Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 03 juin 2018 18:33

Lesneven 1,2+Espoirs

Championnat  de Bretagne

1 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
2 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
3 MORIN Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 GUILLEMOT Frederic COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
6 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère ESP
7 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
8 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
9 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
11 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère ESP
12 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
13 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère ESP
16 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
17 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
19 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème ESP
20 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème ESP
22 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème ESP
23 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
24 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
25 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
26 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème ESP
27 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
28 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
29 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
30 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 2ème
31 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
32 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème ESP
34 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème ESP
35 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
36 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
37 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
38 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème ESP
39 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
40 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère ESP
42 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 1ère
43 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère ESP
44 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème ESP
45 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
46 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
47 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
48 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
49 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème ESP
51 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
52 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème ESP
53 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème ESP
54 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
55 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème ESP
56 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
57 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
58 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère ESP
59 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
61 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
62 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
63 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème
65 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère ESP
66 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
67 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
68 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème ESP
69 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME 2ème
70 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
71 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
72 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
73 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE 2ème
74 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
75 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
76 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
77 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
78 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
79 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème ESP
80 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
81 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
82 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
83 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME 2ème
84 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
85 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
86 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX 2ème
87 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème
88 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
89 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
90 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème ESP
91 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
92 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
93 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
95 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème ESP
96 GUAY Julien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
97 BESCOND Jeremy COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
99 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère ESP
100 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère ESP
101 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP


2 ème Cat.
1 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC ESP
2 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN ESP
3 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN ESP
4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE ESP
5 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME
6 LE FALHER Erwan UC ALREENNE ESP
7 RIO Maxime UC ALREENNE ESP
8 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE
9 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS ESP
10 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN ESP
11 BORDIER Julien US VERN CYCLISME
12 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
13 PITHON Karl EC RENNAISE
14 COTARD Theo OC LOCMINE ESP
15 VETEL Gildas UC ALREENNE ESP
16 TATARD Nicolas REDON OC
17 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN ESP
18 PRAUD Benjamin REDON OC ESP
19 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS
20 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE ESP
21 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX ESP
22 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN ESP
23 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC ESP
24 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME ESP
25 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT
26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
27 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT
28 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
29 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME ESP
30 JOSSO Thomas HENNEBONT CYCLISME
31 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE ESP
32 FESTOC Romain EC RENNAISE
33 QUINIO Adrien UC BRIOCHINE
34 CAILLET Bastien CC VITREEN
35 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL.
36 JEGAT Jordan OC LOCMINE ESP
37 SEIGNEUR Fabrice US VERN CYCLISME
38 BABIN Hugo UC PAYS DE MORLAIX
39 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME
40 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL.
41 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE ESP
42 BERNARD Viannay UC ALREENNE ESP

Espoirs
1 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère
2 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
5 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2ème
7 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
8 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
9 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
10 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
11 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème
12 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
13 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème
15 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
16 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
17 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
18 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
19 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
20 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
22 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère
23 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
24 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
26 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 2ème
28 GUERNALEC Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
29 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
30 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
31 GUICHETEAU Quentin COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
32 VIGNES Cedric CC ERGUE GABERIC 2ème
33 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
34 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
35 LAMOUR Mael HENNEBONT CYCLISME 2ème
36 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
37 MAERTENS Gauthier COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
38 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
39 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème
40 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
41 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
42 JEGAT Jordan OC LOCMINE 2ème
43 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
44 LE BERRE Adrien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
45 HENRIO Ewen VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
46 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
47 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
51 HATTIER Bruno VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
52 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
53 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.

