Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 14 mai 2015 22:12

Bonnoeuvre pass'cyclisme

D1-D2
1             LE CALVE             MEVEN E.C.DON
2             GUIET   XAVIER V.C.A.
3             CHAILLEU            OLIVIER               VELO CLUB PORNICHET
4             PERGELINE         XAVIER AC BREVINOIS
5             ROUSSET             FABRICE              U.S.S.H.
6             BEZIAS  LAURENT            U.C.N.A
7             DELAGE               KEVIN   VSM
8             PITON   ANGE    ELC
9             CHEDORGE         JEAN JACQUES ASE MONTBERT
10           QUELAIS              Nicolas V.C. CLUSES SCIONZIER
11           GUET    ROBINSON         V.C.A.
12           GEFFRIAUD        NICOLAS             E.C.DON
13           DUVAL THOMAS             U.S.S.H.
14           DROUET              CLAUDE               VC BLINOIS
15           PRIOUL PASCAL                U.S.S.H.
16           NAUD   SEBASTIEN         SAINT LEGER CYCLISME
17           SEVENO               JEROME               NANTES DOULON VS
18           LE MOING          NICOLAS             BEAUPREAU VS
19           MAHIER               BRUNO VC LIONNAIS
20           FUZEAU               CEDRIC AC BREVINOIS


D3-D4
1             ROINSARD          FABRICE              VC PORNICHET
2             LEFEUVRE           DAVID  E. C. DON
3             PITEL     PASCAL                TEAM PODIOCOM JANZE
4             ROUSSEAU         ANTHONY           E.L.C.
5             TOUBLANC         DENIS   BEAUPREAU V. S.
6             BLOT     QUENTIN            EC DON
7             PETITEAU            PHILIPPE             ASPC LES PONTS CE CYCLISME
8             LUBERT GWENAEL           AC QUESTEMBERT
9             LEBASCLE            DOMINIQUE      E. C. DON
10           SEZETTE               HERVE  AC SAP POMP 44
11           TURMEL              Bruno   CC CHAPELLOIS
12           JUTEL    RENE     US CHATEAUGIRON
13           CHAPIN               GERARD              AC ST MALO PHILY
14           MARTIN              CLAUDE               US CHATEAUGIRON
15           HAMBENNE       JOEL      V.C.A.
16           ARDOUIN           SYLVAIN              C.C.C.
17           BLOT     LOIC      E.L.C.
18           MICHEL                DENIS   V.S.M.
19           LERAY   GAETAN              E. C. DON
20           ROCU    JEAN MICHEL    EC DON

Remerciements à Sonia Jaret.

Résultats - lundi, 04 août 2014 16:11

Bouzillé 2,3+J

1    HASPOT    Aurélien    VC Pornichet
2    COINTET    Emmanuel    AC Brévinois
3    TERRIEN     Valentin    VS Vallet
4    PACAUD     Fabien    La Roche Vendée Cyclisme
5    TELLIER    Laurent    US Saint Herblain
6    DUCHENE    Médéric    VC Rieuxois 56
7    LERAY    Arnaud    Nantes Doulon VS
8    TESSIER     Maxence    UC Nantes Atlantique
9    TIJOU    Clement    Beaupreau Vélo Sport
10    TOUBLANC    Ludovic    Vélo Sport Valletais
11    VERGER    Mickael    Team U Anjou 49
12    BOURDIN    Eric    Vélo Sport Valletais
13    PEREIRA FEREIRA    Gino    US Saint Herblain
14    MABIT    Jeremy    US Saint Herblain
15    BROCHARD    Fabien    US Saint Herblain
16    ALSATE    Bruno    US Saint Herblain
17    COUET    Thomas    Beaupreau Vélo Sport
18    BESSONNEAU    Antonin    EV Angers Doutre
19    BOURGOUGNON    Stephane    Montoir Cycl Atlantique
20    MACHEFER    Arnaud    UC Cholet 49


Remerciements à Alexandre Moreau.

