Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - mercredi, 01 novembre 2017 21:12

CX Ergué-Gabéric

Séniors :
1) LECLERCQ Julien (VC Pays de Loudéac)
2) PERIOU Tony (VC Pays de Loudéac)
3) CRISPIN Mickaël (Cross team By 64)
4) PLAS Laudelino (Albi Vélo sport)
5) TERROM Marc (EC Landerneau)
6) PIRIOU Jérémie (EC Landerneau)
7) BILLON Alexandre (Team Peltrax)
8) CARRIOU Maxime (UC Quimperloise)
9) CORBIHAN Yoann (Hennebont Cyclisme)
10) SIVIGNON Pierrick (OC Locminé)
11) JEANNES Matthieu (EC St Etienne-Loire)
12) GUILLO Fabien (EC Pluvignoise)
13) HALLEGUEN Mathieu (VC Pays de Lorient)
14) LE DU Gwendal (Hennebont Cyclisme)
15) LE QUEAU Yann (CC Ergué-Gabéric)
16) LE ROUX Etienne (VS Quimperois)
17) LEQUEUX Killian (Nimes Cyclisme)
18) BOTREM Kévin (VS Ploumagoar)
19) TANGUY Killian (OC Locminé)
20) BILLANT Bruno (VS Drennecois)
21) ROUDOT Alban (UC Quimperloise)
22) COAT Romain (UC Guipavasienne)
23) HERLEDAN Sylvain (CC Concarneau)
24) LE HIR Cédric (Team Oxygene Ploudal)
25) MOREL (CC Ergué-Gabéric)
26) FERCOQ Jordan (UC Carhaix)
27) BASSET Stéphane (VC Pays de Loudéac)
28) PRIGENT Patrick (VS Lesneven)
29) QUERE Jean-jacques (Landivisienne cycliste)
30) MEVELLEC Christophe (CC Ergué-Gabéric)
31) LE BIHAN Aurélien (CC Ergué-Gabéric)
32) LE GUELVOUD Kévin (UC Quimperloise)
33) LE BORGNE Julien (AC Pays de Baud)
34) LE NAY Sylvain (VS Quimperois)
35) LEBRETON Eric (Landivisienne cycliste)
36) COET Emmanuel (AC Léonarde)
37) GAONAC’H Franck (CC Ergué-Gabéric)
38) QUENEHEN Thomas (VS Drennecois)
39) DAFNIET Aurélien (Leucémie Espoir)

Dames :
1) QUINIOU Marine (VC Rennais)
2) TREGUIER Julie (VS Quimperois)
3) POUPON Amélie (VS Quimperois)
4) ROBIN Emma (CC Ergué-Gabéric)
5) BALCHOU Clothilde (UC Quimperloise)

Juniors :
1) TANGUY Maxan (Saint Renan)
2) LE ROUX Manu (UC Carhaix)
3) LE MER Quentin (UC Pays de Morlaix)
4) BOURE Erwann (Nimes Cyclisme)
5) MADELAINE Viktor (Hennebont Cyclisme)
6) ARHAN Erwan (Cap sizun cyclisme)
7) TRETOUT Bastian (CC Douarnenez)

Cadets :
1) TANGUY Hugo (Saint Renan)
2) ROBIN Mathis (Saint Renan)

Minimes :
1) BASSET Pierre Henry (VC Pays de Loudéac)
2) SIVIGNON Erwan (Moëlan Cyclo-club)
3) PREMEL Ewen (VS Drennecois)
4) COET Thomas (AC Léonarde)
5) GUILLOME Jacob (CC du Blavet)
6) SAMSON Valentin (UC Carhaix)
7) PREMEL Robin (VS Drennecoix)
8) KERJEAN OGOR Evan (VS Plabennec)
9) TEL Benjamin (VS Drennecois)
10) PRIGENT Gaël (Vélo club de Campans
11) ANDRE Coralie (VS Quimperois)
12) COLCANAP Mathis (UC Carhaix)
13) PERENNES Kilian (VS Quimperois)
14) BLAIZE Léna (UC Carhaix)
15) LECLERCQ Mélanie (EC Quevenoise)
16) YANNIC Tifenn (EC Landerneau)
17) BALCON Evann (CC Ergué-Gabéric)

Benjamins :
1) WEBER Roman (Team oxygene ploudal)
2) SMSON Baptiste (UC Carhaix)
3) LELONG Corentin (Aulne olympique cyclisme)
4) GUEZINGAR Eva (Leucémie Espoir)
5) GUEGUEN Mattéo (Cap Sizun Cyclisme)
6) LE MEUR Corentin (VS Quimperois)
7) LE MEUR William (AC Treguncoise)
8) JAOUEN Ivann (RDF Treguncoise)
9) DALLA TORRE JOULVKA Hugo (CC Ergué-Gabéric)
10) LAURENT ROUX Hugo (AC Treguncoise)
11) LE GUEN Daphné (Landivisienne Cycliste)
12) QUERE Maël (Landivisienne cycliste)
13) KLEINCLAUSS Moëna (Moelan cyclo-club
14) LE NEY Amaury (VS Quimperois)
15) GUILLOME Léonard (CC Du Blavet)
16) MEVELLEC Mathéo (CC Ergué-Gabéric)
17) DOUGUET Julie (Aulne Olympique Cyclisme)
18) DURAND Axel (CC Bigouden)
19) CESVET Lucas (Cap Sizun Cyclisme)
20) LOHEZIC LE PALLEC Lou (OC Locminé)
21) PELLEAU LE CORRE Esteban (AC Gouesnou)
22) LE COQ Corentin (VS Quimperois)
23) LE MIGNON Clément (CC Ergué-Gabéric)
24) LE CLOAREC Kévin (CC Ergué-Gabéric)
25) YANNIC Klervi (EC Landerneau)
26) HOURMANT Maé (CC Ergué-Gabéric)

