Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 22 avril 2019 18:15

Nouvoitou 2,3+J/PC

2,3+J
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 CUEFF Romain VC AVRANCHES 2ème
3 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
4 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
5 PERNOT Nathan MARTIGUES 2
6 DROUAULT Thomas ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2ème
7 ROYER Jeremy TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
8 SILLIAU Nicolas DINAN 2
9 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
10 BERCHE Pierre Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
11 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
12 PRODHOMME Yohann GO FOUGERAIS 3ème
13 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
14 CLATOT Antoine MOYON CYCLOSPORT 3ème
15 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 2ème
16 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème
17 PERROQUIN Vincent U.C. CRAN GEVRIER 3ème
18 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
19 PRIGENT Julien TEAM SOJASUN CYCL. 2ème
20 COQUEMONT Nicolas EC RENNAISE 3ème
21 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
22 LETERRIER Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
23 MORVAN Mickael US VERN CYCLISME 2ème
24 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
25 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
26 DIGNE Clément VC AVRANCHES 2ème
27 BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 2ème
28 LELIEVRE Alexandre MOYON CYCLOSPORT 2ème
29 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
30 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
31 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
32 BEDFERT Guillaume CC PLANCOETIN 3ème
33 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
34 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
35 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Junior
36 GUINARD Dylan QUINTIN 3
37 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
38 BRUNEAU Alexis AC LANESTER 56 2ème
39 SIMON Johnny VC PLELANAIS 2ème
40 BROUILLARD Jérémy TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
41 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME 2ème
42 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
43 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème

D1/D2
1 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
2 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
3 GUILLEMOT Arnaud CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
4 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
5 GOUGEON Anthony A. C. B. B. Pass'Cyclisme Open
6 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
7 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
8 LEVEILLE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
9 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
10 LEMETAYER Mathieu EC RENNAISE D1
11 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
12 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
13 LE CORRE Arnaud CC BIGOUDEN Pass'Cyclisme Open
14 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
15 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
16 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
17 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open
18 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
19 LABBE Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
20 MARTIN Regis TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
21 COQUIN Stephane VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open
22 LORY Julien EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
23 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
24 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
25 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
26 WOJCIECHOWSKI Daniel CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
27 DAUTHIER Thomas IDF D1
28 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
29 FEVRIER Georges AVENIR CYCLISTE DE LARDY Pass'Cyclisme
30 TROUFFLARD Killian US CHATEAUGIRON Junior
31 LE RILLE Gildas DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
32 TROUFFLARD Stan CC VITREEN Junior
33 LHOMMEAU Thierry CC RENNAIS Pass'Cyclisme
34 CHAUVIN Vincent US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
35 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
36 FRIOLAUD Stephane US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
37 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme

D3/D4
1 LECHARTRE Christophe SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme
2 FAUCHOUX Pierrick CS LANGOURLA CHANTEPIE Pass'Cyclisme
3 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme
4 DROUAULT Denis ABC SAINT CALAIS Pass'Cyclisme
5 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
6 ANDRE Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
7 BOISNARD Olivier US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
8 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
9 GOURMELON Yves US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
10 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
11 GEFFROY Eric EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
12 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES D4
13 GUILLARD Olivier VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
14 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme
15 IKEN Nicolas CC VITRE D3
16 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
17 SENECHAL Rene US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
18 DELATOUCHE Bernard COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
19 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme
21 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
22 GERNIGON Olivier VC MEVENNAIS Pass'Cyclisme
23 DENIS Laurent VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme
24 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
25 FONTAINE Jean-François DYNAMIC CLUB QUEDILLAC D3
26 BEAUFILS Xavier EC RENNAISE Pass'Cyclisme
27 JEHANNIN Daniel COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme
28 BOURDOIS Stephane CC ST ONEN Pass'Cyclisme
29 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM D3
30 SAMSON Olivier PAYS DE BROCELIANDRE D3
31 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
32 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
34 CANCOUET Francois US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme
35 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 20:15

Château-Gontier 2,3+J/Cad/Min

2,3+J
1 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 2
2 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE 2
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 2
4 FOUCHER Yoann C'CHARTRES CYCLISME 2
5 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2
6 DANIEL NELSON LAVAL CYCLISME 53 2
7 MOULIN MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 2
8 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 3
9 ROZE CORENTIN CC VITREEN 2
10 BELLIER BENJAMIN ANGERS CYCLISME 2
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2
12 MACE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC 2
13 BOUIN CHARLES AC VALLEE DE LA SARTHE 3
14 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
15 BARON ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 2
16 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3
17 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 2
18 FERRON LUCAS UNION CYCLISTE SUD 53 2
19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53 2
20 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
21 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME 2
22 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2
23 PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 2
24 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49 2
25 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2
26 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2
27 DROUET Freddy VC LUCEEN 2
28 HOUSSIN CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2
29 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2
30 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior
31 ALLEE NATHAN TEAM PAYS DE DINAN 2
32 THERIAU David UC DU MORTAINAIS 2
33 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 2
34 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3
35 LAUMONIER ARTHUR CC VITREEN 2
36 FAHIER PIERRE ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS 2
37 PORCHER KEVIN VC LUCEEN 2
38 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2
39 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3
40 LEPOURREAU ADRIEN CC LANDIVYSIEN 3
41 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2
42 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE 3
43 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3
44 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 2
45 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 2
46 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2
47 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2
48 BARBIER Mickael UC DU MORTAINAIS 3
49 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
50 #N/A #N/A #N/A #N/A
51 TABURET MATHIEU CA EVRON 2
52 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2
53 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2
54 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2
55 BONSERGENT FREDERIC TEAM U ANJOU 49 2
56 CHAUDOY Romain US ST PIERRE DES CORPS 2
57 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2
58 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2
59 FOURCHE BENJAMIN TEAM U ANJOU 49 2
60 AUDIC MICKAEL CC VITREEN 2
61 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 2
62 CORDIER GWENNAEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3
63 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 3
64 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 2
65 TRIGUEL JEAN FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 2
66 #N/A #N/A #N/A #N/A
67 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 2
68 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3
69 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Junior
70 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE 2
71 RENAULT PIERRE YVES VELO CLUB DE CONLIE 2
72 BRIERE Simon VC LUCEEN 2
73 #N/A #N/A #N/A #N/A
74 COUREAU ODILON CC VITREEN 3
75 MORVAN MICKAEL US VERN CYCLISME 2
76 LEBRETON VINCENT VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2
77 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3
78 REILLON YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior
79 DERVAL YANN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Junior

