Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 30 novembre 2015 21:39

Cyclo-Cross de Montsûrs

Séniors-Espoirs
1    GUILLOUX    FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND    CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
6    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
7    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS
8    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
9    BOURMAUD    ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
10    TEILLET    ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
11    TARDIF    MATHIEU    VC CHANTONNAISIEN
12    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
13    BRAMOULLE    Gérard    VC CANTON DES PIEUX
14    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
15    POIRIER    KARL    TEAM U ANJOU 49
16    LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
17    HASPOT    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
18    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
19    HAMON    KEVIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
20    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME


Juniors
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER    ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    THOMAS    LEO    CA EVRON
5    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
6    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
8    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
9    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
10    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
11    CHAMPION    THOMAS    VS CLISSONNAIS
12    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    GALLARD    FLORIAN    PELLOUAILLES AC
16    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
17    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS


Cadets-Dames
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
2    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BODARD    DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    GROLIER    LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    DERET LANGLAIS    CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
7    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
8    ANDRADE    ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
10    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME
11    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
12    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
13    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    BELLANGER    AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE
17    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
18    CABARET    JOSSELIN    AC BELMONTAISE
19    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
20    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53


Minimes
1    BRAMOULLE    Benjamin    AS TOURLAVILLE CYCLISME
2    PLASSIER    QUENTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    THIBAULT    LAVAL CYCLISME 53
4    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
5    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE VELO
6    MULON    HUGO    CA EVRON
7    THOMAS    ELIOT    CA EVRON
8    MAILLARD    TIMOTHE    NOX BMX CLUB NOZAY
9    HOCDE    AXEL    UC SUD 53
10    CHARLES    NOA    CA EVRON
11    GOUPIL    JADE    LAVAL CYCLISME 53
12    FOUGERAY    JOCELYN    LAVAL CYCLISME 53


Remerciements à Chardron Jean-Michel.

Résultats - mercredi, 11 novembre 2015 19:59

Cyclo-cross d'Azé

Cadets:
1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
2    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
6    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
7    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
8    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    BONNAVENTURE    MATISSE    PELLOUAILLES AC
11    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
12    MICHINEAU    Alexis    UC DU MORTAINAIS
13    BRECHAULT    LOUIS    AC LONGUE CYCLISME
14    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON-RENAZE
15    FORTIN    YOANN    CC VITREEN
16    PONNAVOY    AXEL    EC PAYS DE GUICHEN
17    POMME ST GUADENS    MAXIME    UC SUD 53
18    HAQUIN    ANGELINA    CC PLANCOETIN
19    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
20    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53

Juniors:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    FERRON    HUGO    UC SUD 53
3    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
4    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
5    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
6    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
9    PAILLARD    KILIAN    UC SUD 53
10    RENIER    LILIAN    UC SUD 53

Seniors:

1 BOMME CLEMENT VCP LOUDEAC
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
4    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
5    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES
6    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
7    POIRIER    KARL    TEAM ANJOU
8    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
9    DELPRAT    STEVEN    UC BRICQUEBEC
10    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
11    MARY    CLEMENT    SOJASUN ESPOIR ACNC
12    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
13    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
14    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCLE CESSONNAIS
16    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
17    OSMONT    MATHIEU    UC BRICQUEBEC
18    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
19    AUBRY    OLIVIER    BRETTE SPORTIF
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 31 octobre 2015 19:19

Cyclo-cross d'Ancenis

Seniors-Espoirs
1    GUILLOUX FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    NORMAND CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    FAUQUE ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    CONGNARD JULIEN    SC DURTALOISE
6    BASTIEN ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
7    DROUET CEDRIC    AC BREVINOIS
8    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
9    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
10    BOURMAUD ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
11    PITARD QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
12    POIRIER KARL    VC CHATEAU GONTIER
13    BOUTTIER BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
14    HUET TONY    EC QUEVENOISE
15    FUSEAU PIERRE    ANGERS CYCLISME
16    TEILLET ALEXIS    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
17    HASPOT ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
18    GARNIER JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    GARNIER GUILLAUME    POC COTE DE LUMIERE
20    DURAND DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE


Juniors
1    BONSERGENT MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    DESGROUAS JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEBOUCHER ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
4    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    THOMAS LEO    CA EVRON
6    HEURTIN ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS
7    MAUGAN NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
8    BILLET DIMITRI    VC CHALLANDAIS
9    LANGLAIS ALEXANDRE    GUEMENE VTT
10    FERRON HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
11    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
12    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
13    RUAU BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
14    FERRON LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
15    COUALLIER THIBAULT    LE MANS SARTHE VELO
16    BIGOT AXEL    ANGERS CYCLISME
17    RIGAUD YOUENN    ASPTT NANTES
18    MARTINEAU JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
19    DOUET CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
20    DEROUET FREDERIC    ANGERS CYCLISME


Cadets
1    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
2    JOLLY MAXIME    VC CHALLANDAIS
3    BODARD DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
4    GROLIER LUCAS    CYCLISME REGION POUZAUGES
5    BARRE LOUIS    PEDALE NANTAISE
6    BILLOUIN VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
7    BOULO SIMON    DURTAL VTT
8    AULNETTE CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
9    JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE
10    ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49
11    LEFEBVRE PIERRE    CA EVRON
12    VERGER ENZO    LAVAL CYCLISME 53
13    DANIEL CORENTIN    US PONTCHATELAINE
14    BOLGIANI UGO    VELO CLUB PORNICHET
15    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
16    ORIOT LUCAS    US PONTCHATELAINE
17    DERET LANGLAIS CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
18    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE
20    BELLANGER AXEL    PATRIOTE DE BONNETABLE


Dames
1    FOUQUENET AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
2    ARTUS AMANDINE    VC CHALLANDAIS
3    RIVAL ELODIE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MORISSET ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
6    HOUDIN CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    RABOUAN ALICE    ANGERS CYCLISME
8    PITARD LEA    LAVAL CYCLISME 53
9    HOUDIN CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
11    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
12    FAVERAIS LEA    EC MAYENNAISE


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - mardi, 20 octobre 2015 21:22

CC Saint Fort Juniors

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    PAILLARD    KILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
9    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
10    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
11    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - samedi, 10 octobre 2015 20:28

Cyclo-Cross de Bonnoeuvre

Seniors-Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
3    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
4    HASPOT    ANTHONY    UC NANTES ATLANTIQUE
5    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
6    VERGER    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
8    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
9    PINEL    Sylvain    AC BREVINOIS
10    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
11    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN
12    ROPERT    JULIEN    AC BREVINOIS
13    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER
14    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
15    GROLLEAU    AYMERIC    UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    AUBRY    FABIEN    VELO CLUB ANCENIEN
17    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
18    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
19    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
20    COTTIN    GUILLAUME    NANTES DOULON VS


Juniors
1    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
2    LANCELOT    Valentin    US VERN Cylisme
3    TRAINEAU    LUCAS    V.S. VALLETAIS


Cadets-Dames
1    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE
2    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCL
3    CADEAU    ADRIEN    V.C. LIONNAIS
4    VERGNE    ANTOINE    U.S.S.H.
5    VOISIN     Ronan    US PONTCHATELAINE
6    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
7    DENIS    Baptiste    V.C.THOUARS
8    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIEN
9    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEUL
10    RIVAL    LUCILE    U.S.S.H.
11    RIVAL    ELODIE    U.S.S.H.
12    LEGER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
13    COCAULT    PAUL    E.L.C.
14    BRISARD    ALEXANDRE    V.S.M.
15    TESSON    CHRISTOPHER    V.S. VALLETAIS
16    OLIVIER    EVAN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    BAILLY    CORENTIN    VC CHALLANDAIS
2    BARBOT    Séraphin    VC Lionnais
3    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU


Benjamins
1    GABORIT    Sullivan    VC Chatillonais
2    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE
3    DAVID    MATHIEU    DURTAL VTT
4    HAMBENNE    AXEL    V.C.A.
5    BOURGEOIS    CYPRIEN    V.S.M.
6    GORIOUX    Augustin    V.S.M.
7    DEROUET    Léo    V.S.M.


