Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi 20 juillet 2015 à 18:50

Villaines sous Malicorne 2,3+J

1        RIOU    NICOLAS        SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2        FICHEUX    ENZO        VELO SPORT VALLETAIS
3        PLANCHENAULT    BENJAMIN        ASPTT RENNES CYCLISME
4        PORCHER    KEVIN        VELO CLUB DE CONLIE
5        GABORIT    Sylvain        TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS
6        PERROQUIN    ALLAN        LE MANS SARTHE VELO
7        MEREAU    JULIEN        LE MANS SARTHE VELO
8        DAVID    Dominique            SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9        RIGOULAY    Johann        ES ALNELOISE CYCLISME
10        TERRIEN    VALENTIN        VELO SPORT VALLETAIS
11        FOUCHER    Yoann        VS CHARTRAIN
12    MAUFFREY    Yannick            EC MAYENNE
13        LEDAY    Sébastien        EV ANGERS DOUTRE
14        LANDELLE    Bastien            LAVAL CYCLISME
15        GUILLOTON    DENIS        CYCLISME REGION POUZAUGES
16        FOURNIER    PHILIPPE        PELLOUAILLES AC
17        RENAULT    VICTOR    0372269111        VELO CLUB DE CONLIE
18        BESSONNEAU    ANTONIN    0349013290        EV ANGERS DOUTRE
19        LE ROYER    ARNAUD    0372150207        BRETTE SPORTIF
20        TOSONI    LAURENT    0349282015        VC CHATEAUNEUF/SARTHE

Remerciements à Fabien Orsat.

Résultats - jeudi 18 juin 2015 à 0:35

Cholet (Leclerc de Lune) 1,2,3+J

1        MEDARD    BAPTISTE    SABLE SARTHE  CYCLISME PDL
2        DESPEIGNES   ERWAN    UNION CYCLISTE  CHOLET  49
3        TIJOU   CLEMENT    US ST HERBLAIN
4        ARTUS    WILLY    VELO SPORT VALLETAIS
5        GOUPIL    BERTRAND    SABLE SARTHE  CYCLISME PDL
6        GUILLOUX   FREDDIE    UNION CYCLISTE  CHOLET  49
7        ORCEAU    Clément    UCNA
8        ROTURIER  ANTHONY    BEAUPREAU VELO SPORT
9        TESSIER    FLORIAN    UNION CYCLISTE  CHOLET  49
10        FOUCAULT  Julien    C.POITEVIN
11        GUILCHER  Axcel    Sojasun Espoir
12        MORINIERE  THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
13        DURAND    Dylan    UCNA
14        DUPE   BASTIEN    VELO SPORT VALLETAIS
15        FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
16        BRICAUD    VALENTIN    US ST HERBLAIN
17        BENNETT    Stéphane    POC
18        ROMIAN    DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE  CYCLISME
19        TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE  CHOLET  49
20        GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE  CYCLISME

Classement Spécial 3+J:

1        GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE  CYCLISME
2        BOISSEAU   Florian    VC Chantonnay
3        GAUCHOT  BASTIEN    UC NANTES  ATLANTIQUE
4        DELAIRE    Vianney    VC Essarts
5        NAUD   Paul Rodolphe    AC Chatellerau

Résultats - mercredi 10 juin 2015 à 11:37

St Maixent 2,3+J

1. Renault Pierre Yves (Sablé Sarthe Cyclisme)
2. Guicheteau Quentin (VC Conlie)
3. Celerier Brivael (Laval Cyclisme 53)
4. Cros Nicolas (AS Corbeil Essonnes)
5. Poupée Matthias (VC Lucéen)
6. Poirier Kylian (VS Monnaie)
7. Teillet Alexis (VS St Michel Charles Christ)
8. Le Royer Kévin (Brette Sportif)
9. Morin Emmanuel (US St Herblain)
10. Dauriannes Antonin (UC Montgesnoise)
11. Souffaché Stellio (Team U Anjou 49)
12. Cros Valentin (AS Corbeil Essonnes)
13. Chevrieux Antoine (Vineuil Sports)
14. Froger Olivier (EC Belinoise)
15. Masson Cyrille (VC Conlie)
16. Grasset Guillaume (Laval Cyclisme 53)
17. Cormier Aurélien (ABC Saint Calais)
18. Brière Simon (Laval Cyclisme 53)
19. Clergeau Nicolas (VC Yvréen)
20. Drouet Tony (AC Vallée de la Sarthe)

Remerciements à Alain Chassagnon.