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON
2 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53
3 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER
4 DUGUE ANTOINE EV ANGERS DOUTRE
5 DROUET VICTOR EC BELINOISE
6 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
7 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53
8 MULON HUGO CA EVRON
9 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
10 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
11 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
12 VOISIN ROBIN LE MANS SARTHE VELO
13 FOUREAU LILIAN CC LANDIVYSIEN
14 BLIN JONAS CA EVRON
15 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER
16 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
17 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME
18 HARDY LEON CA EVRON
19 FAIRIER THEO LAVAL CYCLISME 53
20 BONNEAU MATTHEO CYCLO CLUB ERNEEN
21 TARLEVE ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN
22 DUVAL HUGO OC CYCL.CESSONNAIS
23 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
24 CLINCHAMP ANTONIN EC BELINOISE
25 COME THEO CYCLO CLUB ERNEEN
26 MOAL MATHEO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
27 DAVID MATHIEU EV ANGERS DOUTRE
28 JOUAULT AXEL CC VITREEN
29 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME
30 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO
31 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
32 BONZAMI NOE US CHATEAUGIRON
33 CHAUSSONNIERE MELVYN VC DINANNAIS
34 LEMEE MATHEO CC LANDIVYSIEN
35 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53
36 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE
37 PAILLARD AXEL CC VITREEN
38 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53
39 FOUCHER CAMERON CC VITREEN
40 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
41 POIRIER GABIN LAVAL CYCLISME 53
42 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
43 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN
44 DAVENEL COLIN LAVAL CYCLISME 53
45 HUBERT NOAM CA EVRON
46 LEPROUX EVAN BRETTE SPORTIF
47 DEBLAISE PIERRE US CHATEAUGIRON
48 BARRIER THIBAULT VELO ST GEORGES AVENTURE
49 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS
50 LAUTI PIERO BRETTE SPORTIF
51 JOURDAN MARGAT OLAN CA EVRON
52 ABIVEN BASTIEN CYCLO CLUB ERNEEN
53 SEYEUX QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53
54 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER
55 GABLIN LOUISON CC VITREEN
56 DELANDE BAPTISTE CS FLECHOIS
57 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL
58 HEULOT MELVYN CYCLO CLUB ERNEEN

Minimes
1 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE
2 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN
3 VERGER LUCAS UC ENTRAMMES PARNE FORCE
4 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
5 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53
6 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS
7 LEROUX LEOPOLD EV ANGERS DOUTRE
8 POUPELARD FORGET HENZO EC MAYENNAISE
9 DUROY JUSTIN EC MAYENNAISE
10 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53
11 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN
12 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53
13 HACQUES TITOUAN LAVAL CYCLISME 53
14 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53
15 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53
16 LOISEAU LEO BRETTE SPORTIF
17 JALU AUDREY VS FERTOIS
18 MOITIE LISA BRETTE SPORTIF
19 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53
20 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE
21 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE
22 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53
23 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53
24 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53
25 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER
26 VITOUR PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
27 LE FLOCH NOLHAN LAVAL CYCLISME 53
28 RUAULT PAUL EV ANGERS DOUTRE
29 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE
30 LEGENDRE LOANN VC CHATEAU GONTIER
31 GAUGAIN HEIDI VELO ST GEORGES AVENTURE
32 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53
33 CHEVALLIER NATTAN VELO CLUB LIONNAIS
34 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
35 ABAFFOUR VALENTIN VELO ST GEORGES AVENTURE
36 MATIGNON ALBAN VC CHATEAU GONTIER
37 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER
38 DROUARD HELIE LAVAL CYCLISME 53
39 LEDRU VICTOR AC BELMONTAISE
40 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
41 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE
42 NOURRY MATTEO VELO CLUB LIONNAIS
43 LORET KARL VELO ST GEORGES AVENTURE
44 BEAUDUCEL NATHAN UNION CYCLISTE SUD 53
45 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
46 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 18:39

CX Le Breil sur Mérize (Sén/Esp)

Séniors/Espoirs

1 28 TURGIS Jimmy US METRO TRANSPORTS 48750240048 Senior 00:49:49
2 1 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE 52721600074 Senior
3 30 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 44370480225 Senior
4 10 TABURET MATHIEU CA EVRON 52531240062 Senior
5 23 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS 52721740200 Senior
6 48 LIMOGES Vincent VS CHARTRAIN 44280260202 3ème Caté
7 13 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS 52721560115 Senior
8 43 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS 52721920288 Espoir
9 7 TERSIGUEL Jérôme AVENIR DU VAL DE MARNE 48946090014 Senior
10 29 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS 44370480233 Senior
11 27 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580242 Senior
12 45 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 52722850430 Espoir
13 41 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 50790600163 Espoir
14 35 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 52722690104 Senior
15 31 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS 50790600018 Senior
16 3 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE 52721600023 Senior
17 46 COLLIN Olivier CYCLISME VAL DE CHER SOLOGN44413800008 D1 Op
18 14 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE 52722130005 Senior
19 4 LAIR ERIC AC BELMONTAISE 52721460159 Senior
20 32 CHATELIN Pascal VC FERTE MACE 49610750114 Senior
21 37 GRENECHE VINCENT VS FERTOIS 52721920136 Senior
22 2 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE 52721600008 Senior
23 24 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME 49274240035 Senior
24 11 HESLOUIS Sylvain CC GACEEN 49611190025 Senior
25 36 BROUARD LOIC VS FERTOIS 52721920332 Senior
26 33 COURTEILLE Patrick VC FERTE MACE 49610750006 Senior
27 34 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE 52722690215 Senior
28 26 LEROUX CYRIL UC MONTGESNOISE 52722300182 Senior
29 20 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE 52721700108 Senior
30 6 NOEL Matthias AS BRETEUIL 49272790023 Senior
31 17 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO 52722850524 Senior
32 16 LEBRUN Charles EC SERQUIGNY 49270830066 Senior

Juniors
1 BEAUPIED Quentin CA EVRON
2 COLLIN Florian CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
3 BELLANGER Axel UC MONTGESNOISE
4 TERRASSON Mathilde CROSSROADS RACING
5 TOUCHARD Antonin UC MONTGESNOISE

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 18:28

CX Iffendic

Espoirs/Séniors
1 TABURET Mathieu CA EVRON 2ème
2 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS 3ème
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
5 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
6 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
7 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
8 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
9 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
10 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
11 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS 2ème
12 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
13 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
14 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
17 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
18 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
19 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME 2ème
20 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
21 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
22 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
23 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
24 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
25 DROUARD Antoine VTT VALLEE DU BOEL 3ème
26 GABORIT Steve US ST PIERRE DES CORPS Pass'Cyclisme
27 PERCEVAULT Teddy V.C.THOUARS 3ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
30 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
31 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
32 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
33 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
34 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
35 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
36 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
37 GUINEBAULT Clovis CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open
38 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
40 GLON Joel OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
41 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
42 BERTINEAU Thomas DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
6 PELLIER Remy CC ST ONEN Junior
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior
8 BOSCHER Joris CC LIFFRE Junior
9 AGUILLON Tom CC RENNAIS Junior
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
11 DUPUIS Valentin VC PLELANAIS Junior

Cadets/Cadettes
1 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet
2 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
3 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
4 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
5 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
8 DU MOUZA Quentin US ST PIERRE DES CORPS Cadet
9 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
10 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
12 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME Cadet
13 MENAGE Lise VC PLELANAIS Cadet
14 LELIEVRE Manon CC LIFFRE Cadet