3+J
1 8 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 10 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
3 5 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 25 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
5 46 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
6 21 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
7 36 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
8 27 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
9 16 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
10 23 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
11 31 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
12 26 DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
13 43 LE PORH Yoann VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 38 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 34 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
16 28 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
17 20 LOY Tristan DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
18 18 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
19 42 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 24 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
21 22 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 4 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
23 15 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
24 47 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
25 37 BRUNEL David VC LOUDEAC 38 3ème
26 12 BOISHARDY Francois CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open
27 19 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
28 48 GUILLEMET Cyril DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
29 30 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior
30 17 COLOMBIER Michel CC MONCONTOUR 3ème
31 44 LE BECHEC Guillaume VC QUINTINAIS Junior

Cadets
1 22 BOULET Enzo VC DINANNAIS
2 12 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 10 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
4 33 MUSSET Owen AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 26 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
6 29 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 34 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
8 5 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC
9 11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
10 35 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
11 31 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 24 PERRON Mael VC PONTIVYEN
13 1 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
14 9 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
15 18 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
16 19 PASCO Florian UC INGUINIEL
17 16 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
18 8 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
19 37 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
20 17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
21 36 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
22 28 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 6 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
24 7 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56
25 30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 15 LE ROY Quentin UC BRIOCHINE
27 25 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS
28 13 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
29 4 LE BREGUERO Alan VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 18 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
2 1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 34 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
4 12 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 17 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
6 10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
7 14 GILLET Baptiste CC ST ONEN
8 35 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
9 11 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
10 30 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 23 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
12 31 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 33 BUREL Louy VS TREGUEUX
14 32 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
15 8 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
16 22 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 25 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 7 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC
19 21 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
20 2 BELHADJ Redwan VC PAYS DE LOUDEAC
21 13 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
22 9 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
23 19 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
24 27 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
25 24 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
26 29 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 16 ROBIN Basile CC UZELAIS
28 20 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 5 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC
30 28 GROUSSARD Océane VC SAINT JAMES
31 15 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
32 4 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
33 3 COLLIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Sabrina BURLOT (Vélo Club du Pays de Loudéac).

Résultats - lundi, 28 mai 2018 18:35

Bourseul 3+J/Cad/Min

Organisateur : COMITE DES FETES
Nbre de km : 94,25 km
Nombre de Partants : 60
Moyenne du 1er : 39,54 km/h

3+J
1 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
3 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
4 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
5 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
6 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
8 COUALAN Jordan CC PLEVEN 3ème
9 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
10 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
11 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
12 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
13 PAVOINE Thomas TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme Open
14 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE Junior
15 MARCHIX Valentin VC DINANNAIS Junior
16 LE BLOAS Antoine VC QUINTINAIS Junior
17 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior
18 DREUX Jeremy MEGA CLUB Pass'Cyclisme Open
19 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
20 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3éme
21 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 BOULLEZ Thibault TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
23 LE BOURG Ronan EC PAYS DE PAIMPOL 3ème
24 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
25 CHEVALIER Dominique JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
28 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
29 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
30 LERAY Arnaud CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
31 ROBERT Etienne DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior
32 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior
33 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème

Cadets
1 BIARD Malo UC BRIOCHINE
2 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME
3 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
4 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
5 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
8 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME
9 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
10 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN
11 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
12 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
13 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN
14 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
16 RICARD Talaï VC DINANNAIS
17 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
18 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
19 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
20 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME
21 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
22 ROME Esteban VC DINANNAIS
23 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE
24 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME
25 RAFFRAY Mathis CC PLANCOETIN
26 GESRET Remi VC SAINT MALO
27 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE
28 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE
29 RIO Pablo VC PLELANAIS
30 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
31 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
32 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
33 BOQUEHO Pierre UC BRIOCHINE
34 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
35 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN
36 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS
37 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
38 CORLAY Yoran TEAM PAYS DE DINAN
39 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE
40 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41 MAUNY Gabin OC CYCL.CESSONNAIS

Minimes
1 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
2 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
3 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
6 NOREE Matthis VS TREGUEUX
7 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
8 DEJOUR Alexandre OC CYCLISME CESSONNAIS
9 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
12 COSQUER Gauthier EC PLESTIN PAYS TREGOR
13 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
14 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
15 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
16 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS
18 POULARD Sacha CC PLANCOETIN
19 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN
20 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
21 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
22 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN
23 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
24 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
25 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE
26 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
27 GLOT Valentine CC PLANCOETIN
28 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN
29 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
30 OVIDE Raphael AS ROMILLE CYCLISME
31 LORAND Theo CC PLANCOETIN
32 QUINTIN Remy VS PAYS DE LAMBALLE
33 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
34 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements à Yves(CC Plancoetin).

