Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi 2 octobre 2017 à 16:45

CX Fougères

SENIORS - ESPOIRS
1 1 40 DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 43560090186 2ème Cat
2 2 47 LEPOITTEVIN DUBOST Simon ES TORIGNI 49500930184 2ème Cat
3 3 33 FILLAUT MIGUEL VC PAYS DE LOUDEAC 43223140049 1ère Cat
4 4 32 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 43223140137 1ère Cat
5 5 51 VEZIE VALENTIN VC DINANNAIS 43220300098 Junior (
6 6 29 CUEFF Romain US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
7 7 3 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 49143900119 1ère Cat
8 8 4 ANSARD Anthony AC BAYEUX 49143900122 3ème Cat
9 9 41 JOSSO ANTOINE REDON OC 43350400304 3ème Cat
10 10 34 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
11 11 52 CHEDALEUX RONAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380040 Junior (
12 12 13 MANCEL Médéric MOYON CYCLOSPORT 49505180048 2ème Cat
13 13 14 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
14 14 46 MALAQUIN AMAURY VTT VALLEE DU BOEL 43352760068 3ème Cat
15 15 17 VAULEON AURELIEN TEAM SPRINT ENERGY 43354490002 3ème Cat
16 16 27 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
17 17 39 BASSIN JULIEN REDON OC 43350400217 2ème Cat
18 18 15 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 43223890055 Pass'Cyc
19 19 36 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
20 20 7 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 43350780069 3ème Cat
21 21 50 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
22 22 48 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Cat
23 23 49 ROZE CORENTIN CC VITREEN 43350590183 3ème Cat
24 24 44 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
25 25 6 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 43350780083 3ème Cat
26 26 54 COULAUD-RAULT Flavien UC BRIOCHINE 0
27 27 24 MANCEL Arnaud UC LANDELLAISE 49143580095 3ème Cat
28 28 56 GALAIS Arthuir VCS BETTON 0635262008 0
29 29 23 MANCEL Pascal UC LANDELLAISE 49143580145 Pass'Cyc
30 30 10 HAIE JULIEN CYCLEBOX 43354390010 3ème Cat

Juniors
1 1 65 CHEVILLARD ALLAN US VERN CYCLISME 43350910162 Junior (
2 2 69 THOMINE Yaël VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490045 Cadet ()
3 3 63 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT 49505180036 Cadet ()
4 4 68 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 43223140396 Cadet ()
5 5 67 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 Junior (
6 6 60 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 Cadet ()
7 7 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 Junior (
8 8 61 FORTIN YOANN CC VITREEN 43350590045 Junior (
9 9 62 PIOT JULIEN CC VITREEN 43350590268 Junior (

CADETS-CADETTES-DAMES 17 ET +
1 11 VEZIE LAURIE VC DINANNAIS 43220300093 Cadet ()
2 1 EON MARINE CC LIFFRE 43351380091 2ème Cat
3 4 MELAYE PAULINE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140316 3ème Cat
4 6 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN 43350590240 Junior (
5 3 MANCEL Johanna UC LANDELLAISE 49143580036 3ème Cat
6 10 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN 43220690074 Cadet ()
7 13 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490143 Minime (
8 14 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490234 Minime (
9 16 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT 43354470017 Minime (
10 5 GUILARD Julianne US V ERN 3eme
11 15 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420022 Minime (
12 2 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 43351380360 3ème Cat
13 9 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME 43350910250 Cadet ()
14 8 guillard Lallie US VERN CYCLISME Junior (
15 7 SILANDE Laura UC TILLY VAL DE SEULLES 49144520158 Junior (
16 12 BARASCUD MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700087 Minime (

Cadets
1 31 CHEDALEUX MATEO VTT PAYS DE VILAINE 43354380033 Cadet ()
2 35 JOSSO THEO REDON OC 43350400305 Cadet ()
3 45 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 43351600149 Minime (
4 39 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490048 Cadet ()
5 47 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490315 Minime (
6 46 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE 49500050088 Minime (
7 36 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Cadet ()
8 32 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME 43350910091 Cadet ()
9 42 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 Cadet ()
10 33 FORTIN ROMAIN CC VITREEN 43350590054 Cadet ()
11 40 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS 43352560209 Cadet ()
12 30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Cadet ()
13 37 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Cadet ()
14 41 PAILLARD Baptiste CC VITREEN 43350590137 Cadet ()
15 43 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC 43223140217 Cadet ()
16 44 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS 43352620141 Minime (
17 49 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE 4335419055 0
18 34 GEFFROY PIERRE ALAIN US VERN CYCLISME 43350910198 Cadet ()

Minimes
1 67 ORRIERE MARTIN CC VITREEN 43350590021 Minime (
2 69 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 43351600087 Minime (
3 74 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 Minime (
4 66 MARAIS MARTIN CC VITREEN 43350590019 Minime (
5 65 BLOT HUGO CC VITREEN 43350590003 Minime (
6 77 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME 43350910094 0
7 71 NOEL MATHIS TEAM PAYS DE DINAN 43224050043 Minime (
8 75 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE 49500050089 Minime (
9 73 LEGEAY Robin VC AVRANCHES 49501240127 Minime (
10 62 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE 43351380134 Minime (
11 61 DELANOE LEANE CC LIFFRE 43351380185 Minime (
12 76 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490472 Minime (
13 63 PAILLARD AXEL CC VITREEN 43350590164 Minime (
14 70 GAUTRAIN SACHA OC CYCL.CESSONNAIS 43351600068 Minime (
15 60 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700085 Minime (
16 64 COUREAU AUGUSTIN CC VITREEN 43350590219 Minime (
17 68 LONCLE MATTEO CC VITREEN 43350590103 Minime (

Benjamins
1 42 BOUQUET Axel ES TORIGNI 49500930215 Benjamin
2 51 VEZIE Maxime VCP LOUDEAC 4322314171 Benjamin
3 37 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 43351380038 Benjamin
4 45 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600123 Benjamin
5 48 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC 43223140422 Benjamin
6 39 JOUAULT AMBRE CC VITREEN 43350590007 Benjamin
7 32 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 43352560013 Benjamin
8 44 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 52532750348 Benjamin
9 33 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 43352560149 Benjamin
10 41 PAILLARD YANN CC VITREEN 43350590176 Benjamin
11 43 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT 43354470016 Benjamin
12 49 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE 49500050014 Benjamin
13 40 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Benjamin
14 52 CHATEALIS Damien BMX CHANTEPIE 4335516362 Benjamin
15 30 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 43352560227 Benjamin
16 47 LEGEAY Océane VC AVRANCHES 49501240136 Benjamin
17 36 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700086 Benjamin
18 31 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS 43352560154 Benjamin
19 34 LEMERCIER Tom COC FOUGERAIS 43352560253 Benjamin
20 46 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME 43354500016 Benjamin
21 35 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS 43352560038 Benjamin
22 50 GUILARD Kassy COC FOUGERAIS 4335256061 Benjamin

Pupilles
1 1 17 ORRIERE BRIAC CC VITREEN 43350590087 Pupille
2 2 14 PLIHON TOM EC RANCE FREMUR 43222000231 Pupille
3 3 16 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 52532750338 Pupille
4 4 18 LOIRE Horacio DURTAL VELO SPORT 0349288013 0
5 5 10 BAZILLON MAXIM COC FOUGERAIS 43352560054 Pupille
6 6 15 BOUROUT Ethan EC RANCE FREMUR 43222000233 Pupille
7 7 19 VEZIE Clara VCP LOUDEAC 0622314196 0
8 8 11 CARAMONA LUNA COC FOUGERAIS 43352560098 Pupille
9 9 12 BALLUAIS Malo COC FOUGERAIS 43352560257 Pupille
10 10 13 LIBERT VALENTIN COC FOUGERAIS 43352560058 Pupille

Poussins
1 2 MENARD CHARLOTTE CC LIFFRE 43351380255 Poussin
2 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS 43352560258 Poussin
3 4 GUILARD Malone COC FOUGERAIS 4335256027 Poussins
4 6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON en cours Poussins
5 5 TANCE Soren UC MORTAIN 1750516192 poussins
6 3 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME 43354500025 Poussins

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - lundi 28 août 2017 à 19:03

