Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi 28 mai 2018 à 18:48

La Chataigneraie Jun, Cad

Juniors
1 BARRE LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.06.25
2 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE J 2 3.06.34
3 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES J 2 3.06.55
4 VOISIN CLEMENT CD SARTHE J 2 3.07.11
5 PLAISANT LUCAS GUIDON CHALETTOIS J 2 3.07.42
6 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS J 2 3.07.42
7 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
8 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS J 2 3.08.06
9 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.08.06
10 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 1 3.08.06
11 LAMBERT MATHIEU CD SARTHE J 1 3.08.06
12 BIARD FRANCOIS CD SARTHE J 1 3.08.23
13 GODIN GUILIAN US GUERANDE CYCLISME J 2 3.08.23
14 LEDREUX LILIAN CD SARTHE J 1 3.08.52
15 HERMOUET THEO VC HERBRETAIS J 2 3.09.03
16 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.09.03
17 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE J 1 3.09.03
18 DOUTEAU NOE VELO CLUB MONTAIGU J 1 3.09.03
19 THIBAUD SAMUEL COMITE CYCLISTE MONTOIS J 2 3.09.39
20 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN J 2 3.09.39
21 GICQUEL DYLAN VELO SPORT VALLETAIS J 1 3.09.39
22 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.09.39
23 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 1 3.10.03
24 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE J 2 3.10.03
25 LE MARECHAL EVAN CD SARTHE J 1 3.10.33
26 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS J 2 3.10.33
27 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.10.33
28 HAQUIN PIERRE REDON OC J 1 3.11.05
29 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J 1 3.11.32
30 EVANNO YANN POC COTE DE LUMIERE J 1 3.12.21
31 VAVASSEUR FABIEN CD SARTHE J 1 3.12.44
32 LUMINEAU ALEXANDRE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.12.59
33 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME J 1 3.12.59
34 SORIN THOMAS POC COTE DE LUMIERE J 2 3.13.18
35 COLAS STANISLAS CYCLO CLUB SERIGNE J 1 3.13.51
36 FORGEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J 2 3.14.03
37 DAVID ERWAN US PONTCHATELAINE J 2 3.15.09

Cadets
1 6 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.42.38
2 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.42.38
3 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cad 2 1.42.45
4 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.42.45
5 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE Cad 2 1.48.23
6 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
7 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
8 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE Cad 1 1.48.23
9 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
10 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2 1.48.23
11 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1 1.48.23
12 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
13 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 2 1.48.23
14 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS Cad 1 1.48.23
15 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cad 1 1.48.23
16 DAUGE LUC LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 1.48.23
17 CHARRIER ELOI VELO CLUB MONTAIGU Cad 2 1.48.23
18 CORBIN ALEXIS VC SEBASTIENNAIS Cad 2 1.48.23
19 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
20 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN Cad 2 1.48.23
21 PIQUART SYLVAIN VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 1.48.23
22 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS Cad 1 à 1 tour
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1 à 1 tour
24 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO Cad 1 à 1 tour
25 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cad 2 à 1 tour
26 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1 à 1 tour
27 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS Cad 2 à 1 tour
28 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
29 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN Cad 1 à 1 tour
30 TRICOT PIERRICK VC LUCONNAIS Cad 2 à 1 tour
31 BONNAUD SIMON POC COTE DE LUMIERE Cad 1 à 1 tour
32 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 1 à 1 tour
33 SORIN JULES GUIDON MACHECOULAIS Cad 2 à 1 tour
34 AUGEREAU JULES VELO CLUB MONTAIGU Cad 1 à 1 tour

Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - dimanche 13 mai 2018 à 21:32

La Chapelle sur Erdre 2,3, cadets

2,3
1 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant 2 c 2:45:00
2 RIDEL Damien StHerblain US 2 c 2:45:00
3 DAUPHIN Florian Vallet VS 2 c 2:45:00
4 FAVREAU Jean StHerblain US 2 c 2:45:15
5 BERANGER Geoffrey Vallet VS 2 c 2:45:15
6 VOIRY Regis StHerblain US 3 c 2:45:15
7 GOULET Florian Vallet VS 2 c 2:45:15
8 LECUYER Antoine St Brévin AC 3 c 2:45:15
9 GUERAS Sebastien Nantes Doulon 2 c 2:45:15
10 FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS 3 c 2:45:15
11 DENIS Jules St Sébastien 2 c 2:45:15
12 JULIEN Kevin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
13 AUBERGER Florian Savenay VC 2 c 2:45:15
14 RUEL Quentin St Brévin AC 2 c 2:45:15
15 LORENT Kevin StHerblain US 2 c 2:45:15
16 PASTOR Tristan St Sébastien 2 c 2:45:15
17 CHEMIN Jean Michel Loire Sillon 3 c 2:45:15
18 GROSSI Mickael StHerblain US 2 c 2:45:15
19 JACQ Leo Vallet VS 3 c 2:45:15
20 CHANSON Quentin Nantes Atlant 2 c 2:45:15
21 DUCHEMIN Damien Chateaubriant 3 c 2:45:15
22 BRUHAY Flavien StHerblain US 2 c 2:45:15
23 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS 2 c 2:45:15
24 BEZARD Francois Chateaubriant 3 c 2:45:15
25 MOULLEC Simon Guérande USC 2 c 2:45:15
26 LAUREAU Xavier Savenay VC 2 c 2:45:15
27 MALO Nicolas Savenay VC 3 c 2:45:15
28 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:45:15
29 RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC 3 c 2:45:15
30 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa 2 c 2:45:15
31 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 2:45:15
32 GARIOU Thomas Nantes Doulon 3 c 2:45:15
33 GODIOT Jeremy StHerblain US 2 c 2:45:15
34 CHEREAU Baptiste Machecoul G 3 c 2:45:15
35 GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U 3 c 2:45:15
36 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC 2 c 2:45:15
37 MORIN Xavier StHerblain US 2 c 2:45:15
38 VALLET Baptiste StHerblain US 2 c 2:45:15
39 MABIRE Gwenael Loire Sillon 3 c 2:45:15
40 LERAY Arnaud St Sébastien 3 c 2:45:15
41 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:45:15
42 BOURDIN Eric MusetteBauloi 3 c 2:45:15
43 RICHARD Remi StHerblain US 2 c 2:45:15
44 JOSSE David Bouguenais EC 3 c 2:45:15
45 MOREAU Ronan StHerblain US 3 c 2:45:15
46 POTIER Stephane Loire Sillon 3 c 2:45:15
47 CADALEN Yann St Sébastien 3 c 2:45:15
48 CORBARD Antoine St Sébastien 3 c 2:45:15
49 ARNAUD Simon Nantes Doulon 2 c 2:45:15
50 THOMAS Sylvain Savenay VC 3 c 2:45:15
51 BORDEAUX Louis Pontchâteau U 3 c 2:45:15
52 BRETONNEAU Antoine StHerblain US 3 c 2:45:15
53 LAMOULINE Romain StHerblain US 2 c 2:45:15
54 COURJAL Anthony Loire Sillon 3 c 2:45:15
55 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:45:15
56 BRET Ludovic StHerblain US 3 c 2:45:15
57 LE BARBIER Christophe Loire Sillon 3 c 2:45:15
58 MARTIN Frederic Loire Sillon 3 c 2:45:15
59 THAREAU Mathieu Ancenis VC 3 c 2:45:15
60 RUNAVOT Jean Marc StHerblain US 3 c 2:45:15

Classement Championnat 44 2e catégorie
1 52 BONSERGENT Maxime Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 00
2 15 RIDEL Damien StHerblain US FRA 2 c 2 45 00
3 92 DAUPHIN Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 00
4 5 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
5 20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
6 26 GOULET Florian Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
7 61 GUERAS Sebastien Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
8 33 DENIS Jules St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
9 55 JULIEN Kevin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
10 94 AUBERGER Florian Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
11 72 RUEL Quentin St Brévin AC FRA 2 c 2 45 15 0 15
12 9 LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
13 37 PASTOR Tristan St Sébastien FRA 2 c 2 45 15 0 15
14 7 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
15 53 CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c 2 45 15 0 15
16 4 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
17 24 FAUCHEUX Nicolas Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
18 90 MOULLEC Simon Guérande USC FRA 2 c 2 45 15 0 15
19 66 LAUREAU Xavier Savenay VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
20 84 LANGLAIS Alexandre Guémené Penfa FRA 2 c 2 45 15 0 15
21 21 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 2 45 15 0 15
22 6 GODIOT Jeremy StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
23 76 BOURGOUGNON Stephane Pornichet VC FRA 2 c 2 45 15 0 15
24 12 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
25 18 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
26 14 RICHARD Remi StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15
27 58 ARNAUD Simon Nantes Doulon FRA 2 c 2 45 15 0 15
28 8 LAMOULINE Romain StHerblain US FRA 2 c 2 45 15 0 15

