Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 29 avril 2018 21:55

St Séglin 3+J/Cadets

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème
2 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
3 NAVARIAN Hugo 4 ST SATUR 3ème
4 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
5 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
6 DEBROIZE Alexis TEAM PODIUMCOM JANZE 3ème
7 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
8 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
9 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 3ème
10 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
11 BEZARD Francois CC CASTELBRIANTAIS 3ème
12 DAVID Didier ES TORIGNI Pass'Cyclisme Open
13 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS 3ème
14 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
15 BASSIN Julien REDON OC 3ème
16 MIGNON Thomas OC NAZAIRIEN Junior 1
17 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
18 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
19 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme
20 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
21 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
22 BOYERE Antoine REDON OC Junior
23 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème

Cadets
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
2 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
3 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
5 FOREST Emilien US ST HERBLAIN
6 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
7 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
8 COLLET Maxence REDON OC
9 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN
10 MARTIN Maël REDON OC
11 BUFFET Elouan US VERN CYCLISME
12 BOUCHET Antonin REDON OC
13 RIO Pablo VC PLELAN
14 MELOT Thibaud US VERN CYCLISME
15 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME
16 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN
17 BERTHELOT Romain TEAM PODIOCOM JANZE
18 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN
19 OLIVER Florent TEAM PODIOCOM JANZE
20 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL.

Remerciements à ludovic DUCLOYER.(Redon OC)

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:22

Lanester: Circuit des Jeunes

Classements du 6ème Circuit des Jeunes, qui s'est déroulé à Lanester ce dimanche après-midi. Cette épreuve, parrainée par Warren Barguil présent au même moment sur Liège-Bastogne-Liège, était réservée aux Ecoles de Cyclisme, Minimes et Cadets et a été le théâtre de compétitions de très haute tenue. Il y avait du monde, beaucoup de soleil et du spectacle, ingrédients d'une bonne journée de cyclisme !

CLASSEMENTS :

Prélicenciés
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
2 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
3 Le Merlus Romain OC LOCMINE
4 MORICE Clément UC ALREENNE
5 BREGEOT Anaelle AC LANESTER 56
6 LAHAYE Maëly EC PAYS GUICHEN
7 GUYOMARD Imanol AC LANESTER 56

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
5 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
6 JEGOU Louka AC LANESTER 56
7 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56
12 LE LAN Hugo VC LANGUIDIC
13 INQUEL Elouan OC LOCMINE
14 GUEGAN Naël OC LOCMINE
15 MORICE Ewen UC ALREENNE
16 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
17 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
18 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN
19 MAHE Adrien AC LANESTER 56
20 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
21 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
22 JOANNIC Marouane AC LANESTER 56
23 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
24 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56

Pupilles
1 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 Bordas Evan VELOCE VANNETAIS Cycl
4 DUVAL Enzo OC LOCMINE
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
6 Marchand Antonin UC ALREENNE
7 POIRON UFFREDI Jean OC LOCMINE
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
10 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
11 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
12 LE PORT Andy UC ALREENNE
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
14 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
15 DUVAL Ilan OC LOCMINE
16 LE DUC Jessy UC ALREENNE
17 CARRE Noah UC ALREENNE
18 Le Merlus Timeo OC LOCMINE
19 BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE
20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
21 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
22 LE PALLEC Maloe OC LOCMINE
23 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
24 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
25 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
26 PASCO Coralie UC INGUINIEL
27 MILLET Romain UC INGUINIEL
28 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
29 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
31 JEGOREL Antoine UC INGUINIEL
32 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
33 PAVIC Lucas AC LANESTER 56
34 DOBREMEZ Jigmé VC LANGUIDIC
35 SEYNAEVE Tristan HENNEBONT CYCLISME
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 Kerouedan Ines OC LOCMINE
38 LE DANTEC Thomas UC PAYS PLOUAY
39 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
40 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
41 CROLAIS PEDEN Lino VC LANGUIDIC
42 CARRAT Adam AC LANESTER 56