Minimes
1 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
5 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
6 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
7 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
9 GABORIT Sullivan US ST PIERRE DES CORPS Minime
10 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
11 ROUINSARD Felix KER BARRES VTT Minime
12 BOSCHER Lilian CC LIFFRE Minime
13 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
14 RENARD Ezekiel VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
15 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
16 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
17 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
18 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Minime
19 LE MOUEL Stevan VC PAYS DE LOUDEAC Minime

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
2 EON Marine CC LIFFRE 2ème
3 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT Pass'Cyclisme
5 NOUVEL Alice CC LIFFRE 3ème

Remerciements à Fabien BERTHELOT (VC Plélanais)

 

Résultats - dimanche, 23 décembre 2018 18:49

CX St Sauveur de Landemont

Organisation: Vélo Sport Valletais

Espoirs/Séniors
1 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO 2ème
2 BONSERGENT Maxime UCNA 1ère cat.
3 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
4 TABURET Mathieu CA EVRON 1ère
5 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS 2ème
6 LEPOITTEVIN DUBOST Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
7 VALOMET Pierrick ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème
8 LAUGER Yvonnick VS FERTOIS 3ème
9 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
10 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 Junior
11 SAMOYAU Pierre CS FLECHOIS 3ème
12 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
13 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
14 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
15 MORAN Clement UC NANTES ATLANTIQUE 3ème
16 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
17 BILLET Dimitri ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème
18 BOURDIN Antoine EC MONTFAUCONNAISE 3ème
19 GAUDIN Vincent VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
20 ORCEAU Clement VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
21 PIVETEAU Pierre VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme Open
22 DELHUMEAU Baptiste POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
23 BRECHAULT Louis POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
24 SOUCHARD Vincent VERRIERES AC 3ème
25 AIRAULT François OCC ANTIBES pass D1
26 FREHEL Blaise POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème
27 GARNIER Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
28 HERVOUET Boris CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
29 CADEAU Florentin TEAM U ANJOU 49 3ème
30 CRE Maxime VC HETTANGE GRANDE 3ème
31 CHERRUAULT Romain GUIDON MACHECOULAIS 3ème
32 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
33 PONTREAU Thibaut VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
34 AUBRY Olivier AC VALLEE DE LA SARTHE 3ème
35 RIVIERE Owen EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme Open
36 LOMBARD Stéphane VS VALLETAIS 1ère cat.
37 ROPERT Julien VELO SPORT VALLETAIS 3ème
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
39 BUGEL Yvon VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
40 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
41 LEROY Olivier SAINT LEGER CYCLISME Pass'Cyclisme
42 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 NERRIERE Manuel Beaupreau VS 3ème cat.
44 PLANTIVE Maxime VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open
45 DELHUMEAU Martin POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
46 CHEVRIER Brice VS CLISSONNAIS Junior
47 CORNUAILLE Brice VS MESANGER Pass'Cyclisme Open
48 FRADIN Alain VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
49 DAVY Ewen VS MESANGER Pass'Cyclisme
50 COUSSEAU Miguel VELO CLUB DE VENANSAULT Pass'Cyclisme
51 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2ème
52 BAZIN Guillaume EV ANGERS DOUTRE 3ème
53 BOUCHEREAU Romain VS CLISSONNAIS Pass'Cyclisme
54 VAIRE Bastien VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme
55 MARCQ Victor CYCLISME REGION POUZAUGES Pass'Cyclisme
56 PIONNEAU Aymeric CV DE CHEMILLE Pass'Cyclisme Open
57 DROUET Cyril EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
58 COUTON Matheo VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
59 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
60 LOISON Guillaume ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:41:05 0:41:05
2 BAILLY Corentin GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:41:22 0:00:17
3 LEBOUCHER Anatole TEAM U ANJOU 49 Cadet () 0:41:38 0:00:33
4 BILLET Adrien VC CHALLANDAIS Cadet () 0:42:05 0:01:00
5 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET Cadet () 0:42:05 ''
6 BAUBRY Tom GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:42:30 0:01:25
7 TAUDON Matheo DURTAL VELO SPORT Junior (Junior) 0:42:46 0:01:41
8 MASSOULIER Erwan LES SABLES VENDEE CYCLISME Junior (Junior) 0:42:46 ''
9 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Cadet () 0:43:34 0:02:29
10 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior) 0:43:56 0:02:51
11 MAILLARD Timothe PEDALE PUCEULOISE Cadet () 0:44:14 0:03:09
12 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:44:26 0:03:21
13 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior (Junior) 0:44:36 0:03:31
14 PAUMARD Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet () 0:45:30 0:04:25
15 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior (Junior) 0:45:30 ''
16 GLOT Stany DURTAL VELO SPORT Cadet () 0:45:30 ''
17 BRECHAULT Victor POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior (Junior D1) 0:45:30 ''
18 BOURSIER Guillaume GUIDON MACHECOULAIS Junior (Junior D2) 0:45:30 ''
19 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior) 0:45:30 ''

Dames
1 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème 0:41:00
2 BILLOUIN Solenne EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:42:25
3 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème 0:45:18
4 DAVID Ophelie CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
5 MORISSET Alison CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème 0:47:25
6 TERRIEN Martine AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Pass'Cyclisme 0:47:25
7 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme 0:47:25
8 TRIBALLIER Marie Rose CC CASTELBRIANTAIS Arbitre Régional 0:47:25

Cadets
1 VERRIER Tristan CA EVRON Cadet
2 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Cadet
3 MARTINEAU Nolan VTTARDS GARNACHOIS Cadet
4 LOISON Killian ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cadet
5 MULON Hugo CA EVRON Cadet
6 RULLIER Hans POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime
7 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE Cadet
8 HARDY Leon CA EVRON Minime
9 GIRAUDET Charly VC CHALLANDAIS Cadet
10 THOMAS Eliot CA EVRON Cadet
11 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
12 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 MORIN Hugo CA EVRON Minime
14 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
15 HAMELIN Marc EC BELINOISE Cadet
16 PAIN Etienne LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
17 AVERTY Mathys VC SEBASTIENNAIS Minime
18 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
19 JOSLAIN Iban VC CHALLANDAIS Cadet
20 ROTUREAU Thomas CV DE CHEMILLE Cadet
21 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE Minime
22 ROY Killian VC HERBRETAIS Cadet
23 COSSARD Pierre NANTES DOULON VS Cadet
24 SOULARD Dorian POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
25 HAMBENNE Axel UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
26 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
27 BLIN Jonas CA EVRON Minime
28 RIVIERE Maxence EV ANGERS DOUTRE Cadet
29 MENUET Thomas VC CHALLANDAIS Minime
30 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE Cadet
31 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE Minime
32 GUYARD Benjamin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
33 DREUX Antonin UC MONTGESNOISE Minime
34 TRAVERS Thibault VELO CLUB LUCEEN Cadet

