Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt.de France de l'Avenir : Juniors Hommes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 25 octobre 2020
  • Département: -
Chpt.de France de l'Avenir : Juniors Hommes

Championnat de France de l'Avenir Cyclisme sur Route - Gray - Haute-Saône - Juniors Hommes
125,9 km
1 GREGOIRE Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h47'56
2 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h47'59
3 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'02
4 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'05
5 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'09
6 CHUZEVILLE Volodia BRETAGNE BRET 2h48'12
7 COSTIOU Ewen BRETAGNE BRET 2h48'12
8 GAUTHERAT Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'14
9 PICHON Bastien HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'14
10 MAHOUDO Nolann BRETAGNE BRET 2h48'18
11 DAVIOT Romain ILE DE FRANCE IDFR 2h48'18
12 WALLIANG Thibault GRAND EST GEST 2h48'18
13 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
14 CLEMENT Corentin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
15 LABROSSE Jordan AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
16 MONLEZUN Kévin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
17 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE NORM 2h48'18
18 ANANIE Ugo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
19 ZARBO Raffael SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
20 MONGE Cedric SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
21 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
22 BIBET Thomas OCCITANIE OCCI 2h48'18
23 SANCHEZ Pablo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
24 GARNIER Aymerick BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
25 HOUCOU Emmanuel MARTINIQUE MART 2h48'18
26 CARDOSO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
27 MARCEROU Nicola OCCITANIE OCCI 2h48'18
28 CASI VIALLET Isao Robin ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h48'18
29 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE IDFR 2h48'18
30 FERNANDES Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'18
31 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
32 TAILHADES Baptiste OCCITANIE OCCI 2h48'18
33 KRAEMER Léo GRAND EST GEST 2h48'18
34 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
35 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
36 ARTHEIN Fabien Nicolas ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h48'18
37 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
38 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
39 GRELLA Benjamin NORMANDIE NORM 2h48'18
40 DELZANGLE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
41 DE DONCKER Léo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
42 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
43 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
44 VANONY Tony Chris ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h48'18
45 PROD'HOMME Axel PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
46 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'18
47 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
48 PALENI Enzo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
49 MILLET Hugo PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
50 POLETTO Antoine ILE DE FRANCE IDFR 2h48'18
51 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'18
52 PERROT Leopold SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'18
53 GUILLE Lucas PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
54 THIERRY Pierre BRETAGNE BRET 2h48'18
55 GARNIER Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
56 TOUCHARD Thomas PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'18
57 NARDI Théo OCCITANIE OCCI 2h48'18
58 LECERF Clement OCCITANIE OCCI 2h48'18
59 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'18
60 FOISSOTTE Paul GRAND EST GEST 2h48'18
61 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'18
62 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'18
63 GUERN Ilan BRETAGNE BRET 2h48'18
64 CHATONNET Toby NORMANDIE NORM 2h48'18
65 ARHIE Kevin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'18
66 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE NORM 2h48'31
67 BOUVET Hugo GRAND EST GEST 2h48'31
68 VILLERONCE Lucas MARTINIQUE MART 2h48'31
69 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'31
70 HENNEQUIN Paul SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h48'31
71 SEGUIN Yanis NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'31
72 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'31
73 BARAN Simon GRAND EST GEST 2h48'31
74 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE OCCI 2h48'31
75 MARCILLY Robin GRAND EST GEST 2h48'34
