Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:23

Cx Saint Jean de Monts

Seniors-Espoirs
1    85    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS    385024103    Senior    00:49:56
2    86    LEDANOIS   KEVIN    CC NOGENT / OISE    1960037095    Senior    00:50:08    00:12
3    46    NORMAND   CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013162    Senior    00:50:32    00:36
4    48    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064487    Senior    00:50:43    00:47
5    82    GAUDIN   GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    0385552011    Senior    00:50:56    01:00
6    19    RECULEAU   NICOLAS    VTT RIEZ OCEAN    0385551067    Espoir    00:51:32    01:36
7    57    CALMEJANE   LILIAN    ST JUERY OLYMPIQUE    2281013100    Senior    00:51:44    01:48
8    6    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    0372285067    Espoir    00:51:44    01:48
9    13    LEBOUCHER   ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007338    Espoir    00:51:51    01:55
10    7    CONGNARD   JULIEN    NANTES DOULON VS    0344250223    Espoir    00:51:51    01:55
11    58    POIRIER   KARL    TEAM U ANJOU 49    0349259124    Senior    00:52:12    02:16
12    59    GROUSSARD   KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258238    Senior    00:52:48    02:52
13    51    POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53    0353275524    Senior    00:52:50    02:54
14    5    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53    0353275332    Espoir    00:52:53    02:57
15    10    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    Espoir    00:53:03    03:07
16    16    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292015    Espoir    00:53:47    03:51
17    3    TABURET   MATHIEU    CA EVRON    0353124062    Espoir    00:53:52    03:56
18    1    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME0385060076    Espoir    00:54:09    04:13
19    37    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083039    Senior    00:54:09    04:13
20    11    RAIMBAULT   DENIS    TEAM U ANJOU 49    0349259141    Espoir    00:54:23    04:27
21    33    HAMON   KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284069    Senior    00:54:46    04:50
22    21    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 385284028    Espoir    00:54:59    05:03
23    69    TARDIF   MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN    0385023095    Senior    00:55:04    05:08
24    2    AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF    0372150154    Espoir    00:55:20    05:24
25    74    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106228    Senior    00:55:24    05:28
26    44    FAUCONNIER   DAVID    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020103    Senior    00:55:24    05:28
27    15    ORCEAU   CLEMENT    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE    0385292064    Espoir    00:55:42    05:46
28    81    CHANTREAU   JULIEN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552004    Senior    00:55:48    05:52
29    12    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007233    Espoir    1 tour
30    38    SIRE   NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083238    Senior    1 tour
31    39    AUBRY   OLIVIER    BRETTE SPORTIF    0372150148    Senior    1 tour
32    50    GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53    0353275121    Senior    1 tour
33    14    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    1 tour
34    18    DELHUMEAU   BAPTISTE    VS SAUMUROIS    0349011010    Espoir    1 tour
35    84    ROCHEREAU   HUGO    VTTARDS GARNACHOIS    0385552020    Senior    1 tour
36    8    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    1 tour
37    34    SENECHAL   MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284194    Senior    1 tour
38    60    FREHEL   BLAISE    US ST HERBLAIN    0344001257    Senior    1 tour
39    9    RENARD   FABIEN    POC COTE DE LUMIERE    0385283068    Espoir    1 tour
40    62    FRADIN   ALAIN    VC CHALLANDAIS    0385024052    Senior    1 tour
41    4    DEROUET   FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    0349013157    Espoir    1 tour
42    78    RICHARD   FLORIAN    VS DOMPIERROIS    0385291145    Senior    1 tour
43    88    JOURDAIN   CYRIL    VC CHANTONNAISIEN    385023006    Senior    1 tour
44    79    BLANCHARD   ROMUALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552009    Senior    1 tour
45    83    PERDRIEAU   ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS    0385552015    Senior    1 tour
46    61    BUGEL   YVON    VC CHALLANDAIS    0385024270    Senior    1 tour
47    63    GIRAUDET   VINCENT    VC CHALLANDAIS    0385024409    Senior    1 tour
48    77    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    0385291107    Senior    1 tour
49    47    RIVIERE   OWEN    EV ANGERS DOUTRE    0349013159    Senior    1 tour
50    70    COUSSEAU   MIGUEL    VELO CLUB DE VENANSAULT    0385286017    Senior    1 tour
51    40    BEUCHER   BENOIST    BRETTE SPORTIF    0372150092    Senior    1 tour
52    32    BURGAUDEAU   ALAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284037    Senior    1 tour
53    76    ALBERT   MICHAEL    VS DOMPIERROIS    0385291164    Senior    1 tour
54    56    LEROUX  SEBASTIEN    SS NIEULAISE    0385025007    Senior    1 tour
55    55    LEROUX  JEROME    SS NIEULAISE    0385025004    Senior    1 tour
56    31    BILLET   FABIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284110    Senior    1 tour
57    87    NAULLEAU   SIMON    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Carte Journée    Senior    2 tours
58    80    BONNEAU   RAYNALD    VTTARDS GARNACHOIS    0385552008    Senior    2 tours
59    36    RIVALIN   JIMMY    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083217    Senior    2 tours
60    67    THIBAUD   GILBERT    VC CHALLANDAIS    0385024005    Senior    2 tours
61    42    BARRETEAU   CHARLES    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020046    Senior    2 tours
62    65    ROBARD   DOMINIQUE    VC CHALLANDAIS    0385024303    Senior    2 tours
63    53    MENET   GILDAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225085    Senior    2 tours
64    45    LANDRIN   JEAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020019    Senior    2 tours
65    64    MARCQ   VICTOR    VC CHALLANDAIS    0385024172    Senior    2 tours
66    35    MANDRET   PAUL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083184    Senior    2 tours
67    43    BONNEAU   MICKAEL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020013    Senior    2 tours
68    89    MABIRE   MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    344259077    Senior    3 tours
69    73    DIEZ   JEAN FRANCOIS    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106167    Senior    3 tours
70    54    LEROUX  DAVID    SS NIEULAISE    0385025005    Senior    3 tours