Classement Championnat 44 3e catégorie
1 19 ●VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
2 70 ●LECUYER Antoine St Brévin AC FRA 3 c 2 45 15
3 93 ●FAHIER Pierre Alexandre Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
4 39 ●CHEMIN Jean Michel Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
5 27 ●JACQ Leo Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
6 48 ●DUCHEMIN Damien Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
7 46 ●BEZARD Francois Chateaubriant FRA 3 c 2 45 15
8 67 ●MALO Nicolas Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
9 10 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
10 64 ●RAFFLEGEAU Etienne Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
11 60 ●GARIOU Thomas Nantes Doulon FRA 3 c 2 45 15
12 85 ●CHEREAU Baptiste Machecoul G FRA 3 c 2 45 15
13 74 ●GUITTON Valentin Joel Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
14 43 ●MABIRE Gwenael Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
15 36 ●LERAY Arnaud St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
16 23 ●EDMONT Guillaume Vallet VS FRA 3 c 2 45 15
17 86 ●BOURDIN Eric MusetteBauloi FRA 3 c 2 45 15
18 80 ●JOSSE David Bouguenais EC FRA 3 c 2 45 15
19 11 ●MOREAU Ronan StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
20 45 ●POTIER Stephane Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
21 31 ●CADALEN Yann St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
22 32 ●CORBARD Antoine St Sébastien FRA 3 c 2 45 15
23 69 ●THOMAS Sylvain Savenay VC FRA 3 c 2 45 15
24 73 ●BORDEAUX Louis Pontchâteau U FRA 3 c 2 45 15
25 3 ●BRETONNEAU Antoine StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
26 40 ●COURJAL Anthony Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
27 56 ●LOUIS Sebastien Nantes Atlant FRA 3 c 2 45 15
28 2 ●BRET Ludovic StHerblain US FRA 3 c 2 45 15
29 42 ●LE BARBIER Christophe Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
30 44 ●MARTIN Frederic Loire Sillon FRA 3 c 2 45 15
31 65 ●THAREAU Mathieu Ancenis VC FRA 3 c 2 45 15
32 16 ●RUNAVOT Jean Marc StHerblain US FRA 3 c 2 45 15

Cadets
1 ALLARD Nathan Pontchâteau U Cad 1:23:00
2 MARCHAIS Ewen Challans VC Cad 1:23:00
3 RATICHAUX Theo Machecoul G Cad 1:23:00
4 BRIAND Baptiste Puceul P Cad 1:23:00
5 MAILLARD Timothe Puceul P Cad 1:23:00
6 ANDRE Gaspard Nantes Doulon Cad 1:23:00
7 BOIRE Flavien Agesinate VC Cad 1:23:00
8 BOLGIANI Gabriel Pornichet VC Cad 1:23:00
9 LOISEAU Quentin Chantonnay VC Cad 1:23:00
10 PERRIN Attila Nantes Atlant Cad 1:23:00
11 METZGER Victor Chateaubriant Cad 1:23:00
12 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:23:00
13 HERVOUET Pierre Montaigu VV Cad 1:23:00
14 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:23:00
15 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:23:00
16 GARCIA Pablo Nantes Doulon Cad 1:23:00
17 BROSSEAU Corentin Montaigu VV Cad 1:23:00
18 LEROY Loann St Sébastien Cad 1:23:00
19 LE ROUX Clement Nantes Doulon Cad 1:23:00
20 GESNOUIN Killian Nantes Atlant Cad 1:23:00
21 GAUVIN Thomas Chantonnay VC Cad 1:23:00
22 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:23:00
23 PERRUCHAS Thomas Machecoul G Cad 1:23:00
24 MICHELOT Louis Victor StHerblain US Cad 1:23:00
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:23:00
26 MORILLON Arnaud Les Herbiers Cad 1:23:00
27 GAUTIER Noe Pontchâteau U Cad 1:23:00
28 FOUCHARD Gabriel Erdre Loire Cad 1:23:00
29 CHARRIER Tom Pontchâteau U Cad 1:23:00
30 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:23:00
31 FONDIN Paolo Nantes Atlant Cad 1:23:00
32 HUYNH Enzo Nantes Doulon Cad 1:23:00
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:23:00
34 PERRAY Paul Chateaubriant Cad 1:23:00
35 MERIAU Tom Challans VC Cad 1:23:00
36 ROTUREAU Thomas Chemillé CV Cad 1:23:00
37 BLENO Florian StHerblain US Cad 1:23:00

Remerciements à Pierre de La Villemarqué.

Résultats - samedi 12 mai 2018 à 12:21

Le Mans 1,2,3+J/PC

1,2,3+J
1 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1
2 FERNIER GWENAEL TEAM U ANJOU 49 1
3 CHALEL Yacine OLYMPIQUE C.V.O. 1
4 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
5 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
6 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1
7 DANILO FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS 1
8 PHILIPPE Thomas UC ORLEANS 2
9 TERRIEN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS 1
10 TABURET MATHIEU CA EVRON 1
11 DROUET Freddy VC LUCEEN 1
12 LECOQ Bertrand ES TORIGNI 1
13 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
14 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1
15 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2
16 BOUTTIER BENJAMIN PATRIOTE DE BONNETABLE 3
17 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 1
18 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
19 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
20 SOURISSEAU SIMON LE MANS SARTHE VELO 3
21 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3
22 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
23 LETELU Robin UC ORLEANS 1
24 PORCHER KEVIN VELO CLUB DE CONLIE 3
25 TEILLET Alexis VC LUCEEN 3
26 PILET LUCAS LE MANS SARTHE VELO 2
27 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2
28 CHANTOISEAU ALEXANDRE LE MANS SARTHE VELO 2
29 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Junior
30 LEBRETON VINCENT UC MONTGESNOISE 3
31 GRUDE GEOFFREY LE MANS SARTHE VELO 3
32 DAVID JEREMY UC MONTGESNOISE 2
33 REUNGERE THEO UC MONTGESNOISE Junior
34 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Junior

D1/D2
1 MULOT JULIEN UC MONTGESNOISE D1
2 MANSO STANISLAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D2 Op
3 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
4 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D2
5 JARRY CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
6 GONSARD JULIEN UC MONTGESNOISE D1
7 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE D1
8 TOUCHARD GWENAEL DURTAL VELO SPORT D2
9 MONNERIE MICKAEL TEAM MONDOVELO LE MANS D1
10 BARRETEAU Simon US NOGENTAISE D1
11 FEBREAU Florian US NOGENTAISE D2
12 GASTEAU PIERRE CC ST ONEN D1 Op
13 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE D2
14 CLERGEAU TOM EC BELINOISE D1
15 LAIR ERIC AC BELMONTAISE D1
16 ROBOAM FREDERIC UC MONTGESNOISE D1
17 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC D1
18 BLOT JULIEN EC BELINOISE D2
19 GRANGER YVON LE MANS SARTHE VELO D2
20 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE D2
21 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS SAOSNOIS D1
22 BABONNEAU PIERRE YVES R.C. AHUILLE D2
23 CLERGEAU NICOLAS EC BELINOISE D1
24 VICTOR SEBASTIEN EC CHANGEENNE D2
25 DERRIEN STEPHANE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
26 EMERY CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D1
27 TRANCHARD ALEXIS LE MANS SARTHE VELO D2
28 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO D1
29 FAITFEU JULIEN BRETTE SPORTIF D2
30 CHESSERON THOMAS LE MANS SARTHE VELO D1
31 BARON THIERRY. AC CHAPELAIN D2
32 RENOU WILLY CS FLECHOIS D2
33 BEAUDOIN JEROME ESC CHAMPAGNE D2
34 TROTTEREAU AXEL UC MONTGESNOISE D1
35 LEROUX CYRIL EC CHANGEENNE D2
36 POUSSIN DOMINIQUE D2
37 RUEL DAMIEN AC BELMONTAISE D1
38 BLARY RENAUD UC MONTGESNOISE D1
39 RUEL JEAN CHARLES AC BELMONTAISE D2 Op
40 VIGNAT REMY LE MANS SARTHE VELO D2 Op
41 BERGER BASTIEN UC MONTGESNOISE D1
42 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE D2
43 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
44 PASQUIER CEDRIC UC MAMERS SAOSNOIS D1
45 PLET GREGORY AC BELMONTAISE D1
46 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
47 DUGAST CHRISTOPHE VS FERTOIS D1
48 JAMONEAU Steffi VC LUCEEN 3ème Catégorie
49 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D3/D4
1 BOUVIER PHILIPPE AS VALEO D3
2 MORLOT DIMITRY EC BELINOISE D3
3 TONELLO MICKAEL EC CHANGEENNE D3
4 GEMOND STEPHANE CYCLO CLUB ERNEEN D3
5 MENARD LUDOVIC UC D'ECOMMOY D3
6 PENLOUP SEBASTIEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE D3
7 NEDELLEC LAURENT UC D'ECOMMOY D3
8 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D4
9 DROUAULT DENIS ABC SAINT CALAIS D3
10 TAUPIN FREDERIC AC BELMONTAISE D3
11 PEAN OLIVIER UC MONTGESNOISE D3
12 VOLET CHRISTOPHE UC MONTGESNOISE D3
13 BERGER MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE D3
14 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL D3
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO D3
16 ABRIVARD DOMINIQUE UC D'ECOMMOY D3
17 TROTTEREAU DAMIEN UC MONTGESNOISE D3
18 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE D3
19 HARREAU NICOLAS UNION CYCLISTE SUD 53 D3
20 JOUSSE CHRISTOPHE EC CHANGEENNE D3
21 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
22 POUSSIN FABRICE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D4
23 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS D3
24 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF D3
25 GOURDIN LAURENT UC MAMERS SAOSNOIS D3
26 MORENCE CHRISTOPHE VELO CLUB YVREEN D4
27 LESCURE THIERRY CLUB NEUTRE DES PAYS DE LA LOIRE D4
28 LE ROI JEROME UC MONTGESNOISE D3
29 BRAJDIC CHRISTOPHE UC MAMERS SAOSNOIS D4
30 LAUDIC ANTHONY VELO CLUB YVREEN D3

Remerciements à Roger BORDEAU.

