Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 08 mars 2015 19:29

Ernée cadets

1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    LALONNIER    BAPTISTE    LAVAL CYCLISME 53
3    MARANDE    MARTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    AUBRY    CORENTIN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6    TERRIER    BENOIT    EC MAYENNAISE
7    PODRAZA    BASTIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    ROUSSEAU    MATTHIEU    LAVAL CYCLISME 53
9    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
10    BAGUELIN    JOCELYN    CYCLO CLUB ERNEEN
11    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
12    DELHOMMEAU    LEO    EC MAYENNAISE
13    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
14    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
15    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
16    TARLEVE    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
17    FOUCOIN    JEREMY    CYCLO CLUB ERNEEN
18    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    GERARD    FLORIAN    CYCLO CLUB ERNEEN
20    GAUTIER    MAXIME    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Gérard Arondel.

Interview - lundi, 19 janvier 2015 21:13

Maxime Bonsergent

Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) revient sur sa 2ème place au championnat de France cadets de cyclo-cross.

Une semaine après le championnat de France, avec le recul, quel bilan tires-tu de ta course ?

Je retiens que j'ai fait une belle course et que j'ai craqué mentalement dans les 500 derniers mètres. Un manque de lucidité aussi, j'aurais du me mettre dans sa roue et ne pas rester devant pour anticiper son attaque. C'est cependant une belle deuxième place. Je pense que ce n'est pas forcément cette année qu'il fallait gagner. Les prochaines années seront les plus importantes. Le destin est peut-être intervenu...

Est-ce que le retour de Nicolas Guillemin (Titré par la suite) a été difficile à encaisser alors que tu avais fait le trou ? 

Non, je savais qu'il était en forme et je ne pensais pas partir si tôt. Après j'ai un peu pensé au titre. J'aurais du gagner, je sais que j'étais plus fort mais je le montrerai l'année prochaine ou dans deux ans.

Tu vas enchaîner la saison de cyclo-cross avec une saison route, quelles sont tes ambitions ?

Les mêmes qu'en cyclo-cross. Briller sur l'interrégion, le championnat régional, le championnat de France et le Trophée Madiot.

Tu restes au VC Château Gontier pour cette saison. As-tu eu des contacts avec d'autres clubs ?

Oui je reste, je n'ai aucune raison de partir de mon club d'enfance surtout en étant dans la catégorie cadets et maintenant que je fais parti de la BTWIN U19 Racing Team.

Justement, la u19 Racing Team doit te faire énormément progresser avec un encadrement d'une grande qualité et des coureurs tous très costauds à tes cotés ?

Oui forcément ça m'aide et ils ont tout ce dont j'ai besoin et que je n'ai pas autrement.

Résultats - mardi, 06 janvier 2015 12:13

CC National de Sablé

Elites:
1    Guilloux Freddie    1e Cat    UC Cholet 49
2    Roussel Julien    2e Cat    VC Rouen 76
3    Bomme Clément    1e Cat    UC Cholet 49
4    Jarrier Benoit    Elite Pro    Bretagne Seché
5    Maheau Jean-Philippe    2e Cat    St Jean de mont
6    Hurel Tony    Elite Pro    Europcar
7    Valomet Pierrick    1e Cat    ACV Sarthe
8    Hardy Romain    Elite Pro    Cofidis
9    Bastien Romain    2e Cat    ACV Sarthe
10    Delaplace Anthony    Elite Pro    Bretagne Seché
11    Lebreton Romain    1e Cat    Peltrax
12    Pichon Edouard    PC    ESC Champagné
13    Brouard Loic    PC    ESC Champagné
14    Bessonneau Antonin    2e Cat    EV Angers Doutre
15    Bastien Maskil    PC    ESC Champagné
16    Lecoq Stéphane    PC    EC Mayenne
17    Beucher Benoit    3e Cat    Brette Sportif

