Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 1 août 2022 à 18:14

St Michel de Chavaignes PC

SAINT MICHEL DE CHAVAIGNES
D1/D2
1 BARBIER Mickael CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Open
2 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Pass Open
3 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT Pass Open
4 DUGUE Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Open
5 ESTEVES Aurélien VINEUIL SPORTS Pass Cyclisme
6 FOUCAULT David VINEUIL SPORTS Pass Open
7 LEGEAY EPINEAU Baptiste AC BELMONTAISE Pass Cyclisme
8 LE NORMAND Dimitri UV RAI AUBE Pass Open
9 JUDALET RENAULT Matthias AC BELMONTAISE Junior
10 JARRIGE Nicolas VELO CLUB ARPAJON Pass Cyclisme
11 GUILOINEAU Julien ESC CHAMPAGNE Pass Cyclisme
12 GUINARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
13 HERMAN Rémi RAYON D'ECOUVES Junior
14 BROSSEAU Dominique VELO CLUB MONTAIGU
15 BOUCHER Frederic ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass Cyclisme
16 MARIE François VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
17 MEREAU Julien LE MANS SARTHE VELO Pass Open
18 LEROY Nathan VS FERTOIS Junior
19 DELANGLE Sébastien VELO CLUB DE TEILLEUL
20 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass Open
21 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open
22 GUILLET Axel UC ALENCON DAMIGNY Pass Open
23 DEVANT Yannick VS FERTOIS Pass Cyclisme
24 GICQUEL Cédric CC SUZERAIN
25 RICHARD Julien VC CONTROIS Pass Open
26 THOMAZO Valentin VS FERTOIS Pass Cyclisme
27 COSIO Jean Philippe VS CHAMBRAISIEN Pass Cyclisme
28 HERSANT Paul PATRIOTE DE BONNETABLE
29 CLINCHAMP Christophe EC BELINOISE Pass Cyclisme
30 DAURIANNES Richard UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme
31 HERISSON David PATRIOTE DE BONNETABLE
32 PASQUIER Robin UC MONTGESNOISE Junior
33 BLASSIAU Arthur Neutre
34 HAUDEBOURG FRESLON Cedric VS FERTOIS Pass Cyclisme
35 CONNAN Julien EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme
36 PASQUIER Cédric FRIENDS CYCLING TEAM
37 CLINCHAMP Antonin EC BELINOISE
38 PLOUZEAU Corentin UC MONTOIRE Pass Cyclisme
39 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open
40 LECACHEUX Christophe ROUDOR DARNAGEOISE
41 VACOSSIN Franck AC SUD 28 Pass Cyclisme
42 PASQUIER Philippe UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme
43 BEAUDOUIN Jerome ESC CHAMPAGNE
44 BONIFAIT Paul CO CHATEAU DU LOIR Pass Cyclisme
45 HERON Sebastien AC BELMONTAISE Pass Open
46 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Pass Cyclisme
47 ETILLIEUX Marine UC AIGLON
48 BOULAY Teddy VS FERTOIS Pass Cyclisme

