Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 22 novembre 2015 19:13

CC Château Gontier

Espoirs/Seniors:
1    SAMOYAU    PIERRE    LAVAL CYCLISME 53
2    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
3    BATTEUX    YOANN    ASPTT RENNES CYCLISME
4    TABURET    MATHIEU    CA EVRON
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    TABURET    ANTOINE    CA EVRON
7    PAILLARD    ROMAIN    CC VITREEN
8    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
11    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
12    VERDIER    SAMUEL    AC BREVINOIS
13    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN
14    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
15    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
16    LEMOINE    STEVE    EC CRAON-RENAZE
17    MALHERE    TONY    VC CHATEAU GONTIER
18    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
19    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
20    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN

Juniors:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
5    DENIS    AXEL    VC CHATEAU GONTIER
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Cadets:
1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME
4    LEDREUX    LILIAN    AC BELMONTAISE
5    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
6    BIARD    FRANCOIS    AC BELMONTAISE
7    POMME ST GAUDENS    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
9    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
11    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
12    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON-RENAZE
13    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - dimanche, 25 octobre 2015 19:17

Cyclo-cross de Moulay

Cadets:
1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
3    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
4    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JUIN    Arnaud    VS TRUN
6    LANVIERGE    LADISLAS    E.C. CRAON-RENAZE
7    BOULVRAIS    Melvin    CM AUBERVILLIERS 93
8    LETEMPLIER    Théo    VC SAINT HILAIRE
9    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
10    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
11    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
12    BLIN    Enzo    LAVAL CYCLISME 53
13    PICHOT    Malvina    UC DU MORTAINAIS

Juniors:
1    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
2    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
3    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
4    TESSIER    Jordan    FLERS CYCLISME 61
5    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
6    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
5    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
6    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE
8    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
11    HESLOUIS    Sylvain    CC GACEEN
12    LHUISSIER    FREDERIC    EC MAYENNAISE
13    LEMOINE    STEVE    E.C. CRAON-RENAZE
14    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
15    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
16    COURTEILLE    Patrick    VC FERTE MACE
17    FOUASSIER    RICHARD    VC CHATEAU GONTIER
18    FOURNIER    ADRIEN    VC CHATEAU GONTIER
19    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
20    JUIN    FRANCK    VS TRUN

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - mardi, 20 octobre 2015 21:21

CC Saint Fort Cadets

1    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
2    GILLES    CYPRIEN    FLERS CYCLISME 61
3    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
4    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE
5    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
6    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
7    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53
8    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
9    FOUQUENET    AMANDINE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
11    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
12    POULAIN    VALENTIN    CYCLO CLUB ERNEEN
13    DELAVIGNE    CAMILLE    VC HERBRETAIS
14    LANVIERGE    LADISLAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
15    RACINE    PACOME    CA EVRON
16    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
17    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53
18    PITARD    LEA    LAVAL CYCLISME 53
19    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
20    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - mardi, 20 janvier 2015 13:14

CC Vaiges

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    CONGNARD    JULIEN    SC DURTALOISE
5    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
6    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
7    OLLIVIER    VINCENT    V.C.LA POMME MARSEILLE
8    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
9    GUILLAUDEUX    JEREMY    SOJASUN ESPOIR ACNC
10    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
11    VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.
12    ORRIERE    NIKI    CC VITREEN
13    LEFEUVRE    JOHAN    SOJASUN ESPOIR ACNC
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS

Juniors:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIVIER    RONANN    UC NANTES ATLANTIQUE
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
5    BERNARD    DAVID    UC NANTES ATLANTIQUE

Cadets:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    OLLIVIER    GURVAN    CC VITREEN
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
6    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
7    FOUQUENET    AMANDINE    UC Sud 53
8    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
9    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53

Minimes:
1    BEAUPIED    QUENTIN    CA EVRON
2    POMME ST GAUDENS    MAXIME    UC Sud 53
3    BIARD    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE

Remerciements à Jean-Michel Chardron.

