Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - mardi 19 février 2019 à 19:05

Chantonnay (Plages Vendéennes)

1 MARIAULT Axel NANTES ATLANT
2 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS à 0'58
3 LARPE Killian APOGE C à 0'58
4 TELLIER Luc NANTES ATLANT à 0'58
5 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC à 0'58
6 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC à 0'58
7 ARTUS Willy SOJASUN ESP à 0'58
8 JAMES Owen COTES ARMOR C à 0'58
9 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC à 0'58
10 VINCENT Joris NANTES ATLANT à 1'55
11 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C à 1'57
12 LAMPIER Steve ST PIRAN à 2'05
13 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM à 2'45
14 CHAMPION Thomas VENDÉE U à 2'56
15 HARPER William ST PIRAN à 3'02
16 GAILLARD Marlon VENDÉE U à 3'02
17 CORNU Jérémy NANTES ATLANT à 3'04
18 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC à 3'04
19 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS à 3'15
20 BOIVIN Mael PAYS LOUDÉAC à 3'15
21 KADOTA Yusuke DOUAI ESEG à 3'15
22 LAPIERRE Louis TOP 16 à 3'34
23 POISSON Damien COTES ARMOR C à 3'34
24 MAXWELL Oliver ST PIRAN à 3'39
25 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN à 3'40
26 BEN MOSHE Yuval COTES ARMOR C
27 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP
28 KRAINER Taruia Frantz CHOLET 49 UC
29 PROD'HOMME Antoine LOCMINÉ OC
30 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ
31 GUERIN Camille COTES ARMOR C
32 BENECH Pierre PAYS LOUDÉAC
33 DESCHATRES Martin SCHWENHEIM VC
34 RENAULT Baptiste SOJASUN ESP
35 VOSS Arnaud LAROCHE YON V
36 BALFOUR Stuart COTES ARMOR C
37 DANES Leo NANTES ATLANT
38 TAILLANDIER Axel STHERBLAIN US
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS
40 BUNTINX Auxence ST QUENTIN AM
41 LAMY Julien APOGE C
42 LARPE Mickaël CHARTRES VS
43 LAMY Antoine APOGE C
44 DERIAUX Florian DOUAI ESEG
45 BEZZA Quentin SCHWENHEIM VC
46 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC
47 LINO Julian NANTES ATLANT
48 DEMEAUTIS Matthieu AUBERVILLIERS
49 ASKERVOLD Thorsten LAVAL C 53
50 RICHARD Valentin VIL STGERMAIN
51 LEBRETON Kevin NANTES ATLANT
52 LAGREE Adrien SOJASUN ESP
53 WHITE Calan CREUSE OXYGÈ
54 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS
55 FIEFVEZ Rudy TOP 16
56 GUEGAN Maël SOJASUN ESP
57 GUAY Julien PAYS LOUDÉAC
58 TERRIEN Valentin LAVAL C 53
59 JEGAT Jordan LOCMINÉ OC
60 DELESTRE Alexis LAVAL C 53
61 SHATOVKIN Sergey CENTRE MOND
62 KELEMEN Petr CENTRE MOND
63 DENIS Jules STHERBLAIN US
64 MOLINARO Benjamin LOCMINÉ OC
65 MORICHON Mathieu TOP 16
66 NADON Ludovic TOP 16
67 MIKAYILZADE Musa CENTRE MOND
68 POIRET Alexandre CHARTRES VS
69 SALMON Grégoire SOJASUN ESP
70 RAPITEAU Florian STHERBLAIN US
71 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VC
72 ZEHNICH Dorian ST QUENTIN AM
73 PELLERIAUX Nicolas ST QUENTIN AM
74 DUPEYRON Raphaël APOGE C
75 DELVART Marvyn DOUAI ESEG
76 GOULET Florian VALLET VS
77 ROUSSEL Léo DOUAI ESEG
78 FAYETTE Pierre ANDRE APOGE C
79 CHATILA-BRUNOTTE Antonin SCHWENHEIM VC
80 JOALLAND Yaël PAYS LOUDÉAC
81 HENRIO Ewen PAYS LOUDÉAC
82 PAVY Edouard CHOLET 49 UC
83 BOISSET Thibault CHOLET 49 UC

