Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Le Lion D'Angers

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 décembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Espoirs/Séniors
1 3 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 52490130162 Senior 00:48:42
2 30 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior 00:49:19
3 57 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 52492510222 Espoir 00:51:15 02:33
4 33 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 Senior 00:51:55 03:13
5 15 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 52492590081 Senior 00:52:08 03:26
6 60 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890072 Espoir 00:52:26 03:44
7 12 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME 52492510018 Senior 00:52:59 04:17
8 55 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 52490870104 Espoir 00:53:25 04:43
9 63 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 52440020483 Espoir 00:54:21 05:39
10 16 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 52492790033 Senior 00:54:54
11 26 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 52532710429 Senior 00:55:00 06:18
12 31 HAMON KEVIN DESTINATION MTB RACE 50792250014 Senior 00:55:32
13 14 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 52492590171 Senior 1 tour
14 59 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890007 Espoir 1 tour
15 25 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360075 Senior 1 tour
16 23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 Senior 1 tour
17 20 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890075 Senior 1 tour
18 70 DELAHAYE ALEXANDRE TEAM U ANJOU 49 52492590163 Senior 1 tour
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior
19 17 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810011 Senior 1 tour
20 56 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME 52492510416 Espoir
21 61 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890073 Espoir 1 tour
22 4 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE 52490130016 Senior 1 tour
23 19 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850029 Senior 1 tour
24 51 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 Espoir
25 1 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE 52490130351 Senior 1 tour
26 65 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260224 Espoir 1 tour
27 28 MOREAU FREDERIC CS FLECHOIS 52721560069
28 35 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE LICENCE JOURNEE 0 Senior 1 tour
29 5 PIONNEAU AYMERIC CV DE CHEMILLE 52490300119 Senior 1 tour
30 27 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS 52721560006 Senior 1 tour
31 29 OGER JIMMY CS FLECHOIS 52721560018 Senior 2 tours
32 18 TEXIER STEPHANE VELO CLUB VERROIS 52492820098 Senior 2 tours
33 2 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE 52490130151 Senior 2 tours
34 54 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 Espoir 2 tours
35 69 BILLOUIN SOLENNE EV ANGERS DOUTRE 52490130340 Senior 2 tours
36 58 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 52492590137 Espoir 2 tours
37 11 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN 52492400010 Senior 2 tours
38 52 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE 52490130257 Espoir 2 tours
39 66 PRODHOMME MAXIME VC CHATEAU GONTIER 52531360136 Espoir 2 tours
40 34 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE 52490130159 Senior 2 tours
41 9 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 Senior 2 tours
42 22 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN 52531260218 Senior
43 8 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN 52492400007 Senior

Juniors et Femmes
1 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1 en 54'11''
2 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 01:04
3 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1 1 tour
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2 1 tour
5 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2 1 tour
6 OGER Matéo VC ROUBAIX LILLE METROPOLE Jun 2 1 tour
7 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS Jun 1 1 tour
8 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2 1 tour
9 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1 1 tour
10 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1 2 tours
11 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Jun 1 2 tours
12 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 2 tours
13 JOUSSET ENZO VERRIERES AC Jun 2 2 tours
14 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 2 tours
15 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 3 tours
16 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Jun 1
17 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Jun 1
18 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
19 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
20 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2 en 34'59''
2 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1 02:03
3 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2 02:26
4 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2 03:06
5 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1 03:37
6 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2 04:41
7 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1 05:08
8 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1 06:13
9 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1 06:49
10 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2 1 tour
11 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1 1 tour
12 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS Cad 2 1 tour
13 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1 1 tour
14 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2 1 tour
15 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE Cad 1 1 tour
16 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2 1 tour
17 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2 1 tour
18 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1 1 tour