Minimes Dames
1 MENAGER Loane VS FERTOIS Minime
2 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS Minime
3 LEFEBVRE Juliette CA EVRON Minime
4 NEVEUX Maeva CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
5 ROBERT Morgane CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
6 JOUBARD Erina DURTAL VELO SPORT Minime

Minmes
1 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:21:25
2 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS Minime 0:21:51
3 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE Minime 0:22:04
4 LEMPERIERE Jules AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:22:24
5 BRETON Kylian BRETTE SPORTIF Benjamin 0:22:40
6 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin 0:22:54
7 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:22:54
8 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF Minime 0:23:20
9 RAFFIN Axel AIZENAY VELOS SPORTS Minime 0:23:20
10 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN Minime 0:23:44
11 BERTRAND Tom VTT RIEZ OCEAN Minime 0:24:32
12 DIEZ Marco VELO CLUB ESSARTAIS Minime 0:24:49
13 RENAUD Alexis VELO SPORT VALLETAIS Minime 0:24:49
14 RIVIERE Ethan EV ANGERS DOUTRE Benjamin 0:24:49
15 BARIOT Lohan SALON CYCLOSPORT Benjamin 0:24:49
16 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
17 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 Minime 0:25:14
18 BRECHAULT Simon POLE CYCLISME SAUMUROIS Minime 0:25:45
19 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME Minime 0:25:45
20 TROUILLARD Armand DURTAL VELO SPORT Benjamin 0:26:56
21 BLANCHARD Tom SAINT LEGER CYCLISME Benjamin 0:26:56
22 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
23 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Benjamin 0:26:56
24 SAKAMI Sofiane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Minime 0:28:45

Benjamins
1 JACQUINET Pierrick LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Benjamin
2 CHABIRAND Pierre INDRE VELO PASSION Benjamin
3 JOUBARD Maxime DURTAL VELO SPORT Pupille
4 CHABIRAND Nicolas INDRE VELO PASSION Benjamin
5 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Benjamin
6 MENARD Thomas VELO SPORT VALLETAIS Pupille
7 JOLLY Tony CHAUCHE VTT Benjamin
8 CHARPANTIER Ael CC CASTELBRIANTAIS Pupille
9 BRISARD Nathan VC CHALLANDAIS Pupille
10 JOLLY Emma CHAUCHE VTT Benjamin
11 MORICEAU Clarisse DURTAL VELO SPORT Benjamin
12 LE FUR Sam US PONTCHATELAINE Benjamin
13 MENANT Liam ES SEGRE HAUT ANJOU Benjamin
14 BRISARD Antonin VC CHALLANDAIS Pupille
15 PRESNEAU Tom VELO SPORT VALLETAIS Pupille

Pupilles
1 BONNEAU Yllan LES SABLES VENDEE CYCLISME Pupille
2 BRETON Kenny BRETTE SPORTIF Pupille
3 ENGOULVENT Lena BRETTE SPORTIF Pupille

Ecole de vélo
1 ENGOULVENT Lenny VC PAYS DE LOUDEAC Poussin
2 JOUBARD Ethan DURTAL VELO SPORT Poussin
3 MICHEL Victor ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Poussin

Remerciements à Valérie RENAUD.

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 13:33

CX Angers (Lac de maine)

Espoirs/Séniors
1 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
2 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
3 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
4 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
5 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir
6 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
7 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir
9 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
10 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
11 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
12 BARON ELOUAN LA ROCHE VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
15 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
16 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Espoir
17 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
18 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir
19 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
20 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Senior
21 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
23 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
24 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE Espoir
25 BRECHETEAU JEAN BAPTISTE
26 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Espoir
27 MAUCOURT JULES EV ANGERS DOUTRE Espoir
28 ROUE JEAN FRANCOIS EV ANGERS DOUTRE Senior
29 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Senior
30 THIEVIN JOANIS VS MESANGER Espoir
31 MARIANO JEREMY VC ST GILLES CROIX DE VIE Espoir
32 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior
33 MAUDET BENOIT EV ANGERS DOUTRE Senior
34 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE Senior
35 DAVY EWEN VS MESANGER Espoir
36 BEAUPERE LUCAS EV ANGERS DOUTRE Espoir
37 OGER JIMMY CS FLECHOIS Senior
38 GOURICHON LUDOVIC EV ANGERS DOUTRE Senior
39 RIVIERE OWEN EV ANGERS DOUTRE D2 Op
40 NAUD SEBASTIEN SAINT LEGER CYCLISME Senior
41 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir
42 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior
43 RAIMBAULT DENIS ANGERS CYCLISME Senior

Espoirs
1 10023569162 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir
2 10014779043 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES Senior

Juniors
1 11 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
2 7 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1
3 9 LEBOUCHER ANATOLE TEAM U ANJOU 49 Jun 1
4 10 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
5 4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
6 6 GLOT STANY DURTAL VELO SPORT Jun 1
7 8 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
8 5 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Jun 1

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
7 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
10 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
11 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
12 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
13 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
14 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
15 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
16 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
17 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
18 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
19 HOUDEMONT LOUIS EV ANGERS DOUTRE CADET
20 HUBERT NOAM CA EVRON Minime
21 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
22 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
4 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
5 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
7 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
8 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
9 TROUILLARD ARMAND DURTAL VELO SPORT Min 1
10 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
11 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
12 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Min 1
13 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
14 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
15 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
16 DAUDIN PELE CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
17 ROBIN MATHIS ANGERS CYCLISME Min 1
18 LE CANN LOICK EV ANGERS DOUTRE Min 1
19 BAUDRY MATEO BEAUPREAU VELO SPORT Min 2
20 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
21 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2

Benjamins
1 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
2 VERGER AMAURY DURTAL VELO SPORT Benj 2
3 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 CERCLEUX ESTEBAN DURTAL VELO SPORT Benj 2
6 VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Benj 2
7 JOUBARD MAXIME DURTAL VELO SPORT Benj 1
8 BLIN MAXENCE CA EVRON Benj 2
9 RUAULT LUIS EV ANGERS DOUTRE Benj 2
10 TOUZEAU PIERRE DURTAL VELO SPORT Benj 1
11 PRESSE GASPARD VELO CLUB ANCENIEN Benj 2
12 DAYUS JULES ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Benj 1
13 MORICEAU CLARISSE DURTAL VELO SPORT Benjamin
14 DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN Benj 2
15 MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER Benj 2
16 BRISARD NATHAN VC CHALLANDAIS Benj 1
17 HERGUE ENZO VERRIERES AC Benj 1
18 REAULT ALLAN TEAM CHALONNES CYCLISME Benjamin
19 BECQUART MAELIG EV ANGERS DOUTRE Benj 2
20 BRISARD ANTONIN VC CHALLANDAIS Benj 1
21 BOITEAU LOUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Benj 1
22 GUERIN QUENTIN EV ANGERS DOUTRE Benj 1