Espoirs/Juniors/Dames:
1    Normand Clément    Esp    UC Cholet 49
2    Leboucher Adrien    Esp    Team U Anjou
3    Bourmaud Alexis    J2    UC Nantes Atlantique
4    Audoire Marvin    Esp    POC Cote de Lumière
5    Mottier Justin    Esp    CC Nogent sur Oise
6    Bouttier Benjamin    Esp    Patriote de Bonnetable
7    Pitard Quentin    Esp    Laval Cyclisme 53
8    Congnard Julien    Esp    VTT Durtal
9    Tardif Mathieu    Esp    CC Châteaubriant
10    Levallois Clément    J1    VC St Lô
11    Touze Damien    Esp    CC Etupes
12    Pouget Tommy    Esp    Sojasun Espoirs
13    Degrouas Julien    J1    Le Mans SV
14    Rondeau Fabien    J2    UC Nantes Atlantique
15    Roueil Jules    Esp    UC Nantes Atlantique
16    Fauque Romain    J2    Team U Anjou
17    Lebreton Mathieu    Esp    VC Château Gontier
18    Coupé Timothé    J2    CC Ernée
19    Meignan Fabien    Esp    EC Mayenne
20    Cadeau Coretin    Esp    VC Lionnais
21    Lauger Yvonnick    J1    VS Fertois
22    Taburet Mathieu    Esp    EC Mayenne
23    Grude Geoffrey    Esp    Le Mans SV
24    Taburet Antoine    Esp    EC Mayenne
25    Jamme Emilie    Dame    VC St Lô
26    Eon Marine    Dame    CC Liffre
27    Billoin Solenne    Dame J    Team U Anjou

Cadets:
1    Bonsergent Maxime    C2    VC Château Gontier
2    Potain Jérémie    C2    AS Tourlaville
3    Valognes Thibault    C1    UC Briquebec
4    Jolly Maxime    C1    VC Challand
5    Thomas Léo    C2    CA Evron
6    Lefebvre Pierre    C1    CA Evron
7    Cailleau Guillaume    C2    VS Neuille pont de pierre
8    Gilles Cyprien    C1    Flers Cyclisme
9    Ogé Thomas    C2    Sablé Sarthe Cyclisme - PdL
10    Esnault Paul    C1    VS Fertois
11    Lechasles Marine    Dame    VC St Lô
12    Deret Langlais Clément    C1    Le Mans SV
13    Delprat Eloîse    Dame    UC Briquebec
14    Vergne Antoine    C1    US St Herblain

Remerciements à Jérémy Lachaise.

Actualité - vendredi, 26 décembre 2014 14:17

Mayenne: Sportifs de l'année 2014

Clément Davy (BC Mayennais) et Maxime Bonsergent (VC Château Gontier) ont été sélectionnés dans la catégorie « Espoir » de l‘élection des Sportifs de l’année 2014 de la Mayenne.

Par ailleurs, Laval Cyclisme 53 est nominé dans la catégorie « Club » et Stéphane Bahier (CC Ernéen - Laval Triathlon), en tant que triathlète handisport, dans la catégorie "Sportif de l'année". Enfin François Pervis, lauréat l’an passé, ne participe pas au vote, mais sera distingué par un trophée Hors catégorie lors de la soirée.

Une page internet qui annonce les nominés est déjà en ligne sur le site web du Conseil général: http://www.lamayenne.fr/. Les votes se feront sur le site web du Conseil général, grâce à un formulaire qui sera en ligne du 1er décembre au 5 janvier 2015 inclus.

Enfin, l’annonce des lauréats se fera lors de la Soirée des Sportifs mayennais, qui se déroulera le vendredi 23 janvier, à 18h30, salle des Ondines à Changé.

Source: Comité Cycliste de la Mayenne.