Pupilles
1) BOULLE Loris (OC Locminé)
2) TULOW Sacha (OC Locminé)
3) PERENNES Théo (VS Quimperois)
4) LEBRETON Eloane (Landivisienne Cycliste)
5) KERNEIS Enzo (VS Quimperois)
6) LE ROUX Keny (VS Drennec)
7) CARIOU Yanis (Leucémie Espoir)
8) GRANNEC Tilouis (Aulne olympique Cyclisme
9) LE GOFF Baptiste (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
10) COLCANAP Lénais (UC Carhaix)
11) ALENCON Nolan (VS Drennec)
12) MERRIEN Matteo (VS Quimperois)
13) LE GOFF BAPTISTE (Aulne olympique cyclisme
14) LE FOLL Téo (Aulne Olympique cyclisme)
15) MORNAS Gabriel (Aulne Olympique Cyclisme)
16) MEVELLEC Nolan (CC Ergué-Gabéric

Poussins
1) CONAN Enzo (VS Scaerois)
2) LELONG Timéo (Aulne olympique Cyclisme)
3) LACROIX Yohann (VS Quimperois)
4) JONCOUR Mathéo (Leucémie Espoir Quimper)
5) RIGOUS Louis (AC Tréguncoise)
6) KLEINCLAUSS Coline (Moëlan cyclo club
7) LE ROY Tilio (VS Scaerois)
8) MASSE Rayan (Club cycliste d’Ergué-Gabéric)
9) SINQUIN Ethan (VS Scaérois)
10) CAMUS Arcangelo (Aulne olympique cyclisme)
11) QUINIOU Aedan (Oust Lanvaux VTT

Prélicencié :
1) CONAN Nolan (VS Scaerois)
2) YANNIC Erel (EC Landerneau)
3) JAOUEN Tylian (Aulne Olympique Cyclisme)

Remerciements à Murielle Carpon (Arbitre CCEG).

Résultats - lundi, 30 octobre 2017 20:57

CX Pont-L'Abbé

Espoirs/Séniors
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 CRISPIN Mickaël Cross team by G4 Espoir
3 GOASGUEN Erwan EC Landerneau 3ème
4 TERROM Marc EC LANDERNEAU 3ème
5 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU 2ème
6 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
7 SIVIGNON Pierrick OC LOCMINE Espoir
8 LE ROUX Etienne VS QUIMPEROIS 2ème
9 LETTY Steven VS QUIMPEROIS 3ème
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
11 CORVEZ Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 3ème
12 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème
13 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass'Cyclisme Open
15 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème

Juniors/Dames
1 15 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior
2 40 LE ROUX Mano UC Carhaix Junior
3 18 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 1 BARRE Alan CC BIGOUDEN Junior
5 38 GYSELMAN Aurelien EC PLUVIGNOISE Junior
6 16 ARHAN Erwan CAP SIZUN CYCLISME Junior
7 2 LE MOULLEC Quentin CC BIGOUDEN Junior
8 31 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dame
9 25 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dame
10 35 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dame
11 13 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior
12 7 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dame

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
3 COET Thomas AC LEONARDE
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 SAMSON Valentin UC CARHAIX
6 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
7 LAOT Kelvin CC DES ABERS
8 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
9 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
10 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN

Benjamin
1 WEBER Roman Tem Oxygène Ploudalmezeau
2 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
3 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
4 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
5 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
6 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
7 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
8 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
9 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
10 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
11 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
12 DURAND Axel CC BIGOUDEN
13 TARTIGE Alan CC Madiran
14 MORIZUR Baptiste BREST IROISE CYCL.2000
15 GARO Clement CC BIGOUDEN
16 PELLEAU LE CORRE Esteban AC Gouesnou
17 LE COQ Corentin VS QUIMPEROIS
18 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU
19 LE CLOAREC Kevin CC ERGUE GABERIC
20 LE QUEAU Martin CC BIGOUDEN

Pupilles
1 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
2 LE ROUX Keny VS Drennecois
3 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC
5 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
6 BARGAIN Clément CC BIGOUDEN
7 JONCOUR Liam CC BIGOUDEN
8 CRIMINEC Léo CAP SIZUN CYCLISME
9 BRODIC Joshua CAP SIZUN CYCLISME
10 MEVELLEC Nolan CC ERGUE GABERIC
11 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME

Poussins
1 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
2 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
3 JONCOUR Mathéo Leucémie Espoir Quimper
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 TARTIGUE Pierre CC Madiran

Remerciements à Florent DIASCORN (Vice-président CC Bigouden).

