Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 29 octobre 2017 18:01

CX Questembert

Seniors
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
2 LECLERCQ JULIEN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORBIHAN YOANN 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 ETIENNE KYLIAN 1ère Catégorie EC QUEVENOISE
5 HASPOT ANTHONY 2ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
6 PASCO LAURENT 2ème Catégorie EC QUEVENOISE
7 CHEDALEUX RONAN Junior VTT PAYS DE VILAINE
8 LEVEQUE QUENTIN 3ème Catégorie AC PAYS DE BAUD
9 GUILLO FABIEN 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
10 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie VS PLOUMAGOAR
11 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
12 LEQUEUX KILLIAN 3ème Catégorie NIMES CYCLISME
13 LE BAYON Lucas St NAZAIRE BMX
14 BARON Elouan 1ère Catégorie CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
16 DUCHENE JEREMY 2ème Catégorie EV ANGERS DOUTRE
17 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT
18 KERHERVE FREDERIC 3ème Catégorie MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
19 LEGENDRE Allan VS RHUYS
20 TIGEOT KEVIN Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE Junior CC UZELAIS
2 LAURANCE AXEL Junior EC QUEVENOISE
3 FOUILLEN CLEMENT Junior EC QUEVENOISE
4 TANGUY QUENTIN Junior OC LOCMINE
5 GICQUEL FELICIEN Junior REDON OC
6 LARMET ILAN Junior EC QUEVENOISE
7 BOURE ERWANN Junior NIMES CYCLISME
8 JARCZYK THOMAS Junior HENNEBONT CYCLISME
9 BAUCHE ADRIEN Junior UC PAYS DE JOSSELIN
10 PHILIPPE MATHIS Junior EC QUEVENOISE
11 QUELARD Gregory Junior SC MALESTROIT

Cadets
1 HINAULT THOMAS Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 CHEDALEUX MATEO Cadet VTT PAYS DE VILAINE
3 STEVANT MALO Cadet UCK DE VANNES
4 PHILIPPE WILLIAM Cadet AC LEONARDE
5 LE MAT HUGO Cadet EC QUEVENOISE
6 VERSCHUREN KILLIAN Cadet AC QUESTEMBERT
7 JEHANNO VALENTIN Cadet OC LOCMINE
8 MASSE Valentin Cadets EC P PAIMPOL
9 LAMOUR QUENTIN Cadet OC LOCMINE
10 BERNARD MALO Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 LE HUITOUZE EDDY Cadet EC PLUVIGNOISE
12 GUILLEMET AXEL Cadet OC LOCMINE
13 GUILLEMIN HUGO Cadet AC QUESTEMBERT
14 DELLISTE DYLAN Cadet VC PAYS DE LOUDEAC
15 GLON GAELIG Cadet US LA GACILLY CYCL.
16 LE PUIL ETIENNE Cadet US PONTCHATELAINE
17 FLEGEAU Florian Cadets HENNEBONT CYCLISME
18 BOILEAU KILLIAN Cadet EC PLESTIN PAYS TREGOR
19 GERMAIN KYLIAN Cadet EC QUEVENOISE
20 DREANO VICTOR Cadet OC LOCMINE
21 MOISAN KILLIAN Cadet OC LOCMINE
22 CAMENEN MARIE Cadet D EC QUEVENOISE
23 DAUTRICHE Yohann Cadet ES ALNELOISE CYCLISME
24 RUELLO ANTOINE Cadet UC ALREENNE
25 RUNAVOT Gabin Cadet U.V.POITIERS
26 LUCAS QUENTIN Cadet US PONTCHATELAINE
27 GUILLO ANTONIN Cadet EC PLUVIGNOISE
28 LE DU ERELL Cadet D HENNEBONT CYCLISME
29 CHEDALEUX NOAH Cadet REDON OC
30 LE PALLEC ENZO Cadet EC PLUVIGNOISE
31 CHANSON ENZO Cadet VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON JULIEN Cadet OUST LANVAUX VTT

Dames
1 QUINIOU MARINE 2ème Catégorie D VC RENNAIS
2 HELIN NOLWENN 3ème Catégorie D EC QUEVENOISE
3 BRUNEL JAPPE Coline veloc club de B

Minimes
1 DELALANDE BASILE Minime OC LOCMINE
2 LE PALLEC MATHIS Minime OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL MAEL Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 TREGOUET MAURENE Minime D VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE HENANF MATHEO Minime OC LOCMINE
6 GELOEN GWENOLE Minime CC UZELAIS
7 LE BARS BRESSON MARIUS Minime OC LOCMINE
8 LE TUTOUR FRANCOIS Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 GARAUD ESTEBAN Minime OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN Minime OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO Minime UC ALREENNE
12 DANEL MATHIS Minime GUEMENE VTT
13 DESMARS EMILIEN Minime US PONTCHATELAINE
14 PANAGET MATHIEU Minime GUEMENE VTT
15 COET Victor Minime VELOCE VANNETAIS CYCL.
16 ROBIO LOUIS Minime AC QUESTEMBERT
17 PICHON emilien Minime OUST LANVAUX VTT

Master 30
1 BLEUZEN MICKAEL 3ème Catégorie EC PLUVIGNOISE
2 LE BAIL TONY 3ème Catégorie VS SCAEROIS
3 DUPAS Gaetan Veloce V
4 HAIE JULIEN 3ème Catégorie CYCLEBOX
5 DREAN GUILLAUME Pass'Cyclisme Open HENNEBONT CYCLISME
6 RENAUDIN NICOLAS Pass'Cyclisme LANNION CYCLISME

Master 40
1 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN
2 HUBY JEAN MICHEL 3ème Catégorie CC UZELAIS
3 BOILEAU FREDERIC Pass'Cyclisme Open EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LE BELLEC ANTHONY Pass'Cyclisme Open EC PLUVIGNOISE
5 HEMON PHILIPPE 3ème Catégorie TEAM ARMORIQUE
6 DE RATULD MARC 3ème Catégorie CYCLEBOX
7 PICHON CHRISTOPHE Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
8 RIOU DAVID Pass'Cyclisme Open TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Master 50 et +
1 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
2 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 PERROT ERIC Pass'Cyclisme Open VELO SPORT MILLAUTAIS
4 HEDREUX MARCEL Pass'Cyclisme Open EC RENNAISE
5 LE GUEN LAURENT Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
6 GLON JOEL Pass'Cyclisme OUST LANVAUX VTT
7 EFFLAM GILLES Pass'Cyclisme VELO SPORT MILLAUTAIS
8 LEMAITRE ALAIN Pass'Cyclisme MEGA CLUB

Remerciemnents à Valentin Ferrand.

