Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

St Fulgent - Les Essarts 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Samedi 31 mars 2018
  • Département: Vendée (85)

2,3+J
1 32 BELY Julien Les Herbiers 3 10 21
2 115 AIRAUD Cameron Thouars VC à
3 118 DE GROO Wooter RTV de Bollen à
4 84 FOUCAULT Rudy Saumurois P C à
5 102 LALONNIER Baptiste Ernée CC à
6 117 BILLAUD Pierre Les Herbiers à
7 100 LIMOUSIN Maxime Clisson VS à
8 2 BILLAUD Frederic Les Essarts V à
9 80 PAVY Edouard Angers Doutre à
10 28 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à
11 60 GOURJAULT Matthieu St Florent Ni à
12 33 HERMOUET Theo Les Herbiers à
13 66 BARBIN Yohann Beaupréau VS à
14 99 VIGIER Quentin Civray CA à
15 79 GALLARD Florian Angers Doutre à
16 97 PLOQUIN Mathieu Chateaubriant à
17 41 FAURE Alain Pouzauges CR à
18 3 BONNAUDET Florian Les Essarts V à
19 25 VALLET Baptiste StHerblain US à
20 20 GODIOT Jeremy StHerblain US à
21 16 LUCAS Quentin CDVendée
22 36 RABEAU Sebastien Les Herbiers à
23 48 JOUNIER Quentin Redon OC à
24 108 GUERAS Sebastien Nantes Doulon à
25 50 CORBARD Antoine St Sébastien à
26 11 DEBORDE Clement CDVendée à
27 26 JANVIER Julien LaRocheYon V à
28 44 BASSIN Julien Redon OC à
29 43 LIMOUSIN Mathieu Pouzauges CR à
30 94 DESPRES Lucas Beaune VC à
31 45 GICQUEL Benjamin Redon OC à
32 113 RUEL Quentin St Brévin AC à
33 51 DENIS Jules St Sébastien à
34 49 PRAUD Benjamin Redon OC à
35 90 DURET Gildas Bressuire AC à
36 22 LORENT Kevin StHerblain US à
37 64 EDMONT Guillaume Vallet VS à
38 4 GAUDIN Vincent Les Essarts V à
39 114 SEMBRES Loïc Tarbes CC à
40 17 SUPIOT Maxime Champagné SV à
41 81 JAQUET Johan Champagné SV à
42 107 BOURDIN Eric MusetteBauloi à
43 92 BOSSIS Thomas Machecoul G à
44 6 PICHAUD Herve Les Essarts V à
45 61 BACHELIER Alexandre Vallet VS à
46 62 BERANGER Geoffrey Vallet VS à
47 24 RUNAVOT Jean marc StHerblain US à
48 122 FERNANDEZ Alexandre Sojasun CT à
49 67 GARCIA Richard Beaupréau VS à
50 7 SANDIRA Florian Les Essarts V à
51 91 LAUNAY Charly Bressuire AC à
52 12 DUCHENE Mickael CDVendée à
53 19 FAVREAU Jean StHerblain US à

Minimes
1 34 DURAND Samuel Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
2 27 PREAUD Jean Les Herbiers FRA Min 1 02 00
3 47 DUGUE Antoine Angers Doutre FRA Min 1 02 00
4 29 CHARTEAU Diego Agesinate VC FRA M1 1 02 00
5 28 BONNAUD Baptiste Agesinate VC FRA Min 1 02 00
6 35 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
7 43 VALLET Jules St Sébastien FRA Min 1 02 00
8 26 OUVRARD Tom Les Herbiers FRA Min 1 02 00
9 42 TARDIF Axel St Sébastien FRA Min 1 02 00
10 5 ROUSSELOT Baptiste Les Essarts V FRA Min 1 02 00
11 46 PONDEVIE Alexis Chateau Olonn FRA Min 1 02 00
12 41 GENIQUE Anthony Cholet TC FRA Min 1 02 00
13 8 GAUTREAU Octave LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
14 36 PEDRON Baptiste Pontchâteau U FRA Min 1 02 00
15 50 BARRE Juliette POC C Lumière FRA Cad Dam 1 02 00
16 12 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
17 6 BRACHET Quentin LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
18 38 MENUET Thomas Challans VC FRA Min 1 02 00
19 1 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA M1 1 02 00
20 23 GRELAUD Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 02 00
21 44 MADY Antoine Beaupréau VS FRA Min 1 02 00
22 48 CROCHET Enzo POC C Lumière FRA M1 1 02 00
23 31 FORGEAU Manon Champagné SVC FRA Cad Dam 1 02 00
24 17 MORISSET Zoe Pouzauges CR FRA Cad Dam 1 02 00
25 7 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA M1 1 02 00
26 40 BORDEAU Yanis Cholet TC FRA Min 1 02 00
27 37 JOSLAIN Iban Challans VC FRA Min 1 02 00
28 4 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA M1 1 02 00
29 30 CROISE Gabriel Agesinate VC FRA M1 1 02 00
30 10 MERCIER Clement LaRocheYon V FRA Min 1 02 00
31 49 GABORIEAU Thomas Montaigu VV FRA Min 1 02 00
32 24 GRELET Owen Les Herbiers FRA M1 1 02 00
33 3 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA M1 1 02 00
34 15 DAGUIN Clement Pouzauges CR FRA M1 1 02 00
35 39 OUNZAR Ali Challans VC FRA Min 1 02 00