Juniors
1    70    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Jun 2    00:41:13
2    55    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:41:58    00:45
3    72    CHAMPION   THOMAS    VS CLISSONNAIS    0344037194    Jun 2    00:41:58    00:45
4    51    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS    0385024102    Jun 2    00:42:16    01:03
5    58    THOMAS   LEO    CA EVRON    0353124162    Jun 2    00:42:25    01:12
6    68    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030076    Jun 2    00:42:52    01:39
7    61    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53    0353275456    Jun 1    00:42:56    01:43
8    66    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE    0344003378    Jun 1    00:43:11    01:58
9    69    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030307    Jun 2    00:44:00    02:47
10    67    AUDEBERT   Aymeric    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030069    Jun 2    00:43:59    02:46
11    71    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1    00:44:04    02:51
12    59    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2    00:44:22    03:09
13    74    ESNAULT   PAUL    VS FERTOIS    0372192293    Jun 1    00:44:26    03:13
14    62    DERET LANGLAIS   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO    0372285430    Jun 1    00:45:41    04:28
15    56    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2    00:45:53    04:40
16    57    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME    0349251222    Jun 1    00:45:56    04:43
17    65    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2    00:46:38    05:25
18    63    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC    0349087147    Jun 2    00:47:01    05:48
19    64    SOUCHARD   VINCENT    PELLOUAILLES AC    0349087104    Jun 2    00:47:13    06:00
20    54    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106026    Jun 2    00:47:50    06:37
21    60    BIGOT   AXEL    EV ANGERS DOUTRE    0349013156    Jun 2    00:48:05    06:52
22    53    VAIRE   BASTIEN    VC CHALLANDAIS    0385024156    Jun 1    1 tour
23    73    CABARET   THOMAS    VS FERTOIS    0372192227    Jun 2    1 tour
24    52    RIEUX  THIBAUT    VC CHALLANDAIS    0385024111    Jun 2    1 tour


Cadets-Dames
1    1    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284072    Cad 2    00:29:49
2    29    BILLET   ADRIEN    VC CHALLANDAIS    0385024190    Cad 1    00:30:34    00:45
3    28    BAILLY   CORENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024125    Cad 1    00:30:36    00:47
4    4    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON    0353124298    Cad 2    00:31:16    01:27
5    30    MASSOULIER   ERWAN    VC CHALLANDAIS    0385024074    Cad 2    00:31:37    01:48
6    37    MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS    0372192212    Cad 1    00:32:05    02:16
7    20    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258004    Cad 2    00:32:05    02:16
8    34    BARBOT   SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    0349014009    Cad 1    00:32:09    02:20
9    24    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:33:09    03:20
10    7    LEBOUCHER   ANATOLE    DURTAL VELO SPORT    0349288051    Cad 1    00:33:11    03:22
11    8    TAUDON   MATHEO    DURTAL VELO SPORT    0349288087    Cad 1    00:33:32    03:43
12    23    LE CLAIRE   THEO    US PONTCHATELAINE    0344003030    Cad 2    00:33:35    03:46
13    33    MARAIS   BENJAMIN    VC HERBRETAIS    0385026204    Cad 1    00:34:15    04:26
14    21    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271157    Espoir D    00:34:18    04:29
15    22    CHARRIER   TOM    US PONTCHATELAINE    0344003312    Cad 1    00:34:41    04:52
16    38    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53    353271032    Cadet D    00:35:06    05:17
17    11    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:35:19    05:30
18    25    BOURMAUD   Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    2017030216    Cad 2    00:35:39    05:50
19    31    MERIAU   PIERRE    VC CHALLANDAIS    0385024282    Cad 2    00:35:55    06:06
20    12    LEROUEIL   JADE    EV ANGERS DOUTRE    0349013155    Espoir D    00:36:23    06:34
21    14    BOULAIS   JULES    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064006    Cad 2    00:36:45    06:56
22    17    HERBRETEAU   MARION    POC COTE DE LUMIERE    0385283092    Senior D    00:36:59    07:10
23    27    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    0385024336    Jun 1 D    00:37:16    07:27
24    36    EMON   BASTIEN    VS FERTOIS    0372192268    Cad 1    00:37:22    07:33
25    10    FAHIER   LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142142    Cad 2    00:37:50    08:01
26    6    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281012    Espoir D    1 tour
27    5    DAVID   OPHELIE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281220    Espoir D    1 tour
28    13    RIVIERE   CELINE    EV ANGERS DOUTRE    0349013158    Senior D    1 tour
29    9    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE    0353130399    Jun 2 D    1 tour
30    16    LAUNAY   LOANNE    LE MANS SARTHE VELO    0372285212    Cad 2 D    1 tour
31    3    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284006    Senior D    1 tour
32    35    MICHEL   ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    0349014044    Cad 1    1 tour
33    2    RONDEAU   ARTHUR    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284083    Cad 2    1 tour
 

