Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Pays de Lesneven : Classement Final

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 04 avril 2021
  • Département: Finistère (29)

1 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL 1 c 6:26:17
2 DEVANNE Antoine Vendée U PdL 1 c 6:26:24
3 DO REGO Fabio Nantes Atlant 1 c 6:26:29
4 JEGAT Jordan Nantes Atlant 1 c 6:26:29
5 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL 1 c 6:26:34
6 MAINGUENAUD Tom Sojasun Esp 1 c 6:26:35
7 GAREL Adrien Sojasun Esp 1 c 6:26:40
8 D`HERVEZ Thibault Côtes Armor C 1 c 6:26:41
9 LE BON Johan Dinan VC 1 c 6:26:42
10 GUILLON Celestin Laval C 53 1 c 6:26:42
11 TELLIER Luc Cholet 49 UC 1 c 6:26:48
12 BOUTVILLE David Côtes Armor C 1 c 6:26:51
13 COTARD Theo Locminé OC 1 c 6:26:52
14 LE CLEC`H Lomig Locminé OC 1 c 6:26:52
15 PARISELLA Raphael Les Sables V 1 c 6:27:16
16 RENAULT Maxime Locminé OC 1 c 6:27:28
17 SCHMIDT Fabien St Brieuc UC 1 c 6:27:36
18 CUEFF Romain Avranches VC 1 c 6:27:59
19 DANES Leo Dinan VC 1 c 6:28:21
20 DAVID Nicolas Pays Lorient 1 c 6:28:45
21 BONIFACE Lucas Vendée U PdL 1 c 6:29:13
22 MALLE Nicolas Pays Loudéac 1 c 6:29:17
23 GUEGAN Mael Nantes Atlant 1 c 6:29:18
24 LAURANCE Axel Pays Loudéac 1 c 6:29:23
25 VERGER Simon Pays Loudéac 1 c 6:29:25
26 PATOUX Jérémy Côtes Armor C 1 c 6:29:30
27 COSTIOU Ewen Côtes Armor C 1 c 6:29:30
28 JOLLY Maxime Pays Loudéac 1 c 6:29:52
29 GACHIGNARD Thomas Dinan VC 1 c 6:30:12
30 GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C 1 c 6:31:52
31 MASSE Valentin Dinan VC 2 c 6:36:24
32 MARAIS Benjamin Vendée U PdL 2 c 6:36:40
33 PROVOST Maximilien Nantes Atlant 1 c 6:36:45
34 MARIAULT Axel Nantes Atlant 1 c 6:36:45
35 POISSON Damien Dinan VC 1 c 6:36:48
36 LAVENANT Thibault Sojasun Esp 1 c 6:36:56
37 GUERNALEC Victor Côtes Armor C 1 c 6:36:57
38 BESNIER Erwan Cholet 49 UC 2 c 6:37:04
39 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC 1 c 6:37:04
40 RALLE Anthony Dinan VC 1 c 6:37:05
41 CHAN TSIN Romain Bricquebec C 1 c 6:37:07
42 CORDON Paul Bricquebec C 1 c 6:37:07
43 HERON Antonin Bricquebec C 1 c 6:37:07
44 FAVENNEC Titouan Vannes Véloce 1 c 6:37:15
45 BRENTERCH Erwan Hennebont C 2 c 6:37:49
46 RIVALLAIN Hugo Hennebont C 1 c 6:37:49
47 BOULAIS Jules LaRocheYon V 1 c 6:38:08
48 PHILIPPE William Hennebont C 2 c 6:38:25
49 LE PENNEC Guerand Vannes Véloce 1 c 6:40:52
50 CANN Robin St Brieuc UC 2 c 6:40:53
51 ROMIAN Davy LaRocheYon V 1 c 6:40:57
52 CONSTANTIN Baptiste Nantes Atlant 1 c 6:40:57
53 FERRON Hugo Vallet VS 1 c 6:41:07
54 DELAPLACE Cédric Bricquebec C 1 c 6:41:18
55 COQUEN Guillaume Hennebont C 2 c 6:41:26
56 RENAULT Baptiste Les Sables V 1 c 6:41:27
57 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec C 1 c 6:41:30
58 LE MEUT Adrien Vannes Véloce 2 c 6:41:38
59 LE PAGE Samuel Morlaix UCP 2 c 6:41:42
60 JAMIN Leo Paul Sojasun Esp 1 c 6:42:16
61 MENTHEOUR Paul Mikael St Brieuc UC 1 c 6:43:36
62 LUTZ Henry Cholet 49 UC 1 c 6:43:59
63 NAGAYAMA Takahiro Avranches VC 1 c 6:44:14
64 GUERN Ilan Vannes Véloce 2 c 6:48:19
65 DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp 1 c 6:48:19
66 LEVEQUE Thibault St Brieuc UC 1 c 6:48:20
67 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V 1 c 6:48:24
68 CARREAU Lukas Les Sables V 1 c 6:48:41
69 STEVANT Malo Pays Loudéac 1 c 6:49:03
70 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC 1 c 6:49:08
71 TANGUY Hugo Hennebont C 2 c 6:49:12
72 BENARD Fabien StHerblain US 2 c 6:49:14
73 RUPNIK Jure Les Sables V 1 c 6:49:24
74 CADIOU Raphaël Morlaix UCP 2 c 6:49:28
75 MALO Nathan StHerblain US 2 c 6:49:33
76 BARBIN Louis StHerblain US 1 c 6:49:33
77 JAUNY Alexis Avranches VC 2 c 6:49:38
78 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 6:49:43
79 SALMON Grégoire Torigni ES 1 c 6:49:43
80 TANGUY Maxan Vendée U PdL 1 c 6:50:04
81 ARTUS Willy LaRocheYon V 1 c 6:50:22
82 GUERIN Camille Torigni ES 1 c 6:50:44
83 QUINIO Adrien Morlaix UCP 1 c 6:51:48
84 LE BOT Enzo Vannes Véloce 2 c 6:52:40
85 JOUANJAN Lilian Sojasun Esp 2 c 6:53:11
86 GRELLA Benjamin Torigni ES 2 c 6:54:35
87 KAKIZAKI Eugene Vallet VS 2 c 6:56:47
88 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c 6:57:37
89 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 6:58:35
90 MOURAUD Victor Cholet 49 UC 1 c 7:02:17
91 WALSHAM Sam StHerblain US 1 c 7:03:23
92 RIGAUD Youenn StHerblain US 1 c 7:03:23
93 L`AZOU Morgan St Brieuc UC 1 c 7:06:25
94 HELARY Steven St Brieuc UC 2 c 7:08:23

Remerciements à Pierre De La Villemarqué

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche 4 avril 2021 à 18:54

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.