Benjamins
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
3 HERNOT Lomick EC PLESTIN
4 BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE
5 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
6 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
11 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS
14 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 LE DORZE Mathias UC ALREENNE
16 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
19 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
22 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
23 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
24 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
25 GOHIN Dorian VC BELLILOIS
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
27 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
28 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
29 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
32 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
33 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
34 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
35 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
36 DREANO Clara OC LOCMINE
37 LE NET Baptiste VC PONTIVYEN
38 DUBOS Victor UC ALREENNE
39 CHOPIN Thibaut VC LANGUIDIC
40 LORHO Enzo UC ALREENNE
41 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
42 BOUQUIN Tristan VC PONTIVYEN
43 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
44 RIO Ewen VC LANGUIDIC
45 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
46 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
47 CONAN Matheo UC ALREENNE
48 TASSE Maxime OC LOCMINE
49 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
50 LE DORNER Louis VC LANGUIDIC
51 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
52 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56
53 KEBDANI Titouan EC PLUVIGNOISE
54 MORICE Theau UC ALREENNE
55 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
56 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
57 VAN ERPE Elie VC QUIMPERLE
58 BILIEN Lilian AC LANESTER 56

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 BENOIST Tristan UC ALREENNE
9 GARAUD Esteban OC LOCMINE
10 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
11 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
12 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
14 RAULT Theo UC INGUINIEL
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
17 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
18 BOUTOUT Benjamin VCU HALLUINOISE
19 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
20 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
21 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
22 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
24 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
25 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
26 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
27 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
28 IZQUIERDO Esteban PLOUAY
29 DELACOUR Wilfried REDON OC
30 COSTE Aymeric OC LOCMINE
31 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
32 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
33 LE GALL Baptiste AC LANESTER 56
34 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
35 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
36 SINIC Noam UC INGUINIEL
37 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
38 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
39 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
40 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
41 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
42 RIEUX Kylian AC PAYS DE BAUD
43 LE GOURLAY DENIS Ioen AC LANESTER 56

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 FEAUTRIER Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
5 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS
7 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 CADORET Théotime AC LANESTER 56
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
14 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
15 HORNEC Michel VC DRENNECOIS
16 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
17 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 PERRON Mael VC PONTIVYEN
19 SPYSSCHAERT Corentin CC DU BLAVET
20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
21 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME
22 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
23 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
24 DREANO Victor OC LOCMINE
25 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
26 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
27 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU
28 JUGANT Riwan CC DU BLAVET
29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
32 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
33 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
34 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
35 POCHAT Brewen PLOUAY
36 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
37 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
38 VIGNOT Baptiste AC LANESTER 56
39 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT.

Résultats - lundi, 23 avril 2018 19:26

Corseul Cadets

Classic Val D'Arguenon Challenge CA

Résumé de la 7ème édition:

Plus d'une centaines de jeunes cadets se sont élancés sur le parcours vallonné du Val d'Arguenon, empruntant quelques difficultés de la Ronde du Printemps Junior. De nombreuses tentatives d'échappées ont eu lieu mais la chaleur calmait les ardeurs. Et il faudra attendre le circuit final pour voir les choses sérieuses se mettre en place et notamment dans le dernier tour ou 4 coureurs s'extirpent pour s'imposer. Le plus rapide sera le Loudéacien N Mahoudo devant le représentant de A Catrevaux (EC Pays Guichen) et Quentin Gernigon (VC Mevennais) et sera également le 1er Cadet 1. Le Meilleur Grimpeur de cette édition est Gurvan Foucault (VTT Cotes d’Armor) et le 1er Plancoëtin B Cardin. 1ère Féminine F Amice (Team Dinan). Par équipe Loudéac l'emporte devant L'UCB et EC Plestin.

1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN
3 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
4 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
5 TENCE Briac VC AVRANCHES
6 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
7 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
8 MOISAN Thibault VC DINANNAIS
9 JOSSO Theo REDON OC
10 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
11 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
12 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
13 BIARD Malo UC BRIOCHINE
14 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 RADIER Julien CC LIFFRE
16 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
17 GUERN Ilan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
18 CADORET Ewen OC LOCMINE
19 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE
20 THIERRY Pierre OC LOCMINE
21 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
22 RICHARD Mathias EC MAYENNAISE
23 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR
24 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
26 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
27 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
28 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
29 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
30 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
32 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
33 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL
34 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
35 RICARD Talaï VC DINANNAIS
36 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
37 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38 BOULET Enzo VC DINANNAIS
39 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
40 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME
41 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
42 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
43 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN
44 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN
45 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS
46 DELARUE Max PERIERS CYCLISME
47 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS
48 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS
49 PLOUHINEC Arthur PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
50 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
51 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
52 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME
53 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
54 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
55 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS
56 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
57 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS
58 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
59 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
60 FOUCAULT Gurvan VTT COTES D'ARMOR
61 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
62 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
63 GILLOT Valentin CC UZELAIS
64 MACE Clément VC MEVENNAIS
65 DAUGAN Enzo VC DINANNAIS
66 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN
67 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN
68 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME
69 DUPONCEL Quentin AS ROMILLE CYCLISME
70 LAMBERT Antoine COC FOUGERAIS
71 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS
72 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
73 BONNEAU Mattheo EC MAYENNAISE
74 CARRE Martin US VERN CYCLISME
75 GLOUX Swann CC LIFFRE
76 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
77 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN
78 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
79 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE
80 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN

Remerciements à Christophe REBILLARD.( CC Plancoet)

Résultats - lundi, 09 avril 2018 16:37

Moréac 2,3+J/PC

CLASSEMENT EPREUVE
Distance : 98,600 km Moyenne du vainqueur : 41,443 km
118 Partants : Classés : 58

2,3+J
1 COTARD Theo OC LOCMINE 2ème
2 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
3 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2ème
4 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème
5 BROSSE Valentin VC DINANNAIS 2ème
6 COLAS Vincent ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème
7 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
8 PITHON Karl EC RENNAISE 2ème
9 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
10 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
11 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
12 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
13 LEBRANCHU Dylan CC PLANCOETIN 2ème
14 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
15 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
16 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème
17 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
18 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
19 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior
20 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
21 BROSSE Julien VC DINANNAIS 2ème
22 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
23 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
24 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème
25 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème
26 METIVIER Romain US PETRUVIENNE 2ème
27 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
28 FAVREAU Jean US ST HERBLAIN 2ème
29 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2ème
30 PROD`HOMME Antoine ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème
31 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
32 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ére
33 LE BOHEC Allan OC LOCMINE Junior
34 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 2ème
35 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2ème
36 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème
37 QUINIO Vincent UC BRIOCHINE 2ème
38 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
39 BEAUFILS Anthony TEAM BERTIN 3ème
40 LARMET Ilan UC PAYS DE LOUDEAC Junior
41 VINCE Alexis HENNEBONT CYCLISME 2ème
42 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
43 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
44 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème
45 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
46 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème
47 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
48 ROSELIER Julien TEAM BERTIN 3ème
49 BAUDOIN Marvin VC AVRANCHES 2ème
50 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2ème
51 BRISSIER Guillaume LOIRE & SILLON CYCLISME 2ème
52 NEVO Gwenael UC BRIOCHINE 3ème
53 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
54 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
55 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
56 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 2ème
57 CRAVIC Maxime OC LOCMINE 3ème
58 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème

D1/D2
1 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PC D1
2 JOURDEN Simon UC BRIOCHINE Junior
3 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
4 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PC.Open D2
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
6 GUILLOUX Sylvain UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
7 GUYOMARCH David UC PAYS DE MORLAIX PC.Open D2
8 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC.Open D2
9 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
10 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PC.Open D1
11 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
12 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PC.Open D1
13 COULANGE Thomas CC CONCARNOIS PC.Open D2
14 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PC.Open D2
15 CHARDIGNY Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
16 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC D2
17 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
18 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PC.Open D1
19 CARLACH Jean-François VELO SPORT PLOERMEL PC.Open D2
20 GALERNE Dimitri OC LOCMINE PC.Open D1
21 LE PONNER Christophe CC LANGUEUX PC.Open D2
22 TREHIN Christian VC LANGUIDIC PC.Open D2
23 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE PC.Open D2
24 PARRA Nicolas EC QUEVENOISE PC.Open D2
25 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PC.Open D2
26 KERVAREC Romain CC BIGOUDEN PC.Open D2
27 ERKELENS Guillaume VC PONTIVYEN PC D2
28 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PC.Open D2
29 LE HENANFF Pierre Yves VELOCE VANNETAIS CYCL. PC.Open D2
30 LACHATER Nicolas ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN PC D1
31 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD PC.Open D1
32 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE PC.Open D1
33 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
34 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PC.Open D2
35 LE CLINCHE Olivier DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D2
36 TYDOU Thierry CC DU BLAVET PC.Open D1
37 NICOL Mathieu VC PONTIVYEN PC.Open D1
38 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC.Open D1
39 LAURENT Aurélien SC MALESTROIT PC.Open D2
40 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
41 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
42 JAMBOU Philippe CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D2
43 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PC.Open D2
44 LALISSE Aurélien EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
45 JOLY Francis AC ST MALO PHILY PC.Open D2
46 PRIOULT Miguel CC BIGOUDEN PC.Open D1
47 LE BRAZIDEC Yoann VC PONTIVY PC.Open D2
48 QUENAULT Guillaume EC PLUVIGNOISE PC.Open D2
49 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE PC.Open D2
50 BALLER Laurent OC LOCMINE PC.Open D2
51 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior
52 CADORET Thierry EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
53 ROZELIER Yoann EC PLUVIGNOISE PC.Open D1
54 KERVINIO Sébastien AC PAYS DE BAUD PC.Open D1

