Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

16ème Grand Prix d'Availles Limouzine

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mardi 04 août 2020
  • Département: Vienne (86)

1 JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
2 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère 00:00
3 KOWALSKI Dylan COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:00
4 MARTINEZ Yannick GUIDON CHALETTOIS 1ère 00:00
5 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:00
6 BOILEAU Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:00
7 LAGNET Gari OCEANE TOP 16 1ère 00:00
8 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:00
9 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:00
10 BOUVIER Léo S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:00
11 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère 00:00
12 JARNET Maxime E.C. ST ETIENNE-LOIRE 1ère 00:00
13 LEROY Olivier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:00
14 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:00
15 JEGAT Jordan UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:00
16 DELACROIX Tristan TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:00
17 LAPIERRE Louis U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 00:00
18 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE 1ère 00:00
19 JAMOT Julien VC ROUEN 76 1ère 00:00
20 THOMAS Nicolas TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:00
21 TROY Arthur OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:00
22 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:00
23 THEOT Killian CC NOGENT / OISE 1ère 00:00
24 PETITJEAN Baptiste CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:00
25 DRAPERI Matteo TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:00
26 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 00:00
27 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:00
28 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS 1ère 00:00
29 D`HERVEZ Thibault COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:00
30 ACOSTA Thomas CR4C ROANNE 1ère 00:00
31 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:00
32 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS 1ère 00:00
33 GENETIER Francis CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:00
34 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:00
35 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:00
36 SOUTON Julien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:16
37 SAUVAGE Paul CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:16
38 LEFAURE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème 00:16
39 TARASSOV Kirill A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:16
40 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:16
41 DENIS Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:16
42 NAVARRO Gauthier S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:16
43 DEMEAUTIS Matthieu OCEANE TOP 16 1ère 00:16
44 BAREILLE Bastien OCEANE TOP 16 1ère 00:16
45 WAREE Mathieu U.A.LA ROCHEFOUCAULD 1ère 00:16
46 FARANTAKIS Stylianos VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
47 GUERNALEC Victor COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:16
48 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
49 VANDEPITTE Nathan OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:16
50 LARPE Mickael C'CHARTRES CYCLISME 1ère 00:16
51 LARPE Killian A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:16
52 RIGOLLOT Mathieu S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:16
53 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
54 CISSE Issiaka TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:16
55 LIMOUSIN Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:16
56 RIO Maxime COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:16
57 FIEFVEZ Jordan OCEANE TOP 16 1ère 00:16
58 PAPILLON Lucas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère 00:16
59 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:16
60 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:16
61 VARAGO Jérémy TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:16
62 BUISSON Julien UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES-TEAM U87 1ère 00:16
63 GUINET Dylan VC ROUEN 76 1ère 00:16
64 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:26
65 GACHIGNARD Thomas OCEANE TOP 16 2ème 00:26
66 HAMON Nicolas CREUSE OXYGENE 1ère 00:26
67 PERROCHEAU Willy CC PERIGUEUX DORDOGNE 1ère 00:26
68 DEBORDE Brice TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 2ème 00:26
69 BRAVARD Guillaume CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. 1ère 00:26
70 TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:26
71 JAMET Alexandre BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 1ère 00:26
72 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère 00:26
73 GINESTET Ugo OCCITANE CYCLISME FORMATION 1ère 00:26
74 PEYENCET Gabriel A.PO.GE CYCLISTE-TEAM U CUBE 17 1ère 00:39
75 GOURGUECHON Baptiste VC ROUEN 76 49760160516 1ère 00:39
76 PACOURET Amaury TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:39
77 LINO Julian CC NOGENT / OISE 1ère 00:39
78 PFRIMMER Arnaud CC NOGENT / OISE 1ère 00:39
79 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère 00:39
80 GARDELLA Florent TEAM CYCLISTE AZUREEN 1ère 00:39
81 PIERRE Eliott CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 2ème 00:39
82 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 1ère 00:39
83 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 00:39
84 RACAULT Ronan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1ère 00:39
85 ROUSSEL Hugo VC ROUEN 76 1ère 00:39
86 GERVAIS Laurent CREUSE OXYGENE 1ère 00:39
87 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère 00:39
88 PIJOURLET Louis VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère 00:39

Remerciements à Manu Legros.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi 5 août 2020 à 21:22

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.