Résultats - mardi, 24 octobre 2017 18:56

CX Châteaugiron

Espoirs/Séniors
1 FILLAUT Miguel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème
3 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 2ème
4 RICHEUX Florian HENNEBONT CYCLISME 2ème
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
7 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
9 CADOT Sammy UC ST LO PONT HEBERT 2
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
12 GODEFROY Bastien UC BRICQUEBEC Junior
13 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 3ème
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
15 POTIN Jérémie UC BRICQUEBEC Junior
16 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior
17 SELVESTREL Julien US VERN 3
18 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème
19 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
20 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
22 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
23 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
24 MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 2ème
25 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
26 MELLET Lenaic US CHATEAUGIRON 3ème
27 ROZE Corentin CC VITREEN 3ème
28 GUERIN Mickael VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
29 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
30 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE Junior
31 BOUVIER Vincent UC BRIOCHINE 2ème
32 BEAUDOT Julien CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
33 FRIN Antoine CC RENNAIS Encadrement
34 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 1ère
35 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
36 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
37 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
38 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
39 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
40 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
41 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
42 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
43 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
44 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème
45 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
46 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN 3ème
47 CHAUVIN Victor AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
48 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme

Juniors
1 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
2 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Cadet
3 GICQUEL Felicien REDON OC Cadet
4 PILASTRE Paul VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 GUILBERT Clément UC IFS-HEROUVILLE Cadet
7 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior
8 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior
9 GUERET Théo VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
10 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Cadet
11 HOUSSARD Nolan REDON OC Cadet
12 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
13 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
14 PETIT Josselin COC FOUGERES JUNIOR
15 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
16 PIOT Julien CC VITREEN Junior

Dames
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
2 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
4 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
5 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
6 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
7 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
8 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadette
9 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Cadette
10 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
11 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Espoir
12 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
13 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Espoir
14 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
15 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior
16 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior

Cadets/Cadettes/Dames +17
1 BRIEN Tristan UC NANTES ATLANTIQUE Minime
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Cadet
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime
4 JOSSO Theo REDON OC Cadet
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
6 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Minime
7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
8 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
9 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet
10 MAURICE Louis REDON OC Minime
11 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet
12 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
13 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
14 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
15 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
16 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
17 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Minime
18 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
20 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
21 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Minime
22 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
23 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 JOUAULT Axel CC VITREEN Minime
25 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
26 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Minime
27 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Minime
28 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Junior
29 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 3ème
30 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Minime
31 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT Minime
32 ROLLAND Elouan US VERN CYCLISME Minime
33 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
34 DELPRAT Eloise UC BRICQUEBEC Junior
35 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
36 HAQUIN Anjelina CC PLANCOETIN Junior
37 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME Minime
38 GEFFROY Justine CC LIFFRE 3ème
39 COUPE Romane US VERN CYCLISME Cadet
40 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME Cadet
41 LEGROS Florian US VERN CYCLISME Cadet
42 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES Junior
43 GUILLO Basile US VERN CYCLISME Minime

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime
2 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
4 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ORRIERE Martin CC VITREEN Minime
6 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Minime
7 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Benjamin
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Benjamin
9 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON Minime
10 JOSSIN Simon OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 DELANOE Leane CC LIFFRE Minime
12 JOLIVEL Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Minime
13 BATTEUX Yoann CC VITREEN Benjamin
14 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Benjamin
15 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
16 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime
17 MAURICE Paul REDON OC Benjamin
18 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
19 DOUESSIN Johann US CHATEAUGIRON Minime
20 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
21 LONCLE Matteo CC VITREEN Benjamin

Remerciements à Jean-Claude Madiot( US Châteaugiron).

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:28

CX Auray Kerléano 56

Espoirs/Séniors
1 12 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Espoir Junior ESP 0:51:50
2 5 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE Senior 0:00:20
3 8 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME Senior 0:00:35
4 7 PASCO Laurent EC QUEVENOISE Senior 0:03:16
5 6 PASCO Bastian EC QUEVENOISE Espoir ESP 0:04:00
6 15 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Espoir Junior ESP 0:04:25
7 13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 0:06:00
8 14 LE BAIL Tony VS SCAEROIS Senior 0:06:30
9 3 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE Espoir ESP 0:07:00
10 2 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Senior D1 0:07:09
11 11 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE Senior ''
12 4 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE Senior D2 ''
13 18 ABADIE Sylvain Licence individuelle SENIOR d1 ''
14 16 HERVIO Julien CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN Senior ''
15 10 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL. Senior D2 ''
16 17 LE PONNER Christophe CC LANGEUX SENIOR D2 ''
17 1 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Espoir Junior D1 ESP ''
18 9 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Senior D4 ''

Juniors
1 35 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior J1
2 32 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior Junior J2 ''
3 30 VERGNE Antoine US ST HERBLAIN Junior Junior J2 ''
4 37 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior J1 ''
5 33 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior J1 ''
6 31 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior Junior J2 ''