Minimes
1    13    VERRIER   TRISTAN    CA EVRON    0353124026    Min 2    00:20:05
2    8    LOISON   KILLIAN    BRETTE SPORTIF    0372150089    Min 2    00:20:33    00:28
3    31    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:20:43    00:38
4    11    MULON   HUGO    CA EVRON    0353124032    Min 2    00:21:01    00:56
5    37    LEDANOIS   KILIAN    VC CHALLANDAIS    0385024427    Min 2    00:21:08    01:03
6    4    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:21:10    01:05
7    12    THOMAS   ELIOT    CA EVRON    0353124276    Min 2    00:21:12    01:07
8    25    COTTIER WEMAERE   JOSEPH    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064145    Min 1    00:21:15    01:10
9    45    MARTINEAU   NOLAN    VTTARDS GARNACHOIS    0385552028    Min 2    00:21:18    01:13
10    10    MORIN   HUGO    CA EVRON    0353124172    Min 1    00:21:42    01:37
11    30    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:21:44    01:39
12    15    ROTUREAU   THOMAS    CV DE CHEMILLE    0349030141    Min 2    00:21:52    01:47
13    36    GIRAUDET   CHARLY    VC CHALLANDAIS    0385024269    Min 2    00:22:01    01:56
14    9    CHARLES   NOA    CA EVRON    0353124064    Min 2    00:22:03    01:58
15    38    MERIAU   TOM    VC CHALLANDAIS    0385024286    Min 2    00:22:03    01:58
16    6    CHAILLOT   SAMUEL    BMX CLUB LA ROCHE SUR YON    0385604025    Min 1    00:22:14    02:09
17    44    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:22:46    02:41
18    28    LOIRET   ALEX    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064064    Min 2    00:23:04    02:59
19    2    ROUSSEAU   BENJAMIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284199    Min 1    00:23:08    03:03
20    23    RIVIERE   MAXENCE    EV ANGERS DOUTRE    0349013161    Min 2    00:23:11    03:06
21    17    VENDAY   ANTONIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281201    Min 1    00:23:15    03:10
22    27    GAUTREAU   OCTAVE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064552    Min 1    00:23:15    03:10
23    39    SELLIER   ROMAIN    VC CHALLANDAIS    0385024287    Min 2    00:23:24    03:19
24    24    SOULARD   DORIAN    EV ANGERS DOUTRE    0349013125    Min 1    00:23:23    03:18
25    29    PAIN   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064452    Min 1    00:23:28    03:23
26    41    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VELO CLUB MONTAIGU    0385052160    Min 2    00:23:31    03:26
27    18    BONNEAU   PRISCILLIA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020143    Min 2 D    00:23:30    03:25
28    35    BRISARD   SAMUEL    VC CHALLANDAIS    0385024199    Min 2    00:24:19    04:14
29    43    AVERTY   MATHYS    VS COUERONNAIS    0344004056    Min 1    00:24:19    04:14
30    33    HAMBENNE   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007476    Min 1    00:24:29    04:24
31    7    BEUCHER   ANTONIN    BRETTE SPORTIF    0372150157    Min 2    00:24:40    04:35
32    14    RIBAULT   MANON    CC CASTELBRIANTAIS    0344002518    Min 2 D    00:24:46    04:41
33    26    DAUGE   LUC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064112    Min 2    00:25:01    04:56
34    32    DURAND   ELIOTT    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285053    Min 1    00:25:07    05:02
35    40    VAIRE   CEDRIC    VC CHALLANDAIS    0385024157    Min 1    00:25:10    05:05
36    19    DAUDIN   CHARLY    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142004    Min 2    00:25:34    05:29
37    34    LE CLAIRE   NOA    US PONTCHATELAINE    0344003370    Min 1    00:26:27    06:22
38    22    GERARD   ADRIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077061    Min 2    00:26:32    06:27
39    42    PRESNEAU   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008194    Min 1    00:26:57    06:52
40    46    PEDRON   BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    0344003103    Min 1    1 tour
41    3    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    1 tour
42    20    ORILLARD   LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0353142063    Min 1    1 tour
43    21    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    1 tour
44    16    MORISSET   ZOE    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281074    Min 2 D    1 tour
45    1    BERTHOME   FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284153    Min 1    1 tour


Benjamins
1    10    CHARTEAU   DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083145    Benj 2    00:12:22
2    20    MENANTEAU   LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064088    Benj 1    00:12:39    00:17
3    17    COTTIER WEMAERE   ETIENNE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064146    Benj 1    00:12:41    00:19
4    11    LEMPERIERE   JULES    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083095    Benj 2    00:12:52    00:30
5    29    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:13:10    00:48
6    16    CHARDON   JOHAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064108    Benj 1    00:13:16    00:54
7    12    RAFFIN   AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083085    Benj 2    00:13:27    01:05
8    21    RABREAU   RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064090    Benj 2    00:13:39    01:17
9    25    GROLIER   ROBIN    VC DU PAYS DE LA CHATAIGNER  0385061006    Benj 1    00:13:41    01:19
10    9    PERRAUDEAU   RONAN    VC CHALLANDAIS    0385024039    Benj 1    00:14:00    01:38
11    18    FERRE   MATTEO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064131    Benj 1    00:14:03    01:41
12    6    CHARRIER   GABIN    VC CHALLANDAIS    0385024064    Benj 1    00:14:05    01:43
13    26    DIEZ   MARCO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106081    Benj 2    00:14:15    01:53
14    24    BRETECHE   EWEN    PEDALE PUCEULOISE    0344225106    Benj 1    00:14:17    01:55
15    30    RIVIERE   ETHAN    ANGERS CYCLISME    0349251169    Benj 1    00:14:21    01:59
16    19    GAUTREAU   DORIAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064553    Benj 2    00:14:24    02:02
17    13    GUILBAUD   CYPRIEN    BMX CLUB DE VALLET    0344623285    Benj 2    00:14:30    02:08
18    27    RENAUD   ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008242    Benj 2    00:14:32    02:10
19    31    SAUVETTE   PAULINE    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083013    Benj 1 D    00:14:38    02:16
20    2    BURGAUDEAU   VICTORIA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284016    Benj 1 D    00:14:53    02:31
21    5    BRISARD   INES    VC CHALLANDAIS    0385024277    Benj 2 D    1 tour
22    8    MOLLET   MATHYS    VC CHALLANDAIS    0385024071    Benj 1    1 tour
23    23    CORABOEUF   LEA    NANTES DOULON VS    0344250226    Benj 1 D    1 tour
24    22    SELLIER   HUGO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064584    Benj 2    1 tour
25    15    LEBRETON   GWENDAL    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020054    Benj 1    1 tour
26    28    NAVARE RITCHER   ERWANN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Benj    1 tour
27    7    GABORIT   KILLIAN    VC CHALLANDAIS    0385024082    Benj 1    1 tour
28    4    MICHAUD   THAINA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284160    Benj 1 D    2 tours