Résultats - mercredi, 23 mai 2018 20:46

Plougras 3+J/Cadets

3+J
1 SIDANER ALAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN Junior UC PAYS DE MORLAIX
3 PLUSQUELLEC YANN Junior UC PAYS DE MORLAIX
4 LEAUTE ANTONY 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
5 CADIOU RAPHAËL 3ème Catégorie LANDIVISIENNE CYCL.
6 LE BERRE MATHIS Junior UC BRIOCHINE
7 BORDERIE YANN 3ème Catégorie UC GUIPAVASIENNE
8 THOUEMENT THIERRY 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
9 BESCOND ARNAUD Pass'Cyclisme Open CC BOURG BLANC
10 GEFFROY THEO 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 BRIEND EMMANUEL 3ème Catégorie VC QUINTINAIS
12 KERAUDREN THOMAS Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
13 CHESNEAU IWAN Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
14 LE GLEAU MORAN 3ème Catégorie VS SCAEROIS
15 PROVOST ROMAIN Junior TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 MONJARET ADRIEN Junior VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ABIVEN FLORIAN 3ème Catégorie TEAM TRECOBAT.FR
18 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
19 LE BLOAS ANTOINE Junior VC QUINTINAIS
20 CORVEZ NICOLAS 3ème Catégorie UC PAYS DE MORLAIX
21 LEARD FRANCOIS 3ème Catégorie PIGNON CYCLE KLUB
22 KERLOUET VINCENT Pass'Cyclisme Open HERMINE CYC. DU TREGOR
23 LAVENANT PATRICE Pass'Cyclisme Open UC BRIOCHINE
24 MORIN DYLAN Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 LE BIGOT MAXIME 3ème Catégorie VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 MORVAN LUCAS Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
27 ABGRALL ANTOINE Junior VS LESNEVEN
28 GOUEREC JEROME 3ème Catégorie CC BOURG BLANC
29 GUENVER GAETAN Junior UC PAYS DE MORLAIX
30 LE MER QUENTIN Junior UC PAYS DE MORLAIX
31 GUEGUEN GAULTIER Junior AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
32 GUENEGUES VINCENT 3ème Catégorie UC GUIPAVASIENNE
33 LEMOINE JEAN MATTHIEU 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
34 GALEZ THIERRY 3ème Catégorie EC PLESTIN PAYS TREGOR
35 PAPIN KEVIN Pass'Cyclisme Open UC BRIOCHINE
36 LE RAZAVET GILLES Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
37 MARC JEAN PAUL Pass'Cyclisme Open PIGNON CYCLE KLUB
38 SIDANER PAUL Junior EC PLESTIN PAYS TREGOR
39 AVELINE CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open TEAM TRECOBAT.FR

Cadets
1 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
2 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
4 GUERN ILAN AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
5 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
6 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
7 MOREL GAUTHIER BREST METROPOLE CYCLISME
8 LE SAOUT EWEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
9 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
10 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR
12 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
13 HAMON MELAINE VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
15 LE BOZEC VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL

Remerciements à Stéphane BOILEAU.

Résultats - mardi, 22 mai 2018 20:47

Pleugueneuc 3+J/PC

3+J
1 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 POIRIER Clement VCP GUINGAMP JUNIOR
3 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
4 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior
6 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
7 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
8 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS Junior
9 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
10 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 BERTHELOT Yves Marie CC MONCONTOUR 3ème
12 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
13 RADIER Corentin CC LIFFRE Junior
14 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème
15 MARCHIX Valentin VC DINAN JUNIOR
16 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
17 BARIOT Thierry CC VITREEN Pass'Cyclisme Open
18 THEBAULT Antoine UC BRIOCHINE 3ème
19 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
20 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
21 GARCIA Viaje Jorze CYCLEBOX PASS OPEN
22 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
23 BAHU Leo CC VITREEN 3ème
24 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior
25 DREUX Samuel CC MONCONTOUR 3ème
26 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
27 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
28 YVET Franck JS DOLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
29 MOTTAY Julien VS ST HILAIRE JUNIOR

Cadets
1 MILLET Hugo BOCAGE MAYENNAIS
2 DEVILY Tanguy VC ST MALO
3 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE
4 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
5 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
6 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
7 MACE Clement VC MEVENNAIS
8 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
9 LEMAITRE Germain AS ROMILLE
10 RIO Pablo VC PLELANAIS
11 FERNANDES Hugo VC SAINT MALO
12 RADIER Julien CC LIFFRE
13 MILET Elouan COC FOUGERAIS
14 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
15 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
16 LERAY Caliste ASPTT RENNES
17 LAMBERT Antoine COC FOUGERAIS

Remerciements à Corentin BOUGEARD.

