Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 03 juillet 2017 19:35

Quilly 2,3+J, PC

2,3+J
1     HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET    2ème Cat
2    SECHER   NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème Cat
3    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS    3ème Cat
4    SERO    YOHANN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Cat
5    CHUPIN   ANTHONY    VC MAULEVRIER    2ème Cat
6    JOLLY   QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Cat
7    ALSATE   BRUNO    US ST HERBLAIN    2ème Cat
8    RIDEL   DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior
9    ERAUD   SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    1ère  Cat
10    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Junior
11    TENAILLEAU   LYLIAN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
12    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS  DOUTRE    2ème Cat
13    LOUIS   SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Cat
14    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3ème Cat
15    GROSSI   MICKAEL    US ST HERBLAIN    2ème Cat
16    MALO  NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2ème Cat
17    LORENT   KEVIN    US ST HERBLAIN    2ème Cat
18    JEULAND   SYLVAIN    E C RENNAISE    2ème Cat
19    GODIOT   JEREMY    CC CASTELBRIANTAIS    2ème Cat
20    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass Op


Pass'Cyclisme
1     CLERMONT    CYRIL     V C BLINOIS Pass D2
2    DIDIER MERCY EC BOUGUENAISIEN
3    LOISEL   ROMAIN    VELOCE VANNETAIS    Pass D2
4    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass D1
5    MENARD   FRANK    CARQUEFOU  BMX    Pass D1
6    CHAILLEU   OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET    Pass D2
7    HEELIS   PAUL    EC BOUGUENAISIEN    Pass D1
8    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    Pass D2
9    GOURTAY   PIERRE YVES    US PONTCHATELAINE    Pass D2
10    CORNEVIN   CARL    EC BOUGUENAISIEN    Pass D1
11    MAISONNEUVE   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass D2
12    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Pass D1
13    GUYLER   DAVID    ASPTT NANTES    Pass D2
14    LEBOUCHER    ANTHONY    NANTES DOULON VS    Pass D2
15    RAGUET   ANTOINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass D1
16    DANIEAU   CLEMENT    SAINT JEAN DE MONTS CYCLES    Pass D1
17    DUBOURG    GERALD    EC RENNAISE    Pass D3
18    PROU    BAPTISTE    UCP REZEENNE    Pass D1
19    STEPHAN    REGIS    LA MUSETTE BAULOISE    Pass D2
20    MALIDIN   JULIEN    SS  NIEULAISE    Pass D1
21    DROUET    CLAUDE    VC BLINOIS    Pass D1
22    MINAUD   MANON    VELO CLUB MONTAIGU    2ème Cat
23    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    Pass D3
24    VALERO   BRUNO    AC CHAPELAIN    Pass D3
25    BOSSIS   THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Pass D1
26    ERAUD   CLEMENCE    ETOILE CYCLISTE DU DON    3ème Cat
27    GARDIVEAU   GAYLORD    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass D2
28    LE HUITOUZE   FANNY    VC LANGUIDIC    2ème Cat
29    LE GARREC    ERWAN    TEAM SPRINT ENERGY    Pass D1
30    SICOT   CHRISTOPHE    VELO CLUB DE SAVENAY    Pass D2
31    MOREAU   LAURENT    VC PORNICHET    Pass D3
32    CHATAUD   JEREMIE    US PONTCHATELAINE    Pass D2
33    VILLENEUVE   ALBAN    VC BLINOIS    Pass D3


Remerciements à Thierry Corbillé.