La Telhaie 3+J/Min

3+J
1   JEGAT   JORDAN      OC LOCMINE  Junior
2   PASTUREL   MAXIME       EC RENNAISE Junior (
3   GAREL   MATHIS      VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
4   MONNERAIS   Baptiste        SC MALESTROIT   Junior
5   LELIEVRE   RONAN        VS RIEUXOIS 56  3ème Cat
6   LEVEQUE   QUENTIN       AC PAYS DE BAUD 3ème Cat
7   LE BOURHIS   FLORIAN        CC LANGUEUX 3ème Cat
8   DANION   EWEN       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
9   POLI   KEVIN        EC RENNAISE 3ème Cat
10  LAVENANT   THIBAULT     VELOCE VANNETAIS CYCL.  Junior (
11  HUREL   MAXIME      REDON OC    Pass`Cyc
12  DANIELO   THOMAS        VC BELLILOIS    3ème Cat
13  BARBE   MICHEL      CC MONCONTOUR   3ème Cat
14  SAILLENFEST   LEO       DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
15  GAUDIN   KEVIN      US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
16  HOUSSIN   CLEMENT       REDON OC    3ème Cat
17  PIRON   CLEMENT     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
18  ARS   ADRIEN        SC MALESTROIT   Junior
19  SEZNEC   JULIEN     VELO SPORT VALLETAIS    3ème Cat
20  LEFEUVRE   DYLAN        AC ST MALO PHILY    3ème Cat
21  MALHERBE   ERWAN        UC PAYS DE JOSSELIN Pass`Cyc
22  CHOFFAT   PIERRE        US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
23  DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE 3ème Cat
24  LE GAL   AURELIEN       SC MALESTROIT   Junior
25  DELANOE   SYLVAIN       US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
26  LEROUX   SULIAC     CC PLANCOETIN   3ème Cat
27  RICAUD   PHILIPPE       US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
28  AUFFRET   VINCENT       UCL HENNEBONT   3ème Cat
29  CORDELIER   PATRICK     VELO CLUB VERROIS   Pass`Cyc
30  REVERDY   CORENTIN      TEAM SOJASUN CYCL.  Pass`Cyc
31  MAUGE   Adrien      SC MALESTROIT   Junior
32  CADORET   JEROME        CC LANGUEUX 3ème Cat
33  CORDON   PAUL       HENNEBONT CYCLISME  3ème Cat
34  MOY   STANISLAS     VC PAYS DE LOUDEAC  Junior
35  PRAUD   BENJAMIN        REDON OC    3ème Cat
36  CAILLET   SEBASTIEN     OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyc
37  JOUNIER   QUENTIN       REDON OC    3ème Cat
38  GICQUEL   BENJAMIN      REDON OC    3ème Cat
39  MERLET   Quentin        UC PAYS DE JOSSELIN Junior
40  LESAGE   GWENDAL        REDON OC    Junior
41  GLON   YOUEN        US LA GACILLY CYCL. Junior
42  LE BLOAS   ANTOINE      VC QUINTINAIS   Junior
43  LAUNAY   JEAN YVES      EC RENNAISE Pass`Cyc
44  LE BECHEC   GUILLAUME       UC BRIOCHINE    Junior
45  GAUDIN   MAXIME     DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
46  JAN   STEVEN        REDON OC    Pass`Cyc
47  LE CRAVER   FLORIAN     OC CYCL.CESSONNAIS  3ème Cat
48  LOHEAC   ALEXANDRE      UC GUIPAVASIENNE    3ème Cat
49  NAEL   DAMIEN       VS RIEUXOIS 56  Pass`Cyc

Minimes
1   LUCAS   QUENTIN     US PONTCHATELAINE
2   HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
3   DURAND   SAMUEL     US PONTCHATELAINE
4   THIERRY   PIERRE        SC MALESTROIT
5   GUIDEC   RAPHAEL        OC LOCMINE
6   LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
7   QUELARD   ANTONIN       SC MALESTROIT
8   APVRILLE   JULIAN       UC ALREENNE
9   GLON   GAELIG       US LA GACILLY CYCL.
10  GILLET   BAPTISTE       CC ST ONEN
11  LE PRIELLEC   Vianney       VELOCE VANNETAIS CYCL.
12  LESAGE   EWEN       REDON OC
13  LANGLO   Titouan        REDON OC
14  GERNIGON   Quentin      VC MEVENNAIS
15  RIO   PABLO     VC PLELANAIS
16  MARTIN   Maël       REDON OC
17  VAUGRENARD   LEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
18  ORJEBIN   José Luis     UC ALREENNE
19  LE CLEC`H   MALO        AC LANESTER 56
20  BOCHER   NILS       US LA GACILLY CYCL.
21  MOISAN   KILLIAN        OC LOCMINE
22  PRISE   MAEL        VC PAYS DE LOUDEAC
23  LANDRIN   MATHIS        ETOILE CYCLISTE DU DON
24  DREANO   VICTOR     OC LOCMINE
25  CORLAY LE BARON   MATHIS        AC LANESTER 56
26  PAVOINE   JULIEN        EC PAYS GUICHEN
27  COGARD   Corentin       UC PAYS DE JOSSELIN
28  MENAGE   LISE       VC PLELANAIS
29  BOUR   BAPTISTE     VELOCE VANNETAIS CYCL.
30  DUVAL   ROMAIN      OC LOCMINE
31  LANGLO   Titouan        REDON OC
32  DEJOUR   ALEXANDRE      OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Dominique Meaudre.

Résultats - lundi 3 juillet 2017 à 19:06

Plouguernevel Chpt de Bretagne

Juniors
1    LECAMUS LAMBERT    Florentin    AC BROLADRIENNE    3:03:30
2    RENARD    Alexis    CC PLANCOETIN    3:03:30
3    LE PENNEC    Guerand    UC ALREENNE    3:03:30
4    RIO    Maxime    AC LEONARDE    3:04:06
5    GAREL    Mathis    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:06
6    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:05:55
7    PASTUREL    Maxime    EC RENNAISE    3:06:30
8    LE ROUX    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:35
9    THEBAULT    Briac    VC SAINT MALO    3:07:50
10    BARON    Adrien    VC PLELANAIS    3:07:50
11    BORDERIE    Yann    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
12    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    3:07:50
13    GUERNALEC    Victor    VC CHATEAULINOIS    3:07:50
14    JEGAT    Jordan    OC LOCMINE    3:07:50
15    PERRIER    Kyliane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
16    DAUPHIN    Florian    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
17    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
18    ROUDAUT    Loig    EC LANDERNEAU    3:07:50
19    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    3:07:50
20    BERNARD    Viannay    AC LEONARDE    3:07:50
21    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    3:07:50
22    MOELO    Brann    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
23    BRIEND    Emmanuel    VC QUINTINAIS    3:07:50
24    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    3:07:50
25    YRIS    Maxime    VC DINANNAIS    3:07:50
26    PLUSQUELLEC    Yann    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
27    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    3:07:50
28    LESONGEUR    Quentin    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
29    IKEN    Bastien    CC VITREEN    3:07:50
30    SILLIAU    Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
31    JUSTUM    Axel    AC LANESTER 56    3:07:50
32    BERTIN    Alexandre    EC QUEVENOISE    3:07:50
33    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    3:07:50
34    LE CHENADEC    Antoine    AC LANESTER 56    3:07:50
35    LAUMONIER    Arthur    CC VITREEN    3:07:50
36    GOREL    Benoit    EC QUEVENOISE    3:07:50
37    PIRON    Clement    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
38    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    3:07:50
39    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    3:07:50
40    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    3:07:50
41    JEZEQUEL    Hugo    AC LEONARDE    3:07:50
42    SAGAERT    Yann    EC PLESTIN PAYS TREGOR    3:07:50
43    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    3:07:50
44    BENECH    Pierre    RO BEGARROISE    3:07:50
45    POUILLOT    Boris    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50
46    LESAGE    Gwendal    REDON OC    3:07:50
47    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    3:07:50
48    GESTIN    William    AC LEONARDE    3:07:50
49    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    3:07:50
50    VETEL    Gildas    CC PLANCOETIN    3:07:50
51    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    3:07:50
52    LE BIHAN    Alexandre    LANNION CYCLISME    3:07:50
53    COTARD    Theo    OC LOCMINE    3:07:50
54    TOURBIN    Killian    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
55    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    3:07:50
56    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
57    BOILEAU    Alan    UC PAYS DE MORLAIX    3:07:50
58    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    3:07:50
59    LOREAU    Vincent    US VERN CYCLISME    3:07:50
60    ESNAULT    Pierre    UC GUIPAVASIENNE    3:07:50
61    ADAM    Killian    VC DINANNAIS    3:07:50
62    LE GUILLANT    Alan    UC ALREENNE    3:07:50
63    LAUNAY    Baptiste    EC QUEVENOISE    3:07:50
64    CLERMONT    Jeremy    EC PAYS GUICHEN    3:07:50
65    MENARD    Aubin    SOJASUN ESPOIR ACNC    3:07:50
66    LESONGEUR    Pierre    BREST IROISE CYCL.2000    3:07:50
67    LE BIHAN    Mathias    UC QUIMPERLOISE    3:07:50
68    SALAUN    Alexandre    EC LANDERNEAU    3:07:50
69    RUMEN    Killian    UC BRIOCHINE    3:07:50
70    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    3:07:50
71    LELGOUARCH    Thomas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3:07:50