Pupilles
1    43    SIRE   LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083096    Pup 2    00:08:27
2    50    JACQUINET   PIERRICK    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281216    Pup 2    00:08:28    00:01
3    44    COQUIN   MATHIS    BRETTE SPORTIF    0372150046    Pup 2    00:08:44    00:17
4    57    RUESCHE   SOAN    SAUMUR CYCLISME    0349245051    Pup 2    00:09:05    00:38
5    52    VENDAY   ETHAN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281056    Pup 2    00:09:26    00:59
6    68    CORMERAIS   MAXIME    VC SEBASTIENNAIS    0344197167    Pup 2    00:09:50    01:23
7    71    PRESNEAU   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    0344008193    Pup 1    00:10:01    01:34
8    56    MENANTEAU   QUENTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064182    Pup 1    00:10:06    01:39
9    41    BRIDONNEAU   ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083213    Pup 2    00:10:15    01:48
10    48    BULTEAU   LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281237    Pup 1    00:10:23    01:56
11    64    VALIN   BATISTE    VC CHALLANDAIS    0385024149    Pup 1    00:10:24    01:57
12    51    RAVELEAU   MARTIN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281108    Pup 2    00:10:26    01:59
13    47    JOLLY   TONY    CHAUCHE VTT    0385293071    Pup 2    00:10:45    02:18
14    70    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:10:47    02:20
15    53    DUPOURQUE   GABIN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020032    Pup 1    00:11:02    02:35
16    65    FORET   TITOUAN    VC CHATEAU GONTIER    0353136150    Pup 1    1 tour
17    62    PASSET   ROBBIE    VC CHALLANDAIS    0385024148    Pup 1    1 tour
18    55    BOUTONNE   SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064321    Pup 2 D    1 tour
19    42    CHAILLOT   LOUIS    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083237    Pup 2    1 tour
20    66    NESTER   LOANE    VC HERBRETAIS    0385026070    Pup 1 D    1 tour
21    54    ARDOUIN BEDACHE   MATTENZO    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064205    Pup 1    1 tour
22    58    BRISARD   ANTONIN    VC CHALLANDAIS    0385024110    Pup 1    1 tour
23    49    GUILLOTEAU   ARTHUR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281212    Pup 1    1 tour
24    45    LOISON   THYMEO    BRETTE SPORTIF    0372150078    Pup 1    1 tour
25    67    VALOT   KATELL    VC LUCONNAIS    0385032050    Pup 2 D    1 tour
26    72    FRANOIS   NOA    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020134    Pup 1    1 tour
27    46    JOLLY   EMMA    CHAUCHE VTT    0385293074    Pup 2 D    1 tour
28    59    BRISARD   NATHAN    VC CHALLANDAIS    0385024079    Pup 1    1 tour
29    60    DOINIAUX  MATHIS    VC CHALLANDAIS    0385024167    Pup 1    1 tour
30    61    GENNISSON   VALENTIN    VC CHALLANDAIS    0385024080    Pup 2    1 tour
 

Poussins
1    96    FOLIGNE   TIMOTHE    AC BREVINOIS    0344103131    Pou 2    00:05:15
2    89    CHAIGNEAU   PIERRE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064376    Pou 2    00:05:17    00:02
3    88    BOUTONNE   PACOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064188    Pou 2    00:05:18    00:03
4    93    VALOT   ELOUAN    VC LUCONNAIS    0385032043    Pou 2    00:06:03    00:48
5    94    GODARD   HUGO    VELO CLUB ESSARTAIS    0385106110    Pou 1    00:06:05    00:50
6    87    BONNEAU   YLLAN    EC DU CHATEAU D OLONNE    0385020050    Pou 2    00:06:11    00:56
7    90    RABREAU   NOLAN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064308    Pou 1    00:06:14    00:59
8    95    MICHAUD   MATHEO    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083212    Pou 2    00:06:30    01:15
9    91    BRETECHE   MENZO    PEDALE PUCEULOISE    0344225028    Pou 2    00:06:41    01:26
10    86    VENDAY   GATIEN    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281215    Pou 2    00:07:09    01:54
11    82    PAGOT   NINO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284113    Pou 2    00:07:12    01:57
12    85    GUILLOTEAU   VICTOR    CYCLISME REGION POUZAUGES  0385281238    Pou 1    00:07:43    02:28
13    92    VIGNERON DUGAST   THOMAS    VC CHALLANDAIS    0385024166    Pou 1    00:07:46    02:31
14    81    FORGEARD   BETTY    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284148    Pou 2 D    00:09:07    03:52
15    83    ROCHER   LOAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 0385284151    Pou 2    1 tour
 

Pré-licenciés
1    103    COTTIER WEMAERE   BASILE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064198    Prél 3
2    106    ARDOUIN BEDACHE   SHAINA    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCcarte journee    Prel D
3    104    LESEIGNEUR   SASCHA    VC CHALLANDAIS    0385024168    Prél 3
4    105    GUIBRETEAU   JULES    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC carte journee    Prel
5    101    CHARDON   GABIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC0385064589    Prél 2
6    102    BRIDONNEAU   ELENA    AIZENAY VELOS SPORTS    0385083216    Prél 3 D


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 07 novembre 2016 19:55

CX Azé

Seniors :
1 POUGET   TOMMY    LAVAL CYCLISME 53
2        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3        GARNIER   JEROME    LAVAL CYCLISME 53
4        MARTINET   JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
5        MARTINET   SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
6        ROUSSEAU   FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER
7        BOISRAME   KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8        BESNEUX   ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
9        TABURET   ANTOINE    CA EVRON
10        LECOQ   STEPHANE    EC MAYENNAISE
11        FOUASSIER   RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
12        HOUDIN   ERIC    UNION CYCLISTE SUD 53
13        MEIGNAN   THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
14        MASSON   MARCEL    VC CHATEAU GONTIER
15        SERGENT   JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
16        HAMEAU   THIERRY    PDL
17        COCHET   SYLVAIN    VC CHATEAU GONTIER

Dames :
1    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FOUQUENET   AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
3    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
4    HOUDIN   KAREN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    MOREAU   FLAVIE    VC CHATEAU GONTIER

Espoirs :
1    TABURET   MATHIEU    CA EVRON
2        PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3        BOUHALLIER   ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4        FERRON   HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
5        LEBRETON   MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
6        MEIGNAN   FABIEN    EC MAYENNAISE
7        BENATRE   JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
8        CELERIER   BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53
9        PROD'HOMME   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER

Juniors :
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2        THOMAS   LEO    CA EVRON
3        BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
4        DENIS   AXEL    VC CHATEAU GONTIER
5        MARINUS   TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
6        SABLE   NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
7        FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
8        LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9        VERGER   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10        LANVIERGE   LADISLAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11        MALIN   BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
12        MARC MARTIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53

Cadets :
1    BEAUPIED   QUENTIN    CA EVRON
2    UMENHOVER   ANTOINE    LAVAL CYCLISME 53
3    PLASSIER   QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LABBE   THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
5    GIRAULT   ROMAIN    VC CHATEAU GONTIER
6    CRESPO PIMENTA   TINO    LAVAL CYCLISME 53    0353275541    Cadet 1
7    RACINE   PACOME    CA EVRON
8    POULAIN   VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLIN   ENZO    LAVAL CYCLISME 53
10    LOISEAU   PAUL    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 26 septembre 2016 20:48

