Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi 28 mars 2017 à 19:19

Penn Ar Bed Pays D'Iroise Juniors

- Maxime Bonsergent  VC Chateau Gontier  vainqueur MG
- Yann Gueunneugues  UC Alréenne         2ème général
- Gauthier Maertens  UC Briochine        Vainqueur général
- Jordan Jegat       OC Locminé          1er épreuve enligne
- Célia Le Mouel     VC St Malo         
- Antoine Benoist    VC Pays de Loudéac  3ème du général
- Victor Gernalec    VC Chateaulin       1er du CLM

PLOUGONVELIN : Contre la montre:  7,500Km
1    GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   10:02
2    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   10:04
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   10:06
4    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   10:10
5    LESAGE    GWENDAL   REDON OC  J1   10:14
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   10:16
7    LALONNIER BAPTISTE  CYCLO CLUB ERNEEN   J2   10:16
8    MOLINARO  BENJAMIN  OC LOCMINE     J1   10:20
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   10:21
10   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   10:22
11   JEZEQUEL  HUGO AC LEONARDE    J1   10:25
12   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:28
13   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   10:28
14   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   10:28
15   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   10:29
16   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:29
17   LESONGEUR PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000   J2   10:29
18   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   10:30
19   LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   10:30
20   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   10:31
21   LAVENANT  THIBAULT  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   10:31
22   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   10:33
23   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   10:33
24   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:33
25   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   10:34
26   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   10:35
27   BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   10:36
28   PILLEY    RHUYS     CC PLANCOETIN  J2   10:38
29   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   10:38
30   MUGUET    CORENTIN  AC LEONARDE    J2   10:39
31   GIRAUDET  DYLAN     VELO SPORT VALLETAIS     J2   10:39
32   SIDANER   ALAN VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:39
33   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   10:40
34   LE LONG   THIBAULT  EC LANDERNEAU  J1   10:40
35   BERNARD   VIANNAY   AC LEONARDE    J2   10:41
36   GUERIN    MATHIS    REDON OC  J2   10:41
37   FOUSSADIER     EWEN AC LANESTER 56 J1   10:41
38   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   10:42
39   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   10:42
40   BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:42
41   BREGARDIS MELVIN    EC QUEVENOISE  J2   10:43
42   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   10:43
43   VETEL     GILDAS    CC PLANCOETIN  J2   10:43
44   PLUSQUELLEC    YANN UC PAYS DE MORLAIX  J1   10:43
45   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   10:44
46   LAMOUR    DAMIEN    CC LANGUEUX    J2   10:45
47   JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   10:45
48   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   10:45
49   PETITJEAN CORENTIN  VC SAINT MALO  J1   10:46
50   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   10:47
51   HERVE     MARIUS    VC SAINT MALO  J1   10:47
52   RUMEN     THIBAULT  UC BRIOCHINE   J2   10:48
53   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   10:49
54   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:50
55   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   10:50
56   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:51
57   REVOLT LE BOUEDEC   JOHANN    UC ALREENNE    J2   10:52
58   BARON     ADRIEN    VC PLELANAIS   J1   10:52
59   BERTIN    ALEXANDRE EC QUEVENOISE  J2   10:53
60   MENARD    AUBIN     SOJASUN ESPOIR ACNC J2   10:54
61   CHARLES   ETIENNE   VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   10:54
62   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:55
63   TEISSEIRE WLADIMIR  EC LANDERNEAU  J2   10:56
64   BURLOT    SAMUEL    UC BRIOCHINE   J1   10:56
65   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   10:57
66   LE VOURCH THEO EC LANDERNEAU  J2   10:58
67   BRIAND    MELEN     US PONTCHATELAINE   J2   10:59
68   THEBAULT  BRIAC     VC SAINT MALO  J1   11:00
69   MALARGE   KILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:00
70   LE PORH   YOANN     VELOCE VANNETAIS CYCL.   J1   11:02
71   GUITTON   VALENTIN JOEL  US PONTCHATELAINE   J2   11:03
72   BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE J1   11:03
73   TERRIEN   ARTHUR    VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:04
74   GOURIOU   ROBIN     UC GUIPAVASIENNE    J2   11:05
75   ROLLAND   WILLIAM   UC BRIOCHINE   J2   11:06
76   LE GALL   MATHIEU   BREST IROISE CYCL.2000   J2   11:06
77   BONJOUR   LOUIS     AC LEONARDE    J1   11:06
78   MOREL     THIBAULT  BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:06
79   GUIDEC    TIMOTHEE  OC LOCMINE     J1   11:07
80   POIRIER   CLEMENT   VC PAYS DE GUINGAMP 22   J1   11:08
81   DENIS     ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS     J1   11:08
82   PILLAIS   NICOLAS   VC SAINT MALO  J2   11:08
83   RUMEN     KILLIAN   UC BRIOCHINE   J2   11:11
84   MOULIN    ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:11
85   LE GUYADER     LOGAN     TEAM COTE DE GRANIT ROSE J1   11:13
86   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   11:14
87   HULLOIS   JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   11:14
88   LERAY     FRANCOIS  US PONTCHATELAINE   J2   11:14
89   DREAU     VINCENT   UC QUIMPERLOISE     J1   11:15
90   UGUEN     THOMAS    VS PLABENNEC   J1   11:15
91   GAREL     MATHIS    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:15
92   LAMBERTON THOMAS    VC CHAVAGNAIS  J2   11:17
93   LE GUILLANT    ALAN UC ALREENNE    J2   11:17
94   LAIR PIERRE    UC PAYS DE MORLAIX  J1   11:17
95   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:18
96   GESTIN    WILLIAM   AC LEONARDE    J2   11:20
97   JARNO     PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC  J2   11:21
98   QUENTRIC  THIBAULT  AC LEONARDE    J1   11:24
99   BESNARD   VINCENT   EC QUEVENOISE  J2   11:26
100  PLUSQUELLEC    CLEMENT   AC LEONARDE    J2   11:27
101  LUCAS     TRISTAN   CC BOURG BLANC J2   11:27
102  SALAUN    ALEXANDRE EC LANDERNEAU  J2   11:28
103  TEISSEIRE CLEMENT   AC LANESTER 56 J2   11:31
104  GOULET    FLORIAN   VELO SPORT VALLETAIS     J2   11:33
105  LE MOUEL  CELIA     VC SAINT MALO  J1   11:33
106  DOUILLARD MATTHIEU  EC LANDERNEAU  J1   11:36
107  ORIOT     LUCAS     US PONTCHATELAINE   J1   11:37
108  ROYER     JEREMY    GO FOUGERAIS   J1   11:38
109  LE BEC    FLORIAN   EC PLESTIN PAYS TREGOR   J2   11:38
110  LANGONNE  ERWAN     UC ALREENNE    J1   11:38
111  DANES     Simon     VS PLABENNEC   J1   11:41
112  GUITTON   VALENTIN PATRICK    US PONTCHATELAINE   J1   11:45
113  LE GRAND  TITOUAN   BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:48
114  ROUDAUT   MATHIS    EC LANDERNEAU  J2   11:49
115  ANDRE     SULLIVAN  CC BOURG BLANC J2   11:49
116  BARDY     KIERAN    BREST IROISE CYCL.2000   J1   11:52
117  LE FUR    MARC AS ROMILLE CYCLISME J2   11:54
118  FRANCOIS  TITOUAN   AC PAYS DE BAUD     J2   11:55
119  CAREMEL   LEANDRE   AS ROMILLE CYCLISME J1   11:58
120  LE BIHAN  MATHIAS   UC QUIMPERLOISE     J1   12:00
121  FORICHER  THOMAS    CC BOURG BLANC J2   12:00
122  BAGET     HAIZE     BREST IROISE CYCL.2000   J1   12:04
123  SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR   J1   12:11
124  GANNERAY  MAXIME    UC BRIOCHINE   J2   12:13
125  DANIEL    CORENTIN  US PONTCHATELAINE   J1   12:13
126  MOY  STANISLAS VC PAYS DE LOUDEAC  J2   12:15
127  BALTENWECK     ANDREAS   AC PAYS DE BAUD     J1   12:27
128  MADEC     LOUAN     EC LANDERNEAU  J1   12:30
129  TOURBOT   MAXIME    EC LANDERNEAU  J2   12:42
130  MANCHEC   MAEL UC PAYS DE MORLAIX  J1   13:04
131  LOUIS     Quentin   UC GUIPAVASIENNE    J2   13:23

