Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 11 novembre 2019 19:06

CX Azé

ESPOIRS/SENIORS
1 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
2 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3 esp
3 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 LEBRETON ROMAIN ST VINCENT LUCE BERCE
6 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 esp
9 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
10 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU 3 esp
11 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 esp
12 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE D2
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 esp
14 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1
15 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2
16 AUBERT JEAN PHILIPPE CS FLECHOIS 3
17 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE D3
18 OGER JIMMY CS FLECHOIS D1
19 RAIMBAULT JULIRN ÄYS DE LOIRE
20 MAROT DAVID CC VITREEN D3
21 GUIROIS ANTHONY UC SUD 53
22 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
23 BELLIER DAMIEN VC CHATEAU GONTIER D3
24 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON Junior
3 MULON HUGO CA EVRON Junior
4 PLASSIER QUENTIN LAVAL CYCLISME 53 Junior
5 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
6 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
7 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Junior
8 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE Junior
9 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
10 BARON ELOUAN VERRIERES AC Junior
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Junior
13 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème
14 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
15 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
16 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
17 GIBON BENOIT CA EVRON Junior
18 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 Junior
19 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53 Junior
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Junior
21 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 D3

CADETS
1 MORIN HUGO CA EVRON Cadet
2 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cadet
3 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cadet
4 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Cadet
5 HARDY LEON CA EVRON Cadet
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
7 HUBERT NOAM CA EVRON Cadet
8 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cadet
9 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE Cadet
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
11 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 PAILLARD AXEL CC VITREEN Cadet
14 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 BLIN JONAS CA EVRON Cadet
17 LARGEAU MARIUS CA EVRON Cadet
18 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
19 LEONARD JULIEN CC VITREEN Cadet
20 LECOQ EVAN CA EVRON Cadet
21 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
22 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON Cadet
25 BERTHIER AXEL AZE TEAM BIKE Cadet
26 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Cadet
27 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Cadet
28 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN Cadet
29 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
30 GIRAULT LUCAS CA EVRON Cadet

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
2 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
3 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Minime
4 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Minime
5 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Minime
6 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Minime
7 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Minime
8 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Minime
9 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Minime
11 BEUCHER NOA CA EVRON Minime
12 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
13 MARINUS TOM UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
14 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Minime
15 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
16 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 Minime
17 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Minime
18 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Minime
19 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Minime
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
21 HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN Minime
22 BLIN MAXENCE CA EVRON Minime
23 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Minime
24 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Minime
25 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Minime
26 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Minime
27 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE Minime
28 SUHARD HETHAN VC CHATEAU GONTIER Minime
29 TALLOIS ALEXIS VC CHATEAU GONTIER Minime

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 04 novembre 2019 20:07

CX Quimperlé Kerbertrand

CADETS
1 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
7 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet
8 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet
9 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE Cadet
10 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet
11 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Cadet
13 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
14 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
15 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Cadet
17 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Cadet
18 RYO Swann VS QUIMPEROIS Cadet
19 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet
20 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet
21 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadet

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
3 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
4 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
7 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime
8 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
9 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
10 MARZIN Youn CORNOUAILLE BMX Minime
11 LE PANN Kieran RDF GOUEZEC Minime
12 SOUBEN Bastien VS QUIMPEROIS Minime
13 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
14 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime
15 LATIMIER Yann CC UZELAIS Minime
16 GUEGUEN Matteo VS QUIMPEROIS Minime
17 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
18 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
19 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
20 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET Minime
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
22 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
24 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Minime
25 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Minime
26 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Minime
27 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime
30 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC Minime
31 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime
32 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Minime
33 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Minime
34 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
35 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Minime
36 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNC Minime
37 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
38 DOUCET Raphaël VS SCAEROIS Minime
39 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Minime
40 TANGUY Loeizig CC ERGUE GABERIC Minime
41 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
42 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56 Minime
43 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Minime
44 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Minime
45 LE FLECHER Cyrille UC QUIMPERLOISE Minime
46 KERBIQUET Adam UC QUIMPERLOISE Minime
47 MELLOU Mickael UC QUIMPERLOISE Minime