D3
1 EIZIKMAN Mickael ES LITTRY Pass Cyclisme
2 DORMEAU Boris VC CHATEAU GONTIER Pass Cyclisme
3 CORMIER Eric ABC SAINT CALAIS Pass Cyclisme
4 MANCEAU Sébastien AC VOVEENNE Pass Cyclisme
5 GUILLEMET Hubert US NOGENTAISE Pass Cyclisme
6 CARDIS Alain VELO CLUB VERROIS Pass Cyclisme
7 DRIQUIERT Yarick ALENCON DAMIGNY D3
8 FAUCHON Arnaud VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme
9 LOCHU Christian ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
10 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB Pass Cyclisme
11 LELIEVRE Tony VELO CLUB DE CONLIE Pass Cyclisme
12 GRENECHE Francis US NOGENTAISE Pass Cyclisme
13 GICQUEL Eric SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme
14 PAVIS Emmanuel LE TEILLEUL D3
15 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme
16 GRENECHE Charly CS FLECHOIS Pass Cyclisme
17 PELTIER Yvon ABC ST CALAIS D3
18 JOUINT Sébastien AC TOURAINE Pass Cyclisme
19 FOUSSARD Alain TEAM RENAUDIN CYCLISTE Pass Cyclisme
20 GUILLIER Romain VS FERTOIS Pass Cyclisme
21 JEGOU Julien UC MONTOIRE Pass Cyclisme
22 PINAUDIER Patrick VS ST MICHEL CHARLES CHRIST Pass Cyclisme
23 VOLET Christophe VS FERTOIS Pass Cyclisme
24 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS Junior
25 GOURDIN Laurent UC MAMERS NEUFCHATEL Pass Cyclisme
26 MORTIER Kévin UC MAMERS NEUFCHATEL Pass Cyclisme
27 TRIBONDEAU Sebastien UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme
28 MINAULT Sabrina AC SUD 28 Pass Cyclisme
29 MARIANO Dominique VC ST GILLE CROIX DE VIE D3
30 DOLAINE Loic EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
31 LECONTE Loic ES LITTRY Pass Cyclisme
32 NOUWENS Kaspar CLUB NEUTRE D3
33 GASCHET Jean Marc ABC SAINT CALAIS Pass Cyclisme
34 COTEREAU Jerome PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
35 MOULT Franck HAUTE SARTHE D3
36 GUILLOU Frederic ESC CHAMPAGNE Pass Cyclisme
37 GUILLIER Stanislas VS FERTOIS Pass Cyclisme

D4
1 NORGUET Yann UC MONTOIRE Pass Cyclisme
2 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE Pass Cyclisme
3 BIHEL Benjamin EC SAINT VIGORIENNE Pass Cyclisme
4 GESTEAU David BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Arbitre Régional
5 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME Pass Cyclisme
6 FORGET Patrick EC VELIZY 78 D4
7 FRANCOIS Michel SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme
8 GEFFRAY Joel ABC SAINT CALAIS Pass Cyclisme
9 BONIFAIT Jerome CO CHATEAU DU LOIR Pass Cyclisme
10 VIDAL Pascal AS BRETEUIL Pass Cyclisme
11 LESELLIER Vincent ES LITTRY Pass Cyclisme
12 LESELLIER Eric ES LITTRY Pass Cyclisme
13 COUBARD Marc AS VALEO D4
14 MARGOT Didier AC VOVEENNE Pass Cyclisme
15 BUCAILLE Gilles UV RAI AUBE Pass Cyclisme
16 MEDARD Staphane ABC ST CALAIS D4
17 FORET Denis EC BELINOISE D4
18 BABOIN Paul RUEIL AC D4
19 HEBERT Jean Charles SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme
20 GATINE Pascal AS BRETEUIL Pass Cyclisme
21 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme
22 MARGOT Gilles AC VOVEENNE Pass Cyclisme
23 PITOU Yvon PATRIOTE BONNETABLE D4
24 MOREAU Pierre SABLE SARTHE CYCLISME PDL Pass Cyclisme
25 ROQUET Jean Marie UC MONTGESNOISE Pass Cyclisme
26 RABOUEL Mayrig LE MANS SARTHE VELO D4
27 PAPIN Olivier PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
28 DECOMBE Christian ABC SAINT CALAIS Pass Cyclisme
29 VANNIER Claude ABC SAINT CALAIS Arbitre Régional
30 RENIER Daniel VELO CLUB VERROIS D4
31 ESLAULT Dominique MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D4
32 GEORGES Jacky PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
33 DOUARD Herve AC SUD 28 D4
34 BUON Maureen AC BELMONTAISE Pass Cyclisme
35 PLUME James AC LONGUE CYCLISME Pass Cyclisme
36 PIGAL Philippe PATRIOTE DE BONNETABLE Pass Cyclisme
37 GAUTIER Stephane EC MAYENNAISE D4
38 NIOT Jean Pierre UC MONTOIRE Pass Cyclisme
39 BRETEAU Bruno CO CHATEAU DU LOIR Pass Cyclisme
40 VIDIS Jean Luc UC MONTGESNOISE D4
41 CHOISNE Alain EC VELIZY 78 D4
42 BRAJDIC Christophe UC MAMERS NEUFCHATEL Pass Cyclisme
43 LEVEAU Daniel VC LISIEUX Pass Cyclisme
44 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB Pass Cyclisme
45 GIROU Philippe EC VELIZY 78 D4