Résultats - lundi, 14 mai 2018 19:27

Brech 3+J/Min

BRECH
3+J
1 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC
2 GIGUELAY FABRICE VC LANGUIDIC
3 GUIDEC TIMOTHEE OC LOCMINE
4 LE GUEVEL SIMON EC QUEVENOISE
5 GEORGES PIERRE EC PLUVIGNOISE
6 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT
7 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
8 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
9 LE CHENADEC ANTOINE AC LANESTER 56
10 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
11 MILOUX LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE
12 LE FALHER BAPTISTE UC ALREENNE
13 COLLET JULIEN EC PLUVIGNOISE
14 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE
15 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT
16 MOREAC TIM OC LOCMINE
17 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
18 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS
19 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE
20 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE

Minimes
1 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
2 ORJEBIN JOSE UC ALREENNE
3 CORLAY LE BAYON MATHIS AC LANESTER 56
4 BENOIST TRISTAN AC ALRENNE
5 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
6 FOUILLON LUCAS VC LANGUIDIC
7 JOSSO MEDDY AC LANESTER 56
8 LE BELLER MATHIS UC INGUINIEL
9 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
10 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
11 GAUTHIER AMELIE UC ALREENNE
12 BEVREL GABRIEL UCP JOSSELIN
13 JAFFRE CELIA UC ALREENNE
14 LE PORT VICTORIA UC ALREENNE
15 MORICE THEO UC ALREENNE

Remerciements à Isabelle PIERRE.

Résultats - dimanche, 13 mai 2018 21:37

Sérent 1,2,3+J/PC

Les Boucles Sérentaises

1,2,3+J
1 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:04:17
2 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:04:17
3 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:04:25
4 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:04:31
5 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:04:45
6 RIVALLIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:04:52
7 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère 3:06:17
8 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1ère 3:06:38
9 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère 3:06:38
10 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:06:38
11 BOUSQUET Stephen LAVAL CYCLISME 53 1ère 3:06:38
12 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:06:38
13 MARIE Rodolphe ES TORIGNI 1ère 3:06:38
14 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 1ère 3:06:38
15 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 3:06:38
16 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème 3:06:38
17 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère 3:06:38
18 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème 3:06:38
19 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:06:38
20 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1ère 3:06:38
21 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:06:38
22 WILKINSON James HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:06:38
23 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème 3:06:38
24 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1ère 3:07:30
25 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:08:10
26 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère 3:08:22
27 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère 3:08:22
28 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:22
29 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème 3:08:22
30 DEGOT Damien ES TORIGNI 1ère 3:08:22
31 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère 3:08:22
32 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère 3:08:50
33 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:08:50
34 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère 3:08:50
35 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
36 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème 3:08:50
37 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
38 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1ère 3:08:50
39 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème 3:08:50
40 ROUGIER-LAGANE Christopher OC LOCMINE 1ère 3:08:50
41 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2ème 3:08:50
42 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2ème 3:08:50
43 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:08:50
44 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
45 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère 3:08:50
46 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:08:50
47 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème 3:08:50
48 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 2ème 3:08:50
49 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème 3:08:50
50 RIMASSON Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 3:08:50
51 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL 1ère 3:08:50
52 PROD’HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère 3:08:50
53 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère 3:08:50
54 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère 3:08:50
55 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème 3:08:50
56 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère 3:08:50
57 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:50
58 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:50
59 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère 3:08:50
60 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème 3:08:50
61 MOSIN Baptiste SC MALESTROIT Junior 3:08:50