Résultats - dimanche 6 mai 2018 à 21:09

Tour des Mauges Et.2 (Clm)

Classsement de 2e étape :CLM Ind.
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c les 11,6 km en 15'25''69''' (moy. 45,146 km/h)
2 * TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Jeu 15 30.00 0 5
3 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c 15 31.97 0 6
4 * BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 15 34.13 0 9
5 * PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 2 c Jeu 15 58.00 0 33
6 * GUILLAUME Loïc Peltrax FRA 1 c Jeu 16 3.76 0 38
7 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 16 5.40 0 40
8 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 16 7.70 0 42
9 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 16 7.98 0 42
10 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 16 14.59 0 49
11 * ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 16 14.74 0 49
12 * BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 16 15.10 0 50
13 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 16 16.58 0 51
14 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 1 c 16 16.65 0 51
15 * LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c Jeu 16 17.17 0 52
16 * LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 16 18.63 0 53
17 BENARFA Rémi Orléans CG FRA 1 c 16 21.66 0 56
18 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 16 21.73 0 56
19 * KERRAUD Erwann Peltrax FRA 2 c Jeu 16 21.97 0 56
20 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 16 23.77 0 58
21 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 16 25.28 1 0
22 * PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 16 26.75 1 1
23 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 16 27.88 1 2
24 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 16 28.20 1 3
25 * ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 16 31.93 1 6
26 * KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Jeu 16 37.03 1 12
27 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 16 41.78 1 16
28 PERROCHEAU Willy Apoge C FRA 1 c 16 42.49 1 17
29 * SIMON Yohann Moyon C FRA Jun Jeu 16 42.79 1 17
30 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 16 42.99 1 17
31 * PIERRE Alexis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 16 43.80 1 18
32 * GAREL Mathis Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 16 47.51 1 22
33 * CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 16 48.61 1 23
34 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 16 50.00 1 25
35 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 16 50.51 1 25
36 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 16 50.97 1 25
37 BARRY David Limoges U 87 FRA 2 c 16 51.80 1 26
38 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 16 52.57 1 27
39 * COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c Jeu 16 53.13 1 28
40 * MARIE Judicaël Orléans UC FRA 2 c Jeu 16 55.52 1 30
41 TRAVERS Vincent Pays de Dinan FRA 1 c 16 55.60 1 30
42 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 16 55.68 1 30
43 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 16 57.11 1 32
44 * BERTHELOT Louison St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 16 58.30 1 33
45 JAFFRELOT Wilfried St Brieuc UC FRA 2 c 16 59.17 1 34
46 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 1 c 16 59.56 1 34
47 * MANCHEC Gaetan Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 16 59.86 1 34
48 FERNIER Gwenael U Anjou 49 FRA 1 c 17 1.14 1 36
49 * GLON Youen Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 17 3.71 1 38
50 * LARPE Killian Apoge C FRA 1 c Jeu 17 4.61 1 39
51 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 17 5.19 1 40
52 VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 17 5.49 1 40
53 * RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c Jeu 17 6.56 1 41
54 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 17 7.20 1 42
55 NIETO Jeremy Orléans CG FRA 2 c 17 8.04 1 43
56 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c 17 9.99 1 44
57 MORANGE Alexis Limousine UV FRA 2 c 17 11.32 1 46
58 * SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 17 11.62 1 46
59 CARPENTIER Jessy Limoges U 87 FRA 3 c 17 14.38 1 49
60 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 3 c 17 15.11 1 50
61 * LAVIE Ianis Peltrax FRA 2 c Jeu 17 16.57 1 51
62 * IKEN Bastien Moyon C FRA Jun Jeu 17 18.86 1 53
63 * QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 17 18.93 1 53
64 * BODIN AMIEL Louis Apoge C FRA 1 c Jeu 17 22.89 1 57
65 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 17 23.07 1 58
66 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 17 23.46 1 58
67 LEVALLOIS Manuel Moyon C FRA 2 c 17 24.74 1 59
68 * BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 17 25.20 2 0
69 * ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 17 25.25 2 0
70 * PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun Jeu 17 26.57 2 1
71 * MCKENNA Dylan Orléans UC AUS 2 c Jeu 17 30.17 2 5
72 * MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 17 32.07 2 7
73 * HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 17 32.25 2 7
74 * JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 17 34.53 2 9
75 * CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 17 34.54 2 9
76 HERVIEU Anthony Moyon C FRA 3 c 17 34.60 2 9
77 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 17 36.29 2 11
78 * DAUDIN GUENEGOU Franck Orléans CG FRA 1 c Jeu 17 37.73 2 12
79 * BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c Jeu 17 38.17 2 13
80 LECLERC Pierrick Moyon C FRA 1 c 17 40.59 2 15
81 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 17 42.84 2 17
82 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 17 45.55 2 20
83 * COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c Jeu 17 47.30 2 22
84 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 17 47.38 2 22
85 TOURTELOT Alexis Périgueux CC FRA 2 c 17 48.92 2 23
86 NAGAYAMA Takahiro Cherbourg AC JPN 1 c 17 49.13 2 24
87 * CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 17 50.51 2 25
88 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 17 51.00 2 26
89 * GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c Jeu 17 53.65 2 28
90 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 2 c 17 54.54 2 29
91 * ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun Jeu 17 55.05 2 30
92 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 1 c 17 55.68 2 30
93 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 17 56.62 2 31
94 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 17 57.94 2 32
95 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 17 58.95 2 33
96 * SMERALDI Pierre Apoge C FRA 3 c Jeu 18 1.11 2 36
97 * TRICHOT Baptiste Apoge C FRA 2 c Jeu 18 3.85 2 38
98 * GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 18 6.61 2 41
99 * BAZIN Simon Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 18 6.73 2 41
100 * PONOT Gabriel Laval C 53 FRA Jun Jeu 18 7.40 2 42
101 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 18 7.52 2 42
102 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 18 19.99 2 54
103 * FOLINAIS Thomas Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 18 20.50 2 55
104 * LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 18 22.03 2 57
105 MANCEL Médéric Moyon C FRA 2 c 18 24.29 2 59
106 LANGHAM Jacob Orléans UC AUS 2 c 18 27.94 3 2
107 * CHARON Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 18 28.13 3 3
108 BARRITAULT David Orléans CG FRA 2 c 18 32.29 3 7
109 * TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 18 32.75 3 7
110 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 18 40.73 3 15
111 * DOUAUD Fabien Morlaix UCP FRA 3 c Jeu 18 47.74 3 22