Remerciements à Coraline BARBIER HUREL

 

Résultats - mardi 21 juin 2022 à 22:02

Mayenne PC/Dames

Championnat Départemental
Organisation : Etoile Cycliste Mayennais

D1
1 PETIT ALDERIC CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Open
2 GEHAN GREGORY CYCLO CLUB ERNEEN Pass Open
3 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER Pass Open
4 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Pass Open
5 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
6 GONTIER Alban VC FERTE MACE Pass Cyclisme
7 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Pass Open
8 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Junior
9 GAUTIER Baptiste VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
10 THIBAULT FREDERIC LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
11 COURTEILLE SIMON CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Open
12 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Pass Open
13 PILORGE CHARLY CC LANDIVYSIEN Pass Open
14 PATUREL Paul ES TORIGNI Pass Open
15 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE Pass Open

D2
1 BLIN ANTOINE VELO ST GEORGES AVENTURE Pass Open
2 CONNOT AURELIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
3 FOUCAULT Quentin VC BOCAGE VIRE Pass Cyclisme
4 GUITTON Frédéric FLERS CYCLISME 61 Pass Open
5 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
6 MARIE François VC SAINT HILAIRE Pass Cyclisme
7 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
8 GUILLET Axel UC ALENCON DAMIGNY Pass Open
9 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN Pass Open
10 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
11 DELANGLE Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Open
12 DIOURON IWEN UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Open
13 THOMAS VINCENT CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 Pass Cyclisme
14 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
15 BRETONNIERE FREDERIC UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass Cyclisme
16 COUSIN Nolan VCS LOUVIGNEEN Junior
17 LEMOINE RENALD UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
18 BOSSIERES Gael VC GRAND BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme
19 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Pass Open
20 GUYARD Théo VC FERTE MACE Pass Open

D3
1 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
2 ANGENARD JEROME CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme
3 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
4 VERGER JEROME R.C. AHUILLE Pass Cyclisme
5 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
6 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
7 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
8 TRIDON Sébastien VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
9 GARNIER BERNARD VELO ST GEORGES AVENTURE Pass Cyclisme
10 MORAZIN CEDRIC CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme
11 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE Pass Cyclisme
12 BLIN CHRISTOPHE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Cyclisme
13 FOURRÉ Olivier VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
14 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE Pass Cyclisme
15 PACORY GERMAIN VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
16 MASSON AMAEL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
17 LEDOUX EMMANUEL UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass Cyclisme
18 MONTAIS WILLIAM UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass Cyclisme
19 GENEST NICOLAS EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
20 GAUFFIER STEPHANE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme
21 BRETON Frédéric cyclo club l4huisserie 53 Pass Cyclisme
22 JANVRIN GREGOIRE UC ENTRAMMES PARNE FORCE Pass Cyclisme
23 GENDRON DAVID R.C. AHUILLE Pass Cyclisme
24 BEATRIX ALEXANDRE EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
25 DARGENT CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

D4
1 BOWLEY Phillip VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
2 FOURRÉ Guillaume VELO CLUB LE TEILLEUL Pass Cyclisme
3 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Arbitre Régional
4 PRODHOMME DOMINIQUE GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
5 LEBLANC ERIC BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass Cyclisme
6 LEGROS PHILIPPE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Cyclisme
7 MENARD JOSELITO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Pass Cyclisme
8 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISME Pass Cyclisme
9 LESELLIER Eric ES LITTRY Pass Cyclisme
10 BICHET FABRICE EC MAYENNAISE Pass Cyclisme
11 BIBRON ERIC R.C. AHUILLE Pass Cyclisme
12 MOUSSUS Pierre CLUB AVENIR SAINT GEORGES Pass Cyclisme
13 DUCREUX RAYMOND CC LANDIVYSIEN Pass Cyclisme
14 MAUGAIN RERIC U C SUD 53 Pass Cyclisme
15 TRIDON JEROME CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 Pass Cyclisme
16 PINEAU GAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pass Cyclisme

