Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche 5 juin 2016 à 21:04

Plouay Cadets

1   GUIDEC    TIMOTHEE    OC LOCMINE
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    JOSEPH EUGENE    LEO    VC DINANNAIS
4    ADAM    KILLIAN    TEAM PAYS DE DINAN
5    YRIS    MAXIME    VC DINANNAIS
6    MOISAN    MATTHIEU    VS PAYS DE LAMBALLE
7    LE ROUX    ALEXIS    UC QUIMPERLOISE
8    BOIVIN    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE
9    ROME    AXEL    VC DINANNAIS
10    HINAULT    SIMON    OC LOCMINE
11    SEGUI    LUCAS    AC TREGUNCOISE
12    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
13    SILLIAU    NICOLAS    UC PAYS DE MORLAIX
14    ROUSSEL    MALO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    HERVE    MARIUS    VC SAINT MALO
16    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
17    CAMBAUD PINON    VICTOR    UCK DE VANNES
18    TANGUY    QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
19    ABALEA-BRANALLEC    TITOUAN    VS PAYS DE LAMBALLE
20    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Camille Guillemot.

1    JEHANNO    Mario    OC Locminé
2    PECHEUR    Romain    VC Pays de Loudéac
3    SPAGNESI    Valentin    VC Pays de Loudéac
4    LE PIOUFFE    Nathan    VC Pays de Loudéac
5    LEMONNIER    Frédéric    VC Saint Hilaire
6    MORIN    Jean Baptiste    CC Moncontour
7    STEVANT    Victor    UCK Vannes
8    ROBERT    Alexis    VC Pays de Loudéac
9    LOZACH    Antoine    CC Moncontour
10    LE BECHEC    Guillaume    UC Briochine
11    HAQUIN    Pierre    OC Cycl. Cessonnais
12    BONJOUR    Louis    RO Begarroise
13    VOISIN    Maxime    UC Pays de Josselin
14    ALLENO    Clément    CC Uzelais
15    DREANO BAGUESTE    Antonin    OC Cycl. Cessonnais
16    BINET    Pierre    VC Chavagnais
17    RAULO    Florian    VC Pays de Loudéac
18    MORVAN    Lucas    RO Begarroise
19    BRIAND    Maelig    RO Begarroise
20    HINAULT    Simon    OC Locminé

Remerciements à Sabrina Burlot.

Résultats - lundi 9 mai 2016 à 20:46

Brech Morbihan 3+J

1    HENRY    RODOLPHE    OC LOCMINE
2    ROSELIER    STEPHANE    UC PAYS DE JOSSELIN
3    PHILIPPON    JOHAN    HENNEBONT CYCLISME
4    BELHUERNE    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
5    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
6    CHEVAL    AURELIEN    US LA GACILLY CYCL.
7    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
8    NICOLAS    ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
9    LE COUPANNEC    BAPTISTE    CC GUIDELOIS
10    SOULABAIL    OLIVIER    AC QUESTEMBERT
11    CAMENEN    JEREMY    EC QUEVENOISE
12    COCAUD    Anthony    AC QUESTEMBERT
13    LE GALUDEC    ANTHONY    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    DUMAZEAU    ALEXANDRE    US LA GACILLY CYCL.
15    FONTAINE    SIMON    US LA GACILLY CYCL.
16    CORDON    PAUL    HENNEBONT CYCLISME
17    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
18    CHOFFAT    PIERRE    US LA GACILLY CYCL.
19    KERHERVE    NICOLAS    UCL HENNEBONT
20    CHENAIS    AURELIEN    UC INGUINIEL

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mardi 26 avril 2016 à 20:59

Saint-Gildas-De-Rhuys Dames M/C

1    DUVAL    NOEMIE    OC LOCMINE
2    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX
3    GILLET    GAELLE    UCK DE VANNES
4    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
5    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
6    LHOPITAULT    MARGAUX    UCK DE VANNES
7    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
8    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
9    MAO    AGATHE    VC CHATEAULINOIS
10    LE GOURRIEREC    PAULINE    HENNEBONT CYCLISME
11    ROBIC    MAELENN    UCK DE VANNES
12    LOUBOUTIN    MARINE    UC BRIOCHINE
13    GEORGES    LUCILLE    EC PLUVIGNOISE
14    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
15    MAINGUY    ENORA    VC PLELANAIS
16    VACHEY    LORELEÏ    AC PAYS DE BAUD
17    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
18    GAUDIN    FLORIANE    ASPTT RENNES CYCLISME
19    EVENAT    ELSA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20    CORLAY LE BARON    MAEVA    AC LANESTER 56

Remerciements à Jérome Lappartient.

Résultats - lundi 25 avril 2016 à 20:34

Classic Val D'Arguenon Cadets

1 LE FLOCH   HUGO OC LOCMINE
2 BENECH   PIERRE RO BEGARROISE
3 LAVENANT   THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUERNALEC   VICTOR VC CHATEAULINOIS
5 ROME   AXEL VC DINANNAIS
6 POIRIER   CLEMENT VC PAYS DE GUINGAMP 22
7 SAGAERT   YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 SILLIAU   NICOLAS UC PAYS DE MORLAIX
9 PLUSQUELLEC   YANN UC PAYS DE MORLAIX
10 BOIVIN   ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE
11 LE GUYADER   LOGAN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12 LEFEBVRE   PIERRE CA EVRON
13 JEHANNO   MARIO OC LOCMINE
14 ADAM   KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN
15 LOZACH   ANTOINE CC MONCONTOUR
16 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE
18 MONJARET   ADRIEN VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 OLLIVIER   GURVAN US VERN CYCLISME
20 GAUDIN   MAXIME DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Christophe Rebillard.