Résultats - lundi, 26 juin 2017 21:13

Frossay 3+J, PC

3+J
1    HOUSSAIS    Jesril    EC du Don
2    TAILLANDIER    Rene    Scaër VS
3    DENIS    Jules    St Sébastien
4    WASZKIEWICZ    Thomas    La Gacilly US
5    ROUXEL    Sebastien    Nantes Doulon
6    DAVID    Vincent    Angers Doutre
7    FAVREAU    Jean    StHerblain US
8    RAMBEAULT    Pascal    Les Herbiers
9    JOALLAND    Florian    Pontchâteau U
10    GOULET    Clément    St Sébastien
11    BELAUD    Julien    Bouguenais EC
12    JOSSE    Greg    Machecoul G
13    TESSIER    Christophe    Nieul SS
14    TESSIER    Paul alexandre    POC C Lumière
15    FOUCAULT    Mickael    St Brévin AC
16    COURJAL    Anthony    Loire Sillon
17    MARTIN    Frederic    Loire Sillon
18    RIGAUD    Youenn    StHerblain US
19    ROPERT    Julien    Vallet VS
20    SAVARY    Marc    StHerblain US
21    RONDEAU    Aurelien    Machecoul G
22    BRIAND    Fabien    Vallet VS
23    BRUHAY    Flavien    StHerblain US
24    THAREAU    Mathieu    Ancenis VC
25    CHEDORGE    Jean jacques    Montbert ASE
26    PLANTIVE    Maxime    Andrezé RO
27    ENET    Jean francois    Rhuys VS
28    PLOQUIN    Mathieu    Chateaubriant
29    SEZNEC    Julien    Vallet VS
30    BOSSIS    Stephane    Challans VC
31    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
32    DAVID    Erwan    Pontchâteau U
33    DREAN    Benoit    Nantes Doulon
34    TARDIF    Kevin    St Sébastien
35    BONNEAU    Jean pierre    La Chapelle A
36    DEBEC    Thomas    St Brévin AC
37    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
38    JOSSE    David    Bouguenais EC
39    CADEC    Romain    St Nazaire OC
40    SERRE    Thomas    St Brévin AC
41    SOURGET    Leandre    St Brévin AC
42    CADALEN    Yann    St Sébastien
43    CHEDORGE    Didier    Machecoul G
44    DAVID    Jeremy    Loire Sillon
45    BARBIN    Yohann    Chalonnes TC
46    CHEREAU    Baptiste    Machecoul G
47    NEVO    Samuel    Hennebont UCL
48    HAMON    Thierry    StHerblain US
49    CHANSON    Cedric    Montois CC
50    LENORMAND    Frederic    UCA 44
51    LUCAS    Quentin    S Hilaire Rie
52    JOLLY    Quentin    StHerblain US
53    BOURGOIN    Raphael    UCA 44
54    ROMIAN    Willy    Nieul SS
55    PILET    Freddy    Nieul SS
56    VIAUD    Pascal    Montoir AC
57    EDET    David    Chartres VS


D1-D2
1    GOMOT    Baptiste    Pornichet VC
2    AMISSE    Sylvain    Josselin UCP
3    GOURTAY    Pierre yves    Pontchâteau U
4    RUEL    Stephane    St Brévin AC
5    STEPHAN    Regis    Musette Baule
6    HUCHET    Thomas    Vallet VS
7    ROUSSET    Fabrice    StHerblain US
8    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
9    GOURHAND    Emmanuel    St Brévin AC
10    LEGUAY    Yann    St Brévin AC
11    LAFAURIE    Jean christophe    St Sébastien
12    BOURGEOIS    Valentin    St Nazaire OC
13    LE ROC`H    Valentin    Vallet VS
14    JASNOT    Roland    StHerblain US
15    DELHOMMEAU    Fabien    Rezé UCP
16    DROUET    Claude    Blin VC
17    GUILLOCHON    Mickael    Savenay VC
18    GUEGAN    Pascal    St Brévin AC
19    LEFEUVRE    David    VC du Don
20    PRIOUL    Pascal    StHerblain US
21    ROUILLE    Christian    St Nazaire OC
22    GRANGE    Mathieu    Bouguenais EC
23    BODIGUEL    Philippe    Nantes Doulon
24    DENIS    Gilles    St Sébastien
25    TREHUDIC    Claude    Pornichet VC
26    CHATAUD    Jeremie    Pontchâteau U
27    LAMY    Daniel    St Sébastien
28    DUPONT    Romain    St Nazaire OC
29    RETHORE    Mathias    Angers EV
30    FAUCHET    Damien    Challand VC
31    JAULIN    Vincent    Bouguenais EC
32    CAMUS    Vincent    St Brévin AC
33    CHEDOTAL    Régis    UCA 44
34    DOLU    Cyril    St Brévin AC
35    BERNIER    Olivier    UCA 44


