Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi 25 juin 2015 à 18:09

Chpt France Clm Dames

1 Audrey CORDON RAGOT WIGGLE HONDA VC PAYS DE LOUDEAC les 24,7 km en 34'59''522 (moy. 42,352 km/h)
2 Aude BIANNIC POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 UC BRESTOISE 35'22''020 à 0'23''
3 Pauline FERRAND PREVOT RABO LIV WOMEN CYCLING TEAM A C BAZANCOURT REIMS 35'33''815 à 0'34''    
4 Edwige PITEL S.C. MICHELA FANINI ROX GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 36'00''985 à 1'01''    
5 Elise DELZENNE VELOCIO - SRAM PEDALE MADELEINOISE 36'01''932 à 1'02''    
6 Amelie RIVAT POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 V.C. VAULX EN VELIN 36'04''211 à 1'05''    
7 Mélodie LESUEUR LOINTEK TEAM LA PEDALE FERTOISE 36'22''522 à 1'23''    
8 Anabelle DREVILLE PICARDIE VC BEAUVAISIEN OISE 36'46''804 à 1'47''    
9 Coralie DEMAY BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCL. 37'01''977 à 2'02''    
10 Marjolaine BAZIN POITOU-CHARENTES FS ST HILAIRE VILLEFRANCHE 37'05''169 à 2'06''    
11 Severine ERAUD POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ETOILE CYCLISTE DU DON 37'14''011 à 2'15''    
12 Sandrine BIDEAU REGION CENTRE MONTRICHARD CYCLISME 41 37'20''961 à 2'21''    
13 Jeannie LONGO RHONE ALPES AS PALAIS SPORTS ALPEXPO 37'24''635 à 2'25''    
14 Mathilde FAVRE RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 37'48''724 à 2'49''    
15 Fanny ZAMBON RHONE ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER 38'10''453 à 3'11''    
16 Thérésa HOEBANCKX REGION CENTRE CG ORLEANS LOIRET 38'13''539 à 3'14''    
17 Laura PERRY FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 38'16''547 à 3'17''    
18 Fanny LELEU NORMANDIE VC ROUEN 76 38'27''060 à 3'28''    
19 Charlotte BRAVARD POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 V.NAINTRE 38'28''129 à 3'29''    
20 Marine STRAPPAZZON FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 38'51''243 à 3'52''

 

Classement Espoirs
1 Anabelle DREVILLE PICARDIE VC BEAUVAISIEN OISE les 24,7 km en 36'46''804 (moy. 40,293 km/h)
2 Séverine ERAUD POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 ETOILE CYCLISTE DU DON 37'14''011 à 0'28''
3 Mathilde FAVRE RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 37'48''724 à 1'02''
4 Fanny ZAMBON RHONE ALPES V.C. CLUSES SCIONZIER 38'10''453 à 1'24''
5 Laura PERRY FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 38'16''547 à 1'30''
6 Marine STRAPPAZZON FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT 38'51''243 à 2'05''
7 Helene GERARD BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN 39'16''013 à 2'30''
8 Soline LAMBOLEY LOINTEK TEAM AMICALE CYCLISTE BISONTINE 39'29''049 à 2'43''
9 Margot DUTOUR AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 39'34''241 à 2'48''
10 Emilie ROCHEDY RHONE ALPES V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS 39'41''533 à 2'55''
11 Manon SOUYRIS LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU 39'45''786 à 2'59''
12 Eugénie DUVAL POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86 UV NEUBOURG 39'51''881 à 3'05''
13 Pauline VERHOEVEN POITOU-CHARENTES U.V.ANGERIENNE 39'51''899 à 3'05''
14 Iris SACHET PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS 40'33''256 à 3'47''

Résultats - dimanche 24 mai 2015 à 10:33

Thorigny 1,2,3+J

1    TELLIER luc    vc pays de loudeac
2    MASSAT max    sable sarthe cyclisme pdl
3    FOUACHE kevin    uc nantes atlantique
4    ARTUS willy    velo sport valletais
5    TREHIN maxime    team u anjou 49
6    RAUTURIER simon    poc cote de lumiere
7    BORDES cyril    poc cote de lumiere
8    PETILLEAU julien    sable sarthe cyclisme pdl
9    GUILLOUX freddie    union cycliste cholet 49
10    BENNETT stefan    poc cote de lumiere
11    ORCEAU clement    uc nantes atlantique
12    CHOLLET nicolas    team u anjou 49
13    RAMBEAULT pascal    vc herbretais
14    MOULINIER anthony    team cycliste choletais
15    ROBIN maxime    poc cote de lumiere
16    PEREIRA FERREIRA gino    us st herblain
17    PLANTARD laurent    ev angers doutre
18    CHAUVET baptiste    la roche sur yon vendee cyclisme
19    HERAULT vincent    us st herblain
20    CHEMINEAU stephane    velo sport valletais


Remerciements à Julie Grellier.

