Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Vigneux de Bretagne

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 03 novembre 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
CX Vigneux de Bretagne Coralie Bertrand

ESPOIRS/SENIORS
1 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY Senior
2 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME Senior
4 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
6 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN Senior
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Espoir
8 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Espoir
9 JEGO DOMINIQUE UC ALREENNE Senior
10 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
11 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE Senior
12 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE D2 Op
13 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
14 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir
15 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS Junior
16 JOSSET RONAN US LA GACILLY CYCL. Senior
17 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN Senior
18 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Senior
19 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE Senior
20 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN Senior
21 MERCY MALLORY AC BREVINOIS Espoir
22 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
23 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS Espoir
24 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS Espoir

PC
1 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS Senior
2 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT Senior
3 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior
4 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
5 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE D2
6 DEROUET FREDERIC ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Espoir
7 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
8 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
9 CHEDALEUX Mickaël REDON OC D1
10 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Senior
11 LESCOP DAVID US PONTCHATELAINE Senior
12 COUTANT RENAUD CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
13 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS Senior
14 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME D1 Op
15 LAVOLEE SAMUEL CARTE A LA JOURNEE Senior
16 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior
17 JOUNEAU FABRICE AC CHAPELAIN Senior
18 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET D4
19 CLOUET ROLAND VC SEBASTIENNAIS Senior
20 LAHAYE YANN DYNAMIC BIKE LOCMINE Senior

JUNIORS
1 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Jun 1
2 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Jun 1
3 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE Jun 1
4 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE Jun 1
5 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Jun 1
6 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Jun 1
7 LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE Jun 2
8 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Jun 1
9 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Jun 1
10 GIRAUDET VICTOR VS COUERONNAIS Jun 1
11 FOUCHARD GABRIEL VC SEBASTIENNAIS Jun 2
12 CHEDALEUX NOAH REDON OC Jun 1
13 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME Jun 2
14 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Jun 2
15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS Jun 1
16 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS junior
17 FONDIN PAOLO VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
18 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Jun 1
19 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Espoir

CADETS
1 BOUVIER EDWIN KER BARRES VTT Cadet
2 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 2
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE Cad 1
4 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Cad 2
5 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS Cad 2
6 CELLE LUCA GUEMENE VTT Cad 1
7 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
8 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Cad 1
9 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 2
10 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Cad 1

MINIMES
1 62 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 43560090119 Min 1
2 63 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 43560091003 Min 2
3 65 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2
4 72 CHEDALEUX NOLAN VTT PAYS DE VILAINE 43354380116 Min 1
5 54 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1
6 69 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Min 2
7 60 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2
8 64 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE 52490130160 Min 2
9 56 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2
10 52 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1
11 71 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1
12 61 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1
13 68 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2
14 57 BEUCHER NEO VC SEBASTIENNAIS 52441970467 Min 1
15 67 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1
16 53 GAUTHIER THOMAS US PONTCHATELAINE 52440030006 Min 2
17 66 WEBER CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500404 Min 1
18 55 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1
19 59 VERGNE LILY ROSE VC SEBASTIENNAIS 52441970505 Min 2
20 51 MORIN GESLIN HUGO VS COUERONNAIS 52440040167 Min 1
21 70 PROD'HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2
22 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
PRELICENCIES
1 2 LE CORFF AARON Prél 1 NANTES DOULON VS 1
2 1 SAULNIER GASPARD Pré 1 NANTES DOULON VS 2

Poussins
1 18 CLOVIS Noham Pup 1 AC QUESTEMBERT 1
2 17 BAZILLON MANOE Pou 1 TEAM TED DIT AUTISME 2
3 13 PERRAUD NOLHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 3
4 12 COLIN NATHAN Pou 2 US PONTCHATELAINE 4
5 11 CALLAGHAN SAMUEL Pou 2 NANTES DOULON VS 5
6 3 HIOU OWEN Pou 1 US PONTCHATELAINE 6

Pupilles
1 25 RIPAUD LOUKA Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 1
2 24 MAHE GABRIEL Pup 2 US PONTCHATELAINE 2
3 21 COUE MAXENCE Pup 2 PEDALE PUCEULOISE 3
4 41 PINARD PIERRE ALEXIS Pup 2 CC CASTELBRIANTAIS 4
5 22 DENION LEANDRE Pup 2 US PONTCHATELAINE 5
6 30 ARGOUARC'H MATHEO Pup 1 VC SEBASTIENNAIS 6
7 43 GUEGAN NAËL Pup 1 OC LOCMINE 7
8 14 LESCOP YOUEN Pup 1 US PONTCHATELAINE 8
9 15 MAUBEC MAHE Pup1 TEAM PAYS DE DINAN 9
10 42 PINARD BAUDOUIN Pup 1 CC CASTELBRIANTAIS 10
11 29 BAZILLON MEWEN Pup 1 TEAM TED DIT AUTISME 11
12 16 CHEDALEUX ALANA Pup 1 D REDON OC 12
13 23 DURET ILYAN Pup 2 VS COUERONNAIS 23

Benjamins
1 44 GUEGAN ELOUEN Benj 2 OC LOCMINE 1
2 31 BOULLE LORIS Benj 2 OC LOCMINE 2
3 38 BAZILLON MAXIM Benj 2 TEAM TED DIT AUTISME 3
4 39 CLOVIS LAYANN Benj 1 AC QUESTEMBERT 4
5 34 LEAL JULES Benj 2 US PONTCHATELAINE 5
6 27 FOLIGNE TIMOTHE Benj 1 OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 6
7 40 DEJOUR NICOLAS Benj 2 OC CYCL.CESSONNAIS 7
8 26 BABIN GABRIEL Benj 1 AC BREVINOIS 8
9 35 LEBRANCHU BRYCE Benj 2 US PONTCHATELAINE 9
10 37 BRUNE MAEL Benj 1 GUIDON MACHECOULAIS 10
11 36 MORANTIN NOLAN Benj 2 AC BREVINOIS 11
12 33 LE FUR SAM Benj 2 US PONTCHATELAINE 12
13 28 GILLOURY TITOUAN Benj 1 US PONTCHATELAINE 13
32 JOUNEAU NOE Benj 2 AC CHAPELAIN

Remerciements à Romain Amant et VS Coueron

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 03 novembre 2019 20:10

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.