EDV
1 LE PANN Soen RDF GOUEZEC Benjamin
2 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
3 MARCHAND Antonin UC ALREENNE Benjamin
4 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE Benjamin
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
6 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
7 LE ROUX Keny VS DRENNECOIS Benjamin
8 LEBRETON Eloane LANDIVISIENNE CYCL. Benjamin
9 ALLAIN Swan EC PLESTIN Benjamin
10 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS Benjamin
11 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
12 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS Benjamin
13 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
14 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
15 NICOLAS KORFEL Oliwier VC PONTIVY Benjamin
16 DREAU Lucas UC CARHAIX Benjamin
17 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS Benjamin
18 MELL Nolan VC CHATEAULINOIS Benjamin
19 GELOEN Camille CC UZELAIS Benjamin
20 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
21 MILLET Romain UC INGUINIEL Benjamin
22 GAUTHIER Telo UC QUIMPERLOISE Benjamin
23 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
24 VEZIE Clara VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
25 TROMEUR Alexane VC CHATEAULINOIS Benjamin
26 GUEGUEN CHATEAU Enzo UC QUIMPERLOISE Benjamin
27 STEPHAN Killian UC CARHAIX Benjamin
28 LE CLEC`H Sarah VC PAYS DE GUINGAMP 22 Benjamin
29 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56 Benjamin
30 GOURMELEN Maxime CC ERGUE GABERIC Benjamin
31 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE Benjamin
32 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
33 BRAULT Rafael UC QUIMPERLOISE Benjamin
34 TANGUY Samuel UC QUIMPERLOISE Benjamin
35 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
36 CARIOU Noemie UC QUIMPERLOISE Benjamin
37 FAVENNEC Yann MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
38 PASCO Victor VS QUIMPEROIS Benjamin

1 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX Prélicencié
2 LUCAS Antoine CC UZELAIS Prélicencié
3 GAUTHIER Quentin UC QUIMPERLE Prélicencié
4 LATIMIER Stan CC UZELAIS Prélicencié

1 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE Poussin
2 LE PANN Yaouen RDF GOUEZEC Poussin
3 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX Poussin
4 CONAN Nolan VS SCAEROIS Poussin
5 SALOU Mael VS Drennec Poussin
6 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC Poussin
7 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS Poussin
8 KERSUEAU Eden Hennebont BMX Poussin
9 LE DELLIOU Swan MOELAN CYCLO CLUB Poussin
10 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS Poussin
11 QUINTIN Leon VS QUIMPEROIS Poussin
12 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
13 CORNILLEAU Hugo AC TREGUNCOISE Poussin
14 PIPET PENIN Ewen MOELAN CYCLO CLUB Poussin
15 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS Poussin
16 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin
17 LOGEAIS Titouan UC QUIMPERLOISE Poussin
18 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR Poussin
19 DAVID Maelann AC TREGUNCOISE Poussin

1 CONAN Enzo VS SCAEROIS Pupille
2 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Pupille
3 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE Pupille
4 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS Pupille
5 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE Pupille
6 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC Pupille
8 RIOU Pierre VS DRENNECOIS Pupille
9 COLIN Theo VS QUIMPEROIS Pupille
10 POULAIN Timeo VS TREGUEUX Pupille
11 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE Pupille
12 HERVE Lyam VS DRENNECOIS Pupille
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS Pupille
14 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille
15 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille
16 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL Pupille
17 LE DORS Melaine UC QUIMPERLOISE Pupille
18 LE BARH Kylann VS SCAEROIS Pupille
19 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB Pupille
20 DAVID Karl AC TREGUNCOISE Pupille
21 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS Pupille
22 LE GOC Nino AC TREGUNCOISE Pupille
23 LUCAS Axel CC UZELAIS Pupille
24 TANGUY Ilan UC QUIMPERLOISE Pupille
25 MELL Louka VC CHATEAULINOIS Pupille
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN Pupille
27 BARAZER Matis VS SCAEROIS Pupille
28 ALLAIRE Ewenn MOELAN CYCLO CLUB Pupille
29 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE Pupille
30 CHEVALIER Gabin VC CHATEAULINOIS Pupille
31 COQUELIN Mathys CAP SIZUN CYCLISME Pupille
32 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS Pupille
33 BODENNEC Kilian CC ERGUE GABERIC Pupille
34 LE GUIFF Lucas UC QUIMPERLOISE Pupille
35 RIBLER Marine UCL HENNEBONT Pupille
36 HERLEDANT Nathan CC CONCARNOIS Pupille
37 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC Pupille
38 VALLON PUSZKAZZ Joshua AC TREGUNCOISE Pupille
39 THOMAS KERMAGORET Louka AC TREGUNCOISE Pupille
40 COUGOULAT Leane UCL HENNEBONT Pupille
41 LE DOUCEN Mathis VS SCAEROIS Pupille
42 MARTIN DANIEL Terry AC TREGUNCOISE Pupille
43 LE BOLAY Lenny UCL HENNEBONT Pupille
44 FERRON Benjamin UC QUIMPERLOISE Pupille
45 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC Pupille
46 CARIOU Anais UC QUIMPERLOISE Pupille
47 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS Pupille
48 QUINIOU DIRAISON Maewen VC CHATEAULINOIS Pupille
49 CORNILLEAU Tristan AC TREGUNCOISE Pupille
50 LIMODIN Loeiz UC CARHAIX Pupille
51 HERPE LE TALLEC Romy AC TREGUNCOISE Pupille
52 MORIN Tom UC QUIMPERLOISE Pupille
53 LOPEZ Mathys UCL HENNEBONT Pupille
54 LE SCOURZIC Gabin UCL HENNEBONT Pupille
55 GRIJOL Edwin AC TREGUNCOISE Pupille

