Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC Ancenis

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 23 novembre 2014
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Galerie d'images

Seniors/Espoirs
1    BOMME CLEMENT    UNION CYCLISTE CHOLET
2    LECUYER ANTOINE    AC BREVINOIS
3    MORINIERE THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
4    TARDIF MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT
5    MOULIN KEVIN    US ST HERBLAIN
6    VERGER MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
7    BOURDIN ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS
8    FOUQUET VALENTIN    AC BREVINOIS
9    HUBERT TEDDY    AC BREVINOIS
10    MORAN CLEMENT    AC BREVINOIS
11    LEFRANCOIS TIMOTHEE    TEAM CHALONNES CYCLI
12    MARTIN AURELIEN    VS MESANGER
13    PRESSE FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
14    CHERRUAULT KEVIN    LAVAL CYCLISME 53
15    CHEVAL YOHANN    ETOILE CYCLISTE DU DON
16    RAVARD JONATHAN    ERDRE ET LOIRE CYCLIST
17    POTTIER EMMANUEL    ASPTT NANTES
18    DROUET CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    GAUTIER YOHAN    TEAM CHALONNES CYCLI
20    MARSAULT RUDY    GPC ANGEVIN


Juniors
1    RONDEAU FABIEN    UC NANTES ATLANTIQUE
2    FOUQUET ALEXY    US ST HERBLAIN
3    HAIE ESTEBAN    VS MESANGER
4    COCHET ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
5    PINEAU CYRIAC    VC SEBASTIENNAIS
6    ESNAULT KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
7    DEAN THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
8    LEBRETON PIERRE LOUI    SCC CASTELBRIANTAIS
9    LE CLAIRE BRYAN    US PONTCHATELAINE
10    SOURGET VALENTIN    US PONTCHATELAINE
11    ROPERT JULIEN    AC BREVINOIS
12    SALLAYONNEL DYLAN    MADININA BIKERS
13    MARIANO JEREMY    UNION CYCLISTE CHOLET
14    RAPITEAU FLORIAN    VC SEBASTIENNAIS
15    DENIS JULES    VC SEBASTIENNAIS


Cadets/Dames
1    CHEVALIER MAXIME    US PONTCHATELAINE
2    LEMAITRE SIMON    AC BREVINOIS
3    BRIAND MELEN    US PONTCHATELAINE
4    RIDEL DAMIEN    US ST HERBLAIN
5    SINGEOT MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME
7    DAVID Maxence    SOUVENIR DANIEL LABOR
8    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
9    GODIOT WILLIAM    CC CASTELBRIANTAIS
10    DELAVIGNE CAMILLE    VC HERBRETAIS
11    JOLLY CLEMENT LAURE    UNION CYCLISTE CHOLET
12    CHIRON MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
13    GUITTON VALENTIN    US PONTCHATELAINE
14    OLIVIER ROMAIN    US PONTCHATELAINE


Minimes
1    LECLAIRE THEO    US Pontchateau
2    POUVREAU ENZO    Nantes Doulon VS
3    LEBOHEC AXEL    Pédale Puceuloise
4    CHARRIER TOM    US Pontchateau
5    MAITRE ALEXANDRE    Guidon Machecoulais
6    TEXIER LUKA    ES Segré
7    COUTANT ADRIEN    EC Don
8    BRIAND BAPTISTE    Pédale Puceuloise
9    TESSON CHRISTOPHER    VS Vallet
10    BOUMARD ROMAIN    VS Mésanger
11    SOCKEEL MAXIME    VC Ancenis
12    HUPIN ETHAN    Pédale Puceuloise
13    BROUZE YAEL    Guidon Machecoulais
14    ROBERT BENJAMIN    CC Castelbriantais
15    PIONIER BEL JEAN    VS Mésanger
16    DOUET LILIAN    VS Vallet
17    LESOURD LUDOVIC    TC Choletais
18    GANTIER ALEXANDRE    AC Brévinois


Benjamins
1    DAVID MATHIEU    VTT Durtal
2    LECLAIRE NOA    US Pontchateau
3    HANDENNE AXEL    VC Ancenis
4    COHEN STEFAN    Véloclub Sébastiennais
5    POUVREAU AURELIEN    Nantes Doulon VS
6    CHIRON QUENTIN    Pédale Puceuloise
7    BOURGEOIS CYPRIEN    VS Mésanger
8    BOSSARD SIMON    CC Castelbriantais
9    MIMANT NATHAN    Team Chalonnes Cyclisme
10    HELARD FABIAN    Roue Libre Andrezéenne
11    TOUBLANC MATHIEU    VS Mésanger
12    TESSIER JEAN    Erdre Loire Cyclisme
13    CHAPON ARTHUR    CC Castelbriantais
14    CADOT QUENTIN    VC Ancenis
15    BREMOND SACHA    VC Ancenis
16    HAMARD ANTHONIN    VC Ancenis


Pupilles
1    ROBERT MORGANE    CC Castelbriantais
2    VIGNARD MATTEO    VS Mésanger
3    ROUL CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
4    DAUDIN PELE CLEMENT    Erdre Loire Cyclisme
5    HERVOUET ENZO    CC Castelbriantais
6    BRIN JADE    Erdre Loire Cyclisme
7    GABORIT YANN    BVS
8    TESSIER AUGUSTIN    Erdre Loire Cyclisme


Poussins
1    VERGER AMAURY    VTT DURTAL
2    VIGNARD MAE    VS Mésanger
3    GUILLOCHON JOAO    AC Brévinois
4    HUPIN FIRMIN    Pédale Puceuloise


Remerciements à Yves Pineau.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 23 novembre 2014 à 20:15

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.