Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Questembert

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche 25 octobre 2020
  • Département: Morbihan (56)

SENIORS/ESPOIRS/JUNIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
2 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
3 VEZIE Valentin TEAM BERTIN 1ère Catégorie ()
4 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie ()
5 BENOIST Almenzo TEAM BERTIN 2ème Catégorie ()
6 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème Catégorie ()
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
8 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
9 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior)
10 MALAQUIN Amaury OC LOCMINE 2ème Catégorie ()
11 BRIAND Romain UC BRIOCHINE 3ème Catégorie ()
12 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie ()
13 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Catégorie ()
14 BRAMOULLE Gérard VC CANTON DES PIEUX 3ème Catégorie ()
15 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior (Junior)
16 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
17 STEVANT Victor UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME 3ème Catégorie ()
19 SIVIGNON Pierrick GUIDON AGENAIS 3ème Catégorie ()
20 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie ()
21 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior (Junior)
22 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie ()
24 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
25 GUENNEUGUES Erwann VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie ()
26 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
27 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie ()
28 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior (Junior)
29 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème Catégorie ()
30 LARMET Ilan VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie ()
31 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie ()
32 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
33 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème Catégorie ()
34 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCLISME 3ème Catégorie ()
35 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior (Junior D1)
36 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 3ème Catégorie ()
37 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème Catégorie ()
38 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie ()
39 CHENAIS Clement UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
40 GUILLO Fabien UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
41 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie ()
42 JOSSO Antoine REDON OC 3ème Catégorie ()
43 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior)
44 GUILBERT Clément UC HEROUVILLE ESPOIRS
45 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
46 MARIE Stéphane UC IFS-HEROUVILLE 3ème Catégorie ()
47 RADIN Thomas VELO TAUPONT 3ème Catégorie ()
48 LORIDAN Corentin CC GUIDELOIS Junior (Junior)
49 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT 2ème Catégorie ()
50 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème Catégorie ()
51 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Catégorie ()

CADETS/CADETTES
1 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE
2 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
3 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
6 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
7 BLEVIN Lenny VC DE L`EVRON COETMIEUX
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
10 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
11 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
12 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
13 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
14 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
15 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE
16 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
17 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
18 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
19 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 CORBEL Ronan VC DE L`EVRON COETMIEUX
21 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
22 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
23 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
24 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
25 TOUZE Bastien US PONTCHATELAINE
26 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES
27 VALER Jacques UC ALREENNE
28 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
29 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
30 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
31 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
32 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
33 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
34 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
35 DISSERBO Enzo CC DU BLAVET
36 LE CHENADEC Lilian VC LANGUIDIC
37 GUEZINGAR Eva VS QUIMPEROIS
38 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
39 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
40 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
41 VERGNE Lily Rose VC SEBASTIENNAIS
42 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT

PC
1 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open (D1)
2 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS Pass Open (D1)
3 LE CORRE Alexandre OBOBIKE Pass Open (D1)
4 BOUQUET Camille MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open (D1)
5 HAIE Julien OBOBIKE Pass Open (D1)
6 LOUERAT Samuel LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open (D1)
7 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D1)
8 POLINIERE Helori VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open (D1)
9 CHAPPEL William VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Open (D2)
10 JOSSE Ludovic LICENCE JOURNEE PASS OPEN
11 LE PORHO David VELOCE VANNETAIS CYCLISME Pass Cyclisme (D1)
12 LE CLEC`H Julien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass Open (D2)
13 TIGEOT Kevin AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D2)
14 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS Pass Cyclisme (D1)
15 COUTAUD Anthony UCA 44 Pass Open (D2)
16 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass Open (D1)
17 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS Pass Open (D1)
18 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open (D1)
19 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme (D4)
20 LANCELOT Valentin US VERN CYCLISME Pass Open (D1)
21 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open (D2)
22 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass Cyclisme (D3)
23 PATY Mickael US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme (D3)
24 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass Cyclisme (D4)
25 JOUNEAU Fabrice AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D4)
26 LEROUVILLOIS Rodrigue AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D1)
27 ROBERT Elouen UC PAYS DE JOSSELIN Pass Cyclisme (D2)
28 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme (D3)
29 GIARD Ludovic AG ORVAL COUTANCES Pass Open (D2)
30 PATRON Laurent AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme (D4)
31 MENET Gildas AC CHAPELAIN Pass Cyclisme (D3)
32 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE Pass Cyclisme (D4)