Pupilles
1    VERGER    Amaury    Durtal VTT
2    SOULARD    Kilian    VTT Marsien
3    DAUDIN PELE    CLEMENT    E.L.C.
4    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
5    LE BOHEC    LUCAS    PED. PUCEUL
6    RICHARD    THYMEO    E.L.C.
7    VERGNE    LILY ROSE    U.S.S.H.
8    PROVOST    MATTHIS    AC BREVINOIS
9    LEFRANCOIS    Nino    team chalonnes cycl


Poussins
1    DAYUS    JULES    E.L.C.
2    BARBOT    Léon    V.C. Lionnais


Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 07 septembre 2015 20:45

Longué 3+J

1. Matthieu LEBRETON    VC Château-Gontier  2h 26’50’’         
2. Louison RIDEAU    EVAD    
3. Paul RETHORE    Beaupréau VS  à 10’’                 
4. Gwenaël CORDIER    VC Châteauneuf
5. David AUROY    AC Longué.                    
6. Anthony SUPIOT    VC Luçon                      
7. Arnaud GALLOIS    VS Fertois  1er PC (D2)    
8. Thomas MONTOIS    AC Touraine  1er Junior     
9. Vincent DAVID    EVAD   à 2’    
10. Samuel PERCHERON    AC Longué 2e PC (D1)
11. Julien BENION    CV Chemillé
12. Philippe FOURNIER    Pellouailles AC    
13. Johann KLEIN    Saumur Cyclisme
14. Sébastien RABEAU    St Léger Cyclisme    
15. Benoît MAUDET    EVAD
16. Pierrick MENARD    VC Lionnais
17. Kevin BOURREAU    EVAD
18. Aymeric FLECHEAU    SC Durtal  
19. Julien MANCEAU    AC Longué 3e PC (D1)
20. Victor RIDEAU    EVAD


Remerciements à Yannick Hinot.

Résultats - samedi, 29 août 2015 12:24

Chauvigny-Poitiers cadets (Madiot)

