Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Challans

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: lundi, 11 novembre 2019
  • Département: Vendée (85)

ESPOIRS/SENIORS
1 14 GUILLAUD VALENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200249 Senior 00:52:07
2 68 RECULEAU NICOLAS Carte Journée 00000000002 Senior 00:52:21 00:14
3 37 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 52851060282 Senior 00:52:29 00:22
4 1 JEANNESSON ARNOLD VC CHALLANDAIS 52850240103 Senior 00:52:41 00:34
5 39 GAUDIN GUILLAUME VTTARDS GARNACHOIS 52855520011 Senior 00:53:30 01:23
6 55 VEZIE VALENTIN TEAM BERTIN 43294530025 Espoir 00:54:09 02:02
7 16 TEXIER THOMAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200191 Espoir 00:54:32 02:25
8 30 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600076 Senior 00:54:34 02:27
9 24 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810112 Senior P 00:55:12 03:05
10 22 ORCEAU CLEMENT LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640758 Senior 00:55:15 03:08
11 8 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 52850240496 Senior 00:55:18 03:11
12 36 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS 52851060229 Senior 00:55:24 03:17
13 48 SIRE NICOLAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830238 Senior 00:55:40 03:33
14 47 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580239 Senior 00:55:43 03:36
15 26 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840258 Espoir 00:55:44 03:37
16 9 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS 52850240202 Senior P 00:56:38 04:31
17 69 MORIN Emmanuel US ST HERBLAIN 52440010451 Elite Pro 00:57:11 05:04
18 18 GIRAUDET MATHIEU LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640379 Senior 00:57:37 05:30
19 33 AUDOIRE MARVIN VC HERBRETAIS 52850260300 Senior 00:57:51 05:44
20 44 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200134 Espoir 00:57:52 05:45
21 23 BRETAUDEAU AXEL CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810021 Espoir 00:58:09 06:02
22 67 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 Senior p 1 tour
23 59 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
24 12 DUPUIS Jonas LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200250 Senior 1 tour
25 49 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLI 52853040041 Senior 1 tour
26 20 MASSOULIER ERWAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640759 Espoir 1 tour
27 43 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir P 1 tour
28 3 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS 52850240270 Senior P 1 tour
29 31 CHAS ALEXIS AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600151 Senior P 1 tour
30 57 JOURDAIN CYRIL VC CHANTONNAISIEN 52850230006 Senior 1 tour
31 4 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240450 Espoir P 1 tour
32 17 MORIN ERWAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52852830268 Espoir 1 tour
33 66 VITELLI NICOLAS AC POIRE SUR VIE 52850940052 Senior p 1 tour
34 46 BOUYER SEBASTIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580272 Senior 1 tour
35 6 GIRAUDET VINCENT VC CHALLANDAIS 52850240409 Senior P 1 tour
36 54 TESSIER CHRISTOPHE SS NIEULAISE 52850250031 Senior P 1 tour
37 21 MICHENEAU JEREMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640761 Senior 1 tour
38 5 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS 52850240052 Senior P 1 tour
39 34 PASQUIER JEAN VC HERBRETAIS 52850260224 Senior 1 tour
40 11 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS 52850240156 Espoir P 1 tour
41 41 PERDRIEAU ROMARIC VTTARDS GARNACHOIS 52855520015 Senior P 1 tour
42 15 PLAIRE STEVE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200232 Senior P 1 tour
43 42 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior P 1 tour
44 32 DUCHENE MICKAEL AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME52850600104 Senior 1 tour
45 45 BOURSIER GUILLAUME GUIDON MACHECOULAIS 52441200020 Espoir P 1 tour
46 52 GUILLOCHON MICKAEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760012 Senior P 1 tour
47 35 PASQUIER PIERRE VC HERBRETAIS 52850260211 Espoir 1 tour
48 60 COUSSEAU MIGUEL VELO CLUB DE VENANSAULT 52852860017 Senior P 1 tour
49 29 HOUSSAIS CORENTIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840172 Senior 1 tour
50 25 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810270 Senior P 1 tour
51 2 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS 52850240112 Seni
52 58 LARDIN Arnaud VC DE TOURS 44370530028 Senior 2 tou
53 65 MOCQUET ARNAUD Carte Journée 00000000001 Senior 2 tours
54 53 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior P 2 tours
55 61 GIRAUD ROMAIN VENDEE SPORT LANGONNAIS 52853070008 Senior P 2 tours
56 13 FAVREAU YVES LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200109 Senior P 2 tours
57 10 THIBAUD GILBERT VC CHALLANDAIS 52850240005 Senior P 2 tours
58 51 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 Senior P 2 tours
59 38 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS 52851060059 Senior P 3 tours
60 50 MORISSET BERNARD CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810154 Senior P