Cadets/Cadettes
1 9 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet C2
2 12 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet C2 ''
3 19 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet C1 ''
4 13 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet C2 ''
5 15 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
6 18 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet C1 ''
7 22 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet C1 ''
8 21 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
9 39 LONCLON Mathis VCP LOUDEAC CADET ''
10 23 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet C1 ''
11 14 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet C2 ''
12 2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Dame ''
13 24 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet C1 ''
14 11 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet C2 ''
15 28 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet C1 ''
16 10 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet C2 ''
17 20 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
18 6 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette C1 ''
19 17 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet C1 ''
20 3 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE Dame ''
21 16 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet C1 ''
22 7 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadette C1 ''
23 1 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Dame D2 ''
24 38 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE CADET ''
25 4 GAULTIER Emeline HENNEBONT CYCLISME Dame ''
26 27 JOUANNO Alexandre UC ALREENNE Cadet C1 ''
27 25 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 ''
28 8 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadette C1 ''
29 5 GUILLANIC Florine CC DU BLAVET Dame Junior J2 ''
30 26 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS Cadet C1 ''

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:20:50
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE ''
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET ''
4 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS ''
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE ''
7 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD ''
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE ''
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE ''
11 BENOIST Tristan UC ALREENNE ''
12 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN ''
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS ''
14 RUELLO Hugo UC ALREENNE ''
15 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE ''
16 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE ''
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS ''
18 ROBIN Basile CC UZELAIS ''
19 DESMARS Emilien US PONTCHATEAU ''
20 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE ''
21 MORICE Theo UC ALREENNE ''
22 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE ''
23 BALAY Guirec UC ALREENNE ''

Remerciements à Jean-Pierre LE FALHER.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:41

CX L'Hotellerie de Flée

Seniors-Espoirs
1 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior
2 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
5 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
6 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
7 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE Espoir
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
9 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
10 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Espoir
11 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior
12 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE Espoir
13 AUGEUL TIMOTHEE ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
14 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
15 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
16 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
17 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
18 MARSAULT RUDY GPC ANGEVIN Espoir
19 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
20 SIMON PASCAL VERRIERES AC Senior
21 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
22 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
23 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
24 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
25 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
26 FOUASSIER RICHARD VC CHATEAU GONTIER Senior
27 SIMON FLORENT CC LANGUEUX Senior
28 GUIROIS ANTHONY UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior

Juniors-Dames
1 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
2 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
3 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Jun 1
4 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 1
5 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 1
6 DERRIEN ANTOINE VERRIERES AC Jun 1
7 PATOYT JORIS VERRIERES AC Jun 2
8 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
9 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
10 BECHU ALINE UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Cadets
1 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
2 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
3 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
4 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
6 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
7 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
8 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 2
9 BELAY MATHEO ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
10 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cad 2
11 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2

Remerciements à Patricia Nicolas.

Résultats - dimanche, 22 octobre 2017 19:17

CX Ménéham Kerlouan 29

ESPOIRS SENIORS
1 37 43223140397 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:52:33
2 36 43223140471 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:35
3 35 43223140482 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:53:41
4 47 46881950009 CRISPIN MICKAEL CROSS TEAM BY G4 Espoir 00:54:34
5 9 43291590169 GOASGUEN ERWAN EC LANDERNEAU Senior
6 23 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir
7 11 43291590005 TERROM MARC EC LANDERNEAU Senior
8 21 43290320220 LE ROUX ETIENNE VS QUIMPEROIS Senior
9 42 43290330040 LE GAC OLIVIER FDJ Senior
10 10 43291590197 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior
11 3 43293150133 CORVEZ NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX Senior
12 22 43290320173 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS Senior
13 19 49503420028 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX Senior
14 27 43223360087 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
15 32 43562010032 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Espoir
16 40 43563420129 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD Senior
17 25 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
18 39 43220740915 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS Senior
19 30 43223360015 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior
20 15 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
21 12 43293930073 COAT ROMAIN UC GUIPAVASIENNE Espoir
22 5 43560090308 TANGUY KILLIAN OC LOCMINE Espoir
23 31 43290480171 DOUAUD FABIEN UC CARHAIX Espoir
24 48 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
25 44 43294040027 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir
26 26 43293460028 SEGUI DAMIEN UC QUIMPERLOISE Espoir
27 13 43293930070 GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE Senior
28 34 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
29 45 43221630758 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior
30 7 43292320041 LE BIHAN AURELIEN CC ERGUE GABERIC Senior à 2 tours
31 18 43294330001 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Senior "
32 29 43223360026 LE BELLEC JEAN MARIE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
33 24 43293460257 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE Senior "
34 16 43291160156 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir "
35 28 43223360034 BOUGAN PIERRE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior "
36 43 43290190094 LEBRETON ERIC LANDIVISIENNE CYCLISTE Senior "
37 6 43292320032 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC Senior "
38 8 43292320042 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC Senior "
39 38 43224480017 LE GUEN LAURENT VELO SPORT MILLAUTAIS Senior "
40 1 43293330044 GUILLAUMIN JULIEN ST RENAN IROISE VELO Senior "
41 17 43291160989 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS Senior "
42 2 43291660082 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior "
43 46 43293500076 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior "
44 14 43291730093 GOUEZ BERTRAND CC DES ABERS Senior

Juniors
1 62 43220740070 HUBY ANTOINE CC UZELAIS Junior 00:42:19
2 61 43220740005 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS Junior 00:42:49
3 66 43293330039 TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO Junior 00:44:07
4 64 43290480044 LE ROUX MANU UC CARHAIX Junior 00:44:19
5 63 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:56
6 65 43223360098 RIOU KEVIN TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior

CADETS, CADETTES
1 21 43293330030 TANGUY HUGO ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:29:25
2 16 43291660095 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE Cadet 00:29:58
3 18 43293330043 ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO Cadet 00:30:02
4 2 43220280247 BIARD MALO UC BRIOCHINE Cadet 00:31:06
5 14 43292160151 MOREL GAUTHIER BREST IROISE CYCL.2000 Cadet 00:32:18
6 15 43293300080 NEDELEC DYLAN CC BOURG BLANC Cadet 00:32:24
7 10 43290320103 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:28
8 37 43293250076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU Cadette 00:32:30
9 5 43290320075 CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:34
10 9 43290320044 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Cadet 00:32:44
11 34 43292210173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS Cadette 00:33:47
12 17 43290480078 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Cadet 00:34:00
13 20 43290190026 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:34:16
14 8 43293300052 KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC Cadet 00:34:20
15 13 43293250075 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU Cadet 00:35:02
16 1 43222030081 ALLAIN LOUIS SC BRETONNE Cadet 00:35:15
17 3 43293040045 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME Cadet 00:35:23
18 32 43220280125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE Cadette 00:35:25
19 6 43293300058 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Cadet 00:35:35
20 12 43293250011 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU Cadet 00:35:56
21 36 43220690074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN Cadette 00:36:26
22 7 43291160140 HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Cadet 00:36:59
23 33 43562010039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Cadette 00:37:05
24 11 43290190048 MALGORN ADRIEN LANDIVISIENNE CYCL. Cadet 00:37:09
25 19 43290320028 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Cadet 00:38:09
26 35 43290190107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. Cadette

DAMES 17 ANS ET +
1 55 43292220096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Senior 00:47:38
2 51 43290320098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS Senior 00:50:07
3 58 43290320140 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS Senior 00:50:23
4 54 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Senior 00:50:44
5 56 43290320266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS Senior
6 60 43220740015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS Junior
7 52 43290480197 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX Junior
8 57 43292320045 ROBIN EMMA CC ERGUE GABERIC Junior
9 59 43292220149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior
10 50 43293460279 BALCHOU CLOTHILDE UC QUIMPERLOISE Senior
11 53 43221630979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior

MINIMES
1 18 43291620072 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB M2 00:18:54
2 24 43220740080 HUBY THOMAS CC UZELAIS M2 00:18:59
3 21 43290480280 CRENN HUGO UC CARHAIX M2 00:19:06
4 19 43290480112 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX M2 00:19:36
5 8 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS M2 00:19:37
6 2 43291660021 COET THOMAS AC LEONARDE M1 00:20:07
7 13 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS M2 00:20:10
8 25 43223230024 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL M1 00:20:25
9 4 43291730026 LAOT KELVIN CC DES ABERS M2 00:20:42
10 22 43290480095 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX M2 00:20:47
11 5 43290330107 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC M1 00:20:57
12 11 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS M2 00:21:18
13 12 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS M1 00:21:27
14 41 43290320078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS D M2 00:21:32
15 1 43293810111 PERENNES KILIAN LEUCEMIE ESPOIR M1 00:22:04
16 3 43293040036 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME M2 00:22:30
17 10 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS M1 00:22:58
18 20 43290480274 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX M2 00:23:11
19 16 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU M1 00:23:21
20 7 43291160039 CREFF NOAH VS DRENNECOIS M1 00:23:24
21 6 43291160231 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS M1 00:23:36
22 17 43293250091 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU M1 00:24:00
23 14 43292160410 MONNIER NOLAN BREST IROISE CYCLISME 2000 M2 00:24:03
24 42 49500100077 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME D M1 00:24:08
25 40 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU D M1 00:24:39
26 23 43292220003 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE M1 00:24:53
27 26 43222360110 LE NORMAND LUCAS SEPTIME VS TREGUEUX M1 00:25:26

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 19:25

St Méen le Grand 1,2,3+J/PC

1 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 2.09.40
2 CHOPIN David TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
3 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 0.00.17
4 RAGOT Vincent HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 LECOQ Bertrand AC BAYEUX 1ère
6 VIVIER Ronann TEAM BERTIN 1ère ESP
7 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
8 POISSON Damien VC PAYS DE LOUDEAC 1ère ESP
9 POILVET Ludovic HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème ESP
11 LE LAY Aurelien VC AVRANCHES 1ère
12 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
13 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
14 THOMAS Iwan UC QUIMPERLOISE 2ème ESP
15 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 2ème
16 SERO Yohann HENNEBONT CYCLISME 2ème
17 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème ESP
18 TOULLEC Francois UC QUIMPERLOISE 2ème
19 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 2ème ESP
20 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
21 EZEQUEL Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 2ème ESP
22 YARBANGA Salifou US VERN CYCLISME 2ème
23 BRIEND Emmanuel VC QUINTINAIS Junior J2
24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 1ère ESP
25 SORGHO W. Mathias US VERN CYCLISME 2ème
26 NAGAYAMA Takahiro AC CHERBOURG COTENTIN 2ème
27 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
28 RENAULT Baptiste POC COTE DE LUMIERE 1ère ESP
29 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
30 ILBOUDO Harouna UC PAYS PLOUAY 2ème
31 JUSTUM Axel AC LANESTER 56 Junior J2
32 LE CAM Brendan AC LANESTER 56 Junior J2
33 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 1ère
34 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème ESP
35 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
36 BARBIER Mickael LAVAL CYCLISME 53 3ème
37 HAMEL Benoit SABLE SUR SARTHE 2ème Cat
38 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
39 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 1ère