Remerciements à Gwénael JEGOU

Résultats - mercredi, 23 octobre 2019 13:47

CX Apremont Jun/Cad/Min

JUNIORS
1 BOLGIANI GABRIEL VC PAYS DE LOUDEAC
2 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS
3 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS
4 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS
5 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior D2
6 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Senior D2

CADETS
1RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS
2 RONSIN ARNO VTTARDS GARNACHOIS
3 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS
4 BERTRAND TOMVTT RIEZ OCEAN
5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS
6 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS
7 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE
8 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME
9 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS
11 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
12 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS

MINIMES
1 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME
2 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS
3 GILET HUGO GUIDON MACHECOULAIS
4 LAVAT THIBAUT VC SEBASTIENNAIS
5 LE ROUZIC KEVINGUIDON MACHECOULAIS
6 APPLENCOURT Ryan EC FEIGNIES SAMBRE AVES
7 CHAILLOT LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
8 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
9 GOIN OSCAR GUIDON MACHECOULAIS
10 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS
11 BRITON TINO VTT RIEZ OCEAN5

Source : CD85 Cyclisme et Luc LAMBERT Secrétaire VELO CLUB CHALLANDAIS


Résultats - lundi, 21 octobre 2019 13:44

CX Ménéham Kerlouan

Séniors et Espoirs
1 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir en 53'54''
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT Senior 00:09
3 ALLENO Clément VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:37
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN Senior
5 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ Senior 00:46
6 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE Espoir 01:08
7 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Espoir 01:46
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE Senior 02:26
9 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 02:48
10 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME Espoir 03:18
11 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN Senior
12 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS Espoir
13 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior
14 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU Espoir
15 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Espoir
16 MILIN Adrien VS PLABENNEC Espoir
17 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
18 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE Espoir
19 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE Senior
20 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Espoir
21 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE Senior
23 PRISE Cyrille VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
24 POIRIER Clément OC LOCMINE Espoir
25 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Senior
26 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX Senior
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY Senior
28 GUEGUEN Yoann TEAM ARMORIQUE Senior
29 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME Senior
30 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Senior
31 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE Senior
32 LE BIHAN Aurélien CC ERGUE GABERIC Senior
33 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN Senior
34 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
35 COCHENNEC Jean Marc VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
36 PRIGENT Patrick VS LESNEVEN Senior
37 GUIHO Julien TEAM BERTIN Senior
38 BOUGAN Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
39 QUERE Jean Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Senior
40 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior
41 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Senior
42 LE HIR Mickaël TEAM TRECOBAT.FR Senior
43 MOREAU Maxime TRO BRO ORGANISATION Senior
44 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Senior
45 BOILEAU Frédéric EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
46 SALAUN Jérémie T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior
47 COQUILLARD Guillaume CC CONCARNOIS Senior
48 DOLEDEC Emmanuel CC LANGUEUX Senior
49 COET Emmanuel TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Senior
50 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior
51 GOURMELEN Romain CC ERGUE GABERIC Espoir
52 QUENEHEN Thomas PLOUGASTEL BMX Senior
53 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Senior

Femmes
1 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS en 39'03''
2 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 00:20
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 00:41
4 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME 01:16
5 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 01:52
6 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 03:00
7 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS 04:54
8 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE 06:29
9 EVEN LATOUCHE Anaelle EC LANDERNEAU 06:49

Juniors
1 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR en 43'21''
2 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR 00:11
5 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 00:41
6 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX 00:44
7 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME 00:49
8 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF 01:00
9 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS 01:36
10 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 01:44
11 ROLLAND Brieuc EC LANDERNEAU 03:15
12 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC 03:29
13 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR 03:50
14 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS 04:03
15 MARCHADOUR Clement AC GOUESNOU 05:58
16 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS 06:02
17 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC 07:43
18 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR 07:58
19 SALAUN Tom EC LANDERNEAU 08:13
20 COLIN Vincent CAP SIZUN CYCLISME