JUNIORS
1 91 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS 52850240190 Jun 2 00:42:21
2 96 BAILLY CORENTIN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200246 Jun 2 00:42:25
3 99 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS 52855520028 Jun 1 00:43:22 01:01
4 107 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Jun 2 00:46:15 03:54
5 105 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:46:41 04:20
6 98 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS 52850260040 Jun 1 00:47:08 04:47
7 93 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS 52850240269 Jun 1 00:48:51 06:30
8 106 VENEREAU COME US ST HERBLAIN 52440010389 Jun 1 1 tour
9 95 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS 52850240287 Jun 1 1 tour
10 103 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200143 Jun 1 D 1 tour
11 92 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS 52850240199 Jun 1 1 tour
12 102 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810074 Jun 1 D 1 tour
13 101 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810012 Espoir D 1 tour
14 104 BERTHOME ALEXANDRA ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840006 Senior D

CADETS
1 12 DUBOIS Clement V.NAINTRE 50860680214 Cad 1 00:33:31
2 18 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS 52492890105 Cad 2
3 10 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640452 Cad 2
4 2 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS 52850240456 Cad 2
5 6 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 52850830145 Cad 1
6 14 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
7 3 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS 52850240412 Cad 2
8 8 GREAUD FABIEN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830180 Cad 2
9 21 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580273 Cad 2
10 9 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830085 Cad 1
11 15 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2
12 27 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830104 Cad 2
13 7 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 52850830175 Cad 1
14 5 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS 52850240157 Cad 2
15 23 BERTRAND TOM VTT RIEZ OCEAN 52855510079 Cad 1
16 22 DIEZ MARCO VELO CLUB ESSARTAIS 52851060081 Cad 1
17 13 GARNIER Matheo V.NAINTRE 50860680343 Cad 1
18 4 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS 52850240152 Cad 2
19 17 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200214 Cad 1
20 16 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2
21 11 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640571 Cad 1 1 tour
22 19 ROUSSEAU BENJAMIN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC 52852840199 Cad 2
23 20 JOULIN GIOVANNI SV FONTENAISIENNE 52850380408 Cad 2
24 25 BRISARD INES VC CHALLANDAIS 52850240277 Cad 1 D
25 1 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS 52850240169 Cad 1
26 26 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS 52855520035 Cad 1 D
27 24 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS 52441200267 Cad

MINIMES
1 55 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640088 Min 2 00:19:22
2 47 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200185 Min 2 00:20:24 01:02
3 46 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200178 Min 2 00:20:28 01:06
4 52 SIRE LUCAS AIZENAY VELOS SPORTS 52850830096 Min 1 00:20:29 01:07
5 53 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810286 Min 2 00:20:47 01:25
6 41 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS 52850240082 Min 2 00:20:51 01:29
7 51 GRELLIER NOA AIZENAY VELOS SPORTS 52850830290 Min 1 00:21:19 01:57
8 44 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS 52850240039 Min 2 00:21:40 02:18
9 57 GUERIN Mathis V.NAINTRE 50860680256 Min 2 00:21:48 02:26
10 49 PLAIRE NOLANE LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200231 Min 2 00:21:57 02:35
11 42 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS 52850240071 Min 2 00:22:45 03:23
12 59 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS 52440020604 Min 2 D 00:22:59 03:37
13 43 MOUILLE EVAN VC CHALLANDAIS 52850240467 Min 2 00:23:34 04:12
14 50 BRIDONNEAU ILAN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830213 Min 1 00:23:46 04:24
15 54 COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS 52441200319 Min 1 00:24:42 05:20
16 48 LEBRETON GWENDAL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200054 Min 2 00:25:05 05:43
17 56 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:26:05 06:43
18 62 BOUTONNE SALOME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC52850640321 Min 1 D 00:26:09 06:47
19 61 GIRAUD MANUELA CYCLISME REGION POUZAUGES 52852810279 Min 2 D 1 tour
20 60 JOLLY EMMA CHAUCHE VTT 52852930074 Min 1 D 1 tour
21 45 BOUARD LUCAS LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200074 Min 1 1 tour
22 63 RAISON LILOU VS DOMPIERROIS 52852910076 Min 1 D 1 tour
23 58 THULIEVRE BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS 52441970509 Min 2

EDV
1 92 BOUSSEAU ROBIN AIZENAY VELOS SPORTS 52850830316 Prél 3
2 91 TRIVUN ZORA VC CHALLANDAIS 52850240492 Prél 2 D

Remerciements à Laloi Marie Christine

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 11 novembre 2019 18:54

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.