Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Chpt. de France Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: samedi 08 janvier 2022
  • Département: -

Championnats de France de Cyclo Cross - Liévin 2022 - Cadets-

CLASSEMENT

1 SEIXAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 35'01 -
2 SPARFEL Aubin GRAND EST GEST 35'11 à 0'10
3 TANGUY Louis BRETAGNE BRET 35'16 à 0'15
4 ROUXEL Baptiste GRAND EST GEST 35'44 à 0'43
5 GREGOIRE Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 35'59 à 0'58
6 BERGAUD Sacha AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 36'16 à 1'15
7 DUBOSQ Gabin NORMANDIE NORM 37'07 à 2'06
8 SIMON Jules ILE DE FRANCE IDFR 37'18 à 2'17
9 BLANC Johan OCCITANIE OCCI 37'21 à 2'20
10 VEZIE Maxime BRETAGNE BRET 37'28 à 2'27
11 ROUINSARD Felix BRETAGNE BRET 37'37 à 2'36
12 FERY Florian GRAND EST GEST 37'40 à 2'39
13 CHERRUAULT Joan BRETAGNE BRET 37'45 à 2'44
14 BASSET Antoine BRETAGNE BRET 37'53 à 2'52
15 BOUQUET Axel NORMANDIE NORM 38'11 à 3'10
16 ROMAIN Emilien GRAND EST GEST 38'24 à 3'23
17 VILLAR THIERY Aubin HAUTS DE FRANCE HAFR 38'29 à 3'28
18 BARRE William BRETAGNE BRET 38'34 à 3'33
19 DUPUY Joan NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 38'36 à 3'35
20 LAMARGOT Killian NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 38'38 à 3'37
21 BERTHELEMY Edgard GRAND EST GEST 38'40 à 3'39
22 FORISSIER Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 38'42 à 3'41
23 VAN SNICK Nathan HAUTS DE FRANCE HAFR 39'02 à 4'01
24 MARCHAND Noah NORMANDIE NORM 39'03 à 4'02
25 JULLIAN Evan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 39'13 à 4'12
26 SCHNEIDER Victor GRAND EST GEST 39'13 à 4'12
27 BRETON Kylian PAYS DE LA LOIRE PDLL 39'17 à 4'16
28 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES AURA 39'19 à 4'18
29 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 39'24 à 4'23
30 WASSER Lucas Brice BRETAGNE BRET 39'26 à 4'25
31 PARIS Theo BRETAGNE BRET 39'27 à 4'26
32 GUILLET Yanis BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 39'27 à 4'26
33 DOLTAIRE Alex BRETAGNE BRET 39'29 à 4'28
34 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE IDFR 39'48 à 4'47
35 MEILLER Nathan GRAND EST GEST 39'58 à 4'57
36 MENANTEAU Lucas PAYS DE LA LOIRE PDLL 40'04 à 5'03
37 BALEINE Kyrio PAYS DE LA LOIRE PDLL 40'07 à 5'06
38 LE METAYER Léo BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 40'09 à 5'08
39 FERREIRA Tom OCCITANIE OCCI 40'16 à 5'15
40 PASCO Luc BRETAGNE BRET 40'32 à 5'31
41 KAYSER Aurélien GRAND EST GEST 40'42 à 5'41
42 CARREAU Thomas NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 40'51 à 5'50
43 FERRE Matteo PAYS DE LA LOIRE PDLL 41'01 à 6'00
44 DEPRIESTRE Timothé HAUTS DE FRANCE HAFR 41'07 à 6'06
45 LESUEUR Enzo NORMANDIE NORM 41'19 à 6'18
46 GUIGNARD Jared ILE DE FRANCE IDFR 41'39 à 6'38
47 PROD'HOMME Matthieu PAYS DE LA LOIRE PDLL 41'40 à 6'39
48 CACAULT Matteï NOUVELLE AQUITAINE NOAQ 41'55 à 6'54
49 LE MEUR Corentin BRETAGNE BRET 42'06 à 7'05
50 MAGE Naël ILE DE FRANCE IDFR 42'11 à 7'10
51 DESSAY Valentin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 42'22 à 7'21
52 MARGERARD Pierrick BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 42'33 à 7'32
53 GANTOIS Timeo BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC 42'33 à 7'32
54 LABBE Pierrick HAUTS DE FRANCE HAFR 42'43 à 7'42
55 GANGLOFF Tino ILE DE FRANCE IDFR 42'50 à 7'49
56 RUESCHE Soan PAYS DE LA LOIRE PDLL 43'46 à 8'45
57 GALIEN Rubén HAUTS DE FRANCE HAFR 43'49 à 8'48
58 CORDELIER Pierre BRETAGNE BRET 44'24 à 9'23
59 GUILLAUME Gaël GRAND EST GEST 44'47 à 9'46
60 SCHMITT Martin CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 45'19 à 10'18
61 SIGALAS Brewen CENTRE VAL DE LOIRE CEVL 45'50 à 10'49
62 SAUSSOIS GHAZANI Mathis ILE DE FRANCE IDFR 45'52 à 10'51
63 DIEUDONNE Tom SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 46'55 à 11'54
64 ROCCHI Sloan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PACA 48'20 à 13'19
Abandons (1)
DNF VASSAL Théophile BOURGOGNE FRANCHE COMTE BFRC Abandon

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi 8 janvier 2022 à 15:48

Laissez un commentaire

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.