Cadets et Cadettes
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet en 28'06''
2 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet 00:06
3 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet 00:22
4 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet 00:48
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX Cadet 01:34
6 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet 01:55
7 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet 02:00
8 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Cadet 02:12
9 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 02:19
10 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet 02:50
11 TEL Benjamin VS DRENNECOIS Cadet 03:03
12 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Cadet 03:30
13 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet 03:39
14 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Cadet 03:49
15 RIBOUCHON LE GOFF Francois LANDIVISIENNE CYCLISTE Cadet 03:59
16 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC Cadet 04:11
17 SICHE Thibaut VS PLABENNEC Cadet 04:25
18 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME Cadet 05:04
19 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet 05:06
20 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadette 05:19
21 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 05:33
22 CREACH Glenn CC BOURG BLANC Cadet 05:41
23 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU Cadet 05:52
24 LE BARS Melvin EC LANDERNEAU Cadet 05:59
25 QUEFFURUS Thibault VS PLABENNEC Cadet 06:08
26 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet 06:35
27 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet 06:53
28 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Cadet 07:34
29 ABALEA Enzo AC GOUESNOU Cadet 07:59
30 RONVEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
31 BLAIZE Lena UC CARHAIX Cadette
32 GOURMELEN Emilie CC ERGUE GABERIC Cadette

Minimes
1 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime en 24'43''
2 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 00:25
3 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Minime 00:26
4 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Minime 00:28
5 WEBER Roman T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Minime 01:47
6 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Minime 01:54
7 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 02:11
8 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 02:56
9 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 03:56
10 QUERE Mael LANDIVISIENNE CYCL. Minime 04:21
11 HEMON Anaelle TEAM ARMORIQUE Minime fille 04:34
12 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Minime 04:53
13 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime fille 05:05
14 LE GRAND Marius AC GOUESNOU Minime 05:13
15 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime 05:44
16 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime 05:46
17 LE GALL Ibann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime 05:53
18 MORIZUR Baptiste AC GOUESNOU Minime 06:05
19 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Minime fille 06:30
20 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Minime 08:37
21 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Minime
22 PELLEAU LE CORRE Esteban AC GOUESNOU Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

 

Résultats - dimanche, 20 octobre 2019 21:56

CX St Fort

SENIORS/ESPOIRS
1 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 1
2 FUSEAU PIERRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 D1
3 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3
4 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3
5 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER D1
6 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
7 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 D1 (esp)
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 3 (esp)
10 DESHAIES GWENOLE LAVAL CYCLISME 53 3 (esp)
11 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 D3
13 HAMEAU THIERRY UNION CYCLISTE SUD 53 D2
14 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3

JUNIORS
1 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN
2 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN
3 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
4 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53
5 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
6 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
7 JOUAULT AXEL CC VITREEN
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE
9 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN
10 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
11 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE
13 GIBON BENOIT CA EVRON
14 BRICAUD THEO EC MAYENNAISE
15 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
16 DAVENEY ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
17 CORDIER AYMERIC LAVAL CYCLISME 53

CADETS
1 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
3 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER
4 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 BLOT HUGO CC VITREEN
6 BLIN JONAS CA EVRON
7 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
9 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
10 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
11 PAILLARD AXEL CC VITREEN
12 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
13 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
14 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
16 PAILLARD PAULINE CC VITREEN

MINIMES
1 HAMON SIMILIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
4 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53
5 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER
6 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53
7 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
8 BLIN MAXENCE CA EVRON
9 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER
11 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
13 CHAUVIN LINO VC CHATEAU GONTIER
14 MESNARD LUCA VC CHATEAU GONTIER

BENJAMINS
8 GUERIN TOM H 52532750338 LAVAL CYCLISME 53 29/08/2008 1
5 CHARPANTIER AEL H 52440020568 CC CASTELBRIANTAIS 22/03/2008 2
11 LEBRETON MATTIS H 52722850154 LE MANS SARTHE VELO 16/10/2008 3
12 BICHOT LENY H 52492580253 UNION CYCLISTE CHOLET 49 20/08/2009 4
4 PILON MARIUS H 52531240080 CA EVRON 17/10/2008 5
1 LANDRON GABIN H 52531360084 VC CHATEAU GONTIER 28/03/2008 6
7 JOUBARD MAXIME H 52492880011 DURTAL VELO SPORT 10/07/2008 7
13 BLOCH NOAH H 52722940198LAVAL LAVAL CYCLISME 53 20/05/2008 8
10 LEBOEUF SIMON H 52532750545 LAVAL CYCLISME 53 23/01/2009 9
6 LELIEVRE LUCAS H 52531260217 CYCLO CLUB ERNEEN 07/01/2008 10
3 HUET TINO H 52531360151 VC CHATEAU GONTIER 16/07/2009 11
2 CADOS LENY H 52531360294 VC CHATEAU GONTIER 07/05/2008 12
9 CORNILLEAU LUIS H 52532750551 LAVAL CYCLISME 53 30/08/2008 13
14 LANDAIS EWAN H 52531360280 VC CHATEAU GONTIER 27/12/2008 14

