Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 05 juillet 2015 21:05

St Augustin des Bois cadets

1    BONSERGENT Maxime    VC CHATEAU GONTIER
2    VINCENT Mario    RL ANDREZEENNE COMPETITION
3    OGE Thomas    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4    THOMAS Kevin    PELLOUAILLES AC
5    RIDEL Damien    US ST HERBLAIN
6    GARIOU Thomas    NANTES DOULON VS
7    MOUSSEAU Romain    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    CADEAU Adrien    VELO CLUB LIONNAIS
9    TERRIEN Arthur    VELO SPORT VALLETAIS
10    AIRAUD Tristan    VC SEBASTIENNAIS
11    COMPAIN Erwan    VELO CLUB DE CONLIE
12    VITRE Nicolas    EV ANGERS DOUTRE
13    FRANCE Mael    VELO CLUB ANCENIEN
14    AUBRY Corentin    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    TESSE Yannis    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
16    BRIN Florentin    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    MARTIN Edouard    RL ANDREZEENNE COMPETITION
18    BIGOT Axel    ANGERS CYCLISME
19    JACQUEMIN Arthur    AC BREVINOIS
20    CASTILLO Thomas    ELAN CYCLISTE BALARUCOIS


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - lundi, 22 juin 2015 17:10

Saint Fort cadets

Challenge Vincent Jérôme - Finale - Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) vainqueur de l'épreuve. Victor Marc Martin (Laval Cyclisme 53) remporte le challenge.

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
4    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
5    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
6    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    DAUNAY    HUGO    LAVAL CYCLISME 53
10    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
11    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    CHUPIN    LOUIS    BEAUPREAU VELO SPORT
14    BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER
15    AUBRY    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
16    RAYON    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
17    BOISSON    PATRICE    EV ANGERS DOUTRE
18    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
19    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
20    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements au VC Château Gontier.

Résultats - lundi, 15 juin 2015 21:08

Nesmy cadets (Chall. Voeckler)

Classement Général de la journée
1 JUDAS Leo    Challans VC    
2 BONSERGENT Maxime    Château Gonti
3 CHANSON Quentin    St Sébastien
4 BEAUSSIRE Martin
5 BENARD Fabien
6 GROLIER Lucas    Pouzauges CR
7 COUTAND Esteban    Chantonnay VC
8 SALLIOT Lucas    St Sébastien
9 BUREAU Elliott    St Sébastien
10 BILLET Dimitri    Challans VC
11 JOLLY Maxime    Challans VC
12 MASSON Enzo    Machecoul G
13 TAILLANDIER Axel    St Brévin AC
14 MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC
15 VINCENT Mario    Andrezé RO
16 RUEL Quentin St Brévin AC
17 PERRICHOT Julien POC C Lumière      
18 BRETAUDEAU Axel Pouzauges CR       
19 TSCHAN Tom  POC C Lumière      
20 FORTIN Antoine  Les Herbiers  


Contre-la-montre individuel
1    JUDAS Leo    Challans VC    
2    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    0 11
3    BOUVIER Bapthiste    Machecoul G    0 25
4    BILLET Dimitri    Challans VC    0 26
5    CHANSON Quentin    St Sébastien    0 28
6    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    0 31
7    JOLLY Maxime    Challans VC    0 32
8    SALLIOT Lucas    St Sébastien    0 33
9    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    0 34
10    TAILLANDIER Axel    St Brévin AC    0 37
11    MASSON Enzo    Machecoul G    0 41
12    SORIN Simon    Machecoul G    0 42
13    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    0 43
14    HERMOUET Theo    Les Herbiers    0 45
15    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    0 45
16    VINCENT Mario    Andrezé RO    0 47
17    PASQUIER Pierre    Les Herbiers    0 52
18    BOURDAIS Guillaume    Tours CPB    0 52
19    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    0 53
20    BENARD Fabien    StHerblain US    0 55


Course en circuit
1    BONSERGENT Maxime    Château Gonti    
2    BEAUSSIRE Martin    LaRocheYon V    
3    CHANSON Quentin    St Sébastien    
4    JUDAS Leo    Challans VC    
5    BENARD Fabien    StHerblain US    1 52
6    COUTAND Esteban    Chantonnay VC    2   8
7    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    2 11
8    BUREAU Elliott    St Sébastien    2 38
9    SALLIOT Lucas    St Sébastien    2 48
10    BILLET Dimitri    Challans VC    4 18
11    JOLLY Maxime    Challans VC    4 18
12    MASSON Enzo    Machecoul G    4 18
13    RUEL Quentin    St Brévin AC    4 18
14    AIRAUD Tristan    St Sébastien    4 21
15    SANDIRA Florian    Les Essarts V    4 21
16    BRIGOULET Flavien    Les Herbiers    4 21
17    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    4 24
18    HACQUES Hugo    Laval C 53    4 24
19    VINCENT Mario    Andrezé RO    4 24
20    FORTIN Antoine    Les Herbiers    4 24