Résultats - samedi 24 janvier 2015 à 21:03

CC Kerléano - Auray

Seniors/Espoirs
1        LE BOUEDEC   CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE
2        DAVID   NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
3        DUAULT   ADRIEN    UCK DE VANNES
4        JAN   ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5        MORAN   CLEMENT    AC BREVINOIS
6        DEBELHOIR   LOIC    CC ERGUE GABERIC
7        GUILLEMET   CYRILLE    SC MANEGUEN
8        LEVEQUE   QUENTIN    AC PAYS DE BAUD
9        GUILLO   FABIEN    EC PLUVIGNOISE
10        HERLEDANT   SYLVAIN    CC CONCARNOIS
11        LE COUPANNEC   BAPTISTE    CC GUIDELOIS
12        LE BORGNE   JULIEN    CAP SIZUN CYCLISME
13        LE RUYET   JEAN PHILIPPE    SC MANEGUEN
14        LAUVRIERE   GUILLAUME    SC MALESTROIT
15        CRAVIC   JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
16        LE BELLEC   ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
17        CLEMENT   AURELIEN    CC CONCARNOIS
18        LE CHEVALIER   DAMEN    VS RIEUXOIS
19        BOTHEREL   STEPHANE    UCL HENNEBONT
20        TIGEOT   KEVIN    US CHATEAUGIRON


Juniors
1        SELLIN   DORIAN        AC TREGUNCOISE
2        GRANGER   Tugdual        EC PLUVIGNOISE
3        LE FALHER   ERWAN        UC ALREENNE


Cadets/Cadettes
1        GUILLEMIN   NICOLAS        VC PAYS DE LOUDEAC
2        SIVIGNON   PIERRICK        UC QUIMPERLOISE
3        BESNARD   VINCENT        EC QUEVENOISE
4        TEISSEIRE   CLEMENT        UC PAYS PLOUAY
5        GALAND   MAINA        VS PLABENNEC
6        JOSSIER   CLEMENT        VC PAYS DE LOUDEAC
7        VERGNE   ANTOINE        US ST HERBLAIN
8        GUITTON   VALENTIN JOEL        US PONTCHATELAINE
9        BISQUAY   EWAN        UC ALREENNE
10        BAUCHE   ADRIEN        UC PAYS DE JOSSELIN
11        NEBOUT   LOÏK        UC ALREENNE


Dames
1        HELIN   NOLWENN        EC QUEVENOISE
2        BAUDET   JUSTINE        UC ALREENNE


Minimes
1        TANGUY   QUENTIN        AC PAYS DE BAUD
2        GICQUEL   FELICIEN        REDON OC
3        CUSHWAY   CHARLES        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        PHILIPPE   MATHIS        UC QUIMPERLOISE
5        BISQUAY   YOEN        UC ALREENNE
6        CAPITAINE   MATHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
7        DREAN   EVANN        UC ALREENNE
8        MORICE   HUGO        UC ALREENNE
9        MORELET   GWENDAL        UC ALREENNE
10        CARRE   CORENTIN        UC ALREENNE


Benjamins
1        HINAULT   THOMAS        VELOCE VANNETAIS CYCL.
2        BRIAND   ENZO        VS TREGUEUX
3        LE MAT   HUGO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
4        SIVIGNON   ERWAN        UC QUIMPERLOISE
5        CUSHWAY   MAXIMILIAN        VELOCE VANNETAIS CYCL.
6        RUELLO   ANTOINE        UC ALREENNE
7        GUILLEMET   AXEL        OC LOCMINE
8        GUIDEC   RAPHAËL        OC LOCMINE
9        LE ROMANCER   ANTOINE        UC ALREENNE
10        LE TUTOUR   GURVAN        UC ALREENNE
11        APVRILLE   JULIAN        UC ALREENNE
12        LE NOUVEL   MALO        VELOCE VANNETAIS CYCL.
13        PERSON KERSUZAN   LUCAS        UC ALREENNE
14        CELTON   YOANN        UC ALREENNE
15        MAZEYRAT   CALVIN        UC ALREENNE