Chalonnes sur Loire PC

D1-D2
1    BROUARD   BAPTISTE        GENTLEMEN D ANJOU
2    GUILBERT   JEAN BRIAC        VELO SPORT VALLETAIS
3    CORBARD   ANTOINE        VC SEBASTIENNAIS
4    GUILBAUD   HUGO        ANGERS CYCLISME
5    CANTET   SIMON        VELO CLUB LIONNAIS
6    RENAULT   DAMIEN        TEAM U ANJOU 49
7    PARFAIT   ADRIEN        EV ANGERS DOUTRE
8    BENATRE   JACOB        UNION CYCLISTE SUD 53
9    CHEREAU   BAPTISTE        EC BOUGUENAISIEN
10    BITEAU   JEREMY        TEAM U ANJOU 49
11    DUHIL   ANTONY        ETOILE CYCLISTE DU DON
12    ROUE   JEAN FRANCOIS        EV ANGERS DOUTRE
13    LEHIR   CYRIL        VELO CLUB LIONNAIS
14    JOSSE   DAVID        EC BOUGUENAISIEN
15    MARTEL   BASTIEN        VELO SPORT VALLETAIS
16    GUYLER   DAVID        ASPTT NANTES
17    BERNIER   FLAVIEN        UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BIHAN   Jean Francois        BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME
19    SIMON   PASCAL        PELLOUAILLES AC
20    CHARTRAIN   JULIEN        EV ANGERS DOUTRE


D3-D4
1    DRIEU   JEAN BAPTISTE        VC CHATEAU GONTIER
2    MAREAU   YANNICK        TEAM U ANJOU 49
3    MENARD   FABRICE        ETOILE CYCLISTE DU DON
4    TAUNAY   ALAIN        VC SEBASTIENNAIS
5    CHASLE   GAETAN        EC BOUGUENAISIEN
6    LEMEUNIER   JEAN MARIE        LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    COUTELEAU   DOMINIQUE        UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DESMATS   PHILIPPE        PELLOUAILLES AC
9    THOMAS   YOHANN        ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    ALEZOT   CEDRIC        EV ANGERS DOUTRE
11    DEROUET   JACQUES        ES SEGRE HAUT ANJOU
12    CUSSONNEAU   STEPHANE        ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
13    GAUDUCHON   MICKAEL        AC BREVINOIS
14    CORDIER   MICHEL        VELO CLUB LIONNAIS
15    BRUNELIERE   YANNICK        VC MAULEVRIER
16    BOUFFANDEAU   WILLIAM        VC MAULEVRIER
17    OUVRARD   DENIS        EV ANGERS DOUTRE
18    SUROT   JEAN MICHEL        VC VIHIERSOIS
19    HEDAN   FRANCK        LOIRE & SILLON CYCLISME
20    BRARD   PATRICE        PEDALE PUCEULOISE


Remerciements à Quentin Benion.

Résultats - vendredi, 09 septembre 2016 23:46

Bierné pass'cyclisme

D1-D2 :
1    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    D1
2    DESTAIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D2
3    CANTET    SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    D1
4    LANVIERGE    MATHYS    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
5    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
6    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
7    MOTARD    MICKAEL    AC BELMONTAISE    D2
8    BOURNEUF    BENJAMIN    PELLOUAILLES AC    D2
9    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    D2
10    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC    D1
11    PAILLARD    PHILIPPE    VC CHATEAU GONTIER    D1
12    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1
13    LANGEVIN    DAVID        D2
14    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
15    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
16    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
17    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
18    DUBOIS     JEROME    RC AHUILLE    D2
19    GASNIER    Laurent    VC AVRANCHES    D1
20    RUET    Samuel    AG HAYE DU PUITS    D1

D3-D4 :
1    DURAND    Philippe    FLERS CYCLISME 61
2    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
3    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5    CASSET    ANDRE    SCB CYCLO
6    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
7    LOISON    IVAN    RC AHUILLE
8    GATEL    SERGE    TEAM PODIOCOM JANZE
9    BENOIST    Daniel    UC LANDELLAISE
10    CESBRON    CYRIL    LAVAL CYCLISME 53
11    GEHAN    JEAN YVES    CYCLO CLUB ERNEEN
12    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
13    PELLETIER    LIONEL    UC HAUTE SARTHE 72
14    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
15    LETESSIER    BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
16    GUICHARD    JEROME    VELO ST GEORGES AVENTURE
17    HAMEAU    JACKY    CYCLO VTT L'HUISSERIE
18    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L'HUISSERIE
19    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
20    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - jeudi, 04 août 2016 21:25

Lavernat pass'cyclisme

D1:
1    ALETON    Olivier    UC Mamers Saosnois
2    ANDRAULT    Loïc    Saumur Cyclisme
3    PIGAULT    Maxime    St Vincent Lucé Bercé Cycliste
4    MOREAU    Nicolas    AC Belmontaise
5    BLOT    Maxime    AC Belmontaise
6    DELAUNAY    Nicolas    VC Château Gonthier
7    VALLET    Thibaud    
8    MEIGNANT    Fabrice    Saumur Cyclisme
9    BARRETEAU    Simon    US Nogentaise
10    MANCELLIER    Arnaud    UC Montgesnoise

D2:
1    ROUSSEAU    Florentin    VC Château Gonthier
2    DESBRAIS    Dominique    EC Mayennaise
3    MONTAGNAC    Thomas    MEC Neuilly Plaisance
4    CUILLERIER    Teddy    Le Mans Sarthe Vélo
5    LAMY    Vincent    AC Sud 28
6    GRUDE    Tony    ECC Pontvallain
7    BLIN    Vincent    Vélo St Georges Aventure
8    BOURNEUF    Benjamin     Pelouailles AC
9    CORMIER    Benoit    ESC Champagné
10    BARRETEAU    Florian    US Nogentaise

D3:
1    COLLET    Prosper    ESC Champagné
2    MORIER    Roger    CRAC Touraine
3    TUREAU    Gérard    CRAC Touraine
4    METAYE    Isidore    AS Mulsanne Cyclisme
5    DHERUELLE    Serge    CV Lievinois
6    AUDOUX    Sylvain    Sablé Sarthe Cyclisme PDL
7    GEGU    Justine    Union Cycliste Sud 53
8    HAVAS    David    ES Livarot
9    DELENTE    Laurent    UC Montgesnoise
10    GUICHARD    Jérôme    Vélo St Georges Aventure

D4:
1    BENOIST     Daniel    UC Landellaise
2    GARNIER    Claude    Vélo St Georges Aventure
3    DROUET    Gilles    ESC Champagné
4    GEORGES    Jacky    Patriote de Bonnétable
5    LECOMTE    Dominique    Saumur Cyclisme
6    MALLET    Daniel    ABC Saint Calais
7    VIGNETTE    Eric    AC Touraine
8    REUNGERE    Stéphane    UC Montgesnoise

Remerciements à Olivier Maridet.