Résultats - mardi 7 avril 2015 à 15:13

Le Luart 1,2,3+J (Chpt Sarthe 1,2)

- Support du Championnat de la Sarthe des 1        
- Support du Championnat de la Sarthe des 2 

1    LEBRETON   Pierre    USSA PAVILLY BARENTIN    1ère Cat    
2    BESSON   Antoine    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    Chpt de la Sarthe des 1
3    DANIEL   William    LAVAL CYCLISME 53    1ère Cat    
4    BARBEY   Benjamin    USSA PAVILLY BARENTIN    2ème Cat    
5    LEPROUX   Frédéric    V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX    1ère Cat    
6    RIOU   Nicolas    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    2ème Cat    Chpt de la Sarthe des 2
7    MASSON   Christophe    EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT    1ère Cat    
8    RIGAUT   Valentin    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
9    BOUCHER   Jonathan    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
10    MEDARD   Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    second des 1
11    RETHORE   Wilfried    POC COTE DE LUMIERE    1ère Cat    
12    CHOPIER   Loïc    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
13    BOUTTIER   Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE    1ère Cat    troisième des 1
14    GARCIA   Tom    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
15    PETILLEAU   Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    1ère Cat    
16    GRAFFIN   Anthony    VELO CLUB DE CONLIE    2ème Cat    second des 2
17    MULOT   Julien    UC MONTGESNOISE    2ème Cat    troisième des 2
18    MELIAND   Yohan    VS CHARTRAIN    1ère Cat    
19    LEFEBVRE   Thomas    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O    2ème Cat    
20    DROUET   Freddy    UC MONTGESNOISE    2ème Cat    

Remerciements à Emile Guillou.

Actualité - jeudi 25 décembre 2014 à 12:18

Nouveau maillot pour Sablé

Sablé Sarthe Cyclisme vient de présenter la maquette de sa tenue 2015 pour l'effectif DN. Les coureurs ont tenu a porter un brassard noir, en hommage à Kévin Denis.

Source: Facebook - Sablé Sarthe Cyclisme

 

Résultats - lundi 13 octobre 2014 à 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Résultats - dimanche 17 août 2014 à 19:22

Soulitré 2,3+J

1    DROUAULT    THOMAS    2    SABLE SARTHE CYCLISME
2    LEMOINE    GAETAN    2    VC DINAN
3    RAMBIER    NICOLAS    2    VELO CLUB ORNANS
4    JANVIER    GUILLAUME    2    GUIDON CHALETOIS
5    CHEMINEAU    JONATHAN    2    VC AIGLON
6    MEREAU    JULIEN    2    LE MANS SARTHE VELO
7    MARIE    REGIS    3    EC VIGORIENNE
8    MASSON    CYRILLE    2    SABLE SARTHE CYCLISME
9    LEGENDRE    BERTRAND    2    ES ANELOISE
10    GUICHETEAU    QUENTIN    J    VC CONLIE
11    BOULAY    FLORIAN    2    VS CHARTRES
12    GARRY    GEOFFRAY    2    LAVAL CYCLISME 53
13    DEMAUTIC    MATHIEU    J    LA PEDALE PATICHONNE
14    DHERUELLE    AURELIEN    3    VS SAINT MICHEL CHRIST
15    BESNARD    VINCENT    3    UC MAMERS SAONOIS
16    TEILLET    ALEXIS    2    VS SAINT MICHEL CHRIST
17    BALDASSARE    CHRISTOPHE    D    ECC PONTVALLAIN
18    RIDEAU    LIONEL    3    EV ANGERS DOUTRE
19    LACAZETTE    STEPHANE    J    JC ABIMES
20    FRANCOIS    FLORIAN    D    CS FLECHOIS

Remerciements à Pierre Dumont.