Résultats - dimanche 24 avril 2016 à 22:33

Lanester Minimes

1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
3 BISQUAY YOEN UC ALREENNE
4 JOUANJAN LILIAN EC PLOUHA LANVOLLON
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC
7 LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME
8 CADORET EWEN OC LOCMINE
9 CONAN GUERLAIN VC BELLILOIS
10 BACHIR MEHDI AC LANESTER 56
11 CADORET THEOTIME AC LANESTER 56
12 LE GOFF MATHIEU AC PAYS DE BAUD
13 POUTIER Thomas CV MONTASTRUC
14 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
15 HUET NICOLAS UC INGUINIEL
16 QUELARD ANTONIN SC MALESTROIT
17 SPAGNESI ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 PELIZZARI ANTOINE VC LANGUIDIC
20 JAFFRE KILLIAN OC LOCMINE

Remerciements à Jean-Christophe Sagot.

Résultats - dimanche 24 avril 2016 à 21:43

Corseul Cadets

1    LE FLOCH   HUGO        OC LOCMINE
2    BENECH   PIERRE        RO BEGARROISE
3    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUERNALEC   VICTOR        VC CHATEAULINOIS
5    ROME   AXEL        VC DINANNAIS
6    POIRIER   CLEMENT        VC PAYS DE GUINGAMP 22
7    SAGAERT   YANN        EC PLESTIN PAYS TREGOR
8    SILLIAU   NICOLAS        UC PAYS DE MORLAIX
9    PLUSQUELLEC   YANN        UC PAYS DE MORLAIX
10    BOIVIN   ADRIEN        VS PAYS DE LAMBALLE
11    LE GUYADER   LOGAN        TEAM COTE DE GRANIT ROSE
12    LEFEBVRE   PIERRE        CA EVRON
13    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE
14    ADAM   KILLIAN        TEAM PAYS DE DINAN
15    LOZACH   ANTOINE        CC MONCONTOUR
16    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LAURANCE   AXEL        EC QUEVENOISE
18    MONJARET   ADRIEN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
19    OLLIVIER   GURVAN        US VERN CYCLISME
20    GAUDIN   MAXIME        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Yves.

Résultats - dimanche 10 avril 2016 à 21:18

St Vincent - Redon cadets

1    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
2    BAUTHAMY    CORENTIN    VC PONTIVYEN
3    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN
4    JEHANNO    MARIO    OC LOCMINE
5    TOMASSACCI    ROMAIN    UC ALREENNE
6    LAVENANT    THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    PHELIPPEAU    MAXIME    SC MALESTROIT
8    THEBAULT    BRIAC    VC SAINT MALO
9    CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME
10    MILOUX    LUDOVIC    UC NANTES ATLANTIQUE
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC
13    WEISS    THEO    VC DINANNAIS
14    RAULO    FLORIAN    VC PAYS DE LOUDEAC
15    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
16    GAUDIN    JORIS    US LA GACILLY CYCL.
17    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
18    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
19    COCAUD    MAEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
20    HOUSSARD    NOLAN    REDON OC

Remerciements à Ludovic Ducloyer.

Résultats - dimanche 3 avril 2016 à 22:35

Languidic Cadets

1    LE FLOCH   HUGO        OC LOCMINE
2    TREGOUET   LOUISON        VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    TOMASSACCI   ROMAIN        UC ALREENNE
4    CAMBAUD PINON   VICTOR        UCK DE VANNES
5    GUIDEC   TIMOTHEE        OC LOCMINE
6    GUILLOUX   BENJAMIN        UC PAYS DE JOSSELIN
7    DRUMEL   ALEXIS        VC PONTIVYEN
8    LE LESLE   NICOLAS        VC LANGUIDIC
9    GICQUEL   ANTOINE        SC MALESTROIT
10    DANIEL   JULES        UC QUIMPERLOISE
11    PASCO   VALENTIN        UC INGUINIEL
12    LAVENANT   THIBAULT        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    JEHANNO   MARIO        OC LOCMINE
14    RATTI   ENZO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    STEVANT   VICTOR        UCK DE VANNES
16    MONJARET   ADRIEN        VC PAYS DE GUINGAMP 22
17    MOLINARO   BENJAMIN        OC LOCMINE
18    LANTRIN   MEVEN        OC LOCMINE
19    VOISIN   MAXIME        UC PAYS DE JOSSELIN
20    PHELIPPEAU   MAXIME        SC MALESTROIT

Remerciements à Laurent Le Gal.

Résultats - mercredi 30 mars 2016 à 21:08

Elven Cadets

1    GUIDEC   TIMOTHEE    OC LOCMINE        
2    DAVID   LOUISON    SC MALESTROIT        
3    LE LESLE   NICOLAS    VC LANGUIDIC        
4    DRUMEL   ALEXIS    VC PONTIVYEN        
5    TOMASSACCI   ROMAIN    UC ALREENNE        
6    RATTI   ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.        
7    LAVENANT   THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.        
8    JEHANNO   MARIO    OC LOCMINE        
9    BAUTHAMY   CORENTIN    VC PONTIVYEN        
10    GAREL   THOMAS    AC BREVINOIS        
11    TREGOUET   LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.        
12    PHELIPPEAU   MAXIME    SC MALESTROIT        
13    LANGONNE   ERWAN    UC ALREENNE        
14    PONTOIZEAU   JEREMY    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
15    LANTRIN   MEVEN    OC LOCMINE        
16    MOLINARO   BENJAMIN    OC LOCMINE        
17    LAUNAY   BAPTISTE    EC QUEVENOISE        
18    DENIS   ERWANN    AC BREVINOIS        
19    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS        
20    GUILLOUX   BENJAMIN    UC PAYS DE JOSSELIN     

Remerciements à Ludovic Jouan.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.