D3-D4
1    GUIBOUIN    Jean michel    Bouguenais EC
2    MUSEREAU    Mathieu    Montbert ASE
3    BELLEIL    Claude    Montois CC
4    JOLLY    Pascal    Rezé UCP
5    HEDAN    Franck    Loire Sillon
6    DELHOMMEAU    Joel    Rezé UCP
7    BONIN    Didier    Machecoul G
8    CORBILLE    Thierry    Pontchâteau U
9    CHAILLOU    Dominique    Rezé UCP
10    SAVARY    Philippe    Loire Sillon
11    MARZELIERE    Vincent    Montoir AC
12    BRARD    Patrice    Puceul P
13    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC
14    GUILLERY    Michel    Rezé UCP
15    MICHAUD    Emmanuel    Oust Lanvaux
16    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
17    BETHYS    Sebastien    Savenay VC
18    FLEURY    David    Blain VC
19    LAUTREDOU    Christophe    StHerblain US
20    MOREAU    Laurent    Pornichet VC
21    MORTUREUX    Patrick    Pontchâteau U
22    GAUDIN    Alain    Rieuxois 56
23    GIRAUDINEAU    David    Bouguenais EC
24    VALERO    Bruno    La Chapelle A
25    GAUDUCHON    Mickael    St Brévin AC
26    PASSEDROIT    Xavier    StHerblain US
27    GIRAULT    Jean pascal    Rezé UCP
28    SANDIRA    Didier    Les Essarts V
29    RONSIN    Franck    Machecoul G
30    GUERLAIS    Stephane    Puceul P
31    CHIFFOLEAU    Dominique    St Brévin AC
32    COESLIER    Cyril    Rezé UCP
33    CAILLETEAU    Sylvain    Pornichet VC


Remerciements à Michel Quirion.

Résultats - samedi, 17 juin 2017 19:06

Donges 2,3+J

1    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
2    LECUYER Francois    AC BREVINOIS    2ème
3    LECLAIRE David    REDON OC    2ème
4    LECUYER Antoine    AC BREVINOIS    2ème
5    TALEC Francois    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
6    DIEUMEGARD  Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
7    VOLAND Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    2ème
8    MALO Nathan    US ST HERBLAIN    2ème
9    BLANCHARD Dorian    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2ème
10    ROBIN Charlie    REDON OC    2ème
11    FLECHEAU Aymeric    DURTAL VELO SPORT    3ème
12    TATARD Nicolas    REDON OC    2ème
13    CAQUINEAU Soren    UC NANTES    Junior
14    ORIOT Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
15    MORIN Xavier    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
16    DUCHEMIN Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
17    LORENT Kevin    US ST HERBLAIN    2ème
18    TENAILLEAU Lylian    US ST HERBLAIN    2ème
19    DANIEL Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
20    MILOUX Ludovic    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior
21    CHENAIS Frederic    REDON OC    3ème
22    BERET Lionel    VELOCE VANNETAIS    2ème
23    GUIBOUIN David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
24    FLEURY Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
25    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    2ème
26    GRELIER Corentin    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2ème


Remerciements à l'US Pontchâteau.

Résultats - dimanche, 20 novembre 2016 20:22

CX Ancenis

Seniors-Espoirs
1    27    LECUYER   ANTOINE    AC BREVINOIS    0344103359    Senior    00:53:23
2    36    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    0344001218    Senior    00:53:28    00:05
3    28    LECUYER   FRANCOIS    AC BREVINOIS    0344103256    Senior    00:53:31    00:08
4    39    DROUET   CEDRIC    EC MONTFAUCONNAISE    0349118025    Senior    00:53:37    00:14
5    34    FOUQUET   VALENTIN    US ST HERBLAIN    0344001230    Senior    00:53:56    00:33
6    29    MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS    0344103101    Senior    00:54:55    01:32
7    55    HAIE   ESTEBAN    POC COTE DE LUMIERE    0385283131    Espoir    00:55:23    02:00
8    59    TREHIN   MAXIME    TEAM U ANJOU 49    0349259002    Senior    00:56:11    02:48
9    32    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271020    Senior    00:56:20    02:57
10    43    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    0344008249    Senior    00:56:32    03:09
11    26    DAYUS   JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100063    Senior    00:57:26    04:03
12    41    ROPERT   JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008247    Espoir    00:58:03    04:40
13    49    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007286    Senior    00:58:23    05:00
14    30    DELAUNAY   VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271051    Senior    00:59:22    05:59
15    22    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    0344035117    Espoir    00:59:23    06:00
16    42    TESSON   JASON    VELO SPORT VALLETAIS    0344008008    Espoir    00:59:24    06:01
17    21    CORNUAILLE   BRICE    VS MESANGER    0344035122    Espoir    01:00:55    07:32
18    56    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    0349258009    Senior    01:01:03    07:40
19    58    JULIEN   KEVIN    EC RANCE FREMUR    0622200015    Senior    01:02:23    09:00
20    51    SOURGET   VALENTIN    US PONTCHATELAINE    0344003352    Espoir    1 tour
21    50    COTTIN   GUILLAUME    NANTES DOULON VS    0344250301    Espoir    1 tour
22    40    DROUET   CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE    0349118043    Senior    1 tour
23    31    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271052    Senior    1 tour
24    57    JOUIN   CEDRIC    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078018    Senior    1 tour
25    48    CORNUAILLE   ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007228    Espoir    1 tour
26    38    BARRE   QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE    0349118039    Espoir    1 tour
27    25    GUILLON   AYMERIC    VS MESANGER    0344035058    Senior    2 tours
28    37    LAROUR   LAURENT    US ST HERBLAIN    0344001024    Senior    2 tours
29    44    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    0344002565    Senior    2 tours
30    46    BENIGUET   BRUNO    AC CHAPELAIN    0344226018    Senior    2 tours