Etape 2  
1    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2
2    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2
3    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
4    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2
5    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2
6    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2
7    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2
8    LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2
9    GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2
10   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2
11   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2
12   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2
13   PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2
14   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2
16   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2
17   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1
18   BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2
19   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1
20   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2
21   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1
22   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
23   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1
26   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1
27   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2
28   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2
29   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1
30   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2
31   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2
32   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2
33   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2
34   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2
35   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2
36   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2
37   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2
38   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2
39   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1

Classement Général
1    MAERTENS  GAUTHIER  UC BRIOCHINE   J2   03:03:04
2    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J2   00:08
3    JEGAT     JORDAN    OC LOCMINE     J2   00:10
4    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN  J2   00:11
5    LE PENNEC GUERAND   UC ALREENNE    J2   00:26
6    BOILEAU   ALAN UC PAYS DE MORLAIX  J2   00:30
7    BONSERGENT     MAXIME    VC CHATEAU GONTIER  J2   00:32
8    BENOIST   ANTOINE   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   00:38
9    PASTUREL  MAXIME    EC RENNAISE    J2   00:40
10   LE VIGOUROUX   BAPTISTE  VELOCE VANNETAIS CYCL.   J2   00:47
11   PERRIER   KYLIANE   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC   J2   00:48
12   JOALLAND  YAEL US PONTCHATELAINE   J1   MT
13   SILLIAU   NICOLAS   UC PAYS DE MORLAIX  J1   MT
14   LE GLOAHEC     ANTHONY   EC QUEVENOISE  J2   00:51
15   RIO  MAXIME    AC LEONARDE    J2   00:57
16   GLON YOUEN     US LA GACILLY CYCL. J2   01:01
17   BENECH    PIERRE    RO BEGARROISE  J1   MT
18   DAUPHIN   FLORIAN   UC QUIMPERLOISE     J2   01:02
19   BIHAN     EWEN EC LANDERNEAU  J2   01:03
20   BRIEND    EMMANUEL  VC QUINTINAIS  J2   MT
21   TERACHE   ALLAN     VC QUINTINAIS  J2   01:09
22   BORDERIE  YANN UC GUIPAVASIENNE    J2   01:33
23   BENOIST   ALMENZO   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   01:46
24   DUBOIS    PIERRE EMMANUEL     REDON OC  J1   01:58
25   GUERNALEC VICTOR    VC CHATEAULINOIS    J1   02:15
26   LE CHENADEC    ANTOINE   AC LANESTER 56 J2   08:11
27   LE CAM    BRENDAN   AC LANESTER 56 J2   09:22
28   TAILLANDIER    AXEL VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:26
29   LE FRESNE JULIEN    UC QUIMPERLOISE     J2   09:38
30   BLEVIN    NOE  UC ALREENNE    J2   09:39
31   GOREL     BENOIT    EC QUEVENOISE  J2   09:40
32   LE FLOCH  HUGO OC LOCMINE     J1   09:42
33   BURLOT    LUCAS     VC PAYS DE LOUDEAC  J2   09:43
34   COTARD    THEO OC LOCMINE     J2   09:45
35   JOSSIER   CLEMENT   VC PAYS DE LOUDEAC  J1   09:47
36   ESNAULT   PIERRE    UC GUIPAVASIENNE    J2   09:49
37   ROUDAUT   LOIG EC LANDERNEAU  J2   09:52
38   LE CROM   CHARLES   AC LANESTER 56 J1   10:01
39   TOURBIN   KILLIAN   VC PAYS DE LOUDEAC  J2   10:06

Remerciements à Laurent Barbu.

 

Résultats - dimanche 12 mars 2017 à 18:59

La Chapelle Caro Cadets/PC

Cadets
1   TANGUY  QUENTIN OC LOCMINE
2   TOMASSACCI  ROMAIN  UC ALREENNE
3   TREGOUET    LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
4   JEHANNO MARIO   OC LOCMINE
5   TANGUY  HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6   LE LESLE    NICOLAS VC LANGUIDIC
7   BAUBRY  TOM VELO CLUB PORNICHET
8   LE MOING    MAXIME  VC PONTIVYEN
9   LE MOUEL    ALAN    VC PONTIVYEN
10  CUSHWAY CHARLES UC PAYS DE JOSSELIN
11  TUFFIN  HUGO    AS ROMILLE CYCLISME
12  JARNO   PAUL    EC PLUVIGNOISE
13  CONAN   GUERLAIN    VC BELLILOIS
14  LE BIHAN    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
15  MICHELIN    ANTOINE VC LANGUIDIC
16  DEFFAINS    ENZO    CC ST ONEN
17  LAMOUR  QUENTIN OC LOCMINE
18  BISQUAY YOEN    UC ALREENNE
19  OLLIERO CLEMENT EC PLUVIGNOISE
20  CADORET CELESTIN    AC LANESTER 56
21  LE GUEVEL   ALEXIS  AC PAYS DE BAUD
22  STEVANT MALO    UCK DE VANNES
23  MOSIN   BAPTISTE    SC MALESTROIT
24  MOREAC  TIM OC LOCMINE
25  GICQUEL LUCAS   OC LOCMINE
26  BESNARD RAPHAEL UC PAYS DE JOSSELIN
27  JEGAT   THOMAS  OC LOCMINE
28  MORICE  LUDOVIC UCK DE VANNES
29  LALOUX  BRIEUC  EC PAYS GUICHEN
30  MOREL   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
31  FREARD  HUGO    VC CHAVAGNAIS
32  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
33  LE GUENNEC  EMMANUELLE  VC PONTIVYEN
34  GICQUEL ANGELINE    SC MALESTROIT
35  BOUCHET ANTONIN REDON OC
36  LE POUEZARD PIERRE LOUIS    AC LANESTER 56