Cadets
1    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
2    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
3    HUBY    Antoine    CC UZELAIS
4    GERVAISE    Dorian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
6    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
7    MAHOUDO    Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC
8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
9    LE MEUT    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE
11    TOMASSACCI    Romain    UC ALREENNE
12    LE ROUX    Baptiste    UC PAYS DE MORLAIX
13    LE PIOUFFE    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC
14    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
15    TANGUY    Maxan    ST RENAN IROISE VELO
16    D`HERVEZ    Thibault    VC CHATEAULINOIS
17    GUEGUEN    Gaultier    UC CARHAIX
18    ROME    Axel    VC DINANNAIS
19    TANGUY    Hugo    ST RENAN IROISE VELO
20    ARZEL    Maxime    CC BOURG BLANC
21    SEGUI    Lucas    AC TREGUNCOISE
22    SPARFEL    Gaetan    ST RENAN IROISE VELO
23    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
24    KERAUDREN    Thomas    SC BRETONNE
25    LAURANCE    Axel    EC QUEVENOISE
26    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
27    LE MER    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX
28    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
29    CADORET    Celestin    AC LANESTER 56
30    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
31    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS
32    PETIT    Josselin    COC FOUGERAIS
33    MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
34    TRAVAILLE    Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
36    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
37    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
38    PERROT    Gael    EC LANDERNEAU
39    BIARD    Malo    UC BRIOCHINE
40    GUERN    Ilan    AC LEONARDE
41    edy    Valentin    asptt rennes
42    GRUEL    Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME
43    MORIN    Dylan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
44    GICQUEL    Melvin    UC BRIOCHINE
45    MERRET    Elouan    UC PAYS DE MORLAIX
46    PEDRAULT    Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
47    HAQUIN    Pierre    REDON OC
48    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
49    BOILEAU    Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR
50    GICQUEL    Felicien    REDON OC
51    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES
52    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
53    LE CHANU    Baptiste    VC QUINTINAIS
54    BRIAND    Mathieu    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
55    CHUZEVILLE    Volodia    UC BRIOCHINE
56    GUENVER    Gaetan    UC PAYS DE MORLAIX
57    FROSTIN    Alexis    CC PLANCOETIN
58    THOMAZEAU    Yael    VC SAINT MALO
59    PROVOST    Romain    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
60    BERCHE    Edouard    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
61    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
62    KERBRAT    Martin    CDC FINISTÈRE DE LA FFC
63    LE MOULLEC    Quentin    CC BIGOUDEN
64    SIMON    Ewen    CC BOURG BLANC
65    JOSSO    Theo    REDON OC
66    MARTINEZ    Benjamin    VC CHATEAULINOIS
67    NIO    Nathan    OC LOCMINE
68    DUCHENE    Aymeric    UC BRIOCHINE
69    BRIAND    Maelig    RO BEGARROISE
70    LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
71    CADORET    Ewen    OC LOCMINE
72    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
73    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56
74    RAULT    Etienne    UC BRIOCHINE
75    BRETON    Mathieu    BREST IROISE CYCL.2000
76    GAZENGEL    Pierre    COC FOUGERAIS
77    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
78    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
79    CABON    Clément    UC GUIPAVASIENNE
80    PHILIPPE    William    AC LEONARDE
81    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
82    HERONNEAU    Esteban    EC LANDERNEAU

Minimes
1    POULIQUEN    Thomas    EC LANDERNEAU
2    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
3    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
5    THIERRY    Pierre    SC MALESTROIT
6    LE MAT    Hugo    EC QUEVENOISE
7    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
8    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
9    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
10    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
11    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    ROLLAND    Brieuc    UC PAYS DE MORLAIX
13    NEDELEC    Gaetan    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    CARIOU    Julian    LEUCEMIE ESPOIR
15    CADORET    Theotime    AC LANESTER 56
16    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
17    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
18    CORDELIER    Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS
19    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
20    ORRIERE    Martin    CC VITREEN
21    GLON    Gaelig    US LA GACILLY CYCL.
22    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
24    BARON    Alexandre    VC PLELANAIS
25    LE GALL    Daran    VS PLOUMAGOAR
26    MOREL    Gauthier    BREST IROISE CYCL.2000
27    HARDY    Baptiste    VCS LOUVIGNEEN
28    LE BARS BRESSON    Marius    OC LOCMINE
29    LE FERRAND    Guillian    VC PONTIVYEN
30    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
31    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
32    BLOT    Hugo    CC VITREEN
33    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
34    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
35    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
36    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
37    CAER    Ronan    CC BOURG BLANC
38    MARAIS    Martin    CC VITREEN
39    PALUD    Noah    CC DOUARNENEZ
40    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
41    MARTIN    Maël    REDON OC
42    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
43    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE
44    QUELARD    Antonin    SC MALESTROIT
45    PELIZZARI    Antoine    VC LANGUIDIC
46    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
47    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
48    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
49    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
50    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC
51    RIO    Pablo    VC PLELANAIS
52    BATTEAU    Alexandre    AC GOUESNOU
53    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
54    MALGORN    Adrien    LANDIVISIENNE CYCL.
55    LESAGE    Ewen    REDON OC
56    MILET    Elouan    COC FOUGERAIS
57    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
58    LE HENANFF    Axel    AS ROMILLE CYCLISME
59    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
60    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
61    LE MER    Quentin    EC PLUVIGNOISE
62    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS
63    MARTIN    Matteo    REDON OC
64    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
65    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
66    LAURENSOT    Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS
67    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
68    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
69    CAJEAN    Noa    CC BOURG BLANC
70    GUIGO    Youwan    UC QUIMPERLOISE
71    CHOUPAUX    Yoann    CC UZELAIS
72    DUCHENE    Lilian    REDON OC
73    HUE    Antoine    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
74    BRIEND    Alan    REDON OC

Remerciements à Solange Goubin.

Résultats - mercredi 7 juin 2017 à 19:45

Trédion 3+J/Cadets

3+J
1    LE FALHER    Erwan    UC ALREENNE    3ème
2    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
3    BRISSIER    Guillaume    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
4    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
5    LE STRAT    Mathieu    AC PAYS DE BAUD    3ème
6    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
7    LE VIGOUROUX    Baptiste    VELOCE VANNETAIS    JUNIOR
8    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
9    THIBAULT    Adrien    US LA GACILLY CYCL.    3ème
10    PERRET    Mathieu    EC QUEVENOISE    PCO
11    BOUGOUIN    Steeven    REDON OC    3ème
12    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
13    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
14    BLEVIN    Noe    UC ALREENNE    Junior
15    GLEMAREC    Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
16    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
17    SELO    Tony    UC ALREENNE    3EME CAT
18    LE FALHER    Baptiste    UC ALREENNE    Junior
19    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
20    CHEMIN    Jean Michel    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
21    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
22    DENIS    Erwann    VS VALLETAIS    JUNIOR
23    JOSSIER    Clement    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
24    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
25    BOLGIANI    Ugo    VELO CLUB PORNICHET    Junior
26    RENARD    Maxence    VELO CLUB PORNICHET    Junior
27    CRAVIC    Maxime    OC LOCMINE    3ème
28    VAUGRENARD    Regis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
29    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
30    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
31    LE BOT    Thomas    AC QUESTEMBERT    PCO
32    HINAULT    Simon    OC LOCMINE    Junior
33    GICQUEL    Benjamin    REDON OC    3ème
34    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS    PASS CYCLISME
35    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PCO
36    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème
37    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior
38    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    3ème
39    LE GARREC    Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
40    LE BLEVEC    Tony    VELOCE VANNETAIS    3EME CAT
41    OBLIN    Guillaume    SC MALESTROIT    Junior
42    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    Junior
43    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PCO
44    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PCO
45    VOISIN    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PCO
46    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
47    NICOLLEAU    Pierre    VS SCAEROIS    3ème
48    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT    3ème
49    JEHANNO    Rodolphe    EC QUEVENOISE    PCO
50    CHARUEL    Arthur    SC MALESTROIT    Junior
51    CHARLES    Etienne    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
52    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
53    CRAVIC    Jean Baptiste    OC LOCMINE    3ème

Cadets
1    TANGUY    Quentin    OC LOCMINE
2    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
3    LE GALUDEC    Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    GAREL    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
6    POIGNANT    Pacôme    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LE DELETAIRE    Mathis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
9    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
10    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET
11    VERSCHUREN    Killian    AC QUESTEMBERT
12    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
13    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    COCAUD    Esteban    AC QUESTEMBERT
15    RIVALLAND    Kelyan    US PONTCHATELAINE
16    CADORET    Clement    OC LOCMINE
17    LENORMAND    Quentin    AC BREVINOIS
18    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
19    MOREL    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT
21    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
22    URIEN    Germain    SC MALESTROIT
23    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
24    GUERIN    Theo    REDON OC
25    BOYERE    Antoine    REDON OC
26    LE RAY    Pierre Louis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
27    MATHURIN    Emmanuel    VS RIEUXOIS 56
28    GICQUEL    Antoine    AC QUESTEMBERT
29    ROUX    Killian    VS RIEUXOIS 56
30    MONNIER    Jocelyn    US PONTCHATELAINE
31    SOURGET    Elliot    AC BREVINOIS
32    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE
33    COZIC    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC
34    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT

Remerciements à Jouan Ludo et Pierre Gicquel.

Résultats - lundi 5 juin 2017 à 22:24

St Jean De Villenard 3+J/Cad.