Classement général :
1 FERASSE Thibault Nantes Atlant FRA 1 c les 138,5 km en 3h18'53'' (moy. 41,783 km/h)
2 BILLON Alexandre Peltrax FRA 1 c 0 6
3 * BOILEAU Alan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 9
4 * PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 2 c Jeu 0 33
5 NORMAND Clement Angers Doutre FRA 2 c 0 40
6 RACAULT Ronan Peltrax FRA 1 c 0 42
7 TIJOU Clement Cholet 49 UC FRA 1 c 0 42
8 FAVREAU Jean StHerblain US FRA 2 c 0 49
9 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière FRA 1 c 0 51
10 FOUACHE Kevin LaRocheYon V FRA 1 c 0 51
11 * LORENT Kevin StHerblain US FRA 2 c Jeu 0 52
12 * LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 0 53
13 * KERRAUD Erwann Peltrax FRA 2 c Jeu 0 56
14 QUINIO Adrien St Brieuc UC FRA 2 c 1 0
15 * PRIMAS Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 1 1
16 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 1 2
17 * ALLIN Antoine Périgueux CC FRA 1 c Jeu 1 6
18 BENARFA Rémi Orléans CG FRA 1 c 1 14
19 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière FRA 1 c 1 16
20 DELORY Cyril Peltrax FRA 2 c 1 17
21 PERROCHEAU Willy Apoge C FRA 1 c 1 17
22 * PIERRE Alexis Pays Loudéac FRA 1 c Jeu 1 18
23 BRADSHAW William Pays de Dinan GBR 1 c 1 25
24 * MARIE Judicaël Orléans UC FRA 2 c Jeu 1 30
25 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 FRA 1 c 1 34
26 VOIRY Regis StHerblain US FRA 3 c 1 40
27 TESSIER Florian Cholet 49 UC FRA 1 c 1 42
28 GAULTIER Matthieu St Brieuc UC FRA 1 c 1 44
29 FERNIER Gwenael U Anjou 49 FRA 1 c 1 47
30 TRAVERS Vincent Pays de Dinan FRA 1 c 1 48
31 LAMY Julien Périgueux CC FRA 1 c 1 50
32 * GUILLAUME Loïc Peltrax FRA 1 c Jeu 2 10
33 LECLERC Pierrick Moyon C FRA 1 c 2 15
34 * BODIN AMIEL Louis Apoge C FRA 1 c Jeu 2 15
35 LEVALLOIS Manuel Moyon C FRA 2 c 2 17
36 * HERVO Gautier Morlaix UCP FRA 2 c Jeu 2 18
37 * COUET Thomas Angers Doutre FRA 1 c Jeu 2 22
38 * CAPPOEN Pierre Orléans UC FRA 2 c Jeu 2 25
39 * IKEN Bastien Moyon C FRA Jun Jeu 2 26
40 BERANGER Geoffrey Vallet VS FRA 2 c 2 30
41 * GENAUDEAU Alexandre LaRocheYon V FRA 2 c Jeu 2 41
42 CLUZAN PRINCE Morgan Périgueux CC FRA 2 c 2 44
43 CHATELET Nicolas Orléans UC FRA 1 c 2 48
44 * FOLINAIS Thomas Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 2 55
45 * GALLARD Florian Angers Doutre FRA 3 c Jeu 3 28
46 NERRIERE Manuel Beaupréau VS FRA 3 c 3 30
47 * LAVIE Ianis Peltrax FRA 2 c Jeu 3 33
48 LUSSON Maxime Angers Doutre FRA 1 c 3 41
49 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V FRA 2 c 3 53
50 * PROVOST Maximilien Nantes Atlant FRA Jun Jeu 3 58
51 * ROQUAIN Louis Laval C 53 FRA 1 c Jeu 4 6
52 TALEC Francois Cholet 49 UC FRA 2 c 4 21
53 * BAZIN Simon Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 4 42
54 TERRIEN Valentin Vallet VS FRA 1 c 4 53
55 * KOHL Roman POC C Lumière FRA 2 c Jeu 4 55
56 MANCEL Médéric Moyon C FRA 2 c 4 58
57 * RETHORE Paul Beaupréau VS FRA 3 c Jeu 5 24
58 * CHARON Guillaume U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 5 28
59 * QUEMARD Victor U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 5 36
60 HERVIEU Anthony Moyon C FRA 3 c 5 52
61 * ROUPSARD Quentin Pays de Dinan FRA 1 c Jeu 6 5
62 * LE CLAIRE Bryan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 6 40
63 * TAILLANDIER Axel Pays Loudéac FRA 2 c Jeu 6 50
64 * MCKENNA Dylan Orléans UC AUS 2 c Jeu 6 58
65 RENAULT Lucas Périgueux CC FRA 1 c 6 58
66 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 3 c 7 17
67 * LARPE Killian Apoge C FRA 1 c Jeu 7 20
68 TOURTELOT Alexis Périgueux CC FRA 2 c 7 59
69 NAGAYAMA Takahiro Cherbourg AC JPN 1 c 8 0
70 LANGHAM Jacob Orléans UC AUS 2 c 8 4
71 * TRICHOT Baptiste Apoge C FRA 2 c Jeu 8 16
72 * TALBOT Ian Nantes Atlant NZL 1 c Jeu 9 10
73 RIDEAU Louison Vallet VS FRA 1 c 9 45
74 * BRICAUD Valentin Nantes Atlant FRA 1 c Jeu 9 47
75 * GAREL Mathis Pays Loudéac FRA 3 c Jeu 10 11
76 * CRUCHON Guillaume Cherbourg AC FRA 2 c Jeu 10 12
77 NICOLAS Arthur Angers Doutre FRA 2 c 3 10 14
78 * SIMON Yohann Moyon C FRA Jun Jeu 10 14
79 * COSTEPLANE Aurelien POC C Lumière FRA 1 c Jeu 10 17
80 * BERTHELOT Louison St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 10 22
81 BOIVIN Axel Vallet VS FRA 2 c 10 22
82 * MANCHEC Gaetan Morlaix UCP FRA 1 c Jeu 10 23
83 * GLON Youen Pays de Dinan FRA 2 c Jeu 10 27
84 MORANGE Alexis Limousine UV FRA 2 c 10 35
85 * SCHMIDT Nicolas St Brieuc UC FRA 2 c Jeu 10 35
86 NIETO Jeremy Orléans CG FRA 2 c 10 40
87 CARPENTIER Jessy Limoges U 87 FRA 3 c 10 46
88 * BOUCHERY Gaetan POC C Lumière FRA 2 c Jeu 10 49
89 CHAMPALOU Sébastien Orléans CG FRA 1 c 3 10 55
90 * JOALLAND Killian U Anjou 49 FRA 2 c Jeu 10 58
91 * BLANCHARD Thibaut Apoge C FRA 2 c Jeu 3 11 2
92 * MORICE Sacha Angers Doutre FRA 2 c Jeu 11 15
93 * DAUDIN GUENEGOU Franck Orléans CG FRA 1 c Jeu 11 20
94 BARRY David Limoges U 87 FRA 2 c 11 20
95 GILBERT Florian LaRocheYon V FRA 2 c 11 21
96 * PONOT Gabriel Laval C 53 FRA Jun Jeu 11 39
97 BRUHAY Flavien StHerblain US FRA 2 c 12 2
98 GARCIA Richard Beaupréau VS FRA 2 c 12 4
99 BARRITAULT David Orléans CG FRA 2 c 12 15
100 RETHORE Wilfried Orléans CG FRA 2 c 13 23
101 JAFFRELOT Wilfried St Brieuc UC FRA 2 c 18 9
102 LEPOURREAU Benjamin Laval C 53 FRA 1 c 18 34
103 * SMERALDI Pierre Apoge C FRA 3 c Jeu 19 2
104 * CHANSON Quentin Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 19 16
105 GROSSI Mickael StHerblain US FRA 2 c 19 17
106 GIRAUDET Mathieu LaRocheYon V FRA 1 c 19 24
107 BERTIN Valentin Beaupréau VS FRA 2 c 19 29
108 * ANDRADE Enzo Cholet 49 UC FRA Jun Jeu 19 37
109 GOUPIL Bertrand Orléans UC FRA 1 c 19 38
110 PICART Aurelien U Anjou 49 FRA 3 c 19 40
111 * DOUAUD Fabien Morlaix UCP FRA 3 c Jeu 20 29

Source : beaupreauvs.org

Résultats - samedi 5 mai 2018 à 14:18

Essor Breton Et.2

Classement Etape 2
2eme Etape:70,600 Km
PORT LOUIS - LANVAUDAN
1 51 BOISSET Enzo UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 25
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 20
3 121 BIDEAU Ludovic VSC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 16
4 101 BOULO Matthieu TPD 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 14
5 45 RENAULT Maxime SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 12
6 95 MARY Clément LAC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 10
7 65 PIRY Christopher VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 9
8 72 DE POORTER Maxime EFC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 8
9 61 GUYOT Yann VCR 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 7
10 3 BOMME Clément VCP 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 6
11 44 RENAULT Baptiste SOJ 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 5
12 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 4
13 114 GOUMON Arthur UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 3
14 14 MAERTENS Gauthier CAM 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 2
15 141 BIENFAIT Vincent VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s 1
16 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
17 52 GUILLOUX Freddie UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
18 56 TELLIER Luc UNA 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
19 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1h:38mn:29s 0 mn:00 s
20 133 DESLANDES Maxime TFL 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
21 156 WILKINSON James HEC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
22 91 BOUTVILLE David LAC 1h:38mn:35s 0 mn:06 s
23 34 MIRANDA Anthony OCT 1h:40mn:17s 1 mn:48 s
24 76 WEEMAES Sasha EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
25 1 CAM Maxime VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
26 16 SCHMIDT Fabien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
27 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
28 33 LEGROS Adrien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
29 66 ROUEIL Jules VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
30 135 LESAGE Pierre TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
31 74 VERHULST Lothar EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
32 36 PAGNAT Alexandre OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
33 24 GIRARD Thomas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
34 63 NICOLAS Théo VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
35 84 JACOBS Levi HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
36 125 MARCOUX Rémi VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
37 86 VERBIEST Senna HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
38 136 COTARD Théo TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
39 43 DAVY Clément SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
40 152 JEANNES Matthieu HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
41 46 GUEGAN Maël SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
42 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
43 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
44 92 CELERIER Brivael LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
45 5 BILLON Gaëtan VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
46 62 MACRON Anthony VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
47 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
49 122 CLERE Emilien VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
50 151 FLEGEO Baptiste HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
51 32 DILIGEART Alexis OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
52 25 MENUT David COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
53 115 LEBRETON Kevin UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
54 143 LOREAU Antoine VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
55 31 CAPOT Lucien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
56 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
57 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
58 12 BESCOND Jeremy CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
59 42 MALLE Nicolas SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
60 73 SEYE Guillaume EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
61 41 LAGREE Adrien SOJ 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
62 35 MOULIN Aurelien OCT 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
63 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
64 166 VETEL Gildas LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
65 11 BALFOUR Stuart CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
66 163 LE FALHER Erwan LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
67 104 LE BRETON Jérôme TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
68 22 DAVID Nicolas COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
69 145 POILVERT Freddy VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
70 81 DAS Jeroen HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
71 23 DELETANG Alexandre COG 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
72 131 BARON Elouan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
73 154 LE BARBIER Loïc HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
74 165 RIO Maxime LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
75 102 DANIEL Aurélien TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
76 103 MARIAULT Axel TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
77 111 BECRET Geoffroy UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
78 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
79 13 JEGOU Julien CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
80 112 BOISSET Thibault UCC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
81 4 GUERIN Camille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
82 126 ROMA Jérémy VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
83 94 GRANGER Mike LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
84 71 BEULLENS Cédric EFC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
85 124 ILONGO Dimitri VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
86 55 RAPITEAU Florian UNA 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
87 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
88 15 ROLLAND Jules CAM 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
89 153 JEANNES Thibault HEC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
90 161 BERNARD Viannay LCB 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
91 123 GOUSSET Victor VSC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
92 142 MASSE Stévan VCL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
93 2 PATOUX Cyrille VCP 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
94 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
95 93 DANIEL William LAC 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
96 134 JEGAT Jordan TFL 1h:40mn:43s 2 mn:14 s
97 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1h:41mn:03s 2 mn:34 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
99 6 RIMASSON Adrien VCP 1h:42mn:07s 3 mn:38 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 1h:47mn:51s 9 mn:22 s
101 54 LINO Julian UNA 1h:49mn:22s 10 mn:53 s
102 132 CHERHAL Corentin TFL Abandon