D1/D2/D3/D4
1 BRINZA Alin Cosmin CC PLANCOETIN D2 1.30.48
2 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME D1
3 TARDIVEL Christophe VC PLURIEN D2
4 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS D2
5 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT D1
6 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE D2
7 TARDIVEL Claude CC MONCONTOUR D3
8 BUAN Clément AS ROMILLE CYCLISME Junior
9 RAMARE Fabien CC PLANCOETIN D2
10 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE D2
11 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN D2
12 DOLEDEC Émmanuel CC LANGUEUX D2
13 GARCIA Jorge JS DOLOISE CYCLISME D2
14 DREANO Morgan US VERN CYCLISME D3
15 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN D2
16 HEDREUX Marcel EC RENNAISE D2
17 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior
18 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
19 RIOU Thierry JS DOLOISE CYCLISME D2
20 THOMAS Éric VC MEVENNAIS D3
21 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT D1
22 JOSSE David CC ST ONEN D3
23 ROME Mikael JS DOLOISE CYCLISME D1
24 GUIHOT Gilbert VS PAYS DE LAMBALLE D3
25 DELAHAYE Bruno BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
26 HAMON Pascal VC MEVENNAIS D3
27 VAIDIE Marcel CC ST ONEN D4
28 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D2
29 BATARD Jean Claude VC MEVENNAIS D1
30 K`OUAS Pascal VC MEVENNAIS D3
31 MICHEL Benoit CC LANGUEUX D2
32 NICOLAS Jean Charles VC PLURIENNAIS D3
33 TRANVAUX Patrice VCP JOSSELIN
34 FEUILLET Julien CC LANGUEUX D1
35 ROCABOY Pascal VC MEVENNAIS D2
36 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME D4
37 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT D1
38 UDIN Arnaud UC BRIOCHINE D1 ''
39 TREHUDIC Claude VELO CLUB PORNICHET D2

Remerciements à Pascal K'ouas( VC Mévennais).

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 19:18

Servon sur Vilaine 3+J

Organisateur : US CHATEAUGIRON
Nbre de km : 90 km
Nombre de Partants : 55
Moyenne du 1er : 38,22 km/h

1 POISSON Thierry VC PAYS DE LOUDEAC
2 CAILLET Bastien CC VITREEN
3 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME
4 LORRE Ronan UC BRIOCHINE
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS
6 LEROUX Suliac CC PLANCOETIN
7 JUHEL Cedric JS DOLOISE CYCLISME
8 CHAUVIN Tom VC AVRANCHES
9 POISSON Julien VC PAYS DE LOUDEAC
10 ROZE Corentin CC VITREEN
11 MAINGUY Jonathan ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
12 FESTOC Romain JS DOLOISE CYCLISME
13 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
14 ROBIN Clement CC LIFFRE
15 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL.
16 RADIER Corentin CC LIFFRE
17 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC
18 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX
19 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON
20 DREANO BAGUESTE Antonin OC CYCL.CESSONNAIS
21 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON
22 JUCHA Benjamin PARISIS A.C. 95
23 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 MEHAT Brice US CHATEAUGIRON
25 CHAPUIS Sylvain ASPTT RENNES CYCLISME
26 GARCON Christophe NANTES DOULON VS
27 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY
28 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
29 CRIMET Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
30 MARIETTE Yanis US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jean-Claude Madiot.

Résultats - lundi, 09 octobre 2017 16:20

CX Châtelaudren (Troph.Rég.)

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:47:32
2 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:47:41
3 CRISPIN Mickaël CROSS TEAM BY G4 2ème Catégorie () 0:48:05
4 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:49:07
5 CHEVALIER Maxime US PONTCHATELAINE Junior () 0:49:20
6 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Junior () 0:49:42
7 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:49:52
8 DEROUINT Maxime OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:50:14
9 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie () 0:50:14
10 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème Catégorie () 0:51:40
11 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie () 0:51:49
12 CHEDALEUX Ronan VTT PAYS DE VILAINE Junior () 0:51:54
13 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie () 0:51:54
14 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème Catégorie () 0:52:34
15 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie () 0:52:51
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX 3ème Catégorie () 0:52:51
17 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:53:05
18 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior () 0:53:28
19 JOSSO Kevin REDON OC Junior () 0:54:51
20 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL 3ème Catégorie () 0:55:07
21 LE CHAMPION Morgan VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie () 0:55:07
22 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE ESPOIR 0:55:07
23 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior () 0:55:07