Classement de la sixième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Poitiers (177 partants) :
1.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), les 77,1km en 1h54’09’’
2.    Mario Vincent (RL Andrezé)
3.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95)
4.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne)
5.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise),
6.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
7.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
8.    Martin Beaussire (La Roche Vendée C.)
9.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
10.    Jules Bécard Merveille (Arras VC)
11.    Erwnn Guenneuguès (UC Auray)
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
13.    Valentin Collet (VC Rochefort)
14.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
15.    Louis Faure (CD Haute-Vienne/UV Limousine)
16.    Corentin Degrutère (CC Armentières)
17.    Théo Nonnez (Parisis AC 95)
18.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
19.    Damien Pinson (VCA St-Quentin)
20.    Killian Théot (Vallée d’Avre)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la sixième manche :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 222
3.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 193
5.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 193
6.    Louis Faure (UV Limousine), 190
7.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 185
8.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 181
9.    Erwann Guenneuguès (UC Auray), 180
10.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 178
11.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 165
13.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 156
14.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 153
15.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 147
16.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 140
17.    Dimitri Billet (VC Challans), 139
18.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 136
19.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
20.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
21.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 119
22.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
23.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 112
24.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
25.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
26.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
27.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 103
28.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
29.    Mario Vincent (RL Andrezé), 100
30.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
31.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
32.    Gaëtan Buirette (Parisis AC 95), 95
33.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
34.    Kevin Clolus (VC Avranches), 90
35.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 89
36.    Martin Marande (CC Ernée), 89
37.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
38.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
39.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
40.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
41.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
42.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
43.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
44.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
45.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
46.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
47.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 61
48.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
49.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
50.    Xavier Macé (US Métro), 59
51.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 59
52.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
53.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
54.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
55.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
56.    Cédric Fonquerne (CD Haute-Garonne), 49
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 49
58.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
59.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 47
60.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 43
62.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
63.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
64.    Corentin Bertrand (CDC Vienne/CA Civray), 40
65.    Leo Judas (VC Challans), 39
66.    Valentin Collet (VC Rochefort), 38
67.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
68.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
69.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
70.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
71.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
72.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
73.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
74.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 33
75.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
76.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
77.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
78.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
79.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
80.    Yann Alvarez (CD Creuse), 29
81.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 29
82.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
83.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
84.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
85.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
86.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
87.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
88.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
89.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
90.    Antoine Prunet (AVC Aurillac), 24
91.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
92.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
93.    Alexis Cosnefroy (UC Bricquebec), 23
94.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 23
95.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
96.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
97.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
98.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
99.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
100.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
101.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
102.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
103.    Clément Pineau (UC Confolens), 18
104.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
105.    Lilian Langella (CC Marmande), 17
106.    Hugo Gourdeau (UCC Vivonne), 16
107.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
108.    Thibault Germain (VSLL Castres), 15
109.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
110.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
111.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
112.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
113.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
114.    Erwan Morin (VC Charente Océan), 13
115.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
116.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
117.    Victor Luis (US Métro), 12
118.    Louis Cortot (CD Essonne), 11
119.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
120.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
121.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
122.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
123.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
124.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
125.    Lorry Bastier (CA Civray), 10
126.    François Leray (US Pontchâteau), 10
127.    Louis Brulé (VC Laon), 9
128.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
129.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
130.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
131.    Axel Bouchet (CD Haute-Garonne), 8
132.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
133.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
134.    Antonin Clay (Parisis AC 95), 7
135.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
136.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
137.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
138.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
139.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
140.    Louis Barbin (CD Maine-et-Loire), 5
141.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
142.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
143.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
144.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
145.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
146.    Mathis Fédrigo (CC Marmande), 4
147.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
148.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
149.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
150.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
151.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
152.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
153.    Clément Delcros (CD Haute-Garonne), 2
154.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
155.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
156.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
157.    Léo Thomas (CA Evron), 1
158.    Nicolas Vitré (EV Angers-Doutre), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi, 03 août 2015 10:14

St Martin de Landelles cadets

1.    Brian Leseur (VC Rouen 76), les 72,725 en 1h37’27’’
2.    Quentin Chanson (VC St-Sébastien)
3.    Martin Marande (CC Ernée)
4.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube)
5.    Mathys Rebuisson (CR Limousin)
6.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), à 1’28’’
7.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), à 1’33’’
8.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), à 2’09’’
9.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
10.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral)
11.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste)
12.    Axel Gaudin (VC Lisieux)
13.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
14.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
15.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95)
16.    Thibault Valognes (UC Bricquebec)
17.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
18.    Pierre Couvigny (VC Lisieux)
19.    Axel Macé (AC Belmontaise)
20.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer)


Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la cinquième manche à Saint-Martin-de-Landelles :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 227 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 211
3.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 189
4.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 174
5.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 169
6.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
7.    Louis Faure (UV Limousine), 154
8.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
9.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 146
10.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
11.    Dimitri Billet (VC Challans), 136
12.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 126
13.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
14.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
15.    Erwann Kerraud (US Métro), 114
16.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 112
17.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 112
18.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 111
19.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
20.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 108
21.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
22.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
23.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
24.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
25.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 99
26.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
27.    Brian Leseur (VC Rouen 76), 90
28.    Martin Marande (CC Ernée), 89
29.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 85
30.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
31.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
32.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
33.    Lucas Boniface (UC Condat), 76
34.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
35.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 72
36.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 72
37.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
38.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 70
39.    Kevin Clolus (VC Avranches), 67
40.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 66
41.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 63
42.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
43.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
44.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
45.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
46.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 59
47.    Axel Macé (AC Belmontaise), 58
48.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
49.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 55
50.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
51.    Mathys Rebuisson (CR Limousin), 47
52.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
53.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
54.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
55.    Leo Judas (VC Challans), 39
56.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
57.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 37
58.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
59.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
60.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
61.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
62.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 35
63.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
64.    Xavier Macé (US Métro), 34
65.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
66.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
67.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
68.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
69.    Edouard Dubos (VC Pont-Audemer), 31
70.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
71.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
72.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
73.    Axel Guillet (VC Alençon-Damigny), 28
74.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
75.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 28
76.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
77.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
78.    Alexis Duvivier (UV Neubourg), 27
79.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
80.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
81.    Quentin Khelfat (VC Lisieux), 24
82.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
83.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
84.    Alexis Coesnfroy (UC Bricquebec), 23
85.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
86.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
87.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
88.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
89.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
90.    Paul Lapeira (VC St-Hilaire), 21
91.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 21
92.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 18
93.    Corentin Bertrand (CDC Vienne), 18
94.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
95.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
96.    Killian Théot (Vallée d’Avre), 16
97.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
98.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
99.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
100.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
101.    Gaspard Heckel (CD Vienne), 13
102.    Dorian Laizé (AG Orval-Coutances), 12
103.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
104.    Victor Luis (US Métro), 12
105.    Hugo Beuve (AS Tourlaville), 11
106.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
107.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
108.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
109.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
110.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
111.    François Leray (US Pontchâteau), 10
112.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
113.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
114.    Vincent Detosse (UV Limousine), 9
115.    Hugo Hacques (Laval Cyclisme 53), 8
116.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
117.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
118.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
119.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
120.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
121.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
122.    Alex Aze (EC Vernouillet), 5
123.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
124.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
125.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
126.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
127.    Ewen Danion (Dynamic Club Quédillac), 4
128.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
129.    Quentin Gaucher (UC du Mortainais), 3
130.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
131.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3
132.    Jérôme Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 3
133.    Lucas Grollier (CR Pouzauges), 2
134.    Lucas M’Couézou (VC de l’Est), 2
135.    Romain Cheminant (RL Bazouges), 2
136.    Thibault Benard (VC Montaigu), 1
137.    Thomas Gariou (Nantes DVS), 1
138.    Sébastien Hourdebaigt (VC Ste-Livrade), 1
139.    Léo Thomas (CA Evron), 1


Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi, 20 juillet 2015 19:21

Loiron pass'cyclisme

D1-D2:

1    BOUDIER    FABRICE    VC CHATEAU GONTIER
2    HERIVEAU    NICOLAS    LAVAL CYCLISME 53
3    TOURNERIE    JEROME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
4    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
5    CHEVRON    NICOLAS    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
6    TERRIER    PHILIPPE    LAVAL CYCLISME 53
7    GUERINEL    MORGAN    TEAM SOJASUN CYCL.
8    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
9    DESBRAIS    DOMINIQUE    EC MAYENNAISE
10    HEBERT    Olivier    FLERS CYCLISME 61
11    AVRIL    BERTRAND    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12    MONTAIS    WILLIAM    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    RABINIAUX    JACQUES    EC RANCE FREMUR
14    MAHIER    BRUNO    VC LIONNAIS
15    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16    COME    JULIEN    CARTE A LA JOURNEE
17    BOBARD    YOANN    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
18    BODIN    ERIC    LAVAL CYCLISME 53
19    GOMBERT    LOUIS    LAVAL CYCLISME 53
20    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER

D3-D4:

1    GARNIER    HERVE    COC FOUGERAIS
2    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
3    LEON    CHRISTIAN    VCS LOUVIGNEEN
4    DEROUET    JEAN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
5    TRIDON    SEBASTIEN    EC MAYENNAISE
6    GARNIER    BERNARD    LAVAL CYCLISME 53
7    BIDAULT    PHILIPPE    UCEPF
8    PARC    SEBASTIEN    CYCLO CLUB ERNEEN
9    HEULOT    PASCAL    CYCLO CLUB ERNEEN
10    DRIEU    JEAN BAPTISTE    VCCG
11    LERAY    HENRI    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12    LEDOUX    EMMANUEL    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
13    DUVAL    Charly    UC DU MORTAINAIS
14    ETILLEUX    Stéphane    FLERS CYCLISME 61
15    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
16    LANVIERGE    JOEL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
17    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN
18    VERGER    JEROME    R.C. D`AHUILLE
19    FREEMAN    PAUL    Angleterre
20    FOUGERAY    EMMANUEL    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Caroline Desmons.