Classement Général
1 52 GUILLOUX Freddie UNA 1 h:50 mn:00 s 0 mn:00 s
2 21 CONSTANTIN Baptiste COG 1 h:50 mn:01 s 0 mn:01 s
3 14 MAERTENS Gauthier CAM 1 h:50 mn:03 s 0 mn:03 s
4 101 BOULO Matthieu TPD 1 h:50 mn:05 s 0 mn:05 s
5 82 DEVALCKENEER Sieben HAB 1 h:50 mn:07 s 0 mn:07 s
6 156 WILKINSON James HEC 1 h:50 mn:14 s 0 mn:14 s
7 3 BOMME Clément VCP 1 h:50 mn:16 s 0 mn:16 s
8 146 ZIELINSKI Piotr VCL 1 h:50 mn:18 s 0 mn:18 s
9 56 TELLIER Luc UNA 1 h:50 mn:19 s 0 mn:19 s
10 91 BOUTVILLE David LAC 1 h:50 mn:25 s 0 mn:25 s
11 61 GUYOT Yann VCR 1 h:50 mn:26 s 0 mn:26 s
12 72 DE POORTER Maxime EFC 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
13 65 PIRY Christopher VCR 1 h:50 mn:31 s 0 mn:31 s
14 51 BOISSET Enzo UNA 1 h:50 mn:33 s 0 mn:33 s
15 44 RENAULT Baptiste SOJ 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
16 141 BIENFAIT Vincent VCL 1 h:50 mn:36 s 0 mn:36 s
17 121 BIDEAU Ludovic VSC 1 h:50 mn:38 s 0 mn:38 s
18 45 RENAULT Maxime SOJ 1 h:50 mn:45 s 0 mn:45 s
19 114 GOUMON Arthur UCC 1 h:50 mn:55 s 0 mn:55 s
20 95 MARY Clément LAC 1 h:50 mn:57 s 0 mn:57 s
21 116 LEPLINGARD Nathan UCC 1 h:51 mn:13 s 1 mn:13 s
22 133 DESLANDES Maxime TFL 1 h:51 mn:29 s 1 mn:29 s
23 76 WEEMAES Sasha EFC 1 h:51 mn:40 s 1 mn:40 s
24 43 DAVY Clément SOJ 1 h:51 mn:49 s 1 mn:49 s
25 1 CAM Maxime VCP 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
26 73 SEYE Guillaume EFC 1 h:51 mn:50 s 1 mn:50 s
27 16 SCHMIDT Fabien CAM 1 h:51 mn:59 s 1 mn:59 s
28 35 MOULIN Aurelien OCT 1 h:52 mn:09 s 2 mn:09 s
29 75 VAN DRIESSCHE Kjell EFC 1 h:52 mn:10 s 2 mn:10 s
30 83 GOOLAERTS Stijn HAB 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
31 25 MENUT David COG 1 h:52 mn:12 s 2 mn:12 s
32 105 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 1 h:52 mn:13 s 2 mn:13 s
33 26 THEVENEZ Geoffrey COG 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
34 71 BEULLENS Cédric EFC 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
35 12 BESCOND Jeremy CAM 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
36 46 GUEGAN Maël SOJ 1 h:52 mn:14 s 2 mn:14 s
37 162 GUENNEUGUES Erwann LCB 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
38 53 LEBOUCHER Adrien UNA 1 h:52 mn:16 s 2 mn:16 s
39 102 DANIEL Aurélien TPD 1 h:52 mn:21 s 2 mn:21 s
40 115 LEBRETON Kevin UCC 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
41 2 PATOUX Cyrille VCP 1 h:52 mn:22 s 2 mn:22 s
42 122 CLERE Emilien VSC 1 h:52 mn:27 s 2 mn:27 s
43 74 VERHULST Lothar EFC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
44 96 BOUSQUET Stéphen LAC 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
45 15 ROLLAND Jules CAM 1 h:52 mn:32 s 2 mn:32 s
46 33 LEGROS Adrien OCT 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
47 151 FLEGEO Baptiste HEC 1 h:52 mn:34 s 2 mn:34 s
48 64 PICOUX Maximilien VCR 1 h:52 mn:35 s 2 mn:35 s
49 22 DAVID Nicolas COG 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
50 62 MACRON Anthony VCR 1 h:52 mn:38 s 2 mn:38 s
51 112 BOISSET Thibault UCC 1 h:52 mn:40 s 2 mn:40 s
52 123 GOUSSET Victor VSC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
53 94 GRANGER Mike LAC 1 h:52 mn:41 s 2 mn:41 s
54 103 MARIAULT Axel TPD 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
55 143 LOREAU Antoine VCL 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
56 23 DELETANG Alexandre COG 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
57 11 BALFOUR Stuart CAM 1 h:52 mn:42 s 2 mn:42 s
58 111 BECRET Geoffroy UCC 1 h:52 mn:43 s 2 mn:43 s
59 155 RIVALLAIN Hugo HEC 1 h:52 mn:44 s 2 mn:44 s
60 81 DAS Jeroen HAB 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
61 152 JEANNES Matthieu HEC 1 h:52 mn:45 s 2 mn:45 s
62 84 JACOBS Levi HAB 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
63 106 PETITJEAN Gwenael TPD 1 h:52 mn:47 s 2 mn:47 s
64 36 PAGNAT Alexandre OCT 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
65 165 RIO Maxime LCB 1 h:52 mn:48 s 2 mn:48 s
66 24 GIRARD Thomas COG 1 h:52 mn:49 s 2 mn:49 s
67 55 RAPITEAU Florian UNA 1 h:52 mn:54 s 2 mn:54 s
68 31 CAPOT Lucien OCT 1 h:52 mn:55 s 2 mn:55 s
69 134 JEGAT Jordan TFL 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
70 34 MIRANDA Anthony OCT 1 h:52 mn:57 s 2 mn:57 s
71 63 NICOLAS Théo VCR 1 h:52 mn:59 s 2 mn:59 s
72 154 LE BARBIER Loïc HEC 1 h:53 mn:02 s 3 mn:02 s
73 66 ROUEIL Jules VCR 1 h:53 mn:03 s 3 mn:03 s
74 32 DILIGEART Alexis OCT 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
75 42 MALLE Nicolas SOJ 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
76 85 VAN TILBORGH Brent HAB 1 h:53 mn:05 s 3 mn:05 s
77 131 BARON Elouan TFL 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
78 113 LE HUITOUZE Julien UCC 1 h:53 mn:06 s 3 mn:06 s
79 4 GUERIN Camille VCP 1 h:53 mn:07 s 3 mn:07 s
80 5 BILLON Gaëtan VCP 1 h:53 mn:08 s 3 mn:08 s
81 104 LE BRETON Jérôme TPD 1 h:53 mn:09 s 3 mn:09 s
82 13 JEGOU Julien CAM 1 h:53 mn:11 s 3 mn:11 s
83 161 BERNARD Viannay LCB 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
84 126 ROMA Jérémy VSC 1 h:53 mn:12 s 3 mn:12 s
85 93 DANIEL William LAC 1 h:53 mn:14 s 3 mn:14 s
86 125 MARCOUX Rémi VSC 1 h:53 mn:19 s 3 mn:19 s
87 153 JEANNES Thibault HEC 1 h:53 mn:20 s 3 mn:20 s
88 86 VERBIEST Senna HAB 1 h:53 mn:21 s 3 mn:21 s
89 163 LE FALHER Erwan LCB 1 h:53 mn:27 s 3 mn:27 s
90 166 VETEL Gildas LCB 1 h:53 mn:33 s 3 mn:33 s
91 92 CELERIER Brivael LAC 1 h:53 mn:34 s 3 mn:34 s
92 41 LAGREE Adrien SOJ 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
93 136 COTARD Théo TFL 1 h:53 mn:38 s 3 mn:38 s
94 145 POILVERT Freddy VCL 1 h:53 mn:40 s 3 mn:40 s
95 142 MASSE Stévan VCL 1 h:53 mn:47 s 3 mn:47 s
96 135 LESAGE Pierre TFL 1 h:54 mn:01 s 4 mn:01 s
97 6 RIMASSON Adrien VCP 1 h:54 mn:17 s 4 mn:17 s
98 144 L'AZOU Morgan VCL 1 h:54 mn:30 s 4 mn:30 s
99 124 ILONGO Dimitri VSC 1 h:54 mn:35 s 4 mn:35 s
100 164 MUGUET Corentin LCB 2 h:00 mn:21 s 10 mn:21 s
101 54 LINO Julian UNA 2 h:00 mn:35 s 10 mn:35 s

Classement Générale par Equipes

1 6 Team U Nantes Atlantique 5h:29mn:45s 0 mn:00 s
2 5 Sojasun Espoir ACNC 5h:32mn:27s 2 mn:42 s
3 12 U.C. Cholet 49 5h:33mn:18s 3 mn:33 s
4 10 Laval Cyclisme 53 5h:33mn:25s 3 mn:40 s
5 7 VC Rouen 5h:33mn:26s 3 mn:41 s
6 8 EFC-L&R-Vulsteke 5h:33mn:27s 3 mn:42 s
7 15 VC Pays de Lorient 5h:33mn:37s 3 mn:52 s
8 2 Côtes d'Armor - Marie Morin - Vérenda Rideau 5h:34mn:18s 4 mn:33 s
9 3 Creuse Oxygène Guéret 5h:34mn:27s 4 mn:42 s
10 1 VC Pays de Loudéac 5h:34mn:29s 4 mn:44 s
11 11 Team Pays de Dinan 5h:34mn:40s 4 mn:55 s
12 9 Hubo Aerts Action Bike CT 5h:35mn:05s 5 mn:20 s
13 16 Hennebont Cyclisme 5h:35mn:33s 5 mn:48 s
14 13 V.S. Chartrain 5h:35mn:47s 6 mn:02 s
15 4 Océane Top 16 5h:37mn:05s 7 mn:20 s
16 14 Team Fybolia Locminé 5h:37mn:33s 7 mn:48 s
17 17 La Crêpe de Brocéliande - Bodemer Auto 5h:38mn:16s 8 mn:31 s

Remerciements à Régis CANN.