Classement général après trois épreuves :
1 YSSAAD Yannis NANTES ATLANT 55 pts
2 LAPIERRE Louis TOP 16 41
3 ARTUS Willy SOJASUN ESP 34
4 MARIAULT Axel NANTES ATLANT 30
4 ORCEAU Clément VENDÉEU 30
6 PRIMAS Nicolas CHOLET 49 UC 29
7 CONSTANTIN Baptiste AUBERVILLIERS 25
8 FARAZIJN Maxime VIL STGERMAIN 25
9 LARPE Killian APOGE C 20
9 TESSON Jason SOJASUN ESP 20
11 JAMES Owen COTES ARMOR C 20
12 LAMB Ross BLAGNAC GSC 19
13 MAXWELL Oliver ST PIRAN 17
13 MENANT Théo VENDÉE U 17
13 TELLIER Luc NANTES ATLANT 17
16 VINCENT Joris NANTES ATLANT 17
17 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VC 15
17 SAGNIER Théo AUBERVILLIERS 15
19 BILLON Alexandre NANTES ATLANT 14
19 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESP 14
21 PETITEAU Valentin TOP 16 13
22 ARDOUIN Tom PAYS LOUDÉAC 12
22 LE NY Jean-Louis SOJASUN ESP 12
22 PERRET Kevin SOJASUN ESP 12
25 FLET Axel COTES ARMOR C 11
25 RENAULT Maxime LOCMINÉ OC 11
27 LE BRETON Jérôme LOCMINÉ OC 11
28 HARPER William ST PIRAN 11
29 LE LAY Aurélien COTES ARMOR C 10
29 STENUIT Robin ST QUENTIN AM 10
31 EINHORN Itamar COTES ARMOR C 9
31 LAGNET Gari TOP 16 9
31 LAMPIER Steve ST PIRAN 9
34 MALLE Nicolas PAYS LOUDÉAC 8
34 SLAGMULDERS Yorich ST QUENTIN AM 8
36 CHAMPION Thomas VENDÉE U 7
36 DOREGO Miguel AUBERVILLIERS 7
38 LEMOINE Gaëtan PAYS LOUDÉAC 6
39 GAILLARD Marlon VENDÉE U 5
39 GUINET Dylan AUBERVILLIERS 5
41 CORNU Jérémy NANTES ATLANT 4
41 GIRARD Thomas PAYS LOUDÉAC 4
41 RENARD Alexis COTES ARMOR C 4
44 SHAUCHENKA Siarhei COTES ARMOR C 3
45 BLEIER Baptiste AUBERVILLIERS 2
45 DE JONCKHEERE Johan SCHWENHEIM VC 2
45 GUYOT Yann LAVAL C 53 2
48 BOIVIN Maël PAYS LOUDÉAC 1
48 DAUPHIN Florian SOJASUN ESP 1 1
48 DESLANDES Vadim CREUSE OXYGÈ 1

Remerciements à Patrick COUPRIE

Résultats - dimanche 17 février 2019 à 19:25

Plages Vendéennes Et.2 :Champ Saint Père

Classement Et.2

1 27 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 3 13 23
2 144 LAPIERRE Louis Top 16 FRA 1 c Esp 3 13 23
3 11 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 13 23
4 45 MAXWELL Oliver St Piran GBR 1 c 3 13 23
5 91 LAMB Ross Blagnac GSC GBR 1 c 3 13 23
6 166 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c Esp 3 13 23
7 13 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 13 23
8 147 PETITEAU Valentin Top 16 FRA 1 c 3 13 23
9 14 LE NY Jean louis Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
10 246 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 3 13 23
11 62 FARAZIJN Maxime Vil StGermain BEL 1 c 3 13 23
12 141 LAGNET Gari Top 16 FRA 1 c Esp 3 13 23
13 243 LE BRETON Jerome Locminé OC FRA 1 c 3 13 23
14 167 DOREGO Miguel Aubervilliers POR 1 c Esp 3 13 23
15 76 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
16 43 HARPER William St Piran GBR 1 c 3 13 23
17 5 RENARD Alexis Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 13 23
18 7 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C BLR 1 c Esp 3 13 23
19 115 GUYOT Yann Laval C 53 FRA 1 c 3 13 23
20 84 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè FRA 1 c 3 13 23
21 153 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 3 13 23
22 71 ARDOUIN Tom Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 13 23
23 57 JOUSSEAUME Alan vendée u FRA 1 c Esp 3 13 23
24 2 FLET Axel Cotes Armor C FRA 1 c 3 13 23
25 156 LIMOUSIN Maxime Les Sables VC FRA 1 c Esp 3 13 23
26 162 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 13 23
27 205 LAMY Julien Apoge C FRA 1 c 3 13 23
28 161 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 13 23
29 17 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
30 12 FOURNIER Quentin Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 13 23
31 74 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
32 244 LE CLECH Lomig Locminé OC FRA 1 c Esp 3 13 23
33 77 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 23
34 186 LARPE Mickael Chartres VS FRA 1 c 3 13 23
35 145 FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 3 13 23
36 73 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 3 13 44 0 21
37 55 GAILLARD Marlon vendée u FRA 1 c 3 13 44 0 21
38 54 FERRON Valentin vendée u FRA 1 c Esp 3 13 44 0 21
39 23 LEBRETON Kevin Nantes Atlant FRA 1 c 3 13 59 0 36
40 26 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 14 10 0 47
41 172 PERROCHEAU Willy Périgueux CC FRA 1 c 3 14 12 0 49
42 72 BRIDIER Sonny Pays Loudéac FRA 1 c Esp 3 14 30 1 07
43 117 TERRIEN Valentin Laval C 53 FRA 1 c 3 16 15 2 52
44 22 CORNU Jeremy Nantes Atlant FRA 1 c 3 16 15 2 52
45 82 BOISSIERE Antonin Creuse Oxygè FRA 1 c Esp 3 16 45 3 22
46 217 VOSS Arnaud LaRoche Yon V BEL 1 c 3 16 45 3 22
47 104 PELLERIAUX Nicolas St Quentin Am FRA 1 c 3 16 48 3 25
48 174 MESPOULEDE Jean Périgueux CC FRA 1 c 3 16 48 3 25
49 105 SLAGMULDERS Yorich St Quentin Am BEL 1 c 3 16 48 3 25
50 235 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 2 c Esp 3 16 50 3 27
51 85 LALBA Clement Creuse Oxygè FRA 1 c Esp 3 16 59 3 36
52 227 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG FRA 1 c 3 16 59 3 36
53 133 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim VC FRA 1 c 3 16 59 3 36
54 31 SEKKAK Imad Centre Mond MAR 1 c Esp 3 17 05 3 42
55 191 LOMBARD Stephane Vallet VS FRA 1 c 3 17 05 3 42
56 131 BEZZA Quentin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
57 32 SHATOVKIN Sergey Centre Mond KAZ 1 c Esp 3 17 05 3 42
58 64 PINSON Damien Vil StGermain FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
59 61 RICHARD Valentin Vil StGermain FRA 1 c 3 17 05 3 42
60 6 RENAULT Marie ange Cotes Armor C FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
61 223 KADOTA Yusuke Douai ESEG JPN 1 c Esp 3 17 05 3 42
62 165 BOISSET Enzo Aubervilliers FRA 1 c 3 17 05 3 42
63 192 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
64 247 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
65 242 JEGAT Jordan Locminé OC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
66 52 CHAMPION Thomas vendée u FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
67 95 POUGET Tommy Blagnac GSC FRA 1 c 3 17 05 3 42
68 245 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 17 05 3 42
69 3 GUERIN Camille Cotes Armor C FRA 1 c 3 17 05 3 42
70 97 JUNTUNEN Antti jussi Blagnac GSC FIN 1 c Esp 3 17 05 3 42
71 51 BERNARD Enzo vendée u FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
72 204 LAMY Antoine Apoge C FRA 1 c 3 17 05 3 42
73 15 TESSON Jason Sojasun Esp FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
74 121 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
75 134 HAGER Célestin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
76 207 VASILOIU Valentin Apoge C ROU 2 c Esp 3 17 05 3 42
77 33 KELEMEN Petr Centre Mond CZE 1 c Esp 3 17 05 3 42
78 137 CHATILA BRUNOTTE Antonin Schwenheim VC FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
79 215 CHANSON Quentin LaRoche Yon V FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
80 216 CUVELIER Stephane LaRoche Yon V FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
81 194 DELAHAYE Alexandre Vallet VS FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
82 226 VAN BEETHOVEN Matthias Douai ESEG BEL 1 c 3 17 05 3 42
83 193 YVEN Kevin Vallet VS FRA 1 c 3 17 05 3 42
84 143 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 3 17 05 3 42
85 236 TAILLANDIER Axel StHerblain US FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
86 24 RIDEL Damien Nantes Atlant FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
87 46 EVANS Joe St Piran GBR 1 c 3 17 05 3 42
88 44 JEFFERS Cameron St Piran GBR 1 c 3 17 05 3 42
89 34 MIKAYILZADE Musa Centre Mond AZE 1 c Esp 3 17 05 3 42
90 81 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè FRA 2 c Esp 3 17 05 3 42
91 87 WHITE Calan Creuse Oxygè AUS 2 c Esp 3 17 05 3 42
92 86 TROY Arthur Creuse Oxygè FRA 1 c 3 17 05 3 42
93 93 CALVERT Charley Blagnac GSC GBR 1 c Esp 3 17 05 3 42
94 106 LARENAUDIE Axel St Quentin Am FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
95 122 KRAINER Taruia frantz Cholet 49 UC FRA 1 c 3 17 05 3 42
96 222 DERIAUX Florian Douai ESEG FRA 1 c 3 17 05 3 42
97 102 STENUIT Robin St Quentin Am BEL 1 c 3 17 05 3 42
98 25 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 17 05 3 42
99 234 POITEVIN Benoit StHerblain US FRA 1 c 3 17 05 3 42
100 231 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
101 56 JEANNIERE Emilien vendée u FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
102 114 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c 3 17 05 3 42
103 126 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 3 17 05 3 42
104 124 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 UC FRA 1 c Esp 3 17 05 3 42
105 237 VALLET Baptiste StHerblain US FRA 1 c 3 17 05 3 42
106 157 TENAILLEAU Lylian Les Sables VC FRA 1 c 3 17 05 3 42

CLASSEMENT GENERAL
1 YSSAAD Yannis Nantes Atlant 52440070805 UC NANTES ATLANTIQUE 55 1 1
2 LAPIERRE Louis Top 16 50160150234 U.A.LA ROCHEFOUCAULD 41 1 1
3 ORCEAU Clement vendée u 52852920064 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 30 1
4 FARAZIJN Maxime Vil StGermain 10009573880 25
5 ARTUS Willy Sojasun Esp 43353110104 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
5 TESSON Jason Sojasun Esp 43353110309 SOJASUN ESPOIR ACNC 20 1
7 LAMB Ross Blagnac GSC 51310530888 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 19 1
8 MAXWELL Oliver St Piran 10013645759 17 1
8 MENANT Theo vendée u 52852920175 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 17 1
10 SAGNIER Théo Aubervilliers 48935050641 CM AUBERVILLIERS 93 15
11 BILLON Alexandre Nantes Atlant 52440070778 UC NANTES ATLANTIQUE 14
11 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp 43353110115 SOJASUN ESPOIR ACNC 14
13 PETITEAU Valentin Top 16 50160100307 C.O.COURONNAIS 13
13 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC 52492580284 UNION CYCLISTE CHOLET 49 13
15 LE NY Jean louis Sojasun Esp 43353110320 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
15 PERRET Kevin Sojasun Esp 43353110308 SOJASUN ESPOIR ACNC 12
17 FLET Axel Cotes Armor C 43223520142 COTES D'ARMOR CYCL. 11
17 RENAULT Maxime Locminé OC 43560091032 OC LOCMINE 11
19 STENUIT Robin St Quentin Am 47021990243 VC AMATEUR ST QUENTIN 10
20 EINHORN Itamar Cotes Armor C 43223520149 COTES D'ARMOR CYCL. 9
20 LAGNET Gari Top 16 50162040084 A C 4 B 9
22 LE BRETON Jerome Locminé OC 43560091038 OC LOCMINE 8
22 MALLE Nicolas Pays Loudéac 43223140624 VC PAYS DE LOUDEAC 8
24 DOREGO Miguel Aubervilliers 48935050561 CM AUBERVILLIERS 93 7
24 JAMES Owen Cotes Armor C 43223520125 COTES D'ARMOR CYCL. 7
26 LEMOINE Gaetan Pays Loudéac 43223140518 VC PAYS DE LOUDEAC 6
26 VINCENT Joris Nantes Atlant 52440070724 UC NANTES ATLANTIQUE 6
28 GUINET Dylan Aubervilliers 48935050576 CM AUBERVILLIERS 93 5
28 HARPER William St Piran 10019447571 5
30 GIRARD Thomas Pays Loudéac 43223140636 VC PAYS DE LOUDEAC 4
30 RENARD Alexis Cotes Armor C 43223520131 COTES D'ARMOR CYCL. 4
32 SHAUCHENKA Siarhei Cotes Armor C 43223520146 COTES D'ARMOR CYCL. 3
33 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V 46670320445 VC UNITE SCHWENHEIM 2
33 GUYOT Yann Laval C 53 52532750657 LAVAL CYCLISME 53 2
35 DAUPHIN Florian Sojasun Esp 43353110326 SOJASUN ESPOIR ACNC 1
35 DESLANDES Vadim Creuse Oxygè 50230290710 CREUSE OXYGENE 1

Remerciements à Serge HERBERT

Résultats - dimanche 18 novembre 2018 à 19:07

CX L'Hotellerie de Flée

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL Espoir
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
8 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
9 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
10 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
12 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
13 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
14 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
15 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Espoir
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
18 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
19 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
20 PIVETEAU PIERRE VS DOMPIERROIS Senior
21 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
22 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
23 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
24 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
25 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior
26 MEIGNAN THOMAS CHAUCHE VTT Senior
27 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
28 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
29 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
30 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
31 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir
32 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
33 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
34 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
35 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS Senior
37 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
38 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
39 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER Espoir

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Jun 2
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Jun 1
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
6 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
7 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 2
8 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
9 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Jun 1
10 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
12 BAILLY CORENTIN GUIDON MACHECOULAIS Jun 1
13 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
14 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1
15 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
16 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
17 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
18 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Jun 2
20 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
21 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
22 LEMALE Armand ES SEGRE CYCLO Jun 2
23 RESCOURIO CLEMENT ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 1
24 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
5 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
7 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
10 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
11 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
12 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
13 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
15 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
16 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
19 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
22 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
23 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
24 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
25 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
26 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
27 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
28 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
29 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
30 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
31 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
32 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
33 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
34 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
35 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
36 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
38 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
39 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
2 BONNEAU Priscillia LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
3 HERMANGE Lucile DURTAL VELO SPORT Cad 1
4 MORISSET Zoe CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2


Dames J/S
1 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
3 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 COUDRAY Emma VS FERTOIS Espoir
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir
6 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE Espoir
7 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Jun 1
8 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
5 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
6 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
7 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
8 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
9 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
10 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
11 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
12 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
13 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
14 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
15 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
16 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
17 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
18 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
19 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
20 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
21 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
22 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
23 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
24 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
26 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
27 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
28 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
29 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
30 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
31 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
32 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
33 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
34 DAVID LEO EV ANGERS DOUTRE Min 2

Benjamins
1 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
2 GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 Benj 2
3 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
4 GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 Benj 1
5 SIGNOUR VINCENT MOELAN CYCLO CLUB Benj 1
6 LANDRON GABIN VC CHATEAU GONTIER Benj 1
7 DAVID OSCAR EV ANGERS DOUTRE Benj 1
8 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
9 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benj 2
10 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
11 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
12 MENANT LIAM ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 2
13 BONSERGENT VIRGIL ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1

Pupilles
1 BONNEAU YLLAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 MERLET HUGO TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2
4 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
5 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
6 VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
7 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
8 PILET JULES ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
9 BELLIER BASTIEN VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
10 DAUBERT LORIC LAVAL CYCLISME 53 Pup 1
11 RICHARD NOAH VC CHATEAU GONTIER Pup 1
12 PECOT ALEXIS ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
13 DEPOORTER AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
14 GUYOT SASHA ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
15 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO VELO CLUB LIONNAIS Pup 1
17 MONNIER MARTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
18 JAMIN LENNY ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 1
19 FLORTE VIVIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
3 BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
4 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2
5 CHANTEUX HUGO ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à L' ESSHA Cyclisme.

Résultats - dimanche 28 octobre 2018 à 20:35

CX Teillé

Espoirs/Séniors
1 12 10010164267 52440070745 FERASSE THIBAULT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 8 10011414355 52441030359 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
3 9 10024044563 52441030256 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior
4 54 10014682750 52492580255 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
5 3 10012843891 52442710050 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY Senior
6 26 10012344949 43350910016 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME Senior
7 53 10014190777 52442500043 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir
8 14 10013624238 52492580239 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
9 15 10013624743 52492580254 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
10 33 52440070724 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Senior
11 34 COCAUD BASTIEN CLUB NEUTRE SENIOR
12 51 10025199469 52441030339 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 4 10024625048 52442710058 THOMAS SYLVAIN VELO CLUB DE SAVENAY Senior
14 7 10014764289 52442490112 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
15 10 10025477234 52442440034 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
16 32 10025518660 52440370096 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
17 13 10024051132 52440070286 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
18 31 10067787927 52852920170 HUTIN EMMANUEL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Senior
19 11 10024742761 52442440068 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
20 52 10015494015 52440020483 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
21 25 10024926758 52442250079 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
22 28 10024036580 52850240270 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
23 2 10026026801 52442710051 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY Senior
24 30 10028048542 52440080284 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior
25 27 10024027890 52440630109 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior
26 21 10026180684 52440350155 MARTIN AURELIEN VS MESANGER Senior
27 55 10015494722 52440030122 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir
28 24 10070211210 52440020587 CLOAREC BENOIT CC CASTELBRIANTAIS Senior
29 5 10027486851 52442490120 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN Senior
30 19 10025256659 52440010221 RAVARD JONATHAN US ST HERBLAIN Senior
31 22 10024030015 52442260056 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
32 29 10025938790 52442070020 LE ROUX STEPHANE VELO CLUB ANCENIEN Senior
33 36 52440020411 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
34 35 ROUSSEL SEBASTIEN CC VERTOU SENIOR
35 23 10084743325 52721500234 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
36 1 10024830061 52441000007 RAVARD MATTHIEU ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Senior
37 56 10025600001 52441970247 TENDRON HIPPOLYTE VC SEBASTIENNAIS Espoir

Juniors/Dames
1 10 10074606522 52442590096 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 2
2 6 10072357132 52440030346 LETILLY KYLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
3 7 10072751802 52440030180 SUIRE KILLIAN US PONTCHATELAINE Jun 2
4 1 10068749439 52441000254 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Jun 2
5 4 10070713586 52442250001 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Jun 1
6 8 10069438543 52440020189 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
7 5 10070731067 52442250031 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 1
8 9 10068405996 52441200020 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Jun 2
9 11 10070251626 52440350014 BOUMARD ROMAIN VS MESANGER Jun 1
10 2 10027053886 52441030416 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS Espoir

Cadets
1 55 10068281415 52441030341 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cad 2
2 54 10068284748 52441030144 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Cad 2
3 59 10069157344 52442500365 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Cad 2
4 58 10069437735 52440020236 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
5 57 10067703455 52441970272 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
6 51 10069157647 52442070049 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
7 56 10067707600 52441970185 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
8 61 10070057727 52440010362 SAMAIR DORIAN US ST HERBLAIN Cad 2
9 52 10067344151 52442070182 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
10 60 10070730057 52442250004 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cad 2

Minimes
1 162 10068749742 52441000256 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
2 161 10068750449 52441000033 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
3 165 10069988918 52440020056 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
4 169 10067705475 52441970060 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
5 163 10068749540 52441000193 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
6 168 10070713384 52442250106 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
7 170 10069158758 52442070073 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
8 164 10069988615 52440020098 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
9 166 10068698717 52440020569 RIO MATHIS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
10 167 10068266964 52721500124 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 136 10068754893 44363080119 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benj 2
2 139 10070729956 52442250027 LE BOHEC LUCAS PEDALE PUCEULOISE Benj 2
3 135 10068754792 44363080120 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benj 2
4 142 10066508638 52440080209 GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS Benj 2
5 143 52442250011 HORNEC FRANS KARL PEDALE PUCEULOISE BENJ2
6 132 10068750752 52441000047 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
7 137 10068947984 52442260030 JOUNEAU NOE AC CHAPELAIN Benj 1
8 140 10067044562 48913040121 MARTINEAU Théo UC LONGJUMELLOISE Benj 1
9 131 10068750247 52441000018 CHALAYE LOUIS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
10 138 10068267065 52721500125 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
11 134 10076034947 52441000268 PIOLAIN MAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 2
12 144 52442070074 PECOT NOA VELO CLUB ANCENIEN BENJ1
13 141 10067704465 52441970167 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS Benj 2

Pupilles
1 111 10068750853 52441000049 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
2 116 52440080222 CORMERAIS TOM VELO SPORT VALLETAIS PUP 2
3 113 10070713485 52442250028 BRETECHE MENZO PEDALE PUCEULOISE Pup 2
4 112 10077561079 52441000269 TAILLANDIER ROMAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
5 115 10071676415 52440020234 FILLONNEAU BAUDOUIN LOUISON CC CASTELBRIANTAIS Pup 1 D
6 114 10079781773 52442250139 FONDIN MAXIME PEDALE PUCEULOISE Pup 2

Poussins
1 GEFFRAY LUCAS CC CASTELBRIANTAIS Pou2
2 MICHEL VICTOR ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2
3 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2 D
4 CHALAYE AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pou 2

Remerciements à BELLEIL Gildas (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE)

 

Résultats - dimanche 28 octobre 2018 à 17:56

CX St Florent le Vieil

Espoirs/Séniors
1 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE Espoir
2 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS Espoir
4 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE Senior
5 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
6 BOURDIN ANTOINE EC MONTFAUCONNAISE Senior
7 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Senior
9 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
13 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior
14 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
15 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
16 GABORIT STEVE V.C.CHATILLONNAIS Senior
17 BOBINET BRENDAN VC HERBRETAIS Senior
18 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
19 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
20 DELAGE KEVIN VS MESANGER Senior
21 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
22 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
23 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior
24 LEMOINE STEVE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
25 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
26 BARRE QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE Senior
27 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
28 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
29 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
30 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
31 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
32 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
33 GOURHAND Emmanuel AC BREVINOIS Senior
34 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
36 BLANCHARD CEDRIC SAINT LEGER CYCLISME Senior
37 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
38 GUILLET BRUNO CC CASTELBRIANTAIS Senior
39 RAVARD Jonathan US ST HERBLAIN Senior
40 RAHARD ARNAUD CV DE CHEMILLE Senior
41 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
43 PERROUIN JEAN LUC CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior 1
2 TEXIER THOMAS RVC VTT Junior 2
3 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior 2
4 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Junior 1
5 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS Junior 1
6 OGER MATEO VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Junior 2
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Junior 1
8 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior 2
9 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior 1

Cadets
1 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet 2
2 GOUESSANT GABRIEL CC MONCONTOUR Cadet 1
3 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cadet 2
5 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cadet 2
6 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 2
7 LAIZE Calvin VC SAINT HILAIRE Cadet 2
8 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cadet 1
9 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet 2
10 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 1
11 TALLONNEAU MEDHI TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cadet 2
12 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet 1

Remerciements à Christophe MERLET (Président Team Chalonnes Cyclisme)

Résultats - mardi 23 octobre 2018 à 21:29

CX Saumur

Seniors/Espoirs
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
2 DELETANG Alexandre CREUSE OXYGENE Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
5 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
6 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE Senior
10 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir
11 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
12 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE Espoir
13 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
14 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME Espoir
15 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
18 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN Senior
19 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
20 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
21 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
22 KLEIN ANTOINE TEAM U ANJOU 49 Senior
23 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
24 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
25 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
26 BONNAVENTURE MATISSE VERRIERES AC Espoir
27 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
28 GUILLEMER YANNICK POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
29 BOUYER SEBASTIEN TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Senior
30 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Senior
31 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
32 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Espoir
33 BONNEAU Nicolas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Senior
34 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
35 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
36 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE Senior
37 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
38 TRAINEAU LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Espoir
39 GELINEAU REMI SAINT LEGER CYCLISME Senior
40 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
41 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS Senior
42 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Espoir
43 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
44 LABBE lucas p c s espoir
45 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
46 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
47 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE Espoir
48 BILLY TONY POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
49 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Espoir
50 BARON Elouan OC LOCMINE Senior

 

Juniors
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
4 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Jun 1
5 DESVAUX vincent guillaume p c s junior
6 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Jun 1
8 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir

 

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
2 POTET Fabien CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Cad 2
3 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
5 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cad 2
6 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
7 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
8 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
9 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
10 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE Cad 2
11 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
12 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Cad 1
13 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2

 

Minimes
1 BRETON KYLIAN LE MANS SARTHE VELO Min 1
2 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
3 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
4 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
5 GUENESCHEAU Timéo VS CHAMBRAISIEN Min 1
6 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
7 GILLIER COME TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
8 BAILLARGEAUX Clément VS CHARTRAIN Min 1
9 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
10 CHENE BARTHELEMY POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1

 

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 YSABELLE ANDROUIN ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
4 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
5 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
6 METIVIER Maeva UC AMBOISE NAZELLES NEGRON Benjamin
7 NEVEUX TRISTAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
8 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benj 2

 

Pupilles
1 FOUCAULT TIMEO POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
2 DE MATOS SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pup 1
3 MOUSSEAU thomas pole cyclisme saumurois pupille

 

Poussins
1 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
2 ALLAIRE TAO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pou 2
3 POMMEAU ZIA POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1

 

Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - dimanche 21 octobre 2018 à 19:17

Noellet 2,3+J

Triomphe de la jeunesse puisqu'à l'issue d'une course rondement menée; ce sont 2 juniors qui s'emparent des 2 premières places.

L'échappée de 16 coureurs qui s'est formée dans les 3 derniers tours, a vu le Nantais A. BARON prendre le dessus sur ses compagnons et devancer le Chalettois L. PLAISANT. La 3ème place revient à l'Angevin du team U Anjou A. MORENO-CARPIO.

Le Rennais K. GUIBERT remporte lui le classement points chauds.

1 BARON ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 PLAISANT Lucas GUIDON CHALETTOIS Junior
3 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 2 Cat
4 CARDIS DAVID EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
5 GUIBERT KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 3 Cat
6 MAQUIN Christophe MOYON CYCLOSPORT 2 Cat
7 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
8 VILLEMIN Alan PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2 Cat
9 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
10 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
11 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 2 Cat
12 RETHORE Dylan CG ORLEANS LOIRET 2 Cat
13 GAREL MATHIS VC PAYS DE LOUDEAC 2 Cat
14 EDMONT GUILLAUME VELO SPORT VALLETAIS 3 Cat
15 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3 Cat
16 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3 Cat
17 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 2 Cat
18 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
19 KORBERGS ULVIS HORENS NANTES DOULON VS 3 Cat
20 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3 Cat
21 GABORIT Sylvain TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS 2 Cat
22 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 2 Cat
23 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2 Cat
24 MICHEL QUENTIN VS MESANGER Junior
25 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 Junior
26 FERRON OLIVIER EV ANGERS DOUTRE 2 Cat
27 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS PCO 1
28 SOURGET LEANDRE AC BREVINOIS Junior
29 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
30 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3 Cat
31 LECHARTIER FRANCIS ABC SAINT CALAIS 3 Cat
32 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3 Cat
33 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3 Cat
34 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3 Cat
35 TREILLAT Alexandre VC MONTIGNY BRETONNEUX 3 Cat
36 BODIN HUGO CC VITREEN PCO 1
37 TRINQUET Dominique UC IFS-HEROUVILLE 2 Cat
38 LORRE RONAN UC BRIOCHINE 2 Cat
39 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3 Cat
40 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3 Cat
41 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3 Cat
42 CHARLES DAVID VS MESANGER PCO 1
43 HASPOT AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 3 Cat
44 CORMIER AURELIEN ABC SAINT CALAIS 3 Cat
45 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 3 Cat
46 JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 2 Cat

Remerciements à JP Brisset.

Résultats - lundi 8 octobre 2018 à 21:57

St Laurent sur Sèvre 3+J/PC

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 2.12.52
2 BOULAIS JULES LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2.12.52
3 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT
4 JOLLY MAXIME VC CHALLANDAIS
5 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
6 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS
7 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE
9 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 2.13.25
10 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE
11 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS
12 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
13 BODIN VIVIEN UC NANTES ATLANTIQUE
14 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN
15 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
16 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
17 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER
18 GIZARDIN PRADEAU ANTOINE
19 PILET FREDDY SS NIEULAISE
20 GAREL THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC
21 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS
22 DEVANNE ANTOINE CYCLISME REGION POUZAUGES
23 CORBARD ANTOINE VC SEBASTIENNAIS
24 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
25 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS
27 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC
28 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
29 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
30 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS
31 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET
32 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
33 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
34 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS
35 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE
36 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS
37 FORTIN ANTOINE VC HERBRETAIS

Minimes
1 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
2 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE
3 FER LUCAS VERRIERES AC
4 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT
5 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS
6 BRUNET CELESTIN EV ANGERS DOUTRE
7 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8 OUVRARD TOM VC HERBRETAIS
9 JEBANE ENZO TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
10 HERIAUD ARTHUR CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
11 BOISSEAU QUENTIN EC MONTFAUCONNAISE
12 CERF JULES VC CHANTONNAISIEN
13 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME
14 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN
15 GUERY ROMAIN CYCLISME REGION POUZAUGES
16 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17 GELOT NATHAN VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE
18 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
19 GILBERT ALBAN VC CHANTONNAISIEN
20 BORDEAU YANIS TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
21 GUILBAUD CYPRIEN BMX CLUB DE VALLET
22 PLOUX HUGO ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Remerciements à Vincent PASQUIER.(VC Herbretais)

Résultats - dimanche 7 octobre 2018 à 20:53

CX Nozay

Espoirs /Séniors
1 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 BLANCHARD Stanislas VTTARDS GARNACHOIS
5 LECUYER Francois AC BREVINOIS
6 MORINIERE Thomas VELO CLUB DE SAVENAY
7 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN
8 PLANTARD Laurent EV ANGERS DOUTRE
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
10 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME
11 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES
12 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME
13 THOMAS Sylvain VELO CLUB DE SAVENAY
14 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
15 GENET Stephane UC NANTES ATLANTIQUE
16 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY
17 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN
18 MORIN Xavier US ST HERBLAIN
19 ABADIE Sylvain SC BRETONNE
20 RUEL Quentin AC BREVINOIS
21 CHERRUAULT Romain
22 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON
23 SINGEOT Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS
25 DELAGE Kevin VS MESANGER
26 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
27 CORNUAILLE Brice VS MESANGER
28 BARRE Quentin EC MONTFAUCONNAISE
29 AALOUANE Jamel VELO CLUB LUCEEN
30 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY
31 MARTIN Aurelien VS MESANGER
32 DUCHENE Jeremy EV ANGERS DOUTRE
33 CORNUAILLE Frederic ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
34 CLOAREC Benoit CC CASTELBRIANTAIS
35 BEAUDOIN Jerome CC CASTELBRIANTAIS
36 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE

Juniors
1 ROY Nathan KER BARRES VTT
2 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 CAMENEN Baptiste KER BARRES VTT
5 SUIRE Killian US PONTCHATELAINE
6 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS
7 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE
8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
9 FORTIN Romain CC VITREEN
10 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS
11 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS
12 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC
13 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE

Cadets
1 RUEL Dorian AC BREVINOIS
2 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
3 CHEDALEUX Noah REDON OC
4 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
5 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS
6 GIRAUDET Victor VS COUERONNAIS
7 VENEREAU Come US ST HERBLAIN
8 BREMOND Sacha VELO CLUB ANCENIEN
9 COHEN Stefan VC SEBASTIENNAIS
10 SAMAIR Dorian US ST HERBLAIN
11 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
12 TEMPLE Lucas VELO CLUB ANCENIEN
13 COUREAU Augustin CC VITREEN
14 ORILLARD Lucas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Minimes
1 CELLE Luca GUEMENE VTT
2 ROUL Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 RENAUDINEAU Axel UC NANTES ATLANTIQUE
4 PAVAGEAU Louis CC CASTELBRIANTAIS
5 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET
6 DANEL Mathis GUEMENE VTT
7 TESSIER Augustin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BRETECHE Ewen PEDALE PUCEULOISE
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
10 COUREAU Luc CC VITREEN
11 BOUCHEE Gaspard CC CASTELBRIANTAIS
12 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
13 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS
14 DAUDIN PELE Clement ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
15 BOUCHET Baptiste REDON OC

Benjamins
1 CHEDALEUX Nolan REDON OC
2 MAHE Arthur US PONTCHATELAINE
3 DEBORDE Tom KER BARRES VTT
4 CORMERAIS Maxime VC SEBASTIENNAIS
5 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE
6 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE
7 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
8 DAYUS Jules ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
9 COLIN Louis CC CASTELBRIANTAIS
10 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
11 GAUTIER Pierre CC CASTELBRIANTAIS
12 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS
13 BONHOMME Marcel Mehdi CC CASTELBRIANTAIS
14 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS

Pupilles
1 RIPAUD Louka CC CASTELBRIANTAIS
2 BRETECHE Menzo PEDALE PUCEULOISE
3 DAYUS Noe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
4 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
5 COLLIN Remi CC CASTELBRIANTAIS
6 SUIGNARD Fanch CC VITREEN
7 RETIF Thalian CC CASTELBRIANTAIS
8 FILLONNEAU BAUDOUIN Louison CC CASTELBRIANTAIS
9 IDRISSIBOUBAKRI Noham CC CASTELBRIANTAIS
10 MARIO Zoe ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Poussins
1 GEFFRAY Lucas CC CASTELBRIANTAIS
2 CHEDALEUX Alana REDON OC
3 PIRAUD Timeo CC CASTELBRIANTAIS
4 BERTIN Raphael PEDALE PUCEULOISE

Remerciements à Fernand HAVARD.

Résultats - dimanche 7 octobre 2018 à 10:38

CX Saffré

ORGANISATEUR: PEDALE PUCEULOISE

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070461 1ère Catégorie ()
2 BONSERGENT MAXIME UC NANTES ATLANTIQUE 52440070741 1ère Catégorie ()
3 COSTE MURILLO US ST PIERRE DES CORPS 44370480207 3EME CAT
4 RENARD LUDOVIC US CHARTRAIN 44280260210 3EME CAT
5 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 43223140271 1ère Catégorie ()
6 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 2ème Catégorie ()
7 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 2ème Catégorie ()
8 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580255 1ère Catégorie ()
9 LE POITEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE 52721840378 2EME CAT
10 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Catégorie ()
11 MORINIERE THOMAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710050 3ème Catégorie ()
12 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 2ème Catégorie ()
13 BARON Elouan OC LOCMINE 43560090993 1ère Catégorie ()
14 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF 52721500154 3ème Catégorie ()
15 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 2ème Catégorie ()
16 BERNIER ROMAIN VELO CLUB MONTAIGU 52850520249 Pass'Cyclisme Open (D2)
17 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580144 3ème Catégorie ()
18 MALO NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710020 2ème Catégorie ()
19 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3ème Catégorie ()
20 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Pass'Cyclisme (D2)
21 DROUET CEDRIC EC MONTFAUCONNAISE 52491180025 3ème Catégorie ()
22 AIRAUD SAMUEL VELO CLUB MONTAIGU 52850520035 Pass'Cyclisme Open (D1)
23 LEROY OLIVIER ST LEGER CYCLISME 52491150108 D1
24 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS 52442500043 3ème Catégorie ()
25 VALLET BAPTISTE US ST HERBLAIN 52440010100 1ère Catégorie ()
26 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 52442250132 3ème Catégorie ()
27 GABORIT Steve V.C.CHATILLONNAIS 50790820038 Pass'Cyclisme (D3)
28 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 3ème Catégorie ()
29 DROUET CLAUDE VC BLINOIS 52440630109 Pass'Cyclisme Open (D1)
30 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 Pass'Cyclisme Open (D2)
31 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF 52721500148 3ème Catégorie ()
32 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catégorie ()
33 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490113 3ème Catégorie ()
34 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Pass'Cyclisme (D2)
35 EDET David VS CHARTRAIN 44280260103 3ème Catégorie ()
36 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS 52440630118 Pass'Cyclisme (D3)
37 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN 52442260056 Pass'Cyclisme (D4)
38 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE 52440030447 Pass'Cyclisme (D2)
39 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440068 3ème Catégorie ()
40 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Pass'Cyclisme Open (D1)
41 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Pass'Cyclisme (D3)
42 LE DOUSSAL NICOLAS VELO CLUB DE SAVENAY 52442710022 3ème Catégorie ()
43 GOURHAND EMMANUEL AC BREVINOIS 52441030005 Pass'Cyclisme Open (D1)
44 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE 49143580121 Pass'Cyclisme (D4)
45 LOYER ERIC AC ST MALO DE PHILY 43352930062 D 3

Juniors
1 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS 43352560171 JUNIOR
2 RADIER JULIEN CC LIFFRE 43351380184 JUNIOR
3 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 JUNIOR
4 COLLET MAXENCE REDON OC 43350400147 JUNIOR
5 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 JUNIOR
6 GANTIER ALEXANDRE AC BREVINOIS 52441030258 JUNIOR

Cadets
1 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Cadet
2 ALLAIRE NOA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780046 Cadet
3 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Cadet
4 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850053 Cadet
5 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER 52531360118 Cadet
6 CHEDALEUX NOAH REDON OC 43350400343 Cadet
7 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS 52440040017 Cadet
8 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE 43561360192 Cadet
9 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 43354190055 Cadet
10 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 Cadet
11 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cadet
12 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cadet
13 BROSSEAU LEO AC BREVINOIS 52441030007 Cadet

Minimes
1 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000256 Minime
2 GABORIT Sullivan V.C.CHATILLONNAIS 50790820037 Minime
3 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Minime
4 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Minime
5 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Minime
6 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Minime
7 COUREAU LUC CC VITREEN 43350590014 Minime
8 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Minime
9 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Minime
10 ETENEAU RUBEN UC ENTRAMMES PARNE FORCE 52532100068 Minime

Remerciements à Patrice BRARD.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.