D1/D2
1   HEBERT  GAUTIER TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open (D1)
2   LEBRETON    CHRISTIAN   CC ST ONEN  Pass`Cyclisme Open (D1)
3   THIBAULT    ADRIEN  US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
4   GUEDON  GUILLAUME   AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme Open (D1)
5   PRIGENT BENJAMIN    EC PAYS GUICHEN Pass`Cyclisme Open (D1)
6   COLIN   JEAN MICHEL UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1)
7   BAUDET  GWENAEL AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme Open (D2)
8   TUFFIN  BRUNO   AS ROMILLE CYCLISME Pass`Cyclisme Open (D1)
9   POISSON JULIEN  VC PAYS DE LOUDEAC  Pass`Cyclisme Open (D2)
10  LE GUENNEC  HERVE   VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
11  RAMARE  FABIEN  CC PLANCOETIN   Pass`Cyclisme Open (D2)
12  BERNARD OLIVIER TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
13  BAUBRY  NICOLAS EC MONTFAUCONNAISE  Pass`Cyclisme Open (D1)
14  TESSIER MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass`Cyclisme Open (D1)
15  MERVEILLEUX GUENOLE TAUPONT CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
16  LIGUET  ALAIN   VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass`Cyclisme Open (D2)
17  DANIELO THOMAS  VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
18  SEVENO  BENOIT  VC BELLILOIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
19  DANIEL  VINCENT CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme Open (D1)
20  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open (D1)
21  LANGLOIS    STEPHANE    TEAM SPONTYLARTHRITES   Pass`Cyclisme (D1)
22  TYDOU   THIERRY CC DU BLAVET    Pass`Cyclisme Open (D1)
23  LE BAIL YVAN    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
24  LESNE   PIERRE  TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme Open (D1)
25  GUERILLON   YOANN   US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D2)
26  GRAIGNIC    JONATHAN    UC INGUINIEL    Pass`Cyclisme Open (D1)
27  RIGAUD  NICOLAS VC PLELANAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
28  NOBLET  SÉBASTIEN   US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open (D1)
29  NAYL    FABIEN  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open (D2)
30  JAN CHRISTOPHE  UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme Open (D1)
31  GUERIN  VINCENT CC ST ONEN  Pass`Cyclisme Open (D1)

D3/D4
1   GEFFROY NICOLAS EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme (D3)
2   LE SERBON   XAVIER  CC MONCONTOUR   Pass`Cyclisme (D4)
3   SIMON   LOIC    VC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
4   LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS  Pass`Cyclisme (D3)
5   COUTANT FLORENT ETOILE CYCLISTE DU DON  Pass`Cyclisme (D3)
6   LELIEVRE    CHRISTOPHE  REDON OC    Pass`Cyclisme (D3)
7   GALLAIS THIERRY VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme (D4)
8   COCAUD  STEPHANE    VS DE RHUYS Pass`Cyclisme (D3)
9   HAMON   PASCAL  VC MEVENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)
10  VALLEE  STÉPHANE    AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
11  MERVEILLEUX RICHARD UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyclisme (D3)
12  NICOLAS JEAN CHARLES    VC PLURIENNAIS  Pass`Cyclisme (D4)
13  COGE    JOËL    AC QUESTEMBERT  Pass`Cyclisme (D4)
14  GUILLOU PASCAL  UC QUIMPERLOISE Pass`Cyclisme (D3)
15  CHAPIN  GERARD  AC ST MALO PHILY    Pass`Cyclisme (D4)
16  AUDIGER JEAN LUC    ASPTT RENNES CYCLISME   Pass`Cyclisme (D4)
17  CANU    YOHANN  CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
18  VAIDIE  MARCEL  CC ST ONEN  Pass`Cyclisme (D4)
19  LAHAYE  CYRIL   TEAM SPRINT ENERGY  Pass`Cyclisme (D4)
20  KERSUZAN    FREDERIC    AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme (D3)
21  MESNARD LUDOVIC CC RENNAIS  Pass`Cyclisme (D3)
22  GROUSSET    PATRICK EC QUEVENOISE   Pass`Cyclisme (D4)
23  GILLET  GAELLE  UCK DE VANNES   Junior D

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi 27 février 2017 à 18:14

Radenac 3+J

         Prix Jean Robic:  3+J              
1  COTARD Theo OC LOCMINE  Junior
2   ROCABOY Quentin DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
3   AUDIC Dylan AC LANESTER 56  Junior
4   BOUVIER Kylian  CC PLANCOETIN   3ème
5   GUILLEMET Cyrille   DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
6   CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME  3ème
7   POUILLOT Boris  DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
8   JEGAT Jordan    OC LOCMINE  Junior
9   BRUAT Tristan   VC PAYS DE LOUDEAC  3ème
10  JARNO Pierre Alexandre  VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
11  ADAM Killian    VC DINANNAIS    Junior
12  GIGUELAY Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
13  DANIEAU Clement ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    PC Open (D1)
14  SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
16  RAULO Florian   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
17  CORBIN Aurelien UC QUIMPERLOISE 3ème
18  COLOMBEL Jerome CC PLANCOETIN   3ème
19  DAUPHIN Florian UC QUIMPERLOISE Junior
20  DENIS Patrice   US LA GACILLY CYCL. 3ème
21  PROD`HOMME Antoine  ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    3ème
22  GUEDON Guillaume    AC ST MALO PHILY    PC Open (D1)
23  BRINDEJONC Robert   DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  3ème
24  FRANCOIS Titouan    AC PAYS DE BAUD Junior
25  CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
26  BAUTHAMY Corentin   VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
27  MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN PC Open (D2)
28  BURLOT Samuel   UC BRIOCHINE    Junior
29  DANILO Alain    US LA GACILLY CYCL. PC Open (D2)
30  FLEURY Adrien   VS RIEUXOIS 56  PC Open (D2)
31  GUILLOSSOU Theo VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
32  LE GAL Aurelien SC MALESTROIT   Junior
33  NICOLLEAU Pierre    VS SCAEROIS 3ème
34  JEGAT Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
35  SIMON Alban MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
36  GROSSI Luca MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème
37  QUELARD Tanguy  SC MALESTROIT   PC Open (D1)
38  DAVID Louison   SC MALESTROIT   Junior
39  NEVO Joane  UCL HENNEBONT   3ème

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - lundi 6 février 2017 à 19:14