SENIORS/JUNIORS/DAMES
1 LE GLEUT Sylvia AC LANESTER 56 3ème Catégorie
2 CORLAY LE BARON Maeva AC LANESTER 56 3ème Catégorie
3 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior
4 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
5 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
6 NICOLAS LOANN VELO CLUB LIONNAIS Junior
7 ETILLEUX MARINE VC AIGLON
8 CHEVE NATHALIE AC BELMONTAISE Pass Cyclisme

DAMES/MINIMES/CADETTES
1 SANCHEZ EMMA SCO CYCLISME ANGERS Cadet
2 GAUGAIN CENTYNE VELO ST GEORGES AVENTURE Cadet
3 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
4 GINESTE DANAE CC VITREEN Cadet
5 SACHET JULIETTE CC CHATEUGIRON Cadet
6 LE ROYER Ambre UC ALENCON DAMIGNY Cadet
7 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
8 FROGER ORPHEA BRETTE SPORTIF Cadet
9 GUILLOUX JULIETTE TEAM PODIOCOM JANZE Cadet
10 BALAVOINE LOANE EC MAYENNAISE Minime

Remerciements à L'EC Mayennaise

Résultats - dimanche 13 mars 2022 à 20:37

Champagné PC

D1/D2
1 82 COURTEILLE SIMON FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810027 D2
2 20 LASSEUR Anatole FRA LE MANS SARTHE VELO 52722850725 D1
3 6 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE 52721460198 D1
4 52 ROUILLARD Elie FRA UC MONTOIRE 44410610076 D2
5 53 ROUILLARD Adam FRA UC MONTOIRE 44410610222 D2
6 81 GUILLET Axel FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970419 D2
7 19 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 52721600079 D1
8 51 FEBREAU Florian FRA US NOGENTAISE 44280230078 D2
9 59 PINEAU DONATIEN FRA VS FERTOIS 52721920354 D2
10 61 FOUCAULT Quentin FRA VC BOCAGE VIRE 49140980287 D2
11 64 LELEU Johanne FRA US NOGENTAISE 44280230161 D2
12 78 BLASSIAU ARTHUR 52728000090 D2
13 75 CHAMPEAUX MAXIME FRA UC MONTGESNOISE 52722300248 D2
14 80 GUIN MALVIN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690298 D2
15 15 LHUISSIER FREDERIC FRA CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 52532810010 D1
16 57 DEVANT YANNICK FRA VS FERTOIS 52721920378 D2
17 5 ALMONACIL Sylvain FRA VC VINCENNES 48946150065 D1
18 65 TARDIEU NICOLAS FRA VELO CLUB VERROIS 52492820171 D2
19 55 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE 52721460041 D2
20 83 BOUHOUX FREDERIC FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700018 D2
21 3 BLOT JULIEN EC BELINOISE 52722130040 D1
22 4 PLET GREGORY FRA AC BELMONTAISE 52721460144 D1
23 13 COMPAIN ERWAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690323 D1
24 67 POUGET JULIEN FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740222 D2
25 54 SAILLAND MORGAN FRA UC MONTGESNOISE 52722300175 D2
26 11 PASQUIER CEDRIC T202203000131 D1
27 84 MONNERIE GAETAN FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690261 D2
28 18 CHANCEL THOMAS FRA UC MONTGESNOISE 52722300264 D1
29 2 GUINARD KEVIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750269 D1
30 69 HAUTREUX JONATHAN FRA BRETTE SPORTIF 52721500282 D2
31 22 CORMIER BENOIT ESCCHAMPAGNE 52721600083 D1
32 1 FEBREAU Hugo FRA US NOGENTAISE 44280230030 Junior D1
33 71 PASQUIER ROBIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300110 Junior D2
34 72 PASQUIER MARIUS FRA UC MONTGESNOISE 52722300109 D2
35 17 BERGER NICOLAS FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690336 D1
36 12 RUEL DAMIEN AC BELMONTOISE 52721460023 D1
37 10 GUYOT MATHIS FRA AC BELMONTAISE 52721460184 Junior D1
38 79 GRENECHE Charly FRA CS FLECHOIS 52721560135 D2
39 60 GAUTIER JACQUES PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700132 D2
40 66 RUEL JEAN CHARLES FRA AC BELMONTAISE 52721460024 D2
41 68 GALLET FREDERIC FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690325 D2
42 63 DOUDIEUX PIERRE HENRI FRA AC BELMONTAISE 52721460168 D2
43 73 DREUX ANTONIN FRA UC MONTGESNOISE 52722300150 Junior D2

