Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Chpt. de L'Avenir à Plélo Jun/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche 26 juin 2022
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

PLELO - CHAMPIONNAT 22 - JUNIORS H
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 118,8 km
Nombre de Partants : 55
Moyenne du 1er : 40,04 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:58:00
2 GOUESSANT Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior 2:59:30
3 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
4 BUREL Louy VS TREGUEUX Junior 3:00:30
5 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
6 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Junior 3:00:30
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
8 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL Junior 3:00:30
9 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
10 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
11 NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS Junior 3:00:30
12 TROTEL Malo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
13 GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
14 NOEL Mathis CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
15 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 3:00:30
16 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Junior 3:00:30
17 DE SAINT JEAN Nathan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
18 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
19 RUELLAND Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
21 BEHR Pierre Adrien CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
22 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN Junior 3:00:30
23 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE Junior 3:00:30
24 MAZEVET Rohann UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
25 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
26 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
27 THOMAS Dorian VS TREGUEUX Junior 3:00:30
28 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
29 HUE Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
30 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
31 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR Junior 3:00:30
32 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Junior 3:00:30
33 BARAUD Ewen VS PAYS DE LAMBALLE Junior 3:00:30
34 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Junior 3:00:30
35 CADUDAL Thibault UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
36 FAVER Sasha UC BRIOCHINE Junior 3:00:30
37 DION PETIT Jules VS TREGUEUX Junior 3:00:30
38 BOULLIER Medhi VC DINANNAIS Junior 3:00:30
39 MARTIN Thao TEAM PAYS DE DINAN Junior 3:00:30
40 LOZAHIC Gurvan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior 3:00:30
41 LAMOTTE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior 3:00:30
42 THOMAS Sebastien UC BRIOCHINE Junior 3:00:30

CADETS
Nbre de km : 79,2 km
Nombre de Partants : 64
Moyenne du 1er : 36,13 km/h
CLASSEMENT
1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN Cadet 2:11:30
3 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:11:30
4 LE GALL Clement RO BEGARROISE Cadet 2:11:30
5 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:11:30
6 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
7 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
8 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
9 BOUSSOUGAN Matis RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
10 LEROY Adrien VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
11 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
12 LE COZ Marin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
13 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
14 THORETON Johan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
15 QUERE Elian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
16 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
17 BASSET Germain VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
18 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
19 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
20 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
21 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
22 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Cadet 2:12:30
23 LE BELLEGO Gabriel CC UZELAIS Cadet 2:12:30
24 RAULT Erwan UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
25 HUET Sohann EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
26 GUITTET GRARD Mael TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
27 HERVE Etan VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
28 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
29 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
30 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN Cadet 2:12:30
31 GARRY Jose VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
32 CORMAND Emilien VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet 2:12:30
33 BOISHARDY Raphael VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
34 LE MERRER Pierre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
35 JIQUEL Joan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
36 BARAUD Ethan VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
37 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL Cadet 2:12:30
38 DUROS Youen UC BRIOCHINE Cadet 2:12:30
39 LE GOFFIC Ianis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet 2:12:30
40 L``HELIAS Jules EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
41 ROUAULT Gabin VS PAYS DE LAMBALLE Cadet 2:12:30
42 LATIMIER Yann CC UZELAIS Cadet 2:12:30
43 BROUDIC Florian RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
44 ANDRE Paul RO BEGARROISE Cadet 2:12:30
45 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
46 LE COQ Pierre VS TREGUEUX Cadet 2:12:30
47 LE CORRE Mael VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
48 DARON Ambroise VC DINANNAIS Cadet 2:12:30
49 TANGUY Galaad EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet 2:12:30
50 PODER Théo VS PLOUMAGOAR Cadet 2:12:30
51 ETIENNE ROCABOY Alex VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30
52 CROISIER Kylian CC MONCONTOUR Cadet 2:12:30
53 BOULOT Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet 2:12:30
54 LE BRONNEC Noan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet 2:12:30

MINIMES
Organisateur : EC PAYS DU LEFF
Nbre de km : 39,6 km
Nombre de Partants : 67
Moyenne du 1er : 33,7 km/h
CLASSEMENT
1 POIRIER Valentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
2 BELHADJ Nahel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
3 COUPE Nathan CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
4 GADZINOWSKI Noah UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
5 HINGANT Mathis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
6 WASSER Maxim TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
7 LE PANN Soen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
8 ESSEUL NEDELEC Victor RO BEGARROISE Minime 1:10:30
9 MORDELET Malo PLAINTEL VS Minime 1:10:30
10 BAUDET Antonin VS TREGUEUX Minime 1:10:30
11 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN Minime 1:10:30
12 LE MAITRE Baptiste VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
13 ANTOINE Louis EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
14 BURLOT Mataël UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
15 LE LAY Alexis VS TREGUEUX Minime 1:10:30
16 FUSIER Lucas VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
17 BUREL Camïl VS TREGUEUX Minime 1:10:30
18 GILLOT Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
19 PERRU Elouann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
20 CARO Nolan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
21 LE BINIGUER Nolhan EC PAYS DU LEFF Minime 1:10:30
22 CRESTEL Aaron VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
23 LE BELLEC LEENAERT Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
24 MICHOT Simon UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
25 GUEGAN Tom VS TREGUEUX Minime 1:10:30
26 PALARIC Brewen VS TREGUEUX Minime 1:10:30
27 LUCAS Tom PLAINTEL VS Minime 1:10:30
28 LE PESSEC Martin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
29 LE COCQUEN Pierre CC DU BLAVET Minime 1:10:30
30 NOREE Milan VS TREGUEUX Minime 1:10:30
31 MICHOT Korentin UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
32 COURCOUL Gabin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
33 CARDIN Victor CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
34 LE PONNER Theo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
35 LE HERVÉ Mewen EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
36 MINIER Dorian VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
37 ALLAIN Paul UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
38 LE GRAND Valentin VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
39 DURAND Joan VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
40 GUILLOSSOU Celian VS PAYS DE LAMBALLE Minime 1:10:30
41 LE BERRE Sohann EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30
42 MIGUEL PASTOR Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
43 LE COQ Nolann VS TREGUEUX Minime 1:10:30
44 GARNY DE LA RIVIERE Armin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
45 GAUVIN Augustin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
46 FOUVILLE Nolhan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
47 LE SERBON Lucas CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
48 DURAND Francois CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
49 LEPERCQ Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 1:10:30
50 COSSAIS Achille TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
51 GUEGUEN Valentin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 1:10:30
52 SILLARD Pierre VC PLURIENNAIS Minime 1:10:30
53 TANGUY Victor CC MONCONTOUR Minime 1:10:30
54 MATHIEU DARRORT Mawgann TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
55 CHEVANCE Titouan VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 1:10:30
56 FEYEUX Malo UC BRIOCHINE Minime 1:10:30
57 MONDET Nicolas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime 1:10:30
58 JOUNAY Theo VS TREGUEUX Minime 1:10:30
59 DUFEIL Martin CC PLANCOETIN Minime 1:10:30
60 POISSON GALLIER Clement EC PAYS DE PAIMPOL Minime 1:10:30

Remerciements à Sezny Le Fourn
Juge à l'arrivée

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi 27 juin 2022 à 18:47

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.