PUPILLES
43 AUDRAIN THOMAS H 52531260076 CYCLO CLUB ERNEEN 23/08/2010 1
42 BLIN SIMEON H 52531240118 CA EVRON 08/10/2010 2
53 LAMBERT HEULIN ANDREA H 52532710356 UNION CYCLISTE SUD 53 07/01/2010 3
48 BEAUCE ELENA D 52531300163 EC MAYENNAISE 29/09/2010 4
40 LETOURNEUR ARTHUR H 52531360133 VC CHATEAU GONTIER 26/07/2011 5
44 DARGENT MYLAN H 52531260096 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 6
49 HARLE ETHAN H 52531300105 EC MAYENNAISE 11/01/2011 7
47 JOUBARD ETHAN H 52492880099 DURTAL VELO SPORT 16/01/2011 8
41 MARION MATEO H 52531360126 VC CHATEAU GONTIER 16/02/2010 9
45 KERLOC`H ERWAN H 52531260216 CYCLO CLUB ERNEEN 03/01/2011 10
52 BOURDAIS THEO H 52532710282 UNION CYCLISTE SUD 53 15/04/2011 11
46 LELIEVRE PIERRE H 52531260229 CYCLO CLUB ERNEEN 28/05/2011 12
51 DAUBERT LORIC H 52532750583 LAVAL CYCLISME 53 25/09/2010 13
50 NOURRY LOUIS H 52531300158 EC MAYENNAISE 27/02/2010 14

POUSSINS
61 AUDRAIN ALEXIS H 52531260214 CYCLO CLUB ERNEEN 24/08/2013 1
64 DAUBERT MATHEIS H en cours LAVAL CYCLISME 53 25/06/2013 2
60 LEBRETON NOLAN H 52722850217 LE MANS SARTHE VELO 18/03/2012 3
62 BERTHELOT NOLAN H 52531360295 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/11/2013 4
63 TESSIER BELLIER TITOUAN H 52531360277 VC CHÂTEAU_GONTIER 19/03/2012 5

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 14 octobre 2019 16:09

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
3 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
4 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
5 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
6 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
7 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
8 DANIEL Enzo LANDUDAL VTT Junior
9 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
11 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
13 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
14 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
16 POULAIN Jean Marie VS TREGUEUX Pass Open
17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
18 L`HOSTIS Romain CC ERGUE GABERIC Pass Cyclisme
19 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
20 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Pass Open
21 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open
22 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème
23 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 Pass Open
24 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
25 MOENNER Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
26 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE PASS

Juniors/Dames
1 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Junior
3 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
4 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
5 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Junior
6 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
7 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Junior
8 RUELLO Antoine UC ALREENNE Junior
9 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
10 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE Junior
11 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Junior
13 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. junior
14 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie
15 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
16 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open

Cadets/Cadettes
1 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
5 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 RUELLO Hugo UC ALREENNE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
9 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX
10 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE
12 GRAVIER Mattis UC ALREENNE
13 PUREN Emilien EC PLUVIGNOISE
14 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
15 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE

Minimes
1 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 OLIERO Etiene OC LOCMINE
5 GUILLEMET Timotte OC LOCMINE
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
8 CADORET Baptiste OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
11 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
12 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
14 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
15 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
16 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
17 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
18 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
20 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
21 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
23 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
24 DREANO Clara OC LOCMINE
25 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
26 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
27 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC
28 QUILLERE Titouan AC PAYS DE BAUD
29 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
30 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
31 MORICE Theau UC ALREENNE

Remerciements à Yvette GUEGAN

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Résultats - lundi, 30 septembre 2019 18:39