D3/D4
1 KERBORIOU Yvon CC DU BLAVET PC D3
2 LE ROHIC Yves TEAM ARCAFILMS PC D3
3 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD PC D3
4 RICARD Patrick VC PONTIVYEN PC D4
5 LE GUENNEC Herve VC PONTIVYEN PC D3
6 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PC D3
7 LE GROS Yannick VC PONTIVYEN PC D3
8 JICQUELLO Lionel DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR PC D3
10 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PC D3
11 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY PC D4
12 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
13 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN PC D3
14 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCL. PC D3
15 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D3
16 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PC D3
17 BRELIVET Christian VC CHATEAULINOIS PC D3
18 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3
19 DEMOY Didier UC BRIOCHINE PC D4
20 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE PC D4
21 EVANO Benoit TEAM ARCAFILMS PC D4
22 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PC D3
23 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD PC D3
24 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY PC D4
25 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN PC D3
26 CANEVET Noel LEUCEMIE ESPOIR PC D4
27 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC D4
28 LE LIBOUX Christian TEAM ARCAFILMS PC D3
29 MASSICOT Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
30 URVOY David MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS PC D3
31 SCOTTO DI VETTINO Christophe DYNAMIC BIKE LOCMINE PC D3
32 CALVE Marc CHASSEURS DE GOURIN CYC. PC D3
33 PELTIER Vincent UC PAYS DE JOSSELIN PC D4
34 LEBRANCHU Jean Marc CC VTT PLOUBALAY PC D4
35 GRIMAUD Cyrille US LA GACILLY CYCL. PC D3
36 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE PC D4
37 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN PC D4
38 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE PC D3
39 GROUSSET Patrick EC QUEVENOISE PC D4
40 DONNIO Marc TEAM ARCAFILMS PC D4

Remerciements à Amélie LORIC (OC Locminé)

Résultats - lundi, 09 avril 2018 16:32

St Vincent/Oust - Redon Cadets

21ème ST VINCENT/OUST - REDON
Classement
Organisateur : REDON OC
Nbre de km : 60,8 km
Nombre de Partants : 96
Moyenne du 1er : 35,18 km/h

Cadets
1 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC
2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 BRIAND Baptiste PEDALE PUCEULOISE
7 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
8 MOISAN Thibault VC DINANNAIS
9 APVRILLE Julian UC ALREENNE
10 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN
11 JOSSO Theo REDON OC
12 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
13 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE
14 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
15 ROYER Boris GUIDON MACHECOULAIS
16 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
17 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE
18 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS
19 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 MEREL Axel PEDALE PUCEULOISE
22 ANDRE Gaspard NANTES DOULON VS
23 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS
24 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
25 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC
26 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC
27 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS
28 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
29 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
32 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
33 GLON Gaelig US LA GACILLY
34 RICARD Talaï VC DINANNAIS
35 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC
36 GARCIA Pablo NANTES DOULON VS
37 CORBIN Alexis VC SEBASTIENNAIS
38 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET
39 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
40 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
42 CADORET Ewen OC LOCMINE
43 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
44 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56
46 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
47 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS
48 HORNEC Michel VS DRENNECOIS
49 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN
50 LEBEAU Gabin PEDALE PUCEULOISE
51 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
52 FORGET Mattheo NANTES DOULON VS
53 MARTIN Nathan OC LOCMINE
54 ORILLARD Mathieu VELO CLUB LIONNAIS
55 MARTIN Maël REDON OC
56 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
57 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS
58 BOUCHET Antonin REDON OC
59 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
60 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
61 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
62 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS
63 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS
64 COLLET Maxence REDON OC
65 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS
66 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
67 MACE Clément VC MEVENNAIS
68 DREANO Victor OC LOCMINE
69 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
70 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET
71 GOUSSIN Axel VELO CLUB LIONNAIS
72 GOASMAT Lucas VC PLELANAIS

Remerciements à Ludovic DUCLOYER.