Pupilles
1 COUALAN MATTEO TEAM PAYS DE DINAN Pup 2
2 BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pup 2
3 PRESSE ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN Pup 2
4 DESHAIES VALENTIN SAINT LEGER CYCLISME Pup 2
5 DAYUS NOE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pup 1
6 VERGER NATHANAEL DURTAL VELO SPORT Pup 1
7 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
8 BOUDIER BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Pup 2
9 BLIN SIMEON CA EVRON Pup 1
10 CHAUCHIS ELIOT EV ANGERS DOUTRE Pup 1
11 MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 1
12 BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 Pup 1
13 CHENE GRIMAULT LALY TEAM CHALONNES CYCLISME Pup 2

Poussins
1 DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN Pou 2
2 PRESSE ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN Pou 2
3 LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER Pou 2
4 JOUBARD ETHAN DURTAL VELO SPORT Pou 2
5 DESHAIES TIMOTE SAINT LEGER CYCLISME Pou 1
6 BOITEAU LOLA ES SEGRE HAUT ANJOU Pou 2

Remerciements à Kenny LABROSSE

Résultats - dimanche, 09 décembre 2018 18:39

CX Villiers-Charlemagne

Championnat Régional des Pays de la Loire

Organisation: VC Château-Gontier

Séniors
1 BOMME CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
2 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 Senior
3 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
4 SAMOYAU PIERRE CS FLECHOIS Senior
5 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior
6 GUILBAUD GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS Senior
7 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
8 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior
9 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
10 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior
11 TENAILLEAU LYLIAN LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Senior
12 SELLIER SIMON VC CHALLANDAIS Senior
13 GUEST DAVID US CHANGE BISCROSS Senior
14 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior
15 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
16 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
17 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
18 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
19 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior
20 PONTREAU THIBAUT VC CHALLANDAIS Senior
21 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior
22 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
24 CHERRUAULT ROMAIN GUIDON MACHECOULAIS Senior
25 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
26 DEVAUD WILLY CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
27 HERVOUET BORIS CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
28 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
29 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
30 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
32 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME Senior
33 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN Senior
34 LEROY OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME Senior
35 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
36 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
37 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
38 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS Senior
39 BUGEL YVON VC CHALLANDAIS Senior
40 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
41 ROY GERMAIN SAINT LEGER CYCLISME Senior
42 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
43 BARRETEAU CHARLES LES SABLES VENDEE CYCLISME Senior
44 FRADIN ALAIN VC CHALLANDAIS Senior
45 BOUCHEREAU ROMAIN VS CLISSONNAIS Senior
46 RIVAL DAMIEN VC BLINOIS Senior
47 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN Senior
48 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
49 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
50 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
51 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
52 HERIVEAU NICOLAS VC CHATEAU GONTIER Senior
53 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC Senior
54 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
55 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
56 BEURY SYLVAIN AC BELMONTAISE Senior
57 PERVIS FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53 Senior
58 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE Senior
59 WASSE LAURENT SC BEAUCOUZE Senior
60 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
61 BERGER NICOLAS VC CONLIE Senior
62 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
63 MARCQ VICTOR CYCLISME REGION POUZAUGES Senior
64 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
65 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Senior
66 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
67 BOBARD YOANN UC ENTRAMMES PARNE FORCE Senior
68 MORAN CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Senior
69 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
70 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
71 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
72 PLANTIVE MAXIME VELO SPORT VALLETAIS Senior

Espoirs
1 GACHIGNIARD THOMAS SV Fontenay
2 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53
3 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5 FOUQUET ALEXY UNION CYCLISTE CHOLET 49
6 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS
7 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS
8 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
9 CHAMPION THOMAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
10 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
11 TEXIER ALEXIS ANGERS CYCLISME
12 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC
13 BILLET DIMITRI ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS
15 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON
16 GROLIER LUCAS VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
17 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
18 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC
19 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
20 CHEVRIER BRICE VS CLISSONNAIS
21 BAUDOUIN LEO SV FONTENAISIENNE
22 DELHUMEAU MARTIN POLE CYCLISME SAUMUROIS
23 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
24 VAIRE BASTIEN VC CHALLANDAIS
25 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME
26 COUTON MATHEO VC CHALLANDAIS
27 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE
28 PICHOT HUGO VS FERTOIS
29 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE
30 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME

Juniors
1 ADRIEN BILLET VC CHALLANDAIS
2 ANATOLE LEBOUCHER TEAM U ANJOU 49
3 ERWAN MASSOULIER POC COTE DE LUMIERE
5 DAMIEN BODARD ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
6 CORENTIN BAILLY GUIDON MACHECOULAIS
7 LILLYAN BERNARD GUIDON MACHECOULAIS
8 MATHEO TAUDON DURTAL VELO SPORT
9 TOM BAUBRY GUIDON MACHECOULAIS
10 GABRIEL BOLGIANI VELO CLUB PORNICHET
11 FRANCOIS BIARD AC BELMONTAISE
12 TIMOTHE MAILLARD PEDALE PUCEULOISE
13 THIBAULT PAUMARD UNION CYCLISTE CHOLET 49
14 QUENTIN BEAUPIED CA EVRON
15 SERAPHIN BARBOT VELO CLUB LIONNAIS
16 THOMAS TEXIER LES SABLES VENDEE CYCLISME
17 ENZO BLIN LAVAL CYCLISME 53
18 STANY GLOT DURTAL VELO SPORT
19 AXEL LE BOHEC VELO CLUB PORNICHET
20 MAXIME BEDIER UNION CYCLISTE SUD 53
21 BAPTISTE MENAGER VS FERTOIS
22 PAUL LOISEAU EC MAYENNAISE
23 LUKA TEXIER VELO CLUB VERROIS
24 KILLIAN SUIRE US PONTCHATELAINE
25 THEO BARANGER DURTAL VELO SPORT
26 EVANN FROUIN VELO CLUB BELINOIS
27 ANTONIN BOGACZ ANGERS CYCLISME
28 VICTOR BRECHAULT POLE CYCLISME SAUMUROIS
29 GUILLAUME BOURSIER GUIDON MACHECOULAIS
30 SEBASTIEN PEHUET CC CASTELBRIANTAIS
31 BASTIEN EMON VS FERTOIS
32 FLAVIEN BEAUDUCEL UNION CYCLISTE SUD 53
33 ENZO JOUSSET VERRIERES AC
34 ALEXANDRE GANTIER AC BREVINOIS
35 THEO BRICAUD EC MAYENNAISE