Résultats - lundi 23 avril 2018 à 20:17

Soudan pass'cyclisme

Malgré quelques tentatives d'échappée en D4 c'est à une arrivée au sprint que nous avons assistée.

En D3, un groupe de 6 coureurs est parti à mi-course en maintenant entre
30 secondes et 1 minute d'écart avec un peloton qui a tardé à réagir en revenant à 20 seconde du vainqueur, qui mérite amplement la victoire puisqu'il est à l'origine de l'échappée.

D1
1 BOMME DAMIEN VELO CLUB DE SAVENAY D1
2 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS D1
3 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
4 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
5 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
6 RICHARD NICOLAS GUIDON MACHECOULAIS D1
7 LEDUC TANGUY VELO SPORT VALLETAIS D1
8 BERTRAND ROMUALD VC SEBASTIENNAIS D1
9 MAISONNEUVE BRUNO AC CHAPELAIN D1
10 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN D1
11 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
12 DEQUIPPE JACKY UC NANTES ATLANTIQUE D1
13 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
14 GUIHO JEAN YVES MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
15 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1
17 DELHOMMEAU FABIEN UCP REZEENNE D1
18 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
19 HOUSSAIS STEPHANE US ST HERBLAIN D1
20 MERCY DIDIER EC BOUGUENAISIEN D1
21 VAN HALUWYN MICKAEL UCA 44 D1
22 BOURGEOIS VALENTIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
23 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN D1
24 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1
25 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS D1
26 FRICAUD VINCENT UC NANTES ATLANTIQUE D1
27 GUILBAUD THOMAS GUIDON MACHECOULAIS D1
28 MATIGNON PIERRICK UCP REZEENNE D1
29 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN D1
30 BESNIER GUILLAUME CC CASTELBRIANTAIS D1
31 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1
32 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS D1
33 CLERMONT CYRIL VC BLINOIS D1
34 LECOQ AYMERIC VS MESANGER D1
35 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
36 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1
37 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
38 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1
39 POTIRON DAMIEN PEDALE PUCEULOISE D1
40 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
41 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
42 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
43 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
44 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1
45 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
46 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
47 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY D1
48 CHEDORGE DIDIER GUIDON MACHECOULAIS D1
49 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
50 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
51 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
52 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 Op
53 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
54 BACHELIER ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D1
55 CHARLES DAVID VS MESANGER D1
56 BONNEAU JEAN PIERRE AC CHAPELAIN D1
57 ARDOUIN SEBASTIEN VC SEBASTIENNAIS D1
58 FEUVRAIS YANN VC BLINOIS D1
59 ARDOUIN FLORENT VC SEBASTIENNAIS D1
60 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS D1
61 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
62 HUET SEBASTIEN VC BLINOIS D1
63 SOURGET VALENTIN US PONTCHATELAINE D1
64 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES D1
65 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1
66 BLOINO ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE D1 Op

D2
1 ROUAUD FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D2
2 BOISTUAUD KYLLIAN US PONTCHATELAINE D2
3 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS D2
4 COTTINEAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
5 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
6 PONTOIZEAU BRUNO US ST HERBLAIN D2
7 MEREL REGIS PEDALE PUCEULOISE D2
8 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
9 SEUROT BENJAMIN D2
10 CAIGNARD DAMIEN VELO CLUB LUCEEN D2 Op
11 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2
12 BLIN GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D2
13 BERHAUT DONOVAN US PONTCHATELAINE D2
14 TEIGNE DAMIEN US PONTCHATELAINE D2
15 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
16 GIGUELAY WILLIAM US PONTCHATELAINE D2
17 GUIBERT MARC GUIDON MACHECOULAIS D2
18 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2
19 MENARD FRANCK VC SEBASTIENNAIS D2
20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS D2
21 TERRIER ANTOINE NANTES DOULON VS D2
22 SABOURIN FABIEN NANTES DOULON VS D2
23 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS D2
24 BUSSE SEBASTIEN VS MESANGER D2
25 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
26 VILLENEUVE ALBAN VC BLINOIS D2
27 ORDONNEAU ALEXIS GUIDON MACHECOULAIS D2
28 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE D2
29 BARON THIERRY AC CHAPELAIN D2
30 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2
31 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
32 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
33 LAMY DANIEL VC SEBASTIENNAIS D2
34 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN D2
35 LIJEOUR ARNAUD VS COUERONNAIS D2
36 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 BELLECULEE VINCENT GUIDON MACHECOULAIS D2
38 JEANNEAU SYLVAIN EC BOUGUENAISIEN D2
39 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
40 HILLEBRAND HERVE VS COUERONNAIS D2
41 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
42 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
43 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
44 HAREL SEBASTIEN US ST HERBLAIN D2
45 MORVAN PHILIPPE VS COUERONNAIS D2 Op
46 BLOT QUENTIN ETOILE CYCLISTE DU DON D2
47 CHATELAIN CEDRIC CC CASTELBRIANTAIS D2
48 TREHUDIC CLAUDE VELO CLUB PORNICHET D2
49 LANDAIS GABRIEL VS COUERONNAIS D2
50 CESBRON LOIC VC SEBASTIENNAIS D2
51 HORNEC LUCIANO ETOILE CYCLISTE DU DON D2
52 HENRION CEDRIC US PONTCHATELAINE D2
53 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE D2
54 DOUET DOMINIQUE VELO SPORT VALLETAIS D2
55 RONDEAU SYLVAIN LA MALVILLOISE CYCLISME D2
56 COLAS MICKAEL VC BLINOIS D2
57 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2

D3
1 GESNOUIN LUDOVIC UC NANTES ATLANTIQUE D3
2 MARTINEAU CLAUDIC ASE MONTBERT D3
3 ROUSSEAU ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 COLLIN MICKAEL EC BOUGUENAISIEN D3
5 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS D3
7 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
8 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
9 DELIMEL DOMINIQUE ASPTT NANTES D3
10 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
11 GIRON JEAN CHRISTOPHE NANTES DOULON VS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3

D4
1 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
2 CHEVALIER YVES NANTES DOULON VS D4
3 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D4
4 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4
5 NAULEAU JOSEPH VELO CLUB DE SAVENAY D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 TAUNAY ALAIN VC SEBASTIENNAIS D4
8 PASSEDROIT XAVIER US ST HERBLAIN D4
9 HERRERO LUC NANTES DOULON VS D4
10 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN D4
11 SIMON STEPHANE AC CHAPELAIN D4
12 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN D4
13 PROU GILLES UCP REZEENNE D4
14 RELION ANTHONY EC BOUGUENAISIEN D4
15 ECOBICHON ALAIN US PONTCHATELAINE D4
16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS D4
17 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4
18 COJEAN PHILIPPE VELO CLUB ANCENIEN D4
19 HERVE THIERRY LA MALVILLOISE CYCLISME D4
20 VAILLANT LIONEL NANTES DOULON VS D4
21 LEFRANCOIS MICHEL EC BOUGUENAISIEN D4
22 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
23 HAUMONT DIDIER US PONTCHATELAINE D4
24 BRICAUD JEAN PIERRE ETOILE CYCLISTE DU DON D4
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 LAVEYNE CHRISTIAN UCP REZEENNE D4
27 OUARY BRUNO PEDALE PUCEULOISE D4

Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - samedi 14 avril 2018 à 21:44

Piste 100 tours Sacmi

NOTA : compte tenu des conditions orageuses les courses ont été réduites à 20 et 80 Tours.

RESULTATS DES 100 TOURS SACMI (élite, séniors, juniors, dames) :
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 63 points
2 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 61 points
3 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 50 points
3 GRELIER CORENTIN LA ROCHE YON VENDEE CYCLISME 43 points
5 LE HUITOUZE JULIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 35 points
6 LOUIS SEBASTIEN UC NANTES ATLANTIQUE 27 points
7 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 24 points
8 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 2 points
9 MONNIER BRYAN POC COTE DE LUMIERE 2 points
10 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE
11 HUBERT JORRY US PONTCHATELAINE
12 FOLLIOT ROMAIN UC NANTES ATLANTIQUE
13 MENARD JULES UC NANTES ATLANTIQUE
14 AULNETTE CYRILLE UC NANTES ATLANTIQUE
15 JASNOT ROLAND US ST HERBLAIN

LE HUITOUZE Julien de l'U C CHOLET 49 s'est attribué la Coupe Alain BRIAND du Chasseur de Primes.