76 LE HUITOUZE Eddy BRETAGNE BRET 2h48'34
77 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE HAFR 2h48'34
78 BRAMOULLE Valentin PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'34
79 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h48'34
80 JOUANJAN Lilian BRETAGNE BRET 2h48'34
81 ROULAND Louis PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'34
82 LOUVRIER Erwan ILE DE FRANCE IDFR 2h48'34
83 POMMELET Hugo NOUVELLE CALEDONIE NOCA 2h48'34
84 FONTENAY Nathan OCCITANIE OCCI 2h48'34
85 POUVREAULT Gregory NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'34
86 CORNU Benjamin NORMANDIE NORM 2h48'34
87 STEVANT Malo BRETAGNE BRET 2h48'34
88 BERNARD Simon NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'42
89 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE NORM 2h48'44
90 LETHIER Melvyn BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'48
91 BESNIER Erwan PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h48'48
92 RENOUX Maxime NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h48'51
93 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h48'51
94 MORICE Ludovic BRETAGNE BRET 2h48'53
95 GABRIEL Timothé GRAND EST GEST 2h48'53
96 MASSE Valentin BRETAGNE BRET 2h48'53
97 BENETEAU Lucas CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'57
98 JACQUEMIN Théo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h48'57
99 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h49'12
100 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE IDFR 2h49'33
101 PAUMARD Thibault PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h50'21
102 BOULAIS Paul PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h50'21
103 JEANNEY Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h50'26
104 PALMISTE Philgy Marc Junior ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h50'54
105 TRICOT Corentin ILE DE FRANCE IDFR 2h50'57
106 LAURANS Théo OCCITANIE OCCI 2h51'23
107 RIFFLET Théo HAUTS DE FRANCE HAFR 2h51'23
108 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE IDFR 2h51'25
109 DUFFAUD Marco AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 2h51'25
110 QUILEZ Aurelien NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h51'25
111 LEBRUN Clément CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h51'29
112 CLAUDE Oliver ILE DE GUADELOUPE GUAD 2h51'45
113 MARTINEZ Lenny BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h52'27
114 BEDINI Albin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h53'12
115 TIPHAIGNE Mathis NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 2h53'12
116 MAILLARD Timothe PAYS DE LA LOIRE PDLL 2h54'07
117 REMOND Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 2h54'52
118 GUTHMANN Paul GRAND EST GEST 2h54'54
119 TASSARO Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 2h54'54
120 DUC Maxence ILE DE FRANCE IDFR 2h55'00
121 MACE Marius ILE DE FRANCE IDFR 2h55'00
122 FILLION Erwann NORMANDIE NORM 2h55'09
123 PROTIN Célian GRAND EST GEST 2h56'19
124 DESMORTREUX Martin NORMANDIE NORM 2h57'09
125 RAYER Séraphin NORMANDIE NORM 2h57'09
126 MONTI Joan CORSE CORS 2h57'34
127 SUZZONI Clément ILE DE FRANCE IDFR 2h57'41
128 GERMAIN Gautier LA REUNION LREU 2h57'43
129 MARIE Octave NORMANDIE NORM 2h58'51
130 DELARUE Max NORMANDIE NORM 2h58'51
131 BOULAIRE Angus ILE DE FRANCE IDFR 3h03'09
132 GUERIN Marius SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 3h03'29
133 MICHON Bastien GRAND EST GEST 2h41'31
134 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 2h42'46
135 POTHIN Anthony LA REUNION LREU 2h20'52
136 ACKERMANN Thomas GRAND EST GEST 1h39'55
137 DESSAY Jules CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h40'00
138 MORILLON Arnaud PAYS DE LA LOIRE PDLL 1h40'00
139 MOISAN Emmanuel BRETAGNE BRET 1h40'00
140 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h40'00
141 AMBERT Nicolas GRAND EST GEST 1h41'09
142 SELIVERT Fabien NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 1h41'09
143 PAHOFFER Théo GRAND EST GEST 1h24'29
144 CHATY Jonah SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h24'29
145 BEROUD Sacha SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h24'29
146 SEDDIKI Johan BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 1h02'33
147 ROBIC Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h02'33
148 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST GEST 1h02'33
149 NIVET RONDEAU Enzo CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 1h02'35
150 VERITA Ugo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h03'02
151 GLEZ Matteo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 1h06'23

Remerciements à la FFC

 

 

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 octobre 2020 à 18:48

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.