1    DUBOIS    Pierre Emmanuel    REDON OC    Junior
2    BELLEGO    Jérome    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
3    GLON    Youen    US LA GACILLY CYCL.    Junior
4    ROSELIER    Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
5    GODIN    Guilian    US GUERANDE CYCLISME    Junior
6    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
7    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
8    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
9    HEMERY    Ewen    EC QUEVENOISE    Junior
10    TOUZE    Alexis    SC MALESTROIT    3ème
11    CAILLET    Bastien    CC VITREEN    3ème
12    DANIELO    Thomas    VC BELLILOIS    PCO
13    GIGUELAY    Fabrice    VC LANGUIDIC    3ème
14    GAUDIN    Kevin    US LA GACILLY CYCL.    3ème
15    CAMBAUD PINON    Victor    UCK DE VANNES    Junior
17    VANDOOREN    Sebastien    AC QUESTEMBERT    3ème
18    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
19    LEROUX    Suliac    CC PLANCOETIN    3ème
20    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PCO
21    BERTHE    Clément    US LA GACILLY CYCL.    3ème
22    RICAUD    Philippe    US LA GACILLY CYCL.    3ème
23    CHOFFAT    Pierre    US LA GACILLY CYCL.    3ème
24    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
25    BERTON    Quentin    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
26    GUEDON    Killien    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
27    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
28    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
29    VOISIN    Maxime    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
30    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
31    MERLET    Quentin    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior
32    LE CRAVER    Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
33    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
34    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    3ème
35    COLIN    Frederic    VS DE RHUYS    PCO
36    COLIN    Jean Michel    UC PAYS DE JOSSELIN    PCO
37    GODIN    Patrick    US GUERANDE CYCLISME    3ème
38    NEVO    Joane    UCL HENNEBONT    3ème

Cadets

1    JEHANNO    Mario    OC OCMINE    Cadet

2    CONAN    Guerlain    VC BELLILOIS    Cadet
3    SUIRE    Killian    US PONTCHATELAINE    Cadet
4    BOLGIANI    Gabriel    VELO CLUB PORNICHET    Cadet
5    URIEN    Germain    SC MALESTROIT    Cadet
6    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56    Cadet
7    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
8    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56    Cadet
9    STEVANT    Malo    UCK DE VANNES    Cadet
10    GIGUELAY    Axel    VC LANGUIDIC    Cadet
11    GREGOIRE    Arthur    US PONTCHATELAINE    Cadet
12    MOSIN    Baptiste    SC MALESTROIT    Cadet
13    GOURVENEC    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
14    CHARLES    Enzo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
15    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
16    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE    Cadet
17    ROYE    Corentin    AC LANESTER 56    Cadet
18    LAPARLIERE    Thibault    UC PAYS DE JOSSELIN    Cadet
19    SEROUX    Tanguy    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet
20    SEVEGRAND    Romain    VC PLELANAIS    Cadet
21    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT    Cadet
22    SAM MINE    Quentin    OC LOCMINE    Cadet
23    LE FLOCH    Pacome    UC ALREENNE    Cadet
24    LEGROS    Florian    US VERN CYCLISME    Cadet

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - vendredi 26 mai 2017 à 17:38

Pluneret 1,2 (Chpt 56), minimes

Classement Scratch catégories 1,2 et espoirs
1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            2:51:50
2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère            ''
3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère            ''
6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère            ''
7    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème            ''
8    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème            ''
9    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''
10    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère            0:01:17
11    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
12    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
13    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère            ''
14    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    ''
15    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
16    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème            ''
17    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
18    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            ''
19    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
20    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème            ''
21    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
22    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
23    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère            ''
24    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
25    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
26    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
27    LE CALVE Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
28    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
29    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''
30    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


1ere catégorie
1    LE MONTAGNER Benjamin    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            2:51:50
2    GAULTIER Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère            ''
3    HALLEGUEN Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
4    CHOPIN David    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
5    MARY Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère            ''
6    DELANOE Ludovic    OC LOCMINE    1ère            ''
7    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''
8    POILVET Ludovic    HENNEBONT CYCLISME    1ère            0.01.17
9    BIENFAIT Vincent    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
10    LEBARS Enric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère            ''
11    RAGOT Vincent    HENNEBONT CYCLISME    1ère            ''
12    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    ''
13    GUIMARD Benoit    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
14    ZIELINSKI Piotr    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
15    LEGROS Adrien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère            ''
16    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
17    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
18    LABORIE Christophe    OC LOCMINE    1ère            ''
19    RAUD Guillaume    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
20    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
21    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
22    LE CALVE Gregoire    VC PAYS DE LORIENT    1ère            ''
23    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


2e catégorie
1    MASSE Stevan    OC LOCMINE    2ème            2:51:50
2    BARRETT Jack    HENNEBONT CYCLISME    2ème            ''
3    CADORET Sébastien    Dynamic Bike Locminé    2ème            0.01.17
4    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
5    TANGUY Sylvain    VC PAYS DE LORIENT    2ème            ''
6    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
7    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''


Espoirs
1    PROD`HOMME Antoine    OC LOCMINE    1ère        ESP    2:51:50
2    BOIVIN Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère        ESP    0.01.17
3    ROBIC Thomas    RUN BIKE CLUB 56    2ème        ESP    ''
4    PITARD Quentin    LAVAL CYCLISME 53    1ère        ESP    ''
5    LE HUITOUZE Julien    HENNEBONT CYCLISME    1ère        ESP    ''
6    JOLLY Quentin    VC QUINTINAIS    1ère        ESP    ''
7    SCHMIDT Nicolas    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère        ESP    ''
8    DANILO Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème        ESP    ''
9    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    2ème        ESP    ''
10    ABGRALL Anthony    OC LOCMINE    1ère        ESP    ''


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE        M2    0:40:37
2    APVRILLE Julian    UC ALREENNE        M2    ''
3    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE        M1    ''
4    HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.        M2    0:02:06
5    LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN        M2    0:03:43
6    MOUELLIC Justin    ACP Baud        M2    ''
7    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE        M1    ''
8    BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE        M2    ''
9    GUILLÖME Axel    ACP Baud        M2    ''
10    BOCHER Nils    US LA GACILLY CYCL.        M2    ''
11    DUCHENE Lilian    REDON OC        M2    ''
12    MARTIN Matteo    REDON OC        M2    ''
13    ROY Killian    VC HERBRETAIS        M2    ''
14    LEBEAU Gabin    Pedale Puceuloise        M2    ''
15    GOASMAT Lucas    VC PLELANAIS        M2    ''
16    GUIGO Youwan    UC QUIMPERLOISE        M2    ''
17    LE MER Quentin    EC PLUVIGNOISE        M2    ''
18    PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC        M2    ''
19    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCL.        M1    ''
20    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE        M1    ''
21    MOISAN Killian    OC LOCMINE        M2    ''
22    FOUILLEN Lucas    VC LANGUIDIC        M1    ''
23    PERRON Mael    VC PONTIVYEN        M2    ''
24    DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN        M1    ''
25    RUNAVOT Gabin    UVP Poitiers        M2    ''
26    LE GUENNEC Ewen    EC PLUVIGNOISE        M1    ''
27    DREANO Victor    OC LOCMINE        M2    ''
28    CHARRIER Houarno    ACP Baud        M1    ''
29    LE BIDEAU Louis    EC QUEVENOISE        M1    ''
30    ETESSE Francois    HENNEBONT CYCLISME        M2    ''
31    MARTIN Elouann    HENNEBONT CYCLISME        M2    ''
32    WARLOP Julien    VC PONTIVYEN        M2    ''


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - samedi 20 mai 2017 à 19:28

St Jean Brevelay Min.

Minimes
1    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
2    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    APVRILLE    Julian    UC ALREENNE
4    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
5    LE FERRAND    Guillian    VC PONTIVYEN
6    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
7    LESAGE    Ewen    REDON OC
8    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MOISAN    Killian    OC LOCMINE
10    LE PALLEC    Mathis    OC LOCMINE
11    MARTIN    Maël    REDON OC
12    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
13    LE METAYER BRARD    Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
14    DREANO    Victor    OC LOCMINE
15    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
16    PAVOINE    Julien    EC PAYS GUICHEN

Remerciements à Amélie Loric.(OC Locminé).