Juniors
1    3    LEMAITRE   SIMON    AC BREVINOIS    0344103076    Jun 1    00:40:16
2    5    SINGEOT   MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    0344002483    Jun 2
3    7    GUITTON   VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    0344003122    Jun 2
4    6    GARIOU   THOMAS    NANTES DOULON VS    0344250235    Jun 2
5    9    DENIS   ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008248    Jun 1
6    8    VERGNE   ANTOINE    US ST HERBLAIN    0344001036    Jun 1
7    4    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    0344103339    Jun 2
8    2    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207165    Jun 1
9    1    GAUTIER   ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207029    Jun 1


Cadets-Dames
1    40    BAUBRY   TOM    VELO CLUB PORNICHET    0344259101    Cad 2    00:31:56
2    36    MAILLARD   TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    0344225040    Cad 1    00:32:41    00:45
3    49    MENARD   DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027177    Cad 2    00:32:57    01:01
4    44    GREGOIRE   ARTHUR    US PONTCHATELAINE    0344003074    Cad 2    00:33:00    01:04
5    38    BOLGIANI   GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259003    Cad 1    00:34:02    02:06
6    46    TEXIER   LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU    0349077022    Cad 1    00:34:44    02:48
7    35    BRIAND   BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    0344225001    Cad 1    00:35:11    03:15
8    41    LE BOHEC   AXEL    VELO CLUB PORNICHET    0344259096    Cad 2    00:35:14    03:18
9    42    COTTEREAU   CLEMENT    US PONTCHATELAINE    0344003117    Cad 1    00:35:19    03:23
10    34    PERRAY   PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    0344002268    Cad 1    00:35:52    03:56
11    31    BRISARD   ALEXANDRE    VS MESANGER    0344035062    Cad 2    00:36:28    04:32
12    45    LETILLY   KYLIAN    US PONTCHATELAINE    0344003346    Cad 2    00:36:45    04:49
13    39    JACQUEMIN   ANTONIN    VELO CLUB PORNICHET    0344259109    Cad 1    00:38:49    06:53
14    47    TOUBLANC   PIERRE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078107    Cad 1    00:38:53    06:57
15    43    LE PUIL   ETIENNE    US PONTCHATELAINE    0344003119    Cad 1    00:38:58    07:02
16    37    MEREL   AXEL    PEDALE PUCEULOISE    0344225031    Cad 1    1 tour
17    48    GANTIER   ALEXANDRE    AC BREVINOIS    0344103258    Cad 2    1 tour
18    33    PEHUET   SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    0344002189    Cad 1


Minimes
1    15    RULLIER   HANS    SAUMUR CYCLISME    0349245033    Min 1    00:27:34
2    14    RUEL   DORIAN    AC BREVINOIS    0344103341    Min 2    00:27:34
3    10    CHIRON   QUENTIN    PEDALE PUCEULOISE    0344225096    Min 2    00:27:34
4    16    ALLAIRE   NOA    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE C 0349078046    Min 2    00:27:34
5    2    HAMBENNE   AXEL    VELO CLUB ANCENIEN    0344207015    Min 1    00:27:34
6    5    TESSIER   JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100255    Min 1    00:27:34
7    13    GIRAUDET   VICTOR    VS COUERONNAIS    0344004017    Min 2    00:27:34
8    12    COHEN   STEFAN    VC SEBASTIENNAIS    0344197150    Min 2    00:27:34
9    4    LE ROUX  CLEMENT    VELO CLUB ANCENIEN    0344207022    Min 2    00:27:34
10    11    DROUAUD   LANDRY    PEDALE PUCEULOISE    0344225005    Min 2    00:27:34
11    8    LEVEQUE   THEO    AC BREVINOIS    0344103137    Min 1    00:27:34
12    6    CHAPON   ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    0344002547    Min 1    00:27:34
13    3    MORILLE   FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    0344207060    Min 1    1 tour
14    9    TENDRON   LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS    0344197234    Min 1    1 tour


