Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour Du Pays De Lesneven Et.3/Cl.Gén.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 02 avril 2017
  • Département: Finistère (29)

Etape 3:Lesneven-Lesneven

Mael Gegan (Sojasun Espoir) s'impose sur cette édition 2017.
1 6 RIOU Alan Pays de Dina 1 29 4
2 86 ABGRALL Anthony Locminé OC à 0
3 141 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 0
4 15 GUERIN Camille Pays Loudéa à 0
5 24 JAMES Owen Côtes Armor  à 0
6 11 LINO Julian Pays Loudéa à 0
7 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 0
8 36 GUEGAN Mael Sojasun Esp à 0
9 112 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 0
10 73 DAVY Clement Laval C 53 à 0
11 51 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 0
12 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 0
13 105 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
14 82 COQUEN Guillaume Locminé OC à 0
15 204 LAMOUR Mael MixteTro Bro. à 0
16 21 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 0
17 95 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 0
18 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 0
19 75 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 0
20 1 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
21 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 0
22 142 MODELL Louis Hennebont C à 0
23 165 LESAGE Pierre Quintin VC à 0
24 64 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 0
25 96 CHOPIN David Bricquebec  à 0
26 183 L'AZOU Morgan Sélection 29 à 0
27 202 QUEROUE Fabien MixteTro Bro. à 0
28 55 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 0
29 32 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 0
30 42 DROUARD Leo Nantes Atlant à 0
31 132 CHAUVET Baptiste LaRocheYon  à 0
32 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à 0
33 22 CAM Florian Côtes Armor  à 0
34 83 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 0
35 104 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 0
36 34 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
37 164 RENAULT Marie ange Quintin VC à 0
38 113 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 0
39 76 PITARD Quentin Laval C 53 à 0
40 146 YVEN Kevin Hennebont C à 0
41 135 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon  à 0
42 14 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 0
43 182 CALVES Guillaume Sélection 29 à 0
44 171 LE BERRE Adrien Selection 22 à 0
45 184 LE RAZAVET Corentin Sélection 29 à 0
46 106 LOREAU Antoine Pays Lorient à 0
47 176 ALLAIRE Dorian Selection 22 à 0
48 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 0
49 66 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumi à 0
50 81 BUGUELLOU Vincent Locminé OC à 0
51 111 LE LAY Aurelien Avranches V à 0
53 52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 0
54 163 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 0
55 151 BERTHELOT Louison St Brieuc UC à 0
56 133 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon  à 0
57 131 VOSS Arnaud LaRocheYon  à 0
58 134 LOISEAU Mathieu LaRocheYon  à 0
59 91 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 0
60 143 JOSSO Thomas Hennebont C à 0
61 103 DUCHENE Mederic Pays Lorient à 0
62 26 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor  à 0
63 101 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 0
64 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 0
65 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 0
66 92 HAMEL Alexis Bricquebec  à 0
67 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 0
68 94 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 11
69 126 TERRIEN Valentin Vallet VS à 11
70 125 RIDEAU Louison Vallet VS à 11
71 35 VINK Michael Sojasun Esp à 11
72 173 BILLON Gaetan Selection 22 à 11
73 44 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 11
74 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 11
75 124 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 11
76 85 LABORIE Christophe Locminé OC à 11
77 155 BOUVIER Vincent St Brieuc UC à 27
78 53 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 48
79 5 PETITJEAN Gwenael Pays de Dina à 58
80 206 KELLY Joshua MixteTro Bro. à 1 0
81 56 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 1 49
82 181 BABIN Hugo Sélection 29 à 10 40