CX La Chapelle Bouexic

Espoirs/Séniors
1    PERIOU    Tony    2ème Catégorie EVC PAYS DE LOUDEAC
2    DAVID    NICOLAS    1ère Catégorie    CREUSE OXYGENE
3    BATTEUX    YOANN    2ème Catégorie     US VERN CYCLISME
4    HUBERT    TEDDY    2ème Catégorie     US ST HERBLAIN
5    FILLAUT    MIGUEL    1ère Catégorie    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LOIZEAU    STEPHANE    3ème Catégorie     ASPTT RENNES CYCLISME
7    BOTREL    KEVIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS PLOUMAGOAR
8    POILVERT    FREDDY    2ème Catégorie     CC PLANCOETIN
9    GUILLEMET    CYRILLE    3ème Catégorie     DYNAMIC BIKE LOCMINE
10    OLLIVIER    Vincent    Pass`Cyclisme Open (D2)    US VERN CYCLISME
11    TIGEOT    BERNARD    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PLUVIGNOISE
12    GABORIT    Steve    Pass`Cyclisme (D3)    V.C.CHATILLONNAIS
13    PAVOINE    Stéphane    2ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
14    MONNIER    TANGUY    Pass`Cyclisme (D2)    VTT PAYS DE VILAINE
15    GARNIER    JEROME    3ème Catégorie    LAVAL CYCLISME 53
16    DE RATULD    MARC    3ème Catégorie     CYCLEBOX
17    LE GOFF    Corentin    3ème Catégorie  E    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HAIE    JULIEN    3ème Catégorie     CYCLEBOX
19    FOUQUET    ALEXY    1ère Catégorie  E    US ST HERBLAIN
20    ROUL    JASON    Pass`Cyclisme Open (D2)    EC PAYS GUICHEN
21    FEUVREL    SYLVAIN    Pass`Cyclisme Open (D1)    VC CHAVAGNAIS
22    HOGUET    GUILLAUME    3ème Catégorie  E    CC RENNAIS
23    HERVIAULT    MAXIME    Pass`Cyclisme Open (D1)    CC CASTELBRIANTAIS
24    LEMAITRE    ALAIN    Pass`Cyclisme (D4)    MEGA CLUB
25    ROUL    LAURENT    3ème Catégorie     EC PAYS GUICHEN
26    LEFEUVRE    Christophe    Pass`Cyclisme Open     CC CHAPELLOIS
27    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
28    URVOY    GWENAEL    3ème Catégorie  E    EC PLUVIGNOISE
29    CHAUVIN    VICTOR    Pass`Cyclisme (D4)    AS ROMILLE CYCLISME

Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    Junior    OC LOCMINE
2    MELAYE    CLEMENT    Junior    REDON OC
3    VETEL    GILDAS    Junior    CC PLANCOETIN

Cadets/Cadettes
1    GROUSSARD    NOLAN    Cadet     CC VITREEN
2    MOREAC    TIM    Cadet     OC LOCMINE
3    LAURENT    FLAVIEN    Cadet     OC LOCMINE
4    CHAUVEL    ALEXANDRE    Cadet     CC VITREEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    Junior     CC VITREEN
6    VETEL    GWENAEL    Cadet     ENTENTE CYCLO DU MENE

Minimes
1    ORRIERE    MARTIN    Minime    CC VITREEN
2    BASSET    PIERRE HENRY    Minime    VC PAYS DE LOUDEAC
3    GUILLEMET    AXEL    Minime    OC LOCMINE
4    LE BARBIER    LOUISON    Minime    UC MONTGESNOISE
5    DREANO    VICTOR    Minime    OC LOCMINE
6    CHEDALEUX    NOAH    Minime    REDON OC
7    GROSSET    Ronan    Minime    CC PLANCOETIN
8    PAVOINE    JULIEN    Minime    EC PAYS GUICHEN
9    ROUXEL    CHLOE    Minime    CC CASTELBRIANTAIS
10    LERIGOLEUR    STANN    Minime    CC PLANCOETIN
11    BAPTISTE    QUENTIN    Minime    CC PLANCOETIN
12    RAFFEGEAU    QUENTIN    Minime    CC CHAPELLOIS
13    ROUL    CLEMENT    Minime    EC PAYS GUICHEN
14    SOULAINE    JEAN    Minime    CC CHAPELLOIS

Benjamins
1    ROUXEL    ELIOT    Benjamin    CC CASTELBRIANTAIS
2    RENAUDIN    ANTOINE    Benjamin    CC VITREEN
3    MONNIER    NOLANN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
4    REBILLARD    MALO    Benjamin    CC PLANCOETIN
5    GISLAIS    MORGAN    Benjamin    SC MALESTROIT
6    GABORIT    Sullivan    Benjamin    V.C.CHATILLONNAIS
7    POULY    QUENTIN    Benjamin    CC CHAPELLOIS
8    JOUANOLLE    MAEL    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
9    PALMIER BOUGET    Maxence    Benjamin    CC CHAPELLOIS
10    CARAMONA    MATHEO    Benjamin    COC FOUGERAIS
11    DUREY    ANTONIN    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
12    MENEZ    Mathis    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
13    DESMARS    Emilien    Benjamin    US PONTCHATELAINE
14    LEFEUVRE    Nathan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
15    GAYET    EMMANUEL    Benjamin    CC CHAPELLOIS
16    GUITTON    Bryan    Benjamin    CC CHAPELLOIS
17    GAIGNARD    Killian    Benjamin    CC CHAPELLOIS

Pupilles
1    COQUIN    MATHIS    Pupille    BRETTE SPORTIF
2    GUILLAUME    THEO    Pupille    CC CHAPELLOIS
3    GUILLEMET    TIMOTHE    Pupille    OC LOCMINE
4    CHERRUAULT    JOAN    Pupille    US CHATEAUGIRON
5    RAFFRAY    RAFAËL    Pupille    CC PLANCOETIN
6    LE BARBIER    ANTONIN    Pupille    UC MONTGESNOISE
7    LATIMIER    Yann    Pupille    CC UZELAIS
8    RENAUDIN    ALEXIS    Pupille    CC VITREEN
9    RENAUDIN    PIERRE    Pupille    CC VITREEN
10    ELLEOUET    louis    Pupille    VC PLURIENNAIS
11    SOULAINE    Xavier    Pupille    CC CHAPELLOIS
12    DERIAUX    Noah    Pupille    CC CHAPELLOIS
13    CARAMONA    LUNA    Pupille    COC FOUGERAIS
14    BLOQUET    BAPTISTE    Pupille    CC PLANCOETIN
15    GIRAULT    JADE    Pupille    CC CHAPELLOIS

Poussins
1    ORRIERE    BRIAC    Poussin    CC VITREEN
2    BRILLE    MALO    Poussin    CC PLANCOETIN
3    JOUANOLLE    CLEMENT    Poussin    EC PAYS GUICHEN
4    LE GOFF    Amaël    Poussin    EC PAYS GUICHEN
5    RENAUDIN    MARIE    Poussin    CC VITREEN
6    BUFFARD    Ewan    Poussin    CC PLANCOETIN
7    GERARD    Ethan    Poussin    CC PLANCOETIN

Remerciements à Renée Ollivier.