Classement Général Provisoire Challenge Thomas Voeckler
1    JUDAS leo    vc challandais    115
2    CHANSON quentin    vc sebastiennais    96
3    VINCENT mario    la roue libre andrezeenne competi    85
4    BEAUSSIRE martin    la roche sur yon vendee cyclisme    80
5    JOLLY maxime    vc challandais    68
6    GROLIER lucas    cyclisme region pouzauges    65
7    RIDEL damien    us st herblain    60
8    MASSON enzo    guidon machecoulais    58
9    BRETAUDEAU axel    cyclisme region pouzauges    58
10    BENARD fabien    us st herblain    57
11    COUTAND esteban    vc chantonnaisien    54
12    MOUSSEAU romain    team chalonnes cyclisme    53
13    RUEL quentin    ac brevinois    52
14    BUREAU elliott    vc sebastiennais    47
15    TAILLANDIER axel    ac brevinois    47
16    BONSERGENT maxime    vc chateau gontier    45
17    BILLET dimitri    vc challandais    45
18    SALLIOT lucas    vc sebastiennais    44
19    FORGEAU clement    VC LUCONNAIS    44
20    CERF leo    vc chantonnaisien    42


Remerciements à Julie Grelier.

Résultats - dimanche, 07 juin 2015 21:28

Marans pass'cyclisme

D1-D2
1    MEIGNANT Fabrice    SAUMUR CYCLISME
2    BLIN Nicolas    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    GAZON Benjamin    VELO SPORT VALLETAIS
4    FAURE Adrien    EVAD
5    PERGELINE Xavier    AC BREVINOIS
6    MAHIER Bruno    VELO CLUB LIONNAIS
7    GUERIN Samuel    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    FONTENEAU Vincent    EC MONTFAUCONNAISE
9    ROMAN Francois    EC MONTFAUCONNAISE
10    DUBIN Sebastien    EC MONTFAUCONNAISE
11    GALLOIS Arnaud    VS FERTOIS
12    FARINEAU David    CC CASTELBRIANTAIS
13    HORRHON Denis    VELO CLUB LIONNAIS
14    MOURAUD Ralph    VELO CLUB LIONNAIS
15    BENATRE Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53
16    PITON Ange    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17    BENATRE Dimitri    UNION CYCLISTE SUD 53
18    COTTINEAU Vincent    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    BOURNEUF Benjamin    PELLOUAILLES AC
20    GUENNIN Johan    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE


D3-D4
1    COULANGE Henri    VC CHATEAU GONTIER
2    DOUET Benoit    BEAUPREAU VELO SPORT
3    TEMPLIER Aurelien    VELO CLUB LIONNAIS
4    HAINAULT Anthony    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
5    COURAUD Stephane    VELO CLUB LIONNAIS
6    BAREAU David    VELO CLUB ANCENIEN
7    FERRE Thierry    VELO CLUB LIONNAIS
8    PAVY Stéphane    Gentleman d'Anjou
9    LANVIERGE Joël    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    STENE Bruno    Gentleman d'Anjou
11    ROCU Jean Michel    EC du Don
12    ORHON Alain    VS MESANGER
13    LECOMTE Dominique    SAUMUR CYCLISME
14    DOINEAU Jérémie    VELO CLUB LIONNAIS
15    BARBOT Sebastien    TEAM CHALONNES CYCLISME
16    GAUDUCHON Mickaël    AC BREVINOIS
17    TEXIER Stephane    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    BOISSELIER Olivier    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    CHARRIER Tony    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    DESHAIES Jeremie    EC MONTFAUCONNAISE


Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - vendredi, 05 juin 2015 17:36

Ruillé le Gravelais 3+J

1    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
2    BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES
3    BOULET    Mickael    VC SAINT JAMES
4    SAUVAGET    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC
5    DUGAST    Pascal    VC STE LIVRADE
6    LE PLENIER    TOM    VC PAYS DE LOUDEAC
7    AVRIL    STEVEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
9    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
10    ROZE    Corentin    CC LIFFRE
11    COUREAU    ODILON    CC VITREEN
12    BRETONNIER    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53
13    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
14    OHLMANN    YANN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53
16    ANDRAULT    MARCELLIN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
17    CANTIN    MICKAEL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    MOURAUD    ARMAND    VELO CLUB LIONNAIS
19    HAUBOIS    FRANCK    US CHATEAUGIRON
20    FOURNIER    PHILIPPE    PELLOUAILLES AC

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - mercredi, 27 mai 2015 17:42

Chemazé pass'cyclisme

D1-D2-D3:
1    GUESNERIE    JEAN MARIE    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    CHEDORGE    DIDIER    GUIDON MACHECOULAIS    D1
3    ROMAN    FRANCOIS    EC MONTFAUCONNAISE    D1
4    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
5    DESAUNAY    STEPHEN    UC DU MORTAINAIS    D1
6    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
7    ANDRAULT    LOIC    SAUMUR CYCLISME    D1
8    CORDIER    JONATHAN    VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE    D2
9    COULANGE    HENRI    VC CHATEAU GONTIER    D3
10    LOCHU    CHRISTIAN    EC CRAON-RENAZE    D2
11    HALLET    PASCAL    EC CRAON-RENAZE    D2
12    CHAUCHIS    MICKAEL    SCB CYCLO    D3
13    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER    D3
14    OMASSON    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    D2
15    BLIN    VINCENT    VELO ST GEORGES AVENTURE    D2
16    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D1
17    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    D2
18    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
19    HAUBOIS    FRANCK    US CHATEAUGIRON    D2
20    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    D3