Benjamins
1    74    ROUXEL   ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    0344002541    Benj 2    00:11:17
2    69    ROUL   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100256    Benj 2    00:11:26    00:09
3    81    PAPIN   ALEXANDRE    SAINT LEGER CYCLISME    0349115030    Benj 2    00:11:40    00:23
4    72    PEHUET   NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    0344002098    Benj 1    00:11:45    00:28
5    78    HOUIS   ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    0344003164    Benj 2    00:11:52    00:35
6    83    RENAUDINEAU   AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    0344007173    Benj 2    00:12:00    00:43
7    70    TESSIER   AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100193    Benj 1    00:12:17    01:00
8    90    BEPION   TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    0344002056    Benj 1    00:12:42    01:25
9    71    VIGNARD   MATTEO    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100069    Benj 2    00:12:51    01:34
10    77    DESMARS   EMILIEN    US PONTCHATELAINE    0344003265    Benj 2    00:12:55    01:38
11    61    BRIOLLET   LEON    VELO CLUB ANCENIEN    0344207057    Benj 2    00:12:56    01:39
12    87    BAREAU   CLEMENT    BEAUPREAU VELO SPORT    0349027059    Benj 1    00:12:59    01:42
13    91    LEFRANCOIS   NINO    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285034    Benj 1    00:13:30    02:13
14    80    NAUD   NOAM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115025    Benj 1    00:13:31    02:14
15    84    VERGNE   LILY ROSE    US ST HERBLAIN    0344001161    Benj 1    00:13:45    02:28
16    68    DAUDIN PELE   CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100033    Benj 1    00:14:12    02:55
17    79    BLANCHARD   TOM    SAINT LEGER CYCLISME    0349115022    Benj 1    00:14:19    03:02
18    62    GAUTIER   MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207073    Benj 2    00:14:43    03:26
19    73    ROBERT   MORGANE    CC CASTELBRIANTAIS    0344002425    Benj 1    00:14:50    03:33
20    88    CHENE MENARD   YANIS    TEAM CHALONNES CYCLISME    0349285096    Benj 1    00:15:05    03:48
21    85    TENDRON   GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    0344197060    Benj 1    00:15:13    03:56
22    67    SOULARD   KILIAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207071    Benj 1    00:16:11    04:54
23    89    NEVEUX  MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    0344002250    Benj 1    1 tour
24    63    HAIE   MAELAN    VELO CLUB ANCENIEN    0344207070    Benj 2    1 tour
25    65    PECOT   MAXENCE    VELO CLUB ANCENIEN    0344207063    Benj 1    1 tour
26    66    ROUL   NOAH    VELO CLUB ANCENIEN    0344207050    Benj 2    1 tour


Pupilles
1    41    LE BOHEC   LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    0344225027    Pup 2    00:05:11
2    39    DESMARS   ALEXIS    US PONTCHATELAINE    0344003394    Pup 2    00:05:15    00:04
3    35    VIGNARD   MAE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100070    Pup 2    00:05:22    00:11
4    37    GRIFFON   NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    0344008209    Pup 2    00:05:26    00:15
5    42    GUILLOCHON   JOAO    VELO CLUB DE SAVENAY    0344271053    Pup 2    00:05:36    00:25
6    38    MENARD   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    0344008197    Pup 1    00:05:39    00:28
7    34    DAYUS   JULES    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100047    Pup 1    00:05:40    00:29
8    36    DESBORDES   VIRGILE    VELO SPORT VALLETAIS    0344008070    Pup 2    00:05:43    00:32
9    40    LEBRANCHU   BRYCE    US PONTCHATELAINE    0344003073    Pup 1    00:05:59    00:48
10    43    GELINEAU   ALEXIS    SAINT LEGER CYCLISME    0349115037    Pup 2    00:06:33    01:22
11    44    MAILLARD   ELIOT    PEDALE PUCEULOISE    034422503    Pup 1    00:06:37    01:26
12    32    PECOT   NOA    VELO CLUB ANCENIEN    0344207074    Pup 1    00:06:57    01:46
13    33    RENARD   BRUNO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207080    Pup 1    00:07:04    01:53
14    31    GAUDIN   JULIANO    VELO CLUB ANCENIEN    0344207078    Pup 2    00:07:05    01:54


Poussins
1    4    DESHAIES   VALENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115035    Pou 2    00:02:22
2    2    DAYUS   NOE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    0344100049    Pou 1    00:02:38    00:16
3    5    GELINEAU   CORENTIN    SAINT LEGER CYCLISME    0349115034    Pou 2    00:02:38    00:16
4    6    PASQUIER   LEO    CC CASTELBRIANTAIS    0344002230    Pou 2    00:02:44    00:22
5    1    BEYER   MATHIS    VELO CLUB ANCENIEN    0344207077    Pou 2    00:03:17    00:55


Remerciements à Yves Pineau.

Résultats - dimanche, 09 octobre 2016 21:06

CX Nozay

Seniors-Espoirs
1    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
2    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
3    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
4    CONGNARD    JULIEN    DURTAL VELO SPORT
5    LANGLAIS    ALEXANDRE    GUEMENE VTT
6    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
7    BOURDIN    ANTOINE    EC MONTFAUCONNAISE
8    BASSIN    JULIEN    REDON OC
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
10    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
11    MALO    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
12    CORNUAILLE    ARNAUD    UC NANTES ATLANTIQUE
13    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
14    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
15    DUCHENE    JEREMY    EV ANGERS DOUTRE
16    MORIN    XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS
17    CADEAU    FLORENTIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
18    DEROUET    FREDERIC    ANGERS CYCLISME
19    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER
20    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER


Juniors
1    AULNETTE    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
2    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
3    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
5    BIGOT    AXEL    ANGERS CYCLISME
6    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE
7    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
8    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    VAIRE    BASTIEN    VC CHALLANDAIS
11    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
12    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
13    OLIVIER    ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Cadets-Dames
1    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
2    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE
3    MENARD    DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT
4    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS
5    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE
6    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    VOISIN    RONAN    UC NANTES ATLANTIQUE
9    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
10    LEROUEIL    JADE    ANGERS CYCLISME
11    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE
12    CHATAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE
13    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
14    BELAY    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS
16    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS
17    JACQUEMIN    ANTONIN    AC BREVINOIS
18    LE BOHEC    AXEL    PEDALE PUCEULOISE
19    GREGOIRE    ARTHUR    U S PONCHATEAU
20    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES


Remerciements à Fernand Havard.

D1-D2
1    THIEBOT    JEAN FRANCOIS    EC DU CHATEAU D OLONNE
2    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
3    CHANSON    CEDRIC    COMITE CYCLISTE MONTOIS
4    BLANCHARD    JEAN NOEL    VS DOMPIERROIS
5    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
6    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
7    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS
8    STRADA    CHRISTOPHE    VELO CLUB ESSARTAIS
9    CHAUVET    STEPHANE    VELO CLUB MOUTIERROIS
10    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
11    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
12    CAMBEL    LIONEL    VC CHANTONNAISIEN
13    DE LOS SANTOS    FLORIAN    VELO CLUB ESSARTAIS
14    SACHET    Iris    V.C.SAINTAIS
15    SACHET    JEAN PAUL    NANTES DOULON VS
16    DENIS    GILLES    VC SEBASTIENNAIS
17    CLISSON    REMI    SV FONTENAISIENNE
18    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
19    THIBAUD    SIMON    COMITE CYCLISTE MONTOIS
20    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE


D3-D4
1    DUPONT    BENOIT    VELO CLUB PORNICHET
2    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
3    CHAILLOU    DOMINIQUE    UCP REZEENNE
4    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
7    BIRET    PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
8    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE
9    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
10    ROBERT    ALAIN    VC ST GILLES CROIX DE VIE
11    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
12    DAVID    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
13    COLLINET    SYLVAIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14    CAILLAUD    CHRISTOPHE    GUIDON MACHECOULAIS
15    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    REMAUD    HUBERT    AIZENAY VELOS SPORTS
17    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
18    LEROUX    DAVID    SS NIEULAISE
19    PERRIN    OLIVIER    VC ST GILLES CROIX DE VIE
20    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 20:32

