Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Parigné l'évêque

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 05 octobre 2019
  • Département: Sarthe (72)

Coupe Régionale de Cyclo-Cross des Pays De Loire 2019/2020
Classement général Juniors Hommes et Juniors - Séniors Femmes
1. 9 TRISTAN VERRIER M juniors 1 CA EVRON 7 44:45 -
2. 27 ADRIEN BILLET M juniors 2 VC CHALLANDAIS 7 45:22 +00:37
3. 8 HUGO MULON M juniors 1 CA EVRON 7 45:45 +01:00
4. 24 THIBAULT PAUMARD M juniors 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 7 46:08 +01:23
5. 22 ANATOLE LEBOUCHER M juniors 2 TEAM U ANJOU 49 7 46:15 +01:30
6. 20 TIMOTHE MAILLARD M juniors 2 PEDALE PUCEULOISE 7 46:40 +01:55
7. 6 BAPTISTE MENAGER M juniors 2 VS FERTOIS 7 47:05 +02:20
8. 31 SERAPHIN BARBOT M juniors 2 VELO CLUB LIONNAIS 7 47:07 +02:22
9. 33 NOLAN MARTINEAU M juniors 1 VTTARDS GARNACHOIS 7 47:07 +02:22
10. 18 CORENTIN BAILLY M juniors 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 7 47:19 +02:34
11. 37 QUENTIN PLASSIER M juniors 2 LAVAL CYCLISME 53 7 47:20 +02:35
12. 25 NOAH FERRON M juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 7 47:36 +02:51
13. 23 EMILE ALEXANDER M juniors 2 UC NANTES ATLANTIQUE 7 47:47 +03:02
14. 34 QUENTIN CHIRON M juniors 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 7 47:52 +03:07
15. 14 MATHEO TAUDON M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:27 +03:42
16. 13 STANY GLOT M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 7 48:40 +03:55
17. 2 KILLIAN LOISON M juniors 1 ST VINCENT LUCE BERCE 7 48:41 +03:56
18. 38 JORDAN BLOC'H M juniors 1 LAVAL CYCLISME 53 7 48:44 +03:59
19. 28 CHARLY GIRAUDET M juniors 1 VC CHALLANDAIS 7 49:25 +04:40
20. 26 QUENTIN LUCAS M juniors 1 US PONTCHATELAINE 7 49:28 +04:43
21. 19 CLEMENT LE ROUX M juniors 1 NANTES DOULON VS 7 49:52 +05:07
22. 16 PAUL LOISEAU M juniors 2 EC MAYENNAISE 7 49:58 +05:13
23. 30 Martin RICHARD M juniors 1 VC LUCEEN 7 50:09 +05:24
24. 5 EVANN FROUIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 7 50:23 +05:38
25. 11 CHARLY BOSTEAU M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 7 51:02 +06:17
26. 10 KILLIAN CASSEAU M juniors 1 CC LANDIVYSIEN 7 51:04 +06:19
27. 21 VICTOR BRECHAULT M juniors 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 7 52:02 +07:17
28. 36 THEO BRICAUD M juniors 2 EC MAYENNAISE 6 44:25 -1 LAP
29. 4 TITOUAN DENAIN M juniors 2 VELO CLUB BELINOIS 6 44:27 -1 LAP
30. 17 ELIOTT RICHARD M juniors 1 EC MAYENNAISE 6 44:27 -1 LAP
31. 56 VALENTINE HOUDIN F juniors 1 UNION CYCLISTE SUD 53 6 44:33 -1 LAP
32. 3 JULIEN CLAUX M juniors 1 UC MONTGESNOISE 6 44:53 -1 LAP
33. 32 ELOUAN BARON M juniors 1 VERRIERES AC 6 45:25 -1 LAP
34. 12 MATHEO GAZIAUX M juniors 2 DURTAL VELO SPORT 6 45:31 -1 LAP
35. 54 PRISCILLIA BONNEAU F juniors 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME 6 46:04 -1 LAP
36. 35 MARIUS PASQUIER M juniors 2 UC MONTGESNOISE 6 46:18 -1 LAP
37. 51 ALINE DAGONNEAU F juniors 2 FREE WHEELS72 6 47:30 -1 LAP
38. 52 EMELINE BARBIER F espoirs AC BREVINOIS 6 49:47 -1 LAP
39. 53 OPHELIE DAVID F séniors CYCLISME REGION POUZAUGES 6 50:09 -1 LAP
40. 1 JULIEN BOULAY M juniors 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 6 50:42 -1 LAP
41. 55 COLINE RAPICAULT F espoirs UC MONTGESNOISE 5 53:02 -2 LAP
DNS 29 KILIAN LEDANOIS M juniors 1 VC CHALLANDAIS 0
DNS 15 QUENTIN THIBAULT M juniors 1 DURTAL VELO SPORT 0
DNS 7 BENOIT GIBON M juniors 1 CA EVRON 0

