Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

CC St Jean de Monts

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 30 novembre 2014
  • Département: Vendée (85)

Seniors/Espoirs
1 JEANESSON Arnold FDJ
2 MAHEAU Jean Philippe St Jean de Monts Vendée Cyclisme
3 AUDOIRE Marvin POC
4 LEBOUCHER Adrien Team U Anjou 49
5 LEDANOIS Kévin Nogent sur L'oise
6 TREHIN Julien UNION CYCLISTE CHOLET
7 NORMAND Clément UNION CYCLISTE CHOLET
8 RIVALIN MALVIN Aizenay
9 BLANCHARD Dorian AS St Hilaire de Riez Cyclisme
10 RECULEAU Nicolas VTT Riez Océan
11 TARDIF Mathieu CC CASTELBRIANTAIS
12 LEMONTAGNIER Maxime Hennebont Cyclisme
13 ROMIAN Eddy VC Essartais
14 ROCHEREAU Hugo VC challans
15 TESSIER Christophe SS NIEULAISE
16 BUTON ADRIEN AIZENAY
17 SENECHAL Mickael St Jean de Monts Vendée Cyclisme
18 BLANCHARD Valentin VC Challans
19 MICHENEAU Jérémy POC
20 GIRAUDET Mathieu VC Challans


Juniors
1    BOURMAUD Alexis    UC Nantes Atlantique
2    BURGAUDEAU Mathieu    St Jean de Monts VC
3    VILLAIN Maxence    POC
4    JOUBERT Dorian    POC
5    COCHET  ALEXIS    CC Castelbriand
6    LEBOUCHER   Arthur    Team Anjour
7    VITRY Romaric    VC Challandais
8    LEAU Mathis    Aizenay Vélo Sport
9    GIBERT Antoine    RVC
10    MOCQUET Arnaud    Aizenay Vélo Sport


Cadets/Dames
1    JOLLY Maxime    VC Challandais
2    Martineau Jimmy    VC Essartais
3    MORIN Erwann    VC Charente Océan
4    BERNARD Mathis    VC Charente Océan
5    FAUVARQUE Quentin    St Jean de Monts VC
6    VAIRE Bastien    CC Montois
7    FRADIN Mathis    AS St Hilaire de Riez Cyclisme
8    GROLIER Lucas    CR Pouzauges
9    ARTUS Amandine    VC Challandais
10    BOUDEAU Valentin    St Jean de Monts VC
11    MORISSET Alyson    CR Pouzauges
12    MULLER Erwann    RVC
13    BERRTHOME Alexandra    St Jean de Monts VC


Minimes
1    BODARD Damien    St Jean de Monts VC
2    BILLET Adrien    VC Challandais
3    BAILLY Corentin    VC Challandais
4    MASSOULIER Erwann    VC Challandais
5    BOULAIS Jules    RVC
6    ROBERT Alexis    VC Plelanais
7    RATICHAUD Théo    Guidon Machecoulais
8    BONNET Flavien    VC Chantonnaisien
9    BERNARD Mathieu    Aizenay VTT
10    MERIEAU Pierre    VC Challandais
11    COQUENLORGE Axel    Guidon Machecoulais
12    PROUTEAU Lucas    Aizenay VTT
13    GILLES   ADRIEN    VCPC La Chataigneraie
14    CHAUVIN Ali    Guidon Machecoulais
15    FRITZ Flavien    RVC
16    NESTER Mélissa    VC Herbretais
17    BARRE Juliette    Aizenay VTT
18    RONDEAU Arthur    St Jean de Monts VC
19    SORIN Jules    Guidon Machecoulais
20    LEBLANC BOURGEAIS Paul    St Jean de Monts VC


Benjamins
1    SELLIER   ROMAIN    VC Challandais
2    COTTIER WEMAERE  JOSEPH    RVC
3    CHAILLOT   SAMUEL    BMX LA ROCHE
4    GIRAUDET  CHARLY    VC Challandais
5    BOULAIS    FLAVIE    RVC
6    LE MOUILLOUR   ELOUAN    VC Montaigu
7    MARTINEAU   Nolan    Guidon Machecoulais
8    DAUGE  Luc    RVC
9    GAUTREAU   OCTAVE    POCCL
10    BONNAUD  BAPTISTE    Aizenay VTT
11    PROUTEAU   LORINE    VCA Aizenay
12    VAIRE  CEDRIC    CC Montois
13    GRAIRE  Victor    Guidon Machecoulais
14    BONNEAU   PRICILLIA    EC Château d'Olonnes
15    ROUSSEAU   BENJAMIN    St Jean de Monts VC
16    ARNAUD  CLEMENT    St Jean de Monts VC
17    ALBERT  ENZO    Aizenay VTT
18    IMBERT  LILIAN    Guidon Machecoulais
19    BERTHOME   FLORIAN    St Jean de Monts VC
20    MORISSET  ZOE    CR Pouzauges


Pupilles
1    COTTIER WEMAERE  ETIENNE    RVC
2    MENANTEAU   LUCAS    RVC
3    CHARTEAU   DIEGO    VCA Aizenay
4    CROISE  GABRIEL    Aizenay VTT
5    CHARDON   JOHAN    RVC
6    GRIS   LEO    RVC
7    RAFFIN    AXEL    Aizenay VTT
8    BONNAUD  SAMUEL    Aizenay VTT
9    FRITZ   KILIAN    RVC
10    GROLIER   Robin    La Chataigneraie
11    CHARRIER   GABIN    VC Challandais
12    SAUVETTE   PAULINE    VCA Aizenay
13    BURGAUDEAU   VICTORIA    St Jean de Monts VC
14    GAUTREAU   DORIAN    POCCL
15    JAHAN   ANDREA    Guidon Machecoulais
16    JENNET  AXEL    St Jean de Monts VC
17    RABREAU   RUDY    RVC
18    MOLLET  MATHIS    VC Challandais
19    PERDRIEAU    CLEMENT    VC Challandais
20    LANGEVIN    MAIWENN    Team Choletais


Poussins
1    JACQUINET  Pierrick    VC Herbretais
2    GRIS   NOAH    RVC
3    SIRE  LUCAS    Aizenay VTT
4    MENANTEAU   Quentin    RVC
5    GILET  Hugo    Guidon Machecoulais
6    ARNAUD  FLAVIEN    St Jean de Monts VC
7    NESTER   LOANE    VC Herbretais
8    COUTANT  Lyam    EC Château d'Olonnes
9    PERDRIEAU   Jean Alexis    VC Challandais
10    ARDOUIN   MATTENZO    RVC
11    JAHAN    Marcellina    Guidon Machecoulais


Pré-licenciés
1    BOUTONNE  PACOME    RVC
2    CHARTEAU   PACO    VCA Aizenay
3    COTTIER WEMAERE  Basile    RVC


Remerciements à Manuella Bodard.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 01 décembre 2014 21:07

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.