Résultats - dimanche, 01 avril 2018 20:44

Perros Guirec 3+J

PERROS GUIREC - Tour de la Cote de Granit Rose
Organisateur : Team Côte de Granit Rose
Nbre de km : 117.3 km
Nombre de Partants : 75
Moyenne du 1er : 38.17 km/h

Classement
1 GUELOU Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
2 GEFFROY Theo TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
3 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 COLOMBEL Adrien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
6 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
7 LEARD Jean PIGNON CYCLE KLUB 3ème
8 TOURBIN Killian VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
9 JULOU Nicolas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
10 HUBY Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
11 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
12 MERRIEN Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
13 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC Junior
14 KERLOUET Vincent HERMINE CYC. DU TREGOR Pass'Cyclisme Open
15 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior
16 TREMEL Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
17 LE CORNEC Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
18 GOUEREC Jerome CC BOURG BLANC 3ème
19 CADIOU Raphaël LANDIVISIENNE CYCL. 3ème
20 BANNIER Christophe VS PLOUMAGOAR Pass'Cyclisme Open
21 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
22 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS Junior
23 RIOU Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open
24 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME 3ème
25 GARNIER Youenn TEAM ARMORIQUE Pass'Cyclisme Open
26 KERMOAL William VELO SPORT MILLAUTAIS Pass'Cyclisme Open
27 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
28 CHAUPITRE Julien PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème

Cadets

1 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR
2 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
3 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
4 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR
5 GERY Corentin UC GUIPAVASIENNE
6 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 FUSTEC Mathis UCP Morlaix
9 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
10 LE SAOUT Ewen VC PAYS DE GUINGAMP 22
11 TURBOT Jean VS PLOUMAGOAR
12 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR
13 HENRICH Antoine VC PAYS DE GUINGAMP 22
14 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR
15 LE CAER Baptiste EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 LE BOZEC Valentin EC PAYS DE PAIMPOL

Minimes

1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
2 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS
5 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
6 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
7 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
9 LE BRIS HULEN Leo TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 PRIMARD Corentin TEAM COTE DE GRANIT ROSE
11 HENRY Maël 0
12 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
13 ROBIN Basile CC UZELAIS
14 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
16 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
17 HORN Raphael UC BRIOCHINE
18 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
19 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE
20 BRIAND Gwenael Roue D'Or Bégard
21 GLOT Tom Team Cote Granit Rose

Remerciements à Régis BOSQUET.

Résultats - dimanche, 18 mars 2018 19:47

La Ronde du Printemps Jun, Cad, Min

Juniors
1 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 2:57:25
2 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
3 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
4 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior 2:57:25 ''
5 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
6 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE Junior 2:57:25 ''
7 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:57:25 ''
8 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
9 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
10 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
11 VOISIN Clement CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
12 HAQUIN Pierre REDON OC Junior 2:57:25 ''
13 PAGNIER Louka ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
14 TOUMIRE Hugo VC CATENAY Junior 2:57:25 ''
15 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY Junior 2:57:25 ''
16 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
17 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
18 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
19 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
20 PIERRE Eliott ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
21 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior 2:57:25 ''
22 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS Junior 2:57:25 ''
23 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
24 ROME Axel VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
25 LAMBERT Mathieu ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior 2:57:25 ''
26 FORGET Quentin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
27 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
28 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
29 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
30 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
31 GLOT Raphael UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
32 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
33 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
34 BIARD Francois CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
35 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
36 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''
37 THEBAULT Briac CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
38 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
39 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
40 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
41 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR Junior 2:57:25 ''
42 BONJOUR Louis AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
43 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
44 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior 2:57:25 ''
45 HAMON Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Junior 2:57:25 ''
46 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
47 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
48 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS JUNIOR 2:57:25 ''
49 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
50 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior 2:57:25 ''
51 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
52 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
53 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
54 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
55 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior 2:57:25 ''
56 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
57 BEAUVAIS Titouan AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
58 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
59 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
60 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Junior 2:57:25 ''
61 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior 2:57:25 ''
62 CABARET Josselin CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
63 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior 2:57:25 ''
64 PETITJEAN Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
65 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 Junior 2:57:25 ''
66 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
67 GAUDIN Maxime DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 2:57:25 ''
68 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE Junior 2:57:25 ''
69 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
70 CADORET Celestin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
71 SOISSONS Alexis VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior 2:57:25 ''
72 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior 2:57:25 ''
73 MATHIEU Nolann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 2:57:25 ''
74 HERON Antonin AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
75 ADAM Killian VC DINANNAIS Junior 2:57:25 ''
76 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:57:25 ''
77 DUREL Alexis MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
78 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 2:57:25 ''
79 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
80 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
81 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE Junior 2:57:25 ''
82 DAVID Nathan MOYON CYCLOSPORT Junior 2:57:25 ''
83 MONJARET Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Junior 2:57:25 ''
84 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior 2:57:25 ''
85 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior 2:57:25 ''
86 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior 2:57:25 ''
87 LE MARECHAL Evan CD SARTHE Junior 2:57:25 ''
88 MORIN Simon UC BRIOCHINE Junior 2:57:25 ''