CADETS
1. 38 AXEL HAMBENNE M cadets 2 UC NANTES ATLANTIQUE 5 32:12 -
2. 23 HUGO MORIN M cadets 2 CA EVRON 5 32:33 +00:21
3. 47 NOA LE CLAIRE M cadets 2 US PONTCHATELAINE 5 33:09 +00:57
4. 33 HANS RULLIER M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:10 +00:57
5. 34 DORIAN SOULARD M cadets 2 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 33:11 +00:58
6. 24 BASILE AVENANT M cadets 2 CC LANDIVYSIEN 5 33:12 +01:00
7. 10 THEO HUET M cadets 1 VS FERTOIS 5 33:18 +01:06
8. 50 IBAN JOSLAIN M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 33:29 +01:16
9. 6 LOUISON LE BARBIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 33:40 +01:28
10. 31 ETIENNE PAIN M cadets 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 5 33:43 +01:30
11. 49 Antoine TRAVAILLARD M cadets 2 US ST PIERRE DES CORPS 5 33:59 +01:46
12. 52 JULES LEBRETON M cadets 2 VC CHATEAU GONTIER 5 34:10 +01:58
13. 15 JULES LEMPERIERE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:16 +02:04
14. 12 DIEGO CHARTEAU M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 34:17 +02:05
15. 58 JEAN TESSIER M cadets 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:26 +02:14
16. 4 YONI COLLEE M cadets 2 PATRIOTE DE BONNETABLE 5 34:35 +02:22
17. 27 NATHAN BOSTEAU M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 34:38 +02:26
18. 36 ELIOTT DURAND M cadets 2 TEAM CHALONNES CYCLISME 5 34:42 +02:30
19. 37 LUCAS VERGER M cadets 1 UC ENTRAMMES PARNE FORCE 5 34:43 +02:30
20. 59 CLEMENT ROUL M cadets 1 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 5 34:46 +02:34
21. 13 GABRIEL CROISE M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 35:06 +02:53
22. 17 JONAS BLIN M cadets 2 CA EVRON 5 35:10 +02:58
23. 32 SIMON BRECHAULT M cadets 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 5 35:23 +03:11
24. 20 NOAM HUBERT M cadets 2 CA EVRON 5 35:26 +03:13
25. 51 THOMAS MENUET M cadets 2 VC CHALLANDAIS 5 35:34 +03:22
26. 57 NOLAN CLENET M cadets 1 VS CLISSONNAIS 5 35:35 +03:22
27. 40 ENZO JEBANE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 35:35 +03:22
28. 30 LUCAS CHAUCHIS M cadets 2 EV ANGERS DOUTRE 5 35:36 +03:24
29. 3 LOUIS LEDRU M cadets 2 AC BELMONTAISE 5 35:37 +03:25
30. 46 ESTEBAN HOUIS M cadets 1 US PONTCHATELAINE 5 35:45 +03:33
