Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Segré min, cad, PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 25 juin 2017
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Minimes
1    MORIN    HUGO    CA EVRON    M1
2    QUERE    RYAN    VS COUERONNAIS    M2
3    GODINEAU    NOLAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M2
4    LEBRETON    PIERRE    VC CHATEAU GONTIER    M1
5    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
6    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
7    DARTRAT    GABRIEL    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2
8    AUBRY    THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    M1
9    JOURDAN MARGAT    OLAN    VELO ST GEORGES AVENTURE    M1
10    SEYEUX    QUENTIN    VC CHATEAU GONTIER    M2
11    MORILLE    FELIX    VELO CLUB ANCENIEN    M1
12    CHARLES    NOA    CA EVRON    M2
13    MACE    KYLLIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
14    GENIQUE    ANTHONY    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    M1
15    CHARLAND    LAELIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    M1
16    HELARD    FABIAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    M2
17    AVRILLON    ANTONIN    BEAUPREAU VELO SPORT    M1
18    HELAINE    LUCAS    BEAUPREAU VELO SPORT    M2
19    PENCHER    GUILLAUME    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    M1
20    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME    M2 D
21    BARON    ELOUAN    VERRIERES AC    M2
22    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    M1
23    LEBRETON    JULES    VC CHATEAU GONTIER    M1
24    AUBRY    TOM    EC MAYENNAISE    M1
25    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS    M2 D
26    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    C1 D
27    MACAULT    GABBY    ES SEGRE HAUT ANJOU    M2
28    MADY    ANTOINE    BEAUPREAU VELO SPORT    M1


Cadets    
1    ALLARD    NATHAN    US PONTCHATELAINE    C1
2    PERRAY    PAUL    CC CASTELBRIANTAIS    C1
3    CORBINEAU    YSOLINE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C1 D
4    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN    C2
5    AUDOUIN    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    C2
6    COLLIN    Florian    ECSSAN    C2
7    JOUSSET    ENZO    VERRIERES AC    C2
8    COUSINEAU    MAXIME    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
9    LE BOHEC    AXEL    VELO CLUB PORNICHET    C2
10    CHARLOT    BAPTISTE    CC CASTELBRIANTAIS    C1
11    DERRIEN    ANTOINE    VERRIERES AC    C2
12    LEMONNIER    Frédéric    VC SAINT HILAIRE    C2
13    BOUSSION    CLEMENT    VC HERBRETAIS    C2
14    LE PUIL    ETIENNE    US PONTCHATELAINE    C1
15    BELAY    MATHEO    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
16    GILLIER    HENRI    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
17    RIVAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2
18    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS    C1
19    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS    C1
20    DELAUNAY    GWENDAL    TEAM CHALONNES CYCLISME    C1
21    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS    C2
22    BEAUDUCEL    FLAVIEN    UNION CYCLISTE SUD 53    C1
23    HERAULT    MATHIEU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C1
24    BOISMARTEL    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    C1
25    FORESTIER    LUCAS    VERRIERES AC    C2
26    ORILLARD    MATHIEU    VELO CLUB LIONNAIS    C1
27    LOISON    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53    C1
28    LEBOURDAIS    HUGO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    C2
29    DOUAUD    LUCAS    US ST HERBLAIN    C1
30    CHERBONNIER    TOM    VELO CLUB LIONNAIS    C1
31    NOYERS    HUGO    VERRIERES AC    C1
32    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU    C1
33    MICHEL    ALEXANDRE    VELO CLUB LIONNAIS    C1


D1-D2
1    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS    D1
2    BELLANGER    VINCENT    GPC ANGEVIN    D2
3    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
4    COLLIN    Olivier    ECSSAN    D1
5    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
6    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    D2
7    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    D2 Op
8    RIDEAU    LIONEL    EV ANGERS DOUTRE    D1 Op
9    ALLARD    JEAN MARC    US PONTCHATELAINE    D1
10    GUIROIS    ANTHONY    UNION CYCLISTE SUD 53    D2
11    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS    D2
12    SIMON    PASCAL.    VERRIERES AC    D1
13    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS    D2
14    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN    D1
15    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
16    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
17    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    D1
18    ORILLARD    FLAVIEN    ES SEGRE HAUT ANJOU    J2
19    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS    J2
20    BOISSEAU    BAPTISTE    VELO CLUB LIONNAIS    J1
21    LECOMTE    MATHIEU    GPC ANGEVIN    D2
22    BOURIEAU    GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2
23    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2


D3-D4
1    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE    D3
2    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE    D4
3    BERTHELOT    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
4    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS    D4
5    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
6    LEBOURDAIS    JEAN CLAUDE    LAVAL CYCLISME 53    D3
7    HAMEAU    ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    D3
8    BELLANGER    FLORENT    GPC ANGEVIN    D3
9    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D4
10    TENDRON    GILDAS    VC SEBASTIENNAIS    D3
11    BOUESNARD    MICHAEL    SC BEAUCOUZE    D3
12    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
13    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
15    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
16    MENARD    JOSELITO    CYCLO CLUB ERNEEN    D3
17    REGNIEZ    PATRICK    VC SEBASTIENNAIS    D4
18    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT    D4
19    RECOQUILLE    MICKAEL    PEDALE NANTAISE    D3
20    RIVIERE    STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53    D4
21    PINEAU    FRANCOIS    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D3
22    LIHOREAU    JEAN MARC    EV ANGERS DOUTRE    D3
23    THIBAULT    CEDRIC    DURTAL VELO SPORT    D3
24    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS    D3
25    DESILLES    BRUNO    CYCLEBOX    D4
26    DEBERNE    PIERRE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D4
27    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3


Remerciements à Patricia Nicolas.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 25 juin 2017 21:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.