Résultats - mardi 9 mai 2017 à 20:44

St Potan 2,3+J/Min

     RONDE DU PAYS DU MATIGNON 
            
        Résultats - Étape 1 - 08/05/2017  
            
        Contre La Montre Ind 4,800 Km    

1    RENARD    Alexis    Plancoët CC    0:05:57,16    Jun
2    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    0:06:08,57    Po2
3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    0:06:09,03    2 c
4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    0:06:09,39    3 c
5    RENAULT    Marie ange    Quintin VC    0:06:10,11    2 c
6    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    0:06:11,83    3 c
7    HERVE    Guillaume    Plancoët CC    0:06:14,16    3 c
8    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    0:06:15,43    2 c
9    VETEL    Gildas    Plancoët CC    0:06:17,35    Jun
10    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    0:06:18,03    2 c
11    YVEN    Kevin    Hennebont C    0:06:18,73    2 c
12    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    0:06:18,95    3 c
13    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    0:06:19,16    2 c
14    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    0:06:19,80    2 c
15    LE GUELVOUD    Kevin    Quimperlé UC    0:06:23,95    3 c
16    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    0:06:24,05    Jun
17    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    0:06:24,33    3 c
18    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    0:06:24,56    2 c
19    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    0:06:24,93    3 c
20    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    0:06:25,67    2 c
21    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    0:06:26,68    3 c
22    FREMIN    Jerome    Plancoët CC    0:06:27,37    2 c
23    HAMON    Raphael    Lamballe VSP    0:06:27,67    Jun
24    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    0:06:29,35    3 c
25    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    0:06:29,51    Jun
26    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    0:06:30,36    3 c
27    SELO    Tony    Auray UC    0:06:30,47    3 c
28    GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC    0:06:30,56    2 c
29    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    0:06:32,90    3 c
30    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    0:06:32,96    2 c
31    COLOMBEL    Adrien    Plancoët CC    0:06:33,48    3 c
32    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    0:06:33,68    Jun
33    POMMELET    Eric    Pignon CK    0:06:33,82    3 c
34    TERACHE    Allan    Quintin VC    0:06:34,36    Jun
35    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    0:06:36,15    3 c
36    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    0:06:37,76    2 c
37    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    0:06:38,35    3 c
38    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    0:06:38,66    Jun
39    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    0:06:40,03    3 c
40    BUSSON    Alban    Rennes VC    0:06:40,51    3 c
41    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    0:06:41,11    3 c
42    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    0:06:41,30    2 c
43    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    0:06:42,63    3 c
44    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    0:06:43,06    3 c
45    VITRY    Théo    Puy en Velay    0:06:43,19    3 c
46    GALLAIS    Alexandre    Pays Loudéac    0:06:43,43    2 c
47    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    0:06:43,98    Jun
48    LAUBE    Florent    Quintin VC    0:06:44,34    2 c
49    ADAM    Dylan    Plancoët CC    0:06:44,61    2 c
50    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    0:06:45,04    2 c
51    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    0:06:46,67    3 c
52    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    0:06:47,07    2 c
53    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    0:06:47,74    3 c
54    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    0:06:48,52    3 c
55    CORLAY    Florian    Pays de Dinan    0:06:49,23    3 c
56    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    0:06:50,58    2 c
57    THOMAS    Leo    Évron CA    0:06:50,63    Jun
58    MARSAL    Valentin    Le Mans S Vél    0:06:50,86    Po2
59    MONJARET    Adrien    Guingamp P 22    0:06:50,96    Jun
60    LE DEVEHAT    Matthis    Lamballe VSP    0:06:51,64    Jun
61    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    0:06:52,33    3 c
62    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    0:06:55,07    3 c
63    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    0:06:55,42    3 c
64    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    0:06:56,73    3 c
65    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    0:06:56,74    Po1
66    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    0:06:56,91    3 c
67    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    0:06:57,65    Jun
68    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    0:06:58,09    Po1
69    MOISAN    Matthieu    Dinan VC    0:06:58,27    Jun
70    PERRIN    Erwan    Pays de Dinan    0:06:59,14    3 c
71    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    0:06:59,24    3 c
72    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    0:06:59,27    Jun
73    BEDFERT    Guillaume    Plancoët CC    0:06:59,37    3 c
74    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    0:06:59,55    3 c
75    MOY    Christophe    Pays Loudéac    0:07:00,05    3 c
76    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    0:07:00,83    Po2
77    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    0:07:01,06    3 c
78    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    0:07:02,05    3 c
79    GUILLOU    Valentin    Plancoët CC    0:07:05,00    Po1
80    PINARD    Jonathan    Lamballe VSP    0:07:05,44    Jun
81    JEGU    Amael    Ploufragan SC    0:07:05,97    3 c
82    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    0:07:06,30    3 c
83    HAQUIN    Tanguy    Lamballe VSP    0:07:09,58    Jun
84    GUILLOSSOU    Theo    Pays Loudéac    0:07:11,37    Jun
85    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    0:07:17,33    Jun
86    COUALAN    Jordan    Pleven CC    0:07:19,61    Po1
87    POILVET    Yannick    Ploubalay VTT    0:07:23,33    Po2
88    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    0:07:27,89    Po2
89    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    0:07:42,80    3 c
     CHAUPITRE    Julien    Plancoët CC         3 c

              Etape 2
1    TERACHE    Allan    Quintin VC    2:40:24    Jun
2    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    2:40:24    2 c
3    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    2:40:24    3 c
5    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    2:40:24    3 c
6    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    2:40:24    Jun
7    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    2:40:24    Jun
8    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    2:40:24    3 c
9    ADAM    Dylan    Plancoët CC    2:40:24    2 c
10    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    2:40:24    Po2
11    YVEN    Kevin    Hennebont C    2:40:24    2 c
12    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    2:40:24    Jun
13    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    2:40:24    3 c
14    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    2:40:24    Jun
15    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
16    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    2:40:24    3 c
17    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    2:40:24    3 c
18    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    2:40:24    3 c
19    JEGU    Amael    Ploufragan SC    2:40:24    3 c
20    LAUBE    Florent    Quintin VC    2:40:24    2 c
21    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    2:40:24    Po2
22    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    2:40:24    2 c
23    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    2:40:24    3 c
24    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    2:40:24    Jun
25    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
26    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    2:40:24    2 c
27    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    2:40:24    2 c
28    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    2:40:24    3 c
29    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    2:40:24    3 c
30    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    2:40:24    3 c
31    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
32    VETEL    Gildas    Plancoët CC    2:40:24    Jun
33    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    2:40:24    3 c
34    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    2:40:24    2 c
35    SELO    Tony    Auray UC    2:40:24    3 c
36    RENARD    Alexis    Plancoët CC    2:40:24    Jun
37    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    2:40:24    2 c
38    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    2:40:24    3 c
39    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    2:40:24    3 c
40    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    2:40:24    Jun
41    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    2:40:24    3 c
42    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    2:40:24    3 c
43    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    2:40:24    2 c
44    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    2:40:34    2 c
45    COUALAN    Jordan    Pleven CC    2:40:34    Po1
46    POMMELET    Eric    Pignon CK    2:40:34    3 c
47    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    2:40:34    3 c
48    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    2:40:34    3 c
49    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2:40:34    Jun
50    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    2:40:34    3 c
51    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    2:40:34    3 c
52    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    2:40:34    3 c
53    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    2:40:34    3 c
54    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    2:40:34    3 c
55    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    2:40:34    3 c
56    MOY    Christophe    Pays Loudéac    2:40:41    3 c
57    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    2:40:43    Jun
58    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    2:40:46    3 c
59    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    2:40:48    Po2
60    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    2:40:48    3 c
61    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    2:40:50    3 c
62    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    2:40:52    3 c
63    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    2:41:01    2 c
64    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    2:41:05    3 c
65    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    2:41:11    Po1
66    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    2:41:14    Po1
     BEDFERT    Guillaume    Plancoët CC         3 c
     COLOMBEL    Adrien    Plancoët CC         3 c
     FREMIN    Jerome    Plancoët CC         2 c
     GROUAZEL    Fabien    Plancoët CC         2 c
 