Résultats - lundi, 16 octobre 2017 22:04

CX Trégunc

Cadets
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. 0:31:54
2 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE ''
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE ''
4 MOREL Gauthier BREST IROISE CYCL.2000 ''
5 NEDELEC Dylan CC BOURG BLANC ''
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE ''
7 GUEZINGAR Alan LEUCEMIE ESPOIR ''
8 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS ''
9 CADORET Ewen OC LOCMINE 0:03:00
10 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS ''
11 GUIGO Youwan UC QUIMPERLOISE ''
12 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE ''
13 PLUSQUELLEC Quentin UC CARHAIX ''
14 STUM Pierre Alain LANDIVISIENNE CYCL. ''
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE ''
16 BONIS Raphael CAP SIZUN CYCLISME ''
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE ''
18 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS ''
19 DOUGUET Vincent AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE ''
20 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. ''
21 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE ''
22 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE ''

Minimes
1 SIVIGNON Erwan MOELAN CYCLO CLUB
2 CRENN Hugo UC CARHAIX
3 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
4 COET Thomas AC LEONARDE
5 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
6 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
7 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
8 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
9 KERJEAN OGOR Evan VS PLABENNEC
10 TEL Benjamin VS DRENNECOIS
11 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
12 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
13 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 FALCHIER Alexis AC TREGUNCOISE
16 PORHEL Aurelien AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 PERENNES Kilian LEUCEMIE ESPOIR
18 ROUAT Melissa MOELAN CYCLO CLUB
19 LAGADEC Evan UC CARHAIX
20 THOMAS Corentin CAP SIZUN CYCLISME
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
23 BLAIZE Lena UC CARHAIX
24 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
25 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
26 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
27 CHEYLAN Lucas AC TREGUNCOISE
28 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
29 RANNOU Lucas AC TREGUNCOISE

Benjamins
1 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
2 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
4 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
5 GUEZINGAR Eva LEUCEMIE ESPOIR
6 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
7 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
8 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
9 LE MEUR William AC TREGUNCOISE
10 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME
11 LAVAT Thibaut AC TREGUNCOISE
12 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
13 NICOLAS Axel UC QUIMPERLOISE
14 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
15 LAURENT ROUX Hugo AC TREGUNCOISE
16 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
17 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
18 DALLA TORRE JOULVKA Hugo CC ERGUE GABERIC
19 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
20 NEDELLEC Ewen AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
21 DURAND Axel CC BIGOUDEN
22 GUEGUEN Matheo UC QUIMPERLOISE
23 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
24 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE
25 LE GALL Maeva EC LANDERNEAU

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 PERENNES Theo LEUCEMIE ESPOIR
3 CARIOU Yanis LEUCEMIE ESPOIR
4 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
5 GRANNEC Tilouis AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6 DREAU Lucas UC CARHAIX
7 LE GOFF Pupille CC ERGUE-GABERIC
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 SIGNOUR Vincent MOELAN CYCLO CLUB
10 COLCANAP Lenais UC CARHAIX
11 ROUAT Jessica MOELAN CYCLO CLUB
12 PRIGENT Maiwenn UC CARHAIX
13 MERRIEN Matteo VS QUIMPEROIS
14 FALCHIER Gwenole AC TREGUNCOISE
15 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
16 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
17 LE BRISSE Antoine UC QUIMPERLOISE
18 CAUSSIN Mathis UC CARHAIX
19 LEROY Jules UC QUIMPERLOISE

Poussins
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
3 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
4 RIGOUS Louise AC TREGUNCOISE
5 RIOUAL Sarah AC TREGUNCOISE
6 QUINTEROS Mael AC TREGUNOISE
7 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
8 KLEINCLAUSS Coline MOELAN CYCLO CLUB
9 ROCHEL Mewen AC TREGUNCOISE
10 MARZIN Diane
11 SINQUIN Ethan VS SCAEROIS

Prélicencié
1 CONAN Nolan VS SCAEROIS

Remerciements à Le Razavet Pascal.

Résultats - jeudi, 29 juin 2017 18:06

Plouay Minimes

Photos:Thomas Hinault Champion du Morbihan

Podium:

1-ThomasHINAULT Veloce Vannes
2-Raphaël Guidec OC Locmine
3-Eddy Le huitouze EC PLUVIGNER

Remerciements à Albert Guillemot.