D1/D2
1 ABADIE Sylvain Pass'Cyclisme
2 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
4 MADEC Olivier VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open
5 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme
6 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
7 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme
8 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
9 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
10 DRUMEL Ronan UCK DE VANNES Pass'Cyclisme Open
11 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
12 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
13 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
14 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
15 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open
16 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
17 BOSSIS Stéphane VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
18 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
19 FAUCHET Roland VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
20 RIGAUD Nicolas VC PLENNANAIS Pass'Cyclisme Open
21 LE BOULAINE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open
23 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
24 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
25 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
26 CARLACH Jeff VS PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
27 HERVAGAULT Gwendal AC ST MALO PHILY Junior
28 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
29 RICHARD Ludovic AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
30 ROUSSEL Nicolas CC LANDIVYSIEN Pass'Cyclisme Open
31 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open
32 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
33 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
34 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open
35 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
36 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open
37 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open

D3/D4
1 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme 1:26:40
2 KERFENDAL Bruno CC DOUARNENEZ Pass'Cyclisme 1:26:40
3 ROBIC Sébastien VS RHUYS Pass'Cyclisme 1:26:47
4 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
5 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme 1:26:47
6 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme 1:26:47
7 MASSE Camille Pass'Cyclisme 1:26:47
8 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme 1:26:47
9 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme 1:26:47
10 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme 1:26:47
11 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme 1:26:47
12 RICANEL Patrick VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
13 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme 1:26:47
14 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme 1:26:47
15 LORANS Matthieu VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
16 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme 1:26:47
17 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme 1:26:47
18 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass'Cyclisme 1:26:47
19 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme 1:26:47
20 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme 1:26:47
21 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme 1:26:47
22 GORTAIS Gwenael EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme 1:26:47
23 LEGUENNEL Hervé VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme 1:26:47
24 ANDRE Stephane VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme 1:26:47
25 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme 1:26:47
26 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme 1:26:47
27 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS Pass'Cyclisme 1:26:47
28 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme 1:26:47
29 1:26:47
30 VAIDIE Marcel CC ST ONEN Pass'Cyclisme 1:26:47
31 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme 1:26:47
32 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR Pass'Cyclisme 1:26:47

Remerciements à Jérôme Bihouée(SC Malestroit).

Résultats - mercredi, 02 mai 2018 19:23

Plurien 3+J/Cad./Min

3+J
1 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
2 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
3 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 3ème
5 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior
6 GARCON Christophe VC SEBASTIENNAIS 3ème
7 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3ème
8 ALLENO Thomas CC LANGUEUX 3ème
9 L`HER Guillaume CC BOURG BLANC 3ème
10 LEAUTE Antony VS PLOUMAGOAR 3ème
11 VERDES Benjamin ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
12 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR 3ème
13 LE FLOCH Guillaume VC QUINTINAIS 3ème
14 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
15 LEARD Emmanuel CC LANGUEUX 3ème
16 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème
17 LEBRETON Christian CC ST ONEN 3ème
18 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
19 POMMELET Eric PIGNON CYCLE KLUB 3ème
20 EVEILLARD Maxime VC QUINTINAIS 3ème
21 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
22 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
23 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
24 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 LE HARDY Damien CC MONCONTOUR 3ème
26 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
27 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
28 VAIDIE Alexandre CC ST ONEN 3ème catégorie
29 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
30 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
31 BROUARD Damien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
32 MARTIN Laurent CC VTT PLOUBALAY Pass'Cyclisme Open
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 TREHEL Fabrice VC PLURIENNAIS 3ème
35 GROUAZEL Fabien CC PLANCOETIN 3ème
36 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
37 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
38 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
39 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
40 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCLISME PASS OPEN
41 GUILMIN Damien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
42 LANOE Clement CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme Open
43 BOUTEILLE Richard DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
44 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
45 BEGUE Stephane VELO CLUB DE CONLIE Pass'Cyclisme Open
46 ABBE Anthony VELO CLUB ANCENIEN 3ème
47 CHAN TSIN Thomas VCS LOUVIGNEEN 3ème
48 THOUEMENT Stephane VS PLOUMAGOAR 3ème
49 BEGUE Mathis VELO CLUB DE CONLIE 3ème
50 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN Junior
51 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
52 DEFFAINS Enzo CC ST ONEN Junior
53 RIOU Philippe UCL HENNEBONT 3ème
54 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
55 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
56 BOUTOUILLER Benoit PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
58 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
59 PIVRON Jean Claude VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme Open
60 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
61 MEHEUST Nicolas VC DE L'EVRON COETMIEUX Pass'Cyclisme Open
62 HAMON Maxime TEAM PAYS DE DINAN 3ème
63 LEFEVRE Pierre TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
64 HENRY Philippe CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
65 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème
66 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
67 BURLOT Lucas VC QUINTINAIS 3ème
68 LEEOUX Suliac EC RENNAISE 3ème catégorie
69 NEVO Joane UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
70 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
71 MOY Stanislas VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
72 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
73 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
74 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior
75 GUINARD Cyril ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE 3ème
76 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior
77 LUCAS Aymeric VS PAYS DE LAMBALLE Pass'Cyclisme Open
78 CHANDAVOINE Norbert AC LANESTER 56 3ème
79 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
80 ECOBICHON Alexandre UC BRIOCHINE 3ème
81 GUILLOU Valentin CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
82 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
83 BOURSEUL Thomas CC PLANCOETIN 3ème
84 ROCHARD Maxime PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
85 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR 3ème
86 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
87 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
88 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
89 BRARD Damien CC LANDIVYSIEN 3ème
90 MARC Jean Paul PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open
91 CHEVALIER Anthony FEWOSS 3ème
92 MOINERIE Cyril PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
93 RUELLAN Jean Pierre CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open

