EC PLUVIGNOISE mt
29 122 0635398060 GLOTIN Hervé D3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC mt
30 155 0656083230 PROVOST RONALD D3 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
31 151 0344003399 SOURGET YVONNICK D3 US PONTCHATELAINE mt
32 129 0344271040 COQUENE NICOLAS D3 VELO CLUB DE SAVENAY mt
33 125 0656347033 PELTIER VINCENT D4 TAUPONT CYCLISME mt
34 101 0656099294 COCAUD STEPHANE D3 VS DE RHUYS mt
35 110 0656310008 AUDIC YANN D4 VC DU GOLFE PLOEREN mt
36 161 0622314287 LE POTIER MICHEL D3 VC PAYS DE LOUDEAC mt
37 142 0629381131 LE GAL Christophe D3 LEUCEMIE ESPOIR mt
38 162 0629090041 GALAND GILBERT D4 CC CONCARNEAU mt
39 131 0656338339 LE KER Didier D4 AC LANESTER 56 mt
40 145 0656041025 LE GROS FABRICE D3 UC ALREENNE mt
41 103 0656099341 JACROT JEROME D3 VS DE RHUYS mt
42 132 0656342286 CHER Christophe D3 AC PAYS DE BAUD mt
43 127 0656123023 DENIS CAMILLE D4 US LA GACILLY CYCL. mt
44 119 0635040221 DIGOT HERVE D3 REDON OC mt
45 102 0656099043 COURTRAI LUC D3 VS DE RHUYS mt
46 106 0656099170 LE GAC LIONEL D3 VS DE RHUYS mt
47 136 0629232062 HOURMANT MATHIEU D4 CC ERGUE GABERIC mt
48 137 0635444018 BOSCHET GILLES D3 CC ST ONEN mt
49 117 0656110043 USARCH FABRICE D3 UCL HENNEBONT mt
50 113 0656415031 LAMOUR SEBASTIEN D3 DYNAMIC BIKE LOCMINE mt
51 109 0656310012 MALIGORNE OLIVIER D3 VC DU GOLFE PLOEREN mt

Remerciements à Jérôme Lappartient.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.