Résultats - mercredi, 16 juillet 2014 15:58

Aizenay 3+J

1 MOYON AURELIEN VC PORNICHET
2 SAUVAGET THOMAS GUIDON MACHECOULAIS
3 HASPOT AURELIEN VELO CLUB PORNICHET
4 BREMOND JULIEN CYCLISME REGION POUZAUGES
5 GRELIER FRANCK LA ROCHE SUR YON VC
6 RENAUD ALBAN GUIDON MACHECOULAIS
7 BOINEAU FLORIAN V.C.CHARENTE OCEAN
8 SIRE NICOLAS EC DU CHATEAU D OLONNE
9 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES
10 DUHIL ANTOINE LA ROCHE SUR YON VC
11 CARMOUZE QUENTIN AC BAGNERES DE BIGORRE
12 PILET FREDDY VELO CLUB DE VENANSAULT
13 CHARRIER ROMAIN VELO CLUB AGESINATE
14 BUTON ADRIEN VELO CLUB AGESINATE
15 LAUNAY KEVIN SAUMUR CYCLISME
16 CHORON EDDY COMPIEGNE SC
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ
18 CHAUVET BAPTISTE LA ROCHE SUR YON VC
19 GAUGUET EMMANUEL LA ROCHE SUR YON VC
20 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS

Remerciements à Pascal Gibouleau.

Résultats - dimanche, 06 juillet 2014 21:54

Saffré 3+J

1    MEIGNEN   MATTHIAS        VELO CLUB PORNICHET
2    GODIN   PATRICK        US GUERANDE CYCLISME
3    COSSARD   CYRIL        NANTES DOULON VS
4    RUPPIN   JEAN BAPTISTE        US ST HERBLAIN
5    WASZKIEWICZ   THOMAS        US LA GACILLY CYCL.
6    HASPOT   AURELIEN        VELO CLUB PORNICHET
7    SAUVAGET   THOMAS        GUIDON MACHECOULAIS
8    LERAY   ARNAUD        NANTES DOULON VS
9    ARLOT   BRUNO        NANTES DOULON VS
10    THOMAS   SYLVAIN        NANTES DOULON VS
11    GARCON   CHRISTOPHE        NANTES DOULON VS
12    FRICAUD   VINCENT        VC BLINOIS
13    TAUNAY   MATTHIAS        VC SEBASTIENNAIS
14    GUERIN   BAPTISTE        US ST HERBLAIN
15    CHARRIER   ROMAIN        VELO CLUB AGESINATE
16    MOYON   AURELIEN        VELO CLUB PORNICHET
17    MARI PIZA   XAVIER        PEDALIER XATIVA
18    LEGOF   SAMUEL        VS RIEUXOIS 56
19    PEREIRA FERREIRA   JOAO        ASPTT NANTES
20    HARDY   CHRISTOPHE        VC BLINOIS


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - dimanche, 25 mai 2014 21:51

St Sébastien sur Loire 2,3+J

1    DARMONT    MAXIME    VELO CLUB PORNICHET
2    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
3    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
4    TENAILLEAU    LYLIAN    POC COTE DE LUMIERE
5    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
6    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
7    SAUVAGET    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS
8    HASPOT    AURELIEN    VELO CLUB PORNICHET
9    VAIDEM    JOSTEN    EC MAYENNAISE
10    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44
11    ETIENNE    MAXIME    LOIRE & SILLON CYCLISME
12    DENIS    ALEX    VELO SPORT VALLETAIS
13    TILLY    ANTHONY    US ST HERBLAIN
14    CHERRUAULT    ROMAIN    US ST HERBLAIN
15    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
16    CHEMINEAU    STEPHANE    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
17    ROMIAN    EDDY    VELO CLUB ESSARTAIS
18    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
19    VINCENT    PIERRE    NANTES DOULON VS
20    VIOLEAU    PIERRE    AC BREVINOIS


Remerciements à Joël Wolf.

