Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 22 avril 2017 21:18

Plougoumelen 2,3+J/PC

2,3+J
1 77 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE Junior J2 2:16:10
2 32 HAYE Baptiste HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
3 24 HAYE Benjamin UCL HENNEBONT 3ème ''
4 4    MICHENEAU Jeremie    VELO SPORT VALLETAIS    2ème
5 65 BERTHE Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
6 20 CARO Yohann UCL HENNEBONT 3ème ''
7 63 CHENAIS Frederic REDON OC 3ème ''
8 107 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 2ème ''
9 120 ESNAULT Pierre UC GUIPAVAS Junior ''
10 103 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior J2 ''
11 55 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
12 87 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème ''
13 41 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2 ''
14 58 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
15 68 QUERE Adrien VS QUIMPEROIS 2ème ''
16 48 GALERNE Dimitri OC LOCMINE 3ème ''
17 92 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 2ème ''
18 13 LE GUEN Eric CC ERGUE GABERIC 3ème ''
19 28 DONNARD Gautier CC BIGOUDEN 3ème ''
20 119 BERNARD David TEAM CYCLISTE 3ème ''
21 79 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ''
22 45 SELO Tony UC ALREENNE 3ème ''
23 53 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème ''
24 7 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 ''
25 19 BRIEND Antoine UCL HENNEBONT 2ème ''
26 4 LE BLEVEC Tony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ''
27 40 NICOLAS Alexandre EC PLUVIGNOISE 3ème ''
28 109 GESTIN William AC LEONARDE Junior J2 ''
29 12 GAONAC`H Franck CC ERGUE GABERIC 3ème ''
30 59 LE ROUX Axel VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 ''
31 62 ROUSSEAU Vincent VC PAYS DE LOUDEAC 3ème ''
32 84 LE ROUX Eddy VS HYEROIS 2ème ''
33 100 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
34 39 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème ''
35 25 JEGAT Benjamin UCL HENNEBONT 2ème ''
36 89 BESNARD Vincent EC QUEVENOISE Junior J2 ''
37 50 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J1 ''
38 47 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème ''
39 108 MASSOT Corentin VC PLELANAIS 3ème ''
40 67 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème ''
41 42 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior J1 ''
42 114 GUILLO Fabien EC PLUVIGNER 3ème ''
43 95 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème ''
44 69 QUERE Aymeric VS QUIMPEROIS 3ème ''
45 110 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème ''
46 46 POILVERT Freddy CC PLANCOETIN 2ème ''
47 33 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
48 90 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior J1 ''
49 88 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE Junior J2 ''
50 57 GUILLOUX Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ''
51 51 JEFFREDO Julien OC LOCMINE 3ème ''
52 36 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 2ème ''
53 76 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE Junior J1

D1/D2
1 71 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ESP 1:35:10
2 49 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP ''
3 20 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS PCO D1 ''
4 25 CADERO Theo UCL HENNEBONT PCO D2 ESP ''
5 85 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ''
6 197 DANIELO Thomas VC BELLILOIS PCO D2 ''
7 34 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 0:00:32
8 48 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PCO D2 ''
9 26 ESCAMA Benjamin UCL HENNEBONT PCO D2 ''
10 68 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2 ''
11 1 BALTENWECK Andreas AC PAYS DE BAUD Junior J1 ''
12 91 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PCO D1 ''
13 72 LEAL Mickael VELO CLUB VERROIS PCO D1 ''
14 4 GUILLAUME Sebastien AC PAYS DE BAUD PCO D2 ''
15 65 BELLON Patrice AC QUESTEMBERT PCO D1 ''
16 13 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2 ''
17 47 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PCO D2 ''
18 76 LAURANCE Typhaine EC QUEVENOISE 2ème ESP ''
19 30 RIOU Philippe UCL HENNEBONT PCO D1 ''
20 19 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D2 ''
21 33 BERET Valentin VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1 ESP ''
22 62 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP ''
23 78 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS PCO D2 ''
24 41 FOULGOC Laurent UC QUIMPERLOISE PCO D2 ''
25 92 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2 ''
26 54 OLIVEUX Alanan OC CYCL.CESSONNAIS PCO D2 ''
27 73 ROUAT Stephane VS PLOUMAGOAR PCO D2 ''
28 38 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PCO D2 ''
29 81 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 PCO D2 ''
30 95 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PCO D2 ''
31 2 DANIEL Romuald AC PAYS DE BAUD PCO D1 ESP ''
32 70 GUILLOUX Sylvain US LA GACILLY CYCL. PCO D1 ''

