Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Cyclo-cross de Camors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 27 décembre 2015
  • Département: Morbihan (56)

Cadets :
1            LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
2            FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
3            FERCOQ    MERIL    UC CARHAIX
4            CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
5            GYSELMAN    AURELIEN    AC PAYS DE BAUD
6            LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56
7            HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE
8            ROBIN    Marion    AVENIR CYCLISTE CUSSET
9            POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS
10            HELARY    STEVEN    US VERN
11            DARCEL POTTIE    CAMILLE    TEAM PAYS DE DINAN
12            HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE
13            LE GUENNEC    EMMANUELL    VC PONTIVY
14            FAOUR    CORINNE    EC PLESTIN PAYS TREGOR

Juniors / Espoirs :
1            PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC
2            LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC
3            JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCLISME
4            PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE
5            GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC
6            GUILCHER    AXEL    SOJASUN ESPOIR ACNC
7            CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
8            LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME
9            DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE
10            GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
11            TOULLEC    FRANCOIS    UC QUIMPERLOISE
12            PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE
13            LEQUEUX    KILLIAN    NIMES CYCLISME
14            GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE
15            POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN
16            LE DREN    TOM    UC QUIMPERLOISE
17            GUIHO    JULIEN    UC QUIMPERLOISE
18            LE BRETON    THEO    UC ALREENNE

Elites :
1 CORBIHAN YOANN HENNEBONT CYCLISME 3ème 1h00'20"
2  GUILLOUX FREDDIE UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère mt
3 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC 1ère 11"
4 LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème 11"
5 MARECAILLE ANTONIN A.V.C.AIX EN PROVENCE 2ème 42"
6 SPIESSER Laurent VC UNITE SCHWENHEIM 2ème 1'16"
7 BOULO Mattieu Bretagne Séché PRO 1'50"
8 LE BOUEDEC Christophe EC QUEVEN 3 ème 3'42"
9 PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU 2ème 3'59"
10 JEANNESSON Arnold FDJ PRO 4'20"
11 BATTEUX YOANN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 4'30"
12 LE NAOUR SEBASTIEN VS QUIMPEROIS 2ème 4'30"
13 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 3ème 6'21"
14 LABORIE Christophe Bretagne Séché PRO 6'33"
15 LE BAIL TONY VS SCAEROIS 3ème 6'54"
16 LE BON Johan FDJ PRO à 1 tour
17 CALVEZ LIONEL VS QUIMPEROIS 3ème à 1 tour
18 GICQUEL RONAN EC PLUVIGNOISE 3ème à 1 tour
19 NORMAND CLEMENT UC CHOLET 49 1ère ESP à 1 tour
20 HARDY Romain Cofidis PRO à 1 tour
21 FONSECA Armindo Bretagne Séché PRO à 1 tour
22 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT 3ème à 1 tour
23 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème à 2 tour

Remerciements à Michel Landa.

Ecrit par dans Résultats le lundi, 28 décembre 2015 13:02

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.