     Classement Général - 08/05/2017    

 1    RENARD    Alexis    Plancoët CC    2:46:21    Jun
 2    GUILLON    Celestin    Le Mans S Vél    2:46:32    Po2
 3    SAUVAGET    Benjamin    Vern Seiche U    2:46:33    2 c
 4    HOUSSIN    Clement    Redon OC    2:46:33    3 c
 5    CORBIN    Aurelien    Quimperlé UC    2:46:35    3 c
 6    BOIVIN    Axel    St Brieuc UC    2:46:39    2 c
 7    VETEL    Gildas    Plancoët CC    2:46:41    Jun
 8    LE BERRE    Adrien    Pays de Dinan    2:46:42    2 c
 9    YVEN    Kevin    Hennebont C    2:46:42    2 c
 10    CORBIN    Thibaut    Le Mans S Vél    2:46:42    3 c
 11    ALLEE    Nathan    Pays de Dinan    2:46:43    2 c
 12    ROUPSARD    Quentin    Pays de Dinan    2:46:43    2 c
 13    BRIEND    Emmanuel    Quintin VC    2:46:48    Jun
 14    BOUVIER    Kylian    Plancoët CC    2:46:48    3 c
 15    LEBRANCHU    Dylan    St Brieuc UC    2:46:49    2 c
 16    ALLAIRE    Dorian    Quintin VC    2:46:53    3 c
 17    BOIVIN    Adrien    Lamballe VSP    2:46:53    Jun
 18    BEAUFILS    Anthony    Pays de Dinan    2:46:54    3 c
 19    SELO    Tony    Auray UC    2:46:54    3 c
 20    TARDIVEL    Florentin    Quintin VC    2:46:56    2 c
 21    TERACHE    Allan    Quintin VC    2:46:58    Jun
 22    LE DREN    Tom    Quimperlé UC    2:46:58    2 c
 23    REDONDO    Bruno    Pays de Dinan    2:46:58    3 c
 24    LE GLEAU    Sylvain    Scaër VS    2:47:00    3 c
 25    COLAS    Vincent    Lamballe VSP    2:47:01    2 c
 26    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES    2:47:02    3 c
 27    POIRIER    Clement    Guingamp P 22    2:47:02    Jun
 28    CHANTOISEAU    Alexandre    Le Mans S Vél    2:47:04    3 c
 29    THOMAS    Ronan    Quimperlé UC    2:47:05    3 c
 30    L`AZOU    Morgan    Quimperlé UC    2:47:05    2 c
 31    BRUAT    Tristan    Pays Loudéac    2:47:07    3 c
 32    BURLOT    Samuel    St Brieuc UC    2:47:07    Jun
 33    POMMELET    Eric    Pignon CK    2:47:07    3 c
 34    GLOT    Raphael    St Brieuc UC    2:47:07    Jun
 35    LAUBE    Florent    Quintin VC    2:47:08    2 c
 36    ADAM    Dylan    Plancoët CC    2:47:08    2 c
 37    LE RAZAVET    Corentin    Quimperlé UC    2:47:09    2 c
 38    FOLINAIS    Thomas    St Brieuc UC    2:47:10    3 c
 39    COLLOBERT    Erwan    Quimperlé UC    2:47:14    2 c
 40    CHANDEMERLE    Hugo    Quintin VC    2:47:16    3 c
 41    DARCEL    Alexandre    Quintin VC    2:47:16    3 c
 42    BERTHELOT    Florian    Lamballe VSP    2:47:19    3 c
 43    POISSON    Thierry    Pays Loudéac    2:47:20    3 c
 44    BENOIST    Aurélien    ACCRO CYCLES    2:47:22    3 c
 45    NEBESNYJ    Wilfried    Plurien VC    2:47:23    3 c
 46    BENOIST    Almenzo    Pays Loudéac    2:47:23    Jun
 47    YVINEC    Jeremy    Landivisiau C    2:47:24    Po2
 48    IRIEN    Tristan    Landivisiau C    2:47:26    3 c
 49    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES    2:47:26    3 c
 50    JEGU    Amael    Ploufragan SC    2:47:29    3 c
 51    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES    2:47:30    3 c
 52    PERROQUIN    Allan    Le Mans S Vél    2:47:30    3 c
 53    CADIOU    Raphaël    Landivisiau C    2:47:30    3 c
 54    LE GOFF    Jordan    Moncontour CC    2:47:33    3 c
 55    COLAS    Stephane    Pays Loudéac    2:47:33    3 c
 56    RESLOU    Anthony    Pays Loudéac    2:47:35    3 c
 57    LE FALHER    Baptiste    Auray UC    2:47:40    Jun
 58    MOY    Christophe    Pays Loudéac    2:47:41    3 c
 59    MOY    Stanislas    Pays Loudéac    2:47:41    Jun
 60    L`HERMITTE    Benjamin    Hennebont C    2:47:48    2 c
 61    COUALAN    Jordan    Pleven CC    2:47:53    Po1
 62    BOURSEUL    Thomas    Plancoët CC    2:48:00    3 c
 63    GESBERT    Gaetan    ACCRO CYCLES    2:48:09    Po1
 64    RUELLAN    Johnatann    Lamballe VSP    2:48:10    Po1
 65    POIRIER    Stephane    Guingamp P 22    2:48:15    Po2
 66    COUVREUX    Corentin    Le Mans S Vél    2:48:34    3 c

      Minimes
 1    GUIDEC    Raphael    OC LOCMINE
2    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
3    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
4    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN
5    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
6    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS
7    SPAGNESI    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
8    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
9    THOMAS    Eliot    CA EVRON
10    DOMEON    Elisa    CC MONCONTOUR
11    PRISE    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC
12    NOEL    Mathis    TEAM PAYS DE DINAN
13    RAULT    Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
14    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS
15    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC
16    LE COZIC    Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
17    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
18    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX
19    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOETIN
20    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX
21    GOUESSANT    Gabriel    CC MONCONTOUR
22    MOY    Abigaelle    VC PAYS DE LOUDEAC
23    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
24    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
25    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN
26    GUILLOUX    Doriane    TEAM PAYS DE DINAN
27    COGARD    Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
28    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
29    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN
30    LERIGOLEUR    Stann    CC PLANCOETIN
31    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS
32    BAPTISTE    Quentin    CC PLANCOETIN
33    ROUILLE    Guillaume    CC MONCONTOUR
34    LENEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
35    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
36    GOUEZIN    Theo    TEAM PAYS DE DINAN
37    PLUSQUELLEC    Thomas    VC PLELANAIS
38    BUREL    Louy    VS TREGUEUX
39    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC
40    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE
41    LERESTIF    Corentin    VS PAYS DE LAMBALLE
42    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE
43    ABILY    Laura    CC PLANCOETIN
44    JOUAN    Nicolas    CC PLANCOETIN
45    ROBIN    Basile    CC UZELAIS
46    LORAND    Théo    CC PLANCOETIN

Remerciements au CC Plancoetin.
    

Résultats - mardi 4 avril 2017 à 19:14

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1    RIVALLAIN   HUGO        EC QUEVENOISE    3ème cat
2    COURTET   GUERAND        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
3    LANGLAIS   ALEXANDRE        GUEMENE VTT    2ème Cat
4    WASZKIEWICZ   THOMAS        US LA GACILLY CYCL.    3ème cat
5    LEROUX   SULIAC        CC PLANCOETIN    3ème cat
6    THIBAULT LOPEZ   PACOME        EC QUEVENOISE    3ème cat
7    LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE    3ème cat
8    CHEVAL   ELOANN        US LA GACILLY CYCL.    Junior
9    DAUPHIN   FLORIAN        UC QUIMPERLOISE    Junior
10    LE FRESNE   JULIEN        UC QUIMPERLOISE    Junior
11    CHARLES   ETIENNE        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
12    SEGUI   DAMIEN        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
13    JEHAN   QUENTIN        CC MONCONTOUR    Junior
14    BERTIN   ALEXANDRE        EC QUEVENOISE    Junior
15    ROSELIER   STEPHANE        UC PAYS DE JOSSELIN    3ème cat
16    PERRET   MATHIEU        EC QUEVENOISE    PCO D1
17    LE GLEAU   SYLVAIN        VS SCAEROIS    3ème cat
18    HINAULT   Simon        OC LOCMINE    Junior
19    LE BAIL   YVAN        AC PAYS DE BAUD    PCO D1
20    BAUDET   GWENAEL        AC QUESTEMBERT    PCO D2
21    LE MARCHAND   JEAN FRANCOIS        CC LANGUEUX    3ème cat
22    ROBIC   ADRIEN        RUN BIKE CLUB 56    PCO D1
23    GAUDIN   KEVIN        US LA GACILLY CYCL.    3ème cat
24    HEMERY   EWEN        EC QUEVENOISE    Junior
25    DUVAL   BENJAMIN        AC LANESTER 56    3ème cat
26    LE BLEIZ   YOHAN        HENNEBONT CYCLISME    3ème cat
27    LE BOT   THOMAS        AC QUESTEMBERT    PCO D1
28    BOUVIER   KYLIAN        CC PLANCOETIN    3ème cat
29    MOREAC   FLORIAN        AC LANESTER 56    3ème cat
30    LE GAL   VALENTIN        EC PLUVIGNOISE    3ème cat
31    JOUNIER   QUENTIN        REDON OC    3ème cat
32    LE NADAN   Yannick        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
33    GALUDEC   DAVID        RUN BIKE CLUB 56    PCO D1
34    LE STRAT   MATHIEU        AC PAYS DE BAUD    3ème cat
35    DI STEFANO   Nicolas        EC RENNAISE    PCO D2
36    BLEVIN   NOE        UC ALREENNE    Junior
37    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU    Junior
38    BAUTHAMY   CORENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
39    DANIELO   THOMAS        VC BELLILOIS    PCO D2
40    DANET   MARC        AC LANESTER 56    PCO D2
41    QUEMAR   CHRISTOPHE        CC LANGUEUX    3ème cat
42    BRIAND   KILLIAN        US LA GACILLY CYCL.    3ème cat
43    SEZNEC   JULIEN        VELO SPORT VALLETAIS    3ème cat
44    QUERO   STEPHANE        EC QUEVENOISE    PCO D2
45    THIBAULT   ADRIEN        US LA GACILLY CYCL.    PCO D1
46    MORICE   BENJAMIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
47    CORLAY   Eric        AC LANESTER 56    PCO D2
48    LE CROM   CHARLES        AC LANESTER 56    Junior
49    DENIEUL   CHRISTOPHE        EC RENNAISE    3ème cat
50    DONNARD   GAUTIER        CC BIGOUDEN    3ème cat
51    MOULLEC   SIMON        US GUERANDE CYCLISME    3ème cat
52    CREN   ROGER        EC QUEVENOISE    3ème cat
53    MADEC   ARNAUD        UC ALREENNE    3ème cat
54    VIGOUROUX   XAVIER        VC CHATEAULINOIS    3ème cat
55    LE CHENADEC   ANTOINE        AC LANESTER 56    Junior
56    GUILLAUME   SEBASTIEN        AC PAYS DE BAUD    PCO D2
57    LE BAIL   HUGO        AC LANESTER 56    3ème cat
58    JUHEL   FREDDY        CC LANGUEUX    3ème cat
59    GOISLARD   LIONEL        VC LANGUIDIC    PCO D2
60    BESNARD   VINCENT        EC QUEVENOISE    Junior
61    TEISSEIRE   CLEMENT        AC LANESTER 56    Junior
62    LE PORH   YOANN        VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
63    LEGRAND   Jean Michel        VC CHATEAULINOIS    PCO D2
64    THOMAS   RONAN        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
65    BRUAT   TRISTAN        VC PAYS DE LOUDEAC    3ème cat
66    ARZ   PIERRE        AC PAYS DE BAUD    3ème cat
67    RUELLAN   JOHNATANN        VS PAYS DE LAMBALLE    PCO D1
68    TOULLEC   LEO        UC QUIMPERLOISE    3ème cat
69    LE NORMAND   ARISTIDE        SC MALESTROIT    3ème cat
70    GALERNE   DIMITRI        OC LOCMINE    3ème cat
71    CONAN   CHRISTOPHE        AC PAYS DE BAUD    PCO D2
72    POLI   KEVIN        EC RENNAISE    3ème cat
73    GICQUEL   anthony        UCL HENNEBONT    PCO D2
74    PIENON   CYRIL        EC RENNAISE    PCO D1
75    DURET   SEBASTIEN        VELO CLUB VERROIS    3ème cat
76    CRAVIC   JEAN BAPTISTE        OC LOCMINE    3ème cat
77    LE BOUDOUIL   ROMAIN        UCL HENNEBONT    PCO D2
78    BELLEGO   Jérome        TEAM SOJASUN CYCL.    3ème cat
79    LE CORRE   ARNAUD        CC BIGOUDEN    PCO D2