Résultats - mardi, 14 juin 2016 22:16

Château Gontier pass'cyclisme

D1-D2 :
1    DAUBERT    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
2    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53    D1
3    ROUSSEAU    Florentin        D2
4    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER    D1
5    SABATIER    STEPHAN    ECC PONTVALLAIN    D2
6    POTTIER    KEVIN    CYCLO CLUB ERNEEN    D2
7    THIBAULT    FREDERIC    LAVAL CYCLISME 53    D1
8    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53    D1
9    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1
10    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2
11    DELAUNAY    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER    D2
12    TESSIER    MAEL    VELO ST GEORGES AVENTURE    D1

D3-D4 :
1    BESSON    BRUNO    VC CHÂTEAUNEUF SS    D3
2    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER    D3
3    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN    D4
4    JEGU    JEAN-LUC    ASPC LES PON DE CE    D4
5    TESSIER    Cyrille    VC FERTE MACE    D4
6    FREEMAN    PAUL    DROPS CYCLINGS TEAM    D3
7    DUBOIS    JEROME    R.C. AHUILLE    D3
8    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE    D4
9    FAY    Stéphane    ES TORIGNI    D3
10    POTTIER    FABRICE    NEUTRE    D3
11    TRIDON    ALAIN    EC MAYENNAISE    D4
12    LEBRETON    YVES    VC CHATEAU GONTIER    D3
13    HAVARD    Henri    VC FERTE MACE    D4
14    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER    D4
15    HARREAU    ALAIN    VC CHATEAU GONTIER    D4

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 23 mai 2016 21:31

Houssay pass'cyclisme

D1-D2-D3 :
1    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER
2    JEROME    DAVID    VC CHATEAU GONTIER
3    CELERIER    JEAN LUC    LAVAL CYCLISME 53
4    DAUGUET    CHRISTOPHE    CYCLO CLUB ERNEEN
5    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
6    COME    ANTHONY    CYCLO CLUB ERNEEN
7    PAILLARD    CORENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
8    HOUSSAIS    ALAIN    CC CASTELBRIANTAIS
9    TURPIN    JEAN FELIX    CC LANDIVYSIEN
10    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
11    ARDOUIN    SYLVAIN    CC CASTELBRIANTAIS
12    ROSIER    Florent    UC DU MORTAINAIS
13    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS
14    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
15    FOUCHER    FABIEN    ASPTT RENNES CYCLISME
16    CESBRON    CYRILLE    LAVAL CYCLISME 53
17    BAZILLON    STEPHANE    TEAM TED DITAUTISME
18    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER
19    BORET    ERICK    LAVAL CYCLISME 53
20    RACINAIS    EMMANUEL    CYCLO CLUB ERNEEN

D4 :
1    TURPIN    ANDRE    CC LANDIVYSIEN
2    DANIEL    Gilbert    VC SAINT HILAIRE
3    MONNERIE    PASCAL    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    TAUNAY    ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
5    BOURDAIS    Samuel    UC DU MORTAINAIS
6    LEFRANCOIS    PATRICK    CC PLANCOETIN
7    FOUASSIER    YANNICK    VELO CLUB LIONNAIS
8    RENAULT    GILLES    US CHATEAUGIRON
9    SERAIS    JACQUES    VCS LOUVIGNEEN
10    LEGROS    PHILIPPE    EC MAYENNAISE
11    CORDIER    MICHEL    VELO CLUB LIONNAIS
12    LETAILLEUR    YVES    CYCLO VTT L`HUISSERIE
13    TROUILLARD    JOEL    LAVAL CYCLISME 53
14    GUEDON    JEAN LOUIS    VELO ST GEORGES AVENTURE
15    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUTANJOU
16    HERMAN    BRUNO    VCS LOUVIGNEEN
17    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
18    MORAZIN    ALAIN    RL BAZOUGEAISE
19    LAINE    PATRICK    CC LANDIVYSIEN
20    BOULIERE    LOUIS    CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 16 mai 2016 11:15

La Garnache PC (Chpt PDL)

Championnat Régional des Pays-de-la-Loire

D1
1 BOURRELIER    ALEXIS     UC MONTGESNOISE
2 FOUQUET   VINCENT  VC CHALLANDAIS
3 CHANTEPIE    HUGO CYCLO CLUB ERNEEN
4 ROMIAN   WILLY  SS NIEULAISE  
5 TRICHEREAU    JULIEN  COMITE CYCLISTE MONTOIS
6 LAFAURIE    JEAN CHRISTOPHE   VC SEBASTIENNAIS
7 BELLEIL   GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 FROGER   NICOLAS LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9 BROSSARD    DOMINIQUE  EV ANGERS DOUTRE
10 SENECHAL    MICKAEL  ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11 PREAU   JEROME  VC HERBRETAIS
12 FONTENEAU    FLORIAN  TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13 GRENECHE    FRANCIS  UC MAMERS SAOSNOIS
14 AUDEBRAND    KEVIN  POC COTE DE LUMIERE
15 BENATRE    JACOB  UNION CYCLISTE SUD 53
16 CADEC   ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
17 ROCHEREAU    HUGO  VTTARDS GARNACHOIS
18 LAPEYRE    GUILLAUME  ASE MONTBERT
19 TENAILLEAU    CARL POC COTE DE LUMIERE
20 DE LOS SANTOS    FLORIAN  VELO CLUB ESSARTAIS