Résultats - mardi, 06 juin 2017 20:03

Fougères Minimes

1    80    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
2    89    MOISAN    EMMANUEL    VS PLOUMAGOAR    Minime 2
3    53    APVRILLE    JULIAN    UC ALREENNE    Minime 2
4    56    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    Minime 1
5    29    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS    Minime 2
6    90    ROUXEL    MAXIME    VS PLOUMAGOAR    Minime 2
7    34    LE HUITOUZE    EDDY    EC PLUVIGNOISE    Minime 2
8    79    HARDY    BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN    Minime 2
9    24    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    Minime 2
10    31    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    Minime 1
11    71    GERNIGON    Quentin    VC MEVENNAIS    Minime 2
12    13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    Minime 2
13    81    LE PORH    ROMAIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
14    5    CADORET    THEOTIME    AC LANESTER 56    Minime 2
15    91    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    Minime 2
16    92    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    Minime 2
17    76    BARON    ALEXANDRE    VC PLELANAIS    Minime 2
18    16    CAER    RONAN    CC BOURG BLANC    Minime 2
19    41    POIRIER    GABIN    LAVAL CYCLISME 53    Minime 2
20    42    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
21    88    LE GALL    DARAN    VS PLOUMAGOAR    Minime 1
22    97    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX    Minime 1
23    30    BLOT    HUGO    CC VITREEN    Minime 1
24    74    RAULT    JOSE    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
25    55    PERSON KERSUZAN    LUCAS    UC ALREENNE    Minime 2
26    93    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    Minime 2
27    25    HAMONIC    MAXIMILIEN    CC PLANCOETIN    Minime 1
28    86    MOISAN    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime 2
29    17    CAJEAN    NOA    CC BOURG BLANC    Minime 2
30    62    SELLIER    ROMAIN    VC CHALLANDAIS    Minime 2
31    85    COLAS    THIBAULT    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime 2
32    51    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    Minime 1
33    67    LOUET    THEO    VC DINANNAIS    Minime 2
34    1    MILET    ELOUAN    COC FOUGERAIS    Minime 2
35    46    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
36    87    BANNIER    DAMIEN    VS PLOUMAGOAR    Minime 1
37    18    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    Minime 2
38    45    JOSSIN    SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
39    77    LE FERRAND    GUILLIAN    VC PONTIVYEN    Minime 2
40    78    PERRON    MAEL    VC PONTIVYEN    Minime 2
41    73    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 1
42    3    PROVAULT    MAHERY    COC FOUGERAIS    Minime 2
43    57    DEBON    Augustin    VC AVRANCHES    Minime 2
44    54    LE TUTOUR    GURVAN    UC ALREENNE    Minime 2
45    82    LE ROMANCER    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 2
46    9    LE HENANFF    AXEL    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 1
47    100    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    Minime 1
48    70    PELIZZARI    ANTOINE    VC LANGUIDIC    Minime 2
49    44    DUVAL    HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 2
50    38    JAN    LOU THEO    GO FOUGERAIS    Minime 2
51    75    ROCABOY    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime 2
52    65    CHAUSSONNIERE    MELVYN    VC DINANNAIS    Minime 2
53    99    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    Minime 1
54    19    KERJEAN    EWEN    CC BOURG BLANC    Minime 2
55    36    BEAUSSIER    JEREMY    GO FOUGERAIS    Minime 2
56    12    DEGALLAIX    ERWANN    ASPTT RENNES CYCLISME    Minime 2
57    83    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Minime 1
58    96    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    Minime 1
59    37    GESLIN    NOA    GO FOUGERAIS    Minime 2
60    23    GLOT    EWENN    CC PLANCOETIN    Minime 2
61    32    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
62    33    ROUL    CLEMENT    EC PAYS GUICHEN    Minime 2
63    43    DEJOUR    ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime 1
64    95    BUREL    LOUY    VS TREGUEUX    Minime 1
65    48    AMICE    FLORINE    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette
66    7    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
67    40    MONGODIN    GHISLAIN    GO FOUGERAIS    Minime 2
68    26    LERIGOLEUR    STANN    CC PLANCOETIN    Minime 1
69    61    RIVIERE    Marius    VC AVRANCHES    Minime 1
70    59    PAIN    Ugo    VC AVRANCHES    Minime 1
71    28    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    Minime 1
72    4    VANNIER    ERWANN    COC FOUGERAIS    Minime 1
73    68    SENECHAL    IOEN    VC DINANNAIS    Minime 1
74    47    GOUMHAND    ELIAZ    SOJASUN ESPOIR ACNC    Minime 2
75    66    LEMOULAND    maelan    VC DINANNAIS    Minime 2
76    64    BRAGANTI    THEO    VC DINANNAIS    Minime 1
77    27    RAFFRAY    LUKAS    CC PLANCOETIN    Minime 2
78    6    COLOMBE    Maxence    ACC MARIGNY    Minime 1
79    63    GUITTON    WILLIAM    VC CHAVAGNAIS    Minime 1
80    15    BERDER    QUENTIN    CC BOURG BLANC    Minime 1
81    22    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN    Minime 2
82    10    MASSART    AUDRAN    AS ROMILLE CYCLISME    Minime 2
83    50    GUILLOUX    DORIANE    TEAM PAYS DE DINAN    Cadette
84    84    CARLIER    Maël    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime 2
85    2    PICHARD    ERWANN    COC FOUGERAIS    Minime 1
86    20    LUCAS    TITOUAN    CC BOURG BLANC    Minime 2

Remerciements à Jean-Louis Piette.


                        

Résultats - mardi, 02 mai 2017 19:30

Le Sourn Minimes

1 12 0656083284 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:41:59 0:41:59
2 46 0629381106 CARIOU Julian LEUCEMIE ESPOIR Minime 0:41:59 ''
3 17 0656136193 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Minime 0:41:59 ''
4 45 0622074076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Minime 0:41:59 ''
5 15 0656123085 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Minime 0:41:59 ''
6 44 0635001074 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Minime 0:41:59 ''
7 19 0656338091 CADORET Theotime AC LANESTER 56 Minime 0:41:59 ''
8 47 0344103144 BABIN Gregoire AC BREVINOIS Minime 0:41:59 ''
9 23 0622314433 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:42:13 0:00:14
10 27 0622314361 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:43:05 0:01:06
11 10 0656186211 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE Minime 0:43:05 ''
12 41 0622067344 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime 0:43:10 0:01:11
13 30 0629032103 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Minime 0:43:10 ''
14 18 0656009355 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime 0:44:20 0:02:21
15 25 0622314266 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:44:34 0:02:35
16 16 0656189124 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC Minime 0:44:34 ''
17 29 0629032044 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Minime 0:44:44 0:02:45
18 48 0344003071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Minime 0:45:10 0:03:11
19 21 0622314470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:10 ''
20 36 0629346189 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Minime 0:45:10 ''
21 3 0656015070 BERNARD Paul UCK DE VANNES Minime 0:45:10 ''
22 2 0656017156 PERRON Mael VC PONTIVYEN Minime 0:45:10 ''
23 43 0622163003 HERNOT Guirec EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 0:45:10 ''
24 22 0622314457 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:45:25 0:03:26
25 14 0656123055 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Minime 0:47:19 0:05:20
26 52 0656342248 CONNANNEC Martin ACPBAUD MINIME 0:48:05 0:06:06
27 13 0656083177 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 0:48:39 0:06:40
28 28 0629032078 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Minime 0:48:47 0:06:48
29 33 0622069156 GROSSET Ronan CC PLANCOETIN Minime 0:49:55 0:07:56
30 38 0629346133 NICOLAS Lucas UC QUIMPERLOISE Minime 0:49:55 ''
31 35 0622069240 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Minime 0:49:55 ''
32 4 0656015078 DRUMEL Coraly UCK DE VANNES Cadet 0:49:55 ''
33 8 0656201087 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME Minime 0:49:55 ''
34 9 0656201103 LE GAL Baptiste HENNEBONT CYCLISME Minime 0:50:45 0:08:46
35 53 0656017129 TRAMMBOUZE Nathan VCPONTIVY MINIME 0:51:15 0:09:16
36 6 0656215120 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime 0:51:15 ''
37 26 0622314403 ROCABOY Alan VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:51:20 0:09:21
38 24 0622314475 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC Minime 0:52:10 0:10:11
39 49 0622188092 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime 0:54:55 0:12:56
40 5 0656015050 LHOPITAULT Margaux UCK DE VANNES Cadet 0:55:10 0:13:11

Remerciements à Jean -Sébastien (VCP).