Cadets
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 MARTINEAU NOLAN VTTARDS GARNACHOIS Cad 2
3 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 2
4 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 2
5 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
6 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cad 1
7 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 1
8 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
9 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
10 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
11 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
12 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
13 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
14 PAIN ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
15 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Cad 1
16 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 2
17 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cad 2
18 ALLAIRE CHARLY AIZENAY VELOS SPORTS Cad 2
19 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cad 1
20 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 2
21 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
22 ROY KILLIAN VC HERBRETAIS Cad 2
23 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
24 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
25 ALLAIRE NOA BEAUPREAU VELO SPORT Cad 2
26 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
27 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
28 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
29 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cad 2
30 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
31 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
32 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS Cad 1
33 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cad 2
34 JOSLAIN IBAN VC CHALLANDAIS Cad 1
35 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
36 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
37 MERIAU TOM VC CHALLANDAIS Cad 2
38 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
39 FER LUCAS VERRIERES AC Cad 1
40 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Cad 1
41 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Cad 1
42 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
43 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 2
44 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 2
45 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
46 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 2
48 BOSTEAU NATHAN DURTAL VELO SPORT Cad 1
49 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Cad 1
50 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Cad 1
51 CHAUCHIS LUCAS EV ANGERS DOUTRE Cad 1
52 GUIMBRETIERE MATHEO VC HERBRETAIS Cad 2
53 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Cad 1
54 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
55 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cad 2
56 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
57 BLANCHARD PAULIN VERRIERES AC Cad 2
58 HUBERT NOAM CA EVRON Cad
59 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Cad 2
60 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
61 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
62 GRATTEPANCHE ERWAN AIZENAY VELOS SPORTS Cad 1
63 BONNEAU PRISCILLIA LES SABLES VENDEE CYCLISME Cad 2
64 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
65 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
66 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad
67 BARON ELOUAN VERRIERES AC Cad 2
68 GABORIT ELIAN VC ST GILLES CROIX DE VIE Cad 1
69 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
70 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 2
71 MORELL MATYS ANGERS CYCLISME Cad 1
72 NAULLEAU MAXENCE VERRIERES AC Cad 2
73 PALIERNE MARVIN CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
74 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
75 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 2
76 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
77 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS Cad 1

Minimes
1 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
2 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
5 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
6 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
7 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
8 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
9 PAPIN ALEXANDRE SAINT LEGER CYCLISME Min 2
10 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
11 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
12 GROLIER ROBIN CYCLISME REGION POUZAUGES Min 1
13 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
14 PERRAUDEAU RONAN VC CHALLANDAIS Min 1
15 ROUL CLEMENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2
16 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET Min 1
17 RABREAU RUDY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
18 PAVAGEAU LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Min 2
19 RAFFIN AXEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
20 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 GABORIT KILLIAN VC CHALLANDAIS Min 1
22 BONNIN NOEMIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
23 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
24 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2
25 DARGENT ADRIEN CC ERNEE Min 2
26 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
27 AVRIL LOUIS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
28 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
29 CELLE LUCA GUEMENE VTT Min 2
30 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
32 RIVIERE ETHAN EV ANGERS DOUTRE Min 1
33 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
34 HOUIS ESTEBAN US PONTCHATELAINE Min 2
35 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 2
36 MOLLET MATHYS VC CHALLANDAIS Min 1
37 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
38 NAUD NOAM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
39 DANEL MATHIS GUEMENE VTT Min 2
40 COUANON DORIAN CC ERNEE Min 2
41 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME Min 1
42 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
43 LEFRANCOIS NINO TEAM CHALONNES CYCLISME Min 1
44 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN Min 2
45 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS Min 1
46 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
47 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS Min 2
48 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
49 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE Min 1
50 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS Min 2
51 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Min 1
52 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS Min 1
53 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Min 1
54 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
55 GUILBAUD CYPRIEN EC MONTFAUCONNAISE Min 2
56 COTTIER WEMAERE ETIENNE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 1
57 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
58 SELLIER HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Min 2
59 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
60 ANTIER ARTHUR VERRIERES AC Min 2
61 ROBERT MORGANE CC CASTELBRIANTAIS Min 1
62 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
63 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE Min 2
64 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
65 JASMIN PAUL VERRIERES AC Min 1
66 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
67 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Min 1
68 AUDRAIN LUDIVINE VTTARDS GARNACHOIS Min 2
69 CORABOEUF LEA CC CASTELBRIANTAIS Min 1
70 BORDEAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Min 1
71 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE Min 2
72 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS Min 1
73 GAILLARD ANTHONIN LAVAL CYCLISME 53 Min 1
74 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
75 SAUVETTE PAULINE AIZENAY VELOS SPORTS Min 1
76 BLANCHARD TOM SAINT LEGER CYCLISME Min 1
77 JAHAN ANDREA GUIDON MACHECOULAIS Min 2
78 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
79 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
80 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
81 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2
82 JOUBARD ERINA DURTAL VELO SPORT Min 2
83 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS Min 2

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 19:20

CX Vaas

Classements :
Séniors et Espoirs
1 JARRIER BENOIT FORTUNEO-SAMSIC Senior en 52'06''
2 VALOMET PIERRICK ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior 00:38
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 01:36
4 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior 02:01
5 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior 03:12
6 AUBRY RENALD AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
7 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 Senior
8 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS Espoir
9 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
10 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
11 BERITAULT Jeremy V.C.THOUARS Senior
12 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
13 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Espoir
14 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE5 Espoir
15 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
16 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
17 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
18 BLIN GUILLAUME PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
19 PORTMANN Jean Jacques SUD DE L'EURE CYCLISME Senior
20 MANSO STAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
21 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
22 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
23 FERNIER GAEL UC MONTGESNOISE Senior
24 ROUSSEAU SONNY LE MANS SARTHE VELO Senior
25 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
26 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
27 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
28 CHATELAIN PASCAL VC VIMOUTIERS Senior
29 MAUREY HERVE cartte journée Senior
30 LE GOT JACKY ESC CHAMPAGNE Senior
31 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
32 LOISON GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Senior
33 GOHIER NICOLAS PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
34 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
35 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior
36 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior

Juniors et Femmes
1 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS J
2 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS J
3 EMON BASTIEN VS FERTOIS J
4 COUDRAY EMMA VS FERTOIS J ESPOIR
5 DAGONNEAU ALINE FREE WHEELS72 J
6 BOULAY JULIEN PATRIOTE DE BONNETABLE J

Cadets et Cadettes
1 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 2
2 LOISON KILLIAN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Cad 2
3 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
4 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
5 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
6 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 2
7 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Cad 1
8 RAPICAULT WILSON UC MONTGESNOISE Cad 1
9 CLAUX JULIEN UC MONTGESNOISE Cad 2
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Cad 1
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1

Minimes
1 BRETON KYLIAN BRETTE SPORTIF Min 1
2 HUET THEO VS FERTOIS Min 2
3 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2
4 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2
5 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
6 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
7 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 2
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 SALMON MAXENCE VS FERTOIS Min 1
10 BAILLARGEAUX Clément C'CHARTRES CYCLISME Min 1
11 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
12 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
13 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 BRETON KENNY BRETTE SPORTIF Pup 2
3 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
6 FOUGERAY MARCEAU UC MONTGESNOISE Pup 1
7 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
8 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 THOMELIN BAPTISTE VS FERTOIS Pup 1