CLASSEMENT FINAL
1 36 GUEGAN Mael Sojasun Esp 4 33 49
2 34 MALLE Nicolas Sojasun Esp à 0
3 6 RIOU Alan Pays de Dina à 7
4 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dina à 7
5 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéa à 15
6 22 CAM Florian Côtes Armor  à 20
7 86 ABGRALL Anthony Locminé OC à 30
8 83 PROD'HOMME Antoine Locminé OC à 30
9 96 CHOPIN David Bricquebec  à 50
10 164 RENAULT Marie ange Quintin VC à 1 15
11 32 LAGREE Adrien Sojasun Esp à 1 16
12 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp à 1 16
13 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp à 1 16
14 1 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 1 23
15 35 VINK Michael Sojasun Esp à 1 27
16 15 GUERIN Camille Pays Loudéa à 1 31
17 11 LINO Julian Pays Loudéa à 1 31
18 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéa à 1 31
19 14 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 1 31
20 21 BALFOUR Stuart Côtes Armor  à 1 36
21 132 CHAUVET Baptiste LaRocheYon  à 1 44
22 81 BUGUELLOU Vincent Locminé OC à 1 46
23 73 DAVY Clement Laval C 53 à 1 51
24 75 MARIE Rodolphe Laval C 53 à 1 51
25 76 PITARD Quentin Laval C 53 à 1 51
26 51 TIJOU Clement Cholet 49 UC à 1 56
27 45 BRICAUD Valentin Nantes Atlant à 2 1
28 41 BOISSET Enzo Nantes Atlant à 2 3
29 95 DELAPLACE Cédric Bricquebec  à 2 6
30 91 MESNIL Alexandre Bricquebec  à 2 6
31 82 COQUEN Guillaume Locminé OC à 2 9
32 105 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 2 11
33 104 HALLEGUEN Mathieu Pays Lorient à 2 11
34 106 LOREAU Antoine Pays Lorient à 2 11
35 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant à 2 12
36 131 VOSS Arnaud LaRocheYon  à 2 15
37 44 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlant à 2 18
38 112 AUFFRET Rodrigue Avranches V à 2 26
39 114 BOUTELOUP Paul Avranches V à 2 26
40 111 LE LAY Aurelien Avranches V à 2 26
41 165 LESAGE Pierre Quintin VC à 2 31
42 126 TERRIEN Valentin Vallet VS à 2 32
43 151 BERTHELOT Louison St Brieuc UC à 2 36
44 142 MODELL Louis Hennebont C à 2 41
45 146 YVEN Kevin Hennebont C à 2 41
46 52 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 3 12
47 135 GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon  à 3 25
48 204 LAMOUR Mael MixteTro Bro. à 4 38
49 5 PETITJEAN Gwenael Pays de Dina à 5 23
50 66 THEVENEZ Geoffrey POC C Lumi à 7 59
51 26 SCHMIDT Nicolas Côtes Armor  à 11 51
52 64 RENAULT Baptiste POC C Lumi à 12 12
53 42 DROUARD Leo Nantes Atlant à 12 32
54 92 HAMEL Alexis Bricquebec  à 12 37
55 101 BAUTHAMY Dylan Pays Lorient à 12 42
56 134 LOISEAU Mathieu LaRocheYon  à 12 47
57 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS à 12 52
58 115 LEIROS Arnaud Avranches V à 13 0
59 163 TARDIVEL Florentin Quintin VC à 13 2
60 125 RIDEAU Louison Vallet VS à 13 3
61 124 GUEGUEN Mickael Vallet VS à 13 3
62 133 GUILBAUD Guillaume LaRocheYon  à 13 7
63 143 JOSSO Thomas Hennebont C à 13 12
64 171 LE BERRE Adrien Selection 22 à 13 17
65 176 ALLAIRE Dorian Selection 22 à 13 17
66 182 CALVES Guillaume Sélection 29 à 13 22
67 183 L'AZOU Morgan Sélection 29 à 13 22
68 94 CORNILLET Erwan Bricquebec  à 13 23
69 202 QUEROUE Fabien MixteTro Bro. à 13 27
70 173 BILLON Gaetan Selection 22 à 13 28
71 181 BABIN Hugo Sélection 29 à 13 31
72 141 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 13 42
73 24 JAMES Owen Côtes Armor  à 14 0
74 85 LABORIE Christophe Locminé OC à 14 0
75 56 DURAND Dylan Cholet 49 UC à 14 16
76 155 BOUVIER Vincent St Brieuc UC à 14 17
77 184 LE RAZAVET Corentin Sélection 29 à 14 23
78 103 DUCHENE Mederic Pays Lorient à 15 34
79 113 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 15 51
80 53 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC à 16 40
81 55 JOALLAND Killian Cholet 49 UC à 25 38
82 206 KELLY Joshua MixteTro Bro. à 26 19

GRIMPEURS ETAPE 3
Km 5,400
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 5
2 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V 3
3 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 2
4 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS 1

Km 25,800
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumièr 5
2 13 POISSON Damien Pays Loudéac 3
3 126 TERRIEN Valentin Vallet VS 2
4 14 BOIVIN Mael Pays Loudéac 1

GRIMPEURS CLASSEMENT ETAPE 3            PTS
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumière  FR       10
2 126 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA                 4
3 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL             3
4 14 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA                 1
5 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA           1

GRIMPEURS CLASSEMENT FINAL                     PTS
1 64 RENAULT Baptiste POC C Lumière FRA  18
2 126 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA                          13
3 131 VOSS Arnaud LaRocheYon V BEL                       8
4 16 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA                   5
5 12 GICQUIAU Ivan Pays Loudéac FRA                      4
6 2 GUERNALEC Thibault Pays de Dinan FRA              3
7 1 DANIEL Aurelien Pays de Dinan FRA                       2
8 31 GUILLAUME Loïc Sojasun Esp FRA                          1
9 33 LEBRETON Fabien Sojasun Esp FRA                        1
10 14 BOIVIN Mael Pays Loudéac FRA                         1  
11 43 GUILLOUX Freddie Nantes Atlant FRA              1
12 122 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA                 1

Remerciements à Régis Figoureux.

Ecrit par dans Résultats le dimanche 2 avril 2017 à 18:45

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.