Nozay cadets

1    BOLGIANI    UGO    VELO CLUB PORNICHET
2    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS
3    DANIEL    CORENTIN    US PONTCHATELAINE
4    CHEDORGE    MATHIS    GUIDON MACHECOULAIS
5    BACONNAIS    THOMAS    AC BREVINOIS
6    HOUDIN LIBEAU    AUGUSTIN    CC CASTELBRIANTAIS
7    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
8    LUCAS    EVAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11    DEBEC    THOMAS    AC BREVINOIS
12    GUITTON    VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE
13    YANNIC    BASTIEN    VC SEBASTIENNAIS
14    GODIN    GUILIAN    US GUERANDE CYCLISME
15    DRAPEAU    STEVEN    VC SEBASTIENNAIS
16    DAVID    ERW AN    US PONTCHATELAINE
17    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
18    BAGOT    POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
19    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
20    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 29 février 2016 21:21

Remouillé pass'cyclisme

D1-D2
1.GUYONNEAU Jérémy (CCM)
2.VERGEREAU Sylvain (VCM)
3.TSCHAN Léo (POCCL)
4.LEPAGE Louis (VCSS)
5.THOMAS Jacky (CVMontastruc)
6.STRADA Christophe (VCE)
7.DROUET Claude (VCB)
8.ECHASSSERIEAU Pierre (VCE)
9.HUET Sébastien (VCB)
10.GUYLER David (ASPTT)
11.VALLET Jérôme (CCM)
12.BELLECULEE Vincent (GM)
13.PORODO Hervé (ECB)
14.PETIT Jean-Noël (CCM)
15.PITON Ange (ELC)


D3-D4
1.DUPONT Benoît (VCPornichet)
2.BERTIN Yannick (EC Montfaucon)
3.LECOU Bernard (ACB)
4.CARRERE David (St Jean de Monts)
5.CHASLE Gaëtan (ECB)
6.PILLAUD Jean-Michel (VCE)
7.CHATEL Kévin ( VTT Pays de Vilaine)
8.NICOLAS Dominique (VCLionnais)
9.BLANCHARD Jean-Noël (VS Dompierre)
10.JOLLY Pascal (UCPR)
11.RICHARD Georges (GM)
12.CAZERES Marc (MAC)
13.DAVID Régis (CCM)
14.DUMAS Philippe (USP)
15.VENDAY Florian (Cyclisme région de Pouzauges)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 20 décembre 2015 17:59

Cyclo-cross de Couëron

Seniors/Espoirs/Juniors
1    ETIENNE    Kylian    Quéven EC
2    FERASSE    Thibault    Nantes Atlant
3    LECUYER    Antoine    St Brévin AC
4    LUCAS    Valentin    Pays Loudéac
5    HUBERT    Teddy    StHerblain US
6    GUILCHER    Axel    Sojasun Esp
7    HASPOT    Anthony    Cholet 49 UC
8    RONDEAU    Fabien    Nantes Atlant
9    MORAN    Clement    St Brévin AC
10    DROUET    Cedric    St Brévin AC
11    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
12    TURGOT    Sébastien    Bouguenais EC
13    MORIN    Emmanuel    StHerblain US
14    FREHEL    Blaise    StHerblain US
15    TARDIF    Kevin    St Sébastien
16    DURAND    Dimitri    StHerblain US
17    RAMBAUD    David    St Brévin AC
18    SOURGET    Valentin    Pontchâteau U
19    BRETONNEAU    Antoine    StHerblain US
20    RIDEL    Damien    StHerblain US


Pass'Cyclimes/Masters
1    GICQUEL    Erwan    Questembert AC
2    PINEL    Sylvain    St Brévin AC
3    POTIER    Stephane    Hennebont UCL
4    LANDAIS    Gabriel    StHerblain US
5    DROUET    Claude    Blain VC
6    BIGEARD    Kevin    Couëron VS
7    GARAUD    Benoit    Couëron VS
8    HEELIS    Paul    Bouguenais EC
9    DROUET    Cyril    Montfauçon EC
10    MARTIN    Etienne    La Chapelle A
11    OLIVIER    David    Pays Vilaine
12    GUYLER    David    Nantes ASPTT
13    CRUAUD    Christophe    Cami Calent C
14    MABIRE    Michel    Pornichet VC
15    GUILLOIS    Loic    Couëron VS
16    BRECHOIRE    Julien    Couëron VS
17    BENIGUET    Bruno    La Chapelle A