D3
1 69 JEGOU Julien FRA UC MONTOIRE 44410610094 D3
2 54 GOURDIN FREDERIC FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820040 D3
3 62 MELEUC VALERY FRA TEAM PODIOCOM JANZE 43354310075 D3
4 77 NAVEAU FREDERIC FRA ABC SAINT CALAIS 52721440123 D3
5 55 AVICE OLIVIER FRA BRETTE SPORTIF 52721500150 D3
6 52 GOURDIN LAURENT FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820130 D3
7 72 TRIBONDEAU SEBASTIEN FRA UC MONTGESNOISE 52722300210 D3
8 79 BELLIER Benoit FRA VC LUCEEN 44280250295 D3
9 63 BEUVIER SEBASTIEN FRA UC D'ECOMMOY 52721820013 D3
10 78 LE BLAY JEROME FRA AS VALEO 52725140009 D3
11 51 LEFRANT Charles FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970420 D3
12 74 PELTIER YVAN FRA ABC SAINT CALAIS 52721440134 D3
13 82 MAIGNANT SEBASTIEN FRA UC D'ECOMMOY 52721820070 D3
14 57 VOLET CHRISTOPHE FRA VS FERTOIS 52721920375 D3
15 53 COQUIL Yannick UCHaute SArthe 72 52721770032 D3
16 71 LEMONNIER YANICK FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700125 D3
17 73 LELIEVRE TONY FRA VELO CLUB DE CONLIE 52722690293 D3
18 56 CHARPENTIER MICKAEL FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700091 D3
19 76 MOREAU JEAN FRANCOIS FRA VS FERTOIS 52721920385 D3
20 67 PERRONNET CYRIL FRA ABC SAINT CALAIS 52721440120 D3
21 80 RIBOULET FRANCIS FRA AC BELMONTAISE 52721460157 D3
22 50 DISZTL Henri FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970121 D3
23 83 DAURIANNES RICHARD UC MONTGESNOISE 52722300097 D4
24 85 LAURENT CEDRIC FRA UC MONTGESNOISE 52722300057 D3
25 64 COSSON JEROME FRA ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 52721740236 D3
26 65 GUILLIER STANISLAS FRA VS FERTOIS 52721920003 D3
27 60 GOUPIL VINCENT FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700155 D3
28 59 GUILLIER ROMAIN FRA VS FERTOIS 52721920024 D3
29 68 GLORIA JULIEN FRA AC BELMONTAISE 52721460209 D3
30 70 LEHERICY PIERRE RAYON D'ECOUVES 49615360027 D4
31 66 PORTAIS MIGUEL PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700099 D3
32 81 BELLANGER JOEL FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700010 D3
33 87 VOUILLEMY FRANCOIS FRA AC BELMONTAISE 52721460165 D3
34 86 DAGUENET EMMANUEL ABC SAINT CALAIS 52721440011 D3
35 84 LE BOURHIS LOIC AS VALEO 52725140010 D3
36 61 TANVE JEAN CHARLES FRA CC VITREEN 43350590116 D3
37 58 VOLET FREDERIC FRA VS FERTOIS 52721920374 D3