Cadets
1 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
2 GROSSET Ronan CC PLANCOET
3 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
4 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
5 RIO Pablo VC PLELANAIS
6 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE
7 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
11 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 ALLAIN Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
13 CHATONNET Toby VC LILLEBONNE
14 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
15 KORNEC Michel VS DRENNECOIS
16 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN
17 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
18 RAFFRAY Lucas CC PLANCOET
19 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
20 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
21 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
22 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS
23 LEBRETON Lylian CC ST ONEN
24 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
25 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC
26 GOUZOUGUEN Kilien VS PLOUMAGOAR
27 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR

Minimes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 GARCON Gabriel VC SEBASTIENNAIS
3 GEMON Lenny VS TREGUEUX
4 HUBY Thomas CC UZELAIS
5 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
6 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
7 POISSON Alexis VTT COTES D'ARMOR
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
9 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
10 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
11 BATTEUX Yoann CC VITREEN
12 DOLEDEC Elouan VS TREGUEUX
13 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
14 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR
17 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
18 poulard Sacha cc plancoet
19 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
20 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
21 BODENNEC Simon VS PAYS DE LAMBALLE
22 MOY Callista VC PAYS DE LOUDEAC
23 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN
24 CASTAING RIVIERE Baptiste VC SAINT MALO
25 HALLET Baptiste VC PLURIENNAIS

Remerciements au VC Plurien.