Cadets
1 BOULET Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 1:18:00
2 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
3 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
4 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
5 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
6 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
8 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 1:18:00 ''
9 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet 1:18:00 ''
10 DUCHENE Aymeric UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
11 MOISAN Thibault VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
12 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Cadet 1:18:00 ''
13 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
14 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
15 VALLEE Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
16 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
17 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
18 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
19 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet 1:18:00 ''
20 MACE Clément VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
21 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
22 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 1:18:00 ''
23 CLOCHE Victor VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
25 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
26 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet 1:18:00 ''
27 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet 1:18:00 ''
28 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
29 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
30 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet 1:18:00 ''
31 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
32 PONNELLE Romain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
33 LE ROUSSEAU Gatien VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
34 TREMEL Matthias TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
35 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
36 ANDRIEUX Celestin VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
37 VOISIN Robin LE MANS SARTHE VELO Cadet 1:18:00 ''
38 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
39 RICARD Talaï VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
40 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
41 PERRON Mael VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
42 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
43 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
44 BOIVIN Hugo CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
45 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Cadet 1:18:00 ''
46 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
47 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN Cadet 1:18:00 ''
48 GLOT Ewenn CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
49 ANGOUGEARD Simon VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
50 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
51 CHESNEL Lucas VC MEVENNAIS Cadet 1:18:00 ''
52 ALLAIRE Luce VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
53 BURLOT Enzo VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
54 BARAC`H Killian UC BRIOCHINE Cadet 1:18:00 ''
55 HOUDOIN Valentin VC DINANNAIS Cadet 1:18:00 ''
56 ADAM Flora DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior 1:18:00 ''
57 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
58 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 1:18:00 ''
59 LEMESSAGER Maxime CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
60 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet 1:18:00 ''
61 PANSART Tristan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
62 GESRET Remi VC SAINT MALO Cadet 1:18:00 ''
63 GOUZOUGUEN Kilian VS PLOUMAGOAR Cadet 1:18:00 ''
64 GALLAIS Luc CC PLANCOETIN Cadet 1:18:00 ''
65 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet 1:18:00 ''
66 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
67 LE CORRE Youna VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 1:18:00 ''
68 ECOBICHON Goulwen VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''
69 CHANDEMERLE Quentin VC QUINTINAIS Cadet 1:18:00 ''

Minimes
1 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:55:00 0:55:00
2 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
3 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
4 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
5 ADAM Gregory DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:55:00 ''
6 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
7 POULARD Sacha CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
8 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
9 HAMONIC Maximilien CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
10 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime 0:55:00 ''
12 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Minime 0:55:00 ''
13 TROTEL Malo VS PLOUMAGOAR Minime 0:55:00 ''
14 GILLET Baptiste CC ST ONEN Minime 0:55:00 ''
15 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Minime 0:55:00 ''
16 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
17 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:55:00 ''
18 FOUCHER Noe VTT COTES D'ARMOR Minime 0:55:00 ''
19 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
21 MASSE Jules EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
22 BECAM Nolan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
23 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Minime 0:55:00 ''
24 GOUEZIN Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
25 SENECHAL Ioen VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
26 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
27 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
28 LAVENANT Alan VC DINANNAIS Minime 0:55:00 ''
29 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
30 ROBERT Elisa TEAM PAYS DE DINAN Cadet 0:55:00 ''
31 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime 0:55:00 ''
32 CARRE Cecilia VC SAINT MALO Minime 0:55:00 ''
33 LORAND Theo CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
34 BAPTISTE Quentin CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
35 FAGUET Nathan CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
36 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT Minime 0:55:00 ''
37 FRANCAIS Gael CC MONCONTOUR Minime 0:55:00 ''
38 QUENOUILLERE Gireg VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''
39 JOUAN Nicolas CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
40 ABILY Laura CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
41 GLOT Valentine CC PLANCOETIN Minime 0:55:00 ''
42 LE SAOUT Enora VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:55:00 ''