CX Argentré du Plessis

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 1ère
4 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
5 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
6 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
7 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
8 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1ère
9 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
10 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
12 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 3ème
13 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
14 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 3ème
15 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
16 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
17 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
18 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
19 HUBERT Teddy US PONTCHATELAINE 3ème
20 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
21 ANDRE GALLIS Thibaut PASSION VTT VENELLES 2ème
22 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
23 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
25 RAIMBAULT Denis ANGERS CYCLISME 3ème
26 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
27 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
28 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
30 MEIGNAN Fabien EC MAYENNAISE 3ème
31 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS 3ème
32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
33 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
34 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
35 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
36 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass Open
37 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
38 SAULNIER Florentin US CHATEAUGIRON 3ème
39 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
40 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
41 DAVID Maxence SUD DE L'EURE CYCLISME 2ème
42 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
43 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
44 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE Junior
45 HENRY Pierre VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
46 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
47 BEDIER Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
48 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 BLIN Enzo LAVAL CYCLISME 53 Junior
50 BODIN Eric LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
51 DESHAIES Gwenole LAVAL CYCLISME 53 3ème
52 MARY Laurent TEAM U ANJOU 49 Pass Open
53 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 1ère

JUNIORS/CADETS
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Junior ''
3 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior ''
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Junior ''
5 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ''
6 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior ''
7 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior ''
8 BRAMOULLE Benjamin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior ''
9 MULON Hugo CA EVRON Cadet ''
10 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior ''
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Junior ''
12 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
13 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior ''
14 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE Junior ''
15 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Junior ''
16 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cadet ''
17 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
18 JOSSO Theo REDON OC Junior ''
19 PLASSIER Quentin LAVAL CYCLISME 53 Junior ''
20 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet ''
21 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cadet ''
22 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
23 RADIER Julien CC VITREEN Junior ''
24 FORTIN Romain CC VITREEN Junior ''
25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior ''
26 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior ''
27 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet ''
28 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
29 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet ''
30 LOISEAU Paul EC MAYENNAISE Junior ''
31 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior ''
32 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKENLOCMINE Pass ''
33 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme ''
34 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme ''
35 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet ''
36 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior ''
37 MARTINET J. François VC CHÂTEAU GONTIER Pass ''
39 SEYEUX Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ''
40 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Junior ''
41 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior ''
42 CASSEAU Killian CC LANDIVYSIEN Cadet ''
43 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open ''
44 LECORRE Alexandre sans Pass ''
46 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet ''
47 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet ''
48 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet ''
49 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass Cyclisme ''
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
52 LECOQ Stephane EC MAYENNAISE Pass Open ''
53 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior ''
54 GOUYA Noel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme ''
55 MARAIS Damien CC VITREEN Pass Cyclisme ''
56 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass Cyclisme ''
57 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass Open ''
58 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Junior ''
60 RICHARD Eliott EC MAYENNAISE Cadet ''
62 LESCOP David US PONTCHATELAINE Pass Open ''
63 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS Cadet ''
64 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet ''
65 MINIER Jacky VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open ''
66 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Arbitre ecole vélo - BMX ''
67 HUBY Kevin CC UZELAIS Pass Open ''
68 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
69 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme ''

DAMES+17
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
2 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
3 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 BEZIN Andréa VC ROUEN 76 Cadet
5 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
7 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
8 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
9 CHARUEL Géraldine CS VILLEDIEU Pass'Cycl.
10 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
11 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
12 CHIRON Mathilde AC BREVINOIS 3ème
13 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème
14 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

CADETS/CADETTES
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
4 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
6 MORIN Hugo CA EVRON Cadet
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
9 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
10 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
11 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
13 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
14 HARDY Leon CA EVRON Cadet
15 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Cadet
16 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
17 CHOBLET Pierre US VERN Cadet
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
19 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
20 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
21 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE Minime
22 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
23 AVENANT Basile CC LANDIVYSIEN Cadet
24 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
25 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime
26 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
27 MORIN Antoine VC CHATEAU GONTIER Cadet
28 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Cadet
29 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
30 COLLEE Yoni PATRIOTE DE BONNETABLE Cadet
31 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
32 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
33 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN Cadet
34 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
35 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cadet
36 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
37 SIMON Celestin CC LANDIVYSIEN Minime
38 FRANCOIS Celio CA EVRON Cadet
39 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON Cadet
40 LAMBERT HEULIN Yens UC SUD 53 Cadet
41 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
43 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
44 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Cadet
45 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE Minime
46 BLIN Jonas CA EVRON Cadet
47 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
48 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
49 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime
50 LARGEAU Marius CA EVRON Cadet
51 GUIBOUT Marius VC AIGLON Minime
52 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
53 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
54 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
55 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
56 COUANON Dorian CYCLO CLUB ERNEEN Minime
57 LECOQ Evan CA EVRON Cadet
58 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
59 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Cadet
60 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
61 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
62 HUBERT Noam CA EVRON Cadet
63 GAUTIER Marius VELO CLUB ANCENIEN Minime
64 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE Minime
65 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME Minime
66 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
67 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet
68 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
69 BRIOLLET Leon VELO CLUB ANCENIEN Minime
70 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE Minime
71 MAILLARD Axel PEDALE PUCEULOISE Minime