RESULTATS DES 30 TOURS SACMI ( cadets, dames) :
1 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS 23 points
2 PINEAU THITOUAN POC COTE DE LUMIERE 10 points
3 FONDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE 9 points
4 GUILLARD HUGO VS COUERONNAIS 6 points
5 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS 3 points
6 GAUTIER NOÉ US PONTCHATELAINE 2
7 LE HUITOUZE (F) FANNY US VERN 2
8 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE
9 ROUXEL (F) CHLOE CC CASTELBRIANTAIS

 

Remerciements à Gildas.

Résultats - lundi 9 avril 2018 à 20:36

Carquefou 3+J, PC

Carquefou

3+J
1 BARRE Louis Nantes Atlant Jun 2:23:28
2 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:09
3 BOUVIER Bapthiste Nantes Atlant Jun 2:25:09
4 BARRE Quentin Montfauçon EC 3 c 2:25:09
5 LUCAS Quentin S Hilaire Rie 3 c 2:25:09
6 COTTIN Guillaume Ste Luce VC 3 c 2:25:09
7 BILLAUD Frederic Les Essarts V 3 c 2:25:09
8 BENARD Fabien StHerblain US Jun 2:25:09
9 RAMBEAULT Pascal Les Herbiers 3 c 2:25:09
10 CHAPELEAU David Les Essarts V 3 c 2:25:09
11 GESNOUIN Tristan Nantes Atlant Jun 2:25:09
12 JOLLY Maxime Challans VC Jun 2:25:09
13 EDMONT Guillaume Vallet VS 3 c 2:25:09
14 BOLTEAU Charly LaRocheYon V 3 c 2:25:09
15 PICHAUD Herve Les Essarts V 3 c 2:25:09
16 CHARBONNIER Bastien Montaigu VV 3 c 2:25:09
17 MALO Nathan StHerblain US 3 c 2:25:09
18 DREAN Benoit Nantes Doulon 3 c 2:25:09
19 MOUSSEAU Romain Cholet 49 UC Jun 2:25:09
20 CHEMIN Jean michel Loire Sillon 3 c 2:25:09
21 PICHON Mael Nantes Atlant Jun 2:25:09
22 ARDOUIN Florent St Sébastien Po1 2:25:09
23 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:09
24 SEMBRES Loïc Tarbes CC 3 c 2:25:09
25 LOUIS Sebastien Nantes Atlant 3 c 2:25:09
26 CARDOSO Eddy U Anjou 49 3 c 2:25:09
27 DEMESLAY Quentin St Sébastien 3 c 2:25:09
28 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 2:25:09
29 RICHARD Nicolas Machecoul G Po1 2:25:09
30 ANGER Gaetan Moyon C 3 c 2:25:09

Pass'cyclisme
1 TSCHAN Leo POC C Lumière Po1 1:47:11
2 LE PAGE Louis St Sébastien Pc1 1:47:11
3 MERCY Didier Bouguenais EC Po1 1:47:11
4 GUIET Xavier Ancenis VC Po1 1:47:11
5 TRICHEREAU Cyrille St Nazaire OC Pc2 1:47:11
6 MORILLE Emmanuel Nantes Doulon Po1 1:47:11
7 BABEAU Corentin St Florent Ni Po1 1:47:11
8 DELAGE Kevin Mésanger VS Po1 1:47:11
9 CAIGNARD Damien Ste Luce VC Po2 1:47:11
10 DELAUNAY Vincent Savenay VC Po1 1:47:11
11 GUYLER David Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
12 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:47:11
13 BOMME Damien Savenay VC Po1 1:47:11
14 HUET Sebastien Blain VC Po1 1:47:11
15 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1 1:47:11
16 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2 1:47:11
17 MOREAU Frederic Ancenis VC Po1 1:47:11
18 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2 1:47:11
19 GUYONNEAU Jeremy Cholet 49 UC Po1 1:47:11
20 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Po2 1:47:11
21 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc3 1:37:38
22 JOUNEAU Fabrice La Chapelle A Pc4 1:37:38
23 ROUSSEAU Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
24 BELLEIL Claude Montois CC Pc4 1:37:38
25 BONIN Didier Machecoul G Pc3 1:37:38
26 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC Pc4 1:37:38
27 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3 1:37:38
28 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:37:38
29 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:37:38
30 BRARD Patrice Puceul P Pc3 1:37:38
31 LEROY Anthony Erdre Loire Pc3 1:37:38
32 HUTEAU Guillaume Ancenis VC Pc3 1:37:38
33 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3 1:37:38
34 COTTINEAU Mathis Mésanger VS 1:37:38
35 COUTANT Florent EC du Don Pc3 1:37:38
36 LEBASCLE Yannick EC du Don Pc3 1:37:38
37 LEBASCLE Dominique EC du Don Pc3 1:37:38
38 NAULEAU Joseph Savenay VC Pc4 1:37:38
39 TAUNAY Alain St Sébastien Pc4 1:37:38
40 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3 1:37:38

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - lundi 26 mars 2018 à 21:06

Sablé sur Sarthe

Classement :
1 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 GUAY JULIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
3 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2e
5 CHEVAU SEBASTIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 2e
7 GOUMON ARTHUR UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
8 BODIN MALWEEN UNION CYCLISTE SUD 53 2e
9 LECOQ BERTRAND ES TORIGNI 1ère Catég
10 TALBOT IAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
11 FOURCHE BENJAMIN EV ANGERS DOUTRE 1ère
12 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 1ère
13 TORTELIER ETIENNE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
14 BOUHOUX CYRIL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
15 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e
16 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2e
17 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2e
18 BOISSET ENZO UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
19 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
20 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2e
21 CHANSON QUENTIN UC NANTES ATLANTIQUE 2e
22 FOUCAULT JULIEN C.POITEVIN 2e
23 GUIMARD BENOIT VC PAYS DE LORIENT 2e Catég
24 NEDELLEC ROMUALD VELO CLUB VERROIS 3e
25 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
26 FAYETTE PIERRE ANDRE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 1ère
27 MAQUIN CHRISTOPHE MOYON CYCLOSPORT 2e
28 LEDREUX LILIAN AC BELMONTAISE Junior
29 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 2e
30 DUPONT EDDY BERTRAND UC QUIMPERLOISE 2e
31 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
32 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 2e
33 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
34 GARCIA RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 2e
35 TORTELIER VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
36 MACHEFER ARNAUD POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
37 LEROUX THEO UC MONTGESNOISE Junior
38 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3e
39 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2e
40 MANCEL ARNAUD UC LANDELLAISE 3e
41 CRUCHON GUILLAUME AC CHERBOURG COTENTIN 2e
42 LEVALLOIS MANUEL MOYON CYCLOSPORT 2e
43 THOMAS PAUL LYON SPRINT EVOLUTION 3e
44 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 2e
45 DOMAIN MAEL VS FERTOIS Junior
46 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3e
47 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3e
48 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3e
49 TRINQUET DOMINIQUE UC IFS-HEROUVILLE 2e
50 QUEMARD VICTOR TEAM U ANJOU 49 2e
51 FLECHEAU AYMERIC DURTAL VELO SPORT 3e
52 BOISRAME KEVIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
53 GONNET JULIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
54 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2e
55 BARBIER MICKAEL UC DU MORTAINAIS 3e
56 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3e
57 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 1ère
58 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3e
59 HEDOUX ALEXANDRE UC ALENCON DAMIGNY 2e
60 MORAZIN RONAN VC AVRANCHES 3e
61 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 3e
62 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 1ère
63 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3e
64 ORSAT FABIEN CS FLECHOIS 3e
65 GUERRIER CHARLY SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2e
66 CIEUTAT MICKAËL UC ALENCON DAMIGNY 2e
67 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2e
68 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2e
69 MARCHAND TEDDY ES LIVAROT 1ère
70 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
71 RAPITEAU FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
72 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
73 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE 2e
74 FERRAND VALENTIN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
75 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 1ère
76 GUENEGOU FRANCK CG ORLEANS LOIRET 1ère Catég
77 DHERUELLE AURELIEN VELO CLUB DE CONLIE 3e
78 FOURNIERE KEVIN EC BELINOISE Pass
79 POUGET GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2e
80 FROGER QUENTIN UC MONTGESNOISE 3e
81 LEPROUX FRÉDÉRIC SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère

D1
1 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS D1 Op
2 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
3 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
4 COUBARD PHILIPPE LE MANS SARTHE VELO D1
5 PARFAIT ADRIEN EV ANGERS DOUTRE D1
6 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS D1 Op
7 LE ROYER ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE D1
8 DHERUELLE DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D1 Op
9 LEBRUN LOUIS EV ANGERS DOUTRE D1
10 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS D2 Op
11 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER D1
12 DELAUNAY NICOLAS VC CHATEAU GONTIER D1
13 SABATIER STEPHAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1
14 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL D1

