Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche 27 novembre 2016 à 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - dimanche 20 novembre 2016 à 21:49

CX Melrand 56

Championnat Départemental Du Morbihan 56

Séniors
1  ETIENNE KYLIAN EC QUEVENOISE 2ème Catégorie
2  CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
3  DUAULT ADRIEN UCK DE VANNES 2ème Catégorie
4 RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
5  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
6  LE BOUEDEC CHRISTOPHE EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
7  PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
8  LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème Catégorie
9  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
10 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 1ère Catégorie
11 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
12  GUILLEMET CYRILLE SC MANEGUEN 3ème Catégorie
13  BIENFAIT VINCENT VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie
14 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
15 JEGO DOMINIQUE EC QUEVENOISE 1ère Catégorie
16 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
17  GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Pass`Cyclisme Open (D1)
18  BERET LIONEL VELOCE VANNETAIS CYCL. 2ème Catégorie
19 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
20  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL 3ème Catégorie
21 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD Pass`Cyclisme Open (D1)
22 POTIER STEPHANE UCL HENNEBONT 3ème Catégorie
23 LE GOURRIEREC Stéphane UCL HENNEBONT Pass`Cyclisme Open (D1)
24 EDY CLEMENT EC PLUVIGNOISE Pass`Cyclisme Open (D1)
25 ROBIC JEAN LOUIS SC MANEGUEN Pass`Cyclisme (D4)

Espoirs

1  RICHEUX FLORIAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
2  DEROUINT MAXIME OC LOCMINE 1ère Catégorie
3  PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
4  GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie
5  ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56 2ème Catégorie
6 LE DU GWENDAL HENNEBONT CYCLISME Junior (Aucune)
7 TEXIER AUBIN SC MANEGUEN Pass`Cyclisme Open (D1)
35  CHENAIS AURELIEN UC INGUINIEL

Juniors/Cadets
1  SIVIGNON PIERRICK OC LOCMINE Junior
2  FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Cadet
3  MOLINARO BENJAMIN OC LOCMINE Cadet
4  BESNARD VINCENT EC QUEVENOISE Junior
5  CHEVAL ELOANN US LA GACILLY CYCL. Cadet
6  LE CROM CHARLES AC LANESTER 56 Cadet
7 TEISSEIRE CLEMENT AC LANESTER 56 Junior
8  HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
9  BISQUAY EWAN UC ALREENNE Junior
10  BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
11  GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
12  LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette
13  LE LAY ALAN UC PAYS DE JOSSELIN Cadet

Dames +17
1 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie
2 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie
3 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Cadette

Cadets
1 LAURANCE AXEL EC QUEVENOISE Cadet
2  TANGUY QUENTIN OC LOCMINE Cadet
3  BISQUAY YOEN UC ALREENNE Minime
4  PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE Cadet
5  GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE Cadet
6  CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Cadet
7  JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE Minime
8  TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
9  JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME Cadet
10  GUYOT JORDAN AC PAYS DE BAUD Minime
11  LE BIHAN LUCAS HENNEBONT CYCLISME Minime
12  MADELAINE VIKTOR HENNEBONT CYCLISME Cadet
13  LAURENT FLAVIEN OC LOCMINE Cadet
14  ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE Minime
15  CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD Minime
16  CADORET CLEMENT OC LOCMINE Cadet
17  HUET NICOLAS UC INGUINIEL Minime
18  BOUEDO ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
19  FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME Minime
20  CADORET EWEN OC LOCMINE Minime
21  CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE cadette
22 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
23  MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
24  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME Minime

Cadettes
1  CAMENEN EC QUEVENOISE cadette
2  LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME Minime
3  LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT


Minimes
1  LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Minime 20"20
2  GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Minime
3  HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4  GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Minime
5  GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE Minime
6  LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE Minime
7  THIERRY PIERRE SCM MALESTROIT Minime
8  GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Minime
9  AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
10  DREANO VICTOR OC LOCMINE Minime
11  CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
12  TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
13  GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD Minime
14  DELALANDE BASILE OC LOCMINE Benjamin
15  LE ROMANCER ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
16  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Minime
17  BOUR BAPTISTE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
18  RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Minime
19  LE HENANF MATHEO OC LOCMINE Benjamin
20  GARAUD ESTEBAN OC LOCMINE Benjamin
21  GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE Benjamin
22 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Benjamin
23  CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Benjamin
24  LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE Benjamin
25  HORPIN RAMPAL MAEL VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
26 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE Minime
27  MOISAN KILLIAN OC LOCMINE Minime
28  LAFOSSE DORIAN HENNEBONT CYCLISME Benjamin
29  ETESSE FRANCOIS HENNEBONT CYCLISME Minime
30  JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
31 MARTIN Nathan OC LOCMINE Minime
32  LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Benjamin
33  CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD Benjamin
34  MOREL MANON VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
35  LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL Benjamin
36  LANGLO MORGANE UC INGUINIEL Minime
37  CADORET MAËL OC LOCMINE Benjamin

Minimes Dames
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
2 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE

 

Remerciements à Gabriel Onno.