D2
1 FAVREAU   JEAN     US ST HERBLAIN
2 THOREL   CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON
3 HEELIS    PAUL  EC BOUGUENAISIEN
4 LOUIS   SEBASTIEN  NANTES DOULON VS
5 DEVAUD   WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES
6 DESBRAIS    DOMINIQUE  EC MAYENNAISE
7 BRISARD   CHRISTIAN  VC CHALLANDAIS
8 GRUDE   TONY ECC PONTVALLAIN
9 JOSSE   DAVID    EC BOUGUENAISIEN
10  GUYLER DAVID    ASPTT NANTES
11  CHAILLEU  OLIVIER     VELO CLUB PORNICHET
12 GONSARD MAXIME     UC MONTGESNOISE
13 CHARTRAIN JULIEN     EV ANGERS DOUTRE
14  CUILLERIER TEDDY    LE MANS SARTHE VELO
15 KREBS  THIERRY   UNION CYCLISTE CHOLET 49
16  CHAUVET STEPHANE     VELO CLUB MOUTIERROIS
17  GAUTRON SEBASTIEN     INDIVIDUEL
18 HAUBOIS  FRANCK   CC CASTELBRIANTAIS
19  CARREREDAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20 CAMBEL LIONEL VC CHANTONNAISIEN     


D3
1    TRIDON  SEBASTIEN    EC MAYENNAISE  1.50.40
2    STENE   BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU    1.50.40
3    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    1.50.40
4    BLOT  QUENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    1.50.40
5    RIOU  BERTRAND    NANTES CADUCEE CLUB    1.50.49
6    ROMIAN   FRANCK    VS DOMPIERROIS    1.50.49
7    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    1.50.49
8    ROUSSEAU   JEAN MICHEL    SCB CYCLO    1.50.49
9    DESTAIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
10    BOUCHER   KEEVIN    ASE MONTBERT    1.50.49
11    BRETONNEAU   PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    1.50.49
12    DUBOIS   JEROME    R.C. AHUILLE    1.50.49
13    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    1.50.49
14    PENISSON  JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1.50.49
15    CHAUCHIS   MICKAEL    EV ANGERS DOUTRE    1.50.49
16    MARZELIERE   VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    1.50.49
17    COLLIN   MICKAEL    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
18    BUGEL  YVON    VC CHALLANDAIS    1.50.49
19    CHASLE   GAETAN    EC BOUGUENAISIEN    1.50.49
20    CHARRIER   ANTHONY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    1.50.49


D4
1    DRIEU  JEAN BAPTISTE    VC CHATEAU GONTIER  1.40.06
2    THUAULT  LAURENT    EC MAYENNAISE
3    LETESSIER   BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
4    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS
5    COUSSEAU   PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
6    TURPIN  ANDRE    CC LANDIVYSIEN
7    TAUNAY  ALAIN    VC SEBASTIENNAIS
8    CHAILLOU  DOMINIQUE    UCP REZEENNE
9    LECOU  BERNARD    AC BREVINOIS
10    JARNY  JOEL    VC CHALLANDAIS
11    BIRET  PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12    GUILLERY  MICHEL    UCP REZEENNE
13    BOURDIN   JACQUES    VELO SPORT VALLETAIS
14    SAVARY  PHILIPPE    LOIRE & SILLON CYCLISME
15    RINEAU  YVES    VC ST GILLES CROIX DE VIE
16    CHARLAND   PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
17    GIRET  CHRISTIAN    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    ROBERT  ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
19    AMIAUD   PHILIPPE    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Luc Lambert.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 22:08

Ancenis 3+J

En 3Cat. Juniors la limite avait été fixée par le club à 100 coureurs maxi compte tenu de la topographie de la course (Centre ville)

Une course forte en rebondissements puisque dès le 3ème tour nous notons
2 échappés Romain Fauque et  Gérald Pineau de Vallet ancien du vca comptaient 30 sec d'avance sur le peloton.

Nouvelle cassure du peloton à 14 tours de l'arrivée ,20 coureurs se retrouvent à 20 secondes des 2 hommes de tête.
13 ème tour avant l'arrivée nous notons 4 hommes en tête à 20 secondes.Maxime  Bonsergent et Esteban Haie de mesanger , 2 juniors ont rejoint les 2.
7 coureurs regroupés à 11 tours de l ' arrivée Peloton à 17 secondes Regroupement au 10 ème tour Nouvelle échappée à 9 tours de l ' arrivée avec 5 coureurs dont Frédéric Martin, Alexandre Averseng ,Thomas Cuvelier , Olivier Ferrion et Lionel Loze comptant 28 secondes.

Gerald Pineau et Esteban Haie rejoignent les hommes de têtes à 7 tours Maxime Bonsergent tente de revenir lors du 5eme tour avant la fin Échappée d ' Alexandre Averseng à 4 tours de l'arrivée .
Maxime Bonsergent et Alexandre Averseng confortent leur avance (25 secondes ) à 3 tours et se disputent l'arrivée au sprint .
Victoire finale pour Maxime Bonsergent en 2H25 mn soit 38,17Km /H de moyenne .


Classement de l'épreuve
1    78    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    0353136077    Junior    2.25.25
2    17 AVERSENG   ALEXANDRE US ST HERBLAIN    0344001163    Junior    2.25.25
3    63    DUCHENE   JEREMY    EV ANGERS DOUTRE    0349013051    3ème Cat.    2.26.10
4    55    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49    0349259104    3ème Cat.    2.26.10
5    79    MAUGAN   QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    0353136244    3ème Cat.    2.26.10
6    11    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER    0344035161    Junior    2.26.10
7    37    PINEAU   GERALD    VELO SPORT VALLETAIS    0344008118    3ème Cat.    2.26.10
8    20    CUVELIER MENARD   THOMAS    US ST HERBLAIN    0344001139    3ème Cat.    2.26.10
9    93    LETOURNEAU   CORENTIN    POC COTE DE LUMIERE    0385283128    3ème Cat.    2.26.10
10    62    DAVID   VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    0349013032    3ème Cat.    2.26.10
11    51    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Junior    2.26.10
12    57    LOZE   LIONEL    TEAM U ANJOU 49    0349259029    3ème Cat.    2.26.10
13    82    MARTIN   FREDERIC    LOIRE & SILLON CYCLISME    0344257013    3ème Cat.    2.26.10
14    27    MICHE   THEO    US ST HERBLAIN    0344001061    Junior    2.26.10
15    70    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Junior    2.27.30
16    92    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285027    Pass Open    2.27.30
17    34    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008233    Junior    2.27.30
18    45    TAUNAY   MATTHIAS    VC SEBASTIENNAIS    0344197363    3ème Cat.    2.27.30
19    29    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0344001227    Junior    2.27.30
20    90    FERRON   LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    0353271103    Junior    2.27.30


Classement grimpeur
Romain Fauque


Remerciements au VC Ancenis.