Benjamins
1 PICHOT Donovan UV RAI AUBE Benj 2
2 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
5 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
7 BROUARD MATHEO VS FERTOIS 52721920016 Benj 2
8 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
9 BRETON VICTOR PATRIOTE DE BONNETABLE Benj 2
10 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1

Poussins
1 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
2 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
3 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
5 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
6 ROUSSEAU MAHE LE MANS SARTHE VELO Pou 2
7 PAPIN NAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Pou 1

Source: CD72 Cyclisme

Résultats - dimanche, 25 novembre 2018 21:00

CX Château Gontier (Bazouges)

Espoirs/Séniors
1 ROUSSEL Julien VC ROUEN 76 Senior
2 VALOGNES THIBAULT TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
3 GILLES CYPRIEN LAVAL CYCLISME 53 Espoir
4 DELPRAT Steven ES TORIGNI Senior
5 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior
6 GODEFROY Bastien AC BAYEUX Espoir
7 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE Senior
8 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME Senior
9 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS Espoir
10 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir
11 JAMOT JULIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Espoir
12 GUEST DAVID US CHANGE BICROSS Senior
13 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Senior
14 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Senior
15 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE Senior
16 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior
17 FOURNIER DAVID LAVAL CYCLISME 53 Senior
18 CADEAU FLORENTIN TEAM U ANJOU 49 Senior
19 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Espoir
20 DESHAIES GWENOLE CYCLO CLUB ERNEEN Espoir
21 DAVIAUD YANN EV ANGERS DOUTRE Senior
22 HEULOT PASCAL CYCLO CLUB ERNEEN Senior
23 EGREAU JEAN JACQUES GPC ANGEVIN Senior
24 BOURIEAU GUILLAUME GPC ANGEVIN Senior
25 FOUGERE DYLAN VERRIERES AC Espoir
26 BOUCHER GUILLAUME CA EVRON Senior
27 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN Senior
28 GRIFFON Florian VC BLANCOIS Espoir
29 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN Senior
30 LEBOEUF OLIVIER LAVAL CYCLISME 53 Senior
31 GODIN VINCENT GPC ANGEVIN Senior
32 DARGENT CHRISTOPHE CYCLO CLUB ERNEEN Senior

Juniors
1 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 Jun 1
2 LEVEEL Kyllian ES CAEN Jun 1
3 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
4 FILLION Erwann MOYON CYCLOSPORT Jun 1
5 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Jun 1
6 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
7 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
8 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Jun 1
9 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2
10 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
11 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS Jun 1
12 HOUDIN KAREN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir
13 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Jun 1

Cadets
1 MULON HUGO CA EVRON Cad 2
2 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT Cad 2
3 PAINS Xavier VC FALAISIEN Cad 2
4 GARNIER Tom UC PAYS D'ARGENTAN Cad 2
5 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 2
6 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
7 HARDY LEON CA EVRON Cad 1
8 MORIN HUGO CA EVRON Cad 1
9 FERRON NOAH UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
10 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 2
11 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Cad 1
12 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
13 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
14 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Cad 1
15 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 2
16 FRANCOIS CELIO CA EVRON Cad 1
17 BOBARD BENOIT VC CHATEAU GONTIER Cad 1
18 BOULAY DYLAN CA EVRON Cad 1
19 RICHARD ELIOTT EC MAYENNAISE Cad 2
20 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
21 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
22 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Cad 1
23 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
24 BLIN JONAS CA EVRON Cad 1
25 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
26 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
27 BLOT Apolline EC SAINT VIGORIENNE Cad 2
28 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
29 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
30 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Cad 1
31 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
32 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cad 1
33 TOITGANS WILLIAM LAVAL CYCLISME 53 Cad 1

Minimes
1 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 2
3 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT Min 2
4 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2
5 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
6 BLOT Cyprien EC SAINT VIGORIENNE Min 2
7 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Min 2
8 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
9 DARGENT ADRIEN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
10 MOREAU KEVIN VC CHATEAU GONTIER Min 1
11 LAMBERT HEULIN YENS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
12 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 1
13 RIVIERE ETHAN EVAD
14 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
15 COUANON DORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Min 2
16 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
17 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
18 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 2
19 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
20 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1
21 LOISEAU MAELLE EC MAYENNAISE Min 1
22 HUET MANOLO VC CHATEAU GONTIER Min 1
23 GESBERT SELYAN BMX ARGENTRE Min 1
24 BEUCHER NOA CA EVRON Min 1
25 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
26 CHAUVIRE ILAN BMX ARGENTRE Min 1
27 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
28 SUHARD ETHAN VC CHATEAU GONTIER Min 1
29 GAILLARD ANTONIN LAVAL CYCLISME 53
30 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2
31 GIRAULT LUCAS CA EVRON Min 2

Benjamins
DELPRAT Léo UC DU MORTAINAIS 1
GUERIN MAEL LAVAL CYCLISME 53 2
VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 3
GUERIN TOM LAVAL CYCLISME 53 4
VERRIER LEO CA EVRON 5
BLIN MAXENCE CA EVRON 6
DARGENT ALICIA CYCLO CLUB ERNEEN 7
MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER 8
GIRAULT NATHAEL VC CHATEAU GONTIER 9
PERDRIELLE MAXENCE VC CHATEAU GONTIER 10
DURAND BAPTISTE CYCLO CLUB ERNEEN 11
HEULOT LENY CYCLO CLUB ERNEEN 12

Pupilles
BICHOT LENY UNION CYCLISTE CHOLET 49 1
GUEDON MATEO CA EVRON 2
VALLEE ETHAN UNION CYCLISTE SUD 53 3
MOURIN BEUZET MATHYS TEAM CHALONNES CYCLISME 4
TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE 5
BERGERE LOUKA LAVAL CYCLISME 53 6
BESNEUX LAURIS UNION CYCLISTE SUD 53 7
LAMBERT HEULIN ANDREA UNION CYCLISTE SUD 53 8
ORILLARD NATHAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 9
BLIN SIMEON CA EVRON 10
HUET TINO VC CHATEAU GONTIER 11
BERGERE TOM LAVAL CYCLISME 53 12
AUDRAIN THOMAS CYCLO CLUB ERNEEN 13

Poussins
DARGENT MYLAN CYCLO CLUB ERNEEN 1
LETOURNEUR ARTHUR VC CHATEAU GONTIER 2
HARLE ETHAN EC MAYENNAISE 3
PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON 4
BOURDAIS THEO UNION CYCLISTE SUD 53 5
BEAUDET GWENAEL ES SEGRE HAUT ANJOU 6
TESSIER BELLIER TITOUAN VC CHATEAU GONTIER 7