D1-D2
1 CHAUVIN Guillaume Les Essarts V FRA D1 1 57 00
2 RABY Damien Les Essarts V FRA D1 1 57 07 0 07
3 ROY Anael Chantonnay VC FRA D1 1 57 07 0 07
4 BONNEAU Jean pierre La Chapelle A FRA D1 1 57 15 0 15
5 GOURAUD Anthony Les Herbiers FRA D1 1 57 15 0 15
6 LAGET Steven Les Essarts V FRA D1 1 57 18 0 18
7 GENDRE Alexis Agesinate VC FRA D2 1 57 18 0 18
8 POMMEREAU Gregory Champagné SVC FRA D1 1 57 18 0 18
9 RICHARD Florian Dompierre VS FRA D1 1 57 18 0 18
10 VERGEREAU Sylvain Montaigu VV FRA D1 1 57 18 0 18
11 NIZAN Florent VSLangonnais FRA D1 1 57 21 0 21
12 PUBERT Bastien Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
13 DE LOS SANTOS Florian Les Essarts V FRA D1 1 57 21 0 21
14 ROCHETEAU Laurent St Paul Sp FRA D1 1 57 21 0 21
15 BRIGANT Lionel Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
16 PELAUD Victorien Corme Royal FRA D2 1 57 21 0 21
17 PINEAU David Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21
18 MEUNIER Jeremy St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
19 ROMIAN Franck Dompierre VS FRA D2 1 57 21 0 21
20 BROSSEAU Regis Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
21 BOISSEAU Florent Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
22 LANDAIS Gabriel Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
23 DEMION Jason Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
24 CAIGNARD Damien Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
25 BIGEARD Kevin Couëron VS FRA D2 1 57 21 0 21
26 GIRAUD Romain VSLangonnais FRA D2 1 57 21 0 21
27 LEROUX Sebastien Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
28 DEVAUD Willy Pouzauges CR FRA D1 1 57 21 0 21
29 JOGUET Dimitri Dompierre VS FRA D1 1 57 21 0 21
30 JOUIS Stephane Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
31 BENETEAU Valentin Champagné SVC FRA JD1 1 57 21 0 21
32 BERNIER Romain Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
33 THIBAUD Simon Montois CC FRA D2 1 57 21 0 21
34 DENIS Baptiste Thouars VC FRA JD2 1 57 21 0 21
35 CHARBONNEAU Xavier Nieul SS FRA D1 1 57 21 0 21
36 BEILLEVERT Fabrice Nantes Atlant FRA D2 1 57 21 0 21
37 piveteau Sébastien Chantonnay VC D2 1 57 21 0 21
38 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
39 BENARD Thibault Montaigu VV FRA D2 1 57 21 0 21
40 GUIBERT Marc Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
41 LEROY Simon Montfauçon EC FRA D2 1 57 21 0 21
42 CHOPIER Florian Louvigné VCS FRA D2 1 57 21 0 21
43 RAVON Jimmy Chantonnay VC FRA D1 1 57 21 0 21
44 LOISEAU Jean michel Montois CC FRA D1 1 57 21 0 21
45 PILLAUD Jean michel Les Essarts V FRA D2 1 57 21 0 21
46 GUILBAUD Thomas Machecoul G FRA D1 1 57 21 0 21
47 DEVAUD Jerome Champagné SVC FRA D2 1 57 21 0 21
48 HERPIN Thierry Montaigu VV FRA D1 1 57 21 0 21
49 GOBIN Mickael Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
50 ORDONNEAU Alexis Machecoul G FRA D2 1 57 21 0 21
51 MORNET Alexandre Montbert ASE FRA D1 1 57 21 0 21
52 DURANCEAU Jerome Fougéréenne A FRA D1 1 57 21 0 21
53 MEURIC Bernard Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
54 PACAUD Freddy LaRocheYon V FRA D1 1 57 21 0 21
55 AALOUANE Jamel Ste Luce VC FRA D2 1 57 21 0 21
56 GOBERT Francois Angers Doutre FRA D2 1 57 21 0 21
57 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V FRA D2 1 57 21 0 21
58 BLUTEAU Sebastien Chantonnay VC FRA D2 1 57 21 0 21
59 COHELEACH Christophe St Sauveur T FRA D2 1 57 21 0 21
60 MARCQ Victor Pouzauges CR FRA D2 1 57 21 0 21

