Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

Couffé 3+J, PC, cadets

Ecrit par Geoffrey dans Résultats le dimanche, 02 septembre 2018 20:51

3+J
1 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Junior
2 RUAULT NATHAN VELO CLUB ANCENIEN Junior
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN 3ème
4 BOLGIANI UGO VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 GENAUDEAU CLARENCE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior
6 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 3ème
7 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
8 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER 3ème
9 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
10 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
11 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 3ème
12 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Open
13 JAQUET JOHAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
14 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
15 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
16 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Junior
17 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS 3ème
18 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 3ème
19 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 3ème
20 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
21 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE 3ème
22 PONTOIZEAU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE Junior
23 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS Junior
24 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Junior
25 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 3ème
26 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS Junior
27 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS 3ème
28 DRIANNE CORENTIN VELO CLUB ANCENIEN Junior
29 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 3ème
30 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3ème
31 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 3ème
32 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior
33 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
34 BOURREAU KEVIN EV ANGERS DOUTRE 3ème
35 LEHUEDE CLEMENT VELO CLUB PORNICHET Junior
36 AVRIT ADRIEN VELO CLUB ESSARTAIS Junior
37 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
38 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE 3ème
40 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
42 BOUVIER BAPTHISTE UC NANTES ATLANTIQUE Junior
43 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
44 BERTON Martial V.C.THOUARS 3ème
45 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME 3ème
46 LE FAOU NICOLAS VC SEBASTIENNAIS 3ème
47 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN Junior
48 GREFFIER STEPHANE VC HERBRETAIS Open
49 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème
50 GESNOUIN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Junior
51 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème
52 BRET CHARLES HENRI SS NIEULAISE 3ème
53 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème
54 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME 3ème
55 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
56 CADALEN YANN VC SEBASTIENNAIS 3ème
57 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN 3ème
58 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3ème
59 JAUNAULT BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Junior
60 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Open
61 DESPEIGNES Patrick V.C.THOUARS 3ème
62 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème
63 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 3ème
64 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème
65 FOUCHER FLAVIEN VELO CLUB LUCEEN Open
66 GIRARD THOMAS VC MAULEVRIER 3ème
67 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE Open
68 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
69 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
70 RAPIN FLORIAN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Junior
71 PILET FREDDY SS NIEULAISE 3ème
72 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème
73 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Open
74 PASQUIER LORRIS UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
75 CHARLES DAVID VS MESANGER Open
76 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS 3ème
77 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
78 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE 3ème
79 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème
80 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème

 

Cadets
1 ALLARD NATHAN US PONTCHATELAINE Cadet
2 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS Cadet
3 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
4 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Cadet
5 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS Cadet
6 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Cadet
7 GASCHET THIBAULT VC SEBASTIENNAIS Cadet
8 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS Cadet
9 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cadet
10 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cadet
11 CHAILLOT ENZO PEDALE NANTAISE Cadet
12 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Cadet
13 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cadet
14 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
15 RATICHAUX THEO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
16 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME Cadet
17 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
18 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN Cadet
19 MORICE JASON EV ANGERS DOUTRE Cadet
20 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cadet
21 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS Cadet
22 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE Cadet
23 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cadet
24 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
25 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
26 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cadet
27 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cadet
28 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cadet
29 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS Cadet
30 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN Cadet
31 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cadet
32 FOUCHARD GABRIEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
33 GESNOUIN KILLIAN UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
34 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
35 TOURNEUX THOMAS VELO CLUB LIONNAIS Cadet

 

D1-D2
1 LAVAREC PIERRE US PONTCHATELAINE D1
2 SAVARY MARC US ST HERBLAIN D1
3 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER D1
4 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
5 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
6 ROQUILLON YOAN AC BREVINOIS D1 Op
7 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
8 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D1
9 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
10 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME D1
11 DROUET CLAUDE VC BLINOIS D1
12 FAVREAU RAPHAEL US ST HERBLAIN D2
13 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN D1
14 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
15 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN D2
16 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
17 MOREAU DAVID US PONTCHATELAINE D2
18 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
19 FAVREAU THIERRY US ST HERBLAIN D2
20 DESTAIS JEROME R.C. AHUILLE D2
21 FRETTE WILFRIED CC CASTELBRIANTAIS D1
22 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
23 VIAUD BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS D1
24 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS D2
25 GUEVEL RUDY TUB D2
26 GUILLARD CHARLOTTE VELO SPORT VALLETAIS 2ème
27 GUIET XAVIER VELO CLUB ANCENIEN D1
28 BERTHAUD DONAVAN US PONCHATEAU D2
29 CHASLE GAETAN EC BOUGUENAISIEN D2 Op
30 BALIN TIMOTHEE SAINT LEGER CYCLISME D2
31 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN Junior D2
32 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
33 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
34 MERLET CHRISTOPHE TEAM CHALONNES CYCLISME D2
35 HEUZE LOIC ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
36 PETITEAU ROMAIN EV ANGERS DOUTRE Junior D2
37 MAHE QUENTIN US ST HERBLAIN D2 Op
38 HORNEC LUCIANO EC DON D2
39 CORNUAILLE FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
40 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
41 MARTIN AURELIEN VS MESANGER D1
42 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
43 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1
44 MORILLE EMMANUEL NANTES DOULON VS D1 Op
45 CANTET CASSANDRE D1
46 FILLAUDEAU MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT D2 Op
47 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS D2
48 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
49 NAULEAU SYLVAIN AC BREVINOIS D1
50 LECOQ FABIEN VS MESANGER D1
51 DUHIL ANTONY ETOILE CYCLISTE DU DON D1 Op
52 BOURGEAIS YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D1

 

D3-D4
1 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D3
2 MASSOULIER CHRISTOPHE POC COTE DE LUMIERE D3
3 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
5 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
6 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
7 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
8 GUERIN ANTHONY MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
9 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
10 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
11 BRETECHE FREDERIC LA MALVILLOISE CYCLISME D3
12 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS D4
13 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
14 MENET GILDAS AC CHAPELAIN D3
15 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE D3
16 DENIS FRANCOIS VS MESANGER D3
17 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
19 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
20 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN D3
21 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
22 GAUTREAU FREDERIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
23 HAULTCOEUR Yvon C.I.C.L.O AUXERRE D3
24 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE D3
25 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
26 DAUDIN STEPHANE ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
27 HEDAN FRANCK LOIRE & SILLON CYCLISME D3
28 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
30 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D3
31 HENON GEORGES EC BOUGUENAISIEN D4
32 BOURIGAULT EVY TEAM CHALONNES CYCLISME D4
33 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
34 BLANDIN SEBASTIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
35 GUERIN RAYMOND ETOILE CYCLISTE DU DON D3
36 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN D3
37 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
38 CHALAYE THIERRY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
39 CAZERES MARC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D3
40 SEGUIN ARNAUD TEAM CHALONNES CYCLISME D3
41 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
42 MICHEL DENIS VS MESANGER D3
43 CORNUAILLE CHRISTOPHE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
44 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
45 PELTIER ERIC TEAM CHALONNES CYCLISME D3
46 LE ROUX CHRISTOPHE LEUCEMIE ESPOIR D3
47 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4

 

Remerciements au VS Mésanger.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 01 septembre 2018
  • Département: Loire-Atlantique (44)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.