Résultats - mercredi, 15 juillet 2015 19:44

Renazé cadets (Tr. Madiot)

Classement de la quatrième manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel à Renazé :
1.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances)
2.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons)
3.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53)
4.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier)
5.    Maxime Pasturel (Redon OC)
6.    Dimitri Billet (VC Challans)
7.    Maxime Jolly (VC Challans)
8.    Damien Pinson (VCA Saint-Quentin)
9.    Quentin Luxeuil (Argenteuil-Val de Seine 95)
10.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne)
11.    Nicolas Boudat (VCP Langon)
12.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise)
13.    Louis Faure (CR Limousin/UV Limousine)
14.    Matthieu Warée (Argenteuil-Val de Seine 95)
15.    Romain Mathern (VC Eckwersheim)

Classement du Trophée Madiot-Crédit Mutuel après la troisième manche à Locminé :
1.    Maxime Bonsergent (VC Château-Gontier), 185 points
2.    Brendon Moreau (AG Orval-Coutances), 168
3.    Damien Pinson (VCA St-Quentin), 161
4.    Matthieu Warée (Argenteuil Val de Seine 95), 151
5.    Florentin Lecamus-Lambert (AC Broladrienne), 148
6.    Erwann Guenneugues (UC Auray), 140
7.    Pierre Couvigny (VC Lisieux), 136
8.    Rémi Huens (VCA St-Quentin), 123
9.    Jordan Nolin (CC Armentières), 123
10.    Dimitri Billet (VC Challans), 117
11.    Corentin Degrutère (CC Armentières), 117
12.    Killian Rumen (UC Carhaix), 110
13.    Louis Faure (UV Limousine), 110
14.    Hugo Roussel (CC Nogent-sur-Oise), 105
15.    Maxime Jolly (VC Challans), 104
16.    Nicolas Boudat (VC Pays de Langon), 102
17.    Maxime Pasturel (Redon OC), 100
18.    Jules Becard Merveille (Arras VC), 99
19.    Yann Borderie (UC Guipavas), 96
20.    Erwann Kerraud (US Métro), 89
21.    Théo Colanges (La Feuillie Cycliste), 86
22.    Quentin Chanson (VC Saint-Sébastien), 84
23.    Anthony Le Gloahec (EC Quéven), 82
24.    Antoine Raugel (VC Eckwersheim), 81
25.    Guérand Le Pennec (AC Pays de Baud), 80
26.    Maxime Eloy (CC Villeneuve-Saint-Germain-Soissons), 80
27.    Adrien Orlikowski (Argenteuil Val de Seine 95), 75
28.    Bastien Podraza (Laval Cyclisme 53), 75
29.    Axel Delacour (VC Beauvais), 72
30.    Axel Dufau (Dunkerque Littoral Cyclisme), 70
31.    Quentin Luxeuil (Argenteuil Val de Seine 95), 68
32.    Florian Dauphin (UC Quimperlé), 63
33.    Arthur Rossignol (CC Cambrésien), 61
34.    Martin Beaussire (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme), 60
35.    Lucas Boniface (UC Condat), 59
36.    Maxime Chevalier (US Pontchâteau), 59
37.    Baptiste Gourguechon (Dunkerque Littoral Cyclisme), 58
38.    Valentin Guernion (VC St-Gilles-de-Vie), 56
39.    Joffrey Laurent (UV Neubourg), 55
40.    Baptiste Bouvier (Guidon machecoulais), 49
41.    Jérémie Potin (AS Tourlaville), 46
42.    Christopher Lamaille (Team 94 villeneuvoise), 45
43.    Kevin Clolus (VC Avranches), 45
44.    Julien Jamot (UC Briquebec), 42
45.    Anthony Macron (CC Cambrai), 41