Prélicenciés
AUDRAIN ALEXIS CYCLO CLUB ERNEEN 1
MARION EWEN VC CHATEAU GONTIER 2
SUHARD KLEA VC CHATEAU GONTIER 3

Remerciements à Yves LEBRETON

Résultats - samedi, 17 novembre 2018 20:33

CX Bernay en champagne

Séniors
1 TABURET MATHIEU CA EVRON Senior 00:49:10
2 JARRIER BENOIT ESC CHAMPAGNE Senior 00:49:30
3 LAUGER YVONNICK VS FERTOIS Espoir 00:49:50
4 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir
5 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE Senior
6 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE Senior
7 LEBRETON ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior
8 ERCKELBOUDT MICKAEL PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
9 HUREL TONY SOJASUN ESPOIR ACNC Senior
10 AUBRY OLIVIER AC VALLEE DE LA SARTHE Senior
11 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 2ème
12 DAURIANNES ANTONIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
13 TEILLET BRUNO VELO CLUB VERROIS Senior
14 COQUIN MARC ANTOINE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLIS Senior
15 PAPEGAEY CEDRIC VELO CLUB DE CONLIE Senior
16 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE Senior
17 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE Senior
18 LAIR ERIC AC BELMONTAISE Senior
19 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Senior
20 FOURNIERE BRUNO EC BELINOISE Senior
21 LEDRU ANTOINE AC BELMONTAISE Senior
22 BEUCHER BENOIST BRETTE SPORTIF Senior
23 HERSANT PAUL PATRIOTE DE BONNETABLE Espoir
24 BROUARD LOIC VS FERTOIS Senior
25 TALAYSSAC ANTHONY BRETTE SPORTIF Senior
26 PICHOT HUGO VS FERTOIS Espoir
27 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior
28 BERGER NICOLAS VELO CLUB DE CONLIE Senior
29 COQUIL YANNICK UC MAMERS SAOSNOIS D3
30 GUILMET GUILLAUME BRETTE SPORTIF Senior
31 BATILLIOT SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO Senior
32 BELLANGER JEAN PIERRE PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
33 HAMELIN MICKAEL EC BELINOISE Senior
34 LOUVEAU BERNARD BRETTE SPORTIF Senior
35 LELIEVRE ROMAIN PATRIOTE DE BONNETABLE Senior
36 DAVID CYRIL UC MONTGESNOISE Senior
37 MOREAU PIERRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Senior
38 BIENAIME PIERRE YVES LE MANS SARTHE VELO Senior
39 JOHAN GAEL LE MANS SARTHE VELO Senior
40 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF Senior

Juniors
1 COIGNARD Paul UC ALENCON DAMIGNY Jun 2 00:38:57
2 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Jun 2 00:39:20
3 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Jun 1 00:39:50
4 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 2
5 BRAMOULLE VALENTIN EV ANGERS DOUTRE Juniors
6 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Jun 1
7 HOUSSEAU FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN Jun 2 1 T
8 LAUNAY LOANNE LE MANS SARTHE VELO Jun 2 1 T
9 PITARD LEA LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 T

Cadets (Hors Coupe de France)
1 BLOC`H JORDAN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
2 HARDY LEON CA EVRON Cad1
3 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
4 BALDASSARRE MATHIS LE MANS SARTHE VELO Cad2
5 LEGEAY Robin VC AVRANCHES Cad 1
6 COLLEE YONI PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
7 CHERRE ELIE DURTAL VELO SPORT Cad 1
8 HUBERT NOAM CA EVRON Cad 1
9 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Cad 1
10 LEPRON BENJAMIN VS FERTOIS Cad 2
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 2
12 AUMONT LOUIS PATRIOTE DE BONNETABLE Cad 1
13 LECOQ EVAN CA EVRON Cad 1
14 GAGNEUX REMY VELO CLUB DE CONLIE Cad 1

Minimes
1 ENGOULVENT JORDAN BRETTE SPORTIF Min 2 00:19:30
2 DESSAY Valentin VC CONTROIS Min 1 00:19:40
3 BATILLIOT BOISAUBERT ESTEBANN LE MANS SARTHE VELO Min 2 00:19:50
4 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Min 2
5 COURCIER THOMAS VS FERTOIS Min 2
6 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 2
7 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Min 1
8 TRIDON LINDSEY EC MAYENNAISE Min 1
9 LEVASSEUR LUBIN BRETTE SPORTIF Min 2
10 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE Min 1
11 HARLE NATHAN EC MAYENNAISE Min 1
12 GUILMET RAPHAEL BRETTE SPORTIF Min 1
13 LE BIHAN MAEL VELO CLUB BELINOIS Min 1
14 KERAIN LOANN BRETTE SPORTIF Min 1

Benjamins
1 MARCHAND Noah ES LIVAROT
2 RUESCHE SOAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Benj 2
3 FREREJACQUES NOAH VS FERTOIS Benj 2
4 LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO Benj 1
5 COQUIN MATHIS BRETTE SPORTIF Benj 2
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE Benj 2
7 BRETEAU MAXIME BRETTE SPORTIF Benjamin
8 BLOC`H NOAH VELO CLUB BELINOIS Benj 1
9 RUIZ NADAL LOIS BRETTE SPORTIF Benj 2
10 BROUARD MATHEO VS FERTOIS Benj 2
11 TALAYSSAC LOUIS BRETTE SPORTIF Benj 1
12 LEGEAY Océane VC AVRANCHES Benj 2
13 DUPLESSIS Lucas US ST PIERRE DES CORPS Benj 1
14 VERRIER LEO CA EVRON Benj 1
15 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benj 2
16 GUILMET AMAURY BRETTE SPORTIF Benj 1
17 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benj 2
18 ROBILLARD LUCAS EC MAYENNAISE Benj 2
19 GIROUIN FABIEN BRETTE SPORTIF Benj 1
20 GRAFFIN THEO VELO CLUB DE CONLIE Benjamin

Pupilles
1 CABARET NOLAN VS FERTOIS Pup 2
2 PIBALEAU Kélian US ST PIERRE DES CORPS Pup 1
3 ENGOULVENT LENA BRETTE SPORTIF Pup 2
4 COURCIER MAEL VS FERTOIS Pup 2
5 FROGER AODREN BRETTE SPORTIF Pup 1
6 DU MOUZA Zoé US ST PIERRE DES CORPS Pup 2
7 TRIDON KILLIAN EC MAYENNAISE Pup 2
8 TALAYSSAC JULES BRETTE SPORTIF Pup 1
9 COQUIN NOAH BRETTE SPORTIF Pup 1
10 CHAUX Pierre Alexandre LE MANS SARTHE VELO Pup

Poussins
1 JOHAN MATTEO LE MANS SARTHE VELO Pou 2
2 ROBILLARD QUENTIN EC MAYENNAISE Pou 2
3 LIGER JORDAN LE MANS SARTHE VELO Pou 2
4 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE Pou 2
5 BIENAIME LUCAS LE MANS SARTHE VELO Pou 2
6 BROUARD EWAN VS FERTOIS Pou 2
7 GUILMET LILY BRETTE SPORTIF Pou 2
8 LEBRETON NOLAN LE MANS SARTHE VELO Pou 1

Remerciements à Bertrand VITOUR.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.