Juniors/Dames 17anset+
1 LAURANCE Axel EC QUEVENOISE Junior () 0:42:00
2 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior () 0:42:15
3 TANGUY Maxan ST RENAN IROISE VELO Junior () 0:42:32
4 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior () 0:42:49
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior () 0:42:59
6 HUBY Antoine CC UZELAIS Junior () 0:43:26
7 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior () 0:43:37
8 LE ROUX Manu UC CARHAIX Junior () 0:43:54
9 GICQUEL Felicien REDON OC Junior () 0:44:33
10 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior () 0:44:45
11 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior () 0:44:47
12 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME Junior () 0:45:09
13 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX Junior () 0:45:13
14 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior () 0:46:08
15 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Dames 0:46:14
16 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior () 0:46:26
17 Briand Romain VC EVRON Junior () 0:46:30
18 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior () 0:46:44
19 GALAND Maina EC LANDERNEAU Dames 0:46:48
20 MALARGE Kilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior () 0:47:13
21 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior () 0:47:28
22 CALVEZ Maëva VS QUIMPEROIS Dames 0:47:40
23 CUSHWAY Charles UC PAYS DE JOSSELIN Junior () 0:48:17
24 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 23 Junior () 0:48:37
25 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE Junior () 0:48:54
26 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior () 0:49:02
27 PORHEL Laura AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dames 0:49:02
28 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE Dames 0:50:11
29 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
30 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Dames 0:50:32
31 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS Dames 0:50:32
32 EON Marine CC LIFFRE Dames 0:50:32
33 ROBIN Emma CC ERGUE GABERIC Dames 0:50:32
34 TRETOUT Bastian CC DOUARNENEZ Junior () 0:50:32
35 SIMON Marie VS PAYS DE LAMBALLE Dames 0:50:32
36 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Dames 0:50:32
37 CALVEZ Melinda UC CARHAIX Dames 0:50:32
38 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Dames 0:50:32

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE Cadet () 0:27:42
2 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:27:51
3 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:28:15
4 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:28:20
5 PHILIPPE William AC LEONARDE Cadet () 0:28:20
6 ROBIN Matthys ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:28:29
7 STEVANT Malo UCK DE VANNES Cadet () 0:28:44
8 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet () 0:28:44
9 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet () 0:28:53
10 JOSSO Theo REDON OC Cadet () 0:28:53
11 TANGUY Hugo ST RENAN IROISE VELO Cadet () 0:29:00
12 JEHANNO Valentin OC LOCMINE Cadet () 0:29:22
13 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:29:26
14 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:29:54
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Cadet () 0:29:54
16 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet () 0:30:09
17 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:30:14
18 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2001 Cadet () 0:30:22
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:30:29
20 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC Cadet () 0:30:29
21 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet () 0:30:52
22 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:30:58
23 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU Cadette 0:31:04
24 Delliste Dylan VCP LOUDEAC Cadet () 0:31:07
25 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:31:21
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:31:23
27 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:31:23
28 NEDELEC Gaetan EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:31:45
29 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet () 0:31:45
30 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet () 0:31:45
31 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:45
32 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:32:01
33 LE BIAN Benjamin EC PLOUHA LANVOLLON Cadet () 0:32:01
34 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE Cadet () 0:32:07
35 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Cadette 0:32:11
36 ALLAIN Louis SC BRETONNE Cadet () 0:32:24
37 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet () 0:32:24
38 MAURICE Louis REDON OC Cadet () 0:32:42
39 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR Cadet () 0:32:42
40 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet () 0:33:03
41 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:03
42 RICHEUX Emma CC PLANCOETIN Cadette 0:33:10
43 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet () 0:33:30
44 Carpentier Arthur EC QUENEVOISE Cadet () 0:33:32
45 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet () 0:33:47
46 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet () 0:33:47
47 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:56
48 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet () 0:33:56
49 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. Cadet () 0:34:04
50 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadette 0:34:26
51 VETEL Gwenael ENTENTE CYCLO DU MENE Cadet () 0:34:44
52 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Cadette 0:34:50
53 Jouët Meriane Cadette 0:35:20
54 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:35:23
55 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet () 0:35:47
56 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadette 0:35:59
57 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:35:59
58 SOULAINE Fabien VS QUIMPEROIS Cadet () 0:36:05
59 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet () 0:36:05

Minimes
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE 0:21:29
2 ORRIERE Martin CC VITREEN 0:21:49
3 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:22:22
4 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS 0:22:25
5 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC 0:22:44
6 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB 0:22:44
7 HUBY Thomas CC UZELAIS 0:23:10
8 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN 0:23:19
9 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:23:20
10 MARAIS Martin CC VITREEN 0:23:21
11 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE 0:23:33
12 SAMSON Valentin UC CARHAIX 0:23:46
13 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET 0:23:46
14 LE GOFF Hugo EC PLOUHA LANVOLLON 0:23:46
15 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX 0:23:46
16 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS 0:23:46
17 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR 0:23:56
18 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE 0:23:56
19 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:10
20 GEMON Lenny VS TREGUEUX 0:24:23
21 LE HENANF Matheo OC LOCMINE 0:24:23
22 Coet Thomas AC LEONARDE 0:24:23
23 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS 0:24:33
24 Crenn Hugo UC CARHAIX 0:24:41
25 COLCANAP Mathis UC CARHAIX 0:24:41
26 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:24:41
27 DELALANDE Basile OC LOCMINE 0:24:41
28 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS 0:24:50
29 NOREE Matthis VS TREGUEUX 0:25:07
30 PREMEL Robin VS DRENNECOIS 0:25:07
31 TEL Benjamin VS DRENNECOIS 0:25:07
32 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL 0:25:17
33 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR 0:25:17
34 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS 0:25:25
35 GELOEN Gwenole CC UZELAIS 0:25:25
36 RENAUDIN Antoine CC VITREEN 0:25:42
37 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB 0:25:56
38 LAOT Kelvin CC DES ABERS 0:26:04
39 BUREL Louy VS TREGUEUX 0:26:20
40 Le Pottier Ronan UC UZELAIS 0:26:20
41 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC 0:26:20
42 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE 0:26:30
43 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 0:26:35
44 DELANOE Leane CC LIFFRE 0:26:41
45 PRIGENT Mathias UC CARHAIX 0:26:55
46 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE 0:26:55
47 RUELLO Hugo UC ALREENNE 0:27:06
48 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX 0:27:12
49 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS 0:27:12
50 BLAIZE Lena UC CARHAIX 0:27:25
51 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX 0:27:25
52 LAGADEC Evan UC CARHAIX 0:27:25
53 MAURICE Paul REDON OC 0:28:03
54 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL 0:28:03
55 ROBIN Basile CC UZELAIS 0:28:03
56 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE 0:28:03
57 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU 0:28:03
58 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU 0:28:03
59 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:28:03