Résultats - dimanche, 09 avril 2017 21:25

St Gérand Cad/Min

Minimes

1        HINAULT Thomas    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2      OLLIVEAUX Remi    CC UZELAIS
3       LE PORH Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4      APVRILLE Julian    UC ALREENNE
5     RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC
6     SPAGNESI Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
7       BERTIN Lucas    EC QUEVENOISE
8        LE METAYER BRARD Corentin    VC PAYS DE LOUDEAC
9        BOUR Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10      LE FERRAND Guillian    VC PONTIVYEN
11        LE CLEC`H Malo    AC LANESTER 56
12        BERNARD Paul    UCK DE VANNES
13       MOUELLIC Justin    AC PAYS DE BAUD
14        LANGLO Corentin    UC INGUINIEL
15        ROCABOY Alan    VC PAYS DE LOUDEAC
16       GUILLOME Axel    AC PAYS DE BAUD
17       PELIZZARI Antoine    VC LANGUIDIC
18        JOUBREL Cyriac    AC LANESTER 56
19        HOUDU Leo    VC PAYS DE LOUDEAC
20       PERRON Mael    VC PONTIVYEN
21        MALRY Mathieu    AC LANESTER 56
22     CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD
23       ROUILLE Guillaume    CC MONCONTOUR
24        COGARD Corentin    UC PAYS DE JOSSELIN
25       DESLANDES Simon    VC PONTIVYEN
26        BODREN Gurvan    EC QUEVENOISE
27        LE COZIC Gabin    EC PLOUHA LANVOLLON
28        LE GLEUT Mathis    UC INGUINIEL
29       LE NEGARET Axel    VC PAYS DE LOUDEAC
30        CHARRIER Houarno    AC PAYS DE BAUD
31       MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC
32        OUIN JAFFRAY Guilherm    VC PONTIVYEN
33        LESGO Mathias    UC PAYS DE JOSSELIN
34       THOMAS Alex    UC PAYS DE JOSSELIN
35    LAPARLIERE Julien    UC PAYS DE JOSSELIN
36        LE BADEZET Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN
37        WARLOP Julien    VC PONTIVYEN


Cadets

1    ROUSSEL    Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    MOREAC    Tim    OC LOCMINE
3    LE CHENADEC    Ewen    AC LANESTER 56
4    LE MOUEL    Alan    VC PONTIVYEN
5    LE POUEZARD    Pierre Louis    AC LANESTER 56
6    MOREL    Julian    AC LANESTER 56
7    PHILIPPE    Mathis    EC QUEVENOISE
8    JARNO    Paul    EC PLUVIGNOISE
9    JEHANNO    Mario    OC LOCMINE
10    MORIN    Jean Baptiste    CC MONCONTOUR
11    DRUMEL    Alexis    VC PONTIVYEN
12    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    GICQUEL    Lucas    OC LOCMINE
14    MICHELIN    Antoine    VC LANGUIDIC
15    CATREVAUX    Aimeric    REDON OC
16    FLEGEAU    Florian    HENNEBONT CYCLISME
17    VALLEE    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC
18    HOUEIX    Tristan    UC ALREENNE
19    LE GUEVEL    Alexis    AC PAYS DE BAUD
20    RIGAUX    Nolann    CC MONCONTOUR
21    CHENAIS    Clement    UC INGUINIEL
22    LE BAIL    Kristopher    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
23    PASCO    Maxime    UC INGUINIEL
24    BOUEDO    Antoine    VELOCE VANNETAISE
25    LE BIHAN    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC
26    LE COZ    Pierre    AC LANESTER 56
27    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE
28    JEHANNO    Valentin    OC LOCMINE
29    LE MOING    Maxime    VC PONTIVYEN
30    ROUSSEAU    Mathis    EC QUEVENOISE
31    THOMAS    Enzo    AC LANESTER 56
32    MERVEILLEUX    Clement    OC LOCMINE
33    LE GOFF    Maxime    VS QUIMPEROIS
34    COZIC    Florian    HENNEBONT CYCLISME
35    BESNARD    Raphael    UC PAYS DE JOSSELIN
36    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN
37    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS
38    PORTAIL    Kylian    SC MALESTROIT
39    MORICE    Robin    SC MALESTROIT

Remerciements à Olivier Philippot.

Résultats - lundi, 20 mars 2017 20:45

Plélan Le Grand 3+J/Min

3+J
1   BROSSE JULIEN   VC DINANNAIS    Pass`Cyclisme Open
2   VITRY Théo  UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY  3ème Catégorie
3   VOLAND SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
4   POLI KEVIN  EC RENNAISE 3ème Catégorie
5   CHENAIS FREDERIC    REDON OC    3ème Catégorie
6   DENIS PATRICE   US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
7   GICQUEL NICOLAS CC RENNAIS  3ème Catégorie
8   PAILLARD ROMAIN CC VITREEN  3ème Catégorie
9   MARTIN LEVY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
10  PRAUD BENJAMIN  REDON OC    3ème Catégorie
11  BURLOT SAMUEL   UC BRIOCHINE    Junior
12  GAUVIN CHRISTOPHE   TEAM SOJASUN CYCL.  3ème Catégorie
13  BROSSE Valentin VC DINANNAIS    3ème Catégorie
14  GAUTRON JONATHAN    PEDALE PUCEULOISE   Pass`Cyclisme Open
15  MOULIN MAXIME   GO FOUGERAIS    3ème Catégorie
16  SACHET Iris V.C.SAINTAIS    1ère Catégorie
17  THIBAULT Adrien US La Gacilly   Pass Open D1
18  CHARLOT Damien  US METRO TRANSPORTS Pass`Cyclisme Open
19  BELHUERNE SAMUEL    VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
20  HULLOT LAURENT  CC RENNAIS  3ème Catégorie
21  BERNARD PIERRE  COC FOUGERAIS   Junior
22  LECLAIRE MAXIME VS RIEUXOIS 56  3ème Catégorie
23  ROUXEL DESIRE   COC FOUGERAIS   Junior
24  SAILLENFEST LEO DYNAMIC CLUB QUEDILLAC  Junior
25  BERTHE CLEMENT  US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie
26  ARS ADRIEN  SC MALESTROIT   Junior
27  SIMON MAXIME    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 3ème Catégorie
28  COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie
29  GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyclisme Open
30  URIEN GUILLAUME SC MALESTROIT   3ème Catégorie
31  TABOURET Clément    VC SAINT HILAIRE    3ème Catégorie
32  BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME Junior
33  BEAUGENDRE AXEL VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
34  GUERIN BAPTISTE US ST HERBLAIN  Pass`Cyclisme Open
35  BODIN MAXIME    CC VITREEN  3ème Catégorie
36  DUMENIL THIBAULT    VS PLOUMAGOAR   Pass`Cyclisme Open
37  DENIEUL CHRISTOPHE  EC RENNAISE 3ème Catégorie
38  DARCEL ALEXANDRE    VC QUINTINAIS   3ème Catégorie
39  QUELARD TANGUY  SC MALESTROIT   Pass`Cyclisme Open
40  CORDELIER GERARD    OC CYCL.CESSONNAIS  Pass`Cyclisme Open
41  QUEMAR CHRISTOPHE   CC LANGUEUX 3ème Catégorie

