Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

CX Ste Gemmes sur Loire Photo: Coralie Bertrand

CX Ste Gemmes sur Loire

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 02 novembre 2018 18:54

Résultats du CC De Ste Gemmes en souvenir de Romain Guyot.
Cette journée a été un succès avec de nombreux spectateurs et plus de 150 participants.
Clément Bommé a dominé la course seniors-espoirs.

Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VCP LOUDEAC
2 GUILLOUX Freddy LAVAL CYCLISME
3 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
4 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE
5 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 ESPOIR
6 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 ESPOIR
7 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
8 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49
9 FUSEAU Pierre ANGERS CYCLISME
10 BASTIEN Romain AC VALLEE DE LA SARTHE
11 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME
12 FERNIER Gwenael TEAM U ANJOU 49
13 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE
14 DEVAUD Willy CYCLISME REGION POUZAUGES
15 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49
16 SOUFFACHE Stellio EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
17 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS
18 TEXIER Alexis ANGERS CYCLISME ESPOIR
19 THYREAULT Benoit POLE CYCLISME SAUMUROIS
20 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC ESPOIR
21 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53
22 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS
23 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS ESPOIR
24 FREHEL Blaise US ST HERBLAIN
25 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU
26 CHERRAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS
27 LEFRANCOIS Timothee TEAM CHALONNES CYCLISME
28 LEDUC Tanguy ST LEGER CYCLISME ESPOIR
29 RUAU Benjamin ANGERS CYCLISME ESPOIR
30 DENIS Baptiste V.C.THOUARS ESPOIR
31 THEVENOT Guillaume CC NOGENT
32 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS ESPOIR
33 GALLARD Florian EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
34 BILLOUIN Victor EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
35 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER
36 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
37 DEROUET Frederic ANGERS CYCLISME ESPOIR
38 BEAUDOIN Jerome ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
39 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME
40 GUILLEMER Yannick POLE CYCLISME SAUMUROIS
41 DESMATS Philippe VERRIERES AC
42 MAUDET Benoit EV ANGERS DOUTRE
43 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE
44 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE
45 BOUE Romain ES SEGRE HAUT ANJOU ESPOIR
46 BIGOT Axel EV ANGERS DOUTRE ESPOIR
47 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE
48 MARIANO Jeremy UC CHOLET 49 ESPOIR
49 GELINEAU Jean SAINT LEGER CYCLISME
50 LABBE Lucas ANGERS CYCLISME ESPOR
51 POMMIER Victor ANGERS CYCLISME ESPOIR
52 BELLANGER Vincent GPC ANGEVIN

Juniors
1 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:42:32 0:42:32
2 LEBOUCHER Anatole TU ANJOU junior 0:42:40 0:00:08
3 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS junior 0:42:56 0:00:24
4 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS junior 0:43:20 0:00:48
5 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 junior 0:43:40 0:01:08
6 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS junior 0:43:52 0:01:20
7 PERRAY Paul CC CASTELBRIANTAIS junior 0:44:30 0:01:58
8 GROUSSARD Nolan CC VITREEN junior 0:44:37 0:02:05
9 BARBIN Seraphin VC LIONNAIS junior 0:45:00 0:02:28
10 BARANGER Theo DURTAL VELO SPORT junior 0:45:58 0:03:26
11 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT junior 0:46:11 0:03:39
12 OGER Mateo VC ROUBAIX junior 0:46:31 0:03:59
13 MENARD Dorian BEAUPREAU VELO SPORT junior 0:46:31 ''
14 FAHIER Lenaic ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE junior 0:46:31 ''
15 JOUSSET Enzo VERRIERES AC junior 0:46:31 ''
16 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE Dame 0:46:31 ''
17 GAZIAUX Matheo DURTAL VELO SPORT junior 0:46:31 ''
18 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE dame 0:46:31 ''
19 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES dame 0:46:31 ''
20 PITARD Lea LAVAL CYCLISME 53 dame 0:46:31 ''