Résultats - lundi 30 janvier 2017 à 21:30

CX Redon

Séniors/Espoirs
1  FILLAUT    MIGUEL    1ère Cat    VC PAYS LOUDEAC    48'07"
2  HUBERT     TEDDY    2ème Cat    US ST HERBLAIN    à 31"
3  DAVID    NICOLAS    1ère Cat    CREUSE OXYGENE    1"
4  BATTEUX    YOANN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    1'18
5  DURAND    DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    1'23'
6  GUILLEMET    CYRILLE    3ème Cat    DYNAMIC BIKE LOCMINE    1'59
7  TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME    2'22
8  FOUQUET    ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    2'40
9  LOIZEAU    STEPHANE    3ème Cat    ASPTT RENNES     2'52
10 CUEFF      ROMAIN    2ème Cat    US VERN CYCLISME    3'10
11 POILVERT    FREDDY    2ème Cat    CC PLANCOETIN    3'29
12 SELVESTREL  JULIEN    3ème Cat    US VERN CYCLISME    3'33
13 HUBY        JEAN MICHEL    3ème Cat    CC UZELAIS    4'07
14 ROPERT       JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    4'26
15 MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL    4'33
16 OLLIVIER    VINCENT    Pass Open D2    US VERN CYCLISME    4'39
17 GARNIER     JEROME     3ème Cat    LAVAL CYCL.53    5'12
18 JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    5'25
19 MACE       JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    5'29
20 DE RATULD   MARC    3ème Cat    CYCLEBOX    5'29
21 TIGEOT     BERNARD    Pass Open D2    EC PLUVIGNOISE    
22 MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
23 HAIE       JULIEN    3ème Cat    CYCLEBOX    
24 HEDREUX    MARCEL    Pass Open D2    EC RENNAISE    
25 PERCEVAULT TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
26 MONNIER    TANGUY    Pass D2    VTT PAYS VILAINE    
27 PAVOINE    STEPHANE    2ème Cat    EC PAYS GUICHEN    
28 JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
29 JULIEN     KEVIN    3eme Cat    UC NANTES ATL.    
30 THIBAULT   ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
31 HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
32 LESAGE     CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC    
33 PANNETIER  LUCAS    Pass D1    US VERN CYCLISME    
34 URVOY      GWENAEL    Pass D2    EC PLUVIGNOISE    
35 HUBERT     JORRY       3ème Cat    UCA 44    

 Espoirs

1    DURAND      DYLAN    1ère Cat ESP    U C CHOLET 49    
2    TRIBALLIER    FIRMIN    3ème Cat ESP    US VERN CYCLISME   
3    FOUQUET     ALEXY    1ère Cat ESP    US ST HERBLAIN    
4    ROPERT      JULIEN    3ème Cat ESP    V S VALLETAIS    
5    MALAQUIN    AMAURY    3ème Cat ESP    VTT VALLEE BOEL   
6    JOSSO      ANTOINE    3ème Cat ESP    REDON OC    
7    MACE      JIMMY    3ème Cat ESP    VTT PAYS VILAINE    
8    MOQUET     CLEMENT    3ème Cat ESP    OC CYCL.CESSON    
9    PERCEVAULT    TEDDY    Pass Open D2 ESP    U C CHOLET 49
10   JOUNIER    QUENTIN    3ème Cat ESP    REDON OC    
11   THIBAULT    ADRIEN    Pass Open D1 ESP    US LA GACILLY     
12   HOUSSIN    CLEMENT    3ème Cat ESP    REDON OC    
13   LESAGE    CORENTIN    Pass Open D2 ESP    REDON OC

Juniors

1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    37'21"
2    MELAYE      CLEMENT    REDON OC    38'18"
3    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    38'44
4    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    39'17"
5    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU    39'28"
6    ALLENO      CLEMENT    CC UZELAIS    39'41"
7    GLON        YOUEN    US LA GACILLY    39'44"
8    HELARY      STEVEN    US VERN CYCLISME    41'23"
9    VERGNE      ANTOINE    US ST HERBLAIN    41'33"
10    VETEL      GILDAS    CC PLANCOETIN    41'39"
11    GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    43'38"
12    ERAUD     SEVERINE    E C DU DON    43'39"
13    JOUNIER    LUCIE    REDON OC    1 Tour
14    JOSSO      KEVIN    REDON OC    1 Tour
15    SIMON      MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    1 Tour
16    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME    1 Tour
17    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    2 Tours   

Cadets

1    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    30'15''
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    30'55"
3    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    33'29''
4    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    33'29"
5    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    35'30"
6    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    37'20"
7    HAQUIN    PIERRE    REDON OC    
8    CHEVREL    Clément    VTT PAYS VILAINE    
9    BOYERE    ANTOINE    REDON OC    
10   CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN    
11   COLLET    MAXENCE    REDON OC    
12   GLON    JULIEN    OUST LANVAUX     
13   BOURON    NOE    US GUERANDE    

Minimes

1     GLON    GAELIG    US LA GACILLY
2     ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
3     GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE  
4     BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS LOUDEAC  
5     GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    
6     HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    
7     MAURICE    LOUIS    REDON OC    
8     BRIEND    ALAN    REDON OC    
9     CHEDALEUX   NOAH    REDON OC    
10    ROUXEL    CHLOE    CC CATEAUBRIANT    
11    TERTRAIS    AXELLE    KER BARRES VTT    
12    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCL    
13    MARTIN    MATTEO    REDON OC    
14    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    
15    LESAGE    EWEN    REDON OC    
16    GUERILLON  ENZO    US LA GACILLY     
17    PEDRON    BAPTISTE    CC CATEAUBRIANT    
18    MIHOUBI    ANAPAIKE    REDON OC    
19    ROBIN     BASILE    CC UZELAIS    
20    DAVALO    LOLA    OUST LANVAUX VTT    

Benjamins

1    CHOBLET    PIERRE    US VERN CYCLISME    
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    
3    ROUXEL     ELIOT    CC CHATEAUBRIANT    
4    MENARD     ALEXIS    CC LIFFRE    
5    HOUIS      ESTEBAN    US PONTCHATEAU    
6    MONIER     NOLAN    CC LA CHAPELLOIS    
7    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT    
8    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC    
9    MAURICE    PAUL    REDON OC    
10   TERTRAIS   JOHANNE    KER BARRES VTT    
11   PICHON     THIBAUT    OUST LANVAUX VTT    
12   DESMARS    AURELIEN    US PONTCHATEAU    
13   BRIEND    MEWEN    REDON OC    
14   LESAGE    BRENDAN    REDON OC    
15   DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT    
16   HALLIER   JULIE    REDON OC    

Pupilles

1    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
2    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON
3    MAHE        ARTHUR    US PONTCHATEAU
4    GUILLEMET   ASILE    OC LOCMINE
5    DUMAS      LENY    US PONTCHATEAU
6    RENAUDIN   ALEXIS    CC VITREEN
7    DESMARS    ALEXIS    US PONTCHATEAU
8    GLON       TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LEBRANCHU  BRYCE    US PONTCHATEAU
10   RENAUDIN   PIERRE    CC VITREEN
11   PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
12   AUDIC     MAHO    REDON OC
13   MOUREAU   NOELIG    OUST LANVAUX VTT      