Cadets
1    ROBERT   ALEXIS        VC PAYS DE LOUDEAC
2    CUSHWAY   CHARLES        UC PAYS DE JOSSELIN
3    LE LESLE   NICOLAS        VC LANGUIDIC
4    TANGUY   QUENTIN        OC LOCMINE
5    CHARLES   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    MATHIEU   NOLANN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
7    CONAN   GUERLAIN        VC BELLILOIS
8    TANGUY   MAXAN        ST RENAN IROISE VELO
9    REBILLARD   SULIAC        CC PLANCOETIN
10    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN
11    SIMON   EWEN        CC BOURG BLANC
12    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE
13    MADELAINE   VIKTOR        HENNEBONT CYCLISME
14    SPARFEL   GAETAN        ST RENAN IROISE VELO
15    LE MEUT   ADRIEN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    SEGUI   LUCAS        AC TREGUNCOISE
17    LE MER   QUENTIN        UC PAYS DE MORLAIX
18    LE MOING   MAXIME        VC PONTIVYEN
19    TANGUY   HUGO        ST RENAN IROISE VELO
20    HOUSSARD   NOLAN        REDON OC
21    CHUZEVILLE   Volodia        UC BRIOCHINE
22    FROSTIN   ALEXIS        CC PLANCOETIN
23    STEVANT   MALO        UCK DE VANNES
24    LE BOT   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    LE GALUDEC   LOUIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
26    JOSSO   THEO        REDON OC
27    ROUSSEL   Malo        VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    PHILIPPE   MATHIS        EC QUEVENOISE
29    HOUEIX   TRISTAN        UC ALREENNE
30    NIO   NATHAN        OC LOCMINE
31    BIARD   MALO        UC BRIOCHINE
32    CATREVAUX   AIMERIC        REDON OC
33    GUENVER   GAETAN        UC PAYS DE MORLAIX
34    THOMAS   ENZO        AC LANESTER 56
35    MERRET   Elouan        UC PAYS DE MORLAIX
36    CADORET   CELESTIN        AC LANESTER 56
37    COZIC   FLORIAN        HENNEBONT CYCLISME
38    OLLIERO   CLEMENT        EC PLUVIGNOISE
39    SCOURZIC   YOUENN        VC LANGUIDIC
40    ARZEL   MAXIME        CC BOURG BLANC
41    GICQUEL   ANTOINE        AC QUESTEMBERT
42    ROUSSEL   BENJAMIN        EC QUEVENOISE
43    JEGAT   THOMAS        OC LOCMINE
44    LE DELETAIRE   MATHIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
45    LE CHENADEC   EWEN        AC LANESTER 56
46    BRIAND   MAELIG        RO BEGARROISE
47    LE MOUEL   ALAN        VC PONTIVYEN
48    BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
49    JULOU   NICOLAS        VC PAYS DE GUINGAMP 22
50    PONNELLE   ROMAIN        VC PAYS DE LOUDEAC
51    CHENAIS   CLEMENT        UC INGUINIEL
52    MICHELIN   ANTOINE        VC LANGUIDIC
53    LE BIHAN   LUCAS        HENNEBONT CYCLISME
54    ROYE   CORENTIN        AC LANESTER 56
55    LE NAY   AXEL        VS QUIMPEROIS
56    MORICE   LUDOVIC        UCK DE VANNES
57    BOUEDO   ANTOINE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
58    COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC
59    CARDIN   BAPTISTE        CC PLANCOETIN
60    TOSTEN   Jordan        UC ALREENNE
61    COLLET   MAXENCE        REDON OC
62    LE FLOCH   PACOME        UC ALREENNE
63    LE BIHAN   KILLIAN        CC DU BLAVET
64    LAURENT   ALEXANDRE        VS QUIMPEROIS
65    LE COZ   PIERRE        AC LANESTER 56
66    LE BOSQ   GWENOLE        VS QUIMPEROIS
67    THOMAS   ENZO        AC LANESTER 56
68    LE BIHAN   VALENTIN        VC PAYS DE LOUDEAC
69    LE GOFF   MAXIME        VS QUIMPEROIS
70    BOYERE   ANTOINE        REDON OC
71    ROUSSEAU   Mathis        EC QUEVENOISE
72    MOSIN   Baptiste        SC MALESTROIT
73    BROHAN   NOLAN        AC QUESTEMBERT
74    CONANEC   LUCAS        AC PAYS DE BAUD
75    LE POUEZARD   Pierre Louis        AC LANESTER 56
76    GORIN   ANTOINE        VC PAYS DE LOUDEAC
77    GUERIN   THEO        REDON OC
78    LE PALLEC   ENZO        EC PLUVIGNOISE
79    GICQUEL   YORAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
80    LESUEUR        
81    LAPARLIERE   THIBAULT        UC PAYS DE JOSSELIN
82    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
83    PEDRAULT   NATHAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
84    GUILLOPE PIERRE   MATHIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
85    GICQUEL   Lucas        OC LOCMINE
86    COCAUD   ESTEBAN        AC QUESTEMBERT
87    PASCO   FLORIAN        UC INGUINIEL
88    MARZIN   TOM        ST RENAN IROISE VELO
89    MARCHISIO   Simon        UC ALREENNE
90    CADORET   CLEMENT        OC LOCMINE
91    ARS   CEDRIC        AC QUESTEMBERT
92    HOTTIN   Dorian        UCL HENNEBONT
93    RAFFRAY   MATHIS        CC PLANCOETIN
94    FABRE   ADRIEN        VC LANGUIDIC
95    SAM MINE   Quentin        OC LOCMINE
96    LESNE   ROBIN        ANDEL VELO SPORT
97    BACHIR   MEHDI        AC LANESTER 56
98    ROBERT   Etienne        CC PLANCOETIN
99    COZIC   Enzo        VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1    GUIDEC   RAPHAEL        OC LOCMINE
2    LE HUITOUZE   EDDY        EC PLUVIGNOISE
3    HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
5    HORPIN RAMPAL   MAEL        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6    CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
8    LE FERRAND   GUILLIAN        VC PONTIVYEN
9    AUFORT   ALEXIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    LE TUTOUR   FRANCOIS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    LE MER   QUENTIN        EC PLUVIGNOISE
12    LE BARS BRESSON   MARIUS        OC LOCMINE
13    APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
14    LE PALLEC   MATHIS        OC LOCMINE
15    BERTIN   LUCAS        EC QUEVENOISE
16    CADORET   THEOTIME        AC LANESTER 56
17    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
18    GUILLOME   AXEL        AC PAYS DE BAUD
19    CHARRIER   HOUARNO        AC PAYS DE BAUD
20    BOUR   BAPTISTE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    VAUGRENARD   LEO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    BRAULT   Mathis        UC QUIMPERLOISE
23    PELIZZARI   ANTOINE        VC LANGUIDIC
24    LE CLEC`H   MALO        AC LANESTER 56
25    DREANO   VICTOR        OC LOCMINE
26    GUILLOME   JACOB        CC DU BLAVET
27    LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
28    MOISAN   KILLIAN        OC LOCMINE
29    LE HENANF   MATHEO        OC LOCMINE
30    LE PORH   ROMAIN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
31    GAUDIN   RAPHAEL        OC LOCMINE
32    CONANEC   MARTIN        AC PAYS DE BAUD
33    COGARD   Corentin        UC PAYS DE JOSSELIN
34    LE BIDEAU   LOUIS        EC QUEVENOISE
35    GUIGO   YOUWAN        UC QUIMPERLOISE
36    DE GRAEVE   Killian        VELOCE VANNETAIS CYCL.
37    DESLANDES   SIMON        VC PONTIVYEN
38    BOCHER   NILS        US LA GACILLY CYCL.
39    FLOC`H   MAXIME        UC QUIMPERLOISE
40    GARAUD   ESTEBAN        OC LOCMINE
41    CHANSON   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
42    CHRISTIEN   CLEMENT        EC QUEVENOISE
43    DUCHENE   LILIAN        REDON OC
44    FOUILLEN   LUCAS        VC LANGUIDIC
45    DUVAL   ROMAIN        OC LOCMINE
46    DELALANDE   BASILE        OC LOCMINE
47    RAFFRAY   LUKAS        CC PLANCOETIN
48    ETIENNE   ANTONIN        OC LOCMINE
49    MARTIN   ELOUANN        HENNEBONT CYCLISME
50    MARTIN   Maël        REDON OC
51    LE NADAN   KENAN        UC QUIMPERLOISE
52    LUCAS   EVAN        VC BELLILOIS
53    LE GLEUT   mathis        UC INGUINIEL
54    LEMAY   TYLAN        HENNEBONT CYCLISME
55    ROHEL   YANIS        OC LOCMINE
56    DE GUERDAVID   FRANCK        EC QUEVENOISE
57    THOMAS   Alex        UC PAYS DE JOSSELIN
58    WARLOP   JULIEN        VC PONTIVIEN
59    LE BADEZET   LILIAN        UC PAYS DE JOSSELIN
60    BLANCHARD   BASTIEN        REDON OC
61    LESGO   MATHIAS        UC PAYS DE JOSSELIN
62    RICHARD   CLEMENT        AC PAYS DE BAUD
63    LAPARLIERE   JULIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
64    MAZILLER   ENZO        VC BELLILOIS
65    LESNE   EWEN        ANDEL VELO SPORT
66    TRAMBOUZE   NATHAN        VC PONTIVYEN