Résultats - dimanche 13 novembre 2016 à 20:45

CX Cranne En Baud

Séniors/Espoirs
1    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE
2    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU
3    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU
4    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
5    LE DORS    IWAN    VC PAYS DE LORIENT
6    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
7    COURTET    GUERAND    EC QUEVENOISE
8    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR
9    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS
12    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.
13    TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
14    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS
15    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN
16    PERRET    GURVAN    EC QUEVENOISE
17    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
18    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
19    TIGEOT    CYRIL    EC PLUVIGNOISE
20    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
21    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38
22    LE BELLEC    ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
23    LE GOURRIEREC    Stéphane    UCL HENNEBONT
24    LE BAIL     YVAN    ACP BAUD
25    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
26    HUET     GREGORY    EC QUEVEN
27    PICHON    CHRISTOPHE    OUST LANVAUX VTT
28    THEZE    ALEXIS    CC RENNAIS
29    QUILLERE    YOANN    RUN BIKE CLUB 56
30    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT
31    MONINEAU    DAMIEN    EC PAYS GUICHEN

Juniors/Dames
1    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLE
2    LE CROM    Charles    AC LANESTER
3    HELIN    Nolwenn D    EC QUEVEN
4    GLON    Manuella D    Oust Lanvaux VTT
5    TEISSEIRE    Clément    AC LANESTER
6    BAUCHE    Adrien    UCP JOSSELIN
7    BISQUAY    Erwan    UC AURAY
8    GLON    Patricia D    Oust Lanvaux VTT
9    GUILLANIC    Florine D    CC BLAVET
10    LE LAY    Alan    UCP JOSSELIN

Cadets
1    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
2    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
3    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
5    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
6    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
7    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
10    GUYOT    JORDAN    AC PAYS DE BAUD
11    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
12    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
13    CONANEC    LUCAS    AC PAYS DE BAUD
14    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
15    ROUSSEL    BENJAMIN    EC QUEVIN
16    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
17    HUET    NICOLAS    UC INGUINIEL
18    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
19    GARDAU    AUREL    AC PAYS DE BAUD
20    LE GUENNEC    EMMANUELLE  D    VC PONTIVYEN
21    CARPENTIER    ARTHUR    EC QUEVIN
22    LE GOURRIEREC    PAULINE   D    HENNEBONT CYCLISME


Cadettes
1 LE GUENNEC EMMANUELLE  D VC PONTIVYEN
2 LE GOURRIEREC PAULINE   D HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    LE MAT    HUGO    QUEVEN
3    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
4    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
5    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
6    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
7    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
8    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS
9    CUSHWAY    MAXIMILIAN    VELOCE VANNETAIS
10    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
12    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
13    MOUELLIC    Justin    AC PAYS DE BAUD
14    CONANEC    MARTIN    AC PAYS DE BAUD
15    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
16    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
17    QUARPENTIER    ALEXIS    QUEVEN
18    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    GAUDIN    RAPHAEL    OC LOCMINE
21    CHARRIER    HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
22    LUCAS    Théophile    AC PAYS DE BAUD
23    JAFFRE    CELIA    UC ALREENNE
24    LANGLO    CORENTIN    UC INGUINIEL
25    LANGLO    MORGANE    UC INGUINIEL

Benjamins
1    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
2    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
3    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
4    ACCARD    LEO    HENNEBONT BMX
5    RAULT    THEO    UC INGUINIEL
6    LE GUILLANT    MATHIS    UC ALREENNE
7    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
8    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
9    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS
10    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
11    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
12    LE GOIC    THEO    UC ALREENNE
13    HUYSSCHAERT    Paul    UC ALREENNE
14    MORICE    THEO    UC ALREENNE
15    LE GUENNEC    MATTHIAS    VC PONTIVYEN
16    DREAN    MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
18    RIO    YVANN    UC ALREENNE
19    ALLANO    LUCAS    E.C. ROSTRENEN
20    CHARRIER    DEWI    AC PAYS DE BAUD
21    GREVELLEC    Awen    AC PAYS DE BAUD
22    LE PAVEC    Nathan    UC ALREENNE
23    PUREN    EMILIEN    EC PLUVIGNOISE
24    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
25    JEGO    Gabriel    AC PAYS DE BAUD
26    DOLEDEC    Yorick    AC PAYS DE BAUD
27    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
28    BREHAMET    Titouan    AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1    CUSHWAY    RAFE    VELOCE VANNETAIS
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
4    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
5    LE GUILLOUX    Evan    AC PAYS DE BAUD
6    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
7    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
8    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
9    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
10    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
11    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE
12    CAMBAUD PINON    MARIUS    OC LOCMINE
13    KLEWAIS    DYLAN    OC LOCMINE
14    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
15    KEBDANI    YTOTOUAN    EC PlUVIGNOISE
16    GUILLEVIC    TYMEO    EC PLUVIGNOISE
17    KERDANI    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
18    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
19    CHATELAIN    Gabriel    EC PlUVIGNOISE
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
22    PICHON    Laly    OUST LANVAUX VTT
23    MIGNOT    GUILLAUME    EC PLUVIGNOISE
24    PERON    Nolan    AC PAYS DE BAUD
25    JUBIN    MEVEN    AC PAYS DE BAUD
26    CONANEC    Ines    AC PAYS DE BAUD
27    MOISAN    Camille    OC LOCMINE
28    BORDAS    Evan    UC ALREENNE
29    LE PALLEC    MALOE    OC LOCMINE
30    FOLLIC    nolan    EC PLUVIGNOISE
31    RIO    LORINE    UC ALREENNE
32    COUGOULAT    Thomas    AC PAYS DE BAUD
33    GUILLEMOT    Loucka    AC PAYS DE BAUD

Poussins
1    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE
2    ROUILLON    MAEL    UC ALREENNE
3    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD
4    LE NEILLON    Raphaël    UC ALREENNE
5    PERON    AARON    AC PAYS DE BAUD
6    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
7    CAMBAUD PINON    LEON    OC LOCMINE
8    ALLANO    MATHIS    E.C. ROSTRENEN
9    LE PALLEC LOHEZIC    Léa    OC LOCMINE
10    GUILLEMOT    Florian    AC PAYS DE BAUD
11    GUILLEVIC    NATHAEL    EC PLUVIGNOISE
12    JAN    Nolwen    AC PAYS DE BAUD
13    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
14    JEGO    Youena    AC PAYS DE BAUD
15    LE PALLEC    LEANDRE    OC LOCMINE
16    GALISON    Ange    EC PLUVIGNOISE
16    MORICE    Ewen    UC ALREENNE