Poussins             

1    GELOEN    CAMILLE  CC UZELAIS
2    BRIEND    YOUNA    REDON OC
3    THEAU     PACOME    REDON OC
4    MAHE      GABRIEL    US PONTCHATEAU
5    LEPAVEC    ADAM    REDON OC
6    MENARD    CHARLOTTE  CC LIFFRE
7    PERRIN    TIMOTHEE  REDON OC
8    TERRIENNE  PAUL   US PONTCHATEAU
9    RENAUDIN   MARIE   CC VITREEN
10    HALLIER   LOUISETTE  REDON OC
                
Pré-licenciés

1    GLON    LORY    OUST LANVAUX VTT
2    CHEDALEUX  ALANA    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - dimanche 22 janvier 2017 à 20:42

CX St Thurial

Yann Guyot(Armée De terre) s'impose ce dimanche à Saint Thurial (35), devant Yoann Batteux (US Vern Cyclisme)et Mathieu Bonneau (Ploufragan Saint-Carré).

Espoirs/Séniors    
1    GUYOT    Yann    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
2    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
3    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass`Cyclisme Open (D1)
4    TRAVERS    VINCENT    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
5    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie
6    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie
7    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie
8    SELVESTREL    JULIEN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
9    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
10    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme Open (D2)
11    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
12    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
13    TRIBALLIER    FIRMIN    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
14    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème Catégorie
15    MALAQUIN    AMAURY    VTT VALLEE DU BOEL    3ème Catégorie
16    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
17    TIGEOT    BERNARD    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D2)
18    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)
19    DE RATULD    MARC    CYCLEBOX    3ème Catégorie
20    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
21    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
22    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
23    HAIE    JULIEN    CYCLEBOX    3ème Catégorie
24    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
25    HOUSSIN    CLEMENT    REDON OC    3ème Catégorie
26    JULIEN    KEVIN    UC NANTES ATLANTIQUE    3eme Cat
27    LAMBERTON    DAMIEN    CC RENNAIS    3ème Catégorie
28    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
29    ROPERCH    Bruno    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
30    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
                
Juniors
1    SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior 2
2    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    Junior 1
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    Junior 1
4    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATELAINE    Junior 2
5    MELAYE    CLEMENT    REDON OC    Junior 1
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    Junior 1
7    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
8    VETEL    GILDAS    CC PLANCOETIN    Junior 2
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC    Junior 2

Juniors Dames
1    SIMON    MARIE    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior 1 Dame
2    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN    Junior 1 Dame

Cadets
1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet 2
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet 2
3    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet 2
4    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet 1
5    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet 2
6    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON    Cadet 2
7    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet 1
8    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE    Cadet 2
9    LEGROS    FLORIAN    US VERN CYCLISME    Cadet 1

Minimes
1    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    Minime 2
2    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    Minime 2
3    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    Minime 2
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB    Minime 1
5    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
6    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    Minime 1
7    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
8    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
9    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    Minime 2
10    LESAGE    EWEN    REDON OC    Minime 2
11    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
12    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS    Minime 2
13    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
14    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
15    ROBIN    BASILE    CC UZELAIS    Minime 1

Benjamins

1    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Benjamin 2
2    RENAUDIN    ANTOINE    CC VITREEN    Benjamin 2
3    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE    Benjamin 1
4    REBILLARD    MALO    CC PLANCOETIN    Benjamin 2
5    MONNIER    NOLANN    CC CHAPELLOIS    Benjamin 2
6    ADAM    LORIS    LA VALOGNAISE CYCLISME    Benjamin 2
7    CARAMONA    MATHEO    COC FOUGERAIS    Benjamin 1
8    LESAGE    BRENDAN    REDON OC    Benjamin 2
9    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN    Benjamin 1

Pupilles
1    CHERRUAULT    JOAN    US CHATEAUGIRON    Pupille 2
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Pupille 2
3    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE    Pupille 2
4    RENAUDIN    ALEXIS    CC VITREEN    Pupille 2
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE    Pupille 2
6    RENAUDIN    PIERRE    CC VITREEN    Pupille 2
7    BLOQUET    BAPTISTE    CC PLANCOETIN    Pupille 2
8    CARAMONA    LUNA    COC FOUGERAIS    Pupille 1


Poussins
1    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS    Poussin 1
2    GELOEN    CAMILLE    CC UZELAIS    Poussin 2
3    RENAUDIN    MARIE    CC VITREEN    Poussin 1
4    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC    Prélicencié

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi 16 janvier 2017 à 21:29

CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - lundi 16 janvier 2017 à 19:26

CX Cesson Sévigné

Séniors/Espoirs
1    DEROUINT   MAXIME        OC LOCMINE
2    LEPOITTEVIN DUBOST   Simon        ES TORIGNI
3    GRIMAULT   RONAN        US VERN CYCLISME
4    RICHEUX   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
5    BATTEUX   Yoann        US VERN CYCLISME
6    BRAMOULLE   Gérard        VC CANTON DES PIEUX
7    POILVERT   FREDDY        CC PLANCOETIN
8    GUILLARD   Mickael        US VERN CYCLISME
9    CUEFF   Romain        US VERN CYCLISME
10    LOIZEAU   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
11    GUILLEMET   CYRILLE        DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    VAULEON   AURELIEN        TEAM SPRINT ENERGY
13    SELVESTREL   JULIEN        US VERN CYCLISME
14    BOUVIER   VINCENT        UCB
15    TRIBALLIER   FIRMIN        US VERN CYCLISME
16    MALAQUIN   AMAURY        VTT VALLEE DU BOEL
17    LE MONTAGNER   MAXIME        CREUSE OXYGENE
18    OLLIVIER   Vincent        US VERN CYCLISME
19    DOUVILLE   Nicolas        VC CANTON DES PIEUX
20    VOLAND   SEBASTIEN        US GUERANDE CYCLISME
21    JOSSO   ANTOINE        REDON OC
22    ROCHEDY   Romain        CC RENNAIS
23    TEXIER   AUBIN        RUN BIKE CLUB 56
24    GARNIER   JEROME        LAVAL CYCLISME 53
25    TIGEOT   CYRIL        EC PLUVIGNOISE
26    MOQUET   CORENTIN        OC CYCL.CESSONNAIS
27    OSMONT   Mathieu        UC ALENCON DAMIGNY
28    MOQUET   CLEMENT        OC CYCL.CESSONNAIS
29    DE RATULD   MARC        CYCLEBOX
30    LE LAVANDIER   Maxime        COTES D`ARMOR CYCL.
31    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX
32    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC
33    JULIEN   KEVIN        UC NANTES ATLANTIQUE
34    MACE   PASCAL        VC LOUDEAC 38
35    TIGEOT   BERNARD        EC PLUVIGNOISE
36    MONNIER   TANGUY        VTT PAYS DE VILAINE
37    ROUL   JASON        EC PAYS GUICHEN
38    FEUVREL   SYLVAIN        VC CHAVAGNAIS
39    MACE   JIMMY        VTT PAYS DE VILAINE
40    HOUSSIN   CLEMENT        REDON OC
41    THEZE   ALEXIS        CC RENNAIS
42    URVOY   GWENAEL        EC PLUVIGNOISE
43    TIGEOT   KEVIN        EC PLUVIGNOISE
44    CAILLET   SEBASTIEN        OC CYCL.CESSONNAIS
45    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
46    PAVOINE   STEPHANE        EC PAYS GUICHEN
47    MESNARD   LUDOVIC        CC RENNAIS
48    PANNETIER   LUCAS        US VERN CYCLISME
49    LESAGE   CORENTIN        REDON OC
50    MORINEAU   DAMIEN        EC PAYS GUICHEN
51    DAGUET   SERGE        COC FOUGERAIS
52    LETUE   ROGER        OC CYCL.CESSONNAIS
53    LOYER   ERIC        AC ST MALO PHILY