31. 54 SACHA BREMOND M cadets 2 VELO CLUB ANCENIEN 5 35:48 +03:36
32. 18 CELIO FRANCOIS M cadets 2 CA EVRON 5 35:48 +03:36
33. 43 MARIUS LOUIS M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 35:54 +03:41
34. 16 AXEL RAFFIN M cadets 1 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:05 +03:53
35. 56 ALEXIS RENAUD M cadets 1 VELO SPORT VALLETAIS 5 36:08 +03:55
36. 42 YENS LAMBERT HEULIN M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 36:09 +03:56
37. 26 ADRIEN DARGENT M cadets 1 CYCLO CLUB ERNEEN 5 36:09 +03:57
38. 8 WILSON RAPICAULT M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 36:12 +03:59
39. 45 Maël MONTES M cadets 2 US NOGENTAISE 5 36:12 +03:59
40. 53 MATHYS AVERTY M cadets 2 VC SEBASTIENNAIS 5 36:21 +04:08
41. 14 ERWAN GRATTEPANCHE M cadets 2 AIZENAY VELOS SPORTS 5 36:24 +04:12
42. 35 ALEXANDRE PAPIN M cadets 1 SAINT LEGER CYCLISME 5 36:37 +04:25
43. 21 OLAN JOURDAN MARGAT M cadets 2 CA EVRON 5 37:04 +04:51
44. 9 THOMAS COURCIER M cadets 1 VS FERTOIS 5 37:11 +04:58
45. 60 Bastien Touze M cadets 2 5 37:24 +05:11
46. 28 ELIE CHERRE M cadets 2 DURTAL VELO SPORT 5 37:30 +05:18
47. 25 CELESTIN SIMON M cadets 1 CC LANDIVYSIEN 5 37:43 +05:30
48. 71 LOANE MENAGER F cadettes 1 VS FERTOIS 5 37:55 +05:43
49. 44 ILANN SABIN M cadets 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:11 +05:59
50. 22 MARIUS LARGEAU M cadets 2 CA EVRON 5 38:14 +06:01
51. 39 ANTHONY GENIQUE M cadets 2 UNION CYCLISTE CHOLET 49 5 38:36 +06:23
52. 5 ANTONIN DREUX M cadets 2 UC MONTGESNOISE 5 38:47 +06:34
53. 41 MATTEO GOHIER M cadets 1 UNION CYCLISTE SUD 53 5 38:56 +06:43
54. 11 NATHAN LEROY M cadets 2 VS FERTOIS 5 39:42 +07:30
55. 29 KEVIN LEROYER M cadets 1 EC MAYENNAISE 5 39:44 +07:32
56. 2 LUBIN LEVASSEUR M cadets 1 BRETTE SPORTIF 5 39:56 +07:43
57. 72 CAPUCINE FOUQUENET F cadettes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 5 40:07 +07:54
58. 19 LEON HARDY M cadets 2 CA EVRON 5 42:51 +10:38
59. 73 INES BRISARD F cadettes 1 VC CHALLANDAIS 4 32:31 -1 LAP
60. 55 MARIUS GAUTIER M cadets 1 VELO CLUB ANCENIEN 4 32:48 -1 LAP
61. 7 ROBIN PASQUIER M cadets 2 UC MONTGESNOISE 4 40:46 -1 LAP
DNF 48 BAPTISTE PEDRON M cadets 2 US PONTCHATELAINE 3 21:02 3 LAP
DNS 1 JORDAN ENGOULVENT M cadets 1 BRETTE SPORTIF 0

MINIMES
1. 27 LUCAS MENANTEAU M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 18:37 -
2. 2 KYLIAN BRETON M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 18:37 +00:00
3. 35 MATTHIEU PROD`HOMME M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 19:10 +00:32
4. 28 CHARLY RABY M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:24 +00:47
5. 21 ARMAND TROUILLARD M minimes 2 DURTAL VELO SPORT 3 19:31 +00:53
6. 33 MATTEO FERRE M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:32 +00:54
7. 3 MATHIS COQUIN M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:34 +00:56
8. 32 JOHAN CHARDON M minimes 2 LES SABLES VENDEE CYCLISME 3 19:39 +01:01
9. 17 LUCAS SIRE M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:45 +01:07
10. 34 SOAN RUESCHE M minimes 1 POLE CYCLISME SAUMUROIS 3 19:50 +01:13
11. 39 KILLIAN GABORIT M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:52 +01:15
12. 25 LOUIS AVRIL M minimes 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 19:53 +01:15
13. 1 MAXIME BRETEAU M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 19:53 +01:16
14. 16 NOA GRELLIER M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 19:55 +01:17
15. 22 AMAURY VERGER M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 19:56 +01:18
16. 41 RONAN PERRAUDEAU M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 19:59 +01:22
17. 12 NOAH FREREJACQUES M minimes 1 VS FERTOIS 3 20:01 +01:24
18. 36 MAXENCE ROINARD M minimes 2 UNION CYCLISTE SUD 53 3 20:08 +01:30
19. 26 PIERRICK JACQUINET M minimes 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE 3 20:10 +01:32
20. 4 RAPHAEL GUILMET M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:39 +02:01
21. 38 MANOA ROUSSELOT M minimes 2 US PONTCHATELAINE 3 20:40 +02:03
22. 23 LUCAS BEAUCE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 20:43 +02:05
23. 5 LOANN KERAIN M minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 20:43 +02:06
24. 45 AUGUSTIN TESSIER M minimes 2 ERDRE ET LOIRE CYCLISME 3 20:54 +02:16
25. 15 ILAN BRIDONNEAU M minimes 1 AIZENAY VELOS SPORTS 3 20:59 +02:21
26. 37 MATTEO VALLEE M minimes 1 UNION CYCLISTE SUD 53 3 21:09 +02:32
27. 13 CLEMENT HEBE M minimes 2 VS FERTOIS 3 21:12 +02:34
28. 9 ANTONIN LE BARBIER M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 21:12 +02:34
29. 19 TOMY PEPION M minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
30. 62 LEA CORABOEUF F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:40 +03:02
31. 20 ESTEBAN CERCLEUX M minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 21:43 +03:05
32. 63 MAEVA NEVEUX F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 21:45 +03:08
33. 18 MAXENCE BLIN M minimes 1 CA EVRON 3 21:57 +03:20
34. 40 MATHYS MOLLET M minimes 2 VC CHALLANDAIS 3 22:01 +03:23
35. 11 MATHEO BROUARD M minimes 1 VS FERTOIS 3 22:05 +03:28
36. 43 GASPARD PRESSE M minimes 1 VELO CLUB ANCENIEN 3 22:06 +03:28
37. 47 ALEXIS AVICE M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:11 +03:33
38. 10 ANTONIN LEROUX M minimes 1 UC MONTGESNOISE 3 22:11 +03:33
39. 6 LOIS RUIZ NADAL M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 22:25 +03:47
40. 61 LISA MOITIE F minimes 2 BRETTE SPORTIF 3 22:29 +03:52
41. 29 BAPTISTE BORDEAU M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 22:32 +03:55
42. 67 LINDSEY TRIDON F minimes 2 EC MAYENNAISE 3 23:09 +04:31
43. 30 ANTHONIN GAILLARD M minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:31 +04:53
44. 42 ALAN PINSON M minimes 2 VELO CLUB ANCENIEN 3 23:33 +04:55
45. 68 EMILIE GAILLARD F minimes 2 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:12
46. 31 MAEL GUERIN M minimes 1 LAVAL CYCLISME 53 3 23:50 +05:13
47. 7 VICTOR BRETON M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 23:50 +05:13
48. 44 VIRGILE DESBORDES M minimes 1 VELO SPORT VALLETAIS 3 24:27 +05:49
49. 66 CLARISSE MORICEAU F minimes 1 DURTAL VELO SPORT 3 24:40 +06:02
50. 24 NATHAN HARLE M minimes 2 EC MAYENNAISE 3 24:46 +06:08
51. 8 STAN LEGAY M minimes 1 PATRIOTE DE BONNETABLE 3 25:16 +06:39
52. 65 EMMA JOLLY F minimes 1 CHAUCHE VTT 3 25:37 +07:00
53. 46 MATHEO LIGER M minimes 1 BRETTE SPORTIF 3 26:51 +08:13
54. 64 MORGANE ROBERT F minimes 2 CC CASTELBRIANTAIS 3 27:14 +08:36
DNF 14 MAXENCE SALMON M minimes 2 VS FERTOIS 0

Remerciements à Laurent Drouault

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 05 octobre 2019 18:31

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.