D3/D4
1 125 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 1:32:18
2 104 HOURMANT Mathieu CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
3 145 DURAND Olivier VC DINANNAIS PC D3 ''
4 157 LE MOEL Franky UC CARHAIX PC D3 ''
5 112 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3 ''
6 126 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D3 ''
7 147 GEFFROY Nicolas EC QUEVENOISE PC D3 ''
8 138 LAHAYE Cyril TEAM SPRINT ENERGY PC D4 ''
9 142 PASCO Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC PC D3 ''
10 152 MOREAU Tanguy VS RIEUXOIS 56 PC D4 ''
11 158 VIGNON Jonathan EC PAYS GUICHEN PC D3 ''
12 110 BETHYS Sebastien VELO CLUB DE SAVENAY PC D3 ''
13 156 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D3 ''
14 139 FEUILLATRE Jean Noel EC MONTFAUCONNAISE PC D4 ''
15 167 HULLOIS Bruno UC QUIMPERLE PC D4 ''
16 170 LE ROY Maurice CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
17 118 JACROT Jerome VS DE RHUYS PC D3 ''
18 141 SAVARY Philippe LOIRE & SILLON CYCLISME PC D4 ''
19 137 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4 ''
20 127 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR PC D3 ''
21 122 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3 ''
22 105 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D4 ''
23 150 SOURGET Yvonnick US PONTCHATELAINE PC D3 ''
24 103 HOURMANT Jean Pierre CC ERGUE GABERIC PC D4 ''
25 168 ROUSSEL Olivier MCC PC D3 ''

Remerciements à Joel Lévèque.