Juniors
1    POTIN   Jeremie        BRICQUEBEC
2    GUERET   Théo        VC SAINT LO PONT HEBERT
3    GODEFROY   Bastien        UC BRICQUEBEC
4    MELAYE   CLEMENT        REDON OC
5    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
6    GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
7    HELARY   STEVEN        US VERN CYCLISME
8    JOSSO   KEVIN        REDON OC
9    LANCELOT   VALENTIN        US VERN CYCLISME
10    HERVE   MARIUS        VC SAINT MALO

Dames/+17
1  ERAUD   SEVERINE        ETOILE CYCLISTE DU DON
2  GUILLARD   JULIANNE        US VERN CYCLISME
3  JOUNIER   LUCIE        REDON OC
4  CHAUVEL   MARIANNE        CC VITREEN
5  NOUVEL   ALICE        CC LIFFRE

Cadettes
1    LECHASLES   Maud        VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BEZIN   Anaëlle        VC SAINT LO PONT HEBERT

Cadets
1    THOMINE   Yaël        VC SAINT LO PONT HEBERT
2     ROBERT   Alexis        VCP LOUDEAC
3    JOSSO   THEO        REDON OC
4    BRAMOULLE   Benjamin        AS TOURLAVILLE CYCLISME
5    PETIT   JOSSELIN        COC FOUGERAIS
6    LEPOITTEVIN DUBOST   Joris        VC SAINT LO PONT HEBERT
7    LAUMONIER   Raphael        CC VITRE
8    GROUSSARD   NOLAN        CC VITREEN
9    FOUREAU   SIMON        COC FOUGERAIS
10    BRIAND   ROMAIN        VC DE L`EVRON
11    AGUILLON   TOM        CC RENNAIS
12    CRUBLET   BRICE        US VERN CYCLISME
13    ROUTIER   NICOLAS        ASPTT RENNES CYCLISME
14    CHAUVEL   ALEXANDRE        CC VITREEN
15    FROSTIN   Alexis        CC PLANCOET
16    VAUTIER   Romain        VC SAINT HILAIRE
17    REBILLARD   Suliac        CC PLANCOET
18    DUPUIS   Valentin        VC PLELAN
19    LE MOUSSU   Valentin        VC SAINT HILAIRE
20    GANNE   Kilian        VC ST HILAIRE
21    RAFFRAY   Mathis        CC PLANCOET

Minimes
1  CORDELIER   MATTHIEU        OC CYCL.CESSONNAIS
2  GLON   GAELIG        US LA GACILLY CYCL.
3  LEMARDELE   Maxence        VC SAINT LO PONT HEBERT
4  LAURENSOT   EDGAR        OC CYCL.CESSONNAIS
5  GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
6  BLOT   Apolline        VC SAINT LO PONT HEBERT
7  BLOT   HUGO        CC VITREEN
8  MARAIS   MARTIN        CC VITREEN
9  GROSSET   Ronan        CC PLANCOETIN
10 BEZIN   Andréa        VC SAINT LO PONT HEBERT
11 RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
12 JOUAULT   AXEL        CC VITREEN
13 SAUVEE   ADRIEN        CC LIFFRE
14 PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
15 LESAGE   EWEN        REDON OC
16 BRINDEJONC   THIBAUD        AS ROMILLE CYCLISME
17 ROUXEL   CHLOE        CC CASTELBRIANTAIS

Benjamins
1    CHOBLET   PIERRE        US VERN CYCLISME
2    ROUXEL   ELIOT        CC CASTELBRIANTAIS
3    HALLEY   Mathéo        VC SAINT LO PONT HEBERT
4    CORDELIER   PIERRE        OC CYCL.CESSONNAIS
5    BLOT   Cyprien        VC SAINT LO PONT HEBERT
6    MENARD   ALEXIS        CC LIFFRE
7    REBILLARD   MALO        CC PLANCOETIN
8    GAUTRAIN   SACHA        OC CYCL.CESSONNAIS
9    BRAMOULLE   Pauline        AS TOURLAVILLE CYCLISME
10    JOUAULT   AMBRE        CC VITREEN
11    LE MOUSSU   Louis        VC SAINT HILAIRE
12    LE GRAND   LUCAS        OC CYCL.CESSONNAIS
13    BOUQUET   Axel        ES TORIGNI
14    LESAGE   BRENDAN        REDON OC

Pupilles
1    CHERRUAULT   JOAN        US CHATEAUGIRON
2    CHEDALEUX   NOLAN        REDON OC
3    GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
4    ROBERT   ENZO        VC PAYS DE LOUDEAC
5    BRAMOULLE   Manon        AS TOURLAVILLE CYCLISME
6    MAILLY   LEA        VC MEVENNAIS
7    DEJOUR   NICOLAS        OC CYCL.CESSONNAIS
8    RAFFRAY   RAFAËL        CC PLANCOETIN

Remerciements à Gérard Cordelier.

Résultats - dimanche 18 décembre 2016 à 20:13

CX Camors

Elites                            
1    JEANNESSON    Arnold    COFIDIS    Pro    58'57"
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'15"
3    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1    59'17"
4    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1    59'17
5    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76    1    59'17"
6    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1    59'23"
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1    59'42"
8    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h00''11"
9    NORMAND    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE    1    1h01'06"
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2    1h01'23"
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2    1h01'34"
12    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2    1h02'17"
13    LABORIE    Christophe    DELKO    Pro    1h02'30"
14    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3    1h02'32"
15    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h02'53"
16    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1    1h03'01"
17    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3    1h03'24"
18    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    2    1h03'40"
19    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    1 Esp    1h03'44"
20    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3    1h03'48"
21    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3    1h05'21"
22    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3    1h05'38"
23    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3    1h06'18"
24    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT    3    1h07'21"
25    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3    1 tr
26    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3    2trs
27    POTIER    STEPHANE    UCLH HENNEBONT    3    2trs
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3    2trs