Résultats - dimanche, 23 novembre 2014 20:24

CC Bernay en Champagne

Espoirs/Seniors:
1        PIERRICK    VALOMET    AC VALLEE DE LA SARTHE
2        LOGAN    BESLIN    LE MANS SARTHE VELO
3        ADRIEN    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
4        BENOIT    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
5        Johann    RIGOULAY    ES ALNELOISE CYCLISME
6        Gwénaël    FERNIER    VS CHARTRAIN
7        Romain    LEBRETON    TEAM PELTRAX - CSD
8        ANTHONY    GRAFFIN    VELO CLUB DE CONLIE
9        QUENTIN    PITARD    LAVAL CYCLISME 53
10        ALEXIS    TEILLET    VS ST MICHEL CHARLES
11        NICOLAS    EDET    VS CHARTRAIN
12        Maxime    LECOEUR    UC ALENCON DAMIGNY
13        OLIVIER    AUBRY    BRETTE SPORTIF
14        MICKAEL    CHICAULT    CA EVRON
15        Jean Charles    BREARD    EC CONDE SUR NOIREAU
16        NICOLAS    CABARET    EC CHANGEENNE
17        EDOUARD    PICHON    ESC CHAMPAGNE
18        GILLES    JARRIER    ESC CHAMPAGNE
19        TONY    HUREL    VS ST MICHEL
20        FABIEN    MEIGNAN    EC MAYENNAISE

Juniors:
1        JULIEN    DESGROUAS    LE MANS SARTHE VELO
2        Arthur    LEBOUCHER    TEAM U ANJOU 49
3        YVONNICK    LAUGER    VS FERTOIS
4        MAXIME    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
5        ALEXIS    DELESTRE    VELO CLUB DE CONLIE
6        THEO    VIAUX    EV ANGERS DOUTRE
7        David    JUIN    VS TRUN
8        KERIAN    MARTINAND    BRETTE SPORTIF
9        Anthony    FLEURY    VS TRUN
10        MARTIN    LEFRANC    LE MANS SARTHE VELO
11        Gianni    DAGHUYT    UC BRICQUEBEC

Cadets:
1        LEO    THOMAS    CA EVRON
2        CODY    WAGNER    VS FERTOIS
3        Adrien    PICCO    VS TRUN
4        THOMAS    OGE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
5        Antonin    REZE    UC ALENCON DAMIGNY
6        Clément    DERET LANGLAIS    LE MANS SARTHE VELO
7        Paul    HERSANT    Bonnétable
8        THOMAS    CABARET    VS FERTOIS
9        Adriana    COUDRAY    US NOGENTAISE
10        PAUL    ESNAULT    VS FERTOIS

Minimes:
1        François    BIARD    VC CONLIE
2        Armand    JUIN    VS TRUN
3        Baptiste    MENAGER     VS Fertois
4        Erwann    BESNIER    MSV
5        Charles    THIESSE    Sille le Guillaume
6        Bastien     EMON    VS Fertois
7        Maxime    LHERMITE    MSV

Benjamins:
1        Jordan    BLOC'H    Brette Sportif
2        Romain    VIAUX    EVAD
3        Mathieu    DAVID    Durtal VTT
4        Tristan    VERRIER    CA Evron
5        Louison    LE BARBIER    UC Mongestnoise
6        Kentin    JANNETTA    MSV
7        Théo     BLIN    MSV
8        Elise    DREUX    Vélo Club de Conlie

Pupilles:
1        Jordan    ENGOULVENT    MSV
2        Esteban    BATILLIOT BOISAUBERT    MSV
3        Sulivan    DUPERTY    Vibraye Sport
4        Thomas    FERRET    MSV
5        Kylian    JANNETTA    MSV
6        Corentin    LIGER    Free Wheels 72
7        Léo    PERRGNON DE TROYES    MSV
8        Lubin    LEVASSEUR     Brette Sportif
9        Julien    SEYEUX    Free Wheels 72
10        Thomas    COURCIER    VS fertois
11        Imidi    TARCILE    MSV
12        Charles    METAIS    MSV

Poussins:
1        Antonin    LE BARBIER    UC Mongestnoise
2        Nathanael    RONDARD    MSV
3        Théo    GRAFFIN     Vélo Club de CONLIE
4        Mathéo    BOUARD    VS Fertois
5        Mathéo    LIGER    Free Wheels 72
6        Mattis    LEBRETON    MSV
7        Ethan    BONNET    MSV
8        Maxence     LEVASSEUR    Brette Sportif
9        Noah    BLOC'H    Brette Sportif
10        Timothé    CHEVALIER    MSV
11        Luna    DESTAINVILLE    Brette Sportif
12        Matthieu    ETOURNEAU    MSV
13        Pierre    BLOC'H    Vélo Club de CONLIE

Pré-licenciés:
1        Nolan    CABARET    EC CHANGEENNE
2        Clement    JOUSSE    EC CHANGEENNE

Remerciements à Gaëtan Biard.

