Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Cyclo-cross de Redon

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 janvier 2016
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)
Maxime Jolly vainqueur chez les cadets Maxime Jolly vainqueur chez les cadets Nadia Robert

Espoirs / Seniors :
1    BOMME    CLEMENT    VC PAYS LOUDEAC
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON
4    BATTEUX    Yoann    ASPTT RENNES
5    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE
6    JAN    ANTOINE    HENNEBONT CYCL
7    GRIMAULT    RONAN    US VERN
8    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY
9    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES
10    GICQUEL    ERWAN    AC QUESTEMBERT
11    DURAND    DYLAN    BREST IROISE CYCL.2000
12    CAMUS    Vincent    AC BREVINOIS
13    MORAN    CLEMENT    AC BREVINIOS
14    HEDREUX    Marcel    E.C RENNAISE
15    MOQUET    CORENTIN    OC CYCL.CESSON
16    MOQUET    CLEMENT    OC CYCL.CESSON
17    JOSSO    ANTOINE    REDON OC
18    MONNIER    TANGUY    CC CHAPELLOIS
19    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
20    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE

Juniors :
1    GODEFROY    BASTIEN    UC BRIQUEBEC
2    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
3    GUITTON    VALENTIN JOEL    US PONTCHATEAU
4    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE
5    ERAUD    SEVERINE    VIENNE  FUTUROSCOPE
6    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
7    JOSSO    KEVIN    REDON OC
8    BISQUAY    EWAN    UC ALREENNE
9    JOUNIER    LUCIE    REDON OC
10    LESAGE    CORENTIN    REDON OC
11    SINGEOT    MATHIEU    CC CHATEAUBRIANT

Cadets :
1    JOLLY    MAXIME    VC CHALLANS
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
3    MELAYE    CLEMENT    REDON OC
4    MELAYE    VALENTIN    REDON OC
5    JOALLAND    YAEL    US PONTCHATEAU
6    OLLIVIER    GURVAN    US VERN
7    CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY
8    HELARY    STEVEN    US VERN
9    GERARD    LILIAN    VTT PAYS VILAINE
10    CHEVREL    AXEL    VTT PAYS VILAINE
11    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN
12    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATEAU
13    CHAUVEL    MARIANNE    CC VITREEN
14    LE BOULAIRE    QUENTIN    VC PAYS LOUDEAC
15    GUERIN    THEO    REDON OC

Minimes :
1    JOSSO    THEO    REDON OC
2    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
3    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT
4    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCL
5    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
6    CHAUVEL    ALEXANDRE    CC VITREEN
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY
8    COLLET    MAXENCE    REDON OC
9    BRIEND    ALAN    REDON OC
10    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
11    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS
12    GLON    JULIEN    OUST LANVAUX
13    LEGROS     FLORIAN    US VERN CYCL
14    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC

Benjamins :
1    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSON
2    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS
3    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATEAU
4    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATEAU
5    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATEAU
6    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE
7    LESAGE    BRENDAN    REDON OC
8    RIAUX    AWEN    BMX CLUB REDON
9    GROUSSARD    OCEANE    UC ST JAMES

Pupilles :
1    JOUNEAU    LUCAS    LA CHAPELLE DE BRAIN
2    MENARD    ALEXIS    CC LIFFRE
3    THIERRY    PAUL     SC MALESTROIT
4    GISLAIS    MORGAN    SC MALESTROIT
5    CHEDALEUX    NOLAN    REDON OC
6    GUILLOCHON    JOAO    AC BREVINOIS
7    GLON    TONY    OUST LANVAUX
8    VERGNE    LILY ROSE    US ST HERBLAIN
9    ROBERT    ENZO    VC PAYS LOUDEAC
10    RIAUX    ANGE    BMX CLUB REDON

Poussins :
1    GICQUEL    LOUIS    REDON OC
2    THEAU    PACOME    REDON OC

Remerciements à Pierre Gicquel.

Ecrit par dans Résultats le mardi, 05 janvier 2016 19:26

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.