D2
1 HAUDEBOURG FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
2 LERILLE GILDAS CLUB NEUTRE
3 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT
4 DEMION JASON EV ANGERS DOUTRE
5 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE
6 HERMAN BRUNO VCS LOUVIGNEEN
7 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE
8 LE ROYER CLAUDE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
9 HERIVEAU ARNAUD CC CONNERREEN
10 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
11 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 MOREAU FREDERIC. CS FLECHOIS

D3
1 RENOU WILLY CS FLECHOIS
2 HAMON OLIVIER VELO CLUB YVREEN
3 MOISY DAVID VELO ST GEORGES AVENTURE
4 AUDOUX SYLVAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE
6 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE
7 MOULT FRANK UC MAMERS SAOSNOIS
8 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE
9 LERICHE GAEL VELO ST GEORGES AVENTURE
10 BOUESNARD MICHAEL SC BEAUCOUZE
11 GILET BRUNO SC BEAUCOUZE
12 HURSON ERIC VELO CLUB LIONNAIS
13 HAMEAU ALAIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 DUHAMEL WILLIAM EV ANGERS DOUTRE
15 METIVIER PHILIPPE AS VALEO
16 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
17 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT
18 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
19 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE
20 FOUCAULT STEPHANE CS FLECHOIS
21 DELHOMMEAU GUILLAUME VELO ST GEORGES AVENTURE
22 CHESSERON DIDIER BRETTE SPORTIF
23 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE
24 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D4
1 DHERUELLE SERGE VELO CLUB DE CONLIE
2 THIBAULT CEDRIC DURTAL VELO SPORT
3 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS
4 TIERCELIN FABRICE UC ENTRAMMES PARNE FORCE
5 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS
6 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE
7 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN
8 TREHET DANIEL VELO ST GEORGES AVENTURE
9 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS
10 RIVIERE STEPHANE LAVAL CYCLISME 53
11 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE
12 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU
13 LEGUY ALBERT SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14 GESTEAU DAVID BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS
16 GROSBOIS MICKAEL VC VIHIERSOIS

Cadets
1 TOUCHARD ANTONIN UC MONTGESNOISE
2 VERRIER TRISTAN CA EVRON
3 VERHAEGHE SAMUEL BRETTE SPORTIF
4 ROUSSET JUSTIN UC MONTGESNOISE
5 RAYER Séraphin US PETRUVIENNE
6 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC
7 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE
8 CLAVREUIL THOMAS VELO CLUB LIONNAIS
9 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT
11 ANDRAULT LOIS TEAM U ANJOU 49
12 MULON HUGO CA EVRON
13 TOUCHARD THOMAS UC MONTGESNOISE
14 THOMAS ELIOT CA EVRON
15 GOUSSIN AXEL VELO CLUB LIONNAIS
16 PIEL Simon UC ALENCON DAMIGNY
17 BUTET FONTAINE MARCEAU VS FERTOIS
18 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER
19 LOISEAU MAXIME BRETTE SPORTIF
20 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS
21 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
22 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
23 HAMELIN MARC EC BELINOISE
24 BONIFAIT PAUL CO CHATEAU DU LOIR
25 DELAUNAY RONAN VELO CLUB DE CONLIE
26 LANTOINE Charles US NOGENTAISE
27 ROUSIER TITOUAN LE MANS SARTHE VELO
28 BENOIST LEO VELO CLUB LIONNAIS
29 LE NY KYLIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS
30 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
31 MANCELLIER MATHEO UC MONTGESNOISE
32 CHARLES NOA CA EVRON
33 BELLANGER REMI PATRIOTE DE BONNETABLE
34 CHADILI YANIS ES SEGRE HAUT ANJOU
35 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
36 BARON ELOUAN VERRIERES AC
37 JAUNEAU Gabin EF COURVILLOISE
38 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT
39 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU
40 CHERBONNIER TOM VELO CLUB LIONNAIS
41 BARRELET LOUIS UC MONTGESNOISE
42 CANTE THEO VERRIERES AC
43 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
44 ROUSSET HUGO UC MONTGESNOISE
45 PASQUIER MARIUS UC MONTGESNOISE
46 SUIRE ENZO CV DE CHEMILLE
47 POISSENOT REMI UC MONTGESNOISE
48 MACQUET ANTOINE LE MANS SARTHE VELO
49 LEBRETON EVAN CS FLECHOIS
50 FORET LUCAS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Minimes
1 PLESSIS AURELIEN UC MONTGESNOISE
2 FER LUCAS VERRIERES AC
3 QUONIAM LUDWIG UC MONTGESNOISE
4 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
5 HUET THEO VS FERTOIS
6 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
7 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
8 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
9 JEGU Guillaume UC ALENCON DAMIGNY
10 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT
11 DENIAU JAYSON VS FERTOIS
12 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE
13 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF
14 GESTEAU JULIEN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
15 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
16 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE
17 BLIN JONAS CA EVRON
18 COURCIER THOMAS VS FERTOIS
19 LEBRETON PIERRE VC CHATEAU GONTIER
20 LEBRETON Charly UC ALENCON DAMIGNY
21 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE
22 DELANDE EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
23 MEDARD QUENTIN VS FERTOIS
24 MOLET Alexandre UV RAI AUBE
25 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER
26 SABOT NATHAN EV ANGERS DOUTRE
27 BEAUMONT NOLAN EV ANGERS DOUTRE
28 GOULETTE PRINCE MATHIS PATRIOTE DE BONNETABLE
29 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF
30 ROQUAIN MATTEO LE MANS SARTHE VELO
31 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
32 MOULT CORENTIN UC MAMERS SAOSNOIS
33 MOULT NATHAN UC MAMERS SAOSNOIS
34 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
35 COUDRAY THEO VELO CLUB DE CONLIE
36 MARTINET ALEXIS VELO ST GEORGES AVENTURE
37 LE ROYER KURTIS ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Remerciements à Marie-Claire Vitour.

Résultats - samedi 24 mars 2018 à 21:43

G.P. Gilbert Bousquet Elite

1 38 FRA 52440070745 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 88 FRA 43562011010 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME
3 1 FRA 43223140566 CAM Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
4 39 FRA 52440070521 GUEVEL Stéphen UC NANTES ATLANTIQUE
5 27 FRA 43353110312 HUREL Tony SOJASUN ESPOIR ACNC
6 32 FRA 52852920067 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
7 37 FRA 52440070738 DANES Léo UC NANTES ATLANTIQUE
8 23 FRA 43353110104 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC
9 50 FRA 44450830469 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS
10 15 FRA 50230290280 DAVID Nicolas CREUSE OXYGENE
11 61 FRA 52492580265 BECRET Geoffrroy UNION CYCLISTE CHOLET 49
12 53 FRA 44450830653 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS
13 18 FRA 50160140022 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16
14 31 FRA 52852920038 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15 25 GRE 43353110115 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC
16 14 FRA 43223520062 SCHMIDT Fabien COTES D`ARMOR MARIE MORIN
17 51 POL 44450830679 SZELAG Gracjan GUIDON CHALETTOIS
18 19 FRA 50160150234 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16
19 10 FRA 43223520112 GUILLEMOT Frédéric COTES D`ARMOR MARIE MORIN
20 26 FRA 43353110140 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR ACNC
21 89 FRA 43562011003 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME
22 74 FRA 49760230405 POIRET Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN
23 80 FRA 43560090996 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE FYBOLIA
24 29 FRA 43353110308 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC
25 11 GBR 43223520125 JAMES Owen COTES D`ARMOR MARIE MORIN
26 16 FRA 50161860041 BELLICAUD Jérémy OCEANE TOP 16
27 73 JPN 49760230161 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN
28 36 FRA 52440070329 BRICAUD Valentin UC NANTES ATLANTIQUE
29 101 FRA 43291590049 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU
30 4 FRA 43223140555 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
31 40 FRA 52440070461 GUILLOUX Freddie UC NANTES ATLANTIQUE
32 34 FRA 52852920173 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
33 98 FRA 43294530013 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN
34 45 FRA 44450830672 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS
35 48 FRA 44450830671 LE GALL Tom GUIDON CHALETTOIS
36 76 FRA 43560090993 BARON Elouan OC LOCMINE FYBOLIA
37 33 FRA 52852920069 FOURNIER Quientin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
38 60 FRA 43224050236 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN
39 55 FRA 43224050234 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN
40 43 BAR 10010643914 KELLY Joshua MASSY UNITED INSURANCE
41 41 FRA 52440070722 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE
42 69 FRA 49760230413 CARESMEL Alexis USSA PAVILLY BARENTIN
43 3 FRA 43223140205 BOIVIN Maël VC PAYS DE LOUDEAC
44 24 FRA 43353110123 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC
45 28 FRA 43353110099 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC
46 94 FRA 43293460280 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE
47 79 FRA 43560090088 JEGAT Jordan OC LOCMINE FYBOLIA
48 64 FRA 52492580255 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49
49 35 FRA 52440070741 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE
50 8 FRA 43223520127 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR MARIE MORIN
51 85 FRA 43562240108 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT
52 46 FRA 44450830654 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS
53 84 FRA 43562240055 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT
54 52 FRA 44450830650 TOCAVEN Fabien GUIDON CHALETTOIS
55 92 FRA 43293460270 COURTET Guerand UC QUIMPERLOISE
56 96 FRA 43564150019 CADORET Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE
57 70 FRA 49760230088 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN
58 67 FRA 52492580240 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49
59 13 FRA 43223520061 ROLLAND Jules COTES D`ARMOR MARIE MORIN

Remerciements à Régis CANN.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.