Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX de Bauné

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 10 novembre 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

Séniors et Espoirs
1 GUILLOUX Freddie LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS Senior
3 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
4 VERGER Mickaël ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
5 FUSEAU Pierre ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
6 JACOB Loïc EVAD Sen
7 NORMAND Clément EV ANGERS DOUTRE Senior
8 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC Espoir
9 BIARD François LAVAL CYCLISME 53 Espoir
10 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 LEBRUN Antoine VELO CLUB VERROIS Senior
12 BRAULT Alexis CS FLECHOIS Senior
13 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
14 CYPRIEN Thierry ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
15 GRUDE Geoffrey ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
16 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS D2 Op
17 BARON Corentin VERRIERES AC Senior
18 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE Espoir
19 DUVEAU Cédric POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
20 GAUTIER Yohan TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
21 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Senior
22 BRAULT Anthony CS FLECHOIS Senior
23 MARIANO Jeremy VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
24 OGER Jimmy CS FLECHOIS Senior
25 PATOYT Joris VERRIERES AC Espoir
26 BILLY Tony POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
27 JACQUET Frédéric Carte journée Sen
28 LOUIS Stephen ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Senior
29 GODIN Vincent GPC ANGEVIN Senior

Juniors
1 LEBOUCHER Anatole UC NANTES Junior
2 TAUDON Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
3 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 2
4 BARBOT Seraphin VELO CLUB LIONNAIS Jun 2
5 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
6 BARANGER Théo DURTAL VELO SPORT Jun 2
7 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 2
8 GAZIAUX Mathéo DURTAL VELO SPORT Jun 2
9 BARON Elouan VERRIERES AC Jun 1
10 CHEVALLIER Matteo VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
11 JOULIN BENOIST Aufelio ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 1
12 LEVARD Thomas ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Jun 2

Cadets
1 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
2 DURAND Eliott TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 2
3 TRAVAILLARD Antonin CR POUZAUGES Cadet
4 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 FER Lucas VERRIERES AC Cad 2
6 PITON Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 1
7 ANTIER Arthur VERRIERES AC Cad 1
8 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
9 AUDUBERT Louison ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Cad 2

Minimes
1 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Min 2
2 VERGER Amaury DURTAL VELO SPORT Min 1
3 DAUDIN PELE Clément ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
4 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Min 2
5 JASMIN Paul VERRIERES AC Min 2
6 CERCLEUX Esteban DURTAL VELO SPORT Min 1
7 FERRET Thomas BRETTE SPORTIF Min 2
8 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1
9 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Min 2
10 RUAULT Luis EV ANGERS DOUTRE Min 1
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VS Minime
12 MOIRE LESOURD Paul VERRIERES AC Min 2
13 LONQUEUX Antonin VERRIERES AC Min 2

Benjamins
1 MARTINEAU Axel DURTAL VELO SPORT Benj 1
2 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 HERGUE Enzo VERRIERES AC Benj 2
4 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Benj 1
5 TOUZEAU Pierre DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 DAGORNE VRAIT Nael ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Benj 2
7 RULLIER Eliaze Pole Cyclisme Saumurois Benjamin
8 BREBION Noé DURTAL VS Benjamin
9 LE Bras MAEL VERRIERES AC Benj 2
10 NOURRY Camille VELO CLUB LIONNAIS Benj 1
11 ALLAIRE Antonin VERRIERES AC Benj 2

Pupilles
1 VERGER Nathanaël DURTAL VELO SPORT Pup 2
2 MOREAU Alban DURTAL VELO SPORT Pup 2
3 OLIVIER Malo VERRIERES AC Pup 1
4 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Pup 1
5 CARON Timéo VERRIERES AC Pup 1
6 JASMIN Pierre VERRIERES AC Pupille

Poussins
1 DUVEAU Léo POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 2
2 ADNIN Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS Pou 1
3 COLOMBEL Gabin VERRIERES AC Pou 1

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 10 novembre 2019 19:16

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.