Résultats - dimanche, 25 mai 2014 21:44

Ploemel 3+J

1        DARMONT   MAXIME        VELO CLUB PORNICHET
2        ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN
3        PRIMAS   NICOLAS        AC LANESTER 56
4        MORVAN   THIBAULT        AC LANESTER 56
5        LE HUITOUZE   JULIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        CRAVIC   JEAN BAPTISTE        OC LOCMINE
7        RONDEAU   DAVID        VELO CLUB PORNICHET
8        HARVIS   MAXIME        OC LOCMINE
9        LE BARBIER   CHRISTOPHE        HENNEBONT CYCLISME
10        ROBIC   THOMAS        RUN BIKE CLUB 56
11        NICOL   LUDOVIC        OC LOCMINE
12        LE BARBIER   LOÏC        AC LANESTER 56
13        SIBY   MICKAEL        AC LANESTER 56
14        COURTET   GUERAND        EC QUEVENOISE
15        MORICE   ALEX        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16        CLEMENT   PATRICE        CC CONCARNOIS
17        BRIEND   ANTOINE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
18        LE CALVE   DAVID        UC PAYS DE JOSSELIN
19        LE TALLEC   ANTHONY        VC PAYS DE LORIENT
20        QUESNEL   AUBIN        UC NANTES ATLANTIQUE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - dimanche, 30 mars 2014 19:44

Nozay pass'cyclisme

D1-D2
1    DUVAL    THOMAS    US ST HERBLAIN

2    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN
4    MARZELIERE    VINCENT    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
5    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6    JOLLY    RICHARD    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
8    LOZAHIC    GAETAN    VS QUIMPEROIS
9    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    HUREL    MAXIME    REDON OC
11    GOURHAND    EMMANUEL    AC BREVINOIS
12    TEIGNE    DAMIEN    US PONTCHATELAINE
13    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY
14    BRARD    GAETAN    US ST HERBLAIN
15    TOUBLANC    Gilles    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
16    LIGUET    ALAIN    AC ST MALO PHILY
17    THOREL    CEDRIC    REDON OC
18    LAPEYRE    GUILLAUME    CLUB NEUTRE ACPDL
19    MOREAU    ARNAUD    VC SEBASTIENNAIS
20    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN


D3-D4
1    HAUMONT    DAVID    VELO CLUB PORNICHET
2    TROUSSARD    DIDIER    VELO CLUB ANCENIEN
3    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
4    DAVID    PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
5    BERNARD    Michel    EC RENNAISE
6    SAFFRE    JEANNICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
7    DAVIS    FREDERIC    VS RIEUXOIS 56
8    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
9    TESSIER    CARL    EC BOUGUENAISIEN
10    FONTAINE    Jean François    CC RENNAIS
11    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN
12    MAISONNEUVE    BRUNO    AC CHAPELAIN
13    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN
14    BAUTHAMY    STEPHANE    US LA GACILLY CYCL.
15    COURAUD    STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS
16    LOQUET    ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE
17    MOREAU    SEBASTIEN    US VERN CYCLISME
18    FOUILLEE    DANIEL    US VERN CYCLISME
19    AUDIC    Michel    VC PLELANAIS
20    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS


Remerciements à Joël Duchesne.

1    DARMONT    Maxime    PORNICHET VC
2    PAILLUSSON    Jeremy    CHATEAUBRIANT
3    SELLIER    Simon    VC CHALLANS
4    RIVIERE    David    VC CHALLANS
5    DURAND    Dylan    UC NANTES ATL
6    COTTIN    Guillaume    NANTES DOULON
7    MORIN    Xavier    CHATEAUBRIANT
8    BORRIELLO    Enzo    VC AIZENAY
9    ORCEAU    Clement    VC AIZENAY
10    GODIOT    Jeremy    CHATEAUBRIANT
11    SOULARD    Thomas    UC NANTES ATL
12    HAIE    Pierre    VS MESANGER
13    TESSIER    Florian    US S HERBLAIN
14    CHARON    Guillaume    CHATEAUBRIANT
15    GAUTIER    Esteban    US S HERBLAIN
16    BERNARD    Marius    EC CHÂTEAU OL
17    PASTOR    Tristan    NANTES DOULON
18    THEARD    Brieux    NANTES DOULON
19    LEBRETON    Kevin    US S HERBLAIN
20    BRICAUD    Valentin    US S HERBLAIN


Championnat de Vendée
1    SELLIER Simon    VC CHALLANS
2    RIVIERE David    VC CHALLANS
3    BORRIELLO Enzo    VC AIZENAY


Championnat de Loire Atlantique
1    DARMONT Maxime    PORNICHET VC
2    PAILLUSSON Jeremy    CHATEAUBRIANT
3    DURAND Dylan    UC NANTES ATL


Remerciements à Nadine Menanteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.