Cadets/Dames
1    BOLGIANI    Ugo    Pornichet VC
2    LE CLAIRE    Theo    Pontchâteau U
3    CHEVAL    Eloann    La Gacilly US
4    DANIEL    Corentin    Pontchâteau U
5    VAIRE    Bastien    Challans VC
6    GUITTON    Valentin patrick    Pontchâteau U
7    HELIN    Nolwenn    Quéven EC
8    TENDRON    Hippolyte    St Sébastien
9    LETILLY    Kylian    Pontchâteau U
10    VERGNE    Antoine    StHerblain US
11    CHATAUD    Christopher    Pontchâteau U
12    BELLOC    Lea    Clisson VS
13    DECOURTY        AUTRES
14    JOALLAND    Victor    Pontchâteau U
15    GANTIER    Alexandre    St Brévin AC
16    TRIBALLIER    Marie rose    Pontchâteau U


Minimes

1    ROTUREAU    Thomas    CV De Chemillé
2    GIRAUDET    Victor    VS Coueronnais
3    GUILLOU    Emeline    Pédale Nantaise


Benjamins
1    HAMBENNE    Axel    VC Ancenis
2    LECOQ    Thomas    VC Sébastiennais
3    LE TUTOUR    François    VS Vannetais
4    VAIRE    Cédric    VC Challandais
5    LECLAIRE    Noah    US Pontchateau
6    CHAPON    Arthur    VC Castelbriantais
7    HOUIS    Estéban    US Pontchateau
8    VIGNARD    Mattéo    Erdre et Loire
9    LENOUVEL    Nathan    US Pontchateau
10    PERDRON    Baptiste    US Pontchateau
11    TARDIF    Axel    VC Sébastiennais
12    BREMOND    Sacha    VC Ancenis
13    IMBERT    Lilian    Guidon Machecoulais
14    BRET    Alexis    AC Brévinois
15    MICHAUD    Teddy    VS Coueronnais
16    TENDRON    Léontine    VC Sébastiennais


Pupilles
1    TESSIER    Augustin    Erdre et Loire
2    LE BOHEC    Lucas    Pédale Puceuloise
3    DAUDIN PELE    Clément    Erdre et Loire
4    GUILLOCHON    Joao    AC Brévinnois
5    VERGNE    Lily Rose    US St Herblain
6    ONDRACKA    Victor    AC Brévinnois
7    VIGNARD    Maé    Erdre et Loire
8    TENDRON     Gustave    VS Sébastiennais
9    GRIFFON    Nathan    VS Valletais
10    HEELIS    Thibaud    VC Sébastiennais
11    MICHAUD    Flavie    VS Coueronnais


Poussins
1    LE BRANCHU    Bryce    US Pontchateau
2    DAUUS    Jules    Erdre et Loire
3    MORANTIN    Nolan    AC Brevinnois
4    FOLIGNE    Timothé    AC Brevinnois


Pré-licenciés
1    DAYUS    Noé    Erdre et Loire


Remerciements à Benoit Gourhand.

Résultats - mardi, 17 novembre 2015 20:43

Cyclo-cross de Saint Brévin

Seniors-Espoirs
1.    LECUYER Antoine (ACB)
2.    DROUET Cédric (ACB)
3.    LECUYER Antoine (AVB)
4.    GICQUEL Ronan (EC Pluvignoise)
5.    PINEL Sylvain (ACB)
6.    HASPOT Anthony (UCNA)
7.    CAMUS Vincent (ACB)
8.    FOUQUET Valentin (ACB)
9.    TREHIN Maxime (Team U Anjou 49)
10.    LEBRETON Kévin (EC Armée de Terre)
11.    LEBAILLON Lucas (Saint Nazaire BMX)
12.    EGEE Alain (Argenteuil Val de Seine 95)

Juniors
1.    RUEL Quentin (ACB)
2.    RAMBAUD David (ACB)
3.    BRIAND Melen (USP)
4.    RIDEL Damien (USSH)
5.    RIGAUD Youenn (ASPTT Nantes)
6.    BARBIER Alexandre (ACB)
7.    ROBERT Florian (VC Plélan)
8.    JACQUEMIN Arthur (ACB)

Cadets-Dames
1.    BOLGIANI Ugo (VCP)
2.    GUITTON Valentin Patrick (USP)
3.    CHEDORGE Mathis (GM)
4.    LEBOHEC Axel (PP)
5.    VERGNE Antoine (USSH)
6.    JOALLAND Victor (USP)
7.    OLIVIER Romain (USP)
8.    CHATAUD Christopher (USP)
9.    LEGER Maxime (USP)
10.    GANTIER Alexandre (ACB)
11.    AUDEON Baptiste (GM)
12.    TRIBALLIER Marie-Rose (USP)


Remerciements à Réglisse44.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.