MINIMES
1 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
3 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
5 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
6 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
10 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
11 DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS Benjamin
12 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
13 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Minime
14 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Minime
15 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
16 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
17 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
18 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
20 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
21 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
22 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME 53 Benjamin
23 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE Minime
24 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
25 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
26 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
27 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANT Minime
28 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
29 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
30 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS Minime
31 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
32 LE BARBIER Antonin UC MONTGESNOISE Benjamin
33 CORABOEUF Lea CC CASTELBRIANTAIS Minime
34 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
35 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME Benjamin
36 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
37 PAILLARD Yann CC VITREEN Benjamin
38 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE Minime
39 BLIN Maxence CA EVRON Benjamin
40 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
41 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
42 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53 Minime
43 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
44 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN Benjamin
45 LECOQ Alizea CA EVRON Benjamin
46 RICARD Axel CC VITREEN Minime

EDV
1 LUCAS ANTOINE Prélicencié CC UZELAIS
2 LATIMIER STAN Prélicencié CC UZELAIS


1 ORILLARD ROUSSEAU NOE Poussin UNION CYCLISTE SUD 53
2 HARDY VICTOR Poussin CC VITREEN
3 AUDRAIN ALEXIS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE


1 VERGER NATHANAEL Pupille DURTAL VELO SPORT
2 KERLOC`H ERWAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
3 HOUDELETTE TRISTAN Pupille CC UZELAIS
4 VIGNERON DUGAST THOMAS Pupille VC CHALLANDAIS
5 BESNEUX LAURIS Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
6 BLIN SIMEON Pupille CA EVRON
7 DARGENT MYLAN Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
8 LAMBERT HEULIN ANDREA Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
9 AUDRAIN THOMAS Pupille CYCLO CLUB ERNEEN
10 HUBY PIERRE Pupille CC UZELAIS
11 LE NEILLON Raphaël Pupille EC PLUVIGNOISE
12 VALLEE ETHAN Pupille UNION CYCLISTE SUD 53
13 LUCAS AXEL Pupille CC UZELAIS
14 BEAUCE ELENA Pupille EC MAYENNAISE
15 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON
16 CHEDALEUX ALANA Pupille REDON OC
17 SANIARD TITOUAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
18 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN
19 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE
20 VALLEE LILOU Pupille UNION CYCLISTE SUD 53


1 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT
2 GUERIN TOM Benjamin LAVAL CYCLISME 53
3 ORRIERE BRIAC Benjamin CC VITREEN
4 TULOW Sacha Benjamin OC LOCMINE
5 CHARPANTIER AEL Benjamin CC CASTELBRIANTAIS
6 HINGANT MATHIS Benjamin VS TREGUEUX
7 CADZINOWSKI NOAN Benjamin PLAINTEL
8 BRETON KENNY Benjamin BRETTE SPORTIF
9 GELOEN CAMILLE Benjamin CC UZELAIS
10 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE
11 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN
12 BRISARD ANTONIN Benjamin VC CHALLANDAIS
13 GILLOT AUGUSTIN Benjamin CC UZELAIS
14 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS
15 BRISARD NATHAN Benjamin VC CHALLANDAIS
16 MAILLARD ELIOTT Benjamin PEDALE PUCEULOISE
17 MEHAIGNERIE MALO Benjamin CC VITREEN
18 DORMEAU VINCENT Benjamin EC MAYENNAISE