Espoirs/Juniors
1 CRISPIN    Mickaël    CROSS TEAM BY G4    2 Esp    41'25"
2 LEBOUCHER    ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE    1 Esp    41'25"
3 BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior     à 25"
4 DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    1 Esp    à 30"
5 LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    2 Esp    à35"
6 VALOGNES    Thibault    U.C.BRICQUEBEC    Junior     à 1'10"
7 SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    Junior     à 1'31"
8 CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    3 Esp    à 2'26"
9 COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Junior     à 2'44"
10 GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    3 Esp    à 2'46"
11 PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    2 Esp    à 3'54"
12 LE CHAMPA    Morgan    VCP GUINGAMP    2 Esp    à 5'17"
13 BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    Junior     à 5'37"
14 MARIE    Judicaël    VC PACEEN    3 Esp    à 7'
15 LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    Junior     à 1 tr
16 COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    Junior     à 1 tr
17 CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL    3 Esp    à 1 tr
18 TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN    Pass Esp    à 1 tr
19 WAREE    Thomas    U.A.LA ROCHEFOUCAULD    1 Esp    à 1 tr

Cadets/Dames
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet     29'25
2    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet     30'49
3    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Dame    39'58
4    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Dame    31'49
5    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet     31'58
6    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Dame    32'36
7    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Dame    35'08
8    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL    Cadet     35'41
9    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Dame    1t
10    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Dame    1t
11    FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Dame    1t

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - samedi 17 décembre 2016 à 22:07

CX Cruguel

              4ème manche: Coupe du Morbihan

Séniors
1   CORBIHAN     YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    ETIENNE                KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    DUAULT                ADRIEN    UCK DE VANNES
4    DAVID                NICOLAS    CREUSE OXYGENE
5    HUBERT                TEDDY    US ST HERBLAIN
6    BLEUZEN                MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    LEPOITTEVIN DUBOST                Simon    ES TORIGNI
8    BIENFAIT                VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
9    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE
10    HASPOT                ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
11    TOULLEC                DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLO                FABIEN    EC PLUVIGNOISE
13    COURTET                GUERAND    UC QUIMPERLOISE
14    JEGO                DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
15    POILVERT                FREDDY    CC PLANCOETIN
16    ROUDOT                ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BOTREL                KEVIN    VS PLOUMAGOAR
18    RAGOT                VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
19    BERET                LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    ROBIC                THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
21    ROCHEDY                Romain    CC RENNAIS
22    CORBIHAN                CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
23    schoentre                clement    cc rennais
24    TEXIER                AUBIN    SC MANEGUEN
25    LE BELLEC                ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
26    CHAMPALOU                Sebastien    CG ORLEANS LOIRET
27    TINTINGER                MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    LE BAIL                YVAN    AC PAYS DE BAUD
29    THEZE                ALEXIS    CC RENNAIS
30    GOUYA                NOEL    TEAM PAYS DE DINAN
31    LE GUELVOUD                KEVIN    UC QUIMPERLOISE

Juniors
1    COATRIEUX                HUGO    ST RENAN IROISE VELO
2    BESNARD                VINCENT    EC QUEVENOISE
3    FOUILLEN                CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE
5    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56
6    lavenant                thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    PETIT                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    CARRERA                BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Cadets
1    TANGUY                QUENTIN    OC LOCMINE
2    BOLGIANI                GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
3    GYSELMAN                AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    STEVANT                MALO    UCK DE VANNES
5    JEHANNO                VALENTIN    OC LOCMINE
6    BRIAND                ROMAIN    VC DE L`EVRON
7    TREGOUET                LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    JARCZYK                THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
9    BOUEDO                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    CAMENEN                MARIE    EC QUEVENOISE
11    LAPARLIERE                THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN

Dames
1    CORDON-RAGOT                AUDREY    vc loudeac
2    LE NET                MARIE    VC PONTIVYEN
3    LE GUENNEC                EMMANUELLE    VC PONTIVYEN

Minimes
1    HINAULT                THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    GLON                GAELIG    US LA GACILLY
3    GUIDEC                RAPHAEL    OC LOCMINE
4    GUILLEMET                AXEL    OC LOCMINE
5    LE ROMANCER                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS
6    TREGOUET                MAURENE    VELOCE VANNETAIS
7    RUELLO                ANTOINE    UC AURAY
8    LE HENANF                MATHEO    OC LOCMINE
9    DELALANDE                BASILE    OC LOCMINE
10    LE BARS BRESSON                MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLAS                FRANCOIS    UC AURAY
12    JOUET                MERIANNE    VELOCE VANNETAIS
13    BRIEND                ALAN    REDON OC
14    MOUELLIC                JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
15    CHANSON                ENZO    VELOCE VANNETAIS
16    COGARD                CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    THOMAS                ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN
18    LESGO                MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN
19    DUVAL                ROMAIN    OC LOCMINE
20    LE BADEZET                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
21    COLLEAUX                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
22    LAPARLIERE                JULIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
23    DESIGNE                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamins
1    LE POTTIER                RONAN    CC UZELAIS
2    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF                HUGO    OC LOCMINE
4    THERIN                ALEXIS    CC MONCONTOUR
5    RUELLO                HUGO    UC ALREENNE
6    GARAUD                LUKAS    CRAZY WOOD VTT
7    GISLAIS                MORGAN    SC MALESTROIT
8    TROTEL                MALO    VS PLOUMAGOAR
9    LE ROCH                ELOUAN    OC LOCMINE
10    DELALANDE                NINO    OC LOCMINE
11    LE GUENNEC                MATTHIAS    VC PONTIVYEN
12    DAHIREL                EWEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Pupilles
1    GUILLEMET                TIMOTHE    OC LOCMINE
2    ETIENNE                AMAURY    OC LOCMINE
3    GUEGAN                ELOUEN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                MARIUS    OC LOCMINE
5    PERESSE                ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    DREANO                CLARA    OC LOCMINE
7    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE
8    KLEWAIS                DYLAN    OC LOCMINE
9    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
10    DUVAL                ILAN    OC LOCMINE
11    HOURMAN                MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    BIHEL                CLEMENT    UC PAYS DE JOSSELIN
13    MOISAN                Camille    OC LOCMINE
14    LE BROCH                ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN
15    RENAULT GEREST                LUIS    UC PAYS DE JOSSELIN
16    LANGLAIS                LYWENN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    URVOY                EVAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Poussins
1    LE CLINCHE                Lilian    OC LOCMINE
2    LE NEILLON                RAPHAEL    UC AURAY
3    TOMEKPE                EVAN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                LEON    OC LOCMINE
5    LE ROCH                CORENTIN    OC LOCMINE
6    LOHEZIC LE PALLEC                Léa    OC LOCMINE
7    DELALANDE                LEO    OC LOCMINE
8    DAHIREL                CELIANE    UC PAYS DE JOSSELIN
9    LAURENT                ELOUEN    0
10    DAHIREL                YLAN    UC PAYS DE JOSSELIN
11    BIENVENUE                AURELE    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au  UCP Josselin.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.