D3-D4
1 JOUANNAIS Tony St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
2 VIOLLEAU Hugues Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
3 GODARD Frederic Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
4 CHAPELEAU Frederick Les Herbiers FRA Pc3 1 50 00
5 BUGEL Yvon Challans VC FRA Pc3 1 50 00
6 JOUBERT Francis Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
7 BRISARD Christian Challans VC FRA Pc3 1 50 00
8 GOURDON Damien Poré sur Vie FRA Pc3 1 50 00
9 BONNAUD Laurent Vendée Langon FRA Pc3 1 50 00
10 VENDAY Florian Pouzauges CR FRA Pc3 1 50 00
11 OURY Christophe Plélan VC FRA Pc3 1 50 00
12 COURANT Fabien Challans VC FRA Pc3 1 50 00
13 TRICHET Thierry S Jean Monts FRA Pc3 1 50 00
14 MARIONNEAU Nicolas Challans VC FRA Pc3 1 50 00
15 BROSSEAU Dominique Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
16 BAILLY Cyrille Challans VC FRA Pc3 1 50 00
17 SANDIRA Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
18 BUTON Christophe Montaigu VV FRA Pc4 1 50 00
19 MINAUD Freddy Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
20 ARNAULT Christophe Challans VC FRA Pc3 1 50 00
21 CLOUET Roland St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
22 TERRIEN Damien Nantes Atlant FRA Pc3 1 50 00
23 BOURDET Teddy LaRocheYon V FRA Pc3 1 50 00
24 BENETEAU Anthony Champagné SVC FRA Pc3 1 50 00
25 MOREAU Pascal Challans VC FRA Pc3 1 50 00
26 AVENEL Jean charles St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
27 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV FRA Pc3 1 50 00
28 FERNANDEZ Laurent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
29 ROBARD Dominique Challans VC FRA Pc3 1 50 00
30 DIRAND Nicolas POC C Lumière FRA Pc3 1 50 00
31 LEROUX David Nieul SS FRA Pc3 1 50 00
32 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie FRA Pc4 1 50 00
33 CADOUIN Florent Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
34 MORAN Denis Challans VC FRA Pc3 1 50 00
35 CHEVILLON Tony Venansault VC FRA Pc3 1 50 00
36 PETIT Mickael Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00
37 COURANT Wilfried Challans VC FRA Pc3 1 50 00
38 PERCOT Nicolas Luçon VC FRA Pc3 1 50 00
39 BENETEAU Fabien St Gilles CV FRA Pc3 1 50 00
40 CORBEL Frederic Individuel FRA Pc3 1 50 00
41 FEAUVEAU Patrick St Sébastien FRA Pc3 1 50 00
42 MAGNERON Olivier St Sauveur T FRA Pc3 1 50 00
43 MORISSET Bernard Pouzauges CR FRA Pc4 1 50 00
44 MORISSET Alison Pouzauges CR FRA 3 c Dam 1 50 00
45 FAUVRE Yannick La Chataigner FRA Pc3 1 50 00
46 VILLENEUVE Didier Les Essarts V FRA Pc3 1 50 00

 

Remerciements à Sylvie Avrit et Elsa Piveteau.

Publié par Geoffrey Dimanche 1 avril 2018 09:27

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey