Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Fatines 3+J/PC/Cad/Min

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: lundi, 01 mai 2017
  • Département: Sarthe (72)

3+J :
1        VOISIN   CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO        J
2        LEMOINE   Fabian    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
3        BERTRAND   QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO        J
4        PAITEL   JORDAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
5        FLECHEAU   AYMERIC    DURTAL VELO SPORT        3C
6        CHOPIER   Denis    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
7        LAUGER   YVONNICK    VS FERTOIS        3C
8        MACE   AXEL    AC BELMONTAISE        J
9        VALLE   Boris    UC MONTOIRE        3C
10        SOURISSEAU   SIMON    LE MANS SARTHE VELO    3C
11        POUSSIN   Thomas    VS NEUILLE PONT PIERRE        3C
12        BARILLET   ANTHONY    UC MONTGESNOISE        3C
13        BADOUILLE   Thomas    ES ALNELOISE CYCLISME        J
14        PILET   LUCAS    VS FERTOIS        J
15        MOREAU   Davy    CS CHINONAIS        3C
16        BEGUE   MATHIS    VELO CLUB DE CONLIE        3C
17        AUBRY   LILIAN    LE MANS SARTHE VELO        J
18        DREVET   Quentin    VINEUIL SPORTS        J
19        CAILLEAU   GUILLAUME    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        J
20        IKEN   BASTIEN    CC VITREEN        J
21        DHERUELLE   AURELIEN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
22        DURET   SEBASTIEN    VELO CLUB VERROIS        3C
23        PORCHER   KEVIN    VELO CLUB DE CONLIE        3C
24        MULOT   JULIEN    UC MONTGESNOISE        3C
25        FLEURIAU   Damien    V.NAINTRE        3C
26        TOSONI   LAURENT    VELO CLUB VERROIS        3C
27        POUPEE   MATTHIAS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
28        LEDRU   ANTOINE    AC BELMONTAISE        3C
29        CLEMENT   Jérémie    SC DE NICE JOLLYWEAR        3C
30        ONFROY   VALENTIN.    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
31        BOULO   SIMON    LAVAL CYCLISME 53        J
32        FOUGERE   DYLAN    VERRIERES AC        J
33        CHANTOISEAU   ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO        3C
34        BESNARD   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
35        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
36        DOUARD   LUCAS    EC RENNAISE        J
37        LE HEN   BAPTISTE    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        J
38        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
39        OGE   THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        J
40        COUVREUX   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
41        MORVAN   CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO        3C
42        BALDASSARRE   CHRISTOPHE    AC BELMONTAISE        3C
43        PICHOT   HUGO    VS FERTOIS        J
44        PATOYT   JORIS    VERRIERES AC        J
45        COUSIN   Guillaume    TEAM ANJOU U        3C
46        DUPONT   EDDY BERTRAND    LE MANS SARTHE VELO        3C
47        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
48        HENAULT   Nicolas    VC LUCEEN        3C
49        BRISSON   Clément    VINEUIL SPORTS        3C
50        JOUNEAU   Sébastien    UC AMBOISE NAZELLES NEGRON        3C
51        COMPAIN   ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE        J
52        JOUSSELIN   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        3C
53        BONNAVENTURE   MATISSE    VERRIERES AC        J
54        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
55        TARBOURIECH   ADRIEN    UC MONTGESNOISE        3C
56        NAVET   Anthony    CS MAINVILLIERS        J
57        LECHARTIER   FRANCIS    ABC SAINT CALAIS        3C
58        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
59        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
60        SAMOYAU   PIERRE    LAVAL CYCLISME 53        3C
61        DUGAST   PASCAL    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
62        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
63        FRANCOIS   FLORIAN    CS FLECHOIS        3C
64        GUILLARD DETTIN   Adrien    VINEUIL SPORTS        J
65        BACLE   JEFFREY    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
66        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
67        GRAVERIOU   Aurélien    GUIDON CROCHU VEIGNE        3C
68        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
69        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
70        GRENECHE   Vincent    VS FERTOIS        3C
71        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
72        SAGOT   Félix    UC VENDOMOISE        3C
73        AUBRY   RENALD    BRETTE SPORTIF        3C
74        FROGER   OLIVIER    EC BELINOISE        3C
75        MAUBERT   DAMIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        3C
76        DELVALLE   Pierre Yves    SUD DE L'EURE CYCLISME        3C
77        HAIMONNET   CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        3C
78        BACLE   KEVIN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        3C
79        SURGET   JEREMY    LE MANS SARTHE VELO        3C
80        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
81        COUBARD   PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO        3C
82        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
83        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
84        LE GUERN   Clément    ES ALNELOISE CYCLISME        3C
85        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
86        BESNARD   VINCENT    UC MAMERS SAOSNOIS        3C
87        DUCROCQ   ENGUERRAN    LE MANS SARTHE VELO        3C
88        FOUQUE   Michel    AS BRETEUIL        3C
89        TOUZE   ALEXIS    SC MALESTROIT        3C
90        NEDELLEC   ROMUALD    VELO CLUB VERROIS        3C
91        LE GUERN   Hugo    ES ALNELOISE CYCLISME        J
92        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
93        ANDRAULT   MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS        3C
94        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Pass'cyclisme :
1        MARSAL   VALENTIN    LE MANS SARTHE VELO       Pco
2        BLOT   MAXIME    AC BELMONTAISE        Pco
3        OGER   JIMMY    CS FLECHOIS        Pco
4        BEGUE   STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE        Pco
5        CLINCHAMP   CHRISTOPHE    EC BELINOISE        Pco
6        LAUNAY   SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO        Pco
7        DAURIANNES   RICHARD    UC MONTGESNOISE        Pco
8        JARDIN   SAMUEL    UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE 72        Pco
9        MANCELLIER   ARNAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
10        FOUINEAU   CYRIL    VS FERTOIS        Pco
11        BRAULT   ANTHONY    CS FLECHOIS        Pco
12        HAUDEBOURG   Florian    US NOGENTAISE        Pco
13        GERVAIS   Didier    US NOGENTAISE        Pco
14        BLARY   RENAUD    UC MONTGESNOISE        Pco
15        SABATIER   STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Pco
16        ORSAT   FABIEN    CS FLECHOIS        Pco
17        BONNAVENTURE   GAETAN    VERRIERES AC        Pco

Cadets :
1        GIRARD  Damien    TEAM PELTRAX - CSD        Cadet 2
2        LEDREUX   LILIAN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
3        LAUNAY  JULIEN    VS FERTOIS        Cadet 2
4        LE MARECHAL  EVAN    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
5        CABARET  JOSSELIN    AC BELMONTAISE        Cadet 2
6        VAVASSEUR   FABIEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 2
7        DOMAIN   MAEL    VS FERTOIS        Cadet 2
8        CLERGEAU   TOM    EC BELINOISE        Cadet 2
9        ROUSSET  JUSTIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
10        MENAGER   BAPTISTE    VS FERTOIS        Cadet 1
11        LEROUX   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
12        BESNIER   ERWAN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet 1
13        VERHAEGHE   SAMUEL    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
14        LAUNAY  Corentin    UC VENDOMOISE        Cadet 2
15        RAYER  Séraphin    US PETRUVIENNE        Cadet 1
16        BUISSON  Marin    EF COURVILLOISE        Cadet 2
17        TESSE   DORIAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Cadet 2
18        MORIN  TOM    BRETTE SPORTIF        Cadet 2
19        MANCELLIER   MATHEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
20        LAROCHE   Bryan    UC MONTOIRE        Cadet 2
21        REUNGERE   THEO    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
22        TESSIER   Simon    VC EVREUX        Cadet 2
23        MARCHAND   DYLLAN    VS FERTOIS        Cadet 2
24        TOUCHARD   ANTONIN    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
25        BUTET FONTAINE   MARCEAU    VS FERTOIS        Cadet 1
26        RICORDEAU   Thomas    UC MONTOIRE        Cadet 1
27        JAUDRAY  MATHIS    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Cadet 1
28        EMON  BASTIEN    VS FERTOIS        Cadet 1
29        PASQUIER   MARIUS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
30        POISSENOT  REMI    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
31        BRANJONNEAU  YOANN    UC MONTGESNOISE        Cadet 2
32        BARRELET  LOUIS    UC MONTGESNOISE        Cadet 1
33        LUCIENNE   MARTIN    BRETTE SPORTIF        Cadet 1
34        LAUNAY  MARIE    VS FERTOIS        Junior

Minimes :
1        PERLEAUX   DORIAN    UC MONTGESNOISE        Minime 2
2        TOUCHARD   THOMAS    UC MONTGESNOISE        Minime 2
3        LEPRON  BENJAMIN    VS FERTOIS        Minime 2
4        LOISON  KILLIAN    BRETTE SPORTIF        Minime 2
5        NOURRI  LEO    BRETTE SPORTIF        Minime 2
6        DROUET  VICTOR    EC BELINOISE        Minime 2
7        LE BARBIER   LOUISON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
8        HAMELIN   MARC    EC BELINOISE        Minime 2
9        MAHIEU   Théo    UC MONTOIRE        Minime 2
10        FOUINEAU   SIMON    VS FERTOIS        Minime 2
11        DELAUNAY  RONAN    VELO CLUB DE CONLIE        Minime 2
12        PLESSIS   ALEXANDRE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
13        LANTOINE   Charles    US NOGENTAISE        Minime 2
14        RONGIER   THOMAS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 1
15        BELLANGER   REMI    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
16        LOISEAU   MAXIME    BRETTE SPORTIF        Minime 2
17        BESNIER   MAUREEN    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
18        MOULIN  Amédée    UV RAI AUBE        Minime 2
19        RAPICAULT  WILSON    UC MONTGESNOISE        Minime 1
20        LEDRU   LOUIS    AC BELMONTAISE        Minime 1
21        SUARD  ANTOINE    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
22        VOISIN  ROBIN    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2
23        QUONIAM  LUDWIG    UC MONTGESNOISE        Minime 1
24        PASQUIER   ROBIN    UC MONTGESNOISE        Minime 1
25        BONIFAIT  PAUL    CO CHATEAU DU LOIR        Minime 2
26        ROUSSET  HUGO    UC MONTGESNOISE        Minime 2
27        RICHET  Timothé    UC MONTOIRE        Minime 2
28        LAUNAY  LOANNE    LE MANS SARTHE VELO        Cadet
29        MONTES   Maël    US NOGENTAISE        Minime 1
30        ROULLIN   BAPTISTE    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
31        HERIVEAU   GATIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
32        COURANT  EMILIEN    VS ST MICHEL CHARLES CHRIST        Minime 2
33        DENIAU  JAYSON    VS FERTOIS        Minime 1
34        FOUCAULT PLACAIS   LOUIS    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 1
35        PENCHER   GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        Minime 1
36        ADELINE   LENAIK    PATRIOTE DE BONNETABLE        Minime 2
37        PAUMIER   BAPTISTE    UC MONTGESNOISE        Minime 2
38        FEBREAU   Hugo    US NOGENTAISE        Minime 1
39        FOUSSARD   FLORIAN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 2
40        FAURE   Florian    UC MONTOIRE        Minime 2
41        GUIBERT  AUGUSTIN    VS FERTOIS        Minime 2
42        MEDARD   QUENTIN    VS FERTOIS        Minime 1
43        DELANDE   EMILIEN    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE        Minime 1
44        CABARET  ALEXANDRE    AC BELMONTAISE        Minime 2
45        JUDAS   YANIS    LE MANS SARTHE VELO        Minime 2

Remerciements à Sylvie Barrelet.

Ecrit par dans Résultats le samedi, 06 mai 2017 12:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.