Remerciements au CC Plancoëtin.

Résultats - lundi, 29 janvier 2018 06:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:23

CX Gouesnou Penguérec

CX GOUESNOU PENGUEREC
Séniors/Espoirs
1 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
3 CRISPIN Mickaël UC QUIMPERLOISE
4 LE ROUX Romain FORTUNEO SAMSIC
5 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE
6 LE GAC Olivier VS PLABENNEC
7 TANGUY MAXAN UC PAYS MORLAIX
8 HARDY Romain FORTUNEO SAMSIC
9 TERROM MARC EC LANDERNEAU
10 BONAMOUR Franck FORTUNEO SAMSIC
11 LETTY STEVEN VS QUIMPEROIS
12 CHARTRAIN CORENTIN TEAM TRECOBAT.FR
13 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
14 POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
15 PERROT ERIC VELO SPORT MILLAUTAIS
16 COCHENNEC JEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
17 LE HIR CEDRIC T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
18 URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
19 DAFNIET AURELIEN LEUCEMIE ESPOIR
20 QUENEHEN THOMAS VS DRENNECOIS
21 BESCOND Jeremy COTES D`ARMOR CYCL.
22 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCL.
23 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE

Dames
1 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE
2 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE
3 TREGUIER JULIE VS QUIMPEROIS

Juniors
1 SIDANER PAUL EC PLESTIN TREGOR

JUNIORS F
1 GALAND MAINA EC LANDERNEAU
2 PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE

CADETS
1 PHILIPPE WILLIAM AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
2 TANGUY HUGO AC LEONARDE TEAM SPORTREIZH
3 BOILEAU KYLIAN EC PLESTIN TREGOR
4 NEDELEC DYLAN CC BOURG-BLANC
5 MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
6 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
7 CLAVIER ANTOINE CC BOURG-BLANC
8 KERJEAN EWEN CC BOURG-BLANC

CADETTES
1 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU

MINIMES
1 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
2 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB
3 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS
4 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS
5 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
6 LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
7 SICHE THIBAULT VS PLABENNEC
8 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9 ABALEA ENZO AC GOUESNOU
10 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS
11 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
12 CREFF NOAH VS DRENNECOIS
13 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
14 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU

BENJAMINS
1 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR
2 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3 WEBER ROMAN T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
5 JOUANET LOUIS PLESTIN
6 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
7 LE GOFF CLEMENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCL.
9 ROUE LOAN VS DRENNECOIS
10 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS
12 HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
13 HARDY VINCENT AC GOUESNOU
14 FAVE MORGAN AC GOUESNOU
15 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU
16 PELLEAU LE CORRE ESTEBAN AC GOUESNOU
17 LE GOUIL LAUVANA VS DRENNECOIS

PUPILLES
1 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2 CUEFF PAUL AC GOUESNOU
3 LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
4 WEBER ARTHUR T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
5 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
6 ALANCON NOLAN VS DRENNECOIS
7 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
8 ROUE TIMEO VS DRENNECOIS
9 LE GOFF BAPTISTE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
10 MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
11 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
12 CORCUFF EWENN UC CARHAIX
13 BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
14 MANAC`H MATHEO AC GOUESNOU
15 REMOND ANTOINE AC GOUESNOU

POUSSINS
1 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
2 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
3 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
4 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS
5 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
6 HERVE LYAM VS DRENNECOIS
7 KERMARREC TIMO VS DRENNECOIS
8 BENARD Nathan AC GOUESNOU
9 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

PRELICENCIES
1 RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX

Remerciements à Patrick JAOUEN.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.