Résultats - mardi, 21 février 2017 21:38

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1   GLON   YOUEN    US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
2   DESLANDES   MAXIME  OC LOCMINE  2ème Cat    1H51
3   ROBIN   CHARLIE REDON OC    2ème Cat    1H51
4   BATTEUX   YOANN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
5   BRUAT   TRISTAN VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
6   LAUBE   FLORENT VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
7   BILLON   GAETAN VC PAYS DE LOUDEAC  2ème Cat    1H51
8   SAUVAGET   BENJAMIN US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
9   THEBAULT   ARNAUD   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
10  LECLAIRE   DAVID    REDON OC    2ème Cat    1H51
11  GICQUEL   BENJAMIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
12  RALLE   ANTHONY TEAM PAYS DE DINAN  2ème Cat    1H51
13  ROSELIER   STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat    1H51
14  BORDIER   JULIEN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
15  LE VIGOUROUX   BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
16  BOUVIER   VALENTIN  REDON OC    3ème Cat    1H51
17  JARNO   PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
18  LE BLEVEC   TONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
19  BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
20  RIMASSON   ADRIEN   VC PAYS DE LOUDEAC  1ère Cat    1H51
21  HAYE   BENJAMIN UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
22  HAYE   BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
23  BALAC   MORGAN  REDON OC    2ème Cat    1H51
24  SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  Jun 1H51
25  LUCAS   EMILIEN HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
26  GUILLARD   MICKAEL  US VERN CYCLISME    3ème Cat    1H51
27  GUERIN   MATHIS REDON OC    Jun 1H51
28  SIMON   ALBAN   MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
29  COLLOBERT   ERWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
30  VINCE   ALEXIS  HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
31  CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
32  LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE  Jun 1H51
33  PHILIPPON   JOHAN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
34  COTARD   THEO   OC LOCMINE  Jun 1H51
35  ENET   JEAN FRANCOIS    VS DE RHUYS 3ème Cat    1H51
36  CORBIN   SIMON  VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat    1H51
37  LE ROUX   AXEL  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
38  BRUNEAU   ALEXIS    CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
39  SIMON   MAXIME  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI    3ème Cat    1H51
40  GAREL   MATHIS  VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
41  CUEFF   Romain  US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
42  JEGAT   BENJAMIN    UCL HENNEBONT   2ème Cat    1H51
43  RENARD   MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET Jun 1H51
44  GUILLOUX   BENJAMIN VC PAYS DE LOUDEAC  Jun 1H51
45  LUCAS   VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
46  GORIN   MICKAEL TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Cat    1H51
47  VOLAND   SEBASTIEN  US GUERANDE CYCLISME    3ème Cat    1H51
48  LAVENANT   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
49  LE RAZAVET   CORENTIN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
50  NEBESNYJ   WILFRIED VC PLURIENNAIS  3ème Cat    1H51
51  GAUDIN   KEVIN  US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
52  LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT 2ème Cat    1H51
53  DANILO   FLORIAN    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
54  MOREAC   FLORIAN    AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
55  ECOBICHON   ALEXANDRE   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
56  LAMBERTON   DAMIEN  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
57  PAVOINE   STEPHANE  EC PAYS GUICHEN 2ème Cat    1H51
58  CAPITAINE   DAVID   VC PONTIVY  PC D2   1H51
59  HINAULT   Simon OC LOCMINE  Jun 1H51
60  TANGUY   SYLVAIN    VC PAYS DE LORIENT  2ème Cat    1H51
61  GAUTON   JEAN LUC   CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
62  LE GAL   VALENTIN   EC PLUVIGNOISE  3ème Cat    1H51
63  LE GOFF   KEVIN UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
64  CADORET   SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème Cat    1H51
65  BASSIN   JULIEN REDON OC    2ème Cat    1H51
66  LE ROUX   DOMINIQUE VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
67  LEGENDRE   LOUIS    EC PAYS GUICHEN Jun 1H51
68  HERVO   GAUTIER TRO BRO ORGANISATION    2ème Cat    1H51
69  JOUNIER   QUENTIN   REDON OC    3ème Cat    1H51
70  LE BLEIZ   YOHAN    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
71  CHEVAL   AURELIEN   US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
72  CHEDALEUX   DENOEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
73  DAYON   FREDERIC    HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
74  THOMAS   IWAN   UC QUIMPERLOISE 2ème Cat    1H51
75  TARDIVEL   FLORENTIN    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
76  GRUEL   VALENTIN    US VERN CYCLISME    2ème Cat    1H51
77  EZEQUEL   MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
78  KERNEIS   ANTHONY   VS SCAEROIS 3ème Cat    1H51
79  LE GALUDEC   ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.  3ème Cat    1H51
80  FEVRIER   MAXIME    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
81  JEGAT   MICHEL  DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
82  MAERTENS   GAUTHIER UC BRIOCHINE    Jun 1H51
83  SINNER   CHRISTOPHE AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
84  RENAULT   MARIE ANGE    VC QUINTINAIS   2ème Cat    1H51
85  BABIN   HUGO    LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
86  LE BARBIER   LOÏC   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
87  LE ROUX   CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    3ème Cat    1H51
88  FRAND   ARTHUR  VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun 1H51
89  BOIVIN   AXEL   UC BRIOCHINE    2ème Cat    1H51
90  HASPOT   AURELIEN   UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème Cat    1H51
91  CHENAIS   FREDERIC  REDON OC    3ème Cat    1H51
92  ROUSSEAU   VINCENT  VC PAYS DE LOUDEAC  3ème Cat    1H51
93  LE CAM   BRENDAN    AC LANESTER 56  Jun 1H51
94  BERET   LIONEL  VELOCE VANNETAIS CYCL.  2ème Cat    1H51
95  DAVID   LOUISON SC MALESTROIT   Jun 1H51
96  FOLINAIS   THOMAS   UC BRIOCHINE    3ème Cat    1H51
97  TAILLANDIER   RENE  VS SCAEROIS 2ème Cat    1H51
98  JUSTUM   AXEL   AC LANESTER 56  Jun 1H51
99  YVEN   KEVIN    HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
100 POTIER   STEPHANE   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
101 MASSE   CYRILLE CC ERGUE GABERIC    2ème Cat    1H51
102 GUYARD   RONAN  VC BLINOIS  3ème Cat    1H51
103 LAVOLE   alexis VC PAYS DE LORIENT  3ème Cat    1H51
104 VIGNES   CEDRIC CC ERGUE GABERIC    3ème Cat    1H51
105 HASPOT   ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET 2ème Cat    1H51
106 NEVO   SAMUEL   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
107 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE  Jun 1H51
108 BUREL   MICKAEL LEUCEMIE ESPOIR 3ème Cat    1H51
109 ROBIC   THOMAS  RUN BIKE CLUB 56    2ème Cat    1H51
110 GUILLEMET   CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème Cat    1H51
111 CHEVAL   ELOANN US LA GACILLY CYCL. Jun 1H51
112 GUIL   VINCENT  UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
113 VIVIER   RONANN TEAM BERTIN 2ème Cat    1H51
114 RICAUD   PHILIPPE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
115 LE GLOAN   GWENDAL  AC PAYS DE BAUD 3ème Cat    1H51
116 BOUGOUIN   STEEVEN  REDON OC    3ème Cat    1H51
117 BERTIN   MATHIEU    TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
118 CRAVIC   JEAN BAPTISTE  OC LOCMINE  3ème Cat    1H51
119 LE BAIL   HUGO  AC LANESTER 56  3ème Cat    1H51
120 SELO   TONY UC ALREENNE 3ème Cat    1H51
121 GIGUELAY   FABRICE  VC LANGUIDIC    3ème Cat    1H51
122 SERO   YOHANN   HENNEBONT CYCLISME  2ème Cat    1H51
123 THEZE   ALEXIS  CC RENNAIS  3ème Cat    1H51
124 AUFFRET   VINCENT   UCL HENNEBONT   3ème Cat    1H51
125 JEGAT   JORDAN  OC LOCMINE  Jun 1H51
126 BOISSEL   CEDRIC    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
127 URIEN   GUILLAUME   SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
128 CORDON   PAUL   HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat    1H51
129 LENORMAND   FREDERIC    UCA 44  3ème Cat    1H51
130 LE GAL   AURELIEN   SC MALESTROIT   Jun 1H51
131 ROSELIER   JULIEN   TEAM BERTIN 3ème Cat    1H51
132 MONNERAIS   Matthieu    SC MALESTROIT   3ème Cat    1H51
133 QUELARD   TANGUY    SC MALESTROIT   pc d1   1H51
134 FRANCOIS   TITOUAN  ACP BAUD    Jun 1H51
135 FOUSSADIER   EWEN   AC LANESTER 56  Jun 1H51
136 MAURICE   VINCENT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  pc d1   1H51
137 FLEURY   CLEMENT    US LA GACILLY CYCL. 2ème Cat    1H51
138 CHOFFAT   PIERRE    US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H51
139 MONNERAIS   Baptiste    SC MALESTROIT   Jun 1H51
140 LE CHENADEC   ANTOINE   AC LANESTER 56  Jun 1H51
141 HUBERT   JORRY  UCA 44  3ème Cat    1H51