D4:
1    FREEMAN    PAUL    SPIRIT BITOS RACING TEAM
2    DESHAIES    JEREMIE    EC MONTFAUCONNAISE
3    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
4    PASSELANDE    BENOIT    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
6    LETAILLEUR    YVES    CYCLOS VETETISTES L`HUISSERIE 53
7    LE GOFF    JACKY    NANTES DOULON VS
8    BEAUDOIN    CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    MARCEL    UNION CYCLISTE SUD 53
10    LETESSIER    BRUNO    NL
11    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR CYCLISME
12    PALIERNE    ERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    LANCELOT    DAVID    US VERN CYCLISME
14    MANCEAU    ERIC    R.C. D`AHUILLE
15    LONGEPE    PASCAL    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
16    SOCHELEAU    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
17    FOUCAULT    CHRISTOPHE    US SAINT GEORGES AVENTURE
18    JUILLE    JOEL    CYCLO CLUB ERNEEN
19    COLAS    ROGER    VC LANDELLAIS
20    OMNES    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 29 avril 2015 19:31

Ste Luce sur Loire cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    1H 30M 00S
2    GIRAUDET    DYLAN    VS COUERONNAIS    
3    CHANSON    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS    A 2M 30S
4    VINCENT    MARIO    LA ROUE LIBRE ANDREZE    A 4M 50S
5    LEMAITRE    SIMON    AC BREVINOIS    A 5M 40S
6    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    
7    BOUVIER    BAPTHISTE    GUIDON MACHECOULAIS    
8    SALLIOT    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    
9    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    
10    OGE    THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
11    MOUSSEAU    ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    
12    MILOUX    LUDOVIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    
13    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    
14    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    
15    VAIDIE    JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    
16    DEQUIPPE    SWANN    NANTES DOULON VS    
17    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    
18    RENARD    MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    
19    TESSIER    Vincent    US  DACQUOISE    
20    LEROUX    LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS    A 10M 30S


Remerciements à Dominique Delattre.

Résultats - lundi, 13 avril 2015 16:57

Notre Dame de Monts cadets

1    BELLIER    Benjamin    Château Gontier
2    SORIN    Simon    Machecoul G
3    COUTAND    Esteban    Chantonnay VC
4    SANDIRA    Florian    Les Essarts V
5    PONTOIZEAU    Jeremy    Montois CC
6    BRIGOULET    Flavien    Les Herbiers
7    RIEUX    Thibaut    Challans VC
8    MARTINEAU    Jimmy    Les Essarts V
9    BRAMOULLE    Adrien    Angers Doutre
10    PASQUIER    Pierre    Les Herbiers
11    BLANCHET    Gaylord    Pouzauges CR
12    BRIN    Florentin    Cholet TC
13    LAUNAY    Alban    Montaigu VV
14    FOURNIER    BAPTISTE    SS NIEUL
15    MASSON    Enzo    Machecoul G
16    RETAILLEAU    Giovanny    Les Essarts V
17    TSCHAN    Tom    POC C Lumière
18    CERF    Leo    Chantonnay VC
19    MALIDIN    David    Les Essarts V
20    VAIRE    Bastien    Montois CC

Remerciements au CC Montois.

Résultats - mardi, 24 mars 2015 09:34

Château Gontier cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    PINSON    Damien    VC AMATEUR ST QUENTIN
3    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
4    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
5    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
6    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
7    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
8    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    DEMESLAY    QUENTIN    VC SEBASTIENNAIS
10    RENAUDIER    ANTOINE    UC SUD 53
11    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
12    TERRIER    BENOIT    EC MAYENNAISE
13    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
14    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
15    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
16    AUBRY    CORENTIN    EC CRAON-RENAZE
17    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
18    DESMOTTES    QUENTIN    ANGERS CYCLISME
19    GUERIN    LISA    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS

Remerciements à Yves Lebreton et au VC Château Gontier.

Résultats - dimanche, 15 mars 2015 21:56

St Cyr Le Gravelais cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
3    MOURAUD    VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS
4    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
6    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
7    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
8    MARC MARTIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
9    CHARBONNIER    ERWAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    CHEREL    ANTONIN    RL BAZOUGEAISE
11    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
12    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
13    BOUCHET    JULIAN    CC CASTELBRIANTAIS
14    BELLIER    BENJAMIN    VC CHATEAU GONTIER
15    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
16    GERARD    FLORIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS
18    PAVY    EDOUARD    PELLOUAILLES AC
19    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
20    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Caroline Desmons.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.