Minimes
1   HINAULT THOMAS  VELOCE VANNETAIS CYCL.
2   THIERRY PIERRE  SC MALESTROIT
3   BIORET BRYAN    US GUERANDE CYCLISME
4   APVRILLE JULIAN UC ALREENNE
5   BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
6   AUFORT ALEXIS   VELOCE VANNETAIS CYCL.
7   CUSHWAY MAXIMILIAN  VELOCE VANNETAIS CYCL.
8   CORDELIER MATTHIEU  OC CYCL.CESSONNAIS
9   MOISAN KILLIAN  OC LOCMINE
10  LOUET THEO  VC DINANNAIS
11  VAUGRENARD LEO  VELOCE VANNETAIS CYCL.
12  LE METAYER BRARD CORENTIN   VC PAYS DE LOUDEAC
13  MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
14  FORGET MATTHEO  NANTES DOULON VS
15  ROUXEL CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
16  RIO PABLO   VC PLELANAIS
17  ANDRIEUX CELESTIN   VC MEVENNAIS
18  COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN
19  LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
20  AUBRY THOMAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
21  MARAIS MARTIN   CC VITREEN
22  LESAGE EWEN REDON OC
23  LE HENANFF AXEL AS ROMILLE CYCLISME
24  PAVOINE JULIEN  EC PAYS GUICHEN
25  JOSSIN SIMON    OC CYCL.CESSONNAIS
26  GARAUD ESTEBAN  OC LOCMINE
27  MORIN EVAN  VC DE L'EVRON
28  MARTIN MATTEO   REDON OC
29  PAILLARD AXEL   CC VITREEN
30  PECHEUX ADRIEN  CC MONCONTOUR
31  DREANO VICTOR   OC LOCMINE
32  LOUVEL NATHAN   VC PLELANAIS
33  DOLEDEC ELOUAN  VS TREGUEUX
34  HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
35  CHEDALEUX NOAH  REDON OC
36  VACHEY Loreleï  ACP Baud
37  LE CORRE YOUNA  VC PAYS DE LOUDEAC
38  DEGALLAIX ERWANN    ASPTT RENNES CYCLISME
39  ROUL CLEMENT    EC PAYS GUICHEN
40  DUCHENE LILIAN  REDON OC
41  BOISLORET Hugo  AG ORVAL COUTANCES
42  MIHOUBI ANAPAIKE    REDON OC
43  GAUDIN RAPHAEL  OC LOCMINE
44  BINET Thomas    AG ORVAL COUTANCES
45  LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
46  DEJOUR ALEXANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS
47  MAINGUY ENORA   VC PLELANAIS
48  BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL.
49  ROUILLE GUILLAUME   CC MONCONTOUR
50  PIRON NICOLAS KENZO VC PLURIENNAIS
51  MENAGE LISE VC PLELANAIS
52  MONGODIN GHISLAIN   GO FOUGERAIS
53  AMICE Florine   Team Pays de Dinan
54  RUELLO ANTOINE  UC ALREENNE
55  LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
56  RAISON ELEA US CHATEAUGIRON
57  PERRON MAEL VC PONTIVYEN
58  SACHET flora    US CHATEAUGIRON
59  GELOEN GWENOLE  CC UZELAIS
60  BRINDEJONC THIBAUD  AS ROMILLE CYCLISME
61  HAMON EWAN  AS ROMILLE CYCLISME
62  JARRY SIMON OC CYCL.CESSONNAIS
63  LEMOULAND maelan    VC DINANNAIS
64  LE LOUARN Mathilde  EC PLUVIGNOISE
65  MASSART AUDRAN  AS ROMILLE CYCLISME
66  CHARRIER HOUARNO    AC PAYS DE BAUD
67  BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
68  FOUCHER CAMERON CC VITREEN
69  CROCQ GWENDAL   VC CHAVAGNAIS
70  GUERILLON ENZO  US LA GACILLY CYCL.
71  MICHEL Thibault VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
72  LESGO MATHIAS   UC PAYS DE JOSSELIN
73  BIHANNIC MAËVA  OC CYCL.CESSONNAIS
74  BERTHELOT Romain    TEAM PODIOCOM JANZE
75  GUILLOUX QUENTIN    VC PLELANAIS
76  LE BADEZET LILIAN   UC PAYS DE JOSSELIN
77  THIBAULT Nathan SC MALESTROIT
78  TIZON LOEIZ AC ST MALO PHILY
79  LEPEINTRE Quentin   SC MALESTROIT
80  COUREAU AUGUSTIN    CC VITREEN
81  LE PENVEN GWILLYANN VC PLELANAIS
82  BALAY LEANDRE   VC DE L'EVRON
83  DENIEUL CASSANDRE   OC CYCL.CESSONNAIS

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Résultats - lundi, 16 janvier 2017 21:29