1 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
3 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1ère
4 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
6 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème
8 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
10 MARIAULT Sane TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
11 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 MALLE Nicolas SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
13 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
14 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
16 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1ère
17 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère
18 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
19 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
20 MAOUDJ Maxime TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
21 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
23 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
24 RENAULT Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
25 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
26 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 1ère
27 DAVY Clement SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
28 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
29 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 3ème
31 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
32 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
33 AUFFRET Rodrigue VC AVRANCHES 1ère
34 LESAGE Pierre OC LOCMINE 1ère
35 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
36 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
37 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 1ère
38 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 2ème
39 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
40 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
41 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
42 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème
43 VIVIER Ronann COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
46 MARIAULT Axel TEAM PAYS DE DINAN 1ère
47 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
48 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
49 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème
50 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1ère
51 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème
52 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
53 BOUVIER Kylian OC LOCMINE 1ère
54 DELPRAT Steven TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème
55 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
56 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
57 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3ème
58 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
59 DANTON Arnaud VS CHARTRAIN 2ème
60 DOUAUD Fabien UC PAYS DE MORLAIX 3ème
61 SELO Tony UC ALREENNE 3ème
62 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
63 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
64 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
65 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 3ème
66 HERISSON Francois Marie TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
67 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 3ème
68 CHERHAL Corentin OC LOCMINE 1ère
69 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
70 CORBIN Thibaut UC QUIMPERLOISE 2ème
71 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
72 FILLOU Arnaud VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
73 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème
74 BRUNEAU Alexis CC RENNAIS 2ème
75 DUPONT Eddy Bertrand UC QUIMPERLOISE 2ème
76 GAUTON Jean Luc CM AUBERVILLIERS 93 3ème
77 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère
78 CHARDRON Pierre VC AVRANCHES Junior
79 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
80 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
81 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
82 SCHMIDT Nicolas UC BRIOCHINE 2ème
83 POLI Steven EC RENNAISE 2ème
84 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2ème
85 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 2ème
86 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
87 CAILLET Bastien CC VITREEN 2ème
88 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème
89 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME 3ème
90 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
91 NAVARIAN Hugo 4S ST SATURN 3ème
92 DESLANDES Maxime OC LOCMINE 1ère
93 PRIMAS Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
94 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2ème
95 GRUEL Valentin US VERN CYCLISME 2ème
96 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1ère
97 DELORY Cyril TEAM PELTRAX - CSD 2ème
98 ROUPSARD Quentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
99 TRAVERS Vincent TEAM PAYS DE DINAN 1ère
100 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème

Remerciements au Team Sojasun.

Résultats - lundi, 30 avril 2018 20:36

Quimperlé Dames

Dames Séniors/Juniors
Organisateur : UC QUIMPERLOISE
Nbre de km : 81 km

1 KERBAOL Cedrine ST RENAN IROISE VELO Junior
2 ABGRALL Noemie LANDIVISIENNE CYCL. 2ème ''
3 VERHULST Gladys VC AIGLON 1ère ''
4 GERARD Helene TEAM PAYS DE DINAN 1ère ''
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème ''
6 LOUBOUTIN Marine UC BRIOCHINE Junior ''
7 GUEGAN Laura LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme ''
8 LE BRIS Cecilia VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ''
9 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème ''
10 LE DU Lisa VC CHATEAULINOIS 3ème ''
11 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
12 BOSQUET Mathilde BREST METROPOLE CYCLISME Junior ''
13 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème ''
14 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
15 LE PABIC Lore CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème ''
16 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior ''
17 BARBIER Jeanne Louise VS PLOUMAGOAR Junior ''
18 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème ''
19 MOAL Glwadys AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior ''
20 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème ''
21 GICQUEL Angeline SC MALESTROIT Pass'Cyclisme ''
22 GILLET Gaelle UCK DE VANNES Junior ''
23 LE GUYADER Anne UC INGUINIEL Pass'Cyclisme ''
24 TRETOUT Enora UC QUIMPERLOISE 3ème ''
25 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Junior ''
26 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ 3ème ''
27 FLOCARD Mariette MERIGNAC VC 3ème ''
28 ALENCON Katell VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open ''
29 THOMAS Marie VS DRENNECOIS Junior ''
30 CREACH Enora EC LANDERNEAU Junior ''
31 SIMON Slavina CC PLANCOETIN 3ème ''

Cadettes/minimes
Nbre de km : 43,2 km

1 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime
4 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime
5 VACHEY Loreleï AC LANESTER 56 Cadet
6 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 STEVANT Maud VC PONTIVYEN Minime
8 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime
9 BERET Louane VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
10 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadet
11 GEGOUREL Elise AC PAYS DE BAUD Cadet
12 QUERE Melissa LANDIVISIENNE CYCL. Minime
13 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Minime
14 LE ROY Chloe VS QUIMPEROIS Cadet
15 HENRY Emma VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
16 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
17 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 ROUINSARD Emilie EC QUEVENOISE Cadet
19 ESVAN Manuela UC QUIMPERLOISE Minime
20 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
21 LE NORCY Morgane OC LOCMINE Cadet
22 GLOAGUEN Madeline EC LANDERNEAU Minime

Remerciements à Gwénael JIGOU.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.