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche 13 novembre 2016 à 11:35

CX Plouneour Lanvern

Séniors/Espoirs

1    ETIENNE   KYLIAN                    EC QUEVENOISE            2ème Catégorie
2    LE BOUEDEC   CHRISTOPHE                    EC QUEVENOISE            3ème Catégorie
3    TERROM   MARC                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
4    CALVEZ   MICKAEL                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
5    PIRIOU   JEREMIE                    EC LANDERNEAU            2ème Catégorie
6    DAVID   NICOLAS                    CREUSE OXYGENE            1ère Catégorie
7    LETTY   STEVEN                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
8    LE QUEAU   YANN                    CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie (Aucune)
9    CHARTRAIN   CORENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
10    LE BEAUDOUR   JEFF                    VC CHATEAULINOIS            3ème Catégorie
11    TANGUY   KILLIAN                    COTES D`ARMOR CYCL.            2ème Catégorie
12    MENTHEOUR   PAUL MIKAEL                    OC LOCMINE            1ère Catégorie
13    POSTEC   VALENTIN                    VS DRENNECOIS            Espoir
14    LE NAOUR   SEBASTIEN                    VS QUIMPEROIS            2ème Catégorie
15    GADAL    THOMAS                CC ERGUE GABERIC            3ème Catégorie
16    GUYADER   MATHIEU                    VS QUIMPEROIS            3ème Catégorie
17    BOILEAU   FREDERIC                    EC PLESTIN PAYS TREGOR            Pass`Cyclisme Open (D1)
18    LE QUEAU   GLENN                    TEAM SPRINT ENERGY            2ème Catégorie

Juniors

1    SIVIGNON   PIERRICK        OC LOCMINE
2    LE FRESNE   JULIEN        CC CONCARNOIS
3    COAT   ROMAIN        UC GUIPAVASIENNE
4    TEISSEIRE   WLADIMIR        EC LANDERNEAU

Dames       
1    CALVEZ   MAËVA        VS QUIMPEROIS    2ème Cat
2    POUPON   AMELIE        VS QUIMPEROIS    3ème Cat
3    ROBIN   EMMA        CC ERGUE GABERIC    Junior

Minimes

1    BERNARD   MALO        EC PLESTIN PAYS TREGOR
2    LE FRESNE   ANTOINE        VS QUIMPEROIS
3    LE JAN    PAUL        EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    HERNOT   GUIREC        EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    LE NAY   FLAVIAN        VS QUIMPEROIS
6    ROUXEL   MAXIME        VS PLOUMAGOAR
7    HORNEC   MICHEL        VS DRENNECOIS
8    SOULAINE   FABIEN        VS QUIMPEROIS
9    CLAVIER   ANTOINE        CC BOURG BLANC
10    CARIOU   JULIAN        LEUCEMIE ESPOIR
11    LE MOAL   Kévin        CC BIGOUDEN
12    SAGAERT   Charles        EC PLESTIN PAYS TREGOR
13    THOMAS   CORENTIN        CAP SIZUN CYCLISME
14    CHRISTIEN   MAEL        LEUCEMIE ESPOIR

Benjamins

1    KERJAN OGOR   Evan        VS PLABENNEC
2    MARZIN   YOUN        CORNOUAILLE BMX
3    COET   THOMAS        AC LEONARDE
4    PERENNES   KILIAN        LEUCEMIE ESPOIR
5    RYO   Swan        CC CONCARNEAU
6    ROUXEL   THOMAS        VS PLOUMAGOAR
7    BOYD   MILAN        CC BIGOUDEN
8    YANNIC   TIFENN        EC LANDERNEAU
9    LE MOULLEC   MAELLE        CC BIGOUDEN
10    RYO   Titian        CC CONCARNEAU
11    POCHAT   ALEXANDRE        CC BIGOUDEN
12    MEVELLEC   MATHEO        CC ERGUE GABERIC
13    LE QUEAU   Martin        CC BIGOUDEN
14    MORET FERRY   BENJAMIN        LEUCEMIE ESPOIR
15    DE KERROS   AGATHE        CC BIGOUDEN


Pupilles

1    LE NAY   AMAURY        VS QUIMPEROIS
2    QUERE   MAEL        LANDIVISIENNE CYCL.
3    BERNARD   Zoé        EC PLESTIN
4    DURAND   AXEL        CC BIGOUDEN
5    CESVET   LUCAS        CAP SIZUN CYCLISME
6    DREAU   LUCAS        UC CARHAIX
7    CHRISTIEN   PAUL        LEUCEMIE ESPOIR
8    PERENNES   CLOE        LEUCEMIE ESPOIR
9    CHARRET PERENNOU   MERIADEG        CC BIGOUDEN
10    ALENCON   Nolan        VS DRENNECOIS
11    DALLA-TORRE   Hugo        CC ERGUE-GABERC
12    LE ROUX   KENY        VS DRENNECOIS
13    THOMAS   LUCAS        CC DOUARNENEZ
14    LAMBERT   Antoine        CC BIGOUDEN
15    LE COSSEC    MARTIN        CC BIGOUDEN
16    HEBERT   Enora        CC BIGOUDEN

Poussins

1    PERENNES   THEO                    LEUCEMIE ESPOIR        
2    LE BARS   GAEL                    CC DOUARNENEZ        
3    BARGAIN   Clément                    CC BIGOUDEN        
4    KERNEIS   ENZO                    VS QUIMPEROIS        
5    LE QUEAU   Clément                    CC BIGOUDEN        
6    LACROIX   YOHANN                    VS QUIMPEROIS        
7    MORRET FERRY   Emma                    LEUCEMIE ESPOIR    

Pré Licenciés

1    GALLOT   Robin                    VS QUIMPEROIS        
2    BARGAIN   VALENTIN                    CC BIGOUDEN        
3    MARZIN   DIANE                    CORNOUAILLE BMX    

Remerciements à  Loic Déniel. 