D4
1 15 BELLAIR Olivier FRA UC MONTOIRE 44410610037 D4
2 21 MEDARD GUY FRA ABC SAINT CALAIS 52721440017 D4
3 2 MAUVE Pierre FRA UC ALENCON DAMIGNY 49613970305 D4
4 19 CORMIER ERIC FRA ABC SAINT CALAIS 52721440153 D4
5 8 SICAULT Jean Marc FRA UC AIGURANDE 44362070034 D4
6 10 WARIN Laurent FRA TEAM LE LOUROUX 37 44373680009 D4
7 29 PORTMANN Jean Jacques FRA SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 D4
8 28 CHATELIN Pascal FRA VC FERTE MACE 49610750114 D4
9 13 PAPIN OLIVIER FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700118 D4
10 23 BONIFAIT JEROME FRA CO CHATEAU DU LOIR 52721530010 D4
11 5 MENARD LUDOVIC FRA UC D'ECOMMOY 52721820002 D4
12 22 BELLANGER SERGE FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820071 D4
13 18 ROQUET JEAN MARIE FRA UC MONTGESNOISE 52722300241 D4
14 9 GOUPIL JOEL FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700019 D4
15 11 DAGUENET PASCAL ABC SAINT CALAIS 52721440018 D4
16 4 LE MERCIER BRUNO FRA BRETTE SPORTIF 52721500257 D4
17 25 DROUIN GERARD FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700008 D4
18 7 PAUL FREEMAN STADE ROCHELAIS CHARENTE 10011105268 D4
19 3 GEORGES JACKY FRA PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700011 D4
20 16 NORGUET Yann FRA UC MONTOIRE 44410610201 D4
21 14 PEAN OLIVIER FRA UC MONTGESNOISE 52722300112 D4
22 12 GEORGES MIGUEL UC MONTGENOISE 52722300147 D4
23 6 COUTABLE EMMANUEL FRA UC MAMERS NEUFCHATEL 52722820149 D4
24 20 MEDARD STEPHANE FRA ABC SAINT CALAIS 52721440155 D4
25 26 CHESSERON DIDIER FRA BRETTE SPORTIF 52721500109 D4
26 27 HERISSON Jean Paul Club neutre des Pays de la Loire 52442210517 D4
27 17 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE 52721600011 D4