BENJAMINS
1 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
2 BABIN Gabriel AC BREVINOIS
3 SEIXAS Nino V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
5 BALBOUS Nathanael UC QUIMPERLOISE
6 DUPUIS Noam OC CYCL.CESSONNAIS
7 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
8 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
9 ROUILLON Mael UC ALREENNE
10 MILOUX Lilian UC PAYS DE JOSSELIN
11 FOLIGNE Timothe OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
12 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
13 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
14 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
15 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
16 GIRARD Lou AC PAYS DE BAUD
17 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
18 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
19 VAUGRENARD Leandre VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
21 HOUART Nathanael VELOCE VANNETAIS CYCLISME
22 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
23 MILLET Romain UC INGUINIEL
24 THEAU Pacome REDON OC
25 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE
26 LE CAM Thomas VC PONTIVYEN
27 POULAIN Timeo VS TREGUEUX
28 GILLOURY Titouan US PONTCHATELAINE
29 MAHE Gabriel US PONTCHATELAINE
30 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
31 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
32 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
33 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES
34 LE CORPS Emeline AC PAYS DE BAUD
35 GELOEN Camille CC UZELAIS
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 ROLLIN Kameron UCL HENNEBONT
38 CORLOBE Ewen UC INGUINIEL
39 ROUSSEAU Cassy US PONTCHATELAINE
40 LE CAVIL Léa UCL HENNEBONT
41 LE BACQUER Elouen VELOCE VANNETAIS CYCLISME
42 ROBIC Armand VC LANGUIDIC
43 ROYER Simon VC MEVENNAIS
44 LEMEE Mathis US PONTCHATELAINE
45 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT
46 CHATELLIER Mael US PONTCHATELAINE
47 LE CORPS Sabine AC PAYS DE BAUD
48 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
49 GUIMENE Thibaut OUST LANVAUX VTT
50 LE PIOUFF Valentin VELOCE VANNETAIS CYCLISME
51 HUBY Pierre CC UZELAIS

PUPILLES
1 DALLA TORRE JOULKVA Leo CC ERGUE GABERIC
2 MOISAN Devrig OC LOCMINE
3 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
4 LE MOING Théo UC ALREENNE
5 ORTEGA MARTIN Clement VELOCE VANNETAIS CYCLISME
6 LAVILLONNIERE Léopold PERIERS CYCLISME
7 BOSCHER Corentin VS TREGUEUX
8 GUEGAN Naël OC LOCMINE
9 CIBRARIO Liam VS SCAEROIS
10 LE PANN Yaouen EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 BALBOUS Augustin UC QUIMPERLOISE
12 LEAL Hugo US PONTCHATELAINE
13 CHEDALEUX Alana REDON OC
14 RANNOU Raphael CC ERGUE GABERIC
15 COURRIO Loeiz VC LANGUIDIC
16 CLOVIS Noham AC QUESTEMBERT
17 COLLOC Maxence SAINT BRIEUC BMX
18 BALEINE Maïan US PONTCHATELAINE
19 KERBOUL Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCLISME
20 BAZILLON Mewen TEAM TED DIT AUTISME
21 LE BRETON COUËFFARD Pacôme OUST LANVAUX VTT
22 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD
23 ONNILLON Sacha AC QUESTEMBERT
24 RIVAL Lino VC BLINOIS
25 MORICE Clément UC ALREENNE
26 PONDARD Émilien OUST LANVAUX VTT
27 LE BACQUER Malo VELOCE VANNETAIS CYCLISME
28 TIGEOT Evan AC QUESTEMBERT
29 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
31 PERRAUD Nolhan US PONTCHATELAINE
32 JARNIER Evan OUST LANVAUX VTT

POUSSINS/PRELICENCIES
1 BAZILLON Manoe TEAM TED DIT AUTISME
2 NANDELEC Tanguy VELOCE VANNETAIS CYCLISME
3 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
4 KERSUZAN Eden HENNEBONT BMX
5 ROLLIN Owen UCL HENNEBONT
6 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCLISME
7 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCLISME
8 GILLIOUARD Kelvin HENNEBONT BMX
9 CHENEVIERE Kleo BMX PAYS DE VITRE
10 LATIMIER Stan CC UZELAIS
11 LE MARRE Soan AC LANESTER 56
12 PERRAUD Mathys US PONTCHATELAINE
13 LE HOUEZEC Tom OC LOCMINE
14 LE CORFF Aaron NANTES DOULON VS
15 COUALAN Rose TEAM PAYS DE DINAN
16 MESLE Enzo
17 LE MOULLEC GUILLOUX Capucine AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Dominique BAUDRY

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 25 octobre 2020 à 21:29

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.