CX Gouesnou

Finale du Trophée Régional: La Bretagne Cycliste      

Séniors/Espoirs
1    Mickaël    CRISPIN    CROSS TEAM BY G4
2    YOANN    CORBIHAN    HENNEBONT CYCLISME
3    KYLIAN    ETIENNE    EC QUEVENOISE
4    IVAN    GICQUIAU    VC PAYS DE LOUDEAC
5    JULIEN    LECLERCQ    VC PAYS DE LOUDEAC
6    Matthieu    GAULTIER    UC BRIOCHINE
7    MARC    TERROM    EC LANDERNEAU
8    MAXIME    CARRIOU    UC QUIMPERLOISE
9    MICKAEL    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    ADRIEN    DUAULT    UCK DE VANNES
11    CHRISTOPHE    LE BOUEDEC    EC QUEVENOISE
12    STEVEN    LETTY    VS QUIMPEROIS
13    MICKAEL    BLEUZEN    EC PLUVIGNOISE
14    FABIEN    GUILLO    EC PLUVIGNOISE
15    JEAN MICHEL    HUBY    CC UZELAIS
16    KILLIAN    DANIEL    EC PLUVIGNOISE
17    DAVID    TOULLEC    EC PLUVIGNOISE
18    KEVIN    BOTREL    VS PLOUMAGOAR
19    ALBAN    ROUDOT    UC QUIMPERLOISE
20    VALENTIN    POSTEC    VS DRENNECOIS
21    PIERRE    LESAGE    VC QUINTINAIS
22    BRUNO    BILLANT    VS DRENNECOIS
23    KILLIAN    TANGUY    OC LOCMINE
24    Vincent    GUENEGUES    UC GUIPAVASIENNE
25    YOUENN    GARNIER    TEAM ARMORIQUE
26    PHILIPPE    HEMON    TEAM ARMORIQUE
27    JULIEN    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
28    BRUNO    ARZEL    CC BOURG BLANC
29    LOMIG    LE CLECH    VC QUINTINAIS
30    ALEXANDRE    LE ROUX    TRO BRO ORGANISATION
31    FERNAND    GOACOLOU    VC PAYS DE GUINGAMP 22
32    IWAN    THOMAS    UC QUIMPERLOISE
33    YOANN    FANEN    AC PAYS DE BAUD
34    ALEXANDRE    INIZAN    MILIZAC VTT LOISIRS
35    BERTRAND    LE BORGNE    AC PAYS DE BAUD
36    FABIEN    QUEROUE    TRO BRO ORGANISATION
37    ARNAUD    LE CAHEREC    CC BOURG BLANC
38    KEVIN    LE GUELVOUD    UC QUIMPERLOISE

Juniors + Dames
1    PIERRICK    SIVIGNON    OC LOCMINE    Jun
2    ALMENZO    BENOIST    VC PAYS DE LOUDEAC    Jun
3    HUGO    COATRIEUX    ST RENAN IROISE VELO    Jun
4    CLEMENT    FOUILLEN    EC QUEVENOISE    Jun
5    VINCENT    BESNARD    EC QUEVENOISE    Jun
6    ROMAIN    COAT    UC GUIPAVASIENNE    Jun
7    ANAIS    GRIMAULT    VC PAYS DE LOUDEAC    FSen
8    LAURA    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Fjun
9    MAËVA    CALVEZ    VS QUIMPEROIS    FSen
10    MANUELLA    GLON    OUST LANVAUX VTT    Fsen
11    ELODIE    HEMON    TEAM ARMORIQUE    FSen
12    WLADIMIR    TEISSEIRE    EC LANDERNEAU    Jun
13    JULIE    TREGUIER    VS QUIMPEROIS    FSen
14    NOLWENN    HELIN    EC QUEVENOISE    FSen
15    EWAN    BISQUAY    UC ALREENNE    Jun

Cadets/Cadettes
1    ANTOINE    HUBY    CC UZELAIS
2    AXEL    LAURANCE    EC QUEVENOISE
3    MAXAN    TANGUY    ST RENAN IROISE VELO
4    FELICIEN    GICQUEL    REDON OC
5    QUENTIN    TANGUY    OC LOCMINE
6    AURELIEN    GYSELMAN    EC PLUVIGNOISE
7    QUENTIN    LE MER    UC PAYS DE MORLAIX
8    MATTHYS    ROBIN    ST RENAN IROISE VELO
9    ISMITH    CALVEZ    VS QUIMPEROIS
10    VALENTIN    GILLOT    CC UZELAIS
11    WILLIAM    PHILIPPE    AC LEONARDE
12    MALO    BIARD    UC BRIOCHINE
13    YOEN    BISQUAY    UC ALREENNE
14    DYLAN    NEDELEC    CC BOURG BLANC
15    MAEVA    SQUIBAN    AC GOUESNOU
16    MATHIS    PHILIPPE    EC QUEVENOISE
17    GUILLAUME    MEVEL    AC GOUESNOU
18    LOUISE    MOULLEC    VC CHATEAULINOIS
19    DAMIEN    TANGUY    LANDIVISIENNE CYCL.
20    MARIE    CAMENEN    EC QUEVENOISE
21    SARAH    HINAULT    UC BRIOCHINE
22    MARION    PORHEL    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
23    PIERRE ALAIN    STUM    LANDIVISIENNE CYCL.

Minimes
1    THOMAS    HINAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    HUGO    LE MAT    EC QUEVENOISE
3    GAETAN    NEDELEC    EC PLESTIN PAYS TREGOR
4    KYLIAN    GERMAIN    EC QUEVENOISE
5    ENZO    BRIAND    UC BRIOCHINE
6    REMI    OLLIVEAUX    CC UZELAIS
7    MARTIN    ORRIERE    CC VITREEN
8    QUENTIN    PLUSQUELLEC    UC CARHAIX
9    ERWAN    SIVIGNON    MOELAN CYCLO CLUB
10    PIERRE HENRY    BASSET    VC PAYS DE LOUDEAC
11    RAPHAEL    GUIDEC    OC LOCMINE
12    GAUTHIER    MOREL    BREST IROISE CYCL.2000
13    FLAVIAN    LE NAY    VS QUIMPEROIS
14    THOMAS    HUBY    CC UZELAIS
15    ALEXIS    AUFORT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    EWEN    PREMEL    VS DRENNECOIS
17    MARIUS    LE BARS BRESSON    OC LOCMINE
18    ARMINDO    ENGRACIO    VS DRENNECOIS
19    CORALIE    ANDRE    VS QUIMPEROIS
20    ANTOINE    CLAVIER    CC BOURG BLANC
21    GWENOLE    GELOEN    CC UZELAIS
22    KELVIN    LAOT    CC DES ABERS
23    MATHIS    COLCANAP    UC CARHAIX
24    MERIANE    JOUET    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    VICTOR    DREANO    OC LOCMINE
26    BENJAMIN    TEL    VS DRENNECOIS
27    ROBIN    LE MEE    VS DRENNECOIS
28    THOMAS    BLAIZE BILLON    UC CARHAIX

Remerciements à Patrick Jaouen.