Remerciements à Julie PICHON

Résultats - dimanche 13 juin 2021 à 19:25

Fromentières PC

D1/D2
1 ROBIEUX ANTOINE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
2 BOTELHO Damien CC VITREEN D2
3 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS D1
4 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
5 MENARD ERIC TEAM SPRINT ENERGY D2
6 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 D1
7 ABBE ANTHONY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
8 MOCQUET ARNAUD AC POIRE SUR VIE D2
9 MARTSINKEVISTCH JEAN LUC COC FOUGERAIS D2
10 BUHR BENJAMIN AC POIRE SUR VIE D2
11 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER D1
12 CORNEVIN CARL EC BOUGUENAISIEN D1
13 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 D1
14 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC D1
15 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 D1
16 FAUCHET DAMIEN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
17 GARNIER NOEMIE BRETTE SPORTIF 2
18 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
19 COUSIN SAMUEL VCS LOUVIGNEEN D1
20 GROUSSARD ERIC CC VITREEN D2
21 GARNIER STEPHANE TOURISME ET AVENTURE D2
22 GAUTIER QUENTIN CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
23 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
24 ALLANIC JEAN BAPTISTE US ST HERBLAIN D2
25 POIRIER LOUISON EC BOUGUENAISIEN D2
26 BONZAMI NOLAN VC CHATEAU GONTIER D2
27 LELANDAIS AURELIEN ASPTT RENNES CYCLISME D2
28 PARIS DANIEL PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 D1
29 ROUBOT CEDRIC VC CHATEAU GONTIER D2
30 BAUDO MICHAEL LAVAL CYCLISME 53 D1
31 LETISSIER EYMERIC VELO CLUB LE TEILLEUL D2
32 RAIMBAULT JULIEN UNION CYCLISTE SUD 53 D2
33 LANGEVIN DAVID VC CHATEAU GONTIER D1
34 LEPAGE FLORENTIN VC CHATEAU GONTIER D2
35 CORNEVIN LYLIAN EC BOUGUENAISIEN D2
36 LELANDAIS PIERRE LOUIS ASPTT RENNES CYCLISME D2
37 NAEL CHRISTOPHE CC VITREEN D2
38 GARNIER HERVE COC FOUGERAIS D2
39 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
40 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
41 GIRAUDINEAU DAVID EC BOUGUENAISIEN D2
42 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 3
43 CHANCEREL JEREMY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 D1
44 BRUNOT GHISLAIN US GUERANDE CYCLISME D2
45 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER D1
46 BOISSEL ANTHONY CC VITREEN D1
47 GUINARD KEVIN LAVAL CYCLISME 53 D1
48 GUILET LAURIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3
49 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
50 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
51 LEFORT MALLORY AC POIRE SUR VIE D2
52 BOSSIS STEPHANE VC CHALLANDAIS D1
53 THUAULT LAURENT EC MAYENNAISE D2
54 MALIDIN JULIEN AC FOUGEREENNE D1
55 DENIS GUILLAUME VC CHATEAU GONTIER D1
56 RICHARD MATHIAS EC MAYENNAISE D1
57 LECOMTE YANNICK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D2
58 DUPONT VINCENT R.C. AHUILLE D2
59 MACHARD Enzo COC FOUGERAIS D2
60 PATUREL Paul VELO CLUB LE TEILLEUL D1
61 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 3
62 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER D1

D3/D4
1 CHAVOIX JEROME COC FOUGERAIS D3
2 DOLAINE LOIC EC MAYENNAISE D3
3 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE UNION CYCLISTE SUD 53 D3
4 COME ANTHONY CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 MARION JEROME GO FOUGERAIS D3
6 BEAUMONT JEROME COC FOUGERAIS D3
7 LEBRETON SERGE TEAM SOJASUN CYCLISME D3
8 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
9 HARDY ANTHONY EC MAYENNAISE D3
10 DESBRAIS DOMINIQUE EC MAYENNAISE D3
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
12 LE TETU NICOLAS EC BOUGUENAISIEN D3
13 SAVIGNAC ADRIEN AC FOUGEREENNE D3
14 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN D3
15 COLLET JEAN LUC TEAM PODIOCOM JANZE D3
16 MESNARD LUDOVIC TEAM PODIOCOM JANZE D3
17 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE D3
18 BLANCHET JEROME VCS LOUVIGNEEN D3
19 GAUTIER CEDRIC SCO CYCLISME ANGERS D3
20 DORMEAU BORIS EC MAYENNAISE D3
21 AVRIL Bertrand VELO CLUB LE TEILLEUL D3
22 TOITGANS MARC PHILIPPE CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 D3
23 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
24 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
25 POULAIN YVAN UNION CYCLISTE SUD 53 D3
26 PERRICHET HERVE VERRIERES AC D3
27 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3
28 TONNELIER PIERRICK VC CHATEAU GONTIER D3
29 BAHIER STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
30 IZEMBARD STEPHANE VCS LOUVIGNEEN D3
31 MOISY STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
32 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU D3
33 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
34 PAILLARD VERONIQUE UNION CYCLISTE SUD 53 D4
35 MARTIN EMMANUEL CC VITREEN D3
36 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
37 MARIET SAMUEL CYCLO CLUB ERNEEN D3
38 COURTY CHRISTIAN COMITE CYCLISTE MONTOIS D3
39 FOUCHER JULIEN LAVAL CYCLISME 53 D3
40 LE DANTEC ARNAUD VC CHAVAGNAIS D3
41 BOULAY ROSE SCO CYCLISME ANGERS D2
42 SIGNOUR Pierre MOELAN CYCLO CLUB D3
43 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER D3

Remerciements à Yves LEBRETON

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.