Pupilles
1        MOMBLANO   MATTHIEU        EC PAYS DE PAIMPOL
2        SAMSON   VALENTIN        UC CARHAIX
3        RUELLO   HUGO        UC ALREENNE
4        LE GUILLANT   MATHIS        UC ALREENNE
5        RAULT    THEO        UC INGUINIEL
6        HERVIO   AMANDINE        UC ALREENNE
7        VERGNE   LILY ROSE        USSH
8        OLIVIERO   ETIENNE        OC LOCMINE


Poussins
1        SAMSON   BAPTISTE        UC CARHAIX
2        GLON   TONY        OUST LANVAUX VTT
3        PERESSE   ALAN        EC PLUVIGNOISE
4        CUSHWAY   RAFE        VELOCE VANNETAIS CYCL.
5        PHILIPPE   EVA        UC QUIMPERLOISE
6        LE DUC   JESSY        UC ALREENNE
7        CARRE   NOAH        UC ALREENNE
8        GUILLEMET   TIMOTHE        OC LOCMINE
9        MARCHAND   ANTONIN        UC ALREENNE
10        PALOMO   RAPHAËL        UC ALREENNE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Résultats - samedi 27 décembre 2014 à 19:51

CC Plumelec

Seniors/Espoirs
1    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES
3    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC
4    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
5    DAVID    NICOLAS    HENNEBONT CYCLISME
6    BIENFAIT    VINCENT    UC PAYS DE JOSSELIN
7    LE MONTAGNER    BENJAMIN    UC NANTES ATLANTIQUE
8    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE
9    LE QUEAU    YANN    CC ERGUE GABERIC
10    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
11    RICHEUX    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
12    JEGU    AMAEL    HENNEBONT CYCLISME
13    BRENTERCH    ERWAN    HENNEBONT CYCLISME
14    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
15    HINAULT    SEBASTIEN    EC PLOUHA LANVOLLON
16    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
17    DEBELHOIR    LOIC    CC ERGUE GABERIC
18    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
19    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
20    MORAN    CLEMENT    AC BREVINOIS


Juniors
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    LE DU    ALAN    UC PAYS PLOUAY
4    LE NY    JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE
5    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
6    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS
7    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
8    ETESSE    ALAN    UC PAYS PLOUAY
9    TINTINGER    MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    BERET    VALENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    CORDON    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC
2    EON    MARINE    CC LIFFRE
3    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT
4    GAULTIER    EMELINE    HENNEBONT CYCLISME
5    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE


Cadets/Cadettes
1    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
2    BARON    MAEL    CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
3    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
4    BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE
5    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
6    HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
8    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
9    JOSSO    KEVIN    REDON OC
10    GALAND    MAINA    VS PLABENNEC
11    PASCO    LAURANNE    UC INGUINIEL
12    GUILLANIC    FLORINE    CC DU BLAVET
13    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN


Minimes
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2    GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
4    ROBERT    ALEXIS    VC PLELANAIS
5    JOSSO    THEO    REDON OC
6    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
7    ETIENNE    ALAN    AC PAYS DE BAUD
8    CONAN    GUERLAIN    VC BELLILOIS
9    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
10    LAMOUR    QUENTIN    OC LOCMINE
11    VACHEY    LORELEI    AC PAYS DE BAUD
12    MOSIN    BAPTISTE    SC MALESTROIT
13    LE DU    ERELL    UC PAYS PLOUAY
14    CADORET    EWEN    OC LOCMINE
15    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
16    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    MEUNIER    ERWANN    UC ALREENNE
18    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX VTT
19    LE NORCY    MORGANE    OC LOCMINE


Benjamins
1    BRIAND    ENZO    VS TREGUEUX
2    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
5    JACOB    YOUEN    EC PLOUHA LANVOLLON
6    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
7    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
8    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
9    ETESSE    FRANCOIS    UC PAYS PLOUAY
10    GYSELMAN    ARNAUD    AC PAYS DE BAUD
11    DESLANDES    SIMON    VC PONTIVYEN
12    LAFOSSE    DORIAN    UC PAYS PLOUAY
13    GARAUD    ESTEBAN    OC LOCMINE
14    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
15    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE
16    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
19    MARTIN    MATTEO    REDON OC
20    ETIENNE    ANTONIN    OC LOCMINE