 

Résultats - dimanche, 07 décembre 2014 20:29

CC Challans (Chpt Régional)

Seniors
1    BOMME   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    CALMEJANE   LILIAN    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
4    VALOMET   PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
6    DECHEREUX   SYLVAIN    POC COTE DE LUMIERE
7    JEANNESSON   Arnold    VC CHALLANDAIS
8    TREHIN   JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    GUILBAUD   GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
10    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS
11    MORINIERE   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
12    GAUDIN   VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
13    HUBERT   TEDDY    AC BREVINOIS
14    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
15    COUGE   STEPHANE    EC MAYENNAISE
16    FOUQUET   VALENTIN    AC BREVINOIS
17    FUSEAU   PIERRE    ANGERS CYCLISME
18    PERRAUDEAU   OLIVIER    VC CHALLANDAIS
19    POIRIER   KARL    VC CHATEAU GONTIER
20    BOURDIN   ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
21    NAULEAU   BRYAN    EC DU CHATEAU D OLONNE


Espoirs
1    NORMAND   CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    FERASSE   THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE
3    LEBOUCHER   ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    BOUCHEREAU   LOIC    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
5    AUDOIRE   MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
6    TARDIF   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
7    SELLIER   SIMON    VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
8    TABURET   MATHIEU    EC MAYENNAISE
9    PITARD   QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
10    RAIMBAULT   DENIS    ANGERS CYCLISME
11    BESLIN   LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
12    BOUTTIER   BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
13    JACQUET VILLENEUVE   MAXIME    ANGERS CYCLISME
14    BLANCHARD   DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
15    RIVALIN   MALVIN    AIZENAY VELOS SPORTS
16    TABURET   ANTOINE    EC MAYENNAISE
17    GUERRIER   CHARLY    EC MAYENNAISE
18    GENAUDEAU   ALEXANDRE    VC CHALLANDAIS
19    BERNARD   MARIUS    EC DU CHATEAU D OLONNE
20    MICHENEAU   JEREMIE    POC COTE DE LUMIERE


Juniors
1    BOURMAUD   ALEXIS    UC NANTES ATLANTIQUE
2    DESGROUAS   JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    VILLAIN   MAXENCE    POC COTE DE LUMIERE
4    FAUQUE   ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
5    COUPE   TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    RONDEAU   FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN   BENOIT    NANTES DOULON VS
8    LEBOUCHER   ARTHUR    TEAM U ANJOU 49
9    COCHET   ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    DEAN   THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
11    CHAUVET   ARTHUR    VTTARDS GARNACHOIS
12    HARSCOUET   YVONNICK    VC CHALLANDAIS
13    JOUBERT   DORIAN    POC COTE DE LUMIERE
14    HAIE   ESTEBAN    VS MESANGER
15    LEBLANC   ROMAIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CY
16    LEBRETON   PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
17    PINEAU   CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
18    VIAUX   THEO    EV ANGERS DOUTRE
19    BURGAUDEAU   MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
20    JEANNIERE   EMILIEN    VC HERBRETAIS


Cadets
1    BONSERGENT   MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    CHEVALIER   MAXIME    US PONTCHATELAINE
3    BILLET   DIMITRI    VC CHALLANDAIS
4    THOMAS   LEO    CA EVRON
5    JOLLY   MAXIME    VC CHALLANDAIS
6    BRIAND   MELEN    US PONTCHATELAINE
7    BILLOUIN   VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    LEFEBVRE   PIERRE    CA EVRON
9    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN
10    WAGNER   CODY    VS FERTOIS
11    BOULO   SIMON    DURTAL VTT
12    JUDAS   LEO    VC CHALLANDAIS
13    JOALLAND   YAEL    US PONTCHATELAINE
14    FOUGERE   DYLAN    PELLOUAILLES AC
15    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS
16    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS
17    BRETAUDEAU   AXEL    CYCLISME REGION POUZAUGES
18    TEXIER   ALEXIS    ANGERS CYCLISME
19    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
20    MARTINEAU   JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS


Dames
1    FORTIN   CHLOE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
2    SACHET   IRIS    NANTES DOULON VS
3    BILLOUIN   SOLENNE    TEAM U ANJOU 49
4    VIDIANI   JORDANE    US PONTCHATELAINE
5    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS
6    HOUDIN   CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
7    DAVID   OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
8    DELAVIGNE   CAMILLE    VC HERBRETAIS
9    RABOUAN   ALICE    ANGERS CYCLISME
10    MORISSET   ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    TERRIEN   MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISM
12    HOUDIN   CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
13    BERTHOME   ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC
14    FAVERAIS   LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON   CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53


Remerciements à Olivier Piveteau et Luc Lambert.