Minimes

1 62 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 en 25'20''
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
6 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
7 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
8 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
9 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
10 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
11 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
12 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
13 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
14 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
15 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
16 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
17 CHENE MENARD YANIS TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
18 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN Pou 2 CYCLO CLUB ERNEEN
2 LETOURNEUR ARTHUR Pou 2 VC CHATEAU GONTIER
3 ROBILLARD QUENTIN Pou 2 EC MAYENNAISE
4 JOUBARD ETHAN Pou 2 DURTAL VELO SPORT
5 OLIVIER MALO Pou 2 VERRIERES AC
6 GUILBAUD VALENTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
7 BONDY JUSTIN Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
8 DERE ROBION EDEN Pou 1 VELO CLUB LIONNAIS
9 GUILLOTEAU HUGO Pou 2 VELO CLUB LIONNAIS
10 LEGRAS JADE pou 1 Licence Journée
11 BOITEAU LOLA Pou 2 D ES SEGRE HAUT ANJOU
12 BEAUDET GWENAEL Pou 2 ES SEGRE HAUT ANJOU

Pupilles
1 BICHOT LENY Pup 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49
2 DAYUS NOE Pup 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
3 MOURIN BEUZET MATHYS Pup 1 TEAM CHALONNES CYCLISME
4 VERGER NATHANAEL Pup 1 DURTAL VELO SPORT
5 VALLEE ETHAN Pup 1 UNION CYCLISTE SUD 53
6 MARTINEAU AXEL Pup 2 DURTAL VELO SPORT
7 BOUDIER BAPTISTE Pup 2 VC CHATEAU GONTIER
8 ORILLARD NATHAN Pup 2 ENTENTE CYCLISTE CRAON-ENAZE
9 PILET JULES Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
10 CHAUCHIS ELIOT Pup 1 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN SIMEON Pup 1 CA EVRON
12 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS
13 BELLIER BASTIEN Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
14 DEPOORTER AXEL Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
15 RICHARD NOAH Pup 1
16 CHEVALLIER TIMEO Pup 1 VELO CLUB LIONNAIS
17 NOURRY CAMILLE Pup 2 D VELO CLUB LIONNAIS
18 PECOT ALEXIS Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
19 BARBOT LEON Pup 2 Licence Journée
20 CHENE GRIMAULT LALY Pup 2 D TEAM CHALONNES CYCLISME
21 FLORTE VIVIAN Pup 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
22 MONNIER MARTIN Pup 1 ES SEGRE HAUT ANJOU

Benjamins
1 RUESCHE SOAN Benj 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS
2 VALLEE MATTEO Benj 2 UNION CYCLISTE SUD 53
3 VERGER AMAURY Benj 2 DURTAL VELO SPORT
4 GUERIN MAEL Benj 2 LAVAL CYCLISME 53
5 CERCLEUX ESTEBAN Benj 2 DURTAL VELO SPORT
6 LANDRON GABIN Benj 1 VC CHATEAU GONTIER
7 GUERIN TOM Benj 1 LAVAL CYCLISME 53
8 JOUBARD MAXIME Benj 1 DURTAL VELO SPORT
9 DAYUS JULES Benj 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
10 RUAULT LUIS Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
11 BLIN MAXENCE Benj 2 CA EVRON
12 DAVID OSCAR Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
13 REAULT ALLAN Benj 2 TEAM CHALONNES CYCLISME
14 HERGUE ENZO Benj 1 VERRIERES AC
15 MORICEAU CLARISSE Benj 2 D DURTAL VELO SPORT
16 MATIGNON GABY benj 2 VC CHATEAU GONTIER
17 ROBILLARD LUCAS Benj 2 EC MAYENNAISE
18 LEGRAS LOUISON Benj 2 Licence Journée
19 GAUTIER PIERRE Benj 2 CC CASTELBRIANTAIS
20 NICOLAS TYLANN benj 1 Licence Journée
21 BECQUART MAELIG Benj 2 EV ANGERS DOUTRE
22 TOUZEAU PIERRE Benj 1 DURTAL VELO SPORT
23 MENANT LIAM Benj 2 ES SEGRE HAUT ANJOU
24 LAUNAY PAUL Benj 2 VERRIERES AC
25 GUERIN QUENTIN Benj 1 EV ANGERS DOUTRE
26 BOITEAU LOUKA Benj 1 ES SEGRE HAUT ANJOU
27 VIGNAIS CORENTIN Benj 2 VELO CLUB LIONNAIS

Remerciements à Jean-Paul Brisset, VC Lionnais.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 02 décembre 2018 19:01

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.