Remerciements à Claude LeGal.

Résultats - dimanche 2 avril 2017 à 21:24

Colpo 2,3+J

1ère épreuve du Trophée JOB MORVAN.

1    DESLANDES    Maxime    OC LOCMINE    2ème
2    BECAM    Pierre    TEAM BERTIN    2ème
3    BERET    Lionel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    2ème
4    LE NY    Jean Louis    OC LOCMINE    2ème
5    CHEVAL    Aurelien    US LA GACILLY CYCL.    2ème
6    BERCHE    Pierre Antoine    OC LOCMINE    2ème
7    TAILLANDIER    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
8    LERAY    Francois    US PONTCHATELAINE    Junior
9    THEBAULT    Arnaud    US LA GACILLY CYCL.    2ème
10    DENIS    Patrice    US LA GACILLY CYCL.    3ème
11    HAYE    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME    2ème
12    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
13    BERTIN    Mathieu    TEAM BERTIN    3ème
14    LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE    Junior
15    MANCEL    Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2ème
16    DIEUMEGARD    Philippe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
17    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    2ème
18    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    2ème
19    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    2ème
20    GUIDEC    Timothee    OC LOCMINE    Junior
21    BOIVIN    Axel    UC BRIOCHINE    2ème
22    FOUCAULT    Mickael    AC BREVINOIS    3ème
23    FREEMAN    Ross    HENNEBONT CYCLISME    2ème
24    LE GUEVEL    Simon    EC QUEVENOISE    2ème
25    LE BRAS    Marc Herve    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    2ème
26    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    3ème
27    DESBOIS    Axel    UCK DE VANNES    3ème
28    CONAN    Herman    VS SCAEROIS    2ème
29    LE GROS    Guillaume    UCL HENNEBONT    3ème
30    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
31    STEVANT    Victor    UCK DE VANNES    Junior
32    GUITTON    Valentin Joel    US PONTCHATELAINE    Junior
33    NAEL    Damien    VS RIEUXOIS 56    PC Open (D2)
34    LECLAIRE    Maxime    VS RIEUXOIS 56    3ème
35    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL    3ème
36    TARDIVEL    Pierre    CC PLANCOETIN    2ème
37    LANTRIN    Meven    OC LOCMINE    Junior
38    LEGOF    Samuel    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
39    FERRAND    Valentin    US LA GACILLY CYCL.    2ème
40    JEGAT    Michel    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
41    BRIEND    Antoine    UCL HENNEBONT    2ème
42    JEFFREDO    Julien    OC LOCMINE    3ème
43    SERRE    Thomas    AC BREVINOIS    3ème
44    MABIRE    Gwenael    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
45    LE PALLEC    Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)
46    MARTIN    Levy    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
47    LE GAL    Aurelien    SC MALESTROIT    Junior
48    TREHUDIC    Samy    AC BREVINOIS    2ème
49    PROD`HOMME    Florian    OC LOCMINE    3ème
50    HASPOT    Anthony    VELO CLUB PORNICHET    2ème
51    CHENAIS    Frederic    REDON OC    3ème
52    TINTINGER    Maxime    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
53    LE BOUDOUIL    Gael    UCL HENNEBONT    3ème
54    VOLAND    Sebastien    US GUERANDE CYCLISME    3ème
55    YATES    Jesse    HENNEBONT CYCLISME    2ème
56    LE BARBIER    Christophe    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
57    RICHARD    Mickael    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D2)
58    BUREL    Mickael    LEUCEMIE ESPOIR    3ème
59    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème
60    GUIBOUIN    David    LOIRE & SILLON CYCLISME    2ème
61    OLLIVIER    Ludovic    VS RIEUXOIS 56    3ème
62    UDIN    Alexis    UC BRIOCHINE    3ème
63    GUIHO    Jean Yves    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    PC Open (D1)
64    HASPOT    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2ème
65    ORIOT    Lucas    US PONTCHATELAINE    Junior
66    DANIEL    Corentin    US PONTCHATELAINE    Junior
67    DANILO    Florian    US LA GACILLY CYCL.    2ème
68    DAVID    Erwan    US PONTCHATELAINE    Junior
69    CADORET    Sebastien    DYNAMIC BIKE LOCMINE    2ème
70    MONNERAIS    Matthieu    SC MALESTROIT    3ème
71    GUILLEMET    Cyrille    DYNAMIC BIKE LOCMINE    3ème
72    FEVRIER    Maxime    US LA GACILLY CYCL.    2ème
73    TAILLANDIER    Rene    VS SCAEROIS    3ème
74    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
75    JEGAT    Benjamin    UCL HENNEBONT    2ème
76    VIVIER    Ronann    TEAM BERTIN    2ème
77    LEBRETON    Tony    US ST HERBLAIN    2ème
78    AUFFRET    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
79    GUERNION    Gaetan    UC BRIOCHINE    3ème
80    KERHERVE    Frederic    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
81    LELIEVRE    Ronan    VS RIEUXOIS 56    3ème
82    GUIL    Vincent    UCL HENNEBONT    3ème
83    SOURGET    Leandre    AC BREVINOIS    Junior
84    RIGAUD    Vincent    US PONTCHATELAINE    3ème
85    SECHER    Nicolas    US ST HERBLAIN    3ème
86    COUGOULAT    Simon    UCL HENNEBONT    3ème
87    SIMON    Alban    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
88    BELHUERNE    Samuel    VS RIEUXOIS 56    3ème
89    BALAC    Morgan    REDON OC    2ème
90    TATARD    Nicolas    REDON OC    2ème
91    LECLAIRE    David    REDON OC    2ème
92    HUBERT    Teddy    US ST HERBLAIN    2ème
93    MAUGE    Adrien    SC MALESTROIT    Junior
94    ROBIN    Charlie    REDON OC    2ème
95    COURJAL    Anthony    LOIRE & SILLON CYCLISME    3ème
96    TREHUDIC    Claude    VELO CLUB PORNICHET    PC Open (D2)
97    DALIBERT    Loes    AC BREVINOIS    3ème
98    HAMONIC    Gurvan    UCL HENNEBONT    2ème
99    FLEURY    Clement    US LA GACILLY CYCL.    2ème
100    SIMON    Maxime    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème
101    BOISSEL    Cedric    SC MALESTROIT    3ème
102    HAYE    Benjamin    UCL HENNEBONT    3ème
103    BASSIN    Julien    REDON OC    2ème
104    PRAUD    Benjamin    REDON OC    3ème

Remerciements à Amélie Loric.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.