Résultats - mardi, 02 décembre 2014 19:16

CC Le Grez

Espoirs/Seniors:
1    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
2    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    OSMONT    Mathieu    UC BRICQUEBEC
6    FERNIER    Gwénaël    VS CHARTRAIN
7    CHAN TSIN    ROMAIN    AC BAYEUX
8    BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY
9    ENGOULVENT    JIMMY    SABLE SARTHE CYCLISME
10    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
11    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
12    LECOEUR    MAXIME    UC ALENCON DAMIGNY
13    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
14    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
15    DUMONT    Kévin    UC LANDELLAISE
16    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
17    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
18    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
19    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
20    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    FAUQUE    ROMAIN    TEAM U ANJOU 49
2    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
3    LEPOITTEVIN DUBOST    Simon    VC ST LO PONT HEBERT
4    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
5    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
6    LEMANCEL    François    VC ROUEN 76
7    VERGER    Simon    FLERS CYCLISME 61
8    LAUGER    YVONNICK    VS FERTOIS
9    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
10    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
11    BLOIS    Valentin    VS CHARTRAIN
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
13    JUIN    David    VS TRUN
14    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
15    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
16    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
17    FLEURY    Anthony    VS TRUN

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    PASTUREL    Fabien    PERIERS CYCLISME
4    DUMONT    Maxime    UC LANDELLAISE
5    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
6    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
7    PICCO    Adrien    VS TRUN
8    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
9    POISSON    Enzo    VC CATENAY
10    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
11    BOULO    SIMON    DURTAL VTT
12    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
13    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
14    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
15    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
16    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
17    LECHASLES    Marine    VC ST LO PONT HEBERT
18    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
19    ESNAULT    PAUL    VS FERTOIS
20    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
21    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
22    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
23    GOHIER    Antoine    CA EVRON
24    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
25    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
26    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
27    BRYER    Chloé    DURTAL VTT

Minimes:
1    THOMINE    Yaël    VC ST LO PONT HEBERT
2    CHAN TSIN    Théo    ES CAEN
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    JUIN    Arnaud    VS TRUN
5    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
6    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ST LO PONT HEBERT
7    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE
8    POMME ST GAUDENS    Maxime    UC Sud 53
9    PERRIER    Simon    VS TRUN
10    FERON    Clément    VC ST LO PONT HEBERT
11    LECHASLES    Maud    VC SAINT LO PONTHEBENT

Remerciements à Laurent Brault.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:41

CC Bazouges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
4    LEBRETON    Romain    TEAM PELTRAX - CSD
5    FUSEAU    PIERRE    ANGERS CYCLISME
6    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
7    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
10    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
16    CYPRIEN    THIERRY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
17    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
18    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
4    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
5    VIAUX    THEO    EV ANGERS DOUTRE
6    BARON    CORENTIN    PELLOUAILLES AC
7    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
8    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
10    DELESTRE    ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE
11    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
12    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER

Cadets:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    FOUGERE    DYLAN    PELLOUAILLES AC
6    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    SOUCHARD    VINCENT    PELLOUAILLES AC
10    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
16    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53
18    BRYER    CHLOE    DURTAL VTT
19    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53
ABD    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
ABD    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 09 novembre 2014 22:49

CC Azé (Chpt 53)

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    HEROUIN    Mattéo    LAVAL CYCLISME 53
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    BILLOUIN    VICTOR    LAVAL CYCLISME 53
8    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
9    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
10    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
11    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
12    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
13    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
14    HOUDIN    CORALIE    UC SUD 53
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
19    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 53
20    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
3    Bouhaillier    Alexy    LAVAL CYCLISME 53
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
6    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER
7    JANVIER    Alexy    ECM
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
9    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
2    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
5    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
6    COUGE    STEPHANE    EC Mayenne
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
9    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
10    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
11    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
14    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53
15    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
16    MALHERE    TONY    VCCG
17    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
18    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
19    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
20    LEFOUL    JEROME    UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mercredi, 08 octobre 2014 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.