Remerciements à Jacqueline RENAULT

Résultats - mardi, 17 septembre 2019 20:44

Pluvigner 2,3+J

1 106 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 97 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 2ème
3 89 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
4 133 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior 2
5 124 KERNEIS Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
6 22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 137 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL 2e
8 100 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
9 69 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
10 99 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
11 94 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
12 114 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS 2ème
13 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
14 139 LEMEE Romain VC PAYS DE LOUDEAC 2e
15 78 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
16 77 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème
17 68 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
18 72 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
19 70 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
20 96 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3ème
21 79 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 2ème
22 134 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2e cat
23 52 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
24 82 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
25 104 VETEL Jean Benoit VC LOUDEAC 38 3ème
26 113 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
27 23 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
28 54 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
29 21 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
30 29 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
31 112 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
32 26 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
33 53 LE BRIS Julien UCL HENNEBONT 3ème
34 83 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
35 95 CADIOU Raphaël UC PAYS DE MORLAIX 2ème
36 27 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
37 105 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
38 12 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
39 62 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
40 127 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
41 47 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
42 63 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
43 141 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2e
44 1 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
45 74 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
47 92 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
48 11 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
49 40 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
50 110 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
51 88 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
52 56 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
53 38 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
54 120 RIO Enzo VS QUIMPEROIS Junior
55 14 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
56 71 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
57 48 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior
58 41 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
59 20 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème
60 10 MELEUC Richard AC LANESTER 56 3ème
61 60 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN Junior
62 87 CARUSO Hadrien TEAM ARKEA 3ème
63 37 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 2ème
64 57 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
65 35 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 3ème
66 49 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
67 91 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
68 16 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 2ème
69 130 McGill John USA Elite + M
70 50 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème
71 111 LE POTIER Tristan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
72 84 HERVE Marius EC RENNAISE 3ème
73 119 LE BOSQ Gwennole VS QUIMPEROIS Junior
74 117 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
75 59 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
76 125 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
77 93 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
78 39 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
79 121 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
80 24 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
81 17 LE GLOAN Gwendal AC PAYS DE BAUD 3ème
82 36 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE Pass Open
83 126 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
84 129 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
85 51 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT Pass Open
86 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
87 132 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2e
88 73 MORVAN Quentin VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
89 140 CREPELIERE Jeremy GUIDON MACHECOULAIS 3e
90 80 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
91 136 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETIN 2e
92 44 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
93 2 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
94 123 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
95 85 CLAUSTRE Nicolas KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 2ème
96 115 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Junior
97 34 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
98 8 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
99 118 LAURENT Alexandre VS QUIMPEROIS Junior
100 28 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
101 9 LOTTIN Théo AC LANESTER 56 Junior
102 15 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
103 108 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
104 6 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
105 18 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior

Remerciements à Florence Hourman

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 19:23

Noyal sur Vilaine 2,3+J/Cad/PC

30ème Grand Prix cycliste de Noyal sur Vilaine

2,3+J
1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
3 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
5 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
6 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
10 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
11 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
14 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
17 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
18 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU 49 2
20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
21 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO
23 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
24 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
28 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
29 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
31 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
32 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
34 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème

CADETS
1 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
2 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
3 MARTIN Maël REDON OC
4 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
5 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
6 MILET Elouan COC FOUGERAIS
7 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS
9 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
10 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME
11 RIO Pablo VC PLELANAIS
12 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
13 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
15 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL.
16 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
17 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
18 JOUAULT Axel CC VITREEN
19 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
20 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
21 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE
22 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNE
23 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN
24 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES
25 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS
26 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS
27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS
28 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS

D1/D2
1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
2 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass Open
8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
10 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass Open
11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
12 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
19 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
20 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass Open
21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN PASS
24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Open
25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET PASS OPEN
28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass Open
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES PASS
31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
32 HUBERT Stephane OBOBIKE Pass Open
33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open
36 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
37 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass Open
39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
40 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
42 CHOBLET Anthony US VERN PASS
43 GARNIER Herve COC FOUGERES PASS
44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES PASS OPEN
47 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
48 BENATRE Dimitri UC SUD 53 PASS
49 ABADIE Gautier US CRETEIL Pass Open
50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN PASS OPEN
51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Open
52 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass Open
54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
56 RAMARE Fabien CC PLANCOET PASS
57 CHAUVEL Marianne US VERN 3
58 VILBOUX Dimitri CC VITREEN Junior

D3/D4
1 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
2 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
3 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
4 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
5 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME PC
6 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
8 HERVE Michel EC RENNAISE PC
9 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PC
10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
11 SALSILLI Cyril PC
12 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
13 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
14 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE PC
15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
16 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
17 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
18 UGIN Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC
19 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
20 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
22 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
26 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS Pass Cyclisme
27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
28 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme
30 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
32 BLANCHET Pierre CARTE JOURNEE PC
33 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
34 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
35 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
36 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
37 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
38 ROLLAND David CARTE JOURNEE PC
39 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
40 BOUVIER Corentin CARTE JOURNEE PC
41 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass Cyclisme
42 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass Cyclisme
43 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
44 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
45 YVON Olivier CC ST ONEN PC
46 CROCHET Yoann TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
47 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
48 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC
49 CONAN Philippe CARTE JOURNEE PC
50 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
51 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
52 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
53 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
54 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
55 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN PC
56 MIANI Ermis CC RENNAIS PC
57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC
58 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
59 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PC
60 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
61 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
62 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
63 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
64 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
65 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

Remerciements à Ronan Veillard Team Sojasun Cyclisme

 

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.