Résultats - dimanche 6 novembre 2016 à 10:43

CX Questembert

8ème Cyclo-Cross de Célac

Espoirs/Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
4    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
5    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
7    LECLERC    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
9    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS
10    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
11    HASPOT    ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
12    LE CHAMPION    MORGAN    VS TREGUEUX
13    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
14    LE BRIS     FRANCOIS    EC QUEVENOISE
15    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
16    VOLAND    SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME
17    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
18    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS
19    TEXIER    AUBIN    SC MANEGUEN
20    CORBIHAN     CHRISTOPHE    UC QUIMPERLE
21    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    GUILLOCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS
23    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE
24    THIBAULT    ADRIEN    US LA GACILLY CYCL.

Cadets
1    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
5    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
6    BAUBRY    TOM    VELO CLUB PORNICHET
7    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE
8    MADELAINE    VIKTOR    HENNEBONT CYCLISME
9    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
10    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
11    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE
12    CADORET    CLEMENT    OC LOCMINE
13    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE
14    FLEGEAU    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME
15    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
17    LE PALLEC    ENZO    EC PLUVIGNOISE
18    VERSCHUREN    KILLIAN    AC QUESTEMBERT
19    COLLET    MAXENCE    REDON OC
20    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT

Dames
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
3    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
4    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
5    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
6    HAQUIN    ANJELINA    CC PLANCOETIN
7    PERRAUD    JENNIFER    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN
9    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET

Juniors
1    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
2    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    MOLINARO    BENJAMIN    REGUINY
6    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
7    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
8    ORIOT    LUCAS    US PONTCHATELAINE
9    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
10    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - mardi 1 novembre 2016 à 21:15

CX Ergué Gabéric

Espoirs/Séniors
1    CRISPIN    Mickael    OC LOCMINE
2    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC
3    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
4    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
5    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
6    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
7    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC
8    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT
9    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
10    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS
11    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN
12    BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
13    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
14    COURTET    Guerand    EC Queven
15    JEANNES    Matthieu    LEUCEMIE ESPOIR
16    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
17    MOREL    Franck    CC ERGUE GABERIC
18    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE
19    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
20    PRISE    Cyrille    VELO SPORT MILLAUTAIS
21    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE
22    CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
23    PRUDHOMME    Hervé    TCGR
24    TOULLEC    Francois    UC QUIMPERLOISE
25    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
26    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
27    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS
28    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
29    GADAL    Thomas    CCEG
30    BALAY    Léonard    ECPL
31    LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
32    LE CHAMPION    Judicael    VS TREGUEUX
33    JOALLAND    Florian    US PONTCHATELAINE
34    DEBELHOIR    Loic    CC ERGUE GABERIC
35    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
36    CANEVET    Neil    LEUCEMIE ESPOIR
37    DONNARD    Gautier    CC BIGOUDEN
38    LE QUEAU    Glenn    CC ERGUE GABERIC
39    LE BORGNE    Julien    CAP SIZUN CYCLISME
40    INIZAN    Alexandre    Milizac VTT
41    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC
42    CUEFF    Xavier    CCEG
43    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC
44    EDY    Clement    EC PLUVIGNOISE
45    RENAUDIN    Nicolas    LANNION CYCLISME
46    LORANS    Brieuc    TRO BRO ORGANISATION
47    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS
48    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC
49    LAURENT    Stephane    VS SCAEROIS
50    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME
            
            
Féminines            
1    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS
2    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS
4    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
5    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC
            
Juniors            
1    SIVIGNON    Pierrick    MOELAN CYCLO CLUB
2    JOALLAND    Yael    US PONTCHATELAINE
3    COAT    Romain    VS DRENNECOIS
4    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU
5    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56
6    CENDRE    Pierre    HENNEBONT CYCLISME
            
Prélicenciés            
1    BARGAIN    Valentin    CC Bigouden
2    MACE    Rayan    CCEG
            
Poussin            
1    PERENNES    THEO    LEUCEMIE ESPOIR
2    LEBRETON    Eloane    Landivisienne Cycliste
3    GRANNEC    TILOUIS    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4    KERNEIS    ENZO    VS QUIMPEROIS
5    LELONG    Timéo    Aulne Olympique Cycliste
6    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
7    LACROIX    YOHANN    VS QUIMPEROIS
8    MANAC`H    HUGO    VS QUIMPEROIS
9    RIGOUS    Louise    AC Tregunc
10    MORET FERRY    EMMA    LEUCEMIE ESPOIR
11    JEZEQUEL    Klervi    CC Guidelois
12    GAONAC`H    Jérémy    CC ERGUE GABERIC
            
Pupille            
1    SAMSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
2    LE NAY    AMAURY    VS QUIMPEROIS
3    BOULLE    LORIS    OC LOCMINE
4    DURAND    AXEL    CC BIGOUDEN
5    SIGNOUR    Vincent    MCC
6    QUERE    MAEL    LANDIVISIENNE CYCL.
7    PERENNES    CLOE    LEUCEMIE ESPOIR
8    LE GOFF    BAPTISTE    CC ERGUE GABERIC
9    DALLA TORRE JOCKVA    Hugo    CCEG
10    HOURMANT    Maé    CC ERGUE GABERIC
11    LE CLOAREC     Kevin    CCEG
            