Résultats - dimanche 15 juin 2014 à 23:15

Pré en Pail 1,2,3+J

1    CHEVAU    Sébastien    SABLE SARTHE CYCLISME
2    PETILLEAU    Julien    SABLE SARTHE CYCLISME
3    LEBRETON    ROMAIN    VS CHARTRAIN
4    BOUHOUX    CYRIL    SABLE SARTHE CYCLISME
5    MANCEL    Médéric    USA PAVILLY BARENTIN
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME
7    LEPOURREAU    ADRIEN    LAVAL CYCLISME 53
8    BOURREAU    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
9    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
10    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
11    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    DAVY    CORETIN    VC SAINT HILAIRE
13    DANIEL    WILLIAM    LAVAL CYCLISME 53
14    ANGER    GAETAN    LAVAL CYCLISME 53
15    MALLET    TONY    UC ORLEANS
16    LEPOURREAU    BENJAMIN    LAVAL CYCLISME 53
17    KERVRAN    KEVIN    EC MAYENNAISE
18    BOTTE    SEBASTIEN    VC AVRANCHES
19    AVRIL    ANTHONY    US VERN CYCLISME
20    BREARD    DAVID    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Daniel Tridon.

Résultats - lundi 19 mai 2014 à 19:29

Allonnes 2,3+J

1 DAVID Dominique Sablé Sarthe Cyclisme
2 MENOURY Aurélien Beaupréau VS
3 NORMAND Clément UC Cholet 49
4 RENARD Ludovic VS Chartrain
5 GAILLARD Marlon VC Loudun
6 GROSSET Anthony Team U Anjou 49
7 SOUFFACHE Stellio E.V.A.D.
8 RUESCHE Samuel VS Saumurois
9 BIEMON Anael VC Chateauneuf
10 CREPELIERE Jérémy CC Normandais
11 COUET Thomas Beaupréau VS
12 FAVREAU Frédéric UCC Montresor
13 GRUDE Geoffrey Le Mans Sarthe Cyclisme
14 THOMAS Mickael VC Loudun
15 GARCIA Richard Beaupréau VS
16 RIDEAU Lionel E.V.A.D.
17 FRANCOIS Florian CS Fléchois
18 GUERINEAU Mickael AC Longué
19 FOUCAULT Rudy Team U Anjou 49
20 MACHEFER Arnaud UC Cholet 49

Remerciements à Marcel Doucet.

Résultats - lundi 21 avril 2014 à 21:35

Le Luart 1,2,3+J

1    MEDARD    Baptiste    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2    POUGET    Tommy    ABC SAINT CALAIS
3    DAVID    Kévin    PL PAUL BERT TOURS
4    DANIEL    William    LAVAL CYCLISME 53
5    LEPOURREAU    Adrien    LAVAL CYCLISME 53
6    DESPEIGNES    Erwan    UNION CYCLISTE CHOLET 49
7    LUBIN    Eddy    AC VALLEE DE LA SARTHE
8    BERGE    Paul    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    PETILLEAU    Julien    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    GOUPIL    Bertrand    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    CHAMPALOU    Sébastien    V.NAINTRE
12    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN
13    PROUST    Yohann    CM AUBERVILLIERS 93
14    NEDELLEC    Romuald    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    BARBIER    Mickaël    LAVAL CYCLISME 53
16    PORCHER    Kévin    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    BREARD    David    LAVAL CYCLISME 53
18    DROUAULT    Thomas    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    MASSON    Cyrille    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
20    JAMONEAU    Tony    VS CHARTRAIN

Envoyé par Emile Guillou.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.