Cadets
1 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet 0:30:45 0:30:45
2 FERRON Noah UC SUD 53 CADET 0:31:25 0:00:40
3 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:31:28 0:00:43
4 ORRIERE Martin CC VITRE CADET 0:32:50 0:02:05
5 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet 0:32:59 0:02:14
6 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet 0:33:50 0:03:05
7 CHAPELEAU Theo VC HERBRETAIS Cadet 0:34:00 0:03:15
8 ALLAIRE Noa ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Cadet 0:34:00 ''
9 FER Lucas VERRIERES AC Minime 0:34:00 ''
10 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER Cadet 0:34:00 ''
11 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER Minime 0:34:00 ''
12 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Minime 0:34:00 ''
13 FOUGERAY Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cadet 0:34:00 ''
14 BREMOND Sacha VC ANCENIS CADET 0:34:00 ''
15 HEBERT Theo VC SEBASTIENNAIS Cadet 0:34:00 ''
16 AUBRY Thomas ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Minime 0:34:00 ''

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime
2 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin
3 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime
4 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
5 ROBIN Mathis ANGERS CYCLISME Benjamin
6 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Benjamin
7 LEROUX Leopold EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GILLIER Come TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
9 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
10 ROY Melvin VC HERBRETAIS Benjamin
11 CHENE MENARD Yanis TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
12 JASMIN Paul VERRIERES AC Benjamin
13 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Benjamin
14 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Poussins
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 LEGODAIS Timeo ANGERS CYCLISME Poussin
3 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
4 GAUDIN Morgan VELO CLUB ESSARTAIS Poussin
5 OLIVIER Malo VERRIERES AC Poussin
6 DESHAIES Timote SAINT LEGER CYCLISME Poussin
7 ALLAIRE Tao ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Poussin
8 MORENO CARPIO Robin ANGERS CYCLISME Poussin
9 GELINEAU Celia ST LEGER CYCLISME PRE licenciée

Pupilles
1 BICHOT Leny UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pupille
2 MERLET Hugo TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
3 DESHAIES Valentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
4 VERGER Nathanael DURTAL VELO SPORT Pupille
5 MOURIN BEUZET Mathys TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
6 CASTEL THEBAULT Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Pupille
7 ROY Kenny VC HERBRETAIS Pupille
8 ORILLARD Nathan ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pupille
9 GELINEAU Corentin SAINT LEGER CYCLISME Pupille
10 POIRIER Mathis TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille
11 ARCHAMBAUD Alexis BEAUPREAU VELO SPORT Pupille
12 CHAUCHIS Eliot EV ANGERS DOUTRE Pupille
13 LE HAY Joris ANGERS CYCLISME Pupille
14 FOUCAULT Timeo PC SAUMUROIS Pupille
15 BELLANGER CROISE Thimeo EV ANGERS DOUTRE Pupille
16 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Pupille D
17 CHENE GRIMAULT Laly TEAM CHALONNES CYCLISME Pupille D
18 MOUSSEAU Thomas PC SAUMUROIS Pupille

Benjamins
1 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Benjamin
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Benjamin
3 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
4 GUERIN Mael LAVAL CYCLISME Benjamin
5 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Benjamin
6 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
7 DAVID Oscar EV ANGERS DOUTRE Benjamin
8 GUERIN Tom LAVAL CYCLISME Benjamin
9 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benjamin
10 BECQUART Maelig EV ANGERS DOUTRE Benjamin
11 GELINEAU Alexis SAINT LEGER CYCLISME Benjamin
12 REAULT Allan TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
13 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin D
14 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benjamin
15 LAUNAY Paul VERRIERES AC Benjamin
16 GIRAULT Joxsan ANGERS CYCLISME Benjamin

Remerciements à Yannick Thibaudeau.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: jeudi, 01 novembre 2018
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.