Pupilles
1    GABORIT    SULLIVAN    V.C.CHATILLONNAIS
2    SANSON    VALENTIN    UC CARHAIX
3    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
4    OLIVIERO    ETIENNE    OC LOCMINE
5    MOMBLANO    MATTHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL
6    COLLOBERT    GABRIEL    UC CARHAIX
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    CC UZELAIS
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    JEZEQUEL    CORENTIN    CC GUIDELOIS
11    LANGLO    MAIWENN    UC INGUINIEL
12    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
13    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
14    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
15    LE NORCY    FLAVIE    OC LOCMINE
16    DAVALO    NOLAN    OUST LANVAUX VTT
17    HERVIO    AMANDINE    UC ALREENNE


Poussins
1    JACOB    MARIN    EC PLOUHA LANVOLLON
2    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
3    SANSON    BAPTISTE    UC CARHAIX
4    0    DYLAN    HENNEBONT BMX
5    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
6    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
7    LE FLOCH    MARTIN    OUST LANVAUX VTT
8    GLON    TONY    OUST LANVAUX VTT
9    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
10    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
11    HOURMAN    MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
13    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
14    LE BELLEC    ENZO    UC INGUINIEL
15    ETIENNE    AMAURY    OC LOCMINE
16    ENNULAT    YANNIS    OUST LANVAUX VTT
17    MARCHAND    ANTONIN    UC ALREENNE


Pré-licencié
1    LE NORMAND LUCAS    ZEPHIRIN    CC UZELAIS
2    LE SPIGAGNE    MATHIS    AC PAYS DE BAUD


Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - lundi 10 novembre 2014 à 9:26

CC Cranne en Baud

Seniors/Espoirs
1    GICQUIAU    IVAN    EC Quéven
2    PASCO    LAURENT    EC Quéven
3    ETIENNE    KYLIAN    EC Quéven
4    BLEUZEN    Mickaël    EC Pluvigner
5    GILLARD    ROMUALD    Dynamic Bike Locminé
6    LE PALLEC    THOMAS    ACP Baud
7    DEBELHOIR    LOIC    EC Ergué Gabéric
8    LE BAIL    TONY    VS Scaer
9    GICQUEL    ERWAN    AC Questembert
10    BERET    LIONEL    ACP Baud
11    BIENFAIT    VINCENT    UCP Josselin
12    PASCO    BASTIAN    EC Quéven
13    HUBY    JEAN MICHEL    CC Uzel
14    HUBY    LAURENT    CC Uzel
15    LE TOULLEC    David    EC Pluvigner
16    LE DORS    IWAN    VCP Lorient
17    GUILLO    Fabien    EC Pluvigner
18    ROBIC    THOMAS    Run Bike Club 56
19    LUCAS    Antoine    CC Lffré
20    DANIEL    KILLIAN    EC Pluvigner


Juniors
1    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
2    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE
3    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE
4    PERRET    GURVAN    UC PAYS PLOUAY
5    ETESSE    Alan    UC PAYS PLOUAY
6    HELIN    THOMAS    UC PAYS PLOUAY
7    LE DU    Gwendal    UC PAYS PLOUAY
8    LE DU    Alan    UC PAYS PLOUAY
9    LUCAS    Emilien    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    CHENAIS    Corentin    UC INGUINIEL
12    HUBY    KEVIN    CC UZELAIS


Cadets
1    SIVIGNON    PIERRICK    UC QUIMPERLOISE
2    LE FRESNE    Julien    CC CONCARNOIS
3    LE FLOCH    HUGO    OC LOCMINE
4    GLON    YOUEN    US LA GACILLY CYCL.
5    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD
6    VEZIE    Valentin    West Sport Club
7    RENVOISE    TITOUAN    VS TREGUEUX
8    HEMERY    EWEN    VC BELLILOIS
9    MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE
10    TEISSEIRE    clement    UC PAYS PLOUAY
11    RATTI    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    FOUILLEN    Clément    EC QUEVENOISE
13    CHOUPAUX    STEVEN    VC QUINTINAIS
14    LUCAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    PASCO    Valentin    UC INGUINIEL
16    LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
17    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
17    PASCO    LAURANNE  D    UC INGUINIEL
18    SIOHAN    SIMON CLAUDE    UC PAYS PLOUAY
18    GUILLANIC    FLORINE  D    CC DU BLAVET
19    LANTRIN    MEVEN    OC LOCMINE
19    HUBY    CHLOE   D    CC UZELAIS
20    GOUAULT LAMOUR    VICTOR    VELOCE VANNETAIS CYCL.


Dames
1    HELIN    Nolwen    EC Quéven
2    HEMON    Elodie    Team Armorique
3    BALCHOU    Clothilde    VS Quimpérois


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mardi 21 octobre 2014 à 10:41

CC Nantes

Cadets/Dames:
1    JOLLY     MAXIME    ST JEAN MONTS VENDEE C
2    GARIOU    THOMAS    NANTES DOULON VS
3    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN
4    CHANSON    QUENTIN    NANTES DOULON VS
5    BILLOUIN    VICTOR    VC CHÂTEAU GONTIER
6    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS
7    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATELAINE
8    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
9    RIVAL     ELODIE    US PONTCHATELAINE
10    DOUET    CORENTIN    VELO SPORT VALLETAIS
11    RIVAL     LUCILE    US PONTCHATELAINE
12    LEDUC    TANGUY    VELO SPORT VALLETAIS
13    TENDRON    HIPPOLYTE    VC SEBASTIENNAIS
14    BOUMARD    MAXIME    VELO SPORT VALLETAIS
15    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
16    TERRIEN    MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ C.
17    ARTUS    AMANDINE    VC CHALLANDAIS
18    CHIRON    MATHILDE    PEDALE PUCEULOISE
19    BAILLY    SANDRA    VC CHALLANDAIS
20    PASGRIMAUD    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS

Juniors:
1    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC  
2    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS  
3    LEBOUCHER    ARTHUR    DURTAL VTT   
4    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS   
5    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU  
6    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER  
7    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN   
8    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS  
9    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER   
10    VITRY    ROMARIC    VC DE ST JOSEPH   
11    RENARD    FABIEN    POC COTE DE LUMIERE   
12    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS   
13    RAMBAUD    DAVID    AC BREVINOIS  
14    MASSOULIER    KALVIN    VC CHALLANDAIS   
15    RIGAUD    YOUENN    ASPTT NANTES   
16    BERNARD    VICTOR    VS MESANGER   
17    TRAINEAU    LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS   
18    SOURGET    VALENTIN    US PONTCHATELAINE 
19    MABIT    JEREMY    US ST HERBLAIN  

Espoirs/Seniors:
1    GICQUIAU    IVAN    EC QUEVENOISE
2    FILLAUT    MIGUEL    ASPTT RENNES CYCLISME
3    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
4    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
5    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
6    MAHEAU    JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
7    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
8    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    MOULIN    KEVIN    US ST HERBLAIN
10    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
11    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
12    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
13    ROCHEREAU    HUGO    VC CHALLANDAIS
14    SEIGNEUR    FABRICE    SOJASUN ESPOIR ACNC
15    HUET    TONY    EC QUEVENOISE
16    MENET    HERMAN    CC CASTELBRIANTAIS
17    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
18    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
19    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN
20    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER

Remerciements à Roger Pineau.

Résultats - samedi 19 juillet 2014 à 10:31

Vay 1,2,3+J

1    TELLIER    Luc    Pays Loudéac
2    AUBERGER    Florian    Pays de Dinan
3    DEWEY    Douglas    Nantes Atlant
4    GRANGER    Mike    Pays de Dinan
5    BOMME    Clement    Cholet 49 UC
6    LEBRETON    Romain    Chartres VS
7    GUAY    Alexandre    Conlie VC
8    CHEVAU    Sebastien    Sablé Sarthe
9    LOPEZ    Sylvain    POC C Lumière
10    DURAND    Dylan    Nantes Atlant
11    SOLYMOSI    Marton    Mayenne EC
12    BIEN    Julien    Beaupréau VS
13    TERRIEN    Valentin    Vallet VS
14    GARCIA    Valentin    Gir. Bordeaux
15    BASSIERE    Fabien    Vallet VS
16    DUCHEMIN    Damien    StHerblain US
17    LEHOUX    Adrien    Cholet 49 UC
18    SECHER    Nicolas    StHerblain US
19    BORRIELLO    Enzo    VC AGESINATE
20    PRIEUR    Antoine    Vallet VS


Remerciements à Monique Fréhel.

Résultats - jeudi 26 juin 2014 à 21:42

Pornichet 1,2,3+J

1    TELLIER Luc    Pays Loudéac
2    BERET Lionel    Leucémie CC
3    DUCHEMIN Damien    StHerblain US
4    AUBERGER Florian    Pays de Dinan
5    MOYON Aurelien    Pornichet VC
6    DAVID Dominique    Sablé Sarthe
7    GONNET Julien    Armée de Terr
8    MOISSERON Pascal    Sourdeval Mor
9    DECHEREUX Sylvain    POC C Lumière
10    BRIAND Fabien    Vallet VS
11    MEDARD Baptiste    Sablé Sarthe
12    BOURREAU Thomas    Nantes Atlant
13    CHENAIS Frederic    Redon OC
14    MORINIERE Thomas    Vallet VS
15    FOUQUET Valentin    St Brévin AC
16    LAIR Frédéric    Sourdeval Mor
17    RONDEAU David    Pornichet VC
18    HURTAUD Anthony    Nantes Doulon
19    KARBOVIAC Loic    Pays Lorient
20    CHEVAU Sebastien    Sablé Sarthe


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - lundi 2 juin 2014 à 12:48

Gestel pass'cyclisme

D1-D2
1    CARVAL    Serge    CAP SIZUN CYCLISME    
2    DANA    KEVIN    EC QUEVENOISE    
3    JEANNES    CHRISTOPHE    TEAM ARMORIQUE    
4    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    
5    TUFFIN    Bruno    OC CYCL.CESSONNAIS    
6    GILLIOUARD    YVES DYLANE    EC QUEVENOISE    
7    LECLERCQ    MIKAEL    VC CHATEAULINOIS    
8    KERJEAN    GILDAS    CC BOURG BLANC    
9    PORODO    HERVE    EC BOUGUENAISIEN    
10    LE BOUDOUIL    ROMAIN    UCL HENNEBONT    
11    LE JOLY    Pascal    EC PLESTIN    
12    LE BECHENNEC    FLORIAN    EC QUEVENOISE    
13    GOISLAND    Lionel    VC LANGUIDIC    
14    TREHIN    Christian    VC LANGUIDIC    
15    PNONCHENY    Mickaël    EC MANCIGNY    
16    BOUTET    Jean Luc    MCC PAYS AVENS    
17    MORVAN    Corentin    EC QUEVENOISE    
18    LE BORGNE    Bertrand    CAP SIZUN CYCLISME    
19    ANNO    PIERRE VINCENT    UCL HENNEBONT    
20    PUILLANDRE    GREGORY    AC QUESTEMBERT    


D3-D4
1    LE POTIER    MICHEL    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BACON    GAETAN    UCL HENNEBONT
3    SAOULANET    Ronan    CAP SIZUN CYCLISME
4    CORNILLET    BENOIT    ENTENTE CYCLO DU MENE
5    HOURMANT    JEAN PIERRE    CC ERGUE GABERIC
6    DOUGUET    PHILIPPE    VC CHATEAULINOIS
7    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE
8    CHOPIER    LUDOVIC    COC FOUGERAIS
9    LE MAITRE    Alain    ???? CLUB
10    ROUSSEL    OLIVIER    MOELAN CYCLO CLUB
11    LANGLO    FRANCK    VC DU GOLFE PLOEREN
12    GEFFROY    NICOLAS    EC QUEVENOISE
13    GUILLOU    PASCAL    UC QUIMPERLOISE
14    LAGADEC    JEAN FRANCOIS    EC QUEVENOISE
15    SELLIN    FABRICE    CC ERGUE GABERIC
16    LE BLOA    Mickaël    MOELAN CYCLO CLUB
17    LAMOUR    Sébastien    OC LOCMINE
18    TESSIER    DAVID    MOELAN CYCLO CLUB
19    MORVAN    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE


Remerciements à Pierre Marchadour.

Résultats - mercredi 4 septembre 2013 à 7:23

Savenay 1,2,3+J

1    florian auberger    VC pays de loudéac
2    jonathan thiré    UC nantes
3    guillaume gerbaud    VC angoulème
4    anthony haspot    vendée u pdl
5    antoine klein    angers nord c
6    valentin garcia    apoge cycliste
7    luc tellier    pays loudéac
8    fabien grellier    vendée u pdl
9    thomas bourreau    nantes atlant
10    fabien pavy    rennes asptt
11    stephane bourgougnon    st brevin ac
12    franck charrier    angers nord c
13    aurélien moulin    jarnac aigre
14    erwan despeignes    cholet 49 uc
15    maxime darmon    pornichet vc
16    thibault ferasse    nantes atlant
17    laurent tellier    s therblain us
18    dimitri chopart    avranches vc
19    mickael grossi    st brevin ac
20    guillaume auger    avranches vc


Remerciements à Richard Saulnier.

TOUTE L'INFO

Please publish modules in offcanvas position.