Résultats - samedi, 17 décembre 2016 22:07

CX Cruguel

              4ème manche: Coupe du Morbihan

Séniors
1   CORBIHAN     YOANN    HENNEBONT CYCLISME
2    ETIENNE                KYLIAN    EC QUEVENOISE
3    DUAULT                ADRIEN    UCK DE VANNES
4    DAVID                NICOLAS    CREUSE OXYGENE
5    HUBERT                TEDDY    US ST HERBLAIN
6    BLEUZEN                MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
7    LEPOITTEVIN DUBOST                Simon    ES TORIGNI
8    BIENFAIT                VINCENT    VC PAYS DE LORIENT
9    PASCO                LAURENT    EC QUEVENOISE
10    HASPOT                ANTHONY    VELO CLUB PORNICHET
11    TOULLEC                DAVID    EC PLUVIGNOISE
12    GUILLO                FABIEN    EC PLUVIGNOISE
13    COURTET                GUERAND    UC QUIMPERLOISE
14    JEGO                DOMINIQUE    EC QUEVENOISE
15    POILVERT                FREDDY    CC PLANCOETIN
16    ROUDOT                ALBAN    UC QUIMPERLOISE
17    BOTREL                KEVIN    VS PLOUMAGOAR
18    RAGOT                VINCENT    HENNEBONT CYCLISME
19    BERET                LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
20    ROBIC                THOMAS    RUN BIKE CLUB 56
21    ROCHEDY                Romain    CC RENNAIS
22    CORBIHAN                CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE
23    schoentre                clement    cc rennais
24    TEXIER                AUBIN    SC MANEGUEN
25    LE BELLEC                ANTHONY    EC PLUVIGNOISE
26    CHAMPALOU                Sebastien    CG ORLEANS LOIRET
27    TINTINGER                MAXIME    VELOCE VANNETAIS CYCL.
28    LE BAIL                YVAN    AC PAYS DE BAUD
29    THEZE                ALEXIS    CC RENNAIS
30    GOUYA                NOEL    TEAM PAYS DE DINAN
31    LE GUELVOUD                KEVIN    UC QUIMPERLOISE

Juniors
1    COATRIEUX                HUGO    ST RENAN IROISE VELO
2    BESNARD                VINCENT    EC QUEVENOISE
3    FOUILLEN                CLEMENT    EC QUEVENOISE
4    LE FRESNE                JULIEN    UC QUIMPERLOISE
5    LE CROM                CHARLES    AC LANESTER 56
6    lavenant                thibault    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    BAUCHE                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
8    PETIT                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
9    CARRERA                BRYAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Cadets
1    TANGUY                QUENTIN    OC LOCMINE
2    BOLGIANI                GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
3    GYSELMAN                AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
4    STEVANT                MALO    UCK DE VANNES
5    JEHANNO                VALENTIN    OC LOCMINE
6    BRIAND                ROMAIN    VC DE L`EVRON
7    TREGOUET                LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    JARCZYK                THOMAS    HENNEBONT CYCLISME
9    BOUEDO                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
10    CAMENEN                MARIE    EC QUEVENOISE
11    LAPARLIERE                THIBAULT    UC PAYS DE JOSSELIN

Dames
1    CORDON-RAGOT                AUDREY    vc loudeac
2    LE NET                MARIE    VC PONTIVYEN
3    LE GUENNEC                EMMANUELLE    VC PONTIVYEN

Minimes
1    HINAULT                THOMAS    VELOCE VANNETAIS
2    GLON                GAELIG    US LA GACILLY
3    GUIDEC                RAPHAEL    OC LOCMINE
4    GUILLEMET                AXEL    OC LOCMINE
5    LE ROMANCER                ANTOINE    VELOCE VANNETAIS
6    TREGOUET                MAURENE    VELOCE VANNETAIS
7    RUELLO                ANTOINE    UC AURAY
8    LE HENANF                MATHEO    OC LOCMINE
9    DELALANDE                BASILE    OC LOCMINE
10    LE BARS BRESSON                MARIUS    OC LOCMINE
11    GUILLAS                FRANCOIS    UC AURAY
12    JOUET                MERIANNE    VELOCE VANNETAIS
13    BRIEND                ALAN    REDON OC
14    MOUELLIC                JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
15    CHANSON                ENZO    VELOCE VANNETAIS
16    COGARD                CORENTIN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    THOMAS                ALEX    UC PAYS DE JOSSELIN
18    LESGO                MATHIAS    UC PAYS DE JOSSELIN
19    DUVAL                ROMAIN    OC LOCMINE
20    LE BADEZET                LILIAN    UC PAYS DE JOSSELIN
21    COLLEAUX                ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
22    LAPARLIERE                JULIEN    UC PAYS DE JOSSELIN
23    DESIGNE                HUGO    UC PAYS DE JOSSELIN

Benjamins
1    LE POTTIER                RONAN    CC UZELAIS
2    KLEWAIS                TRISTAN    OC LOCMINE
3    LE HENANF                HUGO    OC LOCMINE
4    THERIN                ALEXIS    CC MONCONTOUR
5    RUELLO                HUGO    UC ALREENNE
6    GARAUD                LUKAS    CRAZY WOOD VTT
7    GISLAIS                MORGAN    SC MALESTROIT
8    TROTEL                MALO    VS PLOUMAGOAR
9    LE ROCH                ELOUAN    OC LOCMINE
10    DELALANDE                NINO    OC LOCMINE
11    LE GUENNEC                MATTHIAS    VC PONTIVYEN
12    DAHIREL                EWEN    UC PAYS DE JOSSELIN

Pupilles
1    GUILLEMET                TIMOTHE    OC LOCMINE
2    ETIENNE                AMAURY    OC LOCMINE
3    GUEGAN                ELOUEN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                MARIUS    OC LOCMINE
5    PERESSE                ALAN    EC PLUVIGNOISE
6    DREANO                CLARA    OC LOCMINE
7    DUVAL                ENZO    OC LOCMINE
8    KLEWAIS                DYLAN    OC LOCMINE
9    BELLANGER                MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
10    DUVAL                ILAN    OC LOCMINE
11    HOURMAN                MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    BIHEL                CLEMENT    UC PAYS DE JOSSELIN
13    MOISAN                Camille    OC LOCMINE
14    LE BROCH                ADAM    UC PAYS DE JOSSELIN
15    RENAULT GEREST                LUIS    UC PAYS DE JOSSELIN
16    LANGLAIS                LYWENN    UC PAYS DE JOSSELIN
17    URVOY                EVAN    UC PAYS DE JOSSELIN

Poussins
1    LE CLINCHE                Lilian    OC LOCMINE
2    LE NEILLON                RAPHAEL    UC AURAY
3    TOMEKPE                EVAN    OC LOCMINE
4    CAMBAUD PINON                LEON    OC LOCMINE
5    LE ROCH                CORENTIN    OC LOCMINE
6    LOHEZIC LE PALLEC                Léa    OC LOCMINE
7    DELALANDE                LEO    OC LOCMINE
8    DAHIREL                CELIANE    UC PAYS DE JOSSELIN
9    LAURENT                ELOUEN    0
10    DAHIREL                YLAN    UC PAYS DE JOSSELIN
11    BIENVENUE                AURELE    UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements au  UCP Josselin.