Résultats - dimanche, 06 décembre 2015 22:40

Chpt Rég PDL cyclo-cross

Seniors :
1 8 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49  1'00'42
2 13 MAHEAU Jean-Philippe ST JEAN DE MONTS VC  1'01'42
3 10 GUILBAUD Guillaume LA ROCHE SUR YON VC  1'01'59
4 1 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE  1'02'20
5 18 RIVALIN Malvin AIZENAY VELOS SPORTS  1'02'26
6 11 SAMOYAU Pierre LAVAL CYCLISME 53  1'03'40
7 19 LECUYER Antoine AC BREVINOIS  1'04'45
8 15 MORAN Clément AC BREVINOIS  1'04'53
9 12 DROUET Cédric AC BREVINOIS  1'05'03
10 17 TEILLET Alexis VS ST MICHEL CHARLES CHRIST  1'05'11
11 27 GAUDIN Guillaume VTTARDS GARNACHOIS  1'05'39
12 3 HASPOT Anthony UC CHOLET 49  1'05'52
13 37 GAUDIN Vincent VC ESSARTAIS  1'06'16
14 2 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME  1'06'52
15 22 GIRET Bastien CYCLISME REGION POUZAUGES  1'07'02
16 20 VALOMET Pierrick AC VALLEE DE LA SARTHE
17 14 VERGER Mickaël TEAM U ANJOU 49
18 5 HAMON Kevin ST JEAN DE MONTS VC
19 6 AUBRY Olivier BRETTE SPORTIF
20 42 FAUCONNIER David EC DU CHÂTEAU D'OLONNE

Espoirs :
1 1 NORMAND Clément UC CHOLET 49  54'14
2 18 LEBOUCHER Adrien UC NANTES ATLANTIQUE  54'53
3 5 TABURET Mathieu CA EVRON  55'43
4 22 BOUCHEREAU Loïc VENDEE U PAYS DE LA LOIRE  56'02
5 6 BOUTTIER Benjamin PATRIOTE DE BONNETABLE  56'10
6 2 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49  56'20
7 3 BOURMAUD Alexis UC NANTES ATLANTIQUE  56'40
8 15 RECULEAU Nicolas VTT RIEZ OCEAN  57'50
9 11 TARDIF Mathieu VC CHANTONNAISIEN  58'30
10 7 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53  59'10
11 17 BLANCHARD Dorian AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12 12 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53
13 13 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME
14 9 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 30 COUPE Timothé CC ERNEEN
16 42 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
17 24 DELHUMEAU Baptiste VS SAUMUROIS
18 10 ESNAULT Killian ES SEGRE HAUT ANJOU
19 31 DERET-LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
20 8 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE

Dames :
104 DUPONT Aurélia EC DU CHÂTEAU D'OLONNE
2 100 HOUDIN Coralie UC SUD 53
3 105 FORTIN Chloé UC CHOLET 49
4 101 HOUDIN Cloé UC SUD 53
5 103 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
6 106 BERTHOME Alexandra ST JEAN DE MONTS VENDEE

Juniors :
1 2 BONSERGENT Maxime VC CHÂTEAU GONTIER  38'02
2 3 DESGROUAS Julien LE MANS SARTHE VELO  38'10
3 1 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE  38'31
4 23 BURGAUDEAU Mathieu ST JEAN DE MONTS VC  39'05
5 9 HAIE Esteban VS MESANGER  39'10
6 4 DEAN Thomas CC CASTELBRIANTAIS  39'30
7 7 LEBOUCHER Arthur TEAM U ANJOU 49  39'30
8 11 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME  39'40
9 8 THOMAS Léo CA EVRON 0353124162 40'00
10 21 CHAMPION Thomas VS CLISSONNAIS  40'05
11 18 HEURTIN Arnaud VS VALLETAIS
12 16 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS
13 20 MASSOULIER Kalvin VC CHALLANDAIS
14 25 FOUGERE Dylan PELLOUAILLES AC
15 17 CHAUVET Arthur VTTARDS GARNACHOIS
16 10 FERRON Hugo UC SUD 53
17 6 BILLET Dimitri VC CHALLANDAIS
18 13 FERRON Lucas UC SUD 53
19 33 BUTON Théo AIZENAY VELOS SPORTS
20 28 MARTINEAU Jimmy VC ESSARTAIS

Dames Juniors :
1 90 RABOUAN Alice ANGERS CYCLISME
2 93 BELLOC Léa VS CLISSONNAIS
3 91 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES
4 94 BRYER CHLOE DURTAL VTT
5 92 LEROUEIL Jade ANGERS CYCLISME

Cadets :
1 2 LEMAITRE Simon AC BREVINOIS  32'28
2 1 JOLLY Maxime VC CHALLANDAIS  32'30
3 7 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE  32'35
4 17 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VC  33'55
5 19 DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO  34'25
6 6 BILLOUIN Victor LAVAL CYCLISME 53
7 15 BIARD François AC BELMONTAISE
8 12 CADEAU Adrien VC LIONNAIS
9 18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME
10 11 ANDRADE Enzo UC CHOLET 49
11 8 BARRE Louis PEDALE NANTAISE
12 13 BOLGIANI Ugo VC PORNICHET
13 16 LEDREUX Lilian AC BELMONTAISE
14 14 DANIEL Corentin US PONTCHATELAINE
15 21 BEAUPIED Quentin CA EVRON
16 3 GROLIER Lucas CYCLISME REGION POUZAUGES
17 33 MASSOULIER Erwan VC CHALLANDAIS
18 9 LEFEBVRE Pierre CA EVRON
19 23 FORTIN Antoine VC HERBRETAIS
20 30 BONNAVENTURE Matisse PELLOUAILLES AC

Cadettes :
1 80 FOUQUENET Amandine UC SUD 53
2 81 ARTUS Amandine VC CHALLANDAIS
3 82 PITARD Léa LAVAL CYCLISME 53
4 83 LAUNAY Loanne LE MANS SARTHE VELO

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.