Benjamin            
1    PREMEL    ROBIN    VS DRENNECOIS
2    SAMSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    PARIS    THEO    MOELAN CYCLO CLUB
4    MARZIN    YOUN    CORNOUAILLE BMX
5    PORHEL    Aurélien    AOC
6    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
7    WEBER    ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
8    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
9    PERENNES    KILIAN    LEUCEMIE ESPOIR
10    BLAIZE    LENA    UC CARHAIX
11    BERTEVAS    BASTIEN    VS DRENNECOIS
12    GUEZINGAR    EVA    LEUCEMIE ESPOIR
13    COLLOBERT    Gabriel    UC Carhaix
14    MEVELLEC    MATHEO    CC ERGUE GABERIC
15    LE MOULLEC    MAELLE    CC BIGOUDEN
16    YANNIC    TIFENN    EC LANDERNEAU
17    LELONG    Corentin    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
18    LE GUEN    Daphné    Landivisienne Cycliste
19    CADORET    NOAHM    UC QUIMPERLOISE
20    MORET FERRY    BENJAMIN    LEUCEMIE ESPOIR
            
Minime            
1    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE
2    MOREL    GAUTHIER    VS DRENNECOIS
3    ERNOT    Guirec    EC Plestin
4    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
5    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
7    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS
8    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR
9    PREMEL    EWEN    VS DRENNECOIS
10    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
11    LAOT    Kelvin    CC Abers
12    FORTIN    Pol    Leucémie Espoir
13    LE MOAL    Kévin    CC Bigouden
14    LE MEE    ROBIN    VS DRENNECOIS

Remerciements à Murielle Carpon.

Résultats - lundi 10 octobre 2016 à 19:16

CX La Forêt Brandivy

Espoirs/Séniors

1 ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE
2 PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU
3 LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE
4 PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE
5 CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE
6 HASPOT    Anthony    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7 CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS
8 BLEUZEN    Mickael    EC PLUVIGNOISE
9 CHARTRAIN    Corentin    VS DRENNECOIS
10 LE ROUX    Etienne    VS QUIMPEROIS
11 GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE
12 PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE
13 TERROM    Marc    EC LANDERNEAU
14 LE CHAMPION    Morgan    VS TREGUEUX
15 GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN
16 BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS
17 JEGO    Dominique    ECQUEVEN
18 DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE
19 ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE
20 GICQUEL    Erwan    AC QUESTEMBERT

Juniors
1 LE FLOCH    Hugo    OC LOCMINE
2 LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3 CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.
4 LE CROM    Charles    AC LANESTER 56
5 BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN
6 BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE

Minimes
1    29    OLLIVEAUX    Remi    CC UZELAIS
2    37    BRIAND    Enzo    VS TREGUEUX
3    1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
4    22    HINAULT    Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
5    30    BERNARD    Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
6    21    CUSHWAY    Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    34    LE FRESNE    Antoine    VS QUIMPEROIS
8    35    LE NAY    Flavian    VS QUIMPEROIS
9    10    DREANO    Victor    OC LOCMINE
10    13    GUILLEMET    Axel    OC LOCMINE
11    19    AUFORT    Alexis    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    9    DELALANDE    Basile    OC LOCMINE
13    28    HUBY    Thomas    CC UZELAIS
14    26    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    38    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
16    3    GUILLOME    Axel    AC PAYS DE BAUD
17    27    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS
18    32    GUEZINGAR    Alan    LEUCEMIE ESPOIR
19    20    BOUR    Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    18    DESLANDES    Simon    VC PONTIVYEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 LE ROUX    Manu    UC CARHAIX
2 BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
3 TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUYOT    Jordan    AC PAYS DE BAUD
5 CALVEZ    Ismith    VS QUIMPEROIS
6 JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
7 CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
8 MADELAINE    Viktor    HENNEBONT CYCLISME
9 CONANEC    Lucas    AC PAYS DE BAUD
10 GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME
11 JARCZYK    Thomas    HENNEBONT CYCLISME
12 MOREAC    Tim    OC LOCMINE
13 TREGUIER    Julie    VS DRENNECOIS
14 ROUSSEL    Benjamin    MOELAN CYCLO CLUB
15 POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS
16 LE ROUX    Axel    MOELAN CYCLO CLUB
17 CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE
18 LE PALLEC    Enzo    EC PLUVIGNOISE
19 BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 CHAUVEL    Brandon    UC PAYS DE JOSSELIN
21 LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
22 DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS

Remerciements à Yvette Guégan.

Résultats - dimanche 21 août 2016 à 14:15

Saint-Brieuc Agglo Tour Elite Et.2

Classement Etape 2: Pordic - Pordic(Clm individuel de 8,53km)
1    VINK Michael    Sojasun Esp    NZL    10    32 . 68     48,589 kmh/h
2    PLOUHINEC Samuel    Dammarie CS    FRA    10    47 . 99    0 15
3    LEGROS Adrien    Sojasun Esp    FRA    10    53 . 73    0 21
4    GOURET Jean marie    Sojasun Esp    FRA    10    53 . 76    0 21
5    DELAPLACE Cedric    Brest Iroise    FRA    10    54 . 17    0 22
6    PATOUX Jérémy    Dammarie CS    FRA    10    54 . 57    0 22
7    GOUSSET Victor    Aubervilliers    FRA    10    59 . 75    0 27
8    MARY Clement    Sojasun Esp    FRA    11    1 . 13    0 29
9    MONCASSIN Maxence    Nantes Atlant    FRA    11    3 . 92    0 31
10    LE CUNFF Kevin    Aubervilliers    FRA    11    7 . 45    0 35
11    BOUTVILLE David    Laval C 53    FRA    11    7 . 59    0 35
12    CORBEL Erwann    Pays Loudéac    FRA    11    7 . 89    0 35
13    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    11    8 . 14    0 36
14    DROUARD Leo    Laval C 53    FRA    11    8 . 54    0 36
15    GUILLOUX Freddie    Cholet 49 UC    FRA    11    8 . 58    0 36
16    MILLOUR Geoffrey    Locminé OC    FRA    11    10 . 07    0 38
17    PATAT Clément    Dammarie CS    FRA    11    10 . 91    0 38
18    MAOUDJ Maxime    Bricquebec UC    FRA    11    11 . 32    0 39
19    BOTREL Yann    Brest Iroise    FRA    11    11 . 36    0 39
20    DURAND Nicolas    Aubervilliers    FRA    11    11 . 45    0 39
21    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    11    12 . 16    0 40
22    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    11    12 . 24    0 40
23    GUEVEL Stéphen    Côtes Armor C    FRA    11    13 . 69    0 41
24    COQUEN Guillaume    Hennebont C    FRA    11    13 . 79    0 41
25    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    GRE    11    14 . 98    0 42
26    POILVET Ludovic    Pays de Dinan    FRA    11    15 . 31    0 43
27    FOUACHE Kévin    Creuse Oxygè.    FRA    11    16 . 49    0 44
28    BUGUELLOU Vincent    Côtes Armor C    FRA    11    16 . 64    0 44
29    GUILLEMOT Frederic    Côtes Armor C    FRA    11    19 . 25    0 47
30    BESCOND Jeremy    Côtes Armor C    FRA    11    22 . 00    0 50
31    CHERBONNET David    Nantes Atlant    FRA    11    22 . 78    0 50
32    TORTELIER Valentin    Pays Loudéac    FRA    11    25 . 31    0 53
33    URRUTY Maxime    Creuse Oxygè.    FRA    11    26 . 32    0 54
34    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    FRA    11    27 . 32    0 55
35    LE MONTAGNER Benjamin    Côtes Armor C    FRA    11    27 . 70    0 55
36    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    11    29 . 40    0 57
37    DAVID Nicolas    Creuse Oxygè.    FRA    11    29 . 70    0 57
38    FICHEUX Enzo    Brest Iroise    FRA    11    30 . 39    0 58
39    ZIELINSKI Piotr    Mixte VCL-VCP    POL    11    31 . 55    0 59
40    LE CLECH Lomig    MIXTE 1    FRA    11    32 . 67    1   0
41    BARRETT Jack    Hennebont C    GBR    11    34 . 63    1   2
42    GIRARD Thomas    Creuse Oxygè.    FRA    11    35 . 03    1   3
43    RAGOT Vincent    Hennebont C    FRA    11    35 . 63    1   3
44    FRANCILLETTE Kevin    Nantes Atlant    FRA    11    35 . 96    1   3
45    PLANCHENAULT Benjamin    Pays de Dinan    FRA    11    36 . 05    1   4
46    LE HUITOUZE Julien    Hennebont C    FRA    11    38 . 98    1   6
47    GRISON Kévin    Bricquebec UC    FRA    11    39 . 25    1   7
48    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    11    41 . 07    1   9
49    TROY Arthur    Sojasun Esp    FRA    11    41 . 26    1   9
49    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    11    41 . 26    1   9
51    DURAND Dylan    Brest Iroise    FRA    11    43 . 26    1 11
52    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    FRA    11    43 . 32    1 11
53    BERRY Josh    Dammarie CS    AUS    11    43 . 43    1 11
54    LAUNAY Charly    POC C Lumière    FRA    11    46 . 77    1 14
55    MESNIL Alexandre    Bricquebec UC    FRA    11    48 . 74    1 16
56    PITARD Quentin    Laval C 53    FRA    11    49 . 35    1 17
57    RICHEUX Florian    Pays de Dinan    FRA    11    52 . 01    1 20
58    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    FRA    11    52 . 31    1 20
59    CHAUVEAUX Corentin    Creuse Oxygè.    FRA    11    57 . 22    1 25
60    RETHORE Wilfried    POC C Lumière    FRA    11    57 . 59    1 25
61    LEBARS Enric    Bricquebec UC    FRA    11    57 . 98    1 25
62    RUELLAND Jeremy    Mixte VCL-VCP    FRA    11    59 . 24    1 27
63    RAUTURIER Simon    POC C Lumière    FRA    12    2 . 12    1 30
64    JEANNES Thibault    Mixte VCL-VCP    FRA    12    2 . 37    1 30
65    THOMAS Lylian    MIXTE 1    FRA    12    3 . 71    1 31
66    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    FRA    12    4 . 32    1 32
67    LOREAU Antoine    Mixte VCL-VCP    FRA    12    5 . 66    1 33
68    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    FRA    12    8 . 29    1 36
69    PERRET Kevin    Nantes Atlant    FRA    12    10 . 07    1 38
70    BRADSHAW William    Pays de Dinan    GBR    12    10 . 58    1 38
71    LE CALVE Gregoire    Mixte VCL-VCP    FRA    12    12 . 06    1 40
72    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    FRA    12    13 . 76    1 41
73    PIRY Sébastien    Aubervilliers    FRA    12    17 . 10    1 45
74    COQUIL Sebastien    Brest Iroise    FRA    12    26 . 68    1 54
75    BERCHE Pierre antoine    Locminé OC    FRA    12    28 . 85    1 56
76    LEPLINGARD Nathan    Cholet 49 UC    FRA    12    30 . 21    1 58
77    DUBOIS Corentin    Bricquebec UC    FRA    12    38 . 36    2   6
78    SCHMIDT Fabien    Côtes Armor C    FRA    13    17 . 90    2 45


Classement Général Provisoire
1 72 MILLOUR Geoffrey Locminé OC 3 8 55
2 23 LEGROS Adrien Sojasun Esp à 5
3 13 DELAPLACE Cedric Brest Iroise à 6
4 113 PATOUX Jérémy Dammarie C à 6
5 52 CHERBONNET David Nantes Atlan à 12
6 24 MARY Clement Sojasun Esp à 13
7 2 BESCOND Jeremy Côtes Armor à 17
8 91 LE CUNFF Kevin Aubervilliers à 19
9 81 BOUTVILLE David Laval C 53 à 19
10 121 DAVID Nicolas Creuse Oxyg à 19
11 83 DROUARD Leo Laval C 53 à 20
12 101 GUILLOUX Freddie Cholet 49 U à 20
13 65 TELLIER Luc Pays Loudéa à 24
14 104 TIJOU Clement Cholet 49 U à 24
15 4 GUEVEL Stéphen Côtes Armor à 25
16 21 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp à 26
17 42 POILVET Ludovic Pays de Dina à 27
18 66 TORTELIER Valentin Pays Loudéa à 37
19 122 URRUTY Maxime Creuse Oxyg à 38
20 54 LEBOUCHER Adrien Nantes Atlan à 39
21 6 LE MONTAGNER Benjami Côtes Armor à 39
22 146 ZIELINSKI Piotr Mixte VCL-V à 43
23 156 LE CLECH Lomig MIXTE 1 à 44
24 125 GIRARD Thomas Creuse Oxyg à 47
25 31 RAGOT Vincent Hennebont C à 47
26 164 GRISON Kévin Bricquebec à 51
27 124 FOUACHE Kévin Creuse Oxyg à 55
28 92 GOUSSET Victor Aubervilliers à 57
29 163 LEBARS Enric Bricquebec à 1 9
30 161 MESNIL Alexandre Bricquebec à 1 18
31 176 RAUTURIER Simon POC C Lumi à 1 41
32 53 FRANCILLETTE Kevin Nantes Atlan à 3 56
33 55 MONCASSIN Maxence Nantes Atlan à 4 53
34 62 CORBEL Erwann Pays Loudéa à 5 11
35 93 DURAND Nicolas Aubervilliers à 5 15
36 33 COQUEN Guillaume Hennebont C à 5 17
37 103 TESSIER Florian Cholet 49 U à 5 47
38 12 COQUIL Sebastien Brest Iroise à 6 30
39 165 DUBOIS Corentin Bricquebec à 6 32
40 105 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 U à 6 34
41 162 MAOUDJ Maxime Bricquebec à 6 59
42 111 PLOUHINEC Samuel Dammarie C à 7 0
43 51 PERRET Kevin Nantes Atlan à 7 10
44 22 GOURET Jean marie Sojasun Esp à 7 37
45 142 LE CALVE Gregoire Mixte VCL-V à 8 0
46 171 AUDEBRAND Axel POC C Lumi à 8 1
47 11 BOTREL Yann Brest Iroise à 9 49
48 3 BUGUELLOU Vincent Côtes Armor à 9 54
49 44 RICHEUX Florian Pays de Dina à 10 30
50 61 BOIVIN Mael Pays Loudéa à 10 34
51 144 RUELLAND Jeremy Mixte VCL-V à 10 37
52 141 JEANNES Thibault Mixte VCL-V à 15 58
53 26 VINK Michael Sojasun Esp à 17 7
54 63 POISSON Damien Pays Loudéa à 17 43
55 114 BERRY Josh Dammarie C à 18 18
56 56 RONDEAU Fabien Nantes Atlan à 18 27
57 41 BRADSHAW William Pays de Dina à 18 45
58 14 DURAND Dylan Brest Iroise à 20 36
59 86 PITARD Quentin Laval C 53 à 20 42
60 115 PATAT Clément Dammarie C à 25 50
61 5 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor à 25 59
62 133 MICHENEAU Jeremie Vallet VS à 26 9
63 15 FICHEUX Enzo Brest Iroise à 26 10
64 36 BARRETT Jack Hennebont C à 26 14
65 45 PLANCHENAULT Benjami Pays de Dina à 26 16
66 34 LE HUITOUZE Julien Hennebont C à 26 18
67 25 TROY Arthur Sojasun Esp à 26 21
68 43 LEVEQUE Thibault Pays de Dina à 26 21
69 173 LAUNAY Charly POC C Lumi à 26 26
70 123 CHAUVEAUX Corentin Creuse Oxyg à 26 37
71 175 RETHORE Wilfried POC C Lumi à 26 37
72 154 THOMAS Lylian MIXTE 1 à 26 43
73 166 CORNILLET Erwan Bricquebec à 26 44
74 145 LOREAU Antoine Mixte VCL-V à 26 45
75 32 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 26 48
76 95 PIRY Sébastien Aubervilliers à 26 57
77 75 BERCHE Pierre antoine Locminé OC à 27 8


Classement Général Espoirs Provisoire
1    DROUARD Leo    Laval C 53    FRA    1 c    3 09    15    
2    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3 09    19    0  04
3    FARANTAKIS Stylianos    Sojasun Esp    GRE    1 c    3 09    21    0  06
4    TORTELIER Valentin    Pays Loudéac    FRA    1 c    3 09    32    0  17
5    LEBOUCHER Adrien    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 09    34    0  19
6    LE CLECH Lomig    MIXTE 1    FRA    2 c    3 09    39    0  24
7    GRISON Kévin    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 09    46    0  31
8    MONCASSIN Maxence    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 13    48    4  33
9    TESSIER Florian    Cholet 49 UC    FRA    1 c    3 14    42    5  27
10    DUBOIS Corentin    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 15    27    6  12
11    LEPLINGARD Nathan    Cholet 49 UC    FRA    2 c    3 15    29    6  14
12    PERRET Kevin    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 16    05    6  50
13    AUDEBRAND Axel    POC C Lumière    FRA    2 c    3 16    56    7  41
14    RICHEUX Florian    Pays de Dinan    FRA    1 c    3 19    25    10  10
15    BOIVIN Mael    Pays Loudéac    FRA    1 c    3 19    29    10  14
16    RUELLAND Jeremy    Mixte VCL-VCP    FRA    2 c    3 19    32    10  17
17    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    2 c    3 26    38    17  23
18    RONDEAU Fabien    Nantes Atlant    FRA    1 c    3 27    22    18  07
19    BRADSHAW William    Pays de Dinan    GBR    2 c    3 27    40    18  25
20    DURAND Dylan    Brest Iroise    FRA    1 c    3 29    31    20  16
21    PITARD Quentin    Laval C 53    FRA    2 c    3 29    37    20  22
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c    3 35    04    25  49
23    LE HUITOUZE Julien    Hennebont C    FRA    2 c    3 35    13    25  58
24    TROY Arthur    Sojasun Esp    FRA    1 c    3 35    16    26  01
25    LEVEQUE Thibault    Pays de Dinan    FRA    2 c    3 35    16    26  01
26    CHAUVEAUX Corentin    Creuse Oxygè.    FRA    2 c    3 35    32    26  17
27    THOMAS Lylian    MIXTE 1    FRA    2 c    3 35    38    26  23
28    CORNILLET Erwan    Bricquebec UC    FRA    1 c    3 35    39    26  24
29    LE BARBIER Loïc    Hennebont C    FRA    1 c    3 35    43    26  28
30    PIRY Sébastien    Aubervilliers    FRA    1 c    3 35    52    26  37
31    BERCHE Pierre antoine    Locminé OC    FRA    1 c    3 36    03    26  48


Classement Général par équipe Provisoire
1    SOJASUN ESPOIR ACNC    9    26    39
2    COTES D ARMOR MARIE MORIN    9    27    15
3    CREUSE OXYGENE GUERET 23    9    28    10
4    BRICQUEBEC COTENTIN    9    29    17
5    TEAM U NANTES ATLANTIQUE    9    31    00
6    V C PAYS DE LOUDEAC    9    32    40
7    CM AUBERVILLIERS 93 HP BTP    9    33    16
8    U C  CHOLET 49    9    33    16
9    BREST IROISE CYCLISME 2000    9    42    14
10    MIXE LORIENT-PONTIVY    9    45    55
11    LAVAL CYCLISME 53    9    48    06
12    TEAM PELTRAX CSD    9    51    36
13    PAYS DE DINAN    9    55    42
14    HENNEBONT CYCLISME    9    59    03
15    PAYS DES OLONNES Cyclisme    10    02    37


Remerciements à Régis Figoureux.

Résultats - lundi 1 août 2016 à 19:43

Plessala Cadets

1    50    NIO   NATHAN        oc locminé    
2    42    PASCO   VALENTIN        uc inguiniel    
3    59    BAUTHAMY   CORENTIN        vc pontivien    
4    19    BOULAIRE   THEO        veloce vannetais cyclisme    
5    14    SAILLENFEST   LEO        dynamic club quedillac    
6    4    PECHEUR   ROMAIN        vcp loudeac    
7    28    LE GUYADER   LOGAN        team cote de granit rose    
8    60    DRUMEL   ALEXIS        vc pontivien    
9    67    ROBERT   ALEXIS        vcp loudeac    
10    56    MONJARET   ADRIEN        vc pay de guingamp    
11    16    LOZACH   ANTOINE        cc moncontour    
12    5    RAULO   FLORIAN        vcp loudeac    
13    70    AZOR   ADRIANNO        ile maurice    
14    48    GAUDIN   JORIS        us la gacilly cycl    
15    49    LANTRIN   MEVEN        oc locminé    
16    53    HERVE   MARIUS        vc saint malo    
17    54    LE MOUEL   CELIA        vc saint malo    
18    51    LAUNAY   BAPTISTE        ec quevenois    
19    58    JOUBLE   MAXIME        team pay de dinan    
20    35    BAUCHE   ADRIEN        uc pays de josselin

Remerciements à René Fercoq.

Résultats - dimanche 24 juillet 2016 à 22:20

Les Forges 3+J

1    DESLANDES Maxime    OC LOCMINE    02:28:30    40,404    km/h
2    GUEGAN Mael    AC BREVINOIS    ''        
3    CORDON Paul    HENNEBONT CYCLISME    ''        
4    FEVRIER Maxime    US LA GACILLY CYCL.    ''        
5    BROSSE Valentin    VC DINANNAIS    ''        
6    LE BRAS Marc Hervé    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    ''        
7    LE CRAVER Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    ''        
8    BRIAND Killian    US LA GACILLY CYCL.    ''        
9    ROSELIER Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    ''        
10    FOLINAIS Thomas    UC BRIOCHINE    ''        
11    RALLE Anthony    EC QUEVENOISE    ''        
12    LE GUENNEC Gabriel    BREAL BROCELIANDE CYCLISME    ''        
13    PROT Gwenn    AC LANESTER 56    ''        
14    LEVEQUE Arnaud    CC PLANCOETIN    ''        
15    GARCES Ronan    AC BREVINOIS    ''        
16    GAUDIN Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    ''        
17    ARS Adrien    SC MALESTROIT    ''        
18    ROBIC Adrien    RUN BIKE CLUB 56    ''        
19    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    ''        
20    GUINARD Dylan    TEAM CYCLISTE DE LA BAIE    ''        


Remerciements à Stéphane La Clainche.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.