Résultats - samedi, 10 décembre 2016 20:16

CX Auray

Seniors-Espoirs
1    ETIENNE Kylian    EC QUEVENOISE
2    LE BOUEDEC Christophe    EC QUEVENOISE
3    GUILLO Fabien    EC PLUVIGNOISE
4    BLEUZEN MICKAEL    EC PLUVIGNOISE
5    COURTET Guerand    UC QUIMPERLOISE
6    HASPOT Anthony    VELO CLUB PORNICHET
7    JEGO Dominique    EC QUEVENOISE
8    DANIEL Killian    EC PLUVIGNOISE
9    ROPERT Julien    VELO SPORT VALLETAIS
10    LE BELLEC Anthony    EC PLUVIGNOISE
11    PERRAUD Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    JEHANNO Ludovic    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE MEUT CHRISTOPHE    VELOCE VANNETAIS
14    LE FALHER Erwan    UC ALREENNE


Juniors
1    CHEVAL ELOANN    US LA GACILLY CYCL.
2    LE CROM CHARLES    AC LANESTER 56
3    VERGNE ANTOINE    US ST HERBLAIN
4    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
5    BISQUAY EWAN    UC ALREENNE
6    LE BRETON THEO    UC ALREENNE
7    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE


Cadets-Dames
1    LE ROUX MANU    UC CARHAIX
2    PHILIPPE Mathis    EC QUEVENOISE
3    BISQUAY Yoen    UC ALREENNE
4    JARCZYK Thomas    HENNEBONT CYCLISME
5    JEHANNO Valentin    OC LOCMINE
6    HELIN Nolwenn    EC QUEVENOISE
7    CONAN Guerlain    VC BELLILOIS
8    LE MOULLEC Quentin    CC BIGOUDEN
9    ROUSSEL Benjamin    EC QUEVENOISE
10    BOUEDO Antoine    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    GILLOT VALENTIN    CC UZEL
12    PERRAUD Jennifer    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    HOUEIX Tristan    UC ALREENNE


Minimes
1    HINAULT THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
2    GUIDEC RAPHAEL    OC LOCMINE
3    AUFORT ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    GUILLEMET Axel    OC LOCMINE
5    RUELLO ANTOINE    UC ALREENNE
6    LE BARS BRESSON MARIUS    OC LOCMINE
7    JOUET MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LAOT KELVIN    CC DES ABERS
9    LE HENANF MATHEO    OC LOCMINE
10    GUILLAS FRANCOIS    UC ALREENNE
11    MOISAN KILLIAN    OC LOCMINE
12    LUCAS EVAN    VC BELLILOIS
13    JEFFRAY ELEN    UC ALREENNE
14    JAFFRE CELIA    UC ALREENNE
15    COET Victor    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    HELIN LORIE    UCPP
17    MAHE Pol    UC ALREENNE


Benjamins
1    MAMBLANO MATTHIEU    EC PAYS PAIMPOL
2    BENOIST TRISTAN    UC ALREENNE
3    LE HENANF HUGO    OC LOCMINE
4    RUELLO HUGO    UC ALREENNE
5    WEBER ROMAN    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
6    DELALANDE NINO    OC LOCMINE
7    DANO Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
8    LE GUILLANT MATHIS    UC ALREENNE
9    PORTUGAL JORIS    VC BELLILOIS
10    LE GOIC THEO    UC ALREENNE
11    LE DIVENACH LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE
13    ABOUD YANIS    VC BELLILOIS
14    LE MOULLEC MAELLE    CC BIGOUDEN
15    LE DOUARIN TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    DREAN MATHIS    EC PLUVIGNOISE
17    LE GALLIC CLEMENT    VELOCE VANNETAIS CYCL.
18    RIO YVAN    UC ALREENNE
19    VERGNE LILY ROSE    US ST HERBLAIN
20    LE PAVEC NATHAN    UC ALREENNE
21    LE CUDENNEC TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
22    ROSNARHO NOAH    
23    DUBOS Victor    UC ALREENNE


Pupilles
1    GUILLEMET TIMOTHE    OC LOCMINE
2    JAN EWEN    AC PAYS DE BAUD
3    KERBARH YANIS    AC PAYS DE BAUD
4    LATIMIER YANN    CC UZELAIS
5    TULOW Sacha    OC LOCMINE
6    PERESSE ALAN    EC PLUVIGNOISE
7    LE GUILLOUX Evan    AC PAYS DE BAUD
8    GUILLEVIC TYMEO    EC PLUVIGNOISE
9    BARBEOCH JACK    UC ALREENNE
10    MARCHAND ANTONIN    UC ALREENNE
11    HOURMAN MATEO    EC PLUVIGNOISE
12    KEBDANI TITOUAN    EC PLUVIGNOISE
13    RIOCHET LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LHEUREUX CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    CHATELAIN GABRIEL    EC PLUVIGNOISE
16    BRIENT MAELAN    EC PLUVIGNOISE
17    COTUREL Léo    UC ALREENNE
18    GICQUEL Titouan    EC PLUVIGNOISE
19    LE PORT ANDY    UC ALREENNE
20    MOISAN Camille    OC LOCMINE
21    FOLLIC nolan    EC PLUVIGNOISE
22    CROTHERS ENZO    EC PLUVIGNOISE
23    RIO LORINE    UC ALREENNE


Poussins
1    ROUILLON MAEL    UC ALREENNE
2    LE NEILLON Raphaël    UC ALREENNE
3    LE GUILLOUX Lana    AC PAYS DE BAUD
4    DELALANDE LEO    OC LOCMINE
5    GALISSON ANGE    EC PLUVIGNOISE
6    CHATELAIN MAXANDRE    EC PLUVIGNOISE


Remerciements à Jean-Pierre Le Falher.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.