Remerciements au VCP Guingamp 22.

Résultats - lundi, 02 octobre 2017 22:03

CX Quistinic

Séniors/Espoirs
1 LECLERCQ JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC
2 ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE
3 GUILLEMIN NICOLAS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN CYCL.
5 BLEUZEN MICKAEL EC PLUVIGNOISE
6 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME
7 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
8 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
9 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE
10 HUBY JEAN MICHEL CC UZELAIS
11 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
12 CORBIHAN CHRISTOPHE UC QUIMPERLOISE
13 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR
14 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME
15 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
16 EZEQUEL MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
17 BISQUAY EWAN UC ALREENNE
18 MEVELLEC CHRISTOPHE CC ERGUE GABERIC
19 HUBY KEVIN CC UZELAIS
20 KERHEVE FREDERIC MONTOIR CYCLISME
21 GAONAC`H FRANCK CC ERGUE GABERIC
22 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS

Juniors
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE
2 HUBY ANTOINE CC UZELAIS
3 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN OC LOCMINE
5 ALLENO CLEMENT CC UZELAIS
6 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL
7 MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYC
8 BAUCHE ADRIEN UCP JOSSELIN
9 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 MAHOUDO NOLANN VCP LOUDEAC
2 STEVANT MALO UCK DE VANNES
3 OLLIVEAUX REMI CC UZELAIS
4 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 GILLOT VALENTIN CC UZELAIS
7 GRIMAULT ANAIS – D VCP LOUDEAC
8 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
9 RIGAUX NOLANN CC MONCONTOUR
10 DELLISTE DYLAN VCP LOUDEAC
11 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
12 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
13 MAURICE Louis REDON OC
14 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
15 MOUELLIC Justin ACP DE BAUD
16 DREANO VICTOR OC LOCMINE
17 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
18 HELIN NOLWENN – D EC QUEVENOISE
19 CAMENEN Marie – Cad EC QUEVENOISE
20 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
21 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
22 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
23 RIVAL LUCILE – D US ST HERBLAIN
24 LE DU ERELL. Cad HENNEBONT CYCLISME
25 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
26 JOUET MERIANE. Cad VELOCE VANNETAIS
27 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
28 ROBIN EMMA – D CC ERGUE GABERIC
LANGLO MORGANE. Cad UC INGUINIEL
DUFRAUX Marie – D CC UZELAIS

Minimes
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX
5 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
6 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
7 LE TUTOUR FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
9 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
10 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC
11 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
12 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN
13 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
14 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
15 LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME
16 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
17 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
18 GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE
19 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
20 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
21 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
22 ROBIN Basile CC UZELAIS
23 OLLIVEAUX ANTOINE CC UZELAIS
24 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS
25 GERMAIN ALICIA D EC QUEVENOISE
26 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL

Benjamins
1 BARRE WILLIAM VCP LOUDEAC
2 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
4 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 SAMSON BAPTISTE UC CARHAIX
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 LE DIVENACH LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE GALL Yaël VC BELLILOIS
10 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
11 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
13 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
14 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
15 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
16 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
17 DREANO CLARA D OC LOCMINE
18 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
19 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
20 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
21 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
22 THOMAZO HANRION ESTEBAN UC INGUINIEL
23 LE GOIC THEO UC ALREENNE
24 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
25 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
26 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
27 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE
28 MENANT YULIZH D AC TREGUNCOISE
29 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
30 GUILLEVIC TYMEO EC PLUVIGNOISE
31 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
32 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
33 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE

Pupilles
1 TULOW Sacha OC LOCMINE
2 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
3 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 LE BELLEC ENZO UC INGUINIEL
7 LE DUC JESSY UC ALREENNE
8 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
9 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
10 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
11 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
12 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
13 GUILLEVIC NATHAEL EC PLUVIGNOISE
14 FOLLIC nolan EC PLUVIGNOISE
15 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS
16 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
17 LE DEVEHAT Chloé UC QUEVEN
18 JOUNAY THEO CC UZELAIS
19 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
20 HOUDELETTE ELISE D CC UZELAIS

Poussins
1 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
2 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 HUBY PIERRE CC UZELAIS
5 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
6 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
7 LE PALLEC Léandre OC LOCMINE

Remerciements à Bernard Le Bourhis(ACP Baud)

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.