Résultats - mercredi, 19 novembre 2014 21:42

CC Dollon

Espoirs/Seniors:
1 JARRIER BENOIT ES CHAMPAGNE
2 HUREL TONY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
3 LEBRETON ROMAIN TEAM PELTRAX - CSD
4 FERNIER GWENAEL VS CHARTRAIN
5 EDET NICOLAS VS CHARTRAIN
6 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
7 MARCHAND TEDDY VS LISIEUX
8 EDET DAVID VS CHARTRAIN
9 GRAFFIN ANTHONY VC CONLIE
10 RENAULT PIERRE YVES SABLE SARTHE CYCLISME
11 PICHON EDOUARD ESC CHAMPAGNE
12 BOUTTIER DAMIEN PATRIOTE DE BONNETABLE
13 CABARET NICOLAS ES CHANGEENE
14 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
15 LOUVEL ARNAUD ST VINCENT LUCE BERCE
16 BARRETEAU FLORIAN US NOGENTAISE
17 CHOLLET NICOLAS TEAM U ANJOU 49
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 GUIBRUNET SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 MENNETEAU ALEXANDRE UC JOUE LES TOURS

Juniors:
1    LEMANCEL François     VC ROUEN
2    FARRAULT Clément     AC BOURGUEILLOIS
3    LAUGER Yvonnick     VS FERTOIS
4    DERET LANGLAIS Maxime LE MANS SARTHE VELO
5    MARTINAND Kérian     BRETTE SPORTIF
6    REYNAUD Antonin     LE MANS SARTHE VELO

Cadets:
1    THOMAS Léo         CA EVRON
2    BERTRAND Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    WAGNER Cody         VS FERTOIS
4    DAVID Maxence         SOUVENIR DANIEL LABORNE
5    ESNAULT Paul         VS FERTOIS
6    HERSANT Paul         PATRIOTE DE BONNETABLE
7    DERET LANGLAIS Clément LE MANS SARTHE VELO
8    CABARET Thomas     VS FERTOIS
9    CAUDARD Clément     LE MANS SARTHE VELO
10    BUON Dimitri         FREE WHEELS 72
11    COUDRAY Adriana     US NOGENTAISE

Minimes:
1    LEDREUX Lilian         FREE WHEELS 72
2    BIARD François         VC CONLIE
3    MENAGER Baptiste     VS FERTOIS
4    BERNIER Elwan         FLERS CYCLISME 61
5    EMON Bastien         VS FERTOIS
6    ROUSSET Justin         UC MONTGENOISE
7    POUSSE Lucka         VIBRAYE VELO SPORT
8    FAUVEL Alexandra     ES LIVAROT
9    PASQUIER Marius     UC MONGETNOISE
10    LHERMITE Maxime    LE MANS SARTHE VELO
13     BRIERE Elisa         VIBRAYE VELO SPORT

Benjamins:
1    PAINS Xavier         ES LIVAROT
2    PICHON Hugo         AS FONDETTES VTT
3    BLOC’H Jordan         BRETTE SPORTIF
4    NOURI Léo         BRETTE SPORTIF
5    FEBREAU Hugo         US NOGENTAISE
6    PASQUIER Robin        UC MONTGENOISE
7    LE BARBIER Louison     UC MONTGENOISE
8    LEDRU Louis        AC BELMONTAISE
9    BEUCHER Antonin     BRETTE SPORTIF
10    JANNETTA Kentin     LE MANS SARTHE VELO
11    BUON Benjamin         VIBRAYE VELO SPORT
12    ROUSSET Hugo         ABC ST CALAIS
13    METAIS Quentin        BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT Jordan    LE MANS SARTHE VELO
2    DUPETY Sullivan         VIBRAYE VELO SPORT
3    BATILLOT BOISAUBERT Esteban LE MANS SARTHE VELO
4    HEBE Clément         VS FERTOIS
5    NOEL Mathéo         CS MAINVILLIERS
6    FERRET Thomas         LE MANS SARTHE VELO
7    JANNETTA Kylian     LE MANS SARTHE VELO
8    LEVASSEUR Lubin    BRETTE SPORTIF
9    COURCIER Thomas     VS FERTOIS
10    LIGER Corentin         FREE WHEELS 72
11    AVIGNON Kenzo         PATRIOTE DE BONNETABLE
12    BRETON Baptiste         VS FERTOIS
13    AUDRY Louis         VIBRAYE VELO SPORT
14    MADELON Gaspard    LE MANS SARTHE VELO
15    SALMON Maxence     VIBRAYE VELO SPORT
16    GREMY Jason         FREE WHEELS 72
17    PERRIGNON DE TROYES Léo LE MANS SARTHE VELO
18    TARCILLE Imidgi         LE MANS SARTHE VELO
19    LORY Martin        LE MANS SARTHE VELO
20    LEDRU Victor         AC BELMONTAISE

Poussins:
1    FREREJACQUES Noah     VS FERTOIS
2    MARCHAND Noah    VC LISIEUX
3    LEBARBIER Antonin    UC MONTGENOISE
4    BROUARD Mathéo     VS FERTOIS
5    GRAFFIN Théo         VC CONLIE
6    LEBRETON Mathis     LE MANS SARTHE VELO
7    RONDARD Valentin    LE MANS SARTHE VELO
8    LIGER Mathéo         FREE WHEELS 72
9    BEUCHER Mathys        BRETTE SPORTIF
10    CHEVALIER Timothée    LE MANS SARTHE VELO
11    BLOC’H Noah         BRETTE SPORTIF
12    LE CAM Yaël        VIBRAYE VELO SPORT
13    DESTINVILLE Luna     BRETTE SPORTIF
14    ETOURNEAU Mathieu    LE MANS SARTHE VELO

Pré-licenciés:
1    CABARET Nolan         EC CHANGEENNE
2    TESSIER Gabin        VIBRAYE VELO SPORT
3    NOEL Mattis         CS MAINVILLIERS
4    ENGOULVENT Léna     LE MANS SARTHE VELO
5    GAYET Valentin         LE MANS SARTHE VELO
6    BRETON Jules         VIBRAYE VELO SPORT


A noter la présence de trois coureurs professionnels (Nicolas EDET, Tony HUREL et Benoit JARRIER).

Remerciements à Catherine Cruchet.

Résultats - lundi, 17 novembre 2014 21:25

CC Montsurs

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
3    LABBE    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
4    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
5    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
6    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
7    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
8    SABLE    NATHAN    LAVAL CYCLISME 53
9    BOSSE    MATHIEU    CA EVRON
10    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    LANCELOT    VALENTIN    US VERN CYCLISME
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    HOUDIN    CLOE    UNION CYCLISTE SUD 53
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
17    PLANCHARD    CAMILLE    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
3    CARLIER    Julien    Laval Cyclisme 53
4    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
5    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    LEBRETON    ROMAIN    TEAM PELTRAX - CSD
3    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    BRAMOULLE    GERARD    VC CANTON DES PIEUX
6    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
7    MEIGNAN    Thomas    Laval Cyclisme 53
8    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE
9    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
10    MEIGNAN    Fabien    EC Mayenne
11    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
12    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
13    MALHERE    Tony    VC Château-Gontier
14    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
15    GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE
16    AVRIL    ANTHONY    EC MAYENNAISE
17    LECOQ    STEPHANE    EC MAYENNAISE
18    AVRIL    STEVEN    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
19    LEGROS    KEVIN    EC MAYENNAISE
20    SERGENT    JEAN NOEL    VC CHATEAU GONTIER
21    MASSON    MARCEL    VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Jean Michel Chardron.

Résultats - samedi, 15 novembre 2014 11:23

CC Bonnétable

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET            PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BOUTTIER            BENJAMIN    PATRIOTE DE BONNETABLE
3    RIGOULAY            Johann    ES ALNELOISE CYCLISME
4    BESLIN            LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    GAUDIN            VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS
6    LEBRETON            Romain    TEAM PELTRAX - CSD
7    PITARD            QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
8    EDET            David    VS CHARTRAIN
9    FERNIER            GWENAEL    VS CHARTRAIN
10    BOUTTIER            DAMIEN    PATRIOTE DE BONNETABLE
11    GRAFFIN            ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
12    CABARET            NICOLAS    EC CHANGEENNE
13    RENAULT            PIERRE YVES    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
14    GILLES            Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    JARRIER            GILLES    ESC CHAMPAGNE
16    MEIGNAN            FABIEN    EC MAYENNAISE
17    BROUARD            LOIC    VS FERTOIS
18    PICHON            EDOUARD    ESC CHAMPAGNE
19    GUIBRUNET            SEBASTIEN    LE MANS SARTHE VELO
20    BARRETEAU            Florian    US NOGENTAISE

Juniors:
1    DESGROUAS            JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    BOIS            Valentin    VS CHARTRAIN
3    DERET LANGLAIS            MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
4    LAUGER            YVONNICK    VS FERTOIS
5    MARTINAND            KERIAN    BRETTE SPORTIF
6    DELAVIGNE            Camille    VC HERBRETAIS

Cadets:
1    TOMAS            Leo    CA EVRON
2    WAGNER            CODY    VS FERTOIS
3    BERTRAND            QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
4    LEFEBVRE            Pierre    CA EVRON
5    GILLES            Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    REZE            Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
7    DURFORT            VALENTIN    UC MONTGESNOISE
8    DAVID            Maxence    SOUVENIR DANIEL LABORNE
9    DERET LANGLAIS            CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILLET            Axel    UC ALENCON DAMIGNY
11    HERSANT            PAUL    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    OGE            THOMAS    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    ESNAULT            PAUL    VS FERTOIS
14    CABARET            THOMAS    VS FERTOIS
15    COTEREAU            TEDDY    PATRIOTE DE BONNETABLE

Minimes:
1    LEDREUX        Lilian            FREE WHEELS 72            
2    COIGNARD        Paul            UC ALENCON DAMIGNY            
3    MENAGER        Baptiste            VS FERTOIS            
4    BELLANGER        Axel            PATRIOTE BONNETABLE            
5    POUSSE        Lucka            VIBRAYE VELO SPORT            
6    DAGONNEAU        ALINE            VC BELINOIS            
7    RADIGUE        MARIE            VC BELINOIS            
8    DERET LANGLAIS        Morgane            LE MANS SARTHE VELO            

Benjamins:
1    BLOC H        JORDAN            BRETTE SPORTIF        
2    DAVID        MATHIEU            DURTAL VTT        
3    LE BARBIER        Louison            UC MONTGESNOISE        
4    LEDRU        LOUIS            AC BELMONTAISE        
5    BELLANGER        Remi            PATRIOTE BONNETABLE        
6    AVIGNON        Kylian            PATRIOTE BONNETABLE        
7    RADIGUE        PAUL            VC BELINOIS        
8    BUON        Benjamin            VIBRAYE VELO SPORT        

Pupilles:
1    ENGOULEVENT        Jordan            LE MANS SARTHE VELO        
2    BATTILIOT BOISAUBERT        Estebann            LE MANS SARTHE VELO        
3    DUPETY        Sullivan            VIBRAYE VELO SPORT        
4    HEBE        Clement            VS FERTOIS        
5    LIGER        Corintin            FREE WHEELS 72        
6    LEVASSEUR        Lubin            BRETTE SPORTIF        
7    AVIGNON        Kenzo            PATRIOTE BONNETABLE        
8    GREMY        Jason            FREE WHEELS 72        
9    SALMON        Maxence            VIBRAYE VELO SPORT        
10    MILONO        Pierre            VIBRAYE VELO SPORT        
11    BUON        Jérémy            VIBRAYE VELO SPORT        
12    DARLO        Mathéo            VIBRAYE VELO SPORT

Poussins:
1    FREREJACQUES        Noah            VS FERTOIS        
2    LE BARBIER        Antonin            UC MONTGESNOISE        
3    GRAFFIN        THEO            VC CONLIE        
4    BROUARD        Mathéo            VS FERTOIS        
5    LEBRETON        MATTHIS            MSV        
6    BRETON        VICTOR            PATRIOTE BONNETABLE        
7    LEVASSEUR        Maxence            BRETTE SPORTIF        
8    BLOC H        NOAH            BRETTE SPORTIF        
9    LIGER        Mathéo            FREE WHEELS 72        

Pré-licenciés:
1    CABARET        NOLAN            EC CHANGEENNE        
2    ENGOULEVENT        Lena            LE MANS SARTHE VELO        

Remerciements à Joel Bellanger.

Résultats - lundi, 03 novembre 2014 11:22

CC Entrammes

Cadets/Dames:
1    THOMAS    LEO    CA EVRON
2    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
3    MARINUS    TEUN    UC SUD 53
4    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
5    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES
6    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
7    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
8    LAUMONIER    ARTHUR    CC VITREEN
9    PIOT    JULIEN    US CHATEAUGIRON
10    DENES    THEO    CYCLO CLUB ERNEEN
11    SABLE    JULES    LC 53
12    MALIN    BASTIEN    UC SUD 53
13    HOUDIN    CORALIE    UNION CYCLISTE SUD 53
14    MELLIER    MAGALI    COC FOUGERAIS
15    HOUDIN    CLOE    UC SUD 53
16    BRETONNIER    THEO    LC 53
17    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
18    LANVIERGE    LADISLAS    EC CRAON RENAZ2
19    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
20    GOUPIL    ROMAIN    LC 53
21    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
22    MARINUS    ANNEJET    UC SUD 53

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CC ERNEEN
2    BOUHALLIER    ALEXIS    LC53
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    MOQUET    Clément    OC CYCL.CESSONNAIS
5    CARLIER    JULIEN    LC53
6    RABE    MARTIN    UC SUD 53
7    FRABOULET    CLEMENT    LC53
8    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    LC 53
3    DEROUINT    MAXIME    CC CHATEAUBRIANT
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    PITARD    QUENTIN    LC 53
6    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE SARTHE
7    MEIGAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
8    POIRIER    KARL    VC CHAT GONTIER
9    MELLIER    ALEXANDRE    US VERN CYCLISME
10    GARNIER    JEROME    LC 53
11    COUPE    MAXENCE    COC FOUGERAIS
12    CHICAULT    MICKAEL    CA EVRON
13    OLLIVIER    Vincent    V.C.POM. MARSEIL
14    MARTINET    Jean francois    VC CHAT GONTIER
15    MOQUET    Corentin    OCC CESSONNAIS
16    BESNEUX    ANTHONY    VC CHAT GONTIER
17    TERMEAU    FABIEN    EC MAYENNAISE
18    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
19    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHAT GONTIER
20    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Remerciements à Nicolas Mignot.

Résultats - mercredi, 13 novembre 2013 20:51

CC Entrammes

Cadets:
1 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
3 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
4 THOMAS LEO CA EVRON
5 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
6 LABBE CLEMENT LAVAL CYCLISME 53
7 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
9 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
10 RAVARY AXEL CA EVRON
11 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
12 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
13 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
14 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
15 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
16 FAVERAIS LEA EC MAYENNAISE

Juniors:
1 PITARD QUENTIN LAVAL CYCLISME 53
2 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
3 COUPE THIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
4 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
5 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
6 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
7 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE
8 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53

Espoirs:
1 COME QUENTIN CA EVRON
2 COUPE CHARLY CC ERNEEN
3 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
4 BEDOUET PIERRE UC SUD53
5 CHESNAY CYRIL EC MAYENNAISE
6 BOBARD FLORIAN VC CHATEAU GONTIER

Seniors:
1 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
2 DAVOUST SEBASTIEN CA EVRON
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 LE MAITRE NICOLAS EC MAYENNAISE
5 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
6 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
7 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
8 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
9 MARTINET JEAN-FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER
10 MARTINET SEBASTIEN VC CHATEAU GONTIER
11 LEFOUL JEROME UCEPF
12 SABLE JEAN-FRANCOIS LAVAL CYCLISME 53
13 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE
14 PERDRIELLE MICKAEL VC CHATEAU GONTIER
15 LEMOINE STEVE EC CRAON RENAZE
16 HERIVEAU NICOLAS LAVAL CYCLISME 53
17 AVRIL BERTRAND BC MAYENNAIS
18 HOUDIN ERIC UC SUD53
19 JEROME DAVID VC CHATEAU GONTIER
20 MASSON MARCEL VC CHATEAU GONTIER

Remerciements à Pierrette Ségaud.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.