46.    Leo Judas (VC Challans), 39
47.    Louis Barré (Pédale nantaise), 37
48.    Thibault Valognes (UC Bricquebec), 37
49.    Romain Mathern (VC Eckwersheim), 36
50.    Alban Martin Vinci (Creuse Oxygène), 36
51.    Bastien Godefroy (AG Orval-Coutances), 35
52.    Dylan Herchel (VC Riomois), 35
53.    Hugo Pouillard (CC Armentières), 35
54.    Ewen Bihan (EC Landerneau), 34
55.    Xavier Macé (US Métro), 34
56.    Antoine Le Chenadec (AC Lanester 56), 33
57.    Valentin Sellier (Parisis AC 95), 32
58.    Maxime Pouille (O. Hesdin Marconne), 31
59.    Samuel Thibaud (CC Montois), 31
60.    Pierre-Hugo Meyer (VC Ste-Croix-en-Plaine), 30
61.    Thomas Turmel (Cycle poitevin), 29
62.    Andrea Mifsud (VC Rocheville), 28
63.    Igor Humbert (Argenteuil Val de Seine 95), 28
64.    Maximilien Provost (Team 94 Villeneuvoise), 27
65.    Clément Aulnette (UC Nantes-Atlantique), 27
66.    Matis Louvel (VC Catenay), 27
67.    Hugo Le Floc’h (OC Locminé), 26
68.    Axel Macé (AC Belmontaise), 26
69.    Vincent Bergeron (VC La Souterraine), 26
70.    Théo Nonnez (Parisis AC 95), 25
71.    Corentin Arnoux (AC Bisontine), 23
72.    Aurélien Brandebourger (Argenteuil Val de Seine 95), 23
73.    Axel Taillandier (AC Brévinois), 22
74.    Pierre-Emmanuel Dubois (Redon OC), 21
75.    Jérémy Freitas (USM Gagny), 21
76.    Théo Pellegrinelli (AC Clermontois), 21
77.    Benjamin Rivet (UC Condat), 21
78.    Axel Glaudin (VC Lisieux), 20
79.    Nicolas Retailleau (VC Loudun), 18
80.    Mael Peyencet (CC Périgueux Dordogne), 17
81.    Alexis Havot (VC Amateur Saint-Quentin), 16
82.    Julien Le Fresne (CC Concarneau), 15
83.    Nicolas Boisset (UV Rai Aube), 14
84.    Benoît Gorel (UCP Plouay), 13
85.    Ewen Hemery (EC Quéven), 13
86.    Esteban Coutant (VC Chantonnay), 13
87.    Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac), 12
88.    Victor Luis (US Métro), 12
89.    Antoine Boisset (UV Rai Aube), 11
90.    Théo Lavallade (TC Châteaubernard), 11
91.    Allan Terrache (VC Quintin), 11
92.    Baptiste Lalonnier (Laval Cyclisme 53), 11
93.    Melen Briand (UC Pontchâteau), 10
94.    Victor Cambaud Pinon (UCK Vannes), 10
95.    François Leray (US Pontchâteau), 10
96.    Philéas Hansart (CC Formerie), 9
97.    Charles Oursel (VC Plélan), 9
98.    Damien Hochet (UC Briquebec), 8
99.    Vitaly Dubreil (CC Etampes), 8
100.    Maxence David (Souvenir Daniel Laborde), 7
101.    Thibaut Delmeulle (Dunkerque Littoral Cyclisme), 7
102.    Mathieu Singeot (CC Châteaubriant), 7
103.    Victor Guernalec (VC Châteaulin), 6
104.    Emeric Quindry (VC Canton des Pieux), 6
105.    Pierrick Haslin (EC Villers-Bretonneux), 5
106.    Louis Mortier (Loire Hamel TO), 5
107.    Fabien Pasturel (Périers Cyclisme), 5
108.    Enzo Poisson (VC Catenay), 5
109.    Adrien Aignerel (VC Rouen 76), 4
110.    Simon Lemaître (AC Brévinois), 4
111.    Martin Marande (CC Ernée), 4
112.    Baptiste Launay (EC Quéven), 3
113.    Esteban Chapelle (UV Neubourg), 3


Remerciements à Jean-François Quenet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.