Pass'Cyclisme D1-D2
1   CARO   YOHANN   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
2   THOMAS   LIONEL AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
3   CELTON   ANTHONY    UCA 44  PC D1   1H22
4   TIGEOT   BERNARD    EC PLUVIGNOISE  PC D2   1H22
5   ETIENNE   JOANE OC LOCMINE  PC D2   1H22
6   BAUDET   GWENAEL    AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
7   POULLAOUEC   GAEL   AC QUESTEMBERT  PC D2   1H22
8   ROBIC   ADRIEN  RUN BIKE CLUB 56    PC D1   1H22
9   CAUDARD   JEREMIE   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
10  BRIEN   FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
11  ESCAMA   BENJAMIN   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
12  BOUGOUIN   Erwan    REDON OC    PC D2   1H22
13  LE PALLEC   ARNAUD  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
14  OLIVIER   QUENTIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
15  GUEGAN   DIDIER VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
16  LE BIHAN   MALO VELOCE VANNETAIS CYCL.  Jun PC  1H22
17  ROUL   JASON    EC PAYS GUICHEN PC D2   1H22
18  RIOU   PHILIPPE UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
19  THIBAULT   ADRIEN   US LA GACILLY CYCL. PC D1   1H22
20  BURBAN   THIBAULT   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
21  BONNEAU   NICOLAS   UC PAYS DE JOSSELIN PC D2   1H22
22  CADORET   QUENTIN   VS RIEUXOIS 56  PC D1   1H22
23  ROUX   Benjamin UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
24  GUEDON   GUILLAUME  AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
25  ANNO   PIERRE VINCENT   UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
26  OLIVIER   DAVID VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
27  LE CLINCHE   OLIVIER    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D2   1H22
28  PAU AUDUBERT   Frand    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
29  BAUDET   CHARLY UC ALREENNE PC D1   1H22
30  LEAL   MICKAEL  VELO CLUB VERROIS   PC D1   1H22
31  ETIENNE   MARC  SC MALESTROIT   PC D2   1H22
32  LE MEUT   JEAN BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
33  DREAN   GUILLAUME   HENNEBONT CYCLISME  PC D2   1H22
34  TATARD   JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS  PC D1   1H22
35  CHENEAU   Guillaume US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat    1H22
36  VAUGRENARD   DAMIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
37  LE MOUEL   YANNICK  UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
38  GOASMAT   OLIVIER   UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
39  DEGRES   JEROME VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
40  JOSSE   KEVIN   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
41  LEFEUVRE   DYLAN    AC ST MALO PHILY    PC D1   1H22
42  RIBLER   Romuald    UCL HENNEBONT   PC D2   1H22
43  CARMIGNAT   Fabrice VC PAYS DE LANGON   PC D2   1H22
44  LE BOT   YVONNICK   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
45  LOGEAIS   BENJAMIN  LAVAL CYCLISME 53   PC D2   1H22
46  CHAPELET   SEBASTIEN    VC PONTIVYEN    PC D1   1H22
47  ADAM   ANTHONY  VTT PAYS DE VILAINE PC D1   1H22
48  GUILBAUD   Nicolas  AC LANESTER 56  PC D2   1H22
49  LE NOUAIL   lucas   VTT PAYS DE VILAINE Jun PC  1H22
50  LE BOT   MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D2   1H22
51  GIGUELAY   WILLIAM  US PONTCHATELAINE   PC D2   1H22
52  TRESSEL   Nicolas   CC RENNAIS  PC D2   1H22
53  VAUGRENARD   LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
54  AUBUGEAU   David    V.NAINTRE   PC D1   1H22
55  ROLLAND   FREDERIC  UCA 44  PC D2   1H22
56  OLIVIER   NICOLAS   VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D1   1H22
57  SAUVOUREL   GAETAN  REDON OC    PC D1   1H22
58  JEHANNO   RODOLPHE  EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
59  chevalier   antoine nantes doulon vs    PC D1   1H22
60  LESAGE   CORENTIN   REDON OC    PC D2   1H22
61  RUCH   Gregory  DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC D1   1H22
62  LEGENDRE   ALLAN    VS DE RHUYS PC D2   1H22
63  BRULE   CEDRIC  UCL HENNEBONT   PC D1   1H22
64  NOBLET   NICOLAS    TEAM SOJASUN CYCL.  PC D2   1H22
65  NAYL   FABIEN   SC MALESTROIT   PC D2   1H22
66  VAN HALUWYN   MICKAEL   UCA 44  PC D1   1H22
67  DAUTAIS   JULIEN    SC MALESTROIT   PC D1   1H22
68  LHYVER   MANU   EC QUEVENOISE   PC D1   1H22
69  JOSSO   VALENTIN    HENNEBONT CYCLISME  PC D1   1H22


Pass'Cyclisme D3-D4
1   SOURGET   YVONNICK  US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
2   LE MEUT   CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS CYCL.  PC D3   1H22
3   LE ROUX   STEPHANE  VELO CLUB ANCENIEN  PC D3   1H22
4   PALLIERNE   Bruno   AC QUESTEMBERT  PC D4   1H22
5   BORDILLON   LAURENT VC PORNICHET    PC D3   1H22
6   OLIJERHOEK   ANTHONY    AC QUESTEMBERT  PC D3   1H22
7   COURTRAI   LUC  VS DE RHUYS PC D3   1H22
8   CHAPIN   GERARD AC ST MALO PHILY    PC D4   1H22
9   COCAUD   STEPHANE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
10  CHOFFAT   SEVERINE  US LA GACILLY CYCL. PC D3   1H22
11  BLOT   QUENTIN  ETOILE CYCLISTE DU DON  PC D3   1H22
12  L`HENORET   DOMINIQUE   VS DE RHUYS PC D3   1H22
13  CHER   Christophe   AC PAYS DE BAUD PC D3   1H22
14  DUMAS   PHILIPPE    US PONTCHATELAINE   PC D3   1H22
15  BAUTHAMY   STEPHANE VS RIEUXOIS 56  PC D3   1H22
16  LEBACLE   SYLVAIN   BREAL BROCELIANDE CYCLISM   PC D3   1H22
17  COUTANT   FLORENT   EC DU DON   PC D3   1H22
18  LANDRIN   GERARD    EC DU DON   PC D3   1H22
19  JUTEL   RENE    US CHATEAUGIRON PC D4   1H22

Remerciements à Le Galudec Vincent.

Résultats - dimanche, 22 janvier 2017 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - dimanche, 18 décembre 2016 20:43

CX Iffendic

Séniors/Espoirs
1    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    50'43
2    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie    51'13
3    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie    
4    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie     
5    VAULEON    AURELIEN    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie     
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
7    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
8    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie     
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie     
10    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie     
11    OLLIVIER    VINCENT    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
12    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie     
13    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSONNAIS    2ème Catégorie    
14    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie    
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie     
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie    
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
18    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie    
19    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    Pass`Cyclisme Open (D2)    
20    GALAIS    ARTHUR    VCS BETTONNAIS    Espoir    
21    LE MONTAGNER    MAXIME    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie    
22    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)    
23    SCHOENTGRN    CLEMENT    CC RENNAIS    3ème Catégorie     
24    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D3)    
25    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie     
26    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)    
27    MACE    JIMMY    VTT PAYS DE VILAINE    Espoir    
28    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3ème Catégorie     
29    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie    
30    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D3)    
31    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    Espoir    
32    SIMON    JOHNNY    VC PLELANAIS    2ème Catégorie    
33    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    
34    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)    
35    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)    
36    DEBROIZE    ALEXIS    TEAM PODIOCOM JANZE    3ème Catégorie     
37    MORINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme (D2)    
38    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie    
39    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    
40    DUGUE    EMMANUEL    VC PLELANAIS    3ème Catégorie     
41    TIGEOT    KEVIN    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme (D2)    
42    MAINGUIN    ARNAUD    CROSSROADS RACING    Pass`Cyclisme (D2)    
43    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)    
44    BECU    JEROME    OC CYCL.CESSONNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)    
45    ROBERT    FLORIAN    VC PLELANAIS    3ème Catégorie    
46    LESAGE    CORENTIN    REDON OC    Espoir    
47    CHAUVIN    VICTOR    AS ROMILLE CYCLISME    Pass`Cyclisme (D4)    

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    Junior 2    VTT PAYS DE VILAINE
2    CHEVILLARD    ALLAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
3    MELAYE    CLEMENT    Junior 1    REDON OC
4    ALLENO    CLEMENT    Junior 1    CC UZELAIS
5    DANION    EWEN    Junior 2    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    OLLIVIER    GURVAN    Junior 1    US VERN CYCLISME
7    GUITTON    VALENTIN JOEL    Junior 2    US PONTCHATELAINE
8    HELARY    STEVEN    Junior 1    US VERN CYCLISME
9    JOSSO    KEVIN    Junior 2    REDON OC
10    HERVE    MARIUS    Junior 1    VC ST MALO

Cadets
1    GICQUEL    FELICIEN    Cadet 2    REDON OC
2    THOMINE    YAEL    Cadet 2    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    ROBERT    ALEXIS    Cadet 2    VC PAYS DE LOUDEAC
4    GILLOT    VALENTIN    Cadet 1    CC UZELAIS
5    JOSSO    THEO    Cadet 1    REDON OC
6    BRIAND    ROMAIN    Cadet 2    VC DE L`EVRON
7    PETIT    JOSSELIN    Cadet 2    COC FOUGERAIS
8    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    Cadet 1    VC SAINT LO PONT HEBERT
9    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet 1    CC VITREEN
10    GALAIS    ANTOINE    Cadet 2    VCS BETTONNAIS
11    RICHEUX    EMMA    Cadette 1    CC PLANCOETIN
12    AGUILLON    TOM    Cadet 2    CC RENNAIS
13    DUPUIS    VALENTIN    Cadet 2    VC PLELANAIS

Dames
1    GLON    MANUELLA    3ème Catégorie    OUST LANVAUX VTT
2    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
3    SIMON    MARIE    Junior     VS PAYS DE LAMBALLE
4    JOUNIER    LUCIE    Espoir    REDON OC
5    DUFRAUX    MARIE    Espoir    CC UZELAIS

Poussins
1    MARIE    GUILLAUME    ES TORIGNI    Poussin 1
2    BALLUAIS    MALO    COC FOUGERAIS    Poussin 2
3    BOSSARD    PIERRE LOUIS    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
4    JOUANOLLE    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Poussin 2
5    COUALAN    MATTEO    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin 2
6    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
7    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
8    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
9    GOUYA LE BASTARD    GREGOIRE    CC PLANCOETIN    Prélicencié
10    CHEDALEUX    ALANE    REDON OC    Prélicencié

Pupilles                   
1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS    Pupille 2
4    HINGANT    MATHIS    VS TREGUEUX    Pupille 1
5    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
6    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille 2
8    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS    Pupille 2
9    GUILLOME    LEONARD    CC DU BLAVET    Pupille 2
10    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
11    COLLILIEUX ARENA    ELIOT    US VERN CYCLISME    Pupille 2
12    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT    Pupille 1
13    JACOB    AYMERIC    EC PAYS GUICHEN    Pupille 1
14    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1

Benjamins                   
1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    Benjamin 2
2    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
3    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT    Benjamin 2
4    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
5    CORDELIER    PIERRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Benjamin 1
6    ADAM    GREGORY    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
7    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
8    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
9    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    Benjamin 1
10    MAURICE    PAUL    REDON OC    Benjamin 2
11    JOUANOLLE    MAEL    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
12    BOSSARD    FELIX    EC PAYS GUICHEN    Benjamin 1
13    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
14    LE GUENNEC    RIWAN    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
15    RUFFAULT    CAETANO    US VERN CYCLISME    Benjamin 1
16    HENAFF    VALENTIN    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 1
17    GLOT    VALENTINE    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
18    LOUVEL    TOM    VC PLELANAIS    Benjamin 2
19    BALAN    MATTEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Benjamin 2

Minimes                   
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
3    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
4    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
5    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
6    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
7    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
8    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
9    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT    Minime 2
10    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    Minime 1
11    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
12    MAURICE    LOUIS    REDON OC    Minime 2
13    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
14    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
15    RESCAMP    VALENTIN    LA VALOGNAISE CYCLISME    Minime 2
16    GROSSET    RONAN    CC PLANCOETIN    Minime 2
17    BUFFET    ELOUAN    US VERN CYCLISME    Minime 2
18    JOUANOLLE    ROMAIN    US VERN CYCLISME    Minime 2
19    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
20    JEHAN    MATHEO    ENTENTE CYCLO DU MENE    Minime 1
21    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
22    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Minime 1
23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
24    SAUVEE    ADRIEN    CC LIFFRE    Minime 1

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - samedi, 10 décembre 2016 20:16

CX Auray

Seniors-Espoirs
1    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
2    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE
3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
4    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
5    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE
6    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET
7    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
8    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE
9    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS
10    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE
11    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS
14    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE


Juniors
1    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
2    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
3    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
4    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
5    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
6    LE BRETON THEO    UC ALREENNE
7    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE


Cadets-Dames
1    LE ROUX MANU    UC CARHAIX
2    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
3    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
4    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE
6    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
7    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS
8    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN
9    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE
10    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GILLOT VALENTIN    CC UZEL
12    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE


Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
3    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
5    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
7    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
9    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
10    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
11    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
12    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
13    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
14    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
15    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    HELIN LORIE    UCPP
17    MAHE Pol    UC ALREENNE


Benjamins
1    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
2    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
3    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
5    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
7    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
9    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
10    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
11    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
13    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
14    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
15    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    RIO YVAN    UC ALREENNE
19    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
20    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
21    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
22    ROSNARHO NOAH    
23    DUBOS Victor    UC ALREENNE


Pupilles
1    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
2    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
3    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
6    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
7    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
9    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
10    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
11    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
13    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
16    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
17    COTUREL Léo    UC ALREENNE
18    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
20    MOISAN Camille    OC LOCMINE
21    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
22    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
23    RIO LORINE    UC ALREENNE


Poussins
1    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
4    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
5    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
6    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 05 juin 2016 21:57

Saint-Jean De Villenard 2,3+J

1    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
2    PRIGENT    JULIEN    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème Catégorie
3    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème Catégorie
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie
5    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    Junior
6    THOMAS    LYLIAN    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
7    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
8    LE CRAVER    FLORIAN    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
9    DENIS    PATRICE    US LA GACILLY CYCL.    2ème Catégorie
10    ADAM    DYLAN    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
11    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    Junior
12    SIMON    MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    2ème Catégorie
13    GAUDIN    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
14    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    Junior
15    JOUNIER    QUENTIN    REDON OC    3ème Catégorie
16    SOULABAIL    OLIVIER    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie
17    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    Junior
18    TARDIVEL    PIERRE    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
19    LETORT    Guillame    CC PLANCOETIN    Junior
20    FERRAND    VALENTIN    AC QUESTEMBERT    3ème Catégorie

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi, 02 mai 2016 22:01

Beignon 3+J

1    42    BRIAND                KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.
2    24    MONNERAIS                Baptiste    SC MALESTROIT
3    54    CORDON                PAUL    HENNEBONT CYCLISME
4    40    CHEVAL                AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
5    80    GALBOIS                Stéphane    VC MEVENNAIS
6    45    FEVRIER                MAXIME    US LA GACILLY CYCL.
7    22    LE NORMAND                ARISTIDE    SC MALESTROIT
8    60    HERVO                FLORIAN    LOIRE & SILLON CYCLISME
9    82    PRAUD                BENJAMIN    REDON OC
10    59    MARTIN                FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME
11    73    BARBE                MICHEL    CC MONCONTOUR
12    10    LECLERC                Julien    AV THIAIS
13    62    MILOUX                WILLIAM    VELO CLUB DE SAVENAY
14    84    BASSIN                JULIEN    REDON OC
15    36    HAMONIC                GURVAN    UCL HENNEBONT
16    30    LE GUILLANT                ALAN    UC ALREENNE
17    75    CHAPEL                ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC
18    51    LE PARC                JEROME    EC QUEVENOISE
19    13    BELHUERNE                SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
20    47    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE

Remerciements au UCP Josselin. 

Résultats - dimanche, 03 avril 2016 22:48

Languidic 3+J

1    CHEVAL   AURELIEN        US LA GACILLY CYCL.
2    RALLE   ANTHONY        EC QUEVENOISE
3    PASCO   BASTIAN        EC QUEVENOISE
4    LE ROUX   ALEXANDRE        TRO BRO ORGANISATION
5    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN
6    DAUPHIN   FLORIAN        UC QUIMPERLOISE
7    HUBY   MATHIEU        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
8    LE BIGOT   MAXIME        VC PAYS DE GUINGAMP 22
9    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN
10    BELLEGO   Jérome        TEAM SOJASUN CYCL.
11    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
12    DELALAIRE   JONATHAN        TRO BRO ORGANISATION
13    HERLEDANT   SYLVAIN        CC CONCARNOIS
14    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN
15    ECOBICHON   ALEXANDRE        UC BRIOCHINE
16    LE GLOAHEC   ANTHONY        EC QUEVENOISE
17    LE CALVE   DAVID        UC PAYS DE JOSSELIN
18    TALBOURDET   SEBASTIEN        VC CHATEAULINOIS
19    MONNERAIS   Baptiste        SC MALESTROIT
20    GOREL   BENOIT        EC QUEVENOISE

Remerciements à Laurent Le Gal.

Résultats - dimanche, 13 mars 2016 21:17

La Chapelle Caro PC

D1/D2

1    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.
2    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS
3    LE BOT    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    BAUDET    GWENAEL    AC QUESTEMBERT
5    BOULLE    FABRICE    OC LOCMINE
6    JEGAT    MICHEL    DYNAMIC BIKE LOCMINE
7    TUFFIN    BRUNO    AS ROMILLE CYCLISME
8    HAREL    PATRICK    UC PAYS DE JOSSELIN
9    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
10    LE BAIL    YVAN    AC PAYS DE BAUD
11    KERDUDO    FRANCK    AC QUESTEMBERT
12    CARIMALO    YOANN    VC PAYS DE LOUDEAC
13    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    JAN    CHRISTOPHE    UC PAYS DE JOSSELIN
15    COLLIN    CHRISTOPHE    NON LICENCIE
16    LE BOT    YVONNICK    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    DANILO    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
18    JOSSE    KEVIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    MOULIN    BARNABE    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE
20    LE SAUX    LOIC    AS ROMILLE CYCLISME

D3/D4

1    LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS
2    EVANO    BENOIT    TEAM ARCAFILMS
3    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
4    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
5    TABARIC    RONALD    AC PAYS DE BAUD
6    LE CALLONNEC    DOMINIQUE    COMITE DE BRETAGNE
7    JUBIN    FRANCOIS    AC PAYS DE BAUD
8    LE GROS    FABRICE    UC ALREENNE
9    GIBOULOT    SEBASTIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
10    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
11    JOSSIER    LAURENT    VC PAYS DE LOUDEAC
12    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE
13    MALIVET    ERIC    SC MALESTROIT
14    GAUDIN    ALAIN    VS RIEUXOIS 56
15    L`HENORET    DOMINIQUE    VS DE RHUYS
16    LAHAYE    CYRIL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
17    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
18    LECOMTE    PASCAL    VC DU GOLFE PLOEREN
19    VALLEE    STÉPHANE    AC ST MALO PHILY
20    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS

Remerciements à Jérome Bihouée.

Résultats - lundi, 27 juillet 2015 21:46

Puceul 3+J

1    BRIAND   KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.
2    RICORDEL   VICTOR    VC SEBASTIENNAIS
3    JUDAIS   DYLAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    VIOLEAU   PIERRE    AC BREVINOIS
5    DENIS   PATRICE    US LA GACILLY CYCL.
6    RENIER   CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    CHEVAL   AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
8    CHARON   GUILLAUME    US ST HERBLAIN
9    ERNOU   Thomas    VC LUCEEN
10    MARTIN   AURELIEN    VS MESANGER
11    ARDOUIN   TOM    VC SEBASTIENNAIS
12    FOUCAULT   MICKAEL    AC BREVINOIS
13    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE    US PONTCHATELAINE
14    GODIN   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME
15    FOUQUET   ALEXY    US ST HERBLAIN
16    QUESNEL   AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    DECHENE   ROMAIN    VELO CLUB PORNICHET
18    LUCAS   EMILIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    VINCE   